В каком году вы последний раз покупали диски?

Я около 5 лет назад. Именно тогда появился более менее нормальный интернет который позволял не считать каждый мегабайт.

Комментарии: 81
Ваш комментарий

диски не покупал уже лет 10.
однако относительно недавно заболел "цифровым шопоголизмом".
сейчас по кайфу в день релиза той или иной игры купить игру в стиме, или в сервисе цифровой дистрибьюции. или в системе LIVE.
стоят такие игры дешего, зато из плюсов это конечно же автоматическое обновление и тех. поддержка. нету замарочек с кряками и патчами.

1

мой последний купленный диск - "Сталкер: Чистое Небо". купил в 2007 только из уважения к разработчикам

1

па моему ведьмак 3 дикий гон последний раз на диске покупал потом просто диски исчезли

1

MunchkiN 616
Немного жаль, что физические носители исчезли. На физические носители практически никакие санкции не действуют, пару лет назад переустанавливал игру Обливион, которую покупал 15 лет назад, - никаких тебе дрм, интернетов, и прочей чепухи. Можно в чистом поле поставить и играть, естественно, прихватив с собой солнечную батарею.

0

Купил ведро болванок в 2019-2020 под игры для пс2 и бэкапы/подручные образы которые неудобно складировать на флешке с g4dos. Записал за это время дай бог штук 5. Пс2 так и лежит в коробке потому что телевизор ставить некуда.
По той же причине кстати на балконе квартиры стоит ЭЛТ монитор, квартира в ремонте...

1

сметанка3
на комп - тоже где-то года два назад активно покупал. сейчас 95% скачиваю, остальное, если сильно зацепит и хочется крутого МП без хамачи - покупаю в электронном виде. на консоль все покупаю, я же за развал пк индустрии.

0

Вставляю в комп только пустые диски.

0

Последняя купленная игра Crysis 2 на ПК, брал ради мульта, думал что буду играть, а мульт оказался нудной забавой на пару раз. А если просто диски, то пару дней назад купил пресс двухслойных болванок 8.5Gb ;D

N1KО

Не понял, ты что, вернул свою HD4870?)

0

2 месяца назад! Я ЧЕСТНЫЙ!!! (почти)

0

Не понял, ты что, вернул свою HD4870?)
заметил =)) взял у брата погонять на недельку!

0

N1KО

взял у брата погонять на недельку!

Вспомнить старые добрые времена? 8)

0

типа того) буду ждать седьмой серии радеонов.

0

N1KО

Имхо пока не стоит что-то новое брать, выйдут новые консоли через годик-полтора и твоя видеокарта станет устаревшей =/
А то что новые консоли выйдут в 2013 это 97% вероятности, ибо достаточно посмотреть на список анонсированных игр на 2012 год и на 2013, если на 2012 запланирована куча игр, то на 2013 резко вообще официально ничего не запланировано, разве что пары проектов, для которых это ориентировачные даты выхода.

0

Последний на данный момент раз летом взял 50 болванок, когда в Саратов по работе ездил. Будем надеятся, что это всё-таки не последний в другом значении этого слова.

0

В этом году диск с игрой "Амнезия" инета тогда не было норм,а в магазине распродажа была вот и решил взять,не пожалел игра того стоит.

0

Гы.Нафига мне это?У меня переносной хард.Вот.

0

Если болванки, то наверно лет 5 назад.

0

В этом году 8) И совсем недавно, в общем-то.

0

Покупал лицензии в прошлом году... А в последнее время халява стала привлекать все чаще :)

0

Последний диск на PC был StarCraft 2. Все чаще покупаю просто ключи через онлайн магазины, иногда в стиме, ибо удобнее, быстрее и дешевле.

0

Последний мой диск, который я купил, вроде был Disciples 3, но это из лицух, а последней моей пираткой был CoD Black Ops (если не ошибаюсь). После этого игры не покупал. Потому что игры не стоят тех денег которые за них просят и к тому же многие не соответствуют по качеству запрашиваемой за них цене.

0

В начале 2010 ого была последняя покупка.

0

В четверг 13-10-11 был куплен Rage.

0

3 года назад брал фдутый калл 5

0

В этом году. Если быть точнее, то неделю назад.
Я вообще лицушник.

0

последний диск - тду2, зря купил

0

Именно диск в этом году брал только Ведьмак 2 DVD BOX,а так в последнее время приобретаю все в цифре(СТИМ рулит),вот вчера героев 6 в нем взял...

0

Этак 2006-2007 но я не помню особо.

0

в этом году только коллекционку Сегуна 2 купил

0

У нас есть развитая сеть торрентов, а сонибоям приходится до сих пор свое мыльное кинцо за 2300 покупать

0

Три дня назад. Чистые диски для записи. Все игры я расписываю по дискам. А вам попадёт вирус на компьютер, испортив десятки/сотни ISO, и будет у вас Ж0па В Огне (c).

0

Полторы недели назад купил МоХ 2010 в цифровике! А так еще планирую покупать в дисках.

0

HyperXStream
Ну не буду же я ждать три года пока все образуется)

0

Гирсов 2 2 недели назад покупал,пиратку тока

0

Диски с музыкой покупал последний раз в прошлом году,а из игр в мае купил NBA2K11.Ну а так болванки часто покупаю,так как появился хороший интернет и могу спокойно юзать торренты.

0

Кстати, кто героев 6 в стиме покупал, скажите, они на русском? обычно когда в самом стиме переходишь к описанию игры там в углу написано на каких языках игра и какая стоит защита. а на героях почему то такого нет. поэтому пока что не решился купить.
я в стиме игры беру только если они на русском.

0

Чужой против Хищника 2010, значит в 2010.

0

dmitrypronsk
На Русском)Вчера брал

0

Год назад покупал. Из лицензий в этом году только Postal 3 собираюсь купить. P.S- Забанить этого ублюдка!

0

а у меня и сидюшника уже нет года 4 как

0

Несколько месяцев назад тарился болванками, в город ездить далеко и долго. А из фабричных...брал пару анимешек зимой, игры у меня лицухи не продают, пиратки не беру, можно же тупо скачать.

0

при выходе Gothic 2 2006 наверно или 7й

0

Виндавз вы очевидно со своего ЧСВ инсталируете

0

А может у него ноут? Кнопку нажал - винда перезалилась.

0

Lеnin
Так с флешки же можно(я так уже раза 2-3 на нетбуках делал,и один раз на системнике)

0

пол годэ назад покукал тест драэвэ 2......думаль что игра харошая..........

0

Последний раз, где-то пол года назад, Crysis 2 купил.

0

при выходе Gothic 2 2006 наверно или 7й
Готика II вышла в 2002.

0

В последний раз, дело было в 2006-м году. В период с 2006 по 2009 ничего не покупал и не качал, а с 2010 начал покачивать с торрентов и локалки те вещицы, к которым проявлял интерес посредством обзоров и реклам в сети

0

Отчаянный патриот
Я тоже Бро)

0

Если реч идет о лицензионных играх на дисках, то последняя была BFBC2, а пустые болванки и щас покупаю время от времени.

0

В рамках некропостинга. Покупал диски точно намного лет раньше последнего сообщения этой темы. Может в 2005 году. Брат покупал наверное первую "Call of Duty".

0

в 2015 году последний раз брал диск. Это аудио компакт диск. Если выйдет новый альбом моего любимого исполнителя, то куплю скорее всего. А что еще на них сей час покупать то? ПК игры практически перестали на них выпускать, хотя, возможно, захотел бы чтото купить. Из игр (не пираток) покупал Обливион в 2007 году за 389 рублей, все еще диск лежит, напоминая о старых добрых временах.

0

В эпоху когда новинками были Gothic 3, Vietcong 2

0

Последний раз это была Battlefield 4. Уже даже не помню какой это был год.

0

Пиратские СД\ДВД с играми очень давно покупал, в былые времена, году в 2008 примерно. Все хранятся.

-1