В топку наши LED 3D с DVB-T. DVB-T2

Решение о смене стандарта с DVB-T на DVB-T2 - Houston, we’ve had a problem...

Когда год тому назад при покупке телевизора (ценой в районе 50тыс. руб.) мы интересовались у специалистов торговой организации его возможностями в плане грядущего прихода цифрового вещания,сомнений в его потенциале с запасом на будущее не возникло,ни у нас,ни у продавцов. Стандарт европейского эфирного цифрового вещания DVB-T,который поддерживали все современные плоские телевизоры,позиционировался как грядущий вариант вещания "в цифре".

Позвонили специалистам Центра консультационной поддержки (все вопросы о новом цифровом формате).

Центры консультационной поддержки абонентов по регионам
http://dvbpro.ru/центры-консультационной-поддержки/

Объяснили специалистам центра тщетность попыток настройки на цифровое вещание,назвав технические характеристики своего телевизора из графы его документации \\\"Система телевидения" - Цифровое DVB-T/DVB-C.
Сразу "обрадовали"...
-"Видите ли,у нас в России теперь принято решение,что эфирное цифровое вещание будет осуществляться в европейском стандарте DVB-T2".
В итоге,без приставок-примочек к каждому из домашних телевизоров теперь не обойтись.
1).Каждая из приставок может быть использована только на один телевизор,т.е. сколько в доме телевизоров без поддержки DVB-T2,столько необходимо и риставок.
2). Питание каждой такой приставки осуществляется от сети переменного тока - необходимы дополнительные розетки,которых и без того не хватает,удлинители...
В общем - примочки и нагромождения,что совсем не радует.
Пусть эту приставку засунут себе в.. портмоне. На дворе 2012 - какие, в баню, приставки? Поддержка должна быть на уровне ТВ, и никак иначе.

приставки DVB-T2

Видеообзор STB330DVBT2
Цифровое эфирное телевидение и стандарт DVB-T2

Одна из главных задач РТРС сегодня – перевод наземного эфирного телевещания в России с аналогового на цифровой формат. Его преимущество состоит в том, что цифровой сигнал телевидения принимается на обычную антенну и передается без искажений, вследствие чего повышается устойчивость изображения и звука на ТВ-приемниках. В России эфирное цифровое вещание будет осуществляться в стандарте DVB-T2.

Стандарт DVB-T2 – это второе поколение европейского стандарта эфирного цифрового вещания DVB-T. Он призван как минимум на 30% улучшить емкость телевизионных сетей по сравнению с DVB-T, при той же инфраструктуре сети и частотных ресурсах. Применение стандарта DVB-T2 в абонентских устройствах создает технологическую основу для предоставления через сети цифрового эфирного телевещания дополнительных услуг, в частности, доступа к программе "Электронное общество", оперативного оповещения населения в чрезвычайных ситуациях и других. Помимо этого, среди преимуществ перехода на DVB-T2 можно выделить следующие:

- увеличение количества каналов транслируемого пакета;
- возможность организации «местного» вещания;
- возможность развития телевидения высокой четкости;
- высвобождение эфирных частот.

Изначально планировалось перевести цифровое эфирное вещание в России на стандарт DVB-T2 к 2015 году. Однако согласно распоряжению правительства РФ №287-р от 3 марта 2012 г., плану перехода на стандарт цифрового телевизионного вещания DVB-T2, утвержденному Министром связи и массовых коммуникаций РФ, и решению Государственной комиссии по радиочастотам от 16 марта 2012 г. переход на стандарт DVB-T2 перенесен с 2015 на 2012 год.
--------------------------------
В тему: (Дата публикации: 10.05.2012 Источник: HDTV.ru)
России теперь грозит DVB-T2 с САУ
- Почему было принято решение о смене стандарта с DVB-T на DVB-T2?
http://www.hdtv.ru/news/industry/12004-rossii-teper-grozit-dvb-t2-s-sau.html

Там чуваку вещающему о прелестях DVB-T2 робко аппелируют: Типа знакомый купил телевизор DVB-T примерно за 50 тыс. руб. и был неприятно удивлен, когда выяснилось, что это устаревшая модель.
Чел с энтузиазмом продолжает заливать и доставать из кармана словно фокусник "гениальные решения " вопроса:
- Но и в таком случае есть технические решения. Перепрограммировать ТВ-приемник на новый стандарт вещания нельзя. Но всегда есть возможность установки цифровой приставки. (в XXI то веке на современном то ... 3D LED телевизоре,купленом за полсотни штук..(!)
Использование кабеля HDMI позволяет вынести приставку на расстояние до 15 м от места установки телевизора. А использование универсальных пультов дистанционного управления (при необходимости с радиоудлинителями) решает вопрос простоты в управлении.
Если появится новая востребованная услуга, а мы считаем, что 20 ТВ-каналов в хорошем качестве без абонентской платы — это востребованная услуга, люди потратятся.

Чувак,люди уже потратились,если ты ещё не понял:))

p.s. Понятно что выбор стандарта с DVB-T на DVB-T2 вполне объясним преимуществами второго,более продвинутого и рядом технических аспектов. Но: какая жаль,что нельзя было обойтись без примочек-приставок для 3D LED телевизоров,большинства их моделей,считавшихся до последнего момента современными.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Кто-то смотрит телевизор? О_о Для кого изобрели широкополосный Интернет?

3

А там есть что смотреть? Мой телевизор постарше многих местных юзеров, но общее содержание передач разглядеть можно - говно, разбавляемое выпусками новостей. А то, что не совсем говно, рубится рекламой на пятиминутные куски и тоже несмотрибельно. Или реклама йогуртов и памперсов обязательно должна быть на LED-экране?)

3

requiemmm
Резонно про рекламу,собственно она полезна лишь "сходить пока за чаем на кухню".
-------------------------------------------
У нас дома 50 каналов но смотреть практически нечего. Фильмы как правило комиссионный отстой. Центральные российские телеканалы с их гарниром из быдлосериалов,рашко-кОК'ашко-боевикоф и быдлошоу с чернухой - направлены на отупление электората.
LED телевизор чаще используется для просмотра скачиваемого с торрентов,хороших сериалов типа Чака,Притворщика и т.п., или новинок кино,или чего то там когда то упущенного...
Если происходит временное затишье в плане появления киноновинок в качестве,можно пересматривать тонны уже подзабытых хороших фильмов из кинобанка,складируемого на внешних HDD.
Приставки DVB-T2, должны бы раздавать бесплатно,при предъявлении документов и товарного чека на приобретённые в 2011-2012г. телевизоры подобного класса.Тем кто уже купил LED с DVB-T, кого кинули передумав на не упоминавшуюся ранее DVB-T2.

2

Слишком мало нужной информации, автор. Нужно впихнуть в первый пост еще пару статей со ссылками на источники и номерами телефонов, желательно так же схемы приставок в высоком разрешении.

1

Или реклама йогуртов и памперсов обязательно должна быть на LED-экране?) -И обязательно в 3D и с многоканальным звуком.

1

Кто-то смотрит телевизор?[2]

0

ну я решил смотреть ТВ по интернету
Я в таком случае захожу на офф. сайт канала и ищу там ссылку на онлайн-просмотр.

0

Приставка о которой идёт речь, не путать с игровыми консолями. Эта приставка обеспечивает ваш телевизор цифровым сигналом, то есть подаёт цифровой сигнал на ваш телевизор. Речь здесь идёт ещё, и о том что не ко всем телевизорам можно подключить эту приставку, вот что тут за тему трут Элитная Воительница.
Я удивляюсь что в России цифра тока появляться начинает, а в Японии, и других странах она идёт уже давно как стандарт. Но скажу одно, цифровое телевидение это красиво.

-1

кому автор это адресовал?

-2

Кто-то смотрит телевизор?[3]

-2

Зомбоящик не смотрю, ибо почти все передачи унылы.
P.S. Минусуют явно школьники, которые смотрят всякую фигню.

-2

Видимо не тебе, с твоим монитором на все случаи жизни..)

-3

Инфа старая. Я это слышал еще год назад. Потому и купил телевизор со встроенным DVB-T2.

-3

Кто-то смотрит телевизор?[2]
ну я решил смотреть ТВ по интернету, скачал RusTV Player,мало то что ссылки на канал дохнут периодически,но главный фокус в том что некоторые каналы это картинка малевича в разрешении 360р,с низким битрейтом.

-3

Что то я не поняла о чем тема вообще.Ну вообще наши телевизоры,кто там берет за 50 тысяч,а кто за 25.Они вполне хорошие как для цифрового тв, так и для консолей.

-3

Muny
Я в таком случае захожу на офф. сайт канала и ищу там ссылку на онлайн-просмотр.
Не все каналы вещают в онлайне официально.

-3

Триколор же вроде цифра.

P.S. Да, триколор цифра.

-3

Кто-то смотрит телевизор?
Старшее поколение. Ваш К.О.

-4

атмаROZ.
ЛиCиЧкA
q10_07
атмаROZ.
Jean
Don Thomas Falcone
Muny
So SNOOLEY!!!!

-6

Про консоли здесь видимо никто не слышал.

-7