Вам пригодился математический анализ в жизни?

Кто нибудь из вас использует матан в жизни, как часто и в каких целях?

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Ну тогда я днище безмозглое

8

Встречает мастер своего преподавателя по вышке лет через восемь после окончания вуза, разговорились, вспомнили время былое. Профессор спрашивает:
- Вот я вам читал три года высшую математику, скажи, в жизни тебе мои знания когда-нибудь пригодились?
Студент, подумав:
- А ведь был один случай.
- Очень интересно, расскажите, я его буду на лекциях рассказывать, что высшая математика не такая абстрактная наука и в жизни бывает нужна.
- Шел я как-то по улице и мне шляпу ветром в лужу сдуло. Так я взял кусок проволоки, загнул его в форме интеграла и шляпу достал!

8

если человек не связывает свою жизнь с математикой,то ему она абсолютно не нужна.

8

Нет, математика одна из страшнейших вещей в моей жизни, которую я боюсь и стараюсь избегать, ибо не знаю даже таблицу умножения, а нам на дом задают какие-то матрицы решать и прочие непонятные моему разуму задачи

7

у мя в деревенском толчке книжка по матану лежит. Только там и использую

6

Ума будущим специалистам это не прибавит, в нашей стране

5

Использую. Для вычисления уровня баттхерта у консолоты.

3

Развивать мышление можно и самостоятельно, и не с помощью каких то абстрактных циферок. Я думаю лучше бы они больше уделяли времени изучаемой дисциплинам изучаемой специальности, а не этой абракадабре. Многие люди ведь высшей математикой вообще не пользуются, а используют в повседневной жизни лишь простые арифметические действия и элементарную геометрию.

3

Не пригодился. Матан вообще не нужен. От задрачивания всяких интегралов ума ни чуть не прибавится.

3

В жизни нужны разве что простейшие математические действия, остальное абсолютно не нужно, если профессия человека не связана с данной наукой.

3

ни разу не приходилось и вряд ли пригодится. Т.к. матан во многих вузах исключительно для развития мышления.

2

Я вижу мир в абсолютно относительных вещах, математическая составляющая имеет место тут, может, но мне не к чему.

2

Вот реальный пример когда пригодилась математика
http://kolyan.net/uploads/posts/2012-09/1347259553_podborka_17.jpg

2

Russian Combine
тогда я не знаю что делать

1

Aндрюха
здесь не про арихметику, а про матан.

1

Сам учусь на программиста и матан не люблю, хоть и остался он всего лишь семестр. Вот алгебра, геометрия, дискретка и прочие предметы, реально помогающие улучшить код нужны, а матан пока нет.

1

приходилось в свое время корпеть над интегралами и прочей ерундой, но вот как-то сейчас обхожусь без высшей математики, да и вообще -
девушкам мат.анализ по жизни не особо нужен)

1

Бывают такие ситуации в жизни, когда без таких вещей никуда.

0

Nosa - Nosa
Не пригодился. Матан вообще не нужен. От задрачивания всяких интегралов ума ни чуть не прибавится.
Да, он не пригодился в жизни большинству, НО! Если так будут рассуждать те, кто составляет программу и будут задумываться только о том а понадобится ли это кому то в будущем или нет, то у нас вырастет общество дегенератов, которое не сможет 100*100. Матрицы тоже к примеру из математики. Зачем нам матрицы? Не за чем. Это все для общего развития, чтобы вы не выросли тупыми безмозглыми дебилами. Так что все это должно быть.

0

Многие говорят, что матан не нужен. Как правило, это трактористы, слесари, электрики и прочие рабочие господины.

0

Йа не знаю.Йа ведь не утонул.Рано итоги подводить.

0

А где его применить? Понять его не сильно сложно, только нужно ли?

0

Darth_Nichronus
Если имеет виду ПИ то нет, ИБАС.

0

Матан нужен. В изучении его смысла есть!

0

Сейчас мат. анализ скрытая вещь.

0

В каком смысле "скрытая вещь"?

0

То что мало людей пользуются этим. А многие и не знают вообще.

0

Пращур
Не поспоришь. Девушкам нужно уметь только раздвигать ноги и варить борщ.
по ходу у тебя именно такая девушка.

0

Ну-с, выходит, пригодится.

0

Это труд. Чтобы разбираться,надо много отмучится. Мне это принесло много страданий,но вскоре забросил не моё.

-1

termoЙАдеpный ПlasТЫPЬ
Это сарказм?

-1

Правильно, нищекрестьянам и черни матан не нужен.

-1

Sima4
у мя в деревенском толчке книжка по матану лежит. Только там и использую
Стесняюсь спросить, в качестве чтива или?..

-1

без матана даже глазунью не поджаришь, все кто его не понимает днище колхозное

-2

Матан - это очень полезная вещь! Очень!

-2

Напрасно ты так. Хотя бы самые примитивные расчёты тебе всё равно придётся делать.

-2

Но ведь ты никто, зачем тебя слушать?

-3

stalker7162534 06.09.12 21:47
А рукой тяжело было или лужа была широкая? А где он взял проволоку? А почему загнул в форме интеграла, а не простого крюка?

-4