Ваше отношение к пьяным за рулём?

Не так давно на одном крупном сайте спрашивал про отношение людей к пьяным за рулём. Очень много людей относится к этому резко негативно, многие так же высказали этот негатив в мою сторону, единицы поддержали меня.
Вот смотрите, я иногда могу пьяный сесть за руль, например когда пили всю ночь, а утром на работу. Либо например когда приехал к другу, и нечаянно напился, это бывает когда изначально в планах не было пить, но все поменялось на месте.
Я не говорю что это происходит часто, но иногда бывает. Еще я не сторонник общественного транспорта, и я больше доверяю пьяному себе, чем трезвому таксисту.
Про такси это вообще отдельная тема, кто ездил поймет - один по городу ехал со скоростью 150 километров в час, мне пришлось в грубой форме его одернуть. Другой за рулём из телефона не вылезал. Ещё один проскочил на красный, и чуть пешехода не сбил.... это ппц полный! Причем я никогда ниже класса комфорт ничего не заказывал.
После этого было решено - только своя машина, только сам за рулём!
Поймите, если человек трезвый водит как конченый, то он и пьяный будет такой же. Я же пьяный вожу даже более аккуратно нежели будучи трезвым.
Объясняю почему - когда я трезвый за рулём, я могу позволить себе мелкие нарушения, за которые я готов ответить рублем, и я не боюсь если меня остановит экипаж дпс, кроме например незначительного нарушения, меня наказывать не за что.
А представьте себе если меня остановили за небольшое превышение скорости (в городе никогда выше 85 не ездил), а я ещё и пьяный до кучи, всё, суши весла так сказать. А был бы трезвый, тупо протокол бы составили об административном правонарушении, и я бы дальше поехал. А потом бы дома оплатил с 50% скидкой, и всего делов. А пьяный всё, лишение и штраф большой!
Поэтому нет более осторожного и законопослушного водителя, чем пьяный водитель, но при этом полностью осознающий всю серьезность данной ситуации!

Комментарии: 46
Ваш комментарий

"Нечаянно напился", да у вас проблемы с алкоголем

16

dilat
Знаете как это бывает - приезжаешь к другу в мортал комбат на плойке поиграть, про алкашку вообще мыслей нет. А потом у него жена с детьми уезжает к подруге, и вот мы берем по пиву, потом ещё пива, после водка. А дальше мы забыли что играть хотели, и уже в говно пьяные трясемся возле машины под музыку из неё.

-3

Podvipodvertov
Знаю на словах. Сам не употрeбляю. Пиво помогает от камней в почках... Все с вами ясно

1

dilat
Вы не подумайте ничего плохого, я не алкоголик, я если захочу, то в любой момент могу завязать с этим.

-2

Podvipodvertov
Если это так, и это не просто слова, то хорошо. Знаком с людьми, которые готовые говорят так же, на деле выходит наоборот. Здоровье, конечно ваше, вам виднее, но лично видел угасание человека из-за синьки

2

Podvipodvertov

Podvipodvertov написал:
Ваше отношение к пьяным за рулём?

Автомобиль это средство повышенной опасности, как и огнестрельное оружие.
Пьяный за рулем это потенциальный убийца... Лишить прав навсегда и точка. За рецидив в тюрьму. За второй рецидив расстрел )

Podvipodvertov написал:
Объясняю почему

Несущественно, пьяный за рулем это потенциальный убийца, жесткие репрессивные меры против таких. Так и только так, категорично. Моя неизменная позиция, принципиально. Я бы еще всех получающих права заставил проходить тестирование у психиатра, тоже полезно было бы...

Podvipodvertov написал:
например когда пили всю ночь, а утром на работу

В таком случае либо зовут трезвого друга или кого-то еще, либо такси вызывают.

Podvipodvertov написал:
Про такси это вообще отдельная тема, кто ездил поймет

А что понимать? Я понимаю, знакомые тоже, проблемы были конкретно у вас, после чего вы наспех сделали вывод, что все таксисты сволочи или типо того. Вроде бы понятно, но глупо, если честно.
Это как делать вывод, что все менты козлы только потому, что вам попалась парочка идиотов...

Vaipen написал:
Кроме того, заносить в чёрные списки, что бы не один автосалон или часник ему больше тачку не продал.

+1

6

Podvipodvertov
Все проблемы от синьки.
Бросай пить и не задавай глупых вопросов.

4

Lex-one
Говорят если пиво пить, то уменьшается риск развития камней в почках - считай профилактика!

-4

Podvipodvertov
Камни не у того пиво не пьет. А кто не правильно питается.
Да даже в этом случае, можешь квасом профилактику устраивать.

3

Я сам видел, как пьяный в дюбель алконафт снёс забор и 3 берёзы возле остановки. Занеси его чуть раньше и он на полном ходу влетел бы в остановку и в место берёз были бы стоявшие на ней люди.
Так когда открыли дверь его такчки, то он просто выпал из неё в месте с горой банок и бытолк. Так что таких удодов, которые видать просто случайно напились у друга, а потом решили по дороге добавить, нужно лешать прав пожизненно и тачку отобрать. Кроме того, заносить в чёрные списки, что бы не один автосалон или часник ему больше тачку не продал.

4
requiemmm написал:
Никаких прав человека, конституции и прочей хрени

В общем, это же можно сказать в отношении убийц и мошенников. Враги общества, враги народа, элементано. Какие могут быть у них права, если они нарушают права других людей?...

4

Ваше отношение к пьяным за рулём?
Сугубо положительное!

А вообще, дебильный вопрос если честно.

4

Как к убийцам которых нужно казнить на месте, буханул не лезь за руль, а раз ты знаешь что тебе за руль нужно будет какого фига ты бухаешь ? Для доехать в нетрезвом виде есть ТАКСИ, родня, знакомые, друзья. Если ты напоролся и сел за руль - тебя казнить нужно гад.

4

А какое к ним отношение может быть?? ОМГ отсюда и начинаются трагедии.

3

для меня несколько загадочная тема
это во первых количество опьянения в количестве алкоголя в крови
во вторых как это все непосредственно влияет на принятие решений
теория как бы такая что под действием алкоголя человек клонен к попустительству и принятию более смелых и опасных решений так сказать плюс замедляется реакция у большинства людей.
и такой значится помню сел играть в колен мак рей дирт - приехал трассу (достаточно хорошо знакомую) записал результат. потом прошел с пивной нагрузкой и отметил такой эффект что мне казалось что я еду медленней чем в реальности - я сверялся с со спидометром - там я ехал как бы быстро но тем не менее я решил ехать не по теории и превышал скорость вхождения в повороты. о чего я дрифтовал немного и терял время. а однажды ушел в занос и чуть не поцарапал машину но развернувшись в дрифте на 360 градусов быстро газами ее вернул на дорогою и дальше поехал. как следствие всего этого эксперимента - я ехал дольше плюс попал в опасную ситуацию - что мне показалось вполне значится показательно и согласованно с теорией.
а реальное авто полотно - там кто то постоянно едет перестраивается, светофоры так что поездка как по сельской местности так и по скоростным хорошо изученным дорогам маршрутов типа дом - работа - шашлыки сделают поезду опасной а большое количево покачивающихся водителей создаст несколько более непредсказуемую и токсичную бибикающую обстановку на дроге вероятно.
однако современные машины снабжены всякими асистентами вождения, помощи в парковке, специальными всякими антибуксаторами и устойчивостью к заносам дальше наверно будут развиваться различные автопилоту и интеллектуальные уходы от столкновений так что машины смогут возить дрова просто.
так что на этот вопрос у меня отношения как то нет. надо проводить исследования большого среза людей в симуляторах. однако значится есть абстрактная шкала риска и есть факторы которые будут ее повышать и понижать. так например современные машины и бакал винца сводят риск где то к ничтожно низким прибавочным значениям. состояния абстинентного синдрома и глубокого погружения подводки наверно то делают риск очень большим а там дальше теория катастроф - несколько факторов, которые по одиночке не приводят к катастрофе вместе и разбитый бампер как бы или сломанное шасси у самолета.
так что значится алые дозы алкоголя наверно действуют на большой срез людей либо не как либо с незначительным увеличением риска а большие пек-пек.

2
Podvipodvertov написал:
я иногда могу пьяный сесть за руль

... у меня аж жир потёк с экрана. Запомни, тролль - сегодня выпил, завтра за руль не сажусь. На всю жизнь запомни!

2

Как раз в тему новости про этого пьяного за рулем, что совершил убийство на своей тачке. И должен сидеть в тюрьме как социально опасный элемент, невзирая на какие-либо свои заслуги перед кем бы то ни было.

Podvipodvertov написал:
В отношении него будут несколько другие законы работать

То есть, не по закону его осудят, а по понятиям? Мда. Закон един для всех, артист, актер или министр (хотя у последнего тупая неприкосновенность).

lastninja написал:
Но это уже нарушение закона. И сядешь ты

Таким образом, перед вами вопрос: вероятность самому сесть или умереть от рук наркомана -)

2
ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Я после клуба, танцпола и литра водки, и коктейлей с коньяком, с малым количеством закуски, придя домой, не выпив и капли воды, ибо в тот вечер её не было смог с трёх часов ночи до девяти утра рубится в онлайн сессию Собак 2.

Смертельная доза алкоголя для человека в водочном эквиваленте составляет 0, 5 литра при весе до 45 кг. Для человека с весом 80 -100 кг 0,5 л водки спровоцирует лишь сильное опьянение, в данном случае смерть может наступить при поглощении 1 – 1,5 л водки в течение нескольких часов. Слабоалкогольные напитки. Наибольшей популярностью среди подростков и женщин пользуются слабоалкогольные напитки, которые содержат минимальное количество чистого спирта, гораздо меньше, чем водка, коньяк, ром, виски и другие крепкие напитки...

https://stopz.ru/informaciya/alkogolizm/smertelnaya-doza-alkogolya-dlya-chelove/

Спойлер

свистун? конечно свистун, шедевральный свистун, факт.

2

здрастЕ
Главное не кол-во а процентность если там 60% водка, то ты можешь умереть от меньше литра.

1

Считаю, что если в результате дтп с участием бухого водятла кто-то пострадал, этого водятла нужно вообще выводить из правового поля. Никаких прав человека, конституции и прочей хрени, захотят родственники пострадавших вздёрнуть его на столбе - им нужно это разрешить. Он же сам, добровольно, подвергает опасности жизнь окружающих, потому что реакция у него как у хлебушка и башка не варит, почему же окружающие должны потом его в тюрьме содержать из своего кармана?

1

Тс тут либо троллятина, либо сказочный как там его. Бухал бы себе, молча в тряпочку, пока его мусора на дороге не примут, зачем это огласке придавать категорически непонятно.

1
Podvipodvertov написал:
...все таки Ефремов человек искусства, актер с мировым именем!

с мировым? хе, хе...

1

Никак любители Бориса гребенщикова сбежали со стариниц опиоидного куплетиста (богомерзие с претензией на глубокие, душевные слыслы и разговоры за жизнь и деланной экспресс ей) на страницу алконавта с манией величия основанной ни на чем.

1

Пьянство за рулем - только если колеса сняты и тачка стоит на кирпичах, - сухо, не дует и никуда не поедешь!

1

Мое отношение к пьяным за рулём водителям, крайней негативное !

1

Смотря какая водка, чем закусывать и в какой обстановке пить. На морозе, под жирное, типа сала, да если был выброс адреналина в кровь, водка пьётся просто как вода. Вонючая вода, с которой не пьянеешь. А если персонаж ещё и сильно льстит себе, и своим 120+ кг красоты и грации, полторушку водяры он вполне переживает, да ещё и уснуть долго не сможет. Интересный такой эффект, если упороться до вертолёта, но не дать себе вырубиться и протрезветь, организм начинает работать тупо на износ, но с нехилым таким зарядом бодрости. Правда, когда он таки вырубится, пробуждение будет...одной из причин, по которой я бросил пить:)

1

У меня в принципе отрицательное отношение к пьяным, не важно за рулем или нет. Нормальный человек (не быдло) максимум банку пива может выпить, бокал вина, или 50 гр. что-то покрепче и то по праздникам или в торжественной обстановке и при этом приложит максимум усилий чтобы не доставить беспокойства окружающим и не позориться на людях в таком состоянии. Если больше, то уже у человека с головой что-то не в порядке, это поломанные (обычно дурными родителями) с детства люди с низким уровнем воли и с набором скрытых страхов, комплексов и девиаций.

0
A.Soldier of Light написал:
Закон един для всех, артист, актер или министр (хотя у последнего тупая неприкосновенность).
A.Soldier of Light написал:
Таким образом, перед вами вопрос: вероятность самому сесть или умереть от рук наркомана -)

или от рук министра (хотя у последнего тупая неприкосновенность)

0

Умиляет читать комментарии на ютубе под роликом Ефремов о его душевных терзаниях (на вид скорее похмелье) мол, настоящий мужчина признает свои ошибки, держитесь михаил; он уже заплатил сполна; великий человек, все делают ошибки, не осуждайте, если сами не делали. И все в таком духе будь сильным Михаил или навзрыд и с соплями, высокопарные глубоко бессмысленные реверансы в сторону нашего артиста, а как же, кто же по вашему пострадал в автокатастрофе. Мразе.

0
Комментарий удален

proofman
Мне 30, и у меня стоит бутылка с водой у кровати

0

Какое может быть отношение кроме абсолютно негативного. При установлении наличия алкоголя у водителя нужно строго наказывать. При скрытии водителя с места проишествия нужно считать по умолчанию пьяным. Для этого нужно повысить меру наказания, конфисковывать транспорт в пользу государства, ввести жесткий контроль исполнения наказания!

0

А потом у него жена с детьми уезжает к подруге, и вот мы берем по пиву, потом ещё пива, после водка. А дальше мы забыли что играть хотели
А вот это верно подмечено! Тоже както выпил на праздник - не смог играть даже в любимую игрушку, что уж говорить о вождении машины - это не кнопочки на клаве нажимать. То есть, у человека в подобном состоянии, как бы ему не было хорошо, снижается внимательность и реакция, а для игры в компьютерную игру (конечно только если это не шахматободобная игра) как и для вождения нужна хорошая реакция. Нахождение за рулем в состоянии опьянения является еще и общественно опасным деянием. Это просто нужно понимать и не допускать, в том числе и принудительно с привлечением к уголовной ответственности.

0

yariko ookami
Эх, слабак, раз не смог играть после выпивки в игру))) Я после клуба, танцпола и литра водки, и коктейлей с коньяком, с малым количеством закуски, придя домой, не выпив и капли воды, ибо в тот вечер её не было смог с трёх часов ночи до девяти утра рубится в онлайн сессию Собак 2. При чём не плохо так играл. Вот тебе мастерство) Не знаю, я когда выпью, то у меня реакция сверх имбовая) Зато два дня ходил в адо-адском похмелье, что тело демоны внутри резали и плющили. Самочувствие было такое, что врагу не пожелать) Иду на рекорд! Ну, а по теме, то не в коем случае садится пьяным за руль нельзя! Ибо это великий грех!

2

Вообще никакого отношения. Если человек хочет нарушить закон, он нарушает. Кто из отсутствия ума, кто под воздействием веществ, кто сознательно. Отберут ли у него права, оштрафуют ли - это несущественное следствие. Всё остальное личный выбор каждого водителя.

0
Podvipodvertov написал:
медленного ухода от тюрьмы в сторону лечебницы и госпитализации.

Ага возродить лтп и туда его лет на 5.

-1

бывало раньше частенько бухая ездила, пока мамину тачку не убила.. так-то
ща ни-ни

-1

Gеmini
мама любит скорость?

0

Министерство внутренних дел распространило видеозапись разговора с актером Михаилом Ефремовым после смертельного ДТП, произошедшего на Смоленской площади в Москве вечером 8 июня.

Таганский суд решил поместить Михаила Ефремова под домашний арест. Накануне актер на своем автомобиле попал в ДТП, в результате которого погиб человек. Jeep Grand Cherokee под управлением Ефремова ехал на высокой скорости, экспертиза показала сильное алкогольное опьянение у актера. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлекшем смерть человека. Наказание — до 12 лет лишения свободы.


хороший был мужик

-2

Pilat.
Не факт что его посадят, все таки Ефремов человек искусства, актер с мировым именем! В отношении него будут несколько другие законы работать, вообщем 87% что ему ничего не будет!

-2

Podvipodvertov
да ну... настолько все явно и засвидетельствовано. думаю впаяют ему половину срока и по какой нибудь амнистии спустят

хотя вот....

Актер Михаил Ефремов попытался покончить с собой 9 июня после смертельного ДТП со своим участием, сообщает Telegram-канал Mash со ссылкой на собственный источник.

Утверждается, что родные Ефремова заметили у него признаки попытки суицида и вызвали к находившемуся без сознания актеру врачей скорой помощи, которые, в свою очередь, вызвали психиатрическую бригаду.

К моменту приезда психиатров Ефремов пришел в себя и заявил, что не помнит, пытался ли покончить с собой. Известно, что психиатры будут работать с Михаилом Ефремовым во время следствия.

1

Pilat.
Возможно все это правда, и душевные муки терзают его, а возможно все это фарс, и начало медленного ухода от тюрьмы в сторону лечебницы и госпитализации.

-1

Podvipodvertov
А чего в нем мирового я так не пойму? Средней руки актер, средней популярности, какие великие роли есть или что?
По поводу вопроса, есть знакомый он пьет, максимум за сутки до того как ему за руль, чтобы всё выветрилось. Все бы так себя вели

3
-3

я давеча просто вдрабадан пьяный сел за руль! ну, как и следовало ожидать, грохнулся душевно об асфальт, на коленке ссадина конкретная..

-3

jeorje
и поделом, инспекторы бы ещё и добавили

0