Ваше отношение к самоубийцам

Самоубийцы - это люди, которые убили самих себя.
В рамках христианства самоубийство - смертный грех, который не прощается ни при каких обстоятельствах.
Также самоубийство - быстрый и надёжный способ избавиться от всех проблем.
Как вы относитесь к самоубийцам? Существуют ли такие ситуации, в которых вы бы пошли на самоубийство?

Комментарии: 123
Ваш комментарий

Ну, слабые, наверно, люди. Хотя и никто из нас не застрахован от такого, я всё же уверен почти на 100%, что так никогда не поступлю.

0

Моё отношение к ним заключается в том что я к ним не отношусь.

0

Как говорил персонаж одной из моих любимых книг:"Из любой ситуации всегда есть 2 выхода." Самоубийца это тот, кто настолько слеп что не видит ни одного. Правда это относится только к здоровым и психически устойчивым людям. С психами все понятно. Если же человек смертельно болен(в особенности если испытывает сильные мучения), на счет этой ситуации не знаю что и думать.

0

Дебилы и всё... Если выход есть, а человек не хочет бороться.

0

Самоубийцы - это люди, которые убили самих себя.
Что, правда что-ли? :)

0

Evе
Адмирал собственной персоной ;)

0

В рамках христианства самоубийство - смертный грех, который не прощается ни при каких обстоятельствах.
Прощается , если самоубийство совершенно для спасения чьей либо другой жизни или если человек, покончивший жизнь самоубийством имел помутнение рассудка

0

Больше самоубийц = меньше самоубийц.

0

лишь бы не расплёскивали свои мозги у меня под ботинками..

0

Если и умереть, так прибрать с собой причину, иначе забудут... Например терракт... Народ будет скорбить...

0

Не уважаю таких людей. Слабаки или просто тупые.

0

Вы слишком односторонне мыслите. Видимо, вы сами никогда не попадали в по-настоящему тяжёлые ситуации.

0

hamingu
Называй конкретные ситуации и тогда можно будет что-то обсуждать. А так, это просто пустые слова.

0

Всё зависит от обстоятельств.
Одно дело - пойти на верную смерть, спасая кого-нибудь или выражая протест.
А уходить от проблем таким путём просто глупо.

0

hamingu
Меня с девушка бросала, и с полной ненавистью серой массы я сталкивался, были и другие тяжелые ситуации из которых я искал и находил выход. Самоубийство это слабость.

0

NemetZZZ [Мама - анархия]
Выражать протест гораздо эффективней будучи живым.
Менять свою жизнь на чью-то, тоже глупо. Будучи живым можно спасти больше жизней.

0

Порой люблю послушать Депрессивно-суицидальный-блэк-митол.

0

SDY_wayfarer
У одного моего знакомого отец был отличным врачом. Он много зарабатывал и тащил на себе всю семью. Потом он заболел. Не смертельно. Но он не хотел лишать семью средств, поэтому долго не ходил к врачу. Потом его уговорили обследоваться. Оказалось, что ему нужна дорогая операция за границей. Родным пришлось обменять трехкомнатную квартиру на однокомнатную + деньги. Его прооперировали. Стало лучше. Врачи говорили не идти на работу и сделать передышку, но он практически сразу вернулся к работе. Он хотел вернуть в семью деньги, которые они потратили на лечение. В результате ему опять стало хуже. Опять нужна дорогая операция. Ему кажется, что его родные хотят, чтобы он умер, чтобы не тратить на операцию последние деньги. Он видит, что из-за него его семья обеднела и опустилась. Отчаявшись, он идёт на самоубийство. the end.

0

Последняя масль самобийци: бл...
hamingu
Грустно то как(

0

больше самоубийц = меньше самоубийц

0

hamingu
Уйти из семье - результат один и тот же, они за него не отвечают, он им помогает деньгами сколько сможет.

0

Vlaaadislav
После первой операции он потерял работоспособность, стал инвалидом второй группы.

0

Меня током било,падал с большой высоты,нарывался на без башенных гопников -все перечисленное правда (я 3 раза был в больнице),но это было случайно! - и самоубийством меня тоже не возьмешь))

0

hamingu
Убери мою вторую часть предложения.

0

Vlaaadislav
Что ты имеешь в виду?

0

Уйти из семьи
edit. Хотя не, ты прав, дальше то ничего не будет, конец один и тот же, смысл жизни потерян.

0

hamingu
Печальная история. Врагу не пожелаешь оказаться в такой ситуации. Но самоубийство в данном случае проявление слабости с его стороны. Не хочу ничего тебе доказывать, просто высказал свое мнение.

Да и не имеем права мы здесь, сидя жопой на теплых местах, судить этих людей. Каждый волен распоряжаться своей жизнью как ему угодно, но, опять же повторюсь, самоубийство - проявление слабости или глупости.

0

Не знаю как назвать самоубийц слабые или сильные, с одой стороны слабые , потому что решились уйти от земных проблем кротчайшим путем, а сильные потому что решились на это, парадокс

0

Я лично считаю что это ненормальные люди, вот сейчас всякие песни, фильмы показывают типа: (щас пойду повешусь там мне парень ли девушка изменил(а)), а дети смотрят и вот появляются на свет будущие самоубийцы но это глупость просто таких детей я не знаю лучше держать в комнате изоляции, а лучше запретить песни и опять таки фильмы которые могут подтолкнуть на это ребёнка.

0

hamingu
Ну и чё допустим меня там из школы выгнали и чё это повод вешатся или с крыши прыгать?Все равно есть другие выходы, а их всегда куча.

0

Vlaaadislav
Ага ребёнку лет 14 и чё его в армию по контракту что ли возьмут?

0

Самоубийцы? Не, не слышал

0

По сабжу: Отрицательно, суицидники они лoхи чтоль какие то

0

больше самооубийц меньше самоубийц :3

0

Негативное. В большинстве случаев это слабохарактерные люди. И их совсем не жаль. Есть случаи, когда человек ломается под грузом проблем - и таких людей ещё можно понять. Я знаю даже случай, когда человек к 35 годам просто попробовал всё, что может дать жизнь (по его мнению) и ничего нового от неё не ждал, потому и пошёл на такой шаг. Причины разные

0

Дураки просто. Сильнее характером надо быть.

0

Evе
Прочитай историю от 16.02.12 21:54.

0

Самоубийцы, если они настоящие самоубийцы, уже мертвы, а о мёртвых либо хорошо, либо ничего. Не забывайте об этом, ребята.
А вот насчёт слабости или силы я бы поспорил. Кто-то от слабости, это да, а вот кто-то совсем иначе. У кого повернётся язык назвать Александра Матросова трусом? Или назвать трусом Игнатия Гриневицкого? Эти люди шли на самоубийство даже не зная о том, что оно принесёт им бессмертие в народной памяти, а лишь потому, что так было нужно.

0

прыгай и кино закончится (с)

0

hamingu
Ничего нового я там не увидела. Думаешь это уникальный сценарий? Таких полно случаев.

0

Evе
Ты продолжаешь утверждать, что все самоубийцы - дураки?

0

Evе
А как бы ты поступила в такой ситуации?

0

Сразу ответить сложно, но точно бы не пошла на самоубийство. Тут надо все обдумать, просмотреть множество вариантов, а только потом уже что-то делать. А не сразу в окно...

0

Evе
Проблема в том, что ощутить себя полностью на месте другого человека невозможно. Я думаю, тут уместна такая фраза: "Не суди, и не судим будешь".

0

В бане. Причина: Создание флудотем.

0

Мне как-то всё-равно.Хотя скажем если заболею смертельно-неизлечимой болезнью ,то когда станет совсем хреново может и покончю с жизнью ,хотя думаю,на самом деле мне духу не хватит.

0

Нормальные ребята, помогаю им время от времени.
Ну там подтолкнуть, табуретку выбить.

0

КАЖДЫЙ человек хотя бы раз в жизни задумывался о самоубийстве, и не нам с вами их судить. Ну а те кто пишет что это психический больные или просто слабые люди сами страдают от каких то комплексов, и таким способом пытаются казаться "нормальными".

0

Если мне не изменяет память, тут было уже мноооого таких тем. Ну что ж...
Каждый человек имеетправо распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению. Самоубийцы, соответственно - просто люди, которые использовали один из способо распорядиться своей жизнью. Их жизнь принадлежит только им и никто не вправе заставлять их жить вопреки их воле.
Вот и всё, что ещё сказать тут можно?

0

antpd
+ 1. надо еще это узаконить, а то людям приходиться бросаться под машины и прыгать с высоток, а это не эстэтично нихрена. Сделать такую хрень куда чел приходит, с ним работают психологи и потом его усыпляют без проблем или он передумывает.

0

а я станцую чечётку на трупике очередном!! и выпью водофки..

0

афтору лижбы тему создать.
одну про пирожки другую про самоубийц пздц

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Так они же уже того... Сгуфились. Кого обсуждать-то теперь?

0

Ваше отношение к самоубийцам
Положительное.

0

Я к ним пока не отношусь. И не собираюсь. Не дождётесь!

0

Я никак не отношусь к ним. Они просто не нашли выхода в жизни в этом мире.

0

И не собираюсь. Не дождётесь
Ничо мы добрые.Поможем.

0

Правильно. Хвалю всех самоубийц. Чем меньше людей, этой заразы, поразившей матушку-Землю, тем лучше.

0

если всё надоело, все за*бли ---зачем сразу убиваться.Я бы пощёл в качалку начался до шкафа и зап*зд*л бы всех нах, всем бы руки по отрывал кото особо з*е*ал

0

Также самоубийство - быстрый и надёжный способ избавиться от всех проблем.
Это не решение проблем, это досрочный проигрыш.

А если вы не можете пройти какое-то место в игре, вы сразу компьютер выбрасываете в окно?

У кого повернётся язык назвать Александра Матросова трусом? Или назвать трусом Игнатия Гриневицкого? Эти люди шли на самоубийство даже не зная о том, что оно принесёт им бессмертие в народной памяти, а лишь потому, что так было нужно.
Совсем другой случай, тема явно не об этом.

Всем антисуицидальная песня, посоны:

0

http://vk.com/club26187541
Вот они где все собираются эти низшие люди

0

нормально хорошие пацаны

0

hamingu
Отношение ? Исходя из мотивов в первую очередь. Тоесть ради чего человек совершил такой поступок. В основном негативное.

0

Самоубийство это слабость.
Не совсем. Самоубийство-это убеждённость в том, что другого выхода нет.
По сабжу: ситуации бывают разные, но нужно мужаться и выстоять, нужно...в общем, делать рожу

и выстоять, в конце концов!:)

0

Ну, я бы пошёл на самоубийство только в том случае, если бы знал, что за собой унесу не меньше трёх врагов, или нанесу суммарный ущерб не меньше, чем на 100 тыс денег.

0

Without A Name
По твоему лучше попасть в плен, подвергнуться пыткам и потихоньку гнить, ожидая вызволения?

0

Тут уж как инстинкт самосохранения сработает и насколько велика надежда на освобождение .
Главное помнить одно как в Call Of Duty не будет.

0

Резко негативное отношение, к жалким, бесхребетным существам, то есть самоубийцам.

0

Я самоубийц считаю полными дебилами у которых не все дома.

0

А зачем к ним относиться если они уже мертвы?

0

http://vk.com/id137023742
http://vk.com/id106582627
Реальные самоубийцы они прыгнули вместе с крыши!!!

0

лучше бы они вместе не страдали ерундой.. а так самоликвидировались почем зря.
жаль

0

Мaрия
похер. двумя дурами меньше.

0

Х-Zibit
об умерших так не говорят.
восполняем пробелы в воспитании.

0

hamingu, ты готов это сделать?

0

Without A Name
Нет. Это так, плакатик в тему.

0

А вдруг кто то поверит в слова на плакате .

0

Для того, чтобы их понять, нужно знать английский, что предполагает наличие интеллекта.

0

hamingu
то есть две дуры его не знали? а как они тогда догадались, что надо лишить генофонд таких бесценных кадров?

0

Так тут английский знает почти каждый .

0

Да про этих двух уже забыли на земле, а там их не кто и не знает.

0

Люди! У меня созрел вопрос!
А как вы относетесь к камикадзе?
Камикадзе и самоубийца это разные понятия.
И ещё: многие ли здесь знают японский?

0

Но суть одна лишение жизни по своей воли.

0

Х-Zibit
Without A Name
В любом случае. Если кто-то может совершить суицид под воздействием двух строчек текста, мне его не жалко.

0

Without A Name
Но у камикадзе есть цель!

0

ето право каждому, решать что делать со своей жизни.

0

Только смысл цели если он сам лично не воспользуется и не увидит её.

0

Without A Name
поцреоты, фанатики - называй как хочешь.

0

Х-Zibit
Зато эффектно! Особенно если на мелкие кусочки!

0

KostaRPK
Да да да, мне тоже нравится :D

0

KostaRPK hamingu , Кино и игровая индустрия вам в распоряжение.
Х-Zibit, so wrong it

0

Большинство людей считают самоубийц слабыми и я с этим мнением согласен, но не полностью.

0

http://vk.com/id157423593
Вот ещё одна самоубийца

0

Слабаки они...
Эпичность over9000
Па4иму?
"..." же)

0

Самоубийцы-больные люди... это мое мнение.
Муж моей тетки повешался, троюродный брат повешался, да они долбанутые,
но повешались они из-за женщин... Так что парни боимся их и любим...

0

WarlokIII
А ты желаешь пойти по их пути?

0

Without A Name
Я рядом с ними нестою!!! Жизнь прекрасна, брат, нах*ем ее терять?
И с чего ты взял, что я пойду по их пути?
Немогли впревзойти какието препятствия из-за когото, так завали его а не вешайся сам,
это типа я процетировал свою училку по алгебре...

0

Самоубийство-это тяжкий грех.

0

Это только был вопрос . Так что живи и радуйся.

0

Without A Name
Океу
З.Ы.
А автор - КЭП...
Самоубийцы - это люди, которые убили самих себя.

0