Ваше зрение и о том, как на него влияет комп :(

Вот мое:
Год назад я зарегился на ПГ. Тогда сидел только час в день... Примерно 70% (астигматизм от рождения)
Летом я стал рушить лемиты и перебарщивал с компом
Осенью у меня обноружили косоглазие (сильное) 40%
А сейчас я давно не проверялся но думаю 30, в глазах двоится, одним темнее, не четче а другим наоборот.
Вывод: комп мое зрение не улучшил.
А как насчет вас? Думаю, не хуже (слепому тяжело печатать, так что их тут мало :))

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Сижу за компом лет 5 по 4-15 часов в день и зрение ничут не изменилось...

0

На мои -5,5 повлияла только наследственность и книжки, читаемые во мраке лет с шести... от компа ни-ча-во не поменялось)))) наоборот, падать перестало

0

Сижу уже около восьми лет за компом, и как было -2 так и осталось

0

Раньше когда сидел за компом по 8 часов в день за моим старым монитором глаза очень болели.Но сейчас у меня хороший монитор и глаза совсем не болят.И на зрение комп совсем не повлиял,зрение у меня всегда отличное было.

0

У меня зрение отличное и комп на него не повлиял

0

Играю с 4 года-зрение 100% (Сам охренел!!!!)Проверял недавно!!!!

0

зрение садится по многим причинам, в основном, от того,

какое освещение рядом с вашим компьютером.
угол наклона экрана монитора.
насколько далеко-близко экран монитора от ваших прекрасных глаз.
блики отраженного света на экране монитора.
как часто вы отрываетесь от экрана монитора и делаете зарядку для глаз.
запыленность околокомпьютерного просстранства.
недостаточная влажность околокомпьютерного пространства.

также зависит от качества экрана монитора, за которым вы проводите свое время.
Частота кадров

0

У меня комп не первой свежести, и я не очень чистюля. Сижу на каникулах по 10-15 часов и них*я. Как было 1, так и осталось.

0

В пятницу весь наш класс прут на проверку в поликлинику у всех врачей - типа ежегодное обследование.
там проверюсь заодно у окулиста - и обязательно напишу

0

вижу хорошо, давно читал, что комп зрение не портит, если монитор более менее нормальный и ты не сидишь к нему впритык..

0

Имею предрасположенность к близорукости(!), при этом 3 года сижу за компом по 3-8 часов в день, и зрение 1 или около того (тук-тук по дереву).

0

Отсутствие источников освещения, чрезмерная яркость/затемненность, стоящего под неправильным углом объекта созерцания в десятисантиметровой дальности от органов зрения, которые запечатлевают нечто, при разрешении 800х600 и частоте обновления 60герц - вот способ обзавестись раньше времени, второй парой глаз :))

0

Комп и зрение тут не причем, хотя - на глаза плохо влияют книжки, которые детям обязательно нужно читать по 20 часов в день, ну или их замена - комп. Это все лет до 10-ти я думаю, потом пофиг - все уже сформировалось.
незнаю как это объяснить - приспособляемость что-ли... близоруким надо меньше напрягать глаза для работы с близкорасположенным предметом.

все имхо :)

0

-4 уже 4ре года, наследственность....

0

Нет!! Всё про комп и зрение это ФИГНЯ!!!!!!!!
Я например раньше ~Два года назад сидел по 2.5 часа!!!
Теперь по 6-7 По будням!!в выходные 9-10 часов!!!!!!!!!!!
Недавно проверялся у глазного врача и зрение моё Отличное!Как и 2 года назад!А вот мой друг читал по книге в неделю!!И теперь у него зрение ухудшилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВОТ!

0

Я читаю сейчас не так часто, но раньше читал до 20-30 книг в неделю(если было такое количество).За компом с 6 лет.Сидел мало, только шде-то 3 года назад посещение компа с 20 часов в неделю увеличилось до 10 часов в день.Зрение 100 процентов(Ладно вру как и было 98%, так и осталось).

0

у меня с 3 до 5 лет было конкретное косоглазие... просто Ауенное... но потом его вдруг не стало..... Ща сижу за компом от 0 - 4 часов в день около 7 лет и ниче полная 1 (100%) и глаза не болят..... книг тоже много читаю и ниче, пока не падает....

0

7 лет за кампом нифига не изменилось.Зрение не улучшилось и не ухудшилось.

0

6 лет за кампом зрение ухудшилось. забавно что только левого глаза... я его еще очень люблю хитро прищуривать :)

0

А мне очки прописали. Из-за компа между прочим

0

Это смортя какой монитор. И как сидеть. Но монитор главнее. Как не сиди.

0

Единицонах...я монитороустойчеф!

0

У меня зрение 100%, как у собаки 8 летней(с бельмом на глазу).

0

"Говорят слепнут от мастурбации"

А то я думаю, что за последние годы у меня зрение изрядно подпортилось

0

ну не знаю сколько лет подряд сидел нифига оно не ухудшилось,а значит бред

0

по сабжу....
автор ты же сам писал...
Осенью у меня обноружили косоглазие (сильное) 40%
нифиг смотреть на комп при этом кося глаза...а монитор твое зрение ухудшает...

и вообще вся проблема не в компе а в мониторе...и в тебе...надо делашть каждые полчаса передышки и давать отдых глазам...и все тогда зрение будет лучше , и глаза будут менее напрягаться...

надо монитор поменять...с ЭЛТ -громоздкий ящик на лсд(жк)...
по идее у него меньше излучение...(лсд..)
и лсд меньше пространств занимает...
а ЭЛТ это один минус..

0

ну если сутками смотреть то да...
а вот сделал бы он перерывы! дал бы волю глазам и рукам!размял бы их!
то зрение только бы через недельку упало бы.!

0

тогда пиши другой смайл...
раз ты плохо видишь...
не :) а 8)

по сабжу
тренировка глаз...

О_о
о_О
О_О

и расслабляем
о_о

8)

0

Я вообще гамаю с детства. Помню мне и врач запрещал много сидеть у телевизора(я тогда еще в денди играл), так как у меня че то с щитовидной железой было. Потом комп появился,5 лет сижу, зрение 0,2 и 0,3-левый и правый глаз соответственно. Вообще я не думаю, что зрение от компа испортилось, я уроки делал почти всегда при плохом освещение и монитор у меня обычный не жк, а то что я в день сижу по 6-5 часов я думаю это фигня

0

Сидел с шести лет по 2-7 часам. Щас-1-6 часов(с передышками конечно). Заработал "сухость глаз", а зрение 100%.

0

Развеем миф о вреде монитора зрению! На моем ЭЛТе 85Hz + еще на куче мониках сижу уже лет десять. Свято верю в то, что меня спасает Counter-Strike. Говорят, положительно сказывается.

Ну и мозги нужны. Смотря как сидеть. Тут важна методика. Так, если сидишь за моником, как ненормальный, ничего вокруг не замечаешь, играешь в какой-нибудь WoW, ты естественно будешь вредить зрению. И не только ему. А если расслабленно, иногда даже с нежеланием, отвлекаясь, поигрывая в какой-нибудь хороший шутер, то и не будет ничего. Если не предрасположен.

0

ученые установили что шутеры равзивают память...

давали играть в кс старым бабулькам и дедушкам...
и они хорошо играли...и лучше все помнили...

0

Заработал "сухость глаз"
глаза на свежем воздухе слезятся? и вообще от малейшего ветра?

0

Ну, как-то давно сидел по два часа где-то за компом, по три... теперь курглосуточно, корни пустил... но зрение не портиться - 1:1... похоже, что даже регенерирует...

0

Сколько я ни сидела за компом, зрение такое же хорошее, как и было =)

0

Jouke-kun
Да слезятся. И не только на ветре. Ещё иногда режит, как будто пыль в глазах. У тебя тоже такая хрень?

0

ну у меня комп появился с 12-ти и зрение отличное,а вот у друга комп с 7-ми лет, а может и раньше, то у него
плохое зрение.+ к этому у него бул 8 лет обычный монитор(теперь жк), а у меня через год сразу жк появился.
а вот про "сухость глаз" тут хорошо заметили, у моего однокласника глаза на холодном воздухе слезятся, надо бы ему сообщить что да как.

0

aero one
да, примерно тоже самое... на ветре слезятся так, как будто очень сладкой девочке под юбку смотришь :))

0

xD ниговори)
Кстати, эта сухость нифига не лечится. Можно закапывать в глаза-но толку мало :(

0

я честно говоря по улице стал частенько с закрытыми глазами ходить... и потому что хочется спать, и потому что глаза слезятся... еще иногда бывает как будто бы спазм глазных мышц - начинают слезы течь, и непроизвольно закрываются глаза. но в последнее время у мя уже такой фигни почти нету (тьфу-тьфу-тьфу). вот раньше помню эта фигня жестко доставала, теперь уже нет... так что с закрытыми глазами только от недостатка сна сейчас хожу :)

0

Развеем миф о вреде монитора зрению!
А он существовал?
Настрайвайте мониторы нормально и будет вам счастье. Ну для ЭЛТ еще желательна частота повыше. 85 - разумный минимум. А то, что ЖК "безвреднее" ЭЛТ - это вы рекламы насмотрелись.

0

играю 4 года и не повлияло на зрение! как была 1 так и осталась =))))

0

Сижу за компом по 8-10 часов в день, до этого в своё время играл в PS и зрение 1:1. Так что про влияние компа на зрение -чушь.

0

Согласен, у меня почти та же история. Впрочем, я сижу у монитора обычно около 4-5 часов.

0

Никак не повлияло, была 1 и осталась она же

0

Вот блин. У меня тож глаза раньше на улице слезились. Хоть и не очень приятно, зато какие по вечерам световые эффекты получаюца!)))

Теперь, кстати, прошло - может от того, что меньше за компом стал сидеть, может от того, что две недели провел на свежем воздухе, загородом. В любом случае единичка и ниипет. Вижу довольно четко, хотя лет в 10 видел лучше.

0

Все равно вредно лупиться в монитор дни на пролет,что не говори.Хоть монитор ЖК...Но зрение не падает.Тьфу!Тьфу!Тьфу!=)

0

Все равно вредно лупиться в монитор дни на пролет,что не говори.Хоть монитор ЖК...Но зрение не падает.Тьфу!Тьфу!Тьфу!=)

0

Заработал "сухость глаз", а зрение 100%.
аналогично, такая же штука...

0

Нас уже много!
Существует несколько стадий "сухости". Лёгкие стадии-глаза иногда слезятся, резь в глазах и т.д.
Серьзные стадии-туман, темнота в глазах, глаза краснеют, слёзы в любой момент и т.д. У меня вроде лёгкая стадия *перекрестился*.

0

5 лет за компом целыми днями, зрение даже чуть лучше стало. Раньше не видел последнюю строку в таблице у окулиста а теперь вижу.

0

Не изменилось со влиянием компьютера.

0

У меня от ЭЛТ вроде как глаза вооще слезились когда входил в помещение или в автобус. Недельку не сидел закомпом и вроде все норм.
З.Ы. без инета не могу и сижу с мобилы и оперы 4.2 А зрение может от компа (много сидел в 14-15лет)а мож от наследственности 0.7-0.8 и не меняется.

0

Раньше вот компы были так компы - 15минут посидишь и уже голова кружиттся и глаза красные.
Никаких ухудшений зрения от компа за последние 5 лет не наблюдается. Вижу также фигово, как и 10 лет назад. \
Зрение от писанины садится...

0

а у меня портица... медленно... но может не от компа... за компом уже 3-4 года... тогда вроде 1 было... недавно проверялся стало 1\0,8 хотя за компом сидел на мой взгляд немного (4-7 часов в день). И все врачи твердят што это из-за компа.(((((

0

Зрение сильно ухудшается из-за компьютера...но в наше информацинно развитое время по другому нельзя...ученики и студенты большую часть информации для докладов и рефератов берут из глобальной сети,в библиотеках с каждым годом сидят все меньше и меньше молодежи,а от книжек вреда для зрения намного меньше,чем от монитора...Но опять же повторюсь,по другому сейчас нельзя...с этим уже ничего не поделаешь,человек сам губит свое здоровье...

0

Я тоже уже год сижу по 5-8 часов в день и нифига пока 100% раньше поменьше сидел

0

как было 5 лет назад 98 на 105 примерно, так и осталось
Вывод: комп мое зрение не улучшил=)

0

Не оч хорошо влияет, все руки натер уже.

0

Да, если долго сидеть, nj и правда плохо видеть будешь. у меня с рождения тоже не очень хорошее зрение

0

Я за компом сижу 6-7 лет. Зрение у меня отличное. Но,то что оно улучшилось тоже не могу сказать. Думаю так на уровне и осталось.

0

зрение у меня было 0.75 а сейчас 1.25 где то

0

год назад у меня было идеальное зрение, по нулям)) а на данный момент стала хуже, не помню толи плюс один или минус один

0

Не оч хорошо влияет, все руки натер уже.
Блин ты опять забыл кремом руки после каждого раза натирать, ты так себе и руки испортишь, и ..... тоже!Беречь себя надо, БЕРЕЧЬ!!!

0

У меня со старым монитором зрение опустилось до -2, потом купили ЖК и всё норм.

0

Со зрением всё норм, компьютер уже лет 7-8))

Кстати слышал по авторадио, помойму британские учёные вывели статистику, что контрастные игры только улучшают зрение.

0

Комп 4 года, зрение не ухудшилось и не улучшилось, а вот у друга да(((Хотя у него комп меньше трех лет!

0

у меня единица )) :P играю 5 лет и не ухудшилось )

0