Ваши действия?

Представьте себе ситуацию:
Идёте вы по улице рано утром, а из окна какой-то квартиры вам, практически на голову, падает кипа стодолларовых купюр($100000). Ответьте на вопрос: как нужно поступить в этой ситуации и как поступили бы вы?

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Один раз я так поднял деньги и теперь мои пальцы не могут писать нормавхьпзваптвзътпъватъы-мч

10

мимо пройти. Ибо поднимешь, появятся три крепких конкретных "редиски" и скажут, что у них "Выпало несколько десятков млн у.е. Надо бы вернуть. Мы видели как ты их поднял. Вот фото, как ты понимаешь наши деньги. Вернешь все - косарь вознаграждение. Не будет хватать, то квартиру, почки и т.п. придется продать".

8

Вашия действия?
*Лежу на земле без сознания т.к кипа упала прямо мне на голову.*

6

Точный адрес квартиры укажи

5

Просто так деньги из окна выбрасывать не станут

5

Metal Eagle Returns

Это все правильно, насчет копов, но и с полицией можно поделиться. Особенно в свете последних событий борьбы с коррупцией.

5

Огляделся и... пошёл бы мимо, переодически оглядываясь.
Неспроста они упали именно в этот день и именно в этот момент, когда я проходил рядом. Подозрительно.

Знаю по опыту моего знакомого, который вступил в конфликт из-за найденых одновременно со своим опонентом денег. После, он "заболел" болезнью, которая называется "сломанная челюсть".

4

Metal Eagle Returns
Эти бугаи тебя изобьют, в полицию ты не успеешь сообщить.

4

Прошел бы мимо от греха подальше.

3

Поднимать деньги на улице можно в одном случае - если их владелец тобой уже "успокоен")) Во всех остальных случаях проходим мимо.

3

Подумал "пахнет подставой".
Прошел мимо, но уснул бы плохо.

3

В долларах?! Возьму только если в евро

2

пошел бы подальше от этого места т.к. это может быть подстава

2

Так он никогда в жизни в руках ствола не держал

Это смотря какой ствол. Некоторые, как определенный возраст приходит, постоянно держат в руках ствол

2

Как раз тот самый момент,когда разум и жадность покажут, что перевешивает.

1

я бы взял, мне нечего терять.

1

Поймаю,пока будут падать.Свалю быстро.Если найдут-застрелю.

1

Один раз я увидел как мужик уронил тысячу рублей (мужик бухой был и не заметил), но он уронил на дороге в лужу и по ним проехала машина. И я их не взял.

1

Sima4 какой ствол)) так, стручок)))

1

с пулей в жёпе и быстрее побежал бы

1

Контрабас
Тебе-то откуда знать? Догнала уже?

1

Контрабас
воу воу, палехче паринь

1

Лучше камушек на голову, потяжелее, чтоб наверняка.

1

Смотрите-ка какой привереда.

0

Поднял бы. Бугаёв грузанул бы, например как в посте 15.05.13 06:21

0

С такими деньгами никакие копы бы не помогли, позже например бы сгноили да и всё. Так что всё таки рисковать и брать казалось бы халявные бабки не стоит, просто так в таких случаях быть не может.

0

Fobos Tornado
какой шустрый однако)) если это подстава, то ждать будут уже внизу, так что не поймать не убежать НИУСПЕИШЪ*!!))))

0

Fobos Tornado какой ты смелый на форуме)) ну давай, стреляй))))

0

Screw It
Так он никогда в жизни в руках ствола не держал.
Мальчик только из Крузиса вылез.

0

Restless hunter Мальчик только из Крузиса вылез. а вот из памперсов еще не вылез))

0

Деньги нужны всегда, а из окна разве что 10 копеек кинут :p

0

"Мальчик только из Крузиса вылез"
Не играл я в это.
"Так он никогда в жизни в руках ствола не держал."
И в руках держал,и в кармане ношу(травматический усовершенствованый).

0

мне кажется, или болталка опустела? что случилось?

0

А я пописаю и покакаю на купюры. Если после этого никто не будет против, то заберу.

0

Лучше не связываться с этим делом, потому что Sima4 про это сказал правильно. А так если невозможно установить владельца купюр(ы), то можно и забирать.

0

А так если невозможно установить владельца купюр

За это не беспокойся.Владельцы стоят за угло и только и ждут
пока дотронешься до капусты.А затем-ты попал.

0

Ушел бы за угол и подождал следующего человека, после того как он поднял пачку и не последовало бы разводки, то подошел бы к нему и спросил не находил ли он деньги )

0

Взял бы и побежал как Форрест Гамп.

0

чо то не въезжаю вобще о чем речь пацанчики?

0

За такую капусту шинкуют в капусту, так что с ветром в гриве дуем мимо и радуемся что ещё легко отделались...

0

атмаROZ
Поддерживаю предидущего оратора.

0

Смотрю на остальные посты и понимаю что сейчас на молодёжь а одни сцикуны

0

одни сцикуны в инете все смелые)) в реальной жизни полные памперсы наваляют))

0

Screw It
стоит 1 раз рискнуть.... да и убежать думаю особо труда не составит.

0

Пройду мимо, то что мне нужно за деньги не купишь... (полная прошивка мозга)

0

так вообще не бывает. ситуация нереалистичная

0

разыскал бы потерявшего и потребовал свои честные 10%

Спойлер

ну да,конечно

0

гы-гы)) чибур вирнулся*))

0

Что за бредовая ситуация? Естественно 99% поднимут и уйдут

-1

KPUTOY GUF
Этот из игры выбыл.
Следующий!!

-1

Взял бы и побежал
Пуля тебя догонит.
Следующий!!!

-1

Мда.... схватил бы как можно больше и давил бы на лапоть... (Волков бояться в лес не ходить..)

-1

Metal Eagle Returns
Доказывать будешь им ты.Вытирая юшку из разбитой морды.
Или(если ты действительно телка)то передком будешь разницу доплачивать.

Sima4
Один умный человек посреди непуганных идиотов.


Зарубите себе на носу:бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

-2

да и убежать думаю особо труда не составит.

Наивный.Думает что его не найдут.

-2

бесплатный сыр бывает только в мышеловке
пройду мимо

Мораль рабов пост-социализм и нищебродства. Деньги решают все, но я их не достоин или от стоять не могу

-3

мимо пройти. Ибо поднимешь, появятся три крепких конкретных "редиски" и скажут, что у них "Выпало несколько десятков млн у.е. Надо бы вернуть. Мы видели как ты их поднял. Вот фото, как ты понимаешь наши деньги. Вернешь все - косарь вознаграждение. Не будет хватать, то квартиру, почки и т.п. придется продать".

Подняла бы. Во-первых терять нечего, во-вторых вышли бы три бугая, я б заявила "вы совершенно правы, и сейчас я вызову полицию чтобы это подтвердить". Пусть приезжает полиция и считает сколько денег. Главное если подбираешь по карманам не рассовывать. "Подобрала посмотреть" или даже "подобрала отнести в полицию, показать что случилось" - и пусть докажут обратное. Я уверяю что случись такое, у полиции в первую очередь будут вопросы именно к "бугаям". Подобрать деньги любой может - пока с ними не сбежал, не преступление. А вот откуда у них такие деньги и почему на голову сыпятся полиции будет очень интересно.

-6