Вдохновение

С каждого по способу обрести/вернуть вдохновение. Не то чтобы я настолько наивна, полагая, что вы действительно можете предложить дельную вещь, но мне интересно.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

ну не совсем вдохновение, но вот дельный совет - если предстоит много физической работы, то имеет смысл поругаться с кем нибудь, разозлиться, зациклиться на неприятной мелочи которая будет выводить из себя, и во время работы постоянно грузить себя этой херней. проверено - не устанешь очень долго. вот те кагбе вдохновение (физическое).
а если хочешь душевного вдохновения - то го на толчок и читать про политику. у каждого свои способы =)

0

Мой диплом на 95% обязан 9-й симфонии Бетховена. Без хвастовства. Чертёж мой опубликован в Ватикане, в качестве одной из иллюстраций по архитектурному жанру. Вот такое вдохновение бывает, учитывая то, что я не особо слушаю классику...

0

Посиди вечером у камина на кресле качалке, куря сигару (это опционально, то есть если куришь) и потягивая дорогой коньяк, типо Hennessy..
По моему очень подходящая обстоновка..

0

Надо Спрятать

Надо же, я думала что только на меня классика так влияет. Правда мне нравится больше Бах.

0

по сабжу
Один из способов вернуть вдохновение это посмотреть как ктото неумело пытается сделать примерно тоже что и ты... И вдруг ты понимаешь что можешь сделать это лутше... гораздо лутше. (так я к примеру написал несколько недурных стихов, хотя раньше вообще подобным не занимался).

Еще один способ - наблюдать, да или просто расширять свой кругозор. Помню ко мне один раз пришло вдохновение когда я просто сидел и жрал перед теликом, а по нему показывали задрипанный фильм про зомби. Да так часто и бывает... просто на чтото смотришь и бац! тоже хочется сделать чтото такое особенное (это имперически проверенная методика... и не только мною). Однако отмечу что мне своего запаса вдохновения обычно редко хватало чтобы доделать начатое до конца.

0

Влубиццо надобно. Причем лучше если безответно. Острые эмоции (в том числе и повышенная мозговая активность в народе называемая вдохновением) гарантированны. Ну а если просто иссяк запас идей, то почитай художественную литературу, посмотри пару-тройку вумных фильмов (боевичьё не в счет), накрайняк музыку любимую послушай, мысли в порядок приведи- лично мне помогает :-)

0

Всем спасибо. Пожалуй буду вдохновляться злобой.

0

Любимая девушка-способ обрести вдохновение.

0

аффтар, я тебе предлагаю найти то, чем вдыхновиться, реально поможет.

0

Молоко,селедка,соленые огурцы и у тебя такое вдохновление будет:)

0

вдохновление будет:)
выдохновение.

0

Imho, ambient & общение с приятными людьми.

---
Но автор прав, не думаю, что он столь наивен, что полагать, что ему здесь верно подскажут; тем более, чем вопрос этот является индивидуальным, и единого мнения быть по нему не может.

0

Это очень специфично, но все-же. Картины Сальвадора Дали

0

Осенний лес...его шум...это великолепно...

0

Ночь и небо.
Можно взять цветные карандаши, остро-остро наточить, и смотреть на них.Очень вдохновляет:)

0

вопрос только в том чем натачивать. можно стационарной точилкой, которая сделает дело в пять секунд, и получатся карандаши по заводскому острые, симметричные, ровные, красивые. а можно и канцелярским ножом, вручную.
ps: мой выбор - вариант номер 2)

0

Это не принципиально.Если сможешь наточить ножом до убийственнно-идеальной остроты - флаг в руки...

0

ну, до остроты вполне возможно, но чтобы сделать их красивыми нужно постараться...

0

Сидишь дома,за окном снегопад...это просто великолепное зрелище:)

0

Ну смотря для чего вдохновение..самое универсальное когда меня одна девушка выводила..лучше вдохновенья не придумаешь...весь день заведённый. Когда пишу рэп мне нужна бутылка пива и выйти на крышу.
Море... меня это обычно на романтику вдохновляет=)
Ночь и небо. просто люблю ночь, чувствую себя слегка окрылённым.

0

У меня с этим просто - я включаю любимую музыку, - и понеслась!
Еще помогает аромат хорошего черного чая. Причем именно сам аромат.

0

Нужно просто задушить гуся. В прямом смысле.

0

Вдохновение либо есть, либо нету. Имхо: оно приходит само.

0