Велосипеды

Не буду сюда копипастить известный баян о том, что здоровые люди и велосипедисты, как их подвид, не нужны для экономики.
Ну дак вот.
Прошу счастливых обладателей сей мудрёной техники поведать толстым водятлам все прелести велопрогулок, поделиться своими историями и похвастаться моделями своих агрегатов.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

летом лучше транспорта нет. сила и грация.
это вам не вонючий изрыгающий пирдящие звуки кусок металлолома от которого растет "трудовая мозоль". это велик! слияние механики и биомеханики лол

всем ветра в спину!

4

Я в холодное время года не езжу. Летом с удовольствием катаюсь на стареньком Stels City Wind 24″.

4

Катаю на веле почти каждые выходные! За прошлый сезон проехал около 1000 километров! Езду на велосипеде никогда не променяю на что то другое! Езду по снегу никогда не понимал!

3

С 8 лет использую велосипед как основное средство передвижения по городу. В 19 лет получил права, казалось бы нужда в подобном транспортном средстве отпадёт, оказалось нет. Езжу в равной степени и на том и на другом. А с последними скачками цен на ГСМ подобное транспортное средство стало как нельзя актуальным. К тому же с погодой в казахстане (мороз и сухость) на велике можно вполне нормально ездить.
У самого обыкновенная китайская многоскоростная лайба. С 2000 года на ней катаюсь. Работает превосходно до сих пор.

2

-S-R-
Автор, ты что на велике никогда не катался в детстве?
Надеялся услышать кулстори про какой-нибудь многодневный поход на тысячу километров, про кровавые падения с велосипеда в пропасть, или хотя бы разжечь срач между водителями и велосипедистами, или на крайняк - между велосипедистами и пешеходами, да, похоже, не судьба, тема вышла мертворожденной.

2

Велосипецы
читай это как "велоспецы" и усе будет впорядке даже лучше)

2

Автор, ты что на велике никогда не катался в детстве? Прогулки как прогулки. Из смешного только помню когда ещё в школе не учился, у знакомого был розовый велосипед с цыплёнком и он его дико стремался, из-за чего перешёл на самокат, который только таскал за собой больше, а не катался на нём :D

1

irin_
Если активно крутить педалями, то выйдет что-то вроде зимней пробежки, только скорость больше, при том мерзнуть будешь только поначалу и в основном - только руки, потом все это разогреется.
P.S. Только сейчас увидел, что допустил ошибку в названии темы. Велосипецы, мда...

1

Toxa95
Только сейчас увидел, что допустил ошибку в названии темы. Велосипецы, мда...
Исправил, хотя думал, что так надо :) Типа (велосипед + спецы)/2.

1

Колесил джва года на гномике и годиков четыре-пять на взрослом. Хорошая нагрузка на ноги, неплохая кардио.
Никакого вреда окружающей среде и максимум пользы для себя. Поездки на природу опять же никто не отменял.
Ах модель.. Даже и не углублялся. Тормоза на "панели управления", регулятор скорости и амортизаторы присутствовали.

1

Гревол
Ну ты видать на других машинах то и не ездил. В курсе вообще про гибридные движки? Прикинь, до 120 вообще шума нет. Подъеду к тебе сзади, даже не услышишь.
от которого растет "трудовая мозоль"
О спортзале не слышал нет? Куда удобней и приятней приехать в холодную зиму с комфортом, позаниматься и ехать домой. В тепле и комфорте. А нее, лучше выйти разгорячённым и разогретым из спортзала на холодный ветер зимой и ещё крутить до дома на ветру хз сколько времени, вместо того, чтобы доехать по быстрому до до дома и загрузить мышцы питательными веществами ))).

0

Катаюсь на роликах, велики не моё.

0

РикоЧико

НА роликах далеко не уедешь, устанешь быстро. НА велике всё таки не один десяток километров можно намотать.

0

Sidorovich12
Я далеко и не уезжаю.

0

в детстве каталсё. у миня был боярский элитный японский лесопед а у школьников эээ школьники.
ща вот смысла в лесобеде не вижу. можно ногами куда надо дойти на велосипеде велосипедь за несколько км все равно долго и тяжко. проще билет на вирталет купить. потом он вщем много места занимает надо его домой затаскиваться вытаскивать парковать где то. вощем это бред. да и зимой на нем по снешку туго ехаеть остается держать его для летних прогулок.
единственный вроде плюс что на него не надо водительские права а так на современном районе бестолковой агрегат.

0

Я на велике вообще кататься не умею :)

0

Не тратишься на бензин. (Да-да это тот самый баян :-) ) Техосмотр вместе с ремонтом стоит дешевле чем масло поменять в машине, в любой из частей. Не платишь за абонемент в спорт зал. не требует гаража и мойки. Это из плюсов. Из минусов: вечно занимает место то на балконе то в коридоре; если идет дождь, то тебя не спасет ни зонтик ни дождевик. В мороз заносит на льду. Да и по щебенке иногда может занести. В общем как то так.

0

Eliry
Я в дождь с зонтом ездил, нормально :)

0

В 2004 году меня учили ездить и не смогли,в 2009 попробовал 1 раз на казёном велике поездить и секунды через 4 упал.

Гревол
Ну мне дали типа тест-драйв,хотя я хреновый водитель.

Гревол
А когда на светофоре красный цвет,дорогу нельзя переходить,Обменялись инфой?

Не пиши сообщения подряд, пользуйся редактированием.
ну извините,модеры!Комменты чувака исчезли,а мои остались1

0

irin_
на самокате не пробовал.На авто не имею права и не надо.
Гревол
Не важно,выживешь или нет,важно то,что переход на красный цвет противоречит юридическим законам(!)

Гревол
Не знаю,что ответить,возможно,этот коммент является флудом.

0

До 2010 года ездил на велосипеде Азимут(Sprint ). Лет 8 мне служил. Это был мой первый и последний велик. Хнык, хнык, аж слеза вышла!

0

GTAмaнъ
А можно поинтересоваться как ты его (зонтик в смысле) держал? Просто зная наши дороги и движение как то сомнительно такое слышать. Можно конечно и вообще без рук но это чревато. И кстати, насколько сильный был дождь и насколько мокрый ты добрался?

0

Тема какая-то странная, велики как велики. Я не езжу на нем, а у сынишки вот такой

Спойлер
0

irin_
блин,ну скажите чо ставить для зачёркивания,надоел спойлер
Никак.
http://forums.playground.ru/talk/faq_po_forumu_html-tegi_nagradi_i_proch-122064/

0

В детстве рассекал на велике - помню камеры клеил, восьмёрки правил. Щас как-то стремновато, да и нет сейчас его у меня.

0

Eliry
А можно поинтересоваться как ты его (зонтик в смысле) держал?
Внезапно — рукой. А другой рулил, прикинь.

И кстати, насколько сильный был дождь и насколько мокрый ты добрался?
Я не помню, но какой-то толк от зонта определённо был.

0

У нас почтальон на велике (взрослый велосипед "Урал" - был такой ув СССР) рассекат, як Печкин.

0

V-Nine
И кстати, насколько сильный был дождь и насколько мокрый ты добрался?
Я не помню, но какой-то толк от зонта определённо был.

Ага, дул в зонт и тормозил твою езду.

0

Всякие истории были, обычно неадекватные люди встречаются, то майор спецназа ГРУ орет, что он всех раскидает, гопники шайками ходят и гыгыкают, бухарики, катаюсь в основном ночью и больше по тротуару.
Вот мой агрегат, тот что вдалеке сестры.

Спойлер
0

В детстве у меня был трёхколёсный велосипед, больше не было.

-1

Toxa95
Тоже не понимаю этих любителей велосипедов, особенно зимой.

-4

ненавижу велосипедистов. я пешеход,а от них житья не стало. иногда хочется взять и когда он внезапно сзади выезжает почти зацепив тебя, дать по ******лицу и велик пополам сломать

-4