Верите ли вы в приметы?

Верите ли вы в приметы?

Комментарии: 138
Ваш комментарий

Конечно! Вот есть моя любимая примета:
Если какой то дибил создает тупые темы, то через несколько часов/минут у него под ником появляется значок

Правда она не всегда сбывается...

0

Тема не тупая, т.к это Болталка. Вот я и болтаю.

0

В некоторые да, в некоторые нет.

0

Я вообще на них помешан, честно, и сбываются регулярно, я особенно на цифрах помешан, числах. Вот например 6 - ое, 16 - ое числа - самые несчастливые для мну и вообще для всех. В Турции 6 - ого числа бармены, официанты стоко тарелок и посуды побили, шописец...
16 - ого сентября прошлого года умер мой дед...

0

Боюсь, что верю только в примету, названную Всепоглощающей Дыренью, а скорее даже не примету, а закономерность.

0

приметы просто так никто не придумывал, следовательно в них есть разумное зерно...

0

приметы просто так никто не придумывал, следовательно в них есть разумное зерно...
Верно:
1)Если просыпишь соль-поругаешься.
Раньше соль дорого стоила и её было мало ,если кто-нибудь просыпит того ругаю, а чё
это всёравно что щаз мобильник сломать.Но эта примета была давно сейчас устарела.
2)Чёрная кошка дорогу перейдёт-беда случится.
дело в том что раньше верили во всяких ведьм и считали ,что чёрные кошки типа прислуг(посланцев)
ведьм.Что чёрный кот - проклятый кот.

Таких примет много....

Я только незнаю откуда взялась закономерность о дырке???Может кто подскажет а?

0

да фигня это все!
если верть в каждую примету(а они обычно к худшему)
то и жить не стоит!

0

дырка +1

пысы: почему ты употребл*ешь к себе средний род? дырень -- женского, называйся тогда Дырко.

0

Не верю... Глупости все это...

0

2ИкNлевал

Она ещё не определилась какого рода...

0

я не . какждый рас перед выездом куда нить подстригаю челку и делаю маникюр

0

Она ещё не определилась какого рода...
Ахаха!!!!!!! Ты на число посмотри!!!!!!!!!!=)))))))))))

0

Приметы. Ну ээ...э. Да если в них верить они тогда и работают и сбываются. Если не верить то не сбываются. Но если не верить, но думать о них (типа, если домой возвращаешся, но надо неприменно посмотреть в зеркало), т.е. ты думаеш что это всё ерунда, суеверия, но тем не мение начинаеш думать о том что "а вдруг?", ну или типа того, то это примета сбудется (но не обязательно).

Я скептически отношусь к приметам. Точно занаю что работает "закон подлости".

Кстати давайте выкладывать кто какие знает приметы. Тока НОРМАЛЬНО. БЕЗ ФЛУДА. А...?

0

Приметы - это суеверия, паранормальные явления, внеземные явление т.е. бред...

Да если в них верить они тогда и работают и сбываются. Если не верить то не сбываются.
А сбываються они потому что мы все время ищем какую-либо связь между приметой и реальностью и в конце концов находим что либо и кричим "вот она сбылась!", так как хотим в нее верить в принципе и не хотим ставить под сомнение ее существование.... Если вы человек здравого смысла не верящий в приметы, то вы, это что либо(связь между приметой и реальными событиями), в жизни никогда не встретите и не заметите.
Природные приметы - правда, так как все логично и просто обосновываеться наукой. Я бы их назвал правилами природы. Все другие, как написал выше, психологический бред который основываеться на вере во все паранормальное.

0

Только если сглаз и накаркивание. Все остальное для меня чепуха.

0

Верю только в одну примету...если черная кошка дорогу перебежала.
Больше не во что.

0

Хоть одна тема, где можно дать короткий ответ.
Нет

0

Верю в то, что приметы сбываются как правило у тех, кто в них верит, а кто чихал на них, на того они не действуют... Исходя из этого вывода, сделанного мной, в приметы я не верю, потому что верю, что тогда они не сбудутся.

0

Вообще, верить в приметы - это дурной знак.

0

верю, не верю... устроили тут ромашку)

0

Верю только в хорошие приметы ;)

0

Ну, прально, я там не до конца пояснила, в хорошие-то я верю, чтоб сбылись :) И, вообще, положительный настрой и здоровый оптимизм еще никому не вредил

0

йа верю в офисные приметы... говорят - фсе сбывайица:
Получить от начальника SMS с текстом «Pupsik, spasibo za noch’ :-*» — к повышению.
На корпоративной вечеринке держать главбуха на коленях и, утыкаясь в ее необъятную грудь, голосить: «Широка страна моя родная!» — к стыду.
Увидеть в зеркале собственную сонную физиономию с отпечатком от клавиатуры –- к сдаче квартальной отчетности.
Плакать под звуки гимна компании — к нервному срыву.
Смеяться под звуки гимна компании — к увольнению.
Заказать в службе снабжения шредер и коробку туалетной бумаги — к невинным утехам.
Поссориться с системным администратором — к информационному голоду и потере контакта с бывшими одноклассниками.
Задумываться о прожитом, вспоминать о себе все хорошее сразу, равно как проверять в «Ворде» количество «м» в слове «коммуникабельный» — к составлению резюме.
Кричать «Свободная касса!» — к стремительной карьере в молодом динамичном коллективе.
Помочь охраннику с кроссвордом — ни к чему.
Кататься по офисным коридорам на «Сигвее» — к опциону.
Увидеть у кабинета финансового директора людей в масках — к незапланированному дню отдыха.
Сидя в кресле, поднимать ноги — к чистоте.
Писать в «аське» капс-локом, равно как парковаться на стоянке перпендикулярно остальным машинам — к внезапному осветлению волос.
Получать от всех коллег добрые приветствия и радостные улыбки — к выходу на пенсию либо обнаружению беспорядка в одежде.
Читать Пелевина, Минаева и Бегбедера — к духовному росту.
Отвадить от офиса пожарных, СЭС и других злых духов поможет заговоренная пятитысячная купюра.
Если вы потерялись в дебрях голосового меню офисного коммутатора, вознесите молитву святому Георгию, покровителю всех заблудших путников. Либо нажмите ноль.
(с) *фсе чесна спижжино!

0

Если в них верить, они будут сбаваться, если нет, то нет.

0

Нет. Это пережитки прошлого.

0

смотря в какие приметы верить.
если типа черная кошка перебежали дорогу - в такие не верю.

но есть еще приметы, основанные на фактах, например, многие погодные приметы. в такие верю.

0

Лорен и _Timac_
И я про тоже...

Master_[темный орден]Все другие, как написал выше, психологический бред который основываеться на вере во все паранормальное.

почему это брет? Это далеко не брет. Если ты не понил это твои проблемы, это не означает что это брет!
Я вообщето с табой согласен по поводу твоих расуждений. Когда замечаиш примету начинаеш искать "связь". Да так оно...

0

почему это брет? Это далеко не брет. Если ты не понил это твои проблемы, это не означает что это брет!
Ну да кАнечнЬ...))

0

НЕ ВЕРЮ И НИКОГДА НЕ БУДУ ВЕРИТЬ

0

не верю и не буду верить... я верующий мусульманин и ваще верить в принципе в исламе нельзя, вот меня с детства как бы говорили не верь в это всё это хня, вот и не верю

0

Верить в приметы, плохая примета..

0

Я не верю в приметы потому что
1)они на меня не действуют (я случайно соль рассыпал и никто не с кем не ругался) (или Ч.Кошка переходила мне дорогу НИКАКОЙ БЕДЫ ЗА 2 дня не случилось)
2)эти приметы полная лажа

0

Приметы - не уверенным в себе людям! Тоесть мне! Но я в них не верю!))))))).............

0

Если я встречаю кого - нибудь в подъезде, тогда день будет плохой.
Верю в общем, но не во все.

0

я помню в школе у меня была примета - если я рано так, с утреца в школе встречу училку биологии, то день будет откровенное гуано :) это правда.

0

Знаю одно, если искренне веришь в приметы - они сбываются, если не веришь - нет. Дело в самовнушении.

З.Ы. Сам не верю.

0

А знаете ли вы, что самая страшная примета - это когда черная кошка пустым ведром разобьет зеркало

0

А вот зеркало - то фигня, я в 2003 разбил большое зеркало случайно и ничего, вроде особо не изменилось:)

0

я верю только в черную кошку...

и больше ни во что...

0

Я вообше не верю и даже в чёрную кошку он у меня вообше дома живет !!

0

Если я встречаю кого - нибудь в подъезде, тогда день будет плохой.
У меня тоже, а если они с битами, то день просто ужасный xD

0

Все эти приметы придумал шайтан

0

а я верю в примету...

если мне юзеры помогут и отпостят в специальной теме...
то

количество юзеров пожелавших удачи = количеству баллов...

0

Приметы - хрень, своя башка должна быть на месте, а не в чушь, что придумывает народ, лишь бы оправдать некоторые стечения обстоятельств...

0

не верю, особенно в этот бред про черную кошку.

0

Я верю в примету, если ты размещяеш воот такие ссылки:http://journal.ucoz.com/load/1-1-0-448/ то тебе обезательно дадут ЖК

0

Если мне звонит мама и говорит о погоде - значит пи..ец - она поругалась с батей и будет жить какое то время у мну:(

0

верю тольок когда мне выгодно. а по сути ваще не верю

0

не верю, особенно в этот бред про черную кошку.
Собственно я тоже.Притом у меня живёт кошка полностью чёрного цвета.И чё теперь мне вообще из дома не выходить??!!

0

у меня кстати тоже чёрный кот есть))

0

Ни что не истина и все позволена,мысли отражают реальность.

0

А я верю в то, что если на улице бомж идет полутанцуя с улыбкой на лице, а мужик с собачкой на поводке ведет себя ''хуже'' чем эта собачка и неизвестный женский голос помогает вспомнить слова из песни Капы, то вчера я пил чё-то не то...

0

Верите ли вы в приметы?
А нужно.?))
P.S. Не верю..

0

У мя тока одна примета:

если ХХ числа каждого месяца, босс идет из кассы с огромной сумкой, значит будет зарплата. )))

0

Приметы,суеверия-признаки язычества.
Если вы верите в бога,вы должны это отвергать.

0

Конечно , не верю ! Верят в приметы, только больные параноики, которые сваливают свои неудачи на пресловутые приметы , которые абсолютно ничего не значат IMHO of course

0

Нет. Я хожу с зонтиком из черной кошачей шкуры под лестницей из чеснока каждый день в пятницу 13 сплевуя через правое плечо на пентаграмму, которая нарисована на двери моей квартиры номер 666 и ниче.

0

Вроде не верю...

отлично

Конечно , не верю ! Верят в приметы, только больные параноики, которые сваливают свои неудачи на пресловутые приметы , которые абсолютно ничего не значат IMHO of course

похоже на правду

0

Я верю.
Поехал я как то в универ, и мне в атобусе попался билет на котором было шесть шестерок, в этот день меня отчислили ]:-|

0

Carloss
Тебя обчистил сам СветНесущий , Люцифер во плоти

0

Если черная кошка перебегает дорогу, то на этот случай у меня под рукой всегда есть нож... так что нет повода верить.

0

Нет не верю и вам не советаю

0

Вот вам пример, чел наступил в д рмо. Ему надо же ченить сказать в свое оправдание, вот он и говорит эт к деньгам. Вот и примета. Человек, веря в приметы, сам себя настраивает на то чтобы они сбывались, вот и все. Я не верю.

0

Человек, веря в приметы, сам себя настраивает на то чтобы они сбывались, вот и все. Я не верю.
Вот эта фраза любопытная. Если чел наступил в Г и путем самовнушения настроил себя на деньги, то есть не без участия *веры*, то это что? Хорошо или плохо? Вот ты не веришь, значит и самовнушением не станешь заниматься? Зная, что наличие приметы в этом деле помогает? Нет, ты все же веришь. Не в приметы, не в магию и чудеса, а в самовнушение, что, по сути, имеет один и тот же результат. Так чем же на самом деле ты отличаешься от того, кто верит? Интерпретацией понятий, вот чем. Так что без разницы ;]

0

Не верю, кроме одной, если я проснулся в 7:45-то я по любому пойду на пары((

0

если чтото плохое ко мне в голову приходит- стучу по дереву и плюю через плечо))))

0

Стучишь по плечу и плюешь через дерево?

0

А я верю, во всяком случае стараюсь соблюдать, на всякий пожарный..

0

Не во все. Больше в какие-то личные...

0

Один раз НЕ ПРИДАЛ ЗНАЧЕНИЯ ЧЁРНОЙ КОШКИ Перебежавшей мне дорогу...
Потом Было плохо!

0

Один раз НЕ ПРИДАЛ ЗНАЧЕНИЯ ЧЁРНОЙ КОШКИ Перебежавшей мне дорогу...
Потом Было плохо!

Ай-ай-ай!

0

HezoX

Один раз НЕ ПРИДАЛ ЗНАЧЕНИЯ ЧЁРНОЙ КОШКИ Перебежавшей мне дорогу...
Потом Было плохо!


Кому было плохо? Кошке?

0

приметы это для глупых людей, которые не хотят признать свои косяки

0

Мне! LOLALITA
Попал на Бабки!

0

HezoX

Плевать надо было через левое плечо, и пойти другой дорогой.

Зря вы не верите в приметы, вот у меня есть "счастливая" вещь. Я ее когда с собой беру, то у меня все что задуманно идет как по маслу. а вот один раз забыла и все , ничего не получилось. Талисманы тоже ведь своего рода приметы.

0

отношение к приметам у многих, как к дому2 XD верю, ни верю....

0

Я не верю в приметы, и меня бесит, когда друзьзя или родители меня остановливают иногда, типо: не переходи дорогу их машине, они щас в Москву едут, или: тихо млять, чёрная кошка, обходим. Бесит

0

От части верю, от части нет.

0

вообще нет но иногда они сбываются

0

В хорошие верю, в плохие - нет.

0

вот у меня есть "счастливая" вещь. Я ее когда с собой беру, то у меня все что задуманно идет как по маслу. а вот один раз забыла и все , ничего не получилось. Талисманы тоже ведь своего рода приметы.
хе, у меня вот знаешь какой талисман? мой собственный ник!!1111 как тока его поставил - все как-то лучше пошло.

0

примету про чёрную кошку ненавижу. Она один раз перешла мне дорогу и не чё!

0

Кошек черных люблю, дома насвистываю, ключи на стол кладу, деньги через порог передаю, даже зеркало случайно разбил в детстве. Это разве вещи, за которые ТЫ обязан быть наказан судьбой?

Претенциозно вычеркнул приметы (как счастливые, так и несчастливые) из головы.


Also

Номер квартиры 13. Я очень благодарен этой цифре, но не более, именно она подтолкнула на внимание к более важным вещам в моей жизни, чем верить во всевластие примет над моей судьбой. Уже давно сия цифра перестала быть злом, это же цифра!

0

Приметы -это глупое суеверие , на которое люди привычно сваливают свои неудачи в жизни.

0

Приметы -это глупое суеверие , на которое люди привычно сваливают свои неудачи в жизни.

Браво!!!

0

верю только в одну! если пройти черз ворота ну например столба 2 электричексих то вечно какаянитьф игня произойдет и так всегда

0

Не верю и соглашусь с Nick O.Teen!

0

НЕТ!!!
Но иногда черная кошка напрягает))

0

Я не верю в приметы. Поэтому со мной ни чё такого не происходит. Я так скажу. Если вы верите в приметы, то последствия от них будут происходить. Если не верите, то нехрена не будет.

0

Всю жизнь ненавидел приметыи не верил в них...бесят они меня и раздражают! особенно люди которые чуть что так сразу-"ой плохая примета,ой не делай так примета плохая"...или тама...не считать деньги перед сном или не выносить мусор вечером...а мне похеру! выносил и буду ! (если надо ) вообще дело индивидульное.Я свою точку зрения описал.

0

Сейчас не особо как то верю в это всё, а раньше верил когда то.

0

Полицейские прагматики.

0

Я раньше тоже не верил.
Есть такая примета,типа,перед экзаменами бриться и стричься нельзя.А я взял да и подстригся и побрился за день до ЕГЭ по физике.Так у меня на следующее утро будильник на телефоне не прозвенел.Хотя,телефон включился и горел экран Nokia.Короче,телефон завис.Хорошо,сам проснулся,сон какой-то снился,что в двери стучат.Но чуть не опоздал на экзамен.
Т.ч. не знаю,совпадение это или нет.

0

Верю, потому что они как ни странно работают.

0

Конечно, верю. Плохая примета - это когда ты едешь в машине, ночью, в багажнике, и в нескольких пакетах :)

приметы это для глупых людей, которые не хотят признать свои косяки

А откровенно говоря, вообще для длллбйобофф :)

0

верю только в свои приметы. стричься и фотографироваться нельзя перед соревнованиями. из-за этого на тарзана переодически похож)))

0

Я считаю, что не каждый случай можно считать приметой.

Те страхи, что сходу
Объяснить нельзя,
Рождают природу
СУЕВЕРИЯ.

0

не верю! вепше в паранармальный бред не верю: астралогия, религия и тд, а в пришельцев верю, и в науку верю

0

Не верю. Чушь это всё. С чёрной кошкой проверено: пошёл я на экзамен по русскому 30 мая, и только вышел из дома, дорогу мне перебежало это самое животное. Ничего плохого со мной в этот день не произошло, к тому же экзамен написал хорошо (95 баллов). Так что, товарищи, пидзёж это всё.

0

Верю частично. В некоторое верю, а некоторое считаю откровенным вздором. В сглазы немного верю, поэтому после того, как что-то похвалю, три раза сплевываю через левое плечо. Не знаю, почему, но опасаюсь.

PS: В примету с пятницей, 13-е, я не верю. Как-то, несколько лет назад, в деревне, все мои несчастья ограничились тем, что я случайно обжегся крапивой, а в предыдущую пятницу, 13-е, в школе у меня все было замечательно. А когда она закончилась, оказалось, что надо было выучить два стиха, а я неправильно понял и выучил один. Пришлось пересдавать =( Так что во всех случаях несчастий, связанных с несчастливым днем, виновато самовнушение! Научно доказано: число бедствий, случившихся в "несчастливый" день, не больше, чем в какой-то другой. Так что тем, кто не выходит в этот день из дома, опасаясь несчастий, советую и не выходить, а то вдруг случится что-то =)

0