Видения после пробуждения

Эта фигня происходит уже со мной на протяжение года и довольно регулярно ( раз в неделю,две точно ). Вот в чём прикол, когда я после сна открываю глаза,то вижу в метре двух от меня паука( иногда пчел) он довольно большой с тонкими лапками и обычно он ползёт по своей паутинке,поначалу я очень боялся,точней в самом начале,потом думал что может я путаю сон с реальностью,но это повторялось вновь и вновь и я тогда уже был уверен точно, что не сплю,я пытался протирать глаза в этот момент и моргать,но это никак не помогало, видения обычно сами растворялись во временном промежутке от 15 сек-до минуты.При этом со мной ничего до появление этой фигни примечательного не случалось ( вообще жизнь моя скучна и однообразна :)) Я не пью не курю и ляпок не курю,вообщем без вредных привычек. Вообщем мне интересно кто что по этому поводу думает и может у кого-то бывали схожие случаи.
PS Знаю, что возможно не совсем подходящий форум для таких вопросов,но все равно интересно почитать, что думают юзеры болталки по этому поводу.

Комментарии: 81
Ваш комментарий

Играй пред сном в Круизис

4

Видения после пробуждения
Фотообои на своем потолке.

Спойлер
4

Афтор,прекращай принимать вещества.

3

Автор, я знаю, кто тебе поможет!

3

Автор, я знаю о чем ты. Это все проделки фулли. Чтобы избавиться от них, срочно прекращай есть колбасу и не надевай рубашки.

2

У меня такая фигня, когда резко просыпаешься, мозг ещё спит, и на потолке галюцинации, сгустки чегото чёрного и страшного, тёмные пятна, иногда щупальца как у осьминога но всегда чёрного цвета, если минуту на них посмотреть то исчезают, когда мозг просыпается полностью. Видимо нарушение сна или психики, а мож чё потустороннее)

2

У автора гипнопомпические галлюцинации. Это нормальное явление, я тоже страдал подобным в детстве. К врачу можно не обращаться, могу порекомендовать только больше гулять на улице и дышать свежим воздухом.

2

M3d1k
Убей паука, будь мужиком.
А то вдруг однажды проснувшись, окажешься замотанным в паутине.

2

Without A Name
К какому ? и чем он мне поможет ? (мне в принципе это не мешает,просто охота разобраться, что за косяк у меня в мозгу или ещё где-то )

1

К психологу. Поможет,не знаю,зависит какой врач и человек. А главное всё как по сценарию,потом тебе уже начнут казаться трупы,девочка из "Проклятия" и прочая нечисть.Так что решай.

1

Jacks0n
) Сомневаюсь,ты думаешь я единственный кто не пьет и не курит?!,чего-то я за кем из трезвенников не слышал таких случаев галлюцинаций.

1

Without A Name
Пипец ты пугаешь так-то, не хочу никаких трупов(так и с ума сойти можно), пауки ладно и то это только после пробуждения.

1

Может быть, ты еще сознательно спишь.

1

M3d1k
Я сразу понял, что в тебе есть потенциал экстрасенса! Осталось его раскрыть!

1

M3d1k
Возьми тапок и прибей этого паука. Легче станет.

1

Le Gaspilleur
только один дядянька : ))

1

Снова Чебуратор
:) Да блин я со всей душой,а вы сразу наркоман !

0

Scream561
Ждал этого коммента, но это не правда,еслиб я был наркоман ,я б не спрашивал,тогда б было на че свалить .

0

займись спортом, ну только ударно так, что бы после тренировки жить не хотелось... футбол, баскетбол... да что угодно но чтобы выматывало тебя, и занимайся постоянно, мозг в конечном итоге полностью направится на это и наверно уйдут твои кошмары, ну или правда к психотерапевту сходи

0

M3d1k
Я лишь пишу одну из бесконечных вариаций развития дальнейших событий,ты и сам мог про это думать.

0

Афтор,ты таки к врачу сходи.
На всякий случай.

0

M3d1k
Дольше за компом сидеть будешь, и не такое увидишь.

0

Mуstique
Осознанный сон ?!... не это не то,у меня частенько бывает и это совсем другое и обычно в середине сна, я точно уверен что не сплю,так-как бывали случаи когда меня будили звонком,я брал трубку,базарил и видел чертово паука.
Don Thomas Falcone
В детстве задрил по жесткому и нечего,сейчас не много сижу совсем.

0

Автор дуй к врачу. К неврологу с такой хренью, наверное.

Ну или в крайнем случае вещества жрать перестань :3 Грибочки, ыыыы...

0

M3d1k
выспаться не пробовал? и подальше от компа

0

de5tr0yer
Да причем тут комп ?! когда долго сидишь ИМЕННО во сне может и отразиться что нибудь из игры например, но я ж говорю что сижу мало сейчас,иногда вообще не подхожу за день. И высыпался я раньше нормально, по 10-12 часов.
---------------------------------
Еще одну деталь подметил с пауком,он не проецируется мне на глаза (если можно так выразиться :)) т.е если я поворачиваюсь в другую сторону он не переноситься со мной, а остается в изначальной позиции.

0

M3d1k
От передоза вроде такая хрень бывает.

0

такая же фигня, только вижу не паука, а голую девушку. Всё устраивает.

0

Антиох
В том то и дело что никакого передоза нет, даже нейролептики не принимал, просто у меня после параноидной шизофрении на пару с бредовой деперсонализацией в мозгу что то перегорело)

0

user 492
У меня тоже была мысль что мозг не успевает вырубить сон,но почему тогда всегда паук(почти) ?!..во сне вообще пауков не вижу,должен тогда последний фрагмент сна появляться. И странно что он не перемещается со мной(не проецируется,сохраняет позицию) ,как-будто после пробуждения я вижу тонкие миры на мгновение :D
Может во мне есть потенциал экстрасенса ?! :D

0

hamingu
)) Угу и стать богачом играя на ставках !

0

да в тебе спит экстрасенс, причем с каждым днем все крепче и крепче))

0

Джек Уолтерс
А вот это уже интересный ответ,без всяких намёков на моё, якобы наркоманское житиё. Надо будет почитать про гипнопомпические или как там их галюцинации,может в этом и вся суть.
Черное отродье
Я не пробовал к нему подходить,думаю он врубит стелс и исчезнет :D

0

M3d1k
А надо бы попробовать. Попытка - не пытка.

0

Может у автора дома открыт портал в параллельный мир.

0

M3d1k
У меня тоже позиция сохраняется, глазами ворочаешь а оно всегда в одном и том же месте, на потолке)

0

Without A Name
Ну про параллельный мир конечно сомневаюсь :)
Но то что одна странность была мной зафиксирована,это да.
Сейчас совсем подумают нарик )) ..Вообщем прикол с домом был такой, был новый год, я с папой только дома и никого ВООБЩЕ (не зверей никого) сидим в комнате,никуда не выходим, хоп ! чую воняет
газом,захожу на кухню там открыты на полную две конфорки (плита старая советская,поджигать самим надо) выключаю,офигеваю,ухожу обратно,через где-то примерно час,снова такая же фигня, в этот раз, тока не смейтесь, :D .. отец сказал что типа домовуша балуется и побозарил типа с ним,чета вслух сказал и все дальше было нормально, я до сих пор не могу найти объяснения этому случаю.

0

Скептики скептиками,а ведь блин все-равно какая-то необъяснимая фигня есть.

0

Тебя троллит домовой,вот это ужас. А вообще есть специальные эксперты,которые приходят измеряют своими приборами есть ли кто иной в доме и тому подобное.

0

я знаю в чем дело. автор в ад попадет.

0

У меня тоже такое видение детство,не все могут увидеть параллельный мир и никто не поверить.

0

Наверняка за ПОЧТИ 3 года кто-то это написал до меня,но я думаю,что дело в ресницах.

0

Хм, параллельные миры это конечно интересно. Помню как-то в детстве, остался я в доме один. Тогда еще не было компов, маялся чем бы себя занять. В итоге взял поставил два больших зеркала одно напротив другого, получился такой длинющий типа коридор...долго я туда всматривался. Не знаю то ли глюки, то ли что...вообщем что то мне там показалось такое, что зеркала до сих пор вызывают у меня жутковатое ощущение.

0

Злой Дух Ямбуя
Помню как-то в детстве, остался я в доме один. Тогда еще не было компов, маялся чем бы себя занять. В итоге взял поставил два больших зеркала одно напротив другого, получился такой длинющий типа коридор...долго я туда всматривался и дрочил. Не знаю то ли глюки, то ли передрочил...вообщем что то мне там показалось такое, что зеркала до сих пор вызывают у меня жутковатое ощущение.

0

Le Gaspilleur
ахаха где ты это откопал?))

0

Grevol
Яндекс весельчак загревает нормально)

0

Видения после пробуждения
Похмелье после возлияния.

0

Le Gaspilleur
Смешные дядяньки : )

0

Bella Ragazza
у этого "дядинька" в определенных кругах кличка "старая мельница")

0

Grevol
Вхож в фан-клуб Игоряна?)

0

Grevol
я уже включила гугл : )

0

Grevol
И сериалами значит не брезгуешь))

Спойлер
0

Le Gaspilleur
не пропускаю ни одну фатмагюль))

0

Grevol
Знаток влажных тенденций))

Спойлер
0

Le Gaspilleur
это не смешно)

Спойлер
0

Grevol
В гондурасских зоопарках не всегда весело))

Спойлер
0

у меня тоже самое происходит. уже года 4. очень чутко сплю и быстро просыпаюсь. я мама 2 детей. частень выжу и паукав и кошек и т.п. ничего в этом страшного нет. я привыкла). на другой бочек и дальше спать)))))

0

олеся13
Девушка, вообще это это признак неврологического отклонения. И если не обращать внимание, то вполне возможны и печальные последствия для психики и здоровья в целом.
Я конечно не могу настаивать, но рекомендую обратится к доктору.

-1

ihappy
Чудак человек. У неё дома живёт кошка и пауки водятся.

-1

stalker7162534
Ох, я походу поспешил с выводами)

0

олеся13
Тоже кошки мерещатся, хотя дома нет ни одной. А пауки на месте ни сидят, разбегаются по всему потолку. Как хорошо не одной быть в этих 'играх разума' 😆

0

Ксю191270
расскажите подробнее какой краской вы делали ремонт?

0

M3d1k
У меня все то же самое, не пью и не курю ничего, началось 5 лет назад, у кого было похожее, напишите, как вы с этим справляетесь? Честно говоря это уже задолбало порядком очень

0

По поводу неврологии исключено, врача посещала, проблем нет, даже у психиатра была, абсолютна здоровый и спокойный морально устойчивый человек. У кого какие мысли, почему разные люди видят похожие вещи? В частности пауков черных и до жути больших. Однажды видела тень после пробуждения, склонна к сонным параличам. Мой муж часто просыпаясь ночью видел возле меня двухметровую тень которая плавно исчезала, муж атеист если что

0

Ангелия
в торец тебе не прописывал спросонку?

1

То, что некоторые описывают в этой теме похоже на гипнагогию. Это не считается патологией и уж тем более не имеет отношения к потустороннему.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гипнагогия

0

Это из-за компьютерных игр и видео. Вариант компьютерной эпилепсии.

0

Обратитесь к психиатру и рассказать всё, что здесь говорите. Дальше будет хуже.

0

Здравствуйте ! У меня тоже такая же система ..вроде спать ложусь и тут же открываю глаза а на потолке паук пока я телефон беру чтобы фонарик включить всё кудато исчезает..и это уже третий раз ..

0

user 492
От передоза вроде такая хрень бывает.

-1

Я не пью не курю -А вот и корень проблемы.

-2