Виновен или не виновен? [x]

Кароче, дело такое: Сёдня утром у отца попросил взять его цифровик в школу, нужно было по курсовой, довольный пошёл в школу, а сёдня к нам люди из питомника с рептилиями приехали думаю, дай пофоткаю: подхожу к Илье (мой одноклассник), а он себе питона повесил там, говорю:
-Давай сфоткаю
-Давай
Мимо пробегает "обезьяна" (Артемий) нашего класса, толкает меня локтём по моей пуке, фотик благополучно плюхается об пол, я его поднимаю, обьектив искревился, и монитор перестал показывать изображение. я:
-ты дебил, ты чё сделал!?
-я не виноват!!! предупреждать надо было!
- чё предупреждать, тут ещё человек двадцать с фотиками, а ты тут скачешь как с шилом в з***ице!!!
-я не аиноват!!!
-а мне похрен!!!
... и т.к.
На следующёй перемене возился с фотиком, монитор картинку показывал, но обьектив всё равно был кривоват.
Пришёл домой опять нет изображения!!
Так Артемий виноват или нет по вашему мнению?

Комментарии: 32
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Да, виноват, если ему будет пофиг, обращайся к его родителям сразу

0

Assasin
Виноват, но с другой стороны и ты виноват что ртом хлябал.

Кстати, увас в школе есть курсовые??? Странно.

0

я сайт делаю по информатике, про наш музей, ме в марте сдавать, я фотик взял экспонаты пощёлкать

0

Блудный мент нахрен новый, если в ремонт мона ))

0

Или проси новый, или проси деньги. Что он скачет как сайгак? Пусть расплачивается за прыткость.

0

Не лутьше фотик так требуй а то навешаешь ни фотика не получишь и веноватым станешь

0

Z ранее известный как impulse 101 если ему ---
мат навешать, то он с меня деньги содрёт за моральный ущёрб)

0

виноват, но обращаться надо не к нему, а к его родителям

0

Assasin
Ну че ты как я незнаю кто, подойди и скажы ему так:
Через неделю фотик не отдаш или деньги за него получиш песдов, по истечении недели подойди к нему и спроси может ил он отдать, если нет дай песдов, и назначай еще недельку, и скажи что в следующий раз еще сильнее даш.
Я так обычно делаю когда люди не хотят отвечать за свои поступки и не понимают нормальным языком

0

Хоть он и нечаяно, но вина есть. Только когда все в классе узнают, что ты наябидничал его родителям отношение к тебе может измениться, хоть ты и прав.

0

Это уже зависит от того как к этому Артемию у них в классе относятся )

0

Magnificent ме в классе почти тож самое сказали что и здесь, да и к тому же всем похрен на этого Артемия )

0

Нечего в школу насить всякую хрень, у нас тоже был случай пацан принес в спортзал телефон и сидел играл, а мы в баскет рубились и тут мячик отскакивает и пацану прям по мобиле, экран короче треснул, но никто не платил, потому что нечего в спорт зале с мобилой находиться.
А я бы на твоем месте с ним не срался а пошел бы сразу к родителям.

0

Если руки из пятой точки растут никто не виноват.
Держать фотик надо крепче. На них иногда шнурки можно прилепить чтобы из рук не выпадали.

0

Chumak в зале ещё было много человек с фотиками не тока я, да и к тому же там стояли аквариумы с дорогими животными, и нечего было прыгать как придурок расталкивая всех. Да и с ним разговор окончен, сёдня вечером звоню родителям
Жаркович aka Agent Smith если б те так двинули по руке, ты б тож не удержался и как видишь меня эта "верёвочка" не спасла

0

А знаете, как можно научить большинство людей, думаю, и Артемия тоже, не пихать лорктями других и быть аккуратными и вежливыми. матих начить можно, тумаками и унижениями. Работает очень хорошо и проверено.

Только не на всех работает. Не на всех.

Вот Летова Егора - любера били? Били. В психушку сажали? Сажали. Во всесоюзный розыск объявляли? Обязательно, он потом полгода с Янкой по чердакам лазил и апельсины тырил. Запрет на песни делали? Конечно же.

И них.я. Не работает - Летов сильнее, чем тумаки, психушки, любера и розыски.
И вот такие люди - это люди достойные и мною очень любимые.

0

2 Assasin
У вас в классе только одна такая "обезьяна"? Остальные - нормальные?

0

2 Assasin - подавай в суд, ищи свидетелей. Шансы - 60 к 40, т.к. ты сам нарушил правила обращения с техникой.

0

Chumak: Нечего в школу насить всякую хрень, у нас тоже был случай пацан принес в спортзал телефон и сидел играл, а мы в баскет рубились и тут мячик отскакивает и пацану прям по мобиле, экран короче треснул, но никто не платил, потому что нечего в спорт зале с мобилой находиться.
- обычный класс это не спортзал, так что данный аргумент не засчитывается. А цифровик это не "хрень", а вполне обычная в наше время вещь. И если некая "обезьяна" бежит на перемене по классу и сбивает тебя, а дорогая вещь ломается при этом, виновен только он. Целиком и полностью. Ибо в классе бегать это не дело, для сего физического упражнения есть территория за пределами кабинета.
Платить за ремонт или покупку нового фотика обязаны родители его, которые, несомненно, накажут "обезьяну" сполна ;)

0

2 A.Soldier - улица - это тоже общественное место, ничем не хуже учебного класса(а в теории - даже и более безопасное с точки зрения неугомонных подростков). Но вот на улице все почему-то вешают свои мобилы на цепочки и шнурочки, цифровики - держат на петельке (причем даже в том случае,если находятся в окружении знакомых людей, не опасаются воровства и др). А все потому, что подсознательно опасаются случайного столкновения, неакуратного движения(в т.ч. - и сделанного лично), даже боятся просто зацепиться или споткнуться - от этого никто не застрахован.
2 Assasin - повесил бы фотик на петлю - ничего бы не было(если бы тебя не уронили вместе с ним конечно). Впредь - не думай, что все вокруг умные и аккуратные:лучше надейся на худшее))
ЗЫ Лично я бы в первую очередь винил бы себя. ЗА недостаток внимания и осторожности. А то вину скидывать все горазды - так меня один умник после хорошей драки пытался на деньги поставить:мол я ему часы растрескал. Нашлись свидетели, доказавшие, что часы перец этот уже до меня раздолбал. Так что будьте, люди, осторожны - чуть задение чела, а он спецом выронит свой убитый КПК/мобильный и т.д. и начнет права качать. В жизни все бывает...

0

englishgirl1 да один, и слава богу
Engell какой суд нафиг, с родителями разберёмся, где я нарушил правила обращения техникой?!

0

2 Assasin - пост мой последний прочитай повнимательнее.

0

2Assasin
Думаю ,что вина обоюдная :

Ты не предпринял необходимых мер предосторожности (шнурочки,цепочки ,петельки)
не подумал о том ,что в местах скопления людей произойти может что угодно ,как например ,
на улице какой нибудь даун выхватит у тебя из рук тот же аппарат ,хорошо ,если догонишь !
Или же твой случай ...Понятно ,что все предусмотреть невозможно ,и все же,
желательно думать на шаг вперед.

Что до "обезьяны"-безусловно ,вина его ЕСТЬ ,но! сделал он это НЕ УМЫШЛЕННО
,не планировал он это деяние ,значит отвечать должен как за "Преступление совершенное по неосторожности" Вердикт:

Смертной казни не требуй ,думаю нужно встречаться с родственниками "примата" и решать этот вопрос ,компенсировать этот ущерб все же прийдется.Полностью либо частично.

0

"обычный класс это не спортзал, так что данный аргумент не засчитывается"
Это не аргумент, это просто случай.
"а вполне обычная в наше время вещь"
Я думаю Assasinу учителя нираз говорили (как и мне в свое время) чтобы он не носил такие вещи в школу. Ну если канечно в школу приехал пиитомник канечно нужно было фотать.

0

Какая к лешему разница, умышленно, или непредумышленно? За содеянное нужно отвечать и заставлять это делать остальных, дабы те извлекали урок, в частном случае осторожности. Если закрывать глаза на все подобные проишествия, то страна будет медленно но верно погружаться в режим безответственности. Вот и весь сказ.

PS: Вердикт же прост как все гениальное: Автору отвешать ремней по ж.опе, пока не выучиться держать стальной хваткой свой цифровой агрегат - заботливо купленный папкой с мамкой. А провинившимуся примату - удар по бюджету.

0

имхо, в этой темке самый вразумительный ответ дал NeoStаlker =) он как всегда прав ;))

0

чо за цифровик по подробнее можно?

0