Вирус на вконтакте ру

Служба вирусного мониторинга компании "Доктор Веб" сообщила о серьезной вирусной эпидемии, затронувшей подписчиков популярной социальной сети "ВКонтакте.Ру". Причиной эпидемии стал опасный сетевой червь, определяемый антивирусом Dr.Web как Win32.HLLW.AntiDurov.

Червь рассылает с инфицированных машин другим пользователям сети "ВКонтакте.Ру" ссылку на картинку в формате jpeg, ведущую на ресурс злоумышленника в сети Интернет (http://*.misecure.com/deti.jpg). Реально же сервер отдает по этой ссылке исполняемый файл deti.scr, который и является непосредственно сетевым червем.

Будучи запущенным на компьютере жертвы, червь сохраняет на диске саму картинку, которая и вызвала любопытство неосторожного пользователя, и запускает штатное приложение, используемое в системе для просмотра файлов jpeg. Таким образом, пользователь видит то, что ожидал увидеть, не подозревая, что стал жертвой злоумышленника.



Вконтакте

А между тем, на его компьютере происходят весьма неприятные события. Скопировав себя в папку C:Documents and Settings*UserDir*Application DataVkontakte под именем svc.exe, червь устанавливается в системе в качестве сервиса Durov VKontakte Service и ищет пароль к доступу к "Вконтакте.Ру" в cookies браузера. Если пароль обнаруживается, то червь получает доступ ко всем контактам своей жертвы в данной сети и рассылает по этим контактам все ту же ссылку.

Червь несет в себе опасную деструктивную функцию. 25 числа каждого месяца в 10 часов утра на экране компьютера будет выводиться следующее сообщение (орфография сохранена):

Павел Дуров Работая с "ВКонтакте.РУ" Вы ни разу не повышали свой рейтинг и поэтому мы не получили от Вас прибыли. За это Ваш компьютер будет уничтожен! Если обратитесь в милицию, то сильно пожалеете об этом!

Одновременно с этим начнется удаление с диска C: всех файлов. Если пользователь будет достаточно долго вчитываться в данный текст и предастся размышлениям относительно его содержания, он рискует потерять не только все системные файлы, но и свои файлы данных - документы, фотографии, электронные письма и многое другое. Поэтому при появлении такого сообщения наиболее разумным будет немедленно выключить питание компьютера, что позволит, по крайней мере, сохранить если не все данные, то хотя бы их часть.

Комментарии: 126
Ваш комментарий

Жуть...добавить нечего

0

И кто его такого создал?? Нужно бегом проверить комп.

0

Аффтар а у тебя был этот вирус? Зачем ты ссылку на ресурс злоумышлиника дал?

0

мне приходило сообщение с ссылкой на вирус...

0

А у меня картинки отключены, мне не угрожает ничто!)

0

Немолодая новость-то ужо 8)
Что могло, уползло уж давно, пока народ ныкался по ящикам.

0

Нефиг регится. Забейте на это.

0

Всегда говорил - В контакте, Одноклассники и т.п. есть ЗЛО

0

Всегда говорил - В контакте, Одноклассники и т.п. есть ЗЛО
Моих нормальных там почти нет.

0

В контакте, Одноклассники и т.п. есть ЗЛО

Ага большое всефорумное ЗЛО!!

0

Одно понять не могу ведь вирус предназначается создателю вконтенте...
А не для пользователей..

Павел Дуров Работая с "ВКонтакте.РУ"

0

щас пойду пугать друзей) сам-то я не вконтакте

0

Большое скопление народа - полигон для испытания вирусного оружия и оттачивания hack-skill'ов.

0

хорошо что меня там нет!)

0

Мне пох,я там редко бываю))

0

а чо прикольно..
херак вирус пришол..

0

приходило антивирус спас!!!!!!!
зачем об этом знать ПГ?

0

Павел Дуров Работая с "ВКонтакте.РУ" Вы ни разу не повышали свой рейтинг и поэтому мы не получили от Вас прибыли. За это Ваш компьютер будет уничтожен! Если обратитесь в милицию, то сильно пожалеете об этом!
Пац сталом.....

0

а я щелкал по сцылке и там ничё нет
страница не найдена

0

я так и подумал но исправить не рискну

0

У меня не открывает :(

0

Ха-ха! Надо всем своим друзьям такое прислать, чтоб остаться в классе единственным с компьютером.

0

Мне пришел такой вирус, но я не стал почему-то переходить по ссылке, у меня соединение заглючило и страница не загрузилась)))

0

Ы, делов то))
Я всегда готов к улету винды, копии всего есть на дисках.

0

Хорошо что я не сижу вконтакте

0

Где-то на самом контакте говорили об этом вирусе.

0

мой каспер за все время существования компа ни разу не пустил мне вирусню на комп :) хотя систему реинсталлю каждый месяц, так как быстро захламляется, ставлю обязательно каспера. и никаких проблем

0

http://vkontakte.ru/id16312323
Да, вирус вконтакте. Это он! ))

0

Ммда..мне недавно пришла ссыль от человека с которым вообще не пиресикаемся, из-за личной неприязни так сказать, так вот ссыль была на новый чат, нужно было ввести пароль и мэйл..ну я естественно прочла комент..оказалось это штука тырет пароли..как полезно иногда почитать мнение других людей 0=)
Эмм..и еще сегодня на почту пришло сообщение от Павла Дурова..нет не такое как тут написанно :D
а другое..э...это тоже Вирус?Оо

0

Павел Дуров - это, кажись, админ вконтакте

0

да, он админ. но если подумать, то вирус написан ЯКОБЫ им... думаю поймете

0

Может ктото создал акк с его ником и написал,там есть и Бреды Питы и Памелы Андерсон,такшо наверно ето был плагиатор

0

а все ..все не это он..щаз он наверно удивленно читает мой ответ :Р

0

Послала его к чертям?

0

ПавИл Дуров еще пожалеет што мне написал^_^

0

Вконтакте 50 Павлов Дуровых, причем у нескольких ава как у оригинала!

0

Странно,но когда ставишь аву - там вообще пишется что если не ваше изображение то удалитца страница.Полный бред,я поставил другую и всё ок.А челу написал Дуров и говорит если не сменишь авку,то страницу удалит ))))

0

эт он пашутил ...или решил паработать ^_^
реально только у одной девахи видела там предупреждение над страницей было..что типо бойтесь инфа может быть не правильной..вот насмешили..им нада клуб создать..

0

Павил Дуров
Online
24 июл 2008 в 10:43 ...
Через 100 дней вы будете удалены из контакта.
*rofl*

0

Вконтакте 5 Павилов Дуровых!

0

вот именно что так и написано :))))) пипец олень :) еще грозится через целых 100 дней удалить! ого какой срок то скромный! а че не через год? :)))) ппц я под столом

0

О вирусе 16 мая
Павел Дуров 22 мая 2008 в 1:09
В пятницу 16 мая посредством системы личных сообщений ВКонтакте была разослана ссылка на вирус. Около 30 тысяч пользователей, несмотря на предупреждения Контакта, перешли по этой ссылке. Еще 70 тысяч получили подобную ссылку. В течение суток (в субботу 17 мая) рассылка сообщений с ссылкой на червь была полностью нами остановлена.

Если сейчас Вы видите слева объявление "О вирусе 16 мая", Вы можете быть из числа пользователей, получивших ссылку. Чтобы проверить, есть ли у Вас вирус, и при его наличии полностью удалить его с Вашего компьютера, Вы можете следовать следующей инструкции.

Если Вы - начинающий пользователь, вместо этого Вы можете воспользоваться бесплатной утилитой от Лаборатории Касперского, чтобы проверить Ваш компьютер на наличие данного червя автоматически (скачать).

Поскольку Лаборатория Касперского была оповещена нами одной из первых (16 мая), а утилита была опубликована ими только вчера (20 мая), с уверенностью можно сказать, что Лаборатория Касперского не имеет отношения к разработке и распространению самого вируса.

Просим помнить Вас о том, что в Контакте не может находиться вирусов, но вирусы могут находиться по ссылкам, которые Вы можете получить от других пользователей. Сайт ВКонтакте.ру - одно из наиболее безопасных мест в сети Интернет. Однако как только Вы выходите за его пределы, переходя по внешним ссылкам, Вы можете столкнуться с чем угодно.

В будущем советуем не переходить на незнакомые сайты, если Вы не уверены в их безопасности, а также внимательно относиться к предупреждениям браузера.

В Контакте с Вами,
Павел Дуров
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Вот по поводу вируса новость была...

0


От кого: Алла ))Интим Не Предлагать(( Благодатская
Кому: Павил Дуров
Тема: Re: ...
Сообщение: *делает ужасные глаза, налитые кровью*
через 666 часов 666 минут и 666 секунд ты аццки ПРосроешСЯ!!УХАХАХАХХА

0

в каждой шутки павла дурова есть доля правды..
немного отойду от темы...вот это с одноклассники.км:
Вера Мышкина (Сегодня 05:01)
Приветик!
Недавно зарегистрировалась здесь и нашла тебя, очень рада!)
Заходи на bolga.ru – там весело! В основном сижу там)))

Мария Круглова (Сегодня 01:42)
Приветик!
Недавно зарегистрировалась здесь и нашла тебя, очень рада!)
Заходи на bolga.ru – там весело! В основном сижу там)))

ха!

0

тихо..тихо.!!вот щаз..готовъсь..:
От кого: Павил Дуров
Кому: Алла ))Интим Не Предлагать(( Благодатская
Тема: Re(2): ...
Сообщение: Это угроза? Администрация рассматривает это как угрозу, следовательно, вы будете удалены. Чмаф!

я валяюсь..

0

Ответь что он может просраться и пусть лучше на горшке сидит а не пишет тебе и не удаляет твой акк.

0

Мда...набегите ребята посмотреть что тут за песочница Отжегова...прям умираю от смеху..ал прекрати ты что я ж умру от смеха..уныло(

0

*потирает руки*
разговор затянулся..

От кого: Алла ))Интим Не Предлагать(( Благодатская
Кому: Павил Дуров
Тема: Re(3): ...
Сообщение: Чмаф?оО уже прошло 666...??..а я и незаметила..:'(
ныдеюсь у тебя есть туалетный утенок!а тош ванять будет!!ты шО!!

От кого: Алла ))Интим Не Предлагать(( Благодатская
Кому: Павил Дуров
Тема: Re(3): ...
Сообщение: Ктулху идет за тоБОЙ!О,,о

Павил Дуров
Online
24 июл 2008 в 11:56 Re(4): ...
Что вонять будет?

От кого: Алла ))Интим Не Предлагать(( Благодатская
Кому: Павил Дуров
Тема: Re(5): ...
Сообщение: ну ...это нужно с врачем посоветоваца.. какой у вас калл..пробу взять..и все такое..понимаешь?

Павил Дуров
Online
24 июл 2008 в 11:57 Re(4): ...
Аллахус

Павил Дуров
Online
24 июл 2008 в 11:59 Re(6): ...
У меня мытый. Месяй назад правда.

От кого: Алла ))Интим Не Предлагать(( Благодатская
Кому: Павил Дуров
Тема: Re(5): ...
Сообщение: шо?ах ты ванючка!:Р

От кого: Алла ))Интим Не Предлагать(( Благодатская
Кому: Павил Дуров
Тема: Re(7): ...
Сообщение: оО зад?

Павил Дуров
Online
24 июл 2008 в 12:00 Re(8): ...
Нет, мой младший павил дуров.

От кого: Алла ))Интим Не Предлагать(( Благодатская
Кому: Павил Дуров
Тема: Re(9): ...
Сообщение: а ну да конешно...это у вас в генах?
я боюсь за сайт((

Павил Дуров
Online
24 июл 2008 в 12:03 Re(10): ...
Сомневаюсь, что вы правильно поняли, ЧТО такое младший павил дуров.

От кого: Алла ))Интим Не Предлагать(( Благодатская
Кому: Павил Дуров
Тема: Re(11): ...
Сообщение: ЧТО такое павил дуров и с чем его обычно курят..?


Павил Дуров
Online
24 июл 2008 в 12:14 Re(12): ...
Это мой половой худж.

От кого: Павил Дуров
Кому: Алла ))Интим Не Предлагать(( Благодатская
Тема: ...
Сообщение: А за сайт не следует боятся. Я взломол аккаунт паши и требую небольшой выкуп. 3 тонны тушенки.

От кого: Алла ))Интим Не Предлагать(( Благодатская
Кому: Павил Дуров
Тема: Re: ...
Сообщение: ЫЫЫЫы ..ааххаааа..Молодетс..гордись этим!!пачетную какашку тебе за заслуги^_^

От кого: Алла ))Интим Не Предлагать(( Благодатская
Кому: Павил Дуров
Тема: Re: ...
Сообщение: ну чо ты абиделся?D':
я нехотела тебя ранить :'(

Павил Дуров
Online
24 июл 2008 в 12:15 Re(2): ...
Поздно, я уже расстроился

От кого: Алла ))Интим Не Предлагать(( Благодатская
Кому: Павил Дуров
Тема: Re(13): ...
Сообщение: О.о

От кого: Алла ))Интим Не Предлагать(( Благодатская
Кому: Павил Дуров
Тема: Re(3): ...
Сообщение: ну чо ты :'(
давай хоть выпьем йаду за знакомство!)

Павил Дуров
Online
24 июл 2008 в 12:19 Re(4): ...
Ззззззз.... Хы...

От кого: Алла ))Интим Не Предлагать(( Благодатская
Кому: Павил Дуров
Тема: Re(5): ...
Сообщение: бл* яш пошутила О,О аааа СплюНЬ!


Павил Дуров
Online
24 июл 2008 в 12:22 Re(6): ...
Паша яда не боится.) ему уже не раз предлагали

От кого: Алла ))Интим Не Предлагать(( Благодатская
Кому: Павил Дуров
Тема: Re(7): ...
Сообщение: оО тагда ты Пиша..огорчу тебя ...:'(

От кого: Павил Дуров
Кому: Алла ))Интим Не Предлагать(( Благодатская
Тема: ...
Сообщение: Думаешь лехко дрочить на вконтакт 2 года подряд??? Каждый день тоопы идеотов прессуют мне мозги, они все чегото хотят, отстаньте от меня.........
Хотя я сменил ник чтобы отстали, нр даже это непомагает. Я нещастен, одинок и небрит.:((

От кого: Алла ))Интим Не Предлагать(( Благодатская
Кому: Павил Дуров
Тема: Re: ...
Сообщение: оО харе гнать со мной непрокатит дорогой.. vkontakte.ru/club3974365
гыгыгыы

Павил Дуров
Online
24 июл 2008 в 12:28 Re(2): ...
А штоэто ааа?

От кого: Алла ))Интим Не Предлагать(( Благодатская
Кому: Павил Дуров
Тема: Re(3): ...
Сообщение: ВИРУСЫ!:D

Павил Дуров
Online
24 июл 2008 в 12:32 Re(4): ...
Айайай...

----ПОсле заявки на друзья :----

От кого: Алла ))Интим Не Предлагать(( Благодатская
Кому: Павил Дуров
Тема: Re(5): ...
Сообщение: с ккойто стати?^_^ хошь дальше" пи*деть"
иди к "вирусам.."

Павил Дуров
Online
24 июл 2008 в 12:50 Re(6): ...
Через 100 дней я вас трахну

мой месаг не сахранился, у меня в папке..странно..
-
а еще через 10 дней ты палучишь браслеты, паласатые шмотки , и кучу новых друзей ^_^

а вот его месаг который наводит на мысль...кое какую..

Павил Дуров
Online
24 июл 2008 в 13:19 ...
фывфывфывваы

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Аллахус, тебе такое от Павила не приходило?

0

нед..такое не приходило..я всю переписку выложила..
мне кажеца это "кое-кто" с пг.

0

Пост от 24.07.08 13:28 должен войти в учебник ,,Разговоры в рунете. Пособие для нубов''. Конечно если его будут издавать.

0

мне кажеца это "кое-кто" с пг.
Он и есть, говорит что Отраженец. Жаль я почту почистил, а то завязалась-то беседа!

Отражение атакует!

Кстати вот он, этот Павил Дуров.

0

Лучше скачать антивирус ESET Smart Security он самый лучший чем Dr.Web по статистике самых лучших антивирусов и зато получил Сертификат от компании Microsoft . Первый текст звучит так : Compatible with Windows 7 , что в переводе
означает: Совместимо с Windows 7. Надо скачать с сайта Компании ESET :
http://www.esetnod32.ru/

0

Говно-сеть наконец-то заражена и задротам контакта не поздоровится :)Хе-хе!

0

Мне как то прислали такую самую картинку но я ее не открывал там было написано. Как ты п*****то выглядишь на етой картинке. И ссылка. Слава богу я на это рукой махнул и сообщение удалил.

0

сто раз такое присылали... я вообще через ссылки никакие никогда не заходила, и не захожу. а так этот вирус - еще одно доказательство того, что вконтакт - зло, и еще какое.

0

Говно-сеть наконец-то заражена и задротам контакта не поздоровится :)Хе-хе!
Так, говно-сеть согласен, а то что заражен, это тоже правда, т.к. там немерено спама, и т.д..
Но все-таки следовало бы посмотреть на дату первого поста.

Мне как то прислали такую самую картинку но я ее не открывал там было написано. Как ты п*****то выглядишь на етой картинке. И ссылка. Слава богу я на это рукой махнул и сообщение удалил.
Асю установите, увидите сколько спама в день. И ссылки на сайт с порнухой. И фразы типо "Круто выглядишь", "Это я, ты что не узнаешь?".

0

У, да. Полно всяких рассылок. Понятно почему там 75 млн. Это кол-во не людей. Из них думаю млн 40 - спамеры

0

Вконтакте-хрень, я давно не пользуюсь, попробуйте заставьте! )

0

ВКОНТАКТЕ - ЗЛО!!!*

*зарегистрированная торговая фраза, её использование без разрешения приведёт к половому бессилию!

0

В контактике вирусы, не ходите туда

0

В контактике быдло, не ходите туда

0

Ъman
сам небось в контактике сидишь, не?

0

О_о, нет их надо уничтожать, где мой синпурятор вирусов)

0

Юрико
Да. Шучу. Нет. Да я не про всех.

0

Эээ... А я не сижу в контакте...
*Закрывает глаза ладонями*

0

http://www.yaplakal.com/forum7/topic255400.html :D
Знаю, что боян, но всё же...

0

Фу, ваш контакт
В какой мере он наш ? xD

Я туда раз в месяц захожу и усе , там делать нечего ....

0

Это всё Павел Дурень вирусы шлёт на компы.

0

А ко мне постоянно всякие шлюхи добавляются!!! Причем на аваторке обычные фото обычных девушек/женщин. Что бросается в глаза - ето одна и та же надпись в разделе "О себе". Там написано что-то типа "Самое горячее и откровенное домашнее видео 18+..." потом еще че-то однотипное, ну и ссылка на какой-нибудь г*вно-сайт.
Причем раза 2 на дню могут добавляться. Я их естественно не добавляю, но все-равно запаривает каждый раз этот шлак отсеивать.

Реально, из-за чего это может быть???

0

Вот мой профиль например... (зарегился чтобы друзей со школы посмотреть ))... http://vkontakte.ru/id80833572

О первом посте - совместный пиар двух самых идиотских русских сервисов... dr.web шлак, Вконтакте вообще нет слов...

0

Кому не нравится контакт, прошу перейти по этой ссылке:
Очередной задрот контакта.

Реально, из-за чего это может быть???
Спам знаешь что такое?

Понятно почему там 75 млн. Это кол-во не людей. Из них думаю млн 40 - спамеры
Помню, в какой-то теме, один чел, показал свойства главной страницы, где показано что в каждые 2 секунды, накручивается постоянно 1 человек.
Если я правильно нашел, то вот этот кусочек:

var memCount = 75604275;
var memPerSec = 1.38176367782;
function updateCount() {
next = -(1000 / memPerSec)*Math.log(Math.random());
memCountString = '' + memCount;
len = memCountString.length;
memCountString = memCountString.substr(0,len-6)+' '+memCountString.substr(len-6,3)+' '+memCountString.substr(len-3,3);
ge('memCount').innerHTML = memCountString;
memCount = memCount + 1;
setTimeout(updateCount, next);

Где 75604275 число акков которые "зареганы". Кстати если чуть подождать и обновить страницу, то число акков вернется на тоже что и было.

var memPerSec = 1.38176367782, это через сколько секунд будет "регатся" один человек.

memCount = memCount + 1;
Ну это сколько человек "регается" за одну секунду.

Не знаю правильно я описал или нет, но можете сами в этом убедится, откройте ссылку предыдущего поста, зайдите на главную страницу, нажмите на табличку " В контакте" правой кнопой, и выберите "просмотр HTML-кода". И все.

0

Неа. Проще не заходить на главную страницу. :D

0

Sality - Да этот Контакт вообще сервис для идиотов. Хотя не сразу так..

Давайте я вам расскажу маленькую сказку про возникновение Вконтакте...

Были-жили Программист, Веб-Дизайнер и Социолог. И решили однажды они перенести на русский лад FaceBook. Началось это так: после локализации американского популярнейшего социального сервиса, они воскликнули, что их сайт готов !!

Сцёпка Сямёныч с соседнего подъезда наконец-то получил интернет. Он был так рад, что стал перебирать домены. и вдруг тут он набрал vk.com !
"ВАУ, ДА ЗДЕСЬ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ !!!!!!!!! ИХ УЖЕ 76842047 И ИХ КОЛИЧЕСТВО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ПОСЕКУНДНО !!" Вот и началось... Он зарегистрировался и стал рекламировать в своем классе школы свой профиль. Кому-то стало интересно, тот сам зарегился, разрекламировал своему классу и друзьям.

*Через месяц*... Деревня Бубухина.. пришел оттуда вконтактофан и стал всем расказывать мол вот какой у меня сайт есть ! И так через недельку вся Бубухина стояла на Вконтакте, а еще через недельку уже и вся Россия, Беларусь, Украина и т.п. и т.д...

С Одноклассниками Такая-же история, однако такие сервисы заставляют людей 30-70 (!) лет общаться со своими коллегами, одноклассниками, учителями, однокурсниками...

0

если без задротства,то норм

0

MaЯV - для идиотов. Хотя не сразу так..
Ну, я просто говорю, что конечно не идиоты, но прост и такие там есть O-o
Разработчики ВКонтакте зарабатывают на этом - То этот "идиот" заплатит за подарочек другу, то с телефона чтобы не вводить коды после каждого поста... Там оочень много способов финансово поддержать разработчиков. Даю слово, что теперь они где-нибудь на Островах и плевать им было на каких людях они делали деньги.

0

Вконтакте - неплохая социалка для общения, но спамеры и быдло...

0

Как только я зарегился Вконтакте и я еще не добавил друзей, ко мне уже начал валиться спам. Вообще разработчики ВКонтакте очень странно поступили... Набирать после каждого действия циферки это полнейший бред, хотя все-равно каждый день по спаму... FaceBook не имеет такого, Они уже пережили данный момент и если-бы я по всем характеристикам выбирал между хоть и Англоязычным и распространённым только в США и в Англии Facebook
и между Русским Народным ВКонтакте, догадайтесь, чтобы я выбрал. Нет, не Вконтакте, а Фэйсбук )))

0

Нуу, я имел под понятием Социальная Сеть как Социальная Сеть, а не просто Одноклассники ))

0

Эммм... Все друзья твои там зарегены? Мои вконтактике. Я выбрал его из-за этого.
Jarro Не советую спорить дальше, это был стальной аргумент.

0

Мои вконтактике. Я выбрал его из-за этого.

Я тоже, однако спустя день бросил затею, т.к. он мне не понравился. Я ввожу каждый раз дебильные цифры, каждый раз получаю дебильный спам, вижу дебильных пользователей (я про тех, что спамят, распространяют ххх и т.д.)

0

Я ввожу каждый раз дебильные цифры
есть такая штука,как валидация по телефону,вбиваешь номер телефона в настройках,тебе приходит бесплатная смс,вводишь полученный код,постоянные коды исчезают... сделанно против спам-ботов,видимо

я лично в контакте бываю 2 раза в неделю,захожу максимум на час,без задротства скажу я вам-контакт отличная вешь

0

|Alex| - тебе приходит бесплатная смс, Хоть убейте, не поверю что никаких счетов там тихонько не вытаскивают..

0

нет,я потом проверил баланс (=

0

Эммм... Все друзья твои там зарегены? Мои вконтактике. Я выбрал его из-за этого.
Мои там тоже. Но я там все равно не регнусь.

тебе приходит бесплатная смс
Тоже не особо верится.

0

я захожу тут - vkontakte.ru , а ты ? ))))))))

0

Спам знаешь что такое?
Не поверишь, знаю. Но почему спам идет именно мне и в таких количествах?

0

Контакт - маст дай!!! Эт сервис для идиотов и задротов. Там вирусам самое место.
Я догадываюсь, но я не скажу кто туда его сунул. Хи-хи.

0

О, сколько борцунов с ВКонтактом…

Эт сервис для идиотов и задротов.
Один дурак сказал, а другие повторяют. Так и рождаются стереотипы.

P.S. Между тем, практически любое изобретение есть и добро и зло, всё зависит от применения.

P.P.S. Вирусы были и на PG. Спамеры появляются тут регулярно. Большая часть населения сайта — быдло и школота. И чем PG лучше в этом отношении ВКонтакта? Почему вы тут сидите?

0

Да этот Контакт вообще сервис для идиотов.

А вы прочитали что я после этого написал ? Нет ?! Ну я же преувеличиваю, люди ! Я имею ввиду коммерческую сторону - заплати СМСкой и отправь авторов на Багамы.. Все-равно что Rapidshare, Letitbit, Uploadbox и тысячи клонов ! Вы не поверите, но я в саму идею ВКонтакте верю и поддерживаю ! Но то, как она исполнена, меня заставляет поменять свое зрение, вот и всё !

0

А я в этом долбанном контакте не лазию, так что мне это не грозит.

0

какой именно?
этот: http://vkontakte.ru/id73844194
или этот? http://vkontakte.ru/id72122519

0

Но почему спам идет именно мне и в таких количествах?
Ты уверен что только тебе?

В отличие от тебя, задрота, у меня есть друзья, у которых мне интересно посмотреть фотки, пообщаться и т.п. У тебя, как и у половины этого форума, друзей видимо нет, вот ты и обсираешь соцсайты, потому что прЫщавым задротам там делать нечего. ;)
Ты несешь бред, во-первых, друзья у меня есть, и я с ними общаюсь по агенту. Причем все они есть и там и там, что весомый довод чтобы не регатся в контакте.
Во-вторых, соцсайты такие как контакт, УГ. В-третьих, обоснуй что я задрот, или только трепать языком можешь?
И знаешь, хоть ты мне 1000 доводов приведи, все равно для меня контакт УГ.

"Контакт - маст дай!!! Эт сервис для идиотов и задротов. Там вирусам самое место."
Очередной безосновательный наезд, который не будет аргументирован никогда.

Нуу, процентов 95, там быдло и школота, а остальные 5% нормальные люди. Насчет вирусов согласен, туда их всех. :D
Сервис настолько мелочный, что дерут деньги с всего, то что можно. Ды еще и накручивают кол-во пользователей.

P.P.S. Вирусы были и на PG. Спамеры появляются тут регулярно. Большая часть населения сайта — быдло и школота. И чем PG лучше в этом отношении ВКонтакта? Почему вы тут сидите?
Ну здесь по крайней мере спамеры не пишут тебе в ЛС, и не срут в чатах.(Хотя и даже там щас срать начали).
Про население согласен.
Почему я тут сижу, ды потому что можно скачать что-то для игр допустим, или пообщатся на форумах(Школота в основном срет в темах гта 4 или мафия2. Срутся что лучше. Или в темах ати vs нвидиа), а на форумах типа NFS World, таких нет.

0

Лол чет у меня ВКонтакте не грузиться ))

0

На вкус и цвет товарищей нет!
Все права защищены.CO

0

Sality
Во-вторых, соцсайты такие как контакт, УГ.
Обоснуй. А PG — не УГ?

И знаешь, хоть ты мне 1000 доводов приведи, все равно для меня контакт УГ.
А Земля всё равно плоская, да?

Сервис настолько мелочный, что дерут деньги с всего, то что можно.
Например? Я знаю два платных момента — накрутка рейтинга и подарки друзьям. Соответственно, достаточно не быть рейтигодрочером и никаких трат не предвидится, да и дарить подарки друзьям никто не заставляет.

A.C.A.B. [RUS]
MaЯV

+100500

Можно содержать неплохую фоно- и видеотеку
А теперь, когда прикрутили возможность создавать альбомы для аудио/видео, стало ещё удобней. Теперь можно вообще не скачивать себе ничего, а хранить прямо там. Плюс радует, что увеличили лимит на размер mp3, добавили поддержку фото/видео высокого качества.

Мне, например не попадаются ни "школота", ни "быдло", только люди, с которыми интересно.
Правильно. Каков человек, таково и его окружение.

0

а на твое убогое мнение всем пох.
А ты думаешь, что ты настолько популярен здесь что все считаются с твоим мнением? Ну кроме этих 3. Ты слишком много о себе думаешь.
Сначала обоснуй, что "контакт УГ", пустозвон. А, кстати это слово "УГ" употребляют только ботаны-задроты, которые целыми днями сидят на луркмоаре, упячке или где то там еще.
Ну, а что мне, маты писать вместо УГ? Ты кстати шибко часто стал употреблять слово задроты. Кстати, похоже на детское "Я первый спросил, значит отвечай". хД
Я не собираюсь, сидеть там где куча спамеров вечно пишущих тебе, или как там в великом вконтакте. И это я еще говорю потому что я там не регался, и все его минусы не знаю.

"И знаешь, хоть ты мне 1000 доводов приведи, все равно для меня контакт УГ."
Железобетонность аргументов поражает все больше и больше!

М-да, где здесь аргумент? Я не вижу. Здесь скорее мнение, чем аргумент.

Обоснуй. А PG — не УГ?
Таак, вконтакте, быдло, школота, спамеры, и т.п.
ПГ- быдло, школота, спамеры. Ну в общем-то ПГ тоже УГ. И не надо потом писать, Почему тогда ты тут сидишь. Хотя не, могу ответить, во-первых, форум, во-вторых, файлы.

И знаешь, хоть ты мне 1000 доводов приведи, все равно для меня контакт УГ.
А Земля всё равно плоская, да?

Ну это без комментариев.
Почему все должны подстраиватся под ваше мнение? Если вас прет от вконтакте, почему другим он должен нравится?

сайт отлично оптимизирован, быстр, имеет интуитивно понятный, то есть, юзер-френдли, интерфейс.
Я должен регатся потому что там дружественный интерфейс и много музыки?

Я знаю два платных момента — накрутка рейтинга и подарки друзьям
Ну вот. Хотя в общем-то щас везде так. Ну а накрутку пользователей как объяснить?

И вообще, пора прекратить этот холивар. Я думаю сойдемся на мнении просто Scap.

0

Вырвано из контекста. Воспринимай все преимущества целиком, а не так, как тебе угодно.

Ну ладно, Ну, и смотри сюда: сайт отлично оптимизирован, быстр, имеет интуитивно понятный, то есть, юзер-френдли, интерфейс. Все, что связано с поиском инфы внутри сайта работает на "ура". Можно содержать неплохую фоно- и видеотеку (давно хочу приобрести себе айпад и через вайфай иметь с него доступ ко всем любимым композициям). Можно найти людей, которые интересуются тем же, чем и ты, общаться с ними, открывать для себя что-то новое. Можно не терять из виду друзей, которым, скажем, нет возможности позвонить. Соцсеть далеко не плоха, она отлична. Мне, например не попадаются ни "школота", ни "быдло", только люди, с которыми интересно. Может, не стоит путать причину и следствие? Ведь если вам там попадается такой контингент, то, возможно, причина... в вас самих?

Ну, музыка и видео и люди с такими же интересами, это конечно хорошо.
В общем этот срач надо заканчивать. В любом случае, я отношусь к контакту отрицательно. И не надо дальше продолжать писать и набивать себе посты. Давайте сойдемся на том, что на вкус и цвет... :D
Хотя нет, придет великий защитник контакта A.C.A.B. [RUS], и начнет опять что-то говорить. Если ты начнешь мне что-то доказывать, то я все равно отвечать не буду.

0

Холиваров хватит на всех ! :D

Я и против Вконтакте, и за Вконтакте

0

Я и против Вконтакте, и за Вконтакте
смотря с какой стороны посмотреть. раньше я Вконтакт использовала только для обмена информацией с людьми. сейчас же пользуюсь ICQ - это намного удобнее, и с моим каличным инетом ничего не глючит. для музыки и видео можно использовать другие сервисы, главное знать, где искать. помимо этого Вконтакте очень много бреда - приложения, голоса, рейтинг, еще какие-то поклонники и кумиры, вообще хз что это... с этим всем люди просто сходят с ума и становятся задротами, самыми настоящими задротами. кроме того, Вконтакт - это рай для хакеров и созданных ими вирусов. не спорю, на ПГ вирусов не меньше, но Вконтакте спамеров хоть отбавляй...

0

Если вас прет от вконтакте, почему другим он должен нравится?
У некоторых очень примитивная логика: раз мне не нравится, значит, отстой. Мы тебя не заставляем любить ВКонтакт, просто нету объективных поводов поливать его дерьмом.

Ну а накрутку пользователей как объяснить?
Если бы её не было, что бы поменялось? И вообще, приведи пример хоть одной 100 %-но честной рекламы. Везде и всегда всё чуть приукрашено.

В общем этот срач надо заканчивать.
Если ты начнешь мне что-то доказывать, то я все равно отвечать не буду.

Можно защитывать слифф?

помимо этого Вконтакте очень много бреда - приложения, голоса, рейтинг, еще какие-то поклонники и кумиры, вообще хз что это...
Никто не заставляет пользоваться ненужными свистелками.

для музыки и видео можно использовать другие сервисы
По части музыки ВКонтакт давно обошёл эти ваши зайцев.нет. Кроме того, там нет лишней рекламы, капчей и прочей фигни.

0

Никто не заставляет пользоваться ненужными свистелками.
но они мозолят глаза. единственное, что мне Вконтакте нравится - так это полноценный черный список. если бы на ПГ было такое же, я была бы просто в восторге^^

По части музыки ВКонтакт давно обошёл эти ваши зайцев.нет. Кроме того, там нет лишней рекламы, капчей и прочей фигни.
там нету многой музыки. намного лучше использовать Reverbnation - музыка там быстро грузится при прослушивании, да и скачать ее ничего не стоит. и там как раз довольно малоизвестные музыкальные исполнители.

0

N9.N1Ck
15.07.10 13:45 А про Пэга никто не хочет поговорить?


А на ПГ кроме спамеров ничего больше и нету, про что говорить-то.

там нету многой музыки. намного лучше использовать Reverbnation - музыка там быстро грузится при прослушивании

Што это? Разъясни в ЛС, плз, поподробнее. :)

0

полноценный черный список. если бы на ПГ было такое же, я была бы просто в восторге^

И кого бы ты туда внесла? Меня бы? ^^

0

Што это? Разъясни в ЛС, плз, поподробнее.
Всемогущий Гугл тебе в помощь)

И кого бы ты туда внесла? Меня бы?
посмотрим, посмотрим... но тебя я бы скорее внесла в белый список^^ такой бы тоже не помешало сделать (Вконтакте кстати такой недавно сделали).

0

Лучше в Красную Книгу меня внеси )))))

0

Ну вот я сижу в контакте, GTAmanъ там есть, но что то не похоже чтобы мы сошли с ума от этого.
если с утра до ночи там сидеть, и пользоваться всякими задротскими вконтактовскими дополнениями - с ума сойти проще простого.

0

А что такое "задротское вконтактовское дополнение"? Поконкретней можно?
я кажется упоминала это в своем посте 15.07.10 13:16.

0

а вокруг, вирусы, вирусы
вирусы, уирусы

Оригинал?
а вокруг сникерсы, сникерсы
сникерсы, уикерсы

0

там нету многой музыки
Всей музыки пока нет нигде :) Кроме того, это не специализированный музыкальный ресурс, но при этом её там больше, чем на любом mp3-сайте а-ля зайцев.нет.

P.S.

Если вы хотите, чтобы Вконтакте был удобной и хорошей социальной сетью — избавляйтесь от соответствующих друзей.
— Не поверите, но это цитата с Лурки.

0

ВКонтакте - ЗЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Присоеденяйтесь к нам...
www.twitter.com/AI_11
www.twitter.com/alienxakep

0

ВКонтакте - ЗЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И чем же он такое "ЗЛО!!!!!!!!!!!!111"?

0

ВКонтакте - ЗЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Таким как ты, ВКонтакт нельзя. Ресурс от таких тупеет.

0