Владимиру Путину - 60!

Владимиру Путину седьмого октября исполнилось 60 лет. Президент России получает поздравления со всего мира. Но для юбиляра это, по большому счёту, не имеет значения. Он напрочь лишён тщеславия.

Празднует день рождения Путин у себя на родине в Петербурге и частным образом. Он не выставляет свою частную жизнь напоказ и давно объяснил почему: из соображений безопасности и ради свободы своих близких.

По масштабу деятельности Путин-политик из своих предшественников XX века сопоставим лишь со Сталиным. Методы принципиально другие, цена сталинского прорыва неприемлема, но масштаб задач по обустройству страны таков.

После Сталина каждый последующий кремлевский лидер снижал планку амбиций, и к смене тысячелетий Россия подошла обескровленной, деморализованной и разорванной. Части некогда великой державы летели по общей траектории вместе лишь по ещё чудом сохранявшейся инерции. Сначала Путину пришлось решать пожарные проблемы. 1999-й год. Рейд чеченских боевиков в Дагестан. Армия не справлялась. Отпор народного ополчения и неожиданный прилёт Путина к тем, у кого ещё и стволы не остыли.

"Я хочу Вам сказать, что Россия никогда не забудет то, что вы сделали сегодня. А вы должны знать, что Дагестан был, есть и будет составной частью Российской Федерации", - заявил Владимир Путин.

Мир к тому времени уже списал Россию. Появились географические карты, на которых огромные пространства некогда великой империи делились между заинтересованными государствами. Чтобы сохранить Россию, Путину нужно было изменить не только страну, но и мир.

"Сегодня мы наблюдаем почти ничем не сдерживаемое, гипертрофированное применение силы в международных делах, военной силы. Силы, ввергающей мир в пучину следующих один за другим конфликтов. В результате не хватает сил на комплексное решение ни одного из них. Становится невозможным и их политическое решение. Мы видим все большее пренебрежение основополагающими принципами международного права. Больше того, отдельные нормы, по сути, чуть ли не вся система права одного государства, прежде всего, конечно, Соединенных Штатов, перешагнула свои национальные границы и, по сути, во всех сферах: и в экономике, и в политике, и в гуманитарной сфере навязывается другим государствам. Кому это понравится, кому это понравится", - сказал Владимир Путин 10 февраля 2007 года в Мюнхене, Германия.

Он не пытался лично понравиться коллегам. Его цель - уважение к России.

В результате, загнём пальцы: - боеспособность армии восстановлена; - ядерный баланс подтверждён; - территориальная целостность сохранена; - зарплата россиян в рублях выросла в 13 раз, пенсия - в 10; - Россия при этом свободна, как никогда в своей истории.

В расхожих оценках Путина-человека принято упрощать, мол, даже и не человек он, а некая бесчувственная "функция". Но ведь чтобы чувствовать, нужно иметь такую способность. И её Путин впитал с молоком матери, потерявшей в ленинградскую блокаду уже второго сына. Первый умер во младенчестве ещё до войны.

"Мама ходила к отцу в госпиталь после ранения, а он ее там из своей так называемой пайки госпитальной подкармливал. Давал ей какие-то продукты. А потом сам начал падать в обмороки голодные, поскольку отдавал, видимо, почти все. И медперсонал это заметил, и ее перестали пускать в госпиталь. Он, когда уже встал на ноги, пошел навестить ее дома. Пришел и увидел, что из дома выносят трупы. И среди этих трупов обнаружил и маму. Но выяснилось, что она была жива еще. Я уж не буду пересказывать детали, во всяком случае, ее занесли назад, вот и она осталась жива. У меня такое впечатление, что вообще родители как бы и не очень любили говорить на эту тему. Все-таки во время войны они потеряли ребенка, моего брата, которого я никогда не видел. Вообще трагедия, тяжело было, видимо", - рассказал Владимир Путин.

Семья устояла, а мама, пережив тяжёлые травмы потерь двух сыновей, решилась родить ещё. Получилось лишь в 1952-м, когда ей было уже за сорок.

Обычно в детей, рождённых на место утраченных, вкладывается двойная энергия, и родители подсознательно ожидают от них двойной отдачи. Но и сами такие дети чувствуют, что должны за двоих. Поэтому они, как правило, более ответственные, а их жизненные результаты нередко выше. Если так, то в случае с Путиным речь идёт о вложенной тройной энергии, об ожидании тройной отдачи и стремлении к тройной ответственности.

Дзюдо и разведка. Вот ещё факторы его личностного роста. Вслушайтесь в наставления основателя дзюдо Дзигоро Кано. Они многое объясняют в Путине: - Умей соотносить свои возможности с возможностями противника. - Завладевай инициативой. - Обдумывай тщательно, а действуй решительно. - Знай, где нужно остановиться. - Одержав победу, не заносись; потерпев поражение, не сгибайся; благоденствуя, не теряй бдительности; попав в опасное положение, не пугайся и иди вперёд избранным путём.

Другой формирующий фактор - Восточная Германия. Разведка. Патриотизм, надёжность, наблюдательность, обязательность. Психология, расчёт, скорость, результат. Немецкий язык, организация жизни, знание Европы, анализ. Путин сочетает в себе обычно несочетаемое.

- Твердый характер и умение сопереживать. После гибели "Курска":

"Что здесь вообще можно сказать. Здесь никаких слов, наверное, не хватит. Их трудно подобрать. Выть хочется", - говорил Владимир Путин в 2000 году.

- Высокий интеллект и народная аргументация:

"Никогда не будем вести никаких переговоров на платформе даже малейшего обсуждения каких-либо территориальных претензий к нам. Пыталовский район Псковской области. От мертвого осла уши им, а не Пыталовский район", - заявил Владимир Путин 23 мая 2005 года.

- Умение слушать и способность убеждать:

"Некоторые газеты писали, что вы - самый богатый человек в Европе. Если это правда, то каковы источники этого богатства?" – спрашивает журналист.

"Это правда. Я самый богатый человек не только Европы, но и в мире. Я собираю эмоции и я богат тем, что народ России доверил мне руководство такой великой страной, как Россия. Я считаю, что это самое большое мое богатство", - ответил Владимир Путин 14 февраля 2008 года.

- Достоинство государственного лидера и окопный юмор:

"Если бы у бабушки были определенные половые признаки, то она была бы дедушкой. У нас политика не терпит сослагательного наклонения", - сказал Владимир Путин 3 июня 2006 года.

- Ощущение себя членом команды, но и сильное лидерское начало. К концу своего второго президентского срока:

"Члены правительства - это прежде всего люди, они, как я увидел, сбавили обороты в своей работе сегодня. А я бы хотел, чтобы правительство в Москве, региональные власти и федеральные органы власти в территориях Российской Федерации как швейцарские часы молотили бы, не переставая. Без всяких сбоев и ожиданий, без всяких передышек на отдых", - заявил Владимир Путин 14 сентября 2007 года.

- Неограниченные возможности и любовь к простым удовольствиям.

- Воля к победе и умение отступать.

- Ответственность и озорство:

"Действительно, не все журавли полетели сразу. Не полетели только слабые журавли. И то только с первой попытки, со второй полетели все. Правда, если по-честному, в том, что не все журавли сразу полетели, есть и вина лидера, пилота. В определенные моменты, я имею в виду плохую погоду и сильный боковой ветер, пилот вынужден резко набирать высоту и скорость, иначе система может перевернуться. Есть еще птички, которые в стае вообще не летают, они предпочитают вить гнезда где-то отдельно. Но даже если они не члены нашей стаи, они принадлежат нашей популяции, и к ним нужно относиться бережно. По возможности", - сказал Владимир Путин 9 сентября 2012 года.

Нужна ли Путину оппозиция? Очень нужна. Настоящая, мощная, способная бросить ему содержательный вызов. Путин без такой оппозиции вынужден действовать более осторожно. Да, у него есть команда, но ответственность именно на нём. Ведь Россия всё еще склонна верить в царя или героя, который вот возьмёт и чудесным образом всё свершит, и всем счастье будет. В этих условиях он осознаёт все риски культа личности, когда сначала с лидером связаны сверхожидания, а после сверхожиданий - неизбежное разочарование. Но как уйти от этого? Путин позволяет видеть себя человеком: например, демонстрирует прямо-таки детское любопытство в отношении российской природы. Но обставляет это так, что рассерженная часть городской интеллигенции, заглатывая брошенную им блесну, начинает исходить искромётными блогами, твитами и демотиваторами. Вот лишь пара гуляющих картинок. На самом деле, смешно. Но на первой Путин в свои 60 плывёт баттерфляем, чего и всем желаю. А на второй, где Путин верхом на акуле, похоже, изначально он сфотографирован на лошади. Дай бог держаться в седле так уверенно.

Недоброжелатели не раз предрекали ему политическую смерть, но к своему юбилею Путин подошел, пережив всех лидеров цветных революций, организованных по периметру России. На праздничный десерт подан его последний идеологический враг Михаил Саакашвили.

Черчилль сел в кресло премьер-министра Великобритании в 65. Де Голля избрали президентом Франции в 68. Аденауэр стал канцлером Германии в 73. Приходится слышать, что сейчас - время молодых политиков. Быть может, но и более мелких. Таких титанов, как те, что я назвал, в нынешней молодой смене не просматривается. Путин стал президентом России в 47.

"Дело не только в нашей национальной гордости. Хотя и это важно. Вопрос стоит гораздо острее и гораздо драматичнее: сможем ли мы сохраниться как нация", - говорил Владимир Путин в своем обращении Федеральному Собранию в июле 2000 года.

В 60 перед ним воистину титаническая задача: найти для России эффективную национальную модель развития и построить её. Он понимает, что это ещё больший вызов, чем те, с которыми он сталкивался до сих пор. Он также понимает, что в отсутствии реальных политических конкурентов справится лучше других. Он сделает всё, что в его силах.

"И вот если мы с вами так вот консолидированно и беспристрастно на все посмотрим, то, наверное, добьемся результатов. А, конечно, мне бы хотелось сделать за пять с лишним лет работы на посту президента для страны все, что я смогу сделать по максимуму, я из этого исхожу и так намерен строить свою работу", - сказал Владимир Путин 2 октября 2012 года.

Слышали? Это тоже из дзюдо, где главная формула: "максимальный результат и всеобщее благополучие". Мы надеемся на него и знаем, что главная работа будет всё же на нас с вами.

Комментарии: 131
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

СПАСИБО Путину за это— квартиры СТОЯТ как ракеты.
СПАСИБО Путину за это— от ЭМИГРАНТОВ жизни нету.
СПАСИБО Путину за это— учиться в школе смысла нету.
СПАСИБО Путину за это— зарплата есть а ДЕНЕГ НЕТУ.

35

Владимиру Путину седьмого октября исполнилось 60 лет

А от этого что-нибудь изменилось?

8

Кошка бросила котят.
Это Путин виноват.
Зайку бросила хозяйка.
Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска
У несчастного бычка.
Наша Таня громко плачет.
Рядом Путин, не иначе.
Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили,
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили Вы в г…но.
У любого катаклизма
Объяснение одно:
Знает каждый демократ-
Это Путин виноват!

8

stalker7162534

И виноват в пропажах лично Путин! Это он крадет людей по ночам.

5

Как же зае6ало это "ко-ко-ко Путен ни в чём не виноват". Раз он управитель, значит он и отвечает за всё. Давайте ещё развалим страну окончательно, а потом будем говорить "ну это же не Путен её развалил, это всё чиновники, он не виноват!!!". Если в стране п*здец, то отвечает за это правительство, в частности его председатель и президент. Но нет, конечно, во всём виноваты простые люди, а эти просто сидят и ничего не делают, так за что же их винить??? То рабский менталитет, то ещё какой-то бред придумают, лишь бы папка Пу и Ко был невиновен. Неважно, самолично ли верхушка ворует, или кто-то ещё, важно, что они ничего не делают против. Злые олигархи и народ-рабы - вот причина того, что мы в такой ж*пе!
Зато мы в ВТО, хуле.

5

Кто узнает фильм тому поцелуй в животик.

5

Автор пасты - жополиз.

Это вести.ру же, лол. Сам дико проиграл, когда увидел.
Особенно вот этот момент:

По масштабу деятельности Путин-политик из своих предшественников XX века сопоставим лишь со Сталиным. Методы принципиально другие, цена сталинского прорыва неприемлема, но масштаб задач по обустройству страны таков.

После Сталина каждый последующий кремлевский лидер снижал планку амбиций, и к смене тысячелетий Россия подошла обескровленной, деморализованной и разорванной. Части некогда великой державы летели по общей траектории вместе лишь по ещё чудом сохранявшейся инерции. Сначала Путину пришлось решать пожарные проблемы. 1999-й год. Рейд чеченских боевиков в Дагестан. Армия не справлялась. Отпор народного ополчения и неожиданный прилёт Путина к тем, у кого ещё и стволы не остыли.


Такое впечатление, что писал сам Н. Михалков.

4

Ужас летящий на крыльях ночи,

Как же зае6ало это "ко-ко-ко Путен ни в чём не виноват". Раз он управитель, значит он и отвечает за всё. Давайте ещё развалим страну окончательно, а потом будем говорить "ну это же не Путен её развалил, это всё чиновники, он не виноват!!!". Если в стране п*здец, то отвечает за это правительство, в частности его председатель и президент. Но нет, конечно, во всём виноваты простые люди, а эти просто сидят и ничего не делают, так за что же их винить??? То рабский менталитет, то ещё какой-то бред придумают, лишь бы папка Пу и Ко был невиновен. Неважно, самолично ли верхушка ворует, или кто-то ещё, важно, что они ничего не делают против. Злые олигархи и народ-рабы - вот причина того, что мы в такой ж*пе!
Зато мы в ВТО, хуле.


Ворует не лично Путин, а народ у собственного-же народа. Русский народ хорошо устроился! Можно воровать, безнаказанно устраивать вседозволенность и покупать звания, но винить закон. Это он плохой, народ-то хороший! Культура произрастает изнутри. К Путину много вопросов, но может хватит искать рыжего буквально во всём? Это у нас в стране убивают и садятся условно, кой приговор оглашают судьи, а не лично Путин; это у нас в каждой партии (и оппозиционных) по несколько десятков взяточников и коррупционеров, которых утверждает не лично Путин. Ведь как выходит, возможность есть - все пользуются. Неразбериха? Пробелы в порядках и уголовном кодексе? Возможно. Но а кто всем этим пользуется? Коррупция процветает. Все тыкают пальцем в депутатов и чиновников. Вот они - еретики! На кол их! А кто взятки даёт? Первое правило экономики: спрос регулирует предложение. Хотим культуры власти, а сами руки не прочь заморать. Все эти чиновники, все депутаты, олигархи и бизнесмены, это всё наше общество. Они вышли из народа или были избраны народом, народом утверждены, народом питаемы и тд и тп... Я где-то на форуме уже писал и повторюсь: это не создания спустившееся откуда-то из вне, это часть нашего общества. А организация и устройство целой страны не состоит из одного человека. Утверждать обратное было-бы глупо даже несколько тысячелетий назад.
Кстати насчет ВТО. Раз наши бизнесмены спонсируют депозитами банки Средиземноморья, немецкие бизнесмены восполняют пробелы в нашей стране. В частности я о сельском хозяйстве. За последние пару лет инвестиции в наше сх увеличились в разы, ровно как увеличивается и производство. Играет целый ряд факторов себестоимости нашей продукции и организации производства и реализации. Потенциал раскрывают и поддерживают финансово российские богачи-энтузиасты? Тьфу на вас.
Вот так и живем. Культура и уважение к Родине и окружающим на нуле, а виноват один человек. Это по-русски. Нашли виноватого, теперь можно продолжать жить дальше.

3

Ага, а Путин белый и пушистый, все в говне а он во всём белом с золотыми пуговками!
Открытку ему на юбилей!

2

БиоФан
ну беги стукани, жополиз.
напиши, такой то сталкер пу не любит.

2

stalker7162534
Простите великодушно, но кто такой этот Хармс и почему его смерть так значима?

2

Вот ещё одна статья , без истерик ,оскорблений и восхвалений:
http://expert.ru/expert/2012/39/ya-absolyutnyij-i-chistyij-demokrat/?n=7743

"...страну необходимо переводить в режим развития . Путину придётся ответить на второй вызов " - Хотелось бы надеяться , что президент Путин это чётко осознаёт и намерен воплотить в реальносtь .

1

stalker7162534

Полегчало, когда высказался?

1

Есть народная пословица - рыба гниёт с головы. Тоже самое можно сказать и про страну. )))

1

БиоФан
Почему от командира зависит как поступают подчинённые

Elriks
Задача Путина журавлям дорогу в Африку показывать? Если не способен управлять государством, то нечего за власть цепляться.

1

путин правильный мужик,поздравляю! еще б приструнил всяких чурбанов и еврейчиков не в меру зарвавшихся,так цены б ему небыло.
Единственный его минус-сталинизм и все что связано с этой идеологией мизантропов,не надо ему поддерживать это.
А так вполне годная кандидатура на императора всея руси,только пускай восстановит черту оседлости и сегрегацию,мы ошибались в своих местечковых национализмах....можно только порадоваться за русских братьев,у которых такой толковый руководитель,а не зек там какойто. То как он приструнил северный кавказ достойно восхищения,вот только грузин жаль,не надо было помогать осетинским и абхазским бандитам.
Если путин наладит отношения с янки и европой,ну хотяб как во времена империи времен александра1,то думаю никаких препятствий для восстановления оной не будет,я только за...
Хватит уже славянам и германцам перетягивать канат,мы одной крови и нам нечего делить и троллить друг друга всякими нафиг никому не нужными сириями,ливиями или афганами.
В америке ведь тоже не одни евреи и негры живут....так что володя,пора разворачиваться на запад,ты показал что лучший из всего этого сборища жидовских воров,проруби опять окошечко в европу,мы будем держать за тебя кулаки.

1

Особенно хочется вспомнить высказывание юбиляра : ''Она утонула''. Настолько заботится о чести и репутации страны, что умолчал об уничтожении лодки. Действительно, кроме как с товарищем Сталиным, сравнить скромного молчуна не с кем.

1

Ужас летящий на крыльях ночи,
Вот с такой формулировкой все верно. До этого-же сам писал что Пу должен отвечать за всё. А как написал, так и поняли :)

asd1977,
Если речь о самой верхней прослойке, хрен его знает. Даже если Пу и ко уйдут, формирующуеся корпократию и чиновнизм никто не убьет. Слишком уж они окрепли. Для этого нужны продвинутые радикалы. И, может, новые 20ые/90ые с праведной диктатурой (а это вещь тонкая, с этим все может обернуться и хуже чем было). Или такое талантище у власти, какое рождается раз в 100 лет. Либо ждем обновленную культуру власти и начинаем с себя и окружающих. В общем со всех сторон мутно. Сами себя загнали. Для построения четкой отработанной системы нужны многие и многие десятки лет. А мы по истории только и делаем что выбираем почву из под ног и каждый раз строим новое будущее. Так что это философский вопрос )

1

нененене, надо было запилить фффуууууу на 4-й картинке))

а вообще на пегаче чёта много нашистов развелось...

1

stalker7162534
Что-то никак я вас не пойму. Вы к чему стремитесь? Если желаете большей социальной справедливости, то это при СССР рабочий или колхозник реально мог в парламенте оказаться. Но весь тот строй вызывает у вас полнейшее раздражение и чуть что сразу заводите пластинку про "проклятых коммуняк". А при капитализме в парламентах сидят исключительно люди обеспеченные или разные парт-профсоюз функционеры(которые то же не копейки считают до зарплаты). Это специфика капитализма...

1

Тоже мне открытие. Еще с каких времен во здравие властей и правителей отдельные молитвы разработаны.

1

stalker7162534
Ни одна, выяснилось на показе Терехова
Да не смешите. Современные девушки готовы с непойми с какими арабами или неграми переться на другой конец света и там в хиджабе бегать, лишь бы им стабильный материальный бонус был, а тут первой леди стать.) Объяви конкурс- кремлевский полк пришлось бы в штыки поднимать что бы разномастные девицы от 14 и до 70 стену не повалили и Мавзолей не снесли...

1

stalker7162534
А девушкам зачем этот больной, у которого не стоит
Стесняюсь спросить, а вы проверяли или свечку держали? Для современной девицы это был бы вообще идеальный вариант-папик который дает положение и кучу бабла и ничего в замен не требует кроме поцелуя в щечку.)

1

путин даже гавна великово Сталина не стоит
что такое путин? Никто
п.с. а этот пенсионер какую пенсию будет получать когда уйдёт на пенсию?)
какая пенсию у бывших презов?

1

Etride

ты прав я ошибся
он не никто
он ничто по сравнению со Сталиным

1

Ankh 8

это и так ясно)
а вот конкретнее бы)
цифры узнать

1

Как же Володя популярен, что вызывает столько обсуждений.

1

stalker7162534

Молодцы бабули. Админы города сразу наехали, уродцы гнилые.

1

Просто смешно, когда Путина начинают винить во всех преступлениях... Не в нем дело, а в деградации общества, отсюда и преступность, и коррупция, и остальные беды. Путин не может взять и сделать всех чиновников честными, а всех милиционеров вежливыми и неподкупными. Он может создавать органы контроля, но кто туда идет? Те же люди... Наверх пробиваются в основном отнюдь не порядочные, а в первую очередь хитрые и изворотливые. Так что прогоняй Путина, ломай систему, переименовывай депутатов в сенаторов - ровным счетом ничего не изменится, пока само общество не начнет исправляться.

0

БиоФан

Повторю то, что сказал в другой теме. Путин не виноват в преступлениях, Путин виноват в том что их плохо/мало исправляют. Борьба с коррупцией если и идёт (что не факт), то черепашьими темпами.

0

alarich
Ксенофобия раздувается олигархами по принципу - разделяй и властвуй. Пу спит и видит, чтобы весь народ разделился на группы друг друга ненавидящие, и тогда он останется единственной альтернативой обеспечивающей видимость порядка в стране.

0

Inteprio

Страх и ненависть в Лас-Вегасе?

0

БиоФан
смотрел - наркоманский бред, а не фильм

0

Апнул 60-ый лвл, продолжает прокачивать ветку с газовой трубой.

0

БиоФан
Заработал поцелуй, жди уже едут. С Днем Рождения меж тем.

sashauzer
Сопливый ты видать ещё, лет в 25 пересмотри. Хотя...

0

Да мне как то по... кхмм, всё равно...

0

Inteprio
Ниче, что мне как раз столько? Знаешь, смотреть полтора-два часа на двух обдолбаных кретинов постоянно смотрящих глюки с участием динозавров, мне удовольствия не доставило. "Укуренные" хотя бы смешными были.

0

Webwish
Я согласен, что вешать всех собак на президента в высшей степени неправильно.\
Основные "виновники" в твоем посте названы.

Это чиновники среднего и высшего уровня и близкие им бизнес структуры.
Именно эти люди дерибанят весьма немалые доходы России от продажи нефти и газа, от выплаченных нами (кстати тоже немалых) налогов.

Ты утверждаешь, это мы виноваты в этом. Расскажи пожалуйста, как я могу противодействовать чиновнику от Автодора, который подписывает завышенные в 2 раза сметы на устройство дорог за откат. Деньги идут из госбюджета (из моих налогов) , а асфальта в конце концов я не получаю.
Таких примеров масса.

Хотим культуры власти, а сами руки не прочь заморать.
Для большинства простых россиян это- вынужденная мера. Кому мы даем незаконные суммы. Директору школы, чтобы сделать ремонт в школе (или сиди в облупленных стенах), врачу (или рискуешь подохнуть), мелкому чиновнику (чтобы получить нужную справку, а иначе фиг ее получишь вообще)
Я легко обойдусь без этой взятки если.
- Средства отведенные на ремонт школ из бюджета не будут украдены, сумма финансипрования будет увеличена
- Врач-бюджетник получит нормальную зарплату. Вам приходилось обращаться в частные клиники - там ведь врачи мзду не берут.
- Штат чиновников сократится с сохранением зарплатного фонда в целом, одновременно ужесточить борьбу с коррупцией.
Вывод - явные недоработки со стороны государства.

Все эти чиновники, все депутаты, олигархи и бизнесмены, это всё наше общество.
Это точно. И я согласен, что в некоторой степени они олицетворение нашего общества. Но это не значит, что мы все должны зарыдать слезами расскаяния, вот мол это мы их такими сделали.

И наконец о президенте. Мое мнение, если в чем виноват Путин, так это в бездействии. Виноват в том, что не пытается противодейстовать глобальному дерибану госсредств из бюджета. Денег громадных, на которые может быть мы и не построили бы небоскребов как в Арабских Эмиратах, но уж как минимум отремонтировали дороги, платили бы зарплату учителям и врачам и отремонтировали школы и детсады.

0

asd1977
Ты утверждаешь, это мы виноваты в этом
В чем-то он прав. Никто не заставляет нас взятки давать, но мы даем. Никто не прячет от нас наши права, но большинство их и не знает, а из знающих большинство не пользуется. Никто не мешает нам выбирать достойных или портить бюллетени, но большинство голосует по приятности мордели или звучности фраз(красивости постеров). Никто не обязывает нас воровать на местах, но большинство при первой же возможности. И т.д. Не во всем, но во многом мы сами виноваты.

0

Вот-вот

asd1977,
Ты утверждаешь, это мы виноваты в этом. Расскажи пожалуйста, как я могу противодействовать чиновнику от Автодора, который подписывает завышенные в 2 раза сметы на устройство дорог за откат. Деньги идут из госбюджета (из моих налогов) , а асфальта в конце концов я не получаю.
Таких примеров масса.


Я утверждаю что всё это - и есть наше общество. Я не задавался поиском виноватых. Вопрос - как противодействовать, тут не к месту. Хочешь - противодействуй, уличай, докладывай выше и тд... Кто-то мешает? Нет. Хочешь - борись, выполняй свой гражданский долг, а не рассуждай.

Для большинства простых россиян это- вынужденная мера. Кому мы даем незаконные суммы. Директору школы, чтобы сделать ремонт в школе (или сиди в облупленных стенах), врачу (или рискуешь подохнуть), мелкому чиновнику (чтобы получить нужную справку, а иначе фиг ее получишь вообще)

Ни разу не давал я или мои родители когда-то взятки директорам. Иногда приходилось пробивать связи чтобы больного члена семьи находящегося в ужасном состоянии, сердечника, перевели в якобы заполненный до отказа кардиологический корпус из душной палаты травматологии где человек просто умирал. Факта взятки или подкупа небыло никогда. Для другого человека это могло быть поводом, но опять-же не Путин распределяет места в больнице. А наши классовые товарищи: врачи, санитары, администраторы.
И вообще, может звучит странно, особенно для уха нашего человека, но есть такая штука, называется: пожертвования или взнос. Решили что школе нужен ремонт, что финансирование недостаточно для нужд школы: договорились, собрали собрание, сели, обсудили, хлопнули по рукам, распили бутылку, разошлись. А у школы с недостаточным финансированием чистые стены и новая техника. Даже подкупать никого не надо! Вынести, если ситуация требует, вопрос о компетентности людей, занимающихся расходами на школу, тоже было-бы кстати. Общество не должно быть пассивным по факту. В Европе или штатах любой подобный вопрос в ежовых рукавицах электората. Проявление гражданской позиции исполненного в выполнении гражданского долга - основная прерогатива. А у нас абы-как и что, вокруг бардак - ну а что я могу сделать, куда идем - не знаем, кто за что - не знаем, но если что не так - Путин виноват.
К тому-же ты взял узкую сферу коррупции.

Это точно. И я согласен, что в некоторой степени они олицетворение нашего общества. Но это не значит, что мы все должны зарыдать слезами расскаяния, вот мол это мы их такими сделали

Нет, нужно для отдушины найти виноватого и всем обществом облегченно вздохнуть.

Да, не спорю, средства из бюджета уходят огроменные. И часто либо в чей-то карман, либо на покрытие расходов чьего-то невежества, либо в раздутые и часто уже с рождения полудохлые проекты... в общем не по делу. И цифры адовые. Что-бы построить небоскребы много денег и ума не надо, поверь :) Пассивность присутствует. Согласен. Нужны меры. Но, не одни политики и олигархи в этом котелке варятся.

0

Думаю это его последний срок. Как-никак снова балатироваться в президенты в 68 лет как-то... не торт.

0

интересно кто будет после Путина?

0

интересно кто будет после Путина?

Медведев

0

Ankh 8
Webwish
А я что написал что виноваты только чиновники.
Или я написал что испытываю блаженство давая мзду чинушам.

Вопрос стоит так.
Прослойка воров у кормушки растаскивает страну.
Народ и его лидер - президент - безмолвно наблюдают.
Вопрос - что делать.

0

Webwish
Я и нигде не говорил, что во всём виноват лично Путин, но раз он президент, значит он должен контролировать и отвечать за ситуацию в стране.
Иными словами - если воруют все, кроме президента (чисто допустим), то президент должен же что-то делать, чтобы это прекратилось, потому что его самого избрали главой страны. А если он бессильная овечка - то какой же он управленец-то?

0

Единственный его минус-сталинизм и все что связано с этой идеологией мизантропов,не надо ему поддерживать это.
Он и есть главный антисталинист. Просто терять электорат он не может, поэтому осторожничает, хотя на Селигере он уже говорил о том, что сильная рука зло и миллионах жертв сталинизма. Да и при нём получают развитие фильмы о ВОВ, где мясом заваливаем, а войну выигрывают штрафбаты. Однако может сказать что-нибудь патриотическое, а это затмевает его другие слова, а народ пишет "вот он какой, наш, красный, за Сталина!!!11". А так, типичный либерал-консерватор, просто более адекватен в взаимоотношениях с народом, чем оппозиция, поэтому его противопоставляют олигархам и другим либералам, которые хотят Россию погубить на деньги Госдепа. Он явно не дурак, всё рассчитывает, знает, как быть у власти долгое время.

0

Если не способен управлять государством, то нечего за власть цепляться.
Ничего ты не понимаешь.

stalker7162534
08.10.12 13:58
Гитлер был человеком года демократического журнала Тайм. И?
Да и Сталин был.

0

Гитлер был человеком года демократического журнала Тайм. И?
Да и Сталин был.

А ещё Сталина в том номере гаезы поздравил Чан Кайши.

0

Toxa95
Как-никак снова балатироваться в президенты в 68 лет как-то... не торт.
Молодежь! Не жили вы в последнее десятилетие СССР...Тогда 70 лет считался "молодой, подающий надежды руководитель...".)

asd1977
Вопрос - что делать.
Для начала не потворствовать безобразиям лично. Потом вести в этом плане широчайшую пропаганду всеми доступными методами, разъясняя людям что они не быдло и должны сами за свои права бороться и не трусить перед каждой отъеденной мордой в дорогом костюме.

DarkPoint
Настолько заботится о чести и репутации страны, что умолчал об уничтожении лодки.
Ну в данном конкретном случае не к нему вопрос. Лодка либо действительно подорвалась на своей торпеде, либо действительно произошел какой-то инцидент с американцами. В первом случае что говорить-то? Облажались, довели систему до ручки в 90-е. Во втором, каковы ваши действия? Признаете на весь мир? И? Уничтожение АПЛ вашей ПЛ противника- акт агрессии. Что делаем дальше? Война? С США?! Ну светлая нам всем память, ядерная пустошь пухом...Не воевать, утереться прилюдно? Тогда какой у вас рейтинг будет и как население на это прореагирует? Помнится американское посольство уже обстреливали из-за братьев сербов, а тут свои...

0

Ankh 8
Ну в данном конкретном случае не к нему вопрос.
Именно этой же логики придерживается наше тельавидение. В центре белый и пушистый тандем, а вокруг злые чинуши, днём и вечером разворовывающие страну, неспособные сделать ничего министры, в докладах которых и не пахнет инновациями, шизики евсюковы. А бедный юбиляр не спит, не ест, всё пашет, как раб на галерах. По поводу лодки: если имел место инцидент с уничтожением лодки разносчиками демократии, то руководствуясь Вашей логикой, американцы могут одно за одним, целенаправленно уничтожать всё наше стратегическое вооружение, главное, чтоб взорвали по-тихому, чтоб без свидетелей, ну а мы, скромные молчуны скажем она утонула, взорвалась, испарилась.

0

DarkPoint
то руководствуясь Вашей логикой
Еще раз: есть целенаправленные инциденты, есть неизбежные случайности в военном деле. Каждую из них можно превратить в повод ля войны, если есть желание или урегулировать потихому, если нет такового у обеих сторон. В истории Холодной войны таких ситуаций были десятки если не сотни. Слыхал я версию, что американцы просто столкнулись случайно с "Курском" в момент его учебной стрельбы, от чего и произошло срабатывание торпеды в аппарате или на талях погрузки. Имхо-ерунда. В этом случае их повреждения были бы так же весьма существенны и они или затонули рядом, или лишились бы хода . Была версия про то, что американцы приняли учебный пуск за пуск по ним и с перепугу сами огонь открыли. Это уже возможнее, по крайней мере американцы после этого могли не получить фатальных повреждений и учапать своим ходом. Доказательств этому никаких, кроме подозрительной круглой дыры в корпусе АПЛ. Но я не подводник, посему сказать не берусь могло ли это быть следствием внутреннего взрыва, наружного или вообще подъемных работ. В любом случае: вы бы хотели отправиться на тот свет из-за того, что два полковника не поняли друг друга? Я- нет.

0

Пришел Путин к гадалке, и говорит: — Расскажи мне о будущем.
Гадалка: — Вижу ты едешь в машине с открытым верхом, вижу вокруг машины сотни тысяч людей.
Вижу что эти люди очень рады, они стоят с флажками, шариками, хлопают, кричат "Браво!", у всех очень счастливые лица!
Путин улыбнулся, и говорит: — Ну да. Народ меня любит! А я могу пожать им руки?
— Нет. Крышка гроба закрыта...

0

Lord Stronghold
путёвки мечтают получить на Селигер. наверно их комиссары придумали им конкурс по интернет борьбе за План Путина.

0

Владимиру Путину - 60!!!
О Боже мой, да всем как-то пофиг - это ничего не улучшило.

0

stalker7162534
Значит все-таки держали свечу-то?

0

ПРЕМЬЕР ЯПОНИИ ОТЛОЖИЛ ВИЗИТ В МОСКВУ, ЗАЯВИВ О ПЛОХОМ САМОЧУВСТВИИ ПУТИНА
http://tvrain.ru/articles/premer_japonii_otlozhil_vizit_v_moskvu_zajaviv_o_plohom_samochuvstvii_putina-333583/

Если завтра Пу умрёт, то кого поставят на его место? Медведева?

0

Ashaiya
Ахаха xDDD Ай маладца! Блин... это же надо было так сказануть... xDDD

По сабжу: Эээ... Путену - 60? Да ладна?! Хм... пойду поем.

0

stalker7162534
Почему? Закон как раз все четко описывает: в случае проблем с президентом, его обязанности переходят к премьеру. Кто премьер? Так чего спрашивать?

0

>что такое путин? Никто
>Никто
Да ну, правда, что ли?

0

СССР ЖИВ
какая пенсию у бывших презов
Очень вкусная...

0

От всей души поздравляю юбиляра, хоть и с большим опозданием.

0

stalker7162534
Чего только люди от нефиг делать не придумают..

0

В честь этого надо сделать Путина Императором и вернуть гимн "Боже, Царя храни!"

0

Владимиру Путину седьмого октября исполнилось 60 лет

И чо?

0

люди и в сто остаются дураками, а тут всего 60.

0

stalker7162534
То есть данный режим не способствует развитию прозиводства в России.
А в 90-е способствовали и производство развивалось?

0

Кстати, не красиво г. поступает- плагиатствует в музыкальном плане. Мотивчик то слизал с "12 стульев".

0

stalker7162534
лишь бы что но против тех кто против Пу
А я терпеть не могу всех этих перепевшиков. Есть талант-пой. Нет- стихи читай. Но воровать советскую классику и выдавать за свою не надо.

Еstel
Во-во- чисто бредовая история с полковником вышла. Но тут власти то же понять можно: 4 пенсионера ведь представляют для государства намного большую угрозу чем люди армию разваливавшие несколько лет. Опять же достойный посыл обществу: ты лучше воруй, чем бузи- государство не обеднеет, а чубайсам -страшно...

0

stalker7162534
Все нормально, только пож. следующий раз что бы мата в роликах не было даже из лучших побуждений. Ну и про 2млн. погибших на стройках ГЭС- это уже перебор.)

0

Вообще я не одобряю современную моду всем иметь какие-то научные звания если ты ученым не являешься. Ну конечно всех московский регион переплюнул: там баба ЖКХ занимающаяся "защитила" диссертацию по истории, при том что законченный технарь по образованию.)

0

Miray
дедушка это Ленин, который умер в 54 года, а Вовка в свои 61 молодой энергичный политик (эпохи Мадонны).

0

stalker7162534
А вам слабо написать или хотя бы плюсануть такое......
Ну вы уж не нахальничайте. Вам вам оплата от плюсиков что ли? ))

Я буду жутко ликовать и праздновать, когда Вовка Путин сдохент
Смешной вы.)) Вы серьезно думаете что к посту своему он в гордом одиночестве благодаря силе меча своего и острому глазу пробрался, зарубив на турнирах конкурентов?)

0

stalker7162534
Вспоминается старая восточная притча. В одном государстве правил жадный и жестокий хан. После очередного сбора непомерных налогов вызвал он сборщиков и спрашивает:"Наверное все меня ненавидят и проклинают?" Те отвечают:" Нет хан, не все. Есть в одном ауле старая женщина, которая славит имя твое." Хан удивился и приказал отобрать у нее все имущество. "Ну как, теперь проклинает?" "Нет хан, опять говорит какой ты хороший и долгих лет тебе желает!" Хан приказал бросить в самую страшную тюрьму ее единственного сына. "Ну теперь-то уж клянет?" "Нет хан! Желает тебе тысячи лет жизни!" Хан еще больше удивился и приказал всю ее родню отправить на далекую и жестокую войну. Вызывает к себе эту женщину и спрашивает "Ну скажи честно, ничего не сделаю тебе, ты ведь теперь меня ненавидишь и смерти моей хочешь?""Нет Великий Хан! Я в мечете постоянно о здоровье твоем молюсь!" "Ну как же так?! Я же тебе столько горя принес!" "Знаешь хан, я все думаю:вот призовет тебя Аллах, а на твое место сын придет твой. А он еще хуже- ты хоть жизнь оставил, а он и это заберет..."

0

Хорошо выглядит. На лице видно, что операции по подтяжкам не раз делал великий Вова.

0

"Двух пенсионерок из Троицка Челябинской области, которые в начале апреля отправили президенту свои надбавки к пенсии, вызвали в администрацию города. Одной из женщин чиновники пригрозили уголовной ответственностью. Об этом 12 апреля сообщает сайт газеты «Челябинский рабочий».
Пенсионерки Косолапова и Владимирова стали известны после того, как отправили президенту Путину по почте прибавки к трудовой пенсии. По данным «Челябинского рабочего», надбавка пенсионерок составила 300 рублей и 289 рублей. К этим деньгам женщины приложили телеграмму, в которой попросили Путина ни в чем себе не отказывать."
http://lenta.ru/news/2013/04/12/pensioners/

0

Screw It

Спорить не буду, но стоит учитывать, что дело это крайне медленное и неповоротливое, так как коррупция в обществе укоренилась прочно.

stalker7162534

Тяжело с вами серьезно беседовать... Ладно, пусть так: Путин оказался редиской, и убежал с наворованным в Лондон, а вы стали президентом. Какие шаги будете предпринимать для улучшения, с учетом того, что ситуация в стране сложная, бандитизм свирепствует, а гос. органы и чиновники всех мастей потихонечку тянут денежки откуда можно и нельзя, при этом закрывая глаза на творящийся вокруг бардак?

-1

usoid
а может он нашист, и ему надо отчитаться перед комиссаром, как он служил плану Путина?

-1

Ещё лет 10 и все будет ещё больше напоминать совок, хотя уже некоторые особо чувственные му'даки могут понастальгировать

-1

stalker7162534

Зачем стучать? Кому надо, тот сам увидит.
А доказательств вины Путина нет, стало быть Сталкер бабабол.

-1

выдающийся историк Эрик Хобсбаум.

Однажды в застольной беседе он выразился так:

«Знаешь, то, что произошло в России, когда недра земли, принадлежащие народу, раздали группе верных феодалов

-1

Для легализации миллиардеров в Совете федерации создадут траст
В Совете федерации, который неформально называют «палатой миллионеров», комиссия по проверке наличия у законодателей бизнес-активов, не обнаружила ни одного случая нарушения закона: «Нами не выявлено нарушения действующих норм закона о статусе членов Совета федерации в части ограничений и запретов», – заявил председатель комиссии Юрий Воробьев.
http://tvrain.ru/articles/dlja_legalizatsii_milliarderov_v_sovete_federatsii_sozdadut_trast-332364/

-1

В Санкт-Петербурге прошел крестный ход, завершившийся молебном за здравие "высокопревосходительств" президента Владимира Путина и губернатора Георгия Полтавченко
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2060552

-1

Как много тысяч девушек мечтают занять место Людмилы Путиной? В смысле, первой леди страны. Ни одна, выяснилось на показе Терехова
http://tvrain.ru/articles/nezavidnaja_uchast_pochemu_nikto_ne_hochet_okazatsja_na_meste_pervoj_ledi_rossii-332845/

-1

Вы по себе не судите! А девушкам зачем этот больной, у которого не стоит?

-1

"1. 1940 год или немного позже. Даниил Иванович Хармс умер от голода.
2. 1975 год. На службу в ленинградское управление КГБ поступают два выпускника юридического факультета Ленинградского государственного университета имени Жданова (ЛГУ) - В.В. Черкесов и В.В. Путин.
3. 1978—1981 года. Известный петербургский филолог Михаил Мейлах первым опубликовал за рубежом, в ФРГ, в Бремене, собрание сочинений и фотографий Даниила Хармса.
4. 1983 год. Михаил Мейлах арестован по обвинению в распространении антисоветской литературы, осуждён на 7 лет лагерей. Следствие ведет следователь КГБ В. В. Черкесов.
5. 1999 год. В.В.Путин возглавил ФСБ. В.В. Черкесов назначен его первым заместителем.
6. 2003 год. В.В. Черкесов назначен Президентом РФ В.В. Путиным директором им же и созданной Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков"
http://www.facebook.com/andrei.konyaev/posts/475671109138408

-1

Ankh 8
Изучайте русскую народную мудрость: "Закон что дышло".

-1

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5hF9ueIUeyE

-1

«В России создана уникальная офшорная экономика, — сказал “Эксперту” заведующий отделом международных рынков капитала Института мировой экономики и международных отношений РАН Яков Миркин. — По объему вывода собственности и капитала мы в мире одни из первых. При этом ключевой вопрос не текущие налоговые потери, а вывод собственности. Доля офшорного держания у нас такова, что страна фактически превращается в операционный центр с минимизацией прибыли, где ключевое владение активами — за рубежом, финансирование тоже за рубежом, а внутренние держатели активов и внутреннее финансирование относятся прежде всего к бизнесу средней и малой капитализации и к населению». Не знаем, удастся ли нам впечатлить читателей этой цифрой, но у 25% компаний с выручкой более 30 млрд рублей — офшорные владельцы.
http://expert.ru/expert/2013/04/pora-vozvraschatsya-s-ostrovov/

Режим Вовы Путина это мечта для тех кто вывозит деньги из России. То есть данный режим не способствует развитию прозиводства в России.

-1

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ux17RdkJ450#!

-1

Ankh 8
лишь бы что но против тех кто против Пу.
И это незалежный украинец.
Меня терзают смутные сомнения. (тоже плагиат).

-1

Любопытно узнать о внутренней жизни верхов? Интересная статья -
"Рвать зубами миллиарды, или Новые вызовы путинской вертикали"
http://slon.ru/economics/rvat_zubami_milliardy_ili_novye_vyzovy_putinskoy_vertikali-909106.xhtml
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wVN1gLJFoGE

-1

http://www.playground.ru/redirect/www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BHxZC15YtEI

"Проказник Дворкович

Если в кране нет воды – значит, выпили... Кто бы вы думали, ее выпил???? Теперь из-за коррупционеров в Белом доме у вас могут вырубать свет без предупреждения в любое время. Все крупнейшие гидроэлектростанции России отныне принадлежат Дерипаске. Цивильно присвоить госактивы ему помог товарищ по диаспоре Аркаша «еба*ый насрал» Дворкович, вице-премьер России и ближайший кореш Дмитрия Медведева.
А вы знали, что Дерипаска платит за свет для своих заводов дешевле, чем простые пенсионеры?! Он пообещал своему дружку Дворковичу поделиться награбленным, если тот переведет на баланс «РУСАЛа» Ангарский каскад ГЭС вместе с блокпакетом в Красноярской ГЭС. От этих черных схем волосы дыбом встают. В обмен на жизненно важную для всей России инфраструктуру государственная компания «РусГидро» получит жалкие крохи – 35% от одной из многочисленных контор Дерипаски. В правительстве никого такая рокировочка не удивила и все проголосовали «За».
Разжигайте печи, господа патриоты, и спасайте Русь от очередного набега

-1

Главная часть кандидатской диссертации Владимира Путина - плагиат, сообщает американская газета Washington Times со ссылкой на исследователей Брукингского института Вашингтона.

Они заявляют, что 16 из 20 страниц, которыми начинается ключевая часть работы Путина, были либо скопированы, либо переписаны с минимальными изменениями со статьи "Стратегическое планирование и политика" профессоров Уильяма Кинга (William King) и Девида Клиланда (David Cleland).

В исследовании, проведенном в Брукингском университете, говорится, что кандидатская диссертация Путина на тему "Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений", в значительной своей части - перевод работы Кинга и Клиланда, опубликованной еще в 1978 году.

Издание также отмечает, что шесть диаграмм и графиков из работы Путина почти полностью совпадают с американскими.

Напомним, что согласно официальной биографии, Владимир Путин стал кандидатом экономических наук, защитив диссертацию в горном институте Санкт-Петербурга в 1997 году.
http://lenta.ru/news/2006/03/26/plagiat/

-1

«Мы ничего не производим», — констатировали авторы одноименной статьи, опубликованной в нашем журнале прошлой осенью (№ 47 от 26 ноября 2012 года). В немалой мере это относится к станкостроению. Уровень производства станков в России упал почти с 70 тыс. станков в год в 1991 году до трех с небольшим тысяч в 2012-м, то есть более чем в двадцать раз.
http://expert.ru/expert/2013/07/stanok-dlya-novogo-uklada/

Например, обрабатывающая промышленность США, занимая лишь около 15% в ВВП, создает добавленной стоимости на 1,71 трлн долларов в год — это почти пятая часть мировой обработки (см. таблицу 1). Россия же, будучи шестой по ВВП, занимает лишь 17-е место по абсолютному размеру добавленной стоимости в обрабатывающих отраслях. По этому показателю она находится на уровне Турции и Таиланда, вдвое меньше Тайваня, в три с лишним раза меньше Южной Кореи и в 24 раза меньше лидера, США.
http://expert.ru/expert/2012/47/myi-nichego-ne-proizvodim/

-1

Можно ли одновременно находиться в федеральном розыске и на встрече с Владимиром Путиным? Ответ на этот вопрос ищут не только журналисты, но и ФСО, и окружение президента, и сотрудники правоохранительных органов.
http://tvrain.ru/articles/federalnyj_rozysk_ne_pomeha_dlja_vstrechi_s_prezidentom-337279/

Спойлер

Речь идет о Богдане Безпалько, главе правления общероссийской общественной организации «Федеральная национально культурная автономия Украинцы России». В минувший вторник он присутствовал на заседании совета при президенте по межнациональным отношениям. Иск против Богдана Безпалько еще в ноябре 2011 года подала директор Библиотеки украинской литературы Наталья Шарина. В то время Безпалько был ее замом и нередко вел себя вызывающе. Однажды, по словам Шариной, он смотрел прямо на рабочем месте порнофильм. Когда его застали за этим занятием, Безпалько сначала заявил, что это какой-то вирус, а потом ударил свою начальницу. После этого против Безпалько было заведено уголовное дело по статье «побои». Ни на одно заседание суда обвиняемый так и не явился, поэтому и был объявлен в федеральный розыск. Последнее заседание состоялось в январе этого года.

Наталья Шарина, директор библиотеки украинской литературы в Москве: Ни на одном заседании в суде он не был, начиная с ноября 2011 года, постановление на руках. С разрешения адвоката мы передали его украинской диаспоре, потому что они тоже имеют на это право, это их вопрос. Поэтому такое постановление о розыске, о федеральном розыске, это всё соответствует действительности.

Следующее заседание назначено на 13 марта. Нам удалось дозвониться в Мещанский суд, который рассматривает это дело. Там подтвердили, что объявляли Безпалько в федеральный розыск, однако сейчас он уже в нем не находится. Уточнить, когда именно обвиняемому была вручена повестка, там не смогли.

Юлия Катаева, пресс-секретарь Мещанского суда Москвы: Ему вручили повестку лично, дело было заведено, но он сейчас не находится в розыске.

- А когда ему была вручена повестка?

Юлия Катаева, пресс-секретарь Мещанского суда Москвы: Этого я не могу сказать.

То есть на момент встречи с Владимиром Путины представитель украинской общины все же мог находиться в федеральном розыске. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль розыском людей не занимается, и вообще признался, что слышит об этом впервые. Официальный представитель ФСО Сергей Девятов при этом уточнил, что мероприятие во вторник прошло без замечаний, абсолютно штатно. Это не первый раз, когда на мероприятия первых лиц попадают люди с серьезными проблемами с законом. Напомню, что СМИ сообщали о представителях кущевской криминальной группировки, которые присутствовали на инаугурации Дмитрия Медведева в 2008 году.

-1

Поцаны! А вам слабо написать или хотя бы плюсануть такое......

Я буду жутко ликовать и праздновать, когда Вовка Путин сдохент!

-1

Очередной раз
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=apSEXFLd560

-1

"Путин лично будет контролировать доходы и расходы чиновников. Об этом его последние Указы. Есть один всего вопрос. Кто будет контролировать доходы и расходы самого Путина??
В докладе Жизнь раба на галерах мы с Л. Мартынюком рассказываем о роскошной жизни этого господина. Одна только коллекция часов Путина стоит дороже 22 млн рублей, что больше, чем 6 годовых его зарплат." http://www.facebook.com/boris.nemtsov

-1

Почему бы не поздравить Владимира Путина с юбилеем, как и любого известного человека?

-2

_Selfish_
Вопервых вопрос, вы всех известных людей поздравляете, даже если они вас сроду не знают?
Второе, это нужно делать здесь, в надежде что Путин это прочитает?
В третьих, самое главное, нафик это вам?

-2

stalker7162534

Почему от командира зависит как поступают подчинённые

И где хотя-бы один вменяемый факт того, что Путин наворовал миллиарды?

-2

БиоФан
Откуда ж они у него. Даже у злейших врагов нету, а тут у какого то школьника рассчитываешь увидеть что ли. Кроме вбросов унылых и тупых картинок, он больше ни на что не способен.

-2

Путин конечно не идеальный, но по крайней мере он делает все что должен делать нормальный правитель. А это уже какой-то плюс.

-2

я честно скажу - когда Пу сдохнет я буду радоваться.

-2

Вот и слился либерал...

Кстати, по закону "О клевете" за такую бездоказательственную болтовню можно получить штраф до 500 тыс., либо 160 часов обязательных работ. Это так, к слову...

-4

давайте развалим, я жду уже сколько лет

-4

Полегчало? Только хохма не удачная. Боян типа миллиарда Сталина. Убого. и уныло.

-5

В СТарахе и ненависти были профессор журналистики и адвакат, а тут быдло советское кгбшное

-8