Влияние компьютерных игр на психику. Или это все ерунда?

В последнее время родители начали запрещать мне играть в те игры,где есть насилие.Говорят что из-за них портится психика.Например случаи когда подростки наигравшись в стрелялки потом устраивали стрельбу в школе,на улицах и т.д.Я считаю это полной ерундой,потому-что нужно быть больным от рождения чтобы такое вытворять.Хотел бы узнать ваше мнение по этому поводу и послушать советы о том как мне переубедить предков,а то умру со скуки быстрее чем сошел бы с ума от игр)).

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Твоим родителям нужно не только запрещать тебе играть в игры, а и вообще не давать садиться за комп, пока не научишься грамотно писать.

8

На человека все влияет,даже цвет стен в комнате.А придуркам,у которых крыша едет,ничем не помочь.

7

Макс 4150
Воспитание прежде всего. Ибо что тогда в таком случае можно сказать про людей, которые разграничивают игры с реальностью. Если ты психически больной, то ничьей вины в этом нет, а уж тем более вины игр, и нужно подходить к решению проблемы совсем с другой стороны.

6

Слушай мамку и папку. Я вон играл в эти ваши игрушки, пошел в школу и грохнул учителя. Пишу из СИЗО. Инфа соточка.

6

Такой же бред как и то что денди кинескопы портила.

6

Слабую психику способна пошатнуть даже маршрутка, отставшая от расписания. Дело не в играх, а в людях.

5

Ну что сказать, раньше запрещали долго играть в видео игры с объяснением что "сядет экран у телевизора", а теперь это стало не актуально и нужно придумать еще какой нибудь способ что и сделали ))).

4

Да не в играх дело, если люди кого то и убивают, значит в детстве у них была психологическая травма, их били или гнобили в школе, тем самым они меняют своё мнение о людях в целом, и сравнивают всех людей с быдлом, тоесть обидчиками в их лице, а обидчикам мстят от этого и появляются маньяки и прочее.
Задолбали во всем винить игры, они сделаны для развлечения. Игры добро)

4

Макс 4150
Бред все это. Мне 28 лет, обожаю играть в разные игры, особенно во всякие страшилки, еще имею коллекцию из 1000 DVD фильмов ужасов и мистики. В общем мясо вижу каждый день.
И что в итоге, с ума вроде не сошел пока.)) Гораздо более опасны нервные перегрузки в учебе/работе, вот там реально можно попасть в желтый дом. ))

4

В некоторых семьях проблема не психика детей или вина игр... Существует такое понятие как больные на голову родители...
Они с самого детства давят на своих детей, а дети в свою очередь пытаются убежать в виртуальные миры игр...
Эти 2 компонента сводят ребенка с ума...
Всем добра )))

4
3

В последнее время родители начали запрещать мне играть в те игры,где есть насилие.
В 2004г. с отцом рубали в Постал 2 (он ещё со смехом говорил, вы бы чё-нить нормальное установили, а не этот бред). Или же в 2005г. в Бладрейн 2. В 2001г. красочно выпиливал меня и брата Браином в Теккене 3.

Например случаи когда подростки наигравшись в стрелялки потом устраивали стрельбу в школе,на улицах и т.д.
Но СМИ умалчивают факт, что помимо этого дети являлись шизофрениками или психопатами.

Хотел бы узнать ваше мнение по этому поводу и послушать советы о том как мне переубедить предков
Во-первых не предки, а родители. Во-вторых... разве не ты сам должен решать, чем тебе заниматься? Ты ведь не задротишь 24 часа в сутки (я надеюсь), не пьёшь пивасик и не ширяешься с поциками в заброшенном недостроенном здании.

а то умру со скуки быстрее чем сошел бы с ума от игр)).
Я например бы с удовольствием сейчас сходил на футбольное поле с друганами. Ну или просто погулял где-нить по улице. Но кто-то уехал в другой город на учёбу, кто-то ушёл в армию. А те кто остались позабухали и ходят по страшным подстилкам. Мне такие занятия неинтересны, вот и остаётся гамать во что-нибудь в свободное время)

3

ну для начала есть адективный тип людей. для них игры становятся адиктом то есть вырабатывается психологическая зависимость от заднеигровых ощущений. но в большей степени это касается азартных игр. но это люди больные так что все ок.
а выражаться будет например тем - что в место школы буратино продает батин букварь и идет в пека клуб.

если человек у нас здоровый и готовится пойти в армию. все норм. какая то там стрельба пальба была и в 70х и в 80х а игры тогда были как тетрис. так что нет прямой связи что вот игра и что пальба. так что тут явно не сходится что-то.
статистически серийные убийцы вроде в игры не играют к примеру. а то что хулиган с дробовиком играет в жота так еще миллионы кроме него играли.

даже вон сашко своих родителей переубедить не удалось. хотя как он кричал как орал даже на тв попал.

3

Fанык
игры это безтолковые кучки файлов
Так же как и ты всего лишь бестолковая кучка костей и мяса.

3

Если ребятенок душевнобольной киборг,то игры тут ни при чем.

2

Не понимаю как можно всё время играть в игры особенно если есть интернет ? Ты бы лучше музоном нормальным увлёкся или начинал бы потихоньку азы программирования осваивать. Ты хоть знаешь вообще как это интересно что нибудь самому написать на той же самой visual studio ? хватит уже быть обычным задротом пора проводить за компом время с пользой !

2

Макс 4150
Если тебе им ничего говорить нельзя,то либо ругаться и доказывать своё,либо терпеть.Тебе тут никто и ничем помочь не сможет.

2

Макс 4150
Нет я не говорю что все кто играет в игры есть задроты. По моему в большинстве своём те кто играют в игры это просто домашние ребята из хороших семей. Но просто бывает что в некоторых случаях игра становится роднее семьи и всего остального в жизни и вот таких людей я называю зависимыми задротами ! Но сейчас не про это речь а про тебя, потому что по моему опыту родители запрещают играть в игры только тогда когда ты сидишь за компом часами хотя в моём случаи всё ограничивалось рекомендациями но опять же сейчас не об этом. Мне интересно что ты ещё любишь по мимо игр потому что если предки запрещают играть во что то,то на мой взгляд это очень веская причина и она не безосновательна. Для меня к примеру всегда на первом месте стояли и будет стоять музон кино и еще покопаться в каких нибудь прогах или журналах про компы А ты как время проводишь без игр ?

2

Макс 4150
Ты родителям скажи,что СМИ верить нельзя,они всегда стараются обвинить игры.Это удобно для всех,чтоб не копать глубже и быстрее дело закрыть.Убийцы,насильники и маньяки были и без игр.Просто раньше об этом не разглашалось.
Ещё можно подловить момент,когда кто-либо из твоих родителей будет не в адеквате.Выждать,пока остынет и выссказать,мол,сами вы нервные и без игр.Тогда им тяжелее будет отыскать аргумент

1

Либо играть,когда родителей дома нет.Ярлыки на рабочий стол не ставь,папки с содержанием игр скрой

1

ваще я вот слышал такую интересную точку зрения
суть кароче что по по зобоящику кампу итп очнь много информации о человекоубийсве. намного больше чем скажем 40 лет назад итп.
па этаму как бы с детсва уже закладывается готовность убивать человеков и проецировать всяческое насилие на человеков. те это просто в порядке вещей.
а вот убийство какова нибудь тюленя или щенка вызывает дикий не иллюзорный бутхерт у некоторых. сейчас как бы человеку и не нужно забивать свое домашнее мычащее мясцо а просто в магазин сходить. такой вот парадокс.
вот интересно - как там в средневековье это было устроено.
поэтому чтобы воспитать человека как раньше то было, - это реально в какую то коммуну в сибири без радио и интернету. только картошка рыбалка свежий воздух и православная вера перед завтраком и ложкой полбу.
поэтому что-то там ребенку не давать как информационно-культурный продукт если он хочет - бред полнейший.

1

Хотел бы узнать ваше мнение по этому поводу и послушать советы о том как мне переубедить предков,а то умру со скуки быстрее чем сошел бы с ума от игр)).
игры это безтолковые кучки файлов на которых всякие умники пытаются заработать денег.
неважно как игры тебе достаются, платишь ты за них или твои родители платят или на халяву, в любом случае эти кучки файлов не стоят того чтобы хоть кого нибудь(неважно кого), хоть в чем нибудь переубеждать(ну если ты конечно не являешься умником, который пытается зарабатывать на играх))).

1

Все таки игры действуют на психику, вот недавние результаты этого воздействия воздействия.


И еще в процессе Радиоуправляемый квадрокоптер AlienX с аппаратурой радиоуправления 2.4 ГГц, еще не доставили, жду.

1

Ŕikudo Nagashi
Судить человека по тому,как он пишет.С ошибками или без,я думаю не стоит.Если ты не забыл поставить у себя в комменте запятаю,то молодец.

0

музоном правильным это правильно

&list=ALNb4maWNoT6T5eWn9dM53xJB81jCwBvls

0

Такова уж природа людей. Боятся всего нового и выдумывать про это разные мифы и городские легенды. А через несколько лет это становится вполне обыденным и люди уже просто не представляют себе жизни без этого и не понимают, как без этого вообще раньше можно было жить, а тех у кого этого нет считают дремучими динозаврами.
Мой батя тоже считал игры фигней, а потом, когда купил первую приставку, просил установить "Элефанта" и "Диззи". А затем и вовсе стал обмениваться кассетами с друзьями и купил музыкальный цент, чтоб переписывать их на магнитофоне. А когда купили комп, то постоянно зависал в "маджонге" и играх про тролля "Кузю". В общем подсади родичей на "Веселую Ферму" и проблема решится сама собой.

0

Бред. Игры могут стать катализатором насилия только для того, у кого и карандаш - оружие.

Другой вопрос - что игры - это как мивина. Пользы - ноль, а побочный бред - глазам ли, рукам ли - по туннельным синдромам, венам ног - от сидения и т. п. - вполне ощутимый.

Поэтому, к играм надо относиться как к мивине. Жрать только тогда, когда лень слишком глубоко засела, чтобы сделать что-то по-вкуснее, а сил нету - даже, чтобы пойти в магаз и купить что-то готовое :)

0

Купи дробаш
и памперсы не забудь :)

0

и памперсы не забудь
это самое главное

0

автор попроси у родителей собаку, а лучше две))

0

неее... просто потом автору даже камп проапгрейдят только бы от них отделаться))

0

Ребята!!!Вы такие заботливые!!!Аж слов нет!!!))))

0

бред все это. стрелялки не влияют на психику. а вот флэппи бердс вообще могут сделать маньяком кого угодно.
щутка. на самом деле все дело в твоей психике а не в играх. так маме и скажи. димасик сказал можно играть. и они сразу разрешат. или в психушку отправят

0

Игры влияют только на идиотов.

0

к сожалению, идиотов очень много

0

На психику идиотов игры повлиять уже не смогут.

0

На психику влияют не игры, а люди, которые тебя окружают.

0

Chip the Rescue
Ребёнок, имеющий низкий уровень самосознания и общих познаний о мире, может быть довольно просто убеждён в существовании несуществующих вещей и закономерностей. Тоже будет касаться и слабоумных людей по-старше.

0

Max Fry
В любом случае, не все априори дубеют от игор.

0

Та подростки такая пакость, что на них только не влияет.

0

Макс , если воспитывать сына нормально то нет.
Не быть задротом на одной игре например.
(История из моей жизни - был класс 5-6 и я очень любил играть в Линейку и даже прогуливал уроки , но как то через пару месяцев взял себя в руки и бросил её.
Суть такова , что не нужно скоцентрироватся только на насилии и т.д.
И иногда игры помогают успокоить нервы. Когда хочется всех убить на свете , а ты взял и поиграл в ГТА , по давил пешеходов :)

0

Ага, моим родителям что нибудь скажи только.Не только без игр оставят,а еще без интернета или вообще к компу подходить месяц запретят,было уже так.

-1

Пообещай родителям, что будешь гамать тока в аркадки без кровищи и гоночки.

-1

Да гонят как я не знаю кто! Хотя чешуя последнее время чешется все чаще...

-1

Макс 4150
Футбол (Реальный, а не на компе) Вот чем нужно скуку убивать! ну или что-то другое, не всё время же за компом сидеть.

-1

Игры влияют на психику тех людей,которые не переваривают игры.

-1

1)А кто сказал что я играю круглые сутки?2)Мне не по душе всякие там азы програмирования.3)По твоему все кто играет в игры -задроты?

-3

Автор, возьми нож когда предки будут спать и резани тихонько по горлу. Сначала бате, т.к. если он проснётся, когда резанёшь мамку, то тебе пздц. А так хоть есть минимальные шансы что после того как проснётся мамка, ты её в честном поединке, как в любом экшене, завалишь. После отнеси трупы в ванную и залей ледяной водой. Утром сходишь в аптеку и купишь большое количество марганцовки и разбавишь воду в ванной. Чтобы не было запаха и не появлялся трупный запах. И играй себе сколько влезет. Скоро тем более вотч догс выйдет. А ты не поиграешь с предками.

-4