Внутренние противоречия

ПеГач, побудь немного моим психологом.
объясни, почему мы ненавидим (опционально) тех кто нам близок и в то же время боимся их потерять? с возрастом это пройдет? не раз замечал что мне комфортнее одному, и не раз замечал что боюсь остаться один. как мне себя вести?

Комментарии: 88
Ваш комментарий

как мне себя вести?
Перестать страдать хренью.

0

не раз замечал что мне комфортнее одному, и не раз замечал что боюсь остаться один.
Всегда так. Иначе не может быть. Это состояние мне знакомо.

0

Нихилиант
вот вот, ты тот кто мне нужен, не уходи.
ты наверняка не обременяешь себя вопросами философской стороны нашего бытия. я хочу знать как ты этого достиг. я недавно читал рассказ одного парня - когда его отец умирал у него на руках ему было все равно, он хотел лишь чтобы это быстрее закончилось (не из жалости). я уверен ты такой же.
расскажи мне, как перестать страдать хренью.

0

Бывает и такое. Иногда так хочется побыть одному, но подумав немного, желание пропадает.

0

Всегда так. Иначе не может быть.
глупый вопрос, но что же делать? отдаваться полностью близким, или заниматься собой?

0

Я эгоист, но никогда не зацикливался только на себе. В последнее время тем более. А что близкие? Эти неясные сущности близки тебе по духу, разделяют твои интересы и пристрастия или же ты просто принял их кровь как должное, и ничто не способно разбудить в тебе те самые светлые чувства, что вызывает любовь. Родственники разные бывают.
Я помню тебя, Джоук. Очень хорошо помню.

0

Во во... Мне тоже хочеться побыть одному! Причём всегда!

0

я хочу знать как ты этого достиг.
Я просто себе не забиваю голову этим.

расскажи мне, как перестать страдать хренью.
Вот так и перестать. Жить как обычный человек.

0

как мне себя вести?
Пора миняццо!!!

PS: Ожидаю наплыва настоящих мужиков, повидавших многое на своем веку.

0

Эти неясные сущности близки тебе по духу, разделяют твои интересы и пристрастия или же ты просто принял их кровь как должное, и ничто не способно разбудить в тебе те самые светлые чувства, что вызывает любовь.
думаю не ошибусь если выберу второй вариант. фактически я живу один. я и компьютер. почему-то родственники в этот круг не входят. мне всего лишь нужно знать что с ними все хорошо, но вмешательство в свои личные границы я переношу очень тяжело. но нормально ли это? хотя нет, это неправильный вопрос. я просто хочу понять - если по духу они мне не родственники, то что тогда внутри меня кричит что я поступаю неправильно, что нужно хотя бы пытаться уделять больше внимания родным?

0

Да нормально. Ты "оголенный" обыкновенный человечище. Только без мишуры.

0

почему-то родственники в этот круг не входят
Естественно. Человеку всегда хочется высказать что накипело, форум в этом случае отлично заменяет родственников. Поэтому и складывается такая иллюзия. Это одна из причин. Однако ты потом пожалеешь. И это грустно.

0

да, пожалуй.. компьютер во всем виноват.

0

Ты сейчас серьёзно? Небольшие искорки лжи.

0

Вот так и перестать. Жить как обычный человек.
Что значит обычный человек? Рас...дяй, маргинал, анархист, пофигист, альфа-самец - эталон нормального-обычног человека? А если кто-то решил "копнуть поглубже", то это сразу становится хренью?

0

Ты сейчас серьёзно? Небольшие искорки лжи.
про компьютер чтоли? я серьезно. с малого возраста этот ящик меня зомбировал, я рвался поскорее за ним посидеть, я делил и считал время. а в это время пацаны в футбол во дворе играли..

0

Суигинто, оставайся таким, каким ты есть. Копай глубже. Пути назад нет. А если и есть - он невероятно уныл.

0

Меняться нужно! Не важно в какую сторону, изменив себя, ты станешь совсем другим и таким ты можешь понравиться больше чем прошлый ты! Если что, меняться тебе ни кто не запрещал!

0

У-ф-ф, меняться. Никто не меняется.

0

иди лучше пивка попей. Только не за компом.Или в клуб сходи.
не с кем. всех друзей я растерял. хотя да, была у меня тройка человек, любителей побухать. но мне не нравилось бухать. я не понимал, почему нужно ставить приоритетной целью гулянки именно нажраться?
с клубами аналогично. это помимо того что московские клубы сплошь забиты бл***ми.


виноват ты, прежде всего...
я так и знал что кто-нибудь это напишет. да, виноват я, виновата моя слабохарактерность. но у всего есть свои корни.

Меняться нужно!
как будто это так просто. это только на словах просто. это все равно что посоветовать другому найти себе девушку. совет в стиле капитана очевидности.
я бы хотел чтобы вы думали немножко глубже, и понимали что изменить себя - это не хухры-мухры. и уж точно тяжелее всего изменить себя будет такому хикки, как я.

0

это нормально, тебе просто нужен хороший отдых

0

Меняются. Повзрослев.
Взрослеют, формируются, "произрастают". Но "выкопать" корень и посадить его в ином лесу нельзя. Не меняются.

0

Да нет. Все-таки меняются. Но самому это сделать невозможно. Должно что-то произойти.

не с кем. всех друзей я растерял. хотя да, была у меня тройка человек, любителей побухать. но мне не нравилось бухать
Точь-в-точь как у меня =(...

0

Суигинто, для начала, ты думаешь, что если перестанешь быть хикки, обретёшь настоящее счастье?
Это заблуждение.

0

Взрослеют, формируются, "произрастают". Но "выкопать" корень и посадить его в ином лесу нельзя. Не меняются.
но ведь бывают ситуации в жизни, которые меняют нас и наше мировозрение

0

Но "выкопать" корень и посадить его в ином лесу нельзя. Не меняются.
do the impossible, row row fight da powah!! ты сможешь :3

0

но ведь бывают ситуации в жизни, которые меняют нас и наше мировозрение
Мировоззрение штука неустойчивая, и меняется при малейшей возможности. К хикки-вопросу это мало относится, ибо тут суть всё в психике, страхе и обществе.

0

Суигинто, у тебя цель(мечта) какая-нибудь есть? Я имею ввиду в глобальном смысле.

0

людям свойственно не ценить то, что имеют, а потерявши - плакать.

0

но ведь бывают ситуации в жизни, которые меняют нас и наше мировозрение
я не хочу чтобы только сильные эмоциальные потрясения были способны заставить меня что-то поменять. я так не хочу.

что если перестанешь быть хикки, обретёшь настоящее счастье?
почему я не имею право попробовать что-то новое? завести девушку, в конце-концов. да, это плохо и затратно, но еще хуже проснуться на свое 30-летие и осознать что ты девственник. в конце-концов, ты же меня понимаешь? значит есть люди которые меня понимают, и среди них наверняка есть девушки :3 вот они и есть моя цель.
от хикки-жизни никакого профита, кроме романтики и тотального успокоения, нету.

0

людям свойственно не ценить то, что имеют, а потерявши - плакать.
Народная хомячковая мудрость.

0

Взрослеют, формируются, "произрастают". Но "выкопать" корень и посадить его в ином лесу нельзя. Не меняются.
Через год ты будешь перечитывать свои посты на этом форуме. Тебе будет стыдно. Как и мне.
Старение - это процесс переосмысления совёршенных поступков. Глубокий анализ прошлого, перемешанный с реалиями настоящего не даст тебе покоя. Радикально ты не изменишься, частично - да. Ты меня понял.
Сейчас, думая о будущем, мне совсем не хочется разбираться во всём этом дерьме.

0

Народная хомячковая мудрость.
Но это правда.

0

Енот полоскун
мечта, цель... скажем так, есть желание. уехать в тихий городок, и там делать bjd-кукол (за деньги, конечно).
невыполнимо.

ничего другого не припомню. вообще редко задумываюсь о целях, всегда плыл по течению и жил сегодняшним днем.

0

Мировоззрение штука неустойчивая, и меняется при малейшей возможности. К хикки-вопросу это мало относится, ибо тут суть всё в психике, страхе и обществе.
хотя, возможно ты действительно, не редко за собой наблюдал такое...но все же, необязательно в этом случае меняется, этот период в жизни надо просто пережить

0

Нихилиант
да, это правда. а еще правда что в африке люди голодают. но мне от этого ничуть не легче.

0

мечта, цель... скажем так, есть желание. уехать в тихий городок, и там делать bjd-кукол (за деньги, конечно).
невыполнимо.

как пелось в одной песне:"Мир в твоих руках..."

0

сами пускай разбируться это их дело

0

Ultramarinе
Через год ты будешь перечитывать свои посты на этом форуме. Тебе будет стыдно. Как и мне.
а ведь на самом деле отличный пример. мне уже джва года стыдно. да, значит мы меняемся, по крайней мере внутренняя наша часть. вот только оболочка у меня осталась такой же.

0

Суигинто
Черт, у меня то же самое. Только не понял что-такое bjd-кукол ;)
Чем больше думаю о своей цели, тем более впадаю в уныние. Осуществить это трудно. Но я пожалуй все-таки рискну в ближайщие 5-7 лет. Иначе в старости я пойму что моя жизнь была безсмысленна. И боюсь я этого не смогу пережить.

0

Я рад что эта тема так мирно ширится. Посылаю всем луч добра.

Ultramarinе
Угу.

как пелось в одной песне:"Мир в твоих руках..."
Конечно, в моих, в чьих ещё. Но это хикки, вы же думайте, что говорите.

а ведь на самом деле отличный пример. мне уже джва года стыдно. да, значит мы меняемся, по крайней мере внутренняя наша часть. вот только оболочка у меня осталась такой же.
Скорее наоборот. Твои "глубинные" психозы остались теми же. Только более разрослись.

0

как пелось в одной песне:"Мир в твоих руках..."
да, я знаю. нужно не так много - выкурить мануалы по лепке кукол на самых разных языках (преимущественно японский), научить шить одежду на 70-сантиметровую куклу. на самом деле не так много в масштабе целой жизни. но ты же все понимаешь..

0

Иначе в старости я пойму что моя жизнь была безсмысленна. И боюсь я этого не смогу пережить.
мда...кризис среднего возраста невозможно миновать, все равно чем-то будеш недоволен)))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Енот полоскун
Только не понял что-такое bjd-кукол
погугли же :3
если совсем кратко, то моя мечта - сделать Суигинто.
вот конкретный пример:



Чем больше думаю о своей цели, тем более впадаю в уныние. Осуществить это трудно. Но я пожалуй все-таки рискну в ближайщие 5-7 лет. Иначе в старости я пойму что моя жизнь была безсмысленна. И боюсь я этого не смогу пережить
на самом деле нужно лишь однажды набраться храбрости и написать на бумаге план достижения выполнимой цели. и просто идти, выполнять то что можешь. главное верить в то что в конце у тебя будет желаемый результат, а это самое сложное. мы привыкли получать удовольствие здесь и сейчас, а не надеяться на перспективы.

0

Эх. А моя мечта - иметь собственную ферму, с небольшим хозяйством (это могут быть овцы, например), вдали от городов, вблизи томных хвойных лесов. Я Варг Викернес же.

0

Ясно ;) А я почему-то фермером хочу стать. Но не так как в нашей стране. Чтобы был свой участок. Добрые разговорчивые соседи. Ну это представить надо :)

Хвойный Лес
Опередил ;)

0

на самом деле нужно лишь однажды набраться храбрости и написать на бумаге план достижения выполнимой цели. и просто идти, выполнять то что можешь. главное верить в то что в конце у тебя будет желаемый результат, а это самое сложное. мы привыкли получать удовольствие здесь и сейчас
Я вообще-то так и поступаю. Все как раз наоборот. Я всегда жил мечтами в светлое будущие.
Я уже все спланировал, но окружающая действительность удерживает меня всеми способами. Пока. Всякие родственники, универы и прочая муть... ну ты понимаешь. Ах да еще родину-матушку позащищать 1 год надо будет. И пока со всем этим разберешся уже лет 25 будет. А я каждый год с грустью вспоминаю.

0

Хм... А я хотел бы иметь свой замок... С прислугой и рыцарями... Гонять их с фехтованием, ездить на охоту и расслабляться в лесах... А чёртов Хвойнячок опять с толку сбил))))

0

Енот полоскун
жить мечтами и жить перспективами - разные вещи. институт - это перспектива. та же самая качалка - это перспектива. практически любой навык, который мы можем получить, требует долговременных и регулярных усилий, а на это не у каждого хватает мужества.
я не знаю что ты имеешь ввиду под "жить мечтами", но иногда я представляю себе как бы я жил в тихом городке, катался бы на своей любимой машине в перерывах между любимой работой, и както даже мысли приходят в порядок, дышать становиться легче. если у тебя не так, то ты живешь целями и перспективами. поставил - достигнул. я не такой, но я тебе завидую :3

0

Я недавно размышлял на эту тему. На школу и институт мы тратим 22-23 года. Многовато.
Вся эта постоянная гонка и соревнование в успешности ни к чему хорошему не приводят.
То что я сейчас изучаю в универе, в жизни мне похоже не очень пригодится. Но ВО необходимо в нашей стране. И от этого никуда не денешься. Понятно, что у всех так, но как-то это, печально что-ли.

0

Всё это очень печально. Навевает мысли о прошлом. Я уже готов жить в кельях-монастыре. СМы, братья.

0

если совсем кратко, то моя мечта - сделать Суигинто.
вот конкретный пример:

А купить нельзя? Да и зачем Вам это?

0

Хочу стричь овец. У меня будут грубые руки, и коричневый пиджак в клеточку, с заплатками. Зачем мне это?

0

Хотелось бы пожить в США где-то в период 1910-1935. Это было бы намного интересней нашего унылого беззаботного времени.

0

но ты же все понимаешь..
к чему этот сарказм, товарищ?

Хотелось бы пожить в США где-то в период 1910-1935. Это было бы намного интересней нашего унылого беззаботного времени.
начинаеться оффтоп....может хватит обсуждать свои мечты?
а вернемся к теме?

0

Енот полоскун
школа и институт - это социализация. в обоих этих заведениях очень полезно повариться. я знаю что я изменюсь, хотя бы немного, ведь я всего лишь второй курс. а вот потом, по достижении 22, меняться будет тяжело. все-таки уже взрослый человек.
у меня печаль в том, что я так же как и ты не уверен в полезности своего ВО, но в отличие от тебя у меня нет других планов. я не знаю чем займусь. а чем займешься ты?

Ultramarinе
да. я бы ушел в монастырь, если бы мне не приходилось задавать вопросов. серьезно. но я не верю в бога.

Нихилиант
купить можно, но это будет не Суигинто. я и не надеюсь, что ты меня поймешь.

ya-ya Левый
к чему этот сарказм, товарищ?
это не сарказм. давай перечитаем:

да, я знаю. нужно не так много - выкурить мануалы по лепке кукол на самых разных языках (преимущественно японский), научить шить одежду на 70-сантиметровую куклу. на самом деле не так много в масштабе целой жизни. но ты же все понимаешь..

в масштабе целой жизни сделать все вышеописанное - несложно.
а моя реплика "но ты же все понимаешь" означает, что я нихера из вышеописанного не буду делать. и ты это понимаешь, и ты понимаешь почему я не буду этого делать. потому что и у тебя есть вещи, которые ты не будешь делать, как тебе сейчас кажется, ни за что в жизни.

Хотелось бы пожить в США где-то в период 1910-1935. Это было бы намного интересней нашего унылого беззаботного времени.
да, пожалуй. мы живем в безопасности, в нашей жизни нет места геройству. мы уже и не мужчины, нас уравняли с женщинами они сами. это ужасно.

0

Суигинто
а чем займешься ты?
Я уже описал это в своей мечтой ) По крайней мере я собираюсь так. Печально, что в этой стране это не получится. Я вдоволь насмотрелся на деревенский контингент. И больше всего я боюсь что в других далеких землях все будет точно также. Тогда что? Одиночество? Про девушку я вообще молчу.
Теперь про универ. Насчет него я уже все решил. Сидеть после учебы в офисе планктоном, да хоть даже директором с оттопыренными клешнями я точно не буду. Мне это неинтересно. Поэтому свою учебу я воспринимаю как трату времени. Это сильно отягощяет. Да и люди не поймут.

Я уже принял решение не участвовать в этом всепланетном соревновании в успешности. Это окончательно. В монастырь я тоже не пойду. Там это ПГМ. С этим лицемерием я тоже имел счастье познакомится. В бога верю, но религии меня не устраивают.

0

Суигинто
теперь понял, спасибо что обьяснил

0

Отвечу на 1й пост. Понимаешь, автор, такова человеческая психика. Когда тебе регулярно е*ут мозг в закрытом пространстве, возникает желание спрятаться. А когда спрятаться некуда, когда заместо поддержки тебя только угнетают, ощущаешь себя псом, загнанным в угол, отсюда и злоба.
К, несчастью, знакомое состояние. И как тут быть, решать тебе. Желательно найти людей, которые могли бы тебя поддержать, с кем можно было пообщаться. Может ты их уже знаешь, а может надо просто завести новых друзей. Это нелегко, по себе знаю, но попробовать стоит, может у тебя получится.

0

Енот полоскун
как я понял, ты осознаешь что в России жить в деревне ты не сможешь. у нас нет такого понятие как фермерство (под этим понятием я имею ввиду то что мы видим в американских фильмах).
на институт ты тоже не рассчитываешь.
тогда что? ты собираешься учить английский и уезжать в Америку?

Я уже принял решение не участвовать в этом всепланетном соревновании в успешности.
дауншифтинг, да? неплохая жизненная позиция на самом деле. но я все же хочу купить себе любимую машину :3, а для этого нужны деньги.

0

Суигинто
под этим понятием я имею ввиду то что мы видим в американских фильмах
Да, именно так :)
тогда что? ты собираешься учить английский и уезжать в Америку?
В том-то и дело что америка уже не торт. И с каждым годом наблюдая за событиями в этой далекой стране, все больше понимаю что этот вариант негоден. Но есть другие страны. Австралия может быть. Надо бы погуглить насчет этого.

Ты меня правильно понял. Именно это и есть моя мечта. Кто-то скажет что это рискованно. Но я так не считаю. Мне нечем рисковать, так как перспектива успешного дяди в смокинге меня нисколько не привлекает.

дауншифтинг, да?
Угу. Опять гугл меня на лурк отправил ^_^

0

Strel-Ok
когда заместо поддержки тебя только угнетают
вот это в точку. я вспомнил. я не поддерживаю разговор с родными, потому что это каждый раз выливается в черт-те что. на данный момент все это выливается в разговоры о моей херовой учебе (а я не знаю как им объяснить что это все временно). потому появится что-нибудь другое. у меня нет никаких сил это выслушивать.
соответственно вывод - нужно подтянуться по всем параметрам, чтобы не в чем было упрекнуть.

Желательно найти людей, которые могли бы тебя поддержать, с кем можно было пообщаться.
вот это уже непросто. даже с одногруппниками у меня все как-то на начальном уровне. не приятельствуем. может потому что живем в разных городах (московская область), причем так совпало, что я в своем городе живу один.

0

купить можно, но это будет не Суигинто.
Почему же?

0

соответственно вывод - нужно подтянуться по всем параметрам, чтобы не в чем было упрекнуть.
Бесполезно. Будешь на пятерки учится тебя за каждую 4-ку упрекать будут и так далее. Я уже с 7-ого класса забил на эту бодягу. Сейчас мне постоянно ставят в пример моего младшего двоюродного брата-ботаника. Сестру-менеджера и.т.д. Насмотревшись на всех этих успешных людей я докатился до такой жизненной позиции.

0

Суигинто
и все же, у меня к тебе вопрос:
зачем тебе обращаться за советом здесь? ты человек мудрый, знаешь многое, больше чем любой другой человек на этом форуме, зачем тебе это?

Почему же?
потому что ты этого не сделал сам, не доказал себе того, что ты можеш...
ваш Кэп

0

Енот полоскун
Австралия хороший вариант, да. но туда уже потяжелее будет.
а вообще, дауншифтеры в Индию уезжают. несмотря на повальную бедность, люди там счастливы. места там такие, одухотворенные.

Нихилиант
понимаешь, Суигинто это не просто кукла. Суигинто - это живая кукла. я не доверяю даже японским мастерам в этом плане. я не куплю куклу за 1000+ долларов, которая будет мертвой.
можно сделать по-другому. можно влюбить в себя страшненькую девушку, которая учиться в каком-нибудь институте скульптуры. она сделает для тебя Суигинто. бесплатно. девушку можно убить, главное что у тебя будет кукла. но и тут я сомневаюсь в качестве материала. из этого абзаца делаем вывод что дело не в деньгах.
последний способ - сделать самому. набраться опыта и терпения, и сделать самому.

0

Я не знаю всех тонкостей, но подтянуться в учёбе мало. Не учеба главное, а твоё состояние. А учеба с таким состоянием нах*р не нужна, потому что невозможно нормально учиться, когда тебе плохо.

0

Суигинто

Я согласен, у меня почти таже проблема, просто надо жить и все и не забивать на родственником совсем.
Сидишь иногда думаешь что близкие совсем тебе не близкие как какието обычные прохожие а друзей и любимой нет и чуствуешь себя воббще отрешенным от всего и одиноким, но такое проходит надо жить иметь планы на будушее и выполнять их радоватся тому что имеешь,и не превращатся полностью в хикки.возможно встеритишь друзей иподругу найдешь)) попробуй познакомится на улице)

0

Енот полоскун
Бесполезно. Будешь на пятерки учится тебя за каждую 4-ку упрекать будут и так далее. Я уже с 7-ого класса забил на эту бодягу. Сейчас мне постоянно ставят в пример моего младшего двоюродного брата-ботаника. Сестру-менеджера и.т.д. Насмотревшись на всех этих успешных людей я докатился до такой жизненной позиции.
это уже клинические случаи. я просто хотел бы подтянуть все параметры хотя бы до удовлетворительных. сейчас меня ругают за то что я целый год пинал х*и в институте, и бате уже второй раз приходится сдавать за меня сессию. а знаешь из-за чего я прошлой осенью я забил на институт? одногруппники. эти люди смеялись надо мной. я дома смотрю в зеркало и пытаюсь найти хоть один изъян в своем прекрасном лице - безуспешно :3 я не понимаю над чем они смеются. сейчас кажется перестали, и все налаживается.
вобщем, я хочу быть доволен сам собой, тогда мне не нужно будет ничье одобрение, тогда я смогу открыто оспаривать мнение родителей на мой счет. вот тогда все будет хорошо.


ya-ya Левый
мне больше не у кого спросить совета. к каким-либо результатам можно прийти только в ходе конструктивного диалога. я в это верю.

Почему же?
потому что ты этого не сделал сам, не доказал себе того, что ты можеш...

давай попроще. я не знаю что конкретно в данный момент мне делать. второй курс заканчивается, впереди жаркое лето. я лениво влачу свое существование, по сути не зная проблем.
так вот - что мне делать? распространено мнение что каждый человек знает что ему нужно делать чтобы стать лучше. я же думаю что каждый человек знает свои возможности и пределы. исходя из этого, есть некоторые обыденные вещи, которые я на данный момент не смогу сделать.

0

но это только на данный момент

0

одногруппники

не надо это сильно воспринимать, у меня в бурсе одно быдло было с которым у меня не легкие отношения(там больше тупых баб шваль всякая)а в универе я один парень в группе тоже особо не очень комфортно. не позволяй топтать себя и продолжай то что начал.

0

Strel-Ok
в целом мое состояние удовлетворительное. у меня нет ни депрессии, я знаю что все будет хорошо. меня не сильно гложет отсутствие девушки, даже друзей с которыми можно попить пива. просто моя жизнь пуста. надо её чем-то наполнить. работа бы прекрасно подошла, но не представляю где и как её найти (не забываем что я хикки, то бишь человек с определенными нарушениями и пробелами в социализации). ей богу, пока я не от чего-нибудь не устану, я не познаю цену свободному времени, я не смогу наслаждаться хобби и подобными вкусняшками.
да, пожалуй так. хотя друзей тоже надо приобрести, с этим не поспоришь.

Coldcrasher
попробуй познакомится на улице)
не зря ты смайлик поставил - смешно звучит :-) думаю ты и сам понимаешь что это пока что из разряда фантастики..


не надо это сильно воспринимать, у меня в бурсе одно быдло было с которым у меня не легкие отношения(там больше тупых баб шваль всякая)а в универе я один парень в группе тоже особо не очень комфортно. не позволяй топтать себя и продолжай то что начал.

но помимо одногруппников у меня сторонних людей, с которыми я контактирую, попросту нет. нужно хотя бы попытаться выстроить с ними отношения, иначе потом мне будет не на ком тренироваться :-) ведь потом работа, дом, работа, дом... и так далее по кругу.

Strel-Ok
нет, меня не гнобят, как ты наверное подумал.
думаю ты знаешь что такое стадный инстинкт. прикалываться любят в стае, чтобы заслужить одобрения. наедине у меня с этими людьми нормально получается общаться. такие дела.
просто у меня с одногруппниками отношения так и остались на начальном уровне, на уровне знакомых. дальше не пошло.

для меня найти новых друзей - это сложно. я не понимаю как. объясни. где мне их найти?


едит: зойчем удалил пост?

0

в целом мое состояние удовлетворительное. у меня нет ни депрессии, я знаю что все будет хорошо. меня не сильно гложет отсутствие девушки, даже друзей с которыми можно попить пива
Ну гляди-ка, всё замечательно оказывается. А в чём проблема записаться в спортзал, выучиться на права или освоить что-нибудь? У меня лично всё наоборот, я знаю, чем занять свободное время, но отсутствие девушки и друзей, с которыми можено попить пива меня как раз гложат. Может потому что ненасытный, а может просто к людям тянет.
Объяснить как найти? ) Не объясню, т.к. сам пока над этим думаю. Вот и спрашиваю, в чем для тебя сложность состоит.

p.s. предыдущий пост стёр еще до написания этого ) ты же написал, что все налаживается с ними

0

Strel-Ok
записаться в спортзал... будем открытыми: я без понятия где мне его найти. да и стесняюсь. это помимо того что я не в форме.
но, идея хорошая, более того, она замечательная.
права у меня есть, на жигулях буду кататься следующей осенью.
что-нибудь освоить... также будем открытыми: повальная лень. столько всего можно освоить, что я не знаю что выбрать - в итоге не выбираю ничего.

предыдущий пост стёр еще до написания этого ) ты же написал, что все налаживается с ними
нет, ты все же объясни мне где можно найти друзей? я хочу знать :-)

0

для меня найти новых друзей - это сложно. я не понимаю как. объясни. где мне их найти?
не надо искать, сами прийдут

0

Стесняешься? ) Не смеши, ты же московский, кому там до тебя какое дело.
Вот видишь, права есть, тачка будет, времерни навалом - смотри фильмы, играй, читай, полезное что-нибудь делай. Хотя что я-то говорю, тебе лучше известен твой круг увлечений.

Насчет того, как найти, Яндекс в помощь. Слишком обширная тема. От себя могу добавить - работай со своей коммуникабельностью, общайся с людьми, ищи тех у кого схожие интересы. У самого пока проблемы с этим, так что тут я тебе не особо советчик. Кто бы мне подсказал )

0

вообщемто крому учебы тусовок нигде друзья это както само нно получается по интересам там хобби

0

да, и еще. на самом деле есть вещи которые мне стыдно говорить даже здесь. но эти вещи - лишние препятствия на пути к жизненным вкусняшкам.

Strel-Ok
Стесняешься? ) Не смеши, ты же московский, кому там до тебя какое дело.
все так говорят. но думаю не нужно рассказывать что такое стеснение, и как оно порой мешает, и как порой начинаешь стесняться того, чего не надо стесняться.

машина... машина могла бы стать хорошим увлечением, нужно лишь дождаться осени. у меня и музянчик в машину уже хороший найден, и вообще..


Насчет того, как найти, Яндекс в помощь. Слишком обширная тема. От себя могу добавить - работай со своей коммуникабельностью, общайся с людьми, ищи тех у кого схожие интересы.
ну это не ответ же. ну представь себе хикки. без контактов. что он может найти? на ум приходит интернет, какие-нибудь кружки по интересам, сходочки... както все сумбурно (хоть я и не знаю значения этого слова)

0

думаю не нужно рассказывать что такое стеснение, и как оно порой мешает, и как порой начинаешь стесняться того, чего не надо стесняться
Ну хотя да, согласен. Каждый своего чего-то стесняется. Я например часто девушек стесняюсь или в центре внимания оказываться. Сколько у меня проблем с этим стеснением, просто жуть.
А вообще, чувак, всё это комплексы. Страшная вещь. Страшная, как ядерная война. Очень мешает нормально жить и развиваться.

0

да, комплексы.. самое действенное - делать все противоположно тому, что велят тебе комплексы. боишься девушек - старайся находиться в их компании, боишься быть побитым - нарывайся на кого-нибудь. хотя, голову терять не надо.
но мы то знаем как непросто сказать себе, заставить себя жить правильно, в соответствии со своим кодексом.

0

да. я бы ушел в монастырь, если бы мне не приходилось задавать вопросов. серьезно. но я не верю в бога.
Ты не первый, кто сути сказанного не уяснил. Но к счастью, это совершенно не имеет никакого значения для тебя.
самое действенное - делать все противоположно тому, что велят тебе комплексы
Точку зрения твою категорически отвергаю. Психологические особенности человека играют решающую роль. Всё хуже может стать.

0

не раз замечал что мне комфортнее одному, и не раз замечал что боюсь остаться один.
Не думаю, что комфортнее. Просто спокойнее, ведь ты привык уже. Но раз ты ноешь, то, скорее всего, все еще надеешься на ниибацо что-то, что упадет буквально с неба. Но...не дождешься:)

0

автор сними проститутку.

0

да, на то он и Отец :-)

Не думаю, что комфортнее. Просто спокойнее, ведь ты привык уже. Но раз ты ноешь, то, скорее всего, все еще надеешься на ниибацо что-то, что упадет буквально с неба. Но...не дождешься:)
как я докатился до того, что будучи нахлебником, я привык быть один? диссонанс-с.
ничего я уже не жду. чего ждать? кого? что ты думаешь я жду?
просто если студенческие годы - лучшие годы жизни, то интересно что будет дальше.

0

ничего я уже не жду. чего ждать? кого? что ты думаешь я жду?
если бы ты ни на что не надеялся, ты бы не отписывал посты на форуме "да я бы!" и не жаловался бы на свою жизнь, обвиняя все вокруг. Где-то там в глубине ты все оправдываешься и хочешь другого.

я бы хотел чтобы вы думали немножко глубже, и понимали что изменить себя - это не хухры-мухры. и уж точно тяжелее всего изменить себя будет такому хикки, как я.
Ты вот этот вот хочешь доказать всему разнесчастному форуму?:-) А зачем? Чтобы эти сопли нашли обоснование? А станет ли тебе легче от этого? Вроде, ты сам не знаешь, чего хочешь.

(если это не так, я сваливаю, оки:-)

0

если бы ты ни на что не надеялся, ты бы не отписывал посты на форуме "да я бы!" и не жаловался бы на свою жизнь, обвиняя все вокруг
ок, я надеюсь на себя.
а если ты сможешь объяснить почему люди жалуются другим на жизнь, то думаю ты сможешь объяснить, например, откуда взялась вселенная.
Где-то там в глубине ты все оправдываешься и хочешь другого.
не стану отрицать, хотя логика говорит мне что меня все устраивает.

Ты вот этот вот хочешь доказать всему разнесчастному форуму?
нет. я это сказал чтобы отсеять капитанов которые говорят мне "возьми и измени что-нибудь". звучит примерно как возьми и перестань дрочить. внезапно. невозможно это сделать.

0