Во что поиграть?

Блин чуваки выручайте, играть вообще не во что или не охота. Посоветуйте игру чтоб затянуло на долго типа скайрима, ведьмака, готики или дарк мисае,(открытый мир) ну что про магию средневековье рпг и тд и тп. Или список напишите самых топовых игр всех времён, вообще скучно... Да и ещё я играть люблю, но затягивать уже давно как перестало, раньше помню мог неделями играть в одну игру, а щас всё не нравиться, испортился вообщем. :D
Заранее спасибо чуваки!

Комментарии: 84
Ваш комментарий

Лучше отдохни от Игоря.

18

AR3E
Зачем отдыхать? Я отдохнул, и перестал играть совсем. Не рекомендую делать большие перерывы для отдыха.

8

bootmgr
От пресыщения игры теряют смысл. Это ведь способ проведения досуга, а не обязательные каторжные работы.

вообще скучно
затягивать уже давно как перестало
бла-бла-бла


Человеку просто надоело играть, он или устал или в душе хочет расти дальше. А сделанные под штамповку игры, с однообразными или одинаковыми дизайном уровней и механиками геймплея, у нормального человека вызывают ещё и отвращение, в тот момент, когда он, кажется, уже всё попробовал, всё собрал, всего достиг, стал известным довакином, прошёл все замки и таки сделал развратное предложение принцессе-дракону.

А продолжать онанировать свой мозг поиском Игоря не имеет смысла. В отношениях с Игорем иногда нужна хорошая пауза, чтобы восстановить отношения, спустя какое-то время.

перестал играть совсем
Мне бы так.

11

AR3E
У меня во времена, когда была одна Денди. Было некоторое количество игр, которые я играл по кругу, так что меня потом тошнило от этих игр. Просто выбора не было. В компьютерный период была подобная ситуация, мне негде было брать игры, небыло интернета и я дома сидел, никуда не выходил.

Сейчас уже не те времена, игры есть где взять. Да и игры сейчас другие.
Бросать играть на долго, это возможна потеря игрового навыка, и жизнь будет более унылая. Реакция теряется итд.

-2

машa
Играть надо.
После, примерно пятилетнего перерыва в играх, я имел небольшие проблемы, после того, как я возобновил прохождения игр. Самая большая проблема была, в ориентации в пространстве, я не мог нормально ориентироваться внутри игрового мира, в шутерах\гонках. Ощущал некоторую тупость, мыслительные процессы внутри игрового мира протекали медленно, было ощущение нереальности происходящего.
Сейчас уже всё пришло в норму, ощущаю себя нормально.

0

Напишу ка я на всякий случай список своих РПГ, экшнРПГ и похожих на РПГ игр, может во что-то ты и не играл:

My Gamelist

My Gamelist
1994
1.The Elder Scrolls Arena(~)

1996
2.Diablo Hellfire(+)
3.The Elder Scrolls 2 Daggerfall(~)

1997
5.Fallout(+)

1998
6.Fallout 2(+)
7.Baldur's Gate(+)
8.Thief The Dark Project(+)

1999
10.Planescape Torment(+)

2000
11..Thief 2 The Metal Age(+)
13.Diablo 2 Lord of Destruction(+)
14.Icewind Dale Heart of Winter(+)
15.Vampire the Masquerade Redemption(+)
16.Rune(+)
17.Baldur's Gate 2 Shadows of Amn(+)

2001
18.Arcanum Of Steamworks and Magick Obscura(+)
19.Gothic(+)
20.Baldur's Gate 2 Throne of Bhaal(+)
21.Lord of the Rings Fellowship of the Ring(+)

2002
25.Dungeon Siege(+)
26.Neverwinter Nights(+)
27.Divine Divinity(+)
28.Icewind Dale 2(+)
32.The Elder Scrolls 3 Morrowind(+)

2003
34.Prince of Persia The Sands of Time(+)
35.Spell Force(~)
37.Gothic 2 Night of the Raven(~)
39.The Temple of Elemental Evil(~)

2004
39.Line][age Interlude
40.Prince of Persia Warrior Within(+)
41.Thief 3 Deadly Shadows(~)
42.Sacred(+)
56.Vampire the Masquerade Bloodlines(~)
50.Beyond Divinity(~)

2005
46.Prince of Persia The Two Thrones(~)
49.Dungeon Lords(~)
52.Dungeon Siege 2 (~)
53.Fable The Lost Chapters(~)

2006
57.Neverwinter Nights 2
58.Titan Quest Immortal Throne
59.Dark Messiah of Might and Magic
60.Spell Force 2 Shadow Wars
61.The Elder Scrolls 4 Oblivion(+)
62.Gothic 3(+)

2007
66.Two Worlds
70.The Witcher(+++++)
71.Mass Effect

2008
73.Prince of Persia
75.Gothic 3 Forsaken Gods(+)
76.Sacred 2 Fallen Angel
77.Assasin's Creed(++)
78.Rise of the Argonauts(+)
80.Fallout 3

2009
82.Risen(++)
83.Dragon Age Origins
84.Assasin's Creed 2(+)
86.Divinity 2 Ego Draconis

2010
93.Fallout New Vegas
94.Prince of Persia The Forgotten Sands
95.Assasin's Creed Brotherhood(+)
96.Two Worlds 2
98.Darksiders Wrath of War
99.Arcania Gothic 4(++)
100.Fable 3
102.Mass Effect 2

2011
104.The Eldeer Scrolls V Skyrim(++++)
106.The Witcher 2 Assassins of Kings(++++)
107.Dark Souls
108.Dungeons & Dragons Daggerdale
109.Assasin's Creed Revelations(+)
110.Dragon Age 2
111.Dungeon Siege 3
114.Lord of the Rings War in the North(+)

2012
116.Assassin's Creed 3(+)
117.Assassin's Creed Liberation
118.Dishonored
119.Arcania Fall of Setariff(+)
120.Risen 2 Dark Waters(+)
121.Kingdoms of Amalur Reckonning
122.Darksiders 2 Death Lives
123.Mass Effect 3

2013
124.Divinity - Dragon Commander
125.Assasin's Creed 4 Black Flag

2014
125.Dragon Age Inquisition

2015
126.The Witcher 3 Wild Hunt

5

Pecos_Bill_2.0
столько времени в пустую потратил...

-3

Pecos_Bill_2.0
Спасибо тебе челик за твой список игрулек, ты освободил меня от тлена на неделю +-. Заного пройду готику с 2 части. Благодарствую!

2

ElderWolfess
Не за что.
Начинал играть с 2009, но лучшие годы для меня были 2011 и 2012. Как раз тогда играл в основном в РПГ. Это были The Witcher, The Witcher 2 Assassins of Kings, The Elder Scrolls 4 Oblivion, The Elder Scrolls 5 Skyrim, Gothic 3, Arcania Gothic 4, Risen и Assassins creed 1-3.

0

Пережди, оно пройдет само, а потом снова уйдешь в "запой".

4

Такая же фигня, всю жизнь играю, начиная с 1992 года, тогда в силу возраста не все игры мог адекватно воспринимать. Первая игра в которую сыграл на ПК так сказать уже осознанно - это был "Wolfenstein 3D".
Я не помню в каком году в него начал играть, но помню что именно с него началась моя уже осознанная игровая жизнь. Проходил первый Дум, второй... играл во все, StarCraft, Duke Nukem 3D, Fallout, помню еще в Паркан с отцом вместе залипали, гонки, стратегии, ничем не брезговал. Просто назвал первое что в голову пришло, видимо те игры в то время у меня наиболее яркое впечатление вызвали.
В Morrowind вообще год прожил, почти всем классом играли, а на уроках друг с другом делились, кто где куда сходил, и что нашел, карты рисовали, доспехами мерились и уровнем.
А вот сейчас просто беда с этим. Игры действительно перестали цеплять так как это делали раньше. Сейчас конечно есть интересные игры которые затягивают, могут даже на долго, но именно тех эмоций как в детстве они уже не вызывают.
Как то более холодно стал относиться, поиграю - хорошо, не поиграю - пофигу. Вообще сейчас ничего не жду из игр. Вот выйдет например Mass Effect Andromeda, удастся поиграть - здорово, не удастся - ничего страшного. Хотя первые три части я ждал, новости читал о них.
А сейчас пофигу вообще, ни новостей, ни видео не смотрю. Игры воспринимаю как само собой должное, зачем дрочить на видяшки и новости, один фиг выйдет когда нибудь.
Вот только Ведьмак 3 у меня вызвал те самые ощущения которые я испытывал когда только - только начинал играть в игры. Эта игра у меня словно все эмоции из детства откопала. И щенячий восторг, и предвкушение чего то суперского, я даже все новости, видяшки и каждый скриншот про него зализывал. А когда он вышел, я с работы просто как ребенок бежал домой что бы скорее в него поиграть, словно мне лет 7-8 где то. И пока я его не прошел, то для меня все остальные игры перестали на это время существовать.
Но вот после прохождения ведьмака, все стало как прежде. Слабенький интерес к громким проектам, и холодное равнодушие к простым рядовым игрушкам.
Вот например не так давно я играл в Watch Dogs 2. Вроде все не плохо, идет хорошо, картинка радует глаз, по началу даже интерес был. Но чем дольше я в него играл, тем мне там становилось скучнее и скучнее. Дошел до середины и вообще снес ее, дабы место не занимала. Снес потому что я полностью утратил весь интерес к этой игре и мне она была уже не интересна.
И такое у меня частенько стало происходить. Я не знаю в чем дело. Либо возраст такой, либо игры такие. А может и то и другое.

4

Podvipodvertov
В точку, только у тебя кризис начался в возрасте, а у меня в юношестве. МБ потому что ты старше и те же проекты видел такие как дум, Дюк нюкен, моровинд, фолач.

2

ща сам прохожу dark souls 3 - замечательная игра - одна из лучших за последние несколько лет
уж точна игра года 2016

4

Wolfenstein
Восславь Солнце!

2

жди TES VI, работа над ней идет полным ходом уже пять лет

3
ElderWolfess написал:
Посоветуйте игру чтоб затянуло на долго типа скайрима, ведьмака, готики или дарк мисае,(открытый мир) ну что про магию средневековье рпг и тд и тп.

Если не играл раньше, то сыграй в Darksiders. В ней, конечно, нет развесистой системы диалогов, моральных выборов и их последствий, да и свободного отыгрыша там, по существу, тоже нет, однако в ней интересный сюжет, отлично проработанные и раскрытые персонажи, прекрасно поставленные катсцены. Да, игра не скрывает того, что она "просто слэшер", но слэшер высшего качества как по части геймплея, так и касательно эстетики происходящего.

3
ElderWolfess написал:
И в какие игры в свои лучшие годы вы, пропадали на долгое время?

В свое время играл в Knights of the Old Republic 1 и 2, три части Dragon Age, трилогию Mass Effect, вот на мой день рождения выходит Andromeda, думаю долго в ней буду путешествовать.

3

А если попробовать в спортивные симуляторы?

2
ElderWolfess написал:
Блин чуваки выручайте, играть вообще не во что или не охота. Посоветуйте игру чтоб затянуло на долго типа скайрима, ведьмака, готики или дарк мисае,(открытый мир) ну что про магию средневековье рпг и тд и тп.

Может быть проблема в пресыщении однообразием? Да и достойных игор не так уж и много в одном конкретном жанре. Лично мне даже Скайрим представился унылее своего предшественника (Обливион). Может посмотреть в сторону серии Mass Effect, достаточно интересная, чтобы скоротать несколько десятков часов.
А что если попробовать поиграть в игры другого жанра. Не зацикливаясь лишь на магии, средневековье, рпг и тд и тп. Ведь когда шире обзор, проще выбрать что-нибудь увлекательное. Можно попробовать Steins;Gate, например! Мне очень понравилась, увлекательный фантастический сюжет, несколько разных концовок, интересные герои.

2

Я тоже,месяца два назад,сидел и думал: во что ж поиграть. И тут на глаза попалась Готика. Сел немного понастальгировать.. и прошёл.
А потом прошёл Ночь Ворона,в N-ый раз. А после Тёмную сагу. А теперь Готику 3 прохожу. Два месяца одна Готика. В другие игры вообще не хочется.
Ты присядь "немножко" за Готику...

2

ElderWolfess
Коль ты любитель средневековья и фентези - Divinty 2 с допами и Divinity: original sin.
Если не смущает сеттинг зомбиапока - Dying Light. сюжет там, конечно, никакой, но если затянет сам геймплей - на пару недель тебе хватит
ну и Готика 2 с ее туевой хучей полноценных стори-модов. но тут упираемся в другое препятствие - многих коробит от старой графики. Но если тебя не смутит переигрывание TESIII -тамошнюю точно выдержишь
Из "совсем классики" - Baldur`s Gate

1

Познакомся со вселенной Deus Ex

1

the endless misanthropy of the black cosmos
По дереву выжигал много чего (странно, что ты угадал), а вот скворечники ещё ни разу не пробовал... хм... может сделать? хотя не, у меня ещё сундук стоит недоделанный

1

Pecos_Bill_2.0
Deus ex же тоже рпг и альфа протокол

0

Dragons Dogma, хотя мир , как по мне, пустоват в отличие от того же ведьмака

1

Чуваки попробовал новый жанр - экшн и рпг, открытого мира конечно нет, но все же зря я ее недооценивал. 3 месяц играю уже в в масс ефект уже андрмеду прохожу и на ней остановился. Хочу все узнать в этом мире)). Всем советую кто в тлене безИгорьчного дня. Короче спасибо всем кто оставил своем мнение к этому посту))

1

Ну раз уж скайрим нравится, то попробуй DAO. Там тоже редактор персонажа и драконы.

0

Наиграл в финалке 15 уже овер 100 часов. Рекомендую, хотя ты и пекабоярин, скорее всего. А так, рпг годных очень мало вышло за последние 2 года. Цепанула только тирани.

0

убийца англосаксов
Была идея приписать эту серию, но чот подумал о слишком специфичном переходе со средневековья на конкретные жырпг. Финалка все же более европезирована :3

0

Prosporo_psixНу я финалку пока не играл,но судя по обзорам и рецензиям.В берсерии персы и их истории,прописаны намного лучше и подробнее.Это не мое мнение, выйдет финалка на пк посмотрю.А так для примера.Чего стоит демон самурай желающий прикончить своего старшего брата.Или кузнец который делает для этого самурая меч,перековывая в этот меч самого себя.В принципе последние FF 7,8,9,13 так берсерия в том-же стиле.Нет 13 тут не в тему.

0

убийца англосаксов
Финалка геймплеем берет. Чего только данжон на 80 этажей стоит. В теилс оф серии сюжет приятный и интересные, но графоуни и боевка слишком прошлый век. Хотя мне и зестерия куда больше зашла, чем берсерия.

0

fable the lost chapters
vampire the masquerade bloodlines
deus ex human revolution
far cry 3,4,gta 5 (довольно залипная херотень с опен ворлд,хоть и не рпг.)
Dishonored,Mirror's Edge,DiRT Rally (не знаю зачем написал,просто смотрю на раб.стол)

0

the endless misanthropy of the black cosmos
Этот список уже давно составлен, а если ты про игры, то пройдены те, что с "+", а остальные не. Ещё потрачу)))

0

Pecos_Bill_2.0
лучше выжигай по дереву или скворечники сбивай. скоро прилетят

0

the endless misanthropy of the black cosmos
Ну, у меня покачто этиг игр нету

0

Сорри гайс, неправильно вопрос задал. Я как обычный школьник, следил за игровой индустрией с 2007 года (шутка про 2007 ща бы зашла), играл почти во всё что вы перечислили (разумеется про РПГ жанры т.к. другие жанры меня мало интересуют). Составил для вас, работяг новый вопрос. Есть ли тут любители РПГ? И в какие игры в свои лучшие годы вы, пропадали на долгое время? -_^

0

Подожди новых релизов или поиграй в какую нибудь мультиплеерную игру

0

Risen, там три игры вроде. Можеш конечно Dragon Age попробовать, но там мир не совсем открытый.

0

Чебуратор Основатель Я последнее время играю тут в разные игрухи, немного денег поднял) http://playtoday.xyz

-1

the endless misanthropy of the black cosmos
Я люблю РПГ.Фолл скатился,пивовары продались.... бидапичаль.

0

the endless misanthropy of the black cosmos
Изыди нечистый!!

0

Чебуратор Основатель
А игры от "Обсидианов" щупал? Пилларсы там всякие да Тирания. В Bloodlines от "тройки" переиграй, т.к. перевод-патч к ней постоянно обновлялся и, может, чего пропустил.

0

Anglerfish
Канеш щупал.А Ню Вегас кто делал?Обсидианы.
Тиранию заценю когда новый комп возьму.

0

Чебуратор Основатель

Чебуратор Основатель написал:
Тиранию заценю когда новый комп возьму.

Там же графон прямиком из мезозойского периода - можно хоть на калькуляторе играть.

0

Купи консоль и не парься.

0

Хз, попробуй тибериевую CNC что-ли, Supreme Commander, или StarCraft

0

Не знаю с чем связано... может возраст, может как говориться -"зажрался", а может и правда в игровой индустрии печально нынче обстоят дела. Вот как раньше, по моим скромным домыслам... Собирались значит, три-четыре упыря-очкарика. Первый "накатывает" интересную идею, которая нигде не применялась в геймплейном плане (ну например: замедления и полеты Макса; физика "халфы второй" A-life сталкера, который к сожалению реализован на-половину ну и т.д и т.п), второй взрывался в идеях о возможности открытого мира и его атмосфера (подводный Rapture в Bioshock, постапокалипсис Fallout, исторические места Assassin's Creed...), все их мысли, третий соединял грамотной и интересной историй, которую можно было c умом подать в игре. Затем пилили они демочку, а дяденьки с толстыми кошельками, видя в этом прогресс и возможность приумножить свое бохатсво, начинали их активно спонсировать, подсовывая всевозможные устройства по последнему слову техники, технологии и рабов, которые будут заниматься черновой и рутинной работой и отлаживаем. И мы в итоге получали игры с большой буквы, которые и сейчас имеют огромный вес. Игры в которых мы получали новые геймплейные возможности, супер графику или неповторимый сюжет и его подачу, а может и всё сразу.
Теперь, как мне кажется. Первая стадия, той чудесной концепции безвозвратно утеряна и имеет лишь скромную долю того величества, что было раньше. Остались лишь "дяденьки" и рабы, котрых набирают каждый год как разнорабочих в цех и те не имея ни малейшего понятие что вообще к чему, используют наработки тех самых чуваков, которые возглавляли чудесную концепцию игростроя в не таком уж и далеком, по-сути, прошлом, что бы хоть как то соответсвовать зарплатам, которые им начисляют, словно слесарям и грузчикам. Только вот, труд, который они выполняют, ужесточился во много раз и выпускать игру им, теперь необходимо почти каждый год, как сериал или телепередачу.
Возможно я во многом и не прав. И скорее всего так и есть. Просто в последнее время меня тоже очень часто мучает вопрос - во что же поиграть то блин? И знаете, всё чаще возвращаюсь к тем самым играм и прохожу их уже по-неизвестно какому разу. Dark Messiah прошел вот опять, решил перепройти первые Brothers in arms, Макса втого прогнал с третьим, в придачу и вот ручки до "синематика" к "халфе второй" дошли, Готику третью, относительно недавно. Сколько раз я прошел "Скайрим" или "Сталкер", мне себя самого будет спрашивать страшно, цифра будет солидная. Супер тактические стратегии - по моему практически уже в "красной книге", не? "Commandos", "Silent Storm", "В тылу врага"... перепрохожу периодически. Только вот радости, если честно мне, большой вся эта ситуация не приносит. Скоро до квестов дойду к чертям собачьим, с такими "успехами". Да что там... в них и гоняю, последнее время. Как-то так, товарищи. =)

0

ElderWolfess
Я так понимаю что дело не столько в открытом мире, сколько в отыгрыше.
Dragon age. Бери и начинай прямо с первой игры проходить. Они все хорошие.
Любишь Готику - играй в Risen. По крайней мере первую часть.
Ну а если захочется чего-то кардинально нового - Borderlands. Они все отличные. Рекомендую все же начать со второй части.

0

Если интернет нормальный то советую гта онлайн, щас там столько понапихано капец)))

0

Вспомнил SpellForce 2 "Shadow Wars и в голову пришла мысль, что Dragon Age - это упрощенная SpellForce

0

Хочу погамать в ММО ТЭС онлайн. Чтобы купить Морровинд онлайн, мне надо купить сначала просто ТЭС онлайн? А система достижений там есть как в Диабло 3 или Старкрафте 2? Там видны ещё игроки? Там как в ВОВе? И профессии есть?

0

это называется игровая импотенция=) затягивают не надолго. только Многопользовательские игры батла колда или мморпг разные..

0

Во что поиграть?
Да, во что поиграть? Не могу найти ничего подходящего.

0

машa
Раз такое дело, бросай играть в комп игры и займись чем нибудь другим.

0

Vova126
Зачем? У меня это одно из самых лучших событий в жизни.

0

машa
Если играть не во что значит уже не самое лучшее, значит игры уже надоели, я так думаю. Все равно все игры и так уже известны, спрашивать то нечего. Вот я не играю уже год и могу не играть и норм, раньше много играл. И игр сейчас не делают хороших.

0

Vova126
И игр сейчас не делают хороших.
Почему не делают? У меня просто комп новое не тянет, поэтому не могу играть. Приходится рыться в периоде 2010-наши дни. Я очень долго ни во что не играл. Отсутствие игр в жизни, больше приближает к помойке за окном и к биопроблемам этих быдлолюдей.

-1

Ребят, нужно что-нибудь дабы скоротать время. Желательно стратегию.

0

Mortuorum Evocator
Гуглить не судьба?Или на Тубе видосы поискать про стратегии?

1

assassins creed попробуй,ну думаю уже пробовал наверно!так же The Elder Scrolls III: Morrowind либо Two Worlds II или вот здесь посмотри https://psprices.com/region-ru/index мне оттуда tom clancy понравился новый

-1

Если хотите просто оторваться, без напрягов, отвести душу, то Wolfenstein 2 будет правильным выбором. Там нужно просто мочить фашистов, без особых заморочек. Если устал после работы и не хочешь напрягаться, то игра то, что надо!
Можете глянуть обзор

-1

ElderWolfess
Хех. Та же фигня. Только по другим жанрам.
Я сам играю на Хуане и ПК, но у младшего брата стрельнул PS4 с Анчартед 4 на борту.
И как-то после прохождения приуныл.
Просто играть не во что особо. Все серьезные тайтлы нужно ждать. С Масс Эффект можно обосраться... короче Тлен.


Поигрываю иногда в Titanfall2 или в Дум с последней Ларой, но это так. От безысходности.

-2

Я когда безработным был,была такая байда.Хороший рецепт (если тебе конечно 18 есть) недельный запой,три-четыре дня пугаешь унитаз.И жизнь заиграет новыми красками и игры даже старые в том числе.Cовет конечно удалят.Так что если успел пользуйся.

-2

Assassin's Credd Origin недавно вышел, игруха ничего, можешь посмотреть обзор

&t=1076s

-2