Во сколько лет надо женится и заводить детей?

в 13 лет, когда орган уже встает

Комментарии: 237
Ваш комментарий

Вот большинство людей считает что если к 20-25 годам нет жены и детей

Откуда взята такая глупая статистика? От парочки твоих друзей? Это лишь субъективное мнение.
P.S. Заводить детей ближе к 30.

4

Не советую жениться. Через пару лет семейной жизни из отношений напрочь уходит романтика, они превращаются в повседневную рутину, щедро приправленную скандалами и истериками. А детишки лишь более отягощают этот процесс. Лучше уж пожить в одиночестве, но спокойно и в свое удовольствие. Вполне возможно, что живем лишь раз, и после смерти нас ждет только пустота.

4

Никогда, хватит плодиться уже, мыслите глобально , на планете 6 миллиардов людей, харе уже

3

Заводить детей вообще не надо, они не нужны.

3

*ля об-во зомбо-роботов... Уже какие-то временые рамки себе на все ставят, родится, в школу в 7 лет, в Университет в 17-18, на работу в 24, женится в 25, детей в 26, на пенсию в 60, в гроб, ровно в 72..
По теме, женитьба и дети - это полный бред, навешивание на себя лишних ограничений и обязательств, а учитывая тот факт, какие сейчас девушки, которым от парней нужно одно бабло и мускулы (малолеткам еще и крутость пацана, играет огромную роль), плевать на личность, плевать его на его отношение к ней, плевать на хар-р, главное чтобы богатый был и красавчик (желательно), чтобы перед тупыми подругами, похвстаться, вот какого заарканила. Дети - это вообще огромная проблема, которой нужно посвещать почти все свое свободное время, и что вырастет из такого чада, в которое вложенно масса сил, заботы, внимания и денег, ХЗ.. Мне ни жена, ни уж тем более дети, не нужны, хотя мне 28 лет..

3

До 25 лет? Вы что, психи совсем? Только вышел из универа и сразу жену с детьми? Надо же ещё для себя пожить! А вы - неуспел доучиться и из подгузников в самостоятельную жизнь вылезти, и уже снова в подгузники?

Или вы думаете что за вас жена будет всё делать а вы будете ж0пу чесать? Хрен вам. Вы с ребёнком так затрахаетесь что ни минуты на себя не останется. А ещё ранние браки часто заканчиваются разводами. А ещё нужны огромные деньги на рёбёнка. И где вы, только доучившийся пацан, их возьмёте?

P.S. Неадекватное школотэ считающее себя в 25 мажорами способными обеспечить семью уже минусит. :) Пусть молоко на губах обсохнет для начала.

3

Заводить детей надо когда ты готов к этому.Когда материально можешь обеспечить семью,сможешь её защищать.

2

Во сколько лет надо женится и заводить детей?
Кому и зачем это надо?
Живите для себя.Как я.

2

ОТРЫЖКА

ну прежде всего надо роботу найти, а то как семью кормить то?

А с какой радости, ты обязан ее кормить? Это что же, мужик это такая тягловая лошадь, которая должна пахать на жену, детей, ее родителей, обеспечивать, решать все возникающие проблемы, а жена поплевывая в потолок, будет заниматься любимыми делами, аля, таскание по кафе, с подругами, по магазинам за шмотками, читанием глянцевых журнальчиков и тупого глядения в ящик? Женщины хотели равноправия, они его получили, так пусть изволят, что равноправие будет во всем, а не избирательно, где им надо, они слабые, где не надо, так мы не хуже мужиков. Пускай идут и работают и обеспечивают вместе с мужем, если уж на то пошло, а не сидят и не ездят у него на шее..

hamingu

Быть может, ваши отношения складывались неудачно не потому, что "женитьба - это рабство" или что "девушкам плевать на личность". Быть может, что-то не так в вас самих?

Быть может ты слишком юн, и у тебя никогда не было серьезных отношений, раз ты живешь в идилическом мире, в розовых очочках и считаешь всех девушек, бескорыстными романтиками в душе, ищущих принца, который отдаст им любящее сердце... вынужден тебя огорчить, если и есть такие, то а) они страшные, на них никто не взглянет (а если бы были красавицами, то также бы продавали себя, пока имеют товарный вид); б) искренние, добрые, бескорыстные, нежные и ласковые 1 на 10 000, что бы они не говорили обратное. Есть желание искать из 10 000 шалав, флаг в руки, да и то, не уверен, что с той идеальной, вы сойдетесь хар-ми, увлечениями и по физиологическим параметрам в сексе, а это опять скандалы и в итоге разрыв, с впустую потраченным временем, нервами и деньгами..

2

REVAN43region
К нам в город такие из всяких сёл приезжают,и ищут городских парней которые либо доверчивые сильно или идиоты . В итоге получается этот проклятый ребёночек и ПРОБЛЕМЫ которые никому не нужны. Наблюдая со стороны за этим становится всё противней и противней.

2

Вообще такой фразы как "Жениться нужно" быть не должно .

2

Вообщем выбор должен быть свободный. А ещё главное чтобы презерватив не порвался.

2

hamingu

если вы встретите хорошую девушку, женитесь на ней

А что в твоем понимании хорошая. Я встречал массу девушек, у меня куча знакомых, у которых вот такие идиллические, по началу, отношения, скатились в скандалы истерики и каждодневные упреки и претензии (поводом были деньги, что вот у Лариски парень больше получает, я буду с тобой, пока ты меня обеспечиваешь и т.д и т.п. Причем, не которые о деньгах тебе никогда не скажут прямо, они будут планомерно капать на мозги, что ты с ней мало куда ходишь, мало делаешь ей подарков, уделяешь не достаточно внимания, короче, это более умные представительницы "слабого" пола, давящие на психику издалека). По поводу парней, я вообще молчу, 80% мужского населения России, гопотнического типа, тупые алканавты, с 2 извилинами в голове, одна чтобы выпить-погулять, вторая чтобы по*бать. Но это ни о чем не говорит, 20% образованных, умных парней, но не имеющих достаточного кол-ва денег, чтобы "купить любовь", понравившейся ему с*чки, вынуждены думать что все девушки, продажные твари, которым не хватает только прейскуранта на лбу, сколько стоит. Женщины же думают о мужиках, как о тупых животных, которым кроме дырки и пары буферов, от них ничего не надо. Вот и получается об-во, шлюх и ебарей...

2

hamingu

Я помоему, уже писал, что напробовался уже вот так-------------------------, мне достаточно.. и насмотрелся, что вокруг, в мире происходит. Человеческая психология одинаковая, у всех народов мира, не взирая на традиции и менталитет. Меня семья и дети не волнуют абсолютно, 2 половинка мне не нужна, ибо я и так, полноценная личность, а не половинчатое существо, ищущее недостающую часть..

Uncower

Всю жизнь быть "свободным"? Не детей, не семьи? Мне кажется, что это пока молодой так думается. А когда осознается - может быть слишком поздно...

Ответь на один простой вопрос - ЗАЧЕМ? Зачем тебе все это нужно, ты что сам не проживешь, в свое удовольствие, пользуюясь своим свободным временем, как тебе заблагорассудится, деньгами и благами цивилизации, вместо того, чтобы слушать каждодневное нытье и проблемы жены, после работы и разборки с детьми, писками, визгами подгузниками, детскими садами, больницами, школами и уроками.. Я не понимаю, так это сложно осознать, ну-ну, когда вляпаешься во все это дерьмо, тогда вся ситуация откроется тебе в многоранном свете.. Пока ты еще находишься на стадии романтического предвкушения, не особо думая, о долгоиграющих последствиях, в извечном желании человека быть как все...

2

hamingu

Я не обобщаю, а констатирую факты, я тут не причем ОБЩЕМИРОВАЯ статистика говорит о том, что после года, отношения в 87% случаев разаливаются. Во мне проблем нет, не надо тут обвинять других, не зная их лично. Проблема в об-ве, в его моральных и этических ценностях, но жена-шлюха, у которой одни шмотки и бабло на уме, с которой не чем поговорить, поделиться и обсудить, мне не нужна. А учитывая, что сейчас, таковых подавляющее большинство, я уж лучше буду жить один, спокойно, чем ежедневно травить себе нервы, сканадалами, и не доживу, до благоговейной старости..
В советском союзе, процент разводов был мизерный, в отличие от нынешнего, разводятся около 70%, так что не надо ля-ля, а те кто не разводятся, не факт, что живут счастливо, там, по большей части замешаны дети и имущественные интересы, никто не хочет терять свое кровно нажитое, вот и мучаются, живут..

Антиох

Во-первых, я по бабам не шатаюсь, во-вторых, чего вы так боитесь одинокой старости (до нее еще нужно дожить, а с женой и детьми, тянущих из мужика все соки, это будет сделать гораздо сложнее, чем одному уж поверь на слово), к тому же, развлечений сейчас столько, что занять себя можно чем угодно, чем слушать брюзжание старой, жирной, надоевшей жены, под аккомпанемент ее пердежа. Умирать ты все равно будешь в одиночестве...

2

Cakeman
Лично я считаю, что набором стереотипов как раз-таки являются утверждения о счастливой семье. Исключений единицы. В данной теме уже кто-то приводил статистику разводов. Большинство пар распадаются через пару лет после заключения брака, некоторые не желают разводиться из-за проблем с делением имущества. Некоторые пары остаются едиными только ради детей(полноценными семьями тоже не назовешь). Вот и получается, что счастливых пар практически нет.
Что касается детей, то даже при потенциально правильном подходе родителей к их воспитанию, гораздо большее влияние на них оказывает их круг общения вне дома. Так что, даже хорошие родители часто не справляются с воспитанием, не говоря уже о тех, кто и вовсе не способен к этому.
Теперь о том, что касается отношений непосредственно с так называемой "спутницей жизни". Через несколько лет брака супруги, как правило, устают друг от друга. Тут возникают не только постоянные конфликты в семье. Возникают и связи на стороне. А подобное стремление к разнообразию также является распространенной причиной распада семей.
Детей в наше неспокойное время воспитать сложно, а семейные отношения быстро приедаются очень многим.
Хороший вариант - отношения без брака. Даже жить вместе не стоит. Какой толк от того, что любимая девушка станет для тебя как прочитанная книга? На мой взгляд, в отношениях всегда должны сохраняться романтика, страсть и какая-то загадка.

2

вы ваще погнали лет в 23-25 в эти 25 лет вы в жизни еще ничего не добились а только закончили обучение в институте, где вы будете жить а еще надо семью кормить.Поэтому в идеале надо жениться в 30 или даже после 30 лет, тогда у вас уже будет нормальная работа, квартира и деньги на семью.Ведь в 25 лет еще не возможно нормально нагуляться ведь до 23 вы будете учиться(если нормальный институт обучение 5 лет минимум), потом слeжба в армии еще 1 год уже 24, и все надо жениться?Это бред, а автор написал что если нет жены до 25 лет то ты неудачник, а если она у тебя так рано появилась это значит что ты далба*б, так как ты еще никто ты х*й в стакане:D

2

Если все будут заводить детей в 20 лет, то Россия скоро превратится во второй Китай.

2

Если ты живешь с девушкой, то она будет требовать от тебя свадьбы. Если ты вдруг сдохнешь, она ни с чем останется, им это не выгодно.

1

такого как автор можно и пальцем в 55 сделать.

1

в 40 - 45 , гуляйте пока молодые .

1

Когда решишь для себя что повидал достаточно баб и больше не интересует что у той или этой под юбкой, вот тогда можно и жениться и долбить только одну.

1

Подумайте о нашей природе , о нашей планеточке маленькой , ХАРЕ ПЛОДИТЬСЯ МАТЬ ВАШУ, и так места уже скоро не будет на земелюшке нашей

1

Закончить универ и пожить пару лет в свободе и поисках :З [2]

1

hamingu а сколько тебе лет ? У тебя вообще девушка была когда-либо?
Мне 24 я знаю что они из себя представляют и чего хотят... парень на дворе 21 век а не 19.... бабы это мрази, которые хотят развести тебя на все что только можно а потом выплюнуть как отработанный материал... либо если у тебя есть недвижимость и перспективы залететь от тебя, женить на себе и крутить тобой как хотят.... и никуда ты от нее не денешься поскольку у нее твой ребенок....будешь исполнять ее желания и плясать под ее дудку....
Кто не согласен со мной ????

1

Without A Name
такой фразы как "Жениться нужно" быть
не должно .

Так же, как и фразы "Жениться не нужно". Вообще крайностей желательно избегать.

1

termoblas

Я думаю, вообще с ними не встречаться, дольше пары часов, не дала, значит не судьба, ищем дальше.. Так и проблем и нервотрепки значительно меньше, а значит живем долго и счастливо..

1

Енот полоскун

Логики никакой. Когда с тобой стройная блондинка (3 размер, это доска), захрена тебе дети? Блондинка, если у нее дети, стройной быть перестанет уже после родов, а ее микро-размер обвиснет, с вероятностью 90%, потеряв всю форму...
Когда ты умрешь, уж поверь на слово, кому отойдет твое бабло, тебе будет все равно, хоть бомжам, хоть фонду борьбы со СПИДом, в Африке.
Если ты прожил для себя, тратя бабки на то, что хочешь ты, то вот оно счастье. Дети тут нах не нужны, которые все бабло, еще при твоей жизни растрясут, вместе с "любимой" женушкой...

1

Не планирую ни первого, ни второго. Не хочу идти за стадом, а жить для себя и себе в удовольствие.

1

Krot Desiaty
по твоей логике - если у тя есть жилье и постоянный доход, то жениться можно и в 16 и в 18

хотя нет, лучше так:
Тедди Сеги, 39 лет, холост, состояние - 1,2 млрд долларов
Йошиказу Танака, 34 года, холост, состояние - 2,2 млрд долларов
Шон Паркер, 31 год, холост, состояние - 1,6 млрд долларов
полные лузеры.

1

Правильно Screw It написал. Не фиг пороть чушь о папках суперменах,которые на всё способны,особенно в сегодняшней тяжёлой обстановке.

1

Во сколько лет надо женится и заводить детей?
Ну и нахрен лишние заботы, лишние проблемы?

По сабжу: 25 - 30 лет. И то если будет желание.

1

Все нормальные молодые люди должны хотеть заводить детей.
Хомячье, которое следует примитивным инстинктам чтоли?

1

Так толсто. И вообще ДОЛЖНЫ ,а с какого где свобода та самая,где выбор? Потом много богатых людей плевали на это значит они неудачники или нищеброды? Такое чувство,что кто-то просто неудачно переспал и теперь желает всем такого же несчастья.

1

Вы дураки. В обществе есть устоявшиеся правила и нормы, по которым принято на втором десятке лет заводить семью и детей.

Т.е. ты из той категории людей, которой, мало того что сказали что делать, так и ещё и сказали как думать? :)

1

jKrot
В обществе есть устоявшиеся правила и нормы, по которым принято на втором десятке лет заводить семью и детей. Да и у самого человека в этом возрасте должно появиться это желание, если он нормален на голову.

а еще в обществе принято считать что у каждого человека есть право выбора и свобода воли, и каждый можкт сам решать что ему делать,
а если человек действительно нормален на голову, то он осознает что желание завести детей пройдет со временем, но вот только ребенок никуда не исчезнет, следовательно лучше перетерпеть, чем потом много лет страдать.

Или вы не часть общества, а сами по себе живете? Ну тогда удачи, выживайте как-нибудь самостоятельно, не ждите помощи ни от кого.

а чем мне может помочь стадо баранов, которые делают то что говорит пастух.

1

Сейчас даже есть такое движение людей которые отказываются от рождения детей и не желают их заводить.

1

Никто ничего не должен.Мне 27 и я до сих пор не женат и не собираюсь,это не для меня.У нас демократия,личную жизнь каждый себе сам выбирает.А некоторые уебки женятся,ибо думают,что надо,а потом детей бросают и жен избивают,так что надо по предпочтениям выбирать.Не для тебя брак-не надо,нечего стереотипами голову забивать.В конце концов,не количество,а качество важнее.Лучше 10 нормальных семей,созданных по желанию,чем 100 навязаных,где царит враждебная атмосфера.

1

А смысл в том, что брачующиеся заведомо не доверяют друг другу, поэтому и скрепляют документально, чтобы в случае чего делить квартиру, детей, имущество :)

1

Монолитовец Харон25.07.12 13:22
чертовски классный пост

1

у всех по разному, кто то в 18, а кто то и в 40, так что это зависит от случая.

1

Не советую жениться. Через пару лет семейной жизни из отношений напрочь уходит романтика, они превращаются в повседневную рутину, щедро приправленную скандалами и истериками. А детишки лишь более отягощают этот процесс. Лучше уж пожить в одиночестве, но спокойно и в свое удовольствие. Вполне возможно, что живем лишь раз, и после смерти нас ждет только пустота.

Хорошо быть одному пока ты молод, когда стар, ты начинаешь понимать как тебе одиноко, ты будешь жалеть что не создал семью раньше, у тебя уже не будет такой возможности. Потом это все стереотипно, отчасти правда, но стереотипно - семьи бывают разные, у кого-то все совсем по-другому, нету этой повседневной рутины. Дети же, это будущие наследие, при правильном и грамотном воспитании из можно сделать просто шелковыми. Тем более приятна мысль, что тебя окружают родственные души, которые любят тебя каким бы ты не был. А что касается смерти, то тебя не будет мыслей, что ты чего-то не достиг, сделал что-то неправильно, ты создал семью, ты ее прокормил, вырастил своих детей, создал все условия для счастливого детства, - что может быть прекраснее? В конце концов это все что останется после тебя, их можно своим главным достижением.

1

А зачем делать кого-то счастливым если сам от этого страдаешь. Дети отражения, которые в будущем либо в дом престарелых сдадут или вообще выгонят. Никто не захочет держать старика с квартирой у себя.

1

Только большая часть детей станет несчастливой серой массой живущей в интернатах.

1

Neeeeeveeeeeer. Mmmuaaahahahahaaa!

Спойлер

- Желательно после получения в/о устройства на работу. Банально, просчитано Системой, нно - живёшь в городе, значит иначе никак.

1

Ни во сколько. Потому что ни первое ни второе не коррелирует со здравым смыслом.

1

после 25и. хотя... а ты смогешь?

0

некоторым совсем не следует..

0

За бугром в Америке, считается нормой заводить семью от 26-28 лет да и в целом серьёзные отношения - по радио эту тему обсуждали, а у нас - в России (за другие страны говорить не буду) к сожалению всё как обычно выходит из под нормы, а именно чем раньше, тем лучше. Как пример, в цыганских семьях принято вступать в серьёзные отношения в достаточно раннем возрасте, это конечно их дело мне всё равно, просто из сравнений сам создавай вывод что нам ближе... по мне так Американский вариант на много лучше, к этому возрасту уже и натусить успеешь и состояться в жизни.
к 20-25 годам нет жены и детей то ты либо неудачник либо с тобой что то не так - это полнейшая ерунда, извини меня - если у тебя стабильная работа и квартира, то неудачником тебя уже ни кто не назовёт даже с отсутствием жены и детей. Другое дело после 30-35 лет, вот тут уже стоит призадуматься...

0

АФТАР ЗНАТНЫЙ ТРОЛЛЬ!!!11

по сабжу - заводить детей вообще очень глупо, но подробнее об этом в специальной теме - http://forums.playground.ru/talk/699774/#2131431

0

Vlaaadislav
Мужики не рожают , братюнь

0

Хрясь
Я тока собирался к этому вести...=)

0

Коля Тролля
Братюнь, ты че гей что ли ?

0

Хрясь
Будешь траллить и тебе помогу.

0

Коля Тролля
Братюнь, тут баб нету, запомни

0

Я что пропустил нашествие геев на ПГ?

0

когда получится, тогда и заводить/жениться.

0

Хрясь
Коля Тролля
Братюнь, тут баб нету, запомни


Вот вот вот! Но если это девушка то я готов!

0

в районе 25 где то,а вот 30 по мне уже поздновато...

0

Зачем дети? Надо же просто трахаца!

0

зарабатывай деньги отвечая на вопросы за один опрос до 50р
http://videmoney.su/?ref=BshCtaEImd

0

иногда сам себя чувствую 30летней детиной. так что с этим делом думаю, спешить ненадо...

0

Детей около 30.
А женится и выходить замуж вобще никогда не надо, ибо хорошее дело браком не назовут.
Имхо.

0

в школу в 7 лет, в институт в 17, женится в 25, заводить детей в 28 и умереть спокойно в 70-)))))

0

ибо хорошее дело браком не назовут.
Довольно тонко! :)

0

У нас на первом курсе один уже плохо кончил.Девка залетела и теперь чувак останется без молодых лет проведённых в кутеже...Свадьба через 2 месяца.

0

Жениться и заводить детей глупо. Сделав это, уже не сможете пожить в свое удовольствие.

0

Нет такого ограничения. Можно хоть до 40 жить холостяком-одиночкой, шляться с друзьями-балбесами по клубам, снимать чикс, пить алкоголь и просто жить в свое удовольствие.

0

Женится вообще не надо. Гражданский брак куда лучше. А детей по-любому надо до 30 лет завести. В идеале в 25. Но это для особо успешных людей уже нашедших к этому возрасту солидную работу.

0

Когда готов, тогда и женись. И с детьми то же самое. А то чтоб потом не ныл: я не нагулялся/я не готов к детям. Вообще, парни, если вашу половинку устраивает гражданский брак, зачем тащить её в ЗАГС?:)

0

Мой отец женился в 32 года)
Я женюсь чуть раньше, лет в 26-28

0

К 26-30 годам. Раньше нет смысла.

0

От 25 лет) Не ну если не терпиться, то можете и раньше, всё-таки у нас нету закона возрастного ценза на женитьбу и на детей) Хотя вот у мну 3 одноклассницы не дотерпели 18 лет, и две родили, а третья родит летом, а ей экзамен сдавать, та-дам)

0

я в свои 28 не собираюсь. во первых я пока универ не закончил и нет ни времени ни бабла на детей.во вторых Гражданский брак рулит

0

Когда морально и материально готов, тогда и заводить. Иначе и ребенку туго будет, и родителям не в радость.

0

в 13 лет, когда орган уже встает
только к 16 годам уже нормально вставать начинает -

поэтому в 16 лет можно жениться и дрючить все направо и налево

0

Когда будеш уверен ,тогда и заводи.Наверно в 30 лет минимум.

0

Решается индивидуально для каждой пары.

0

Решается индивидуально для каждой пары. -Только так и никак иначе.

0

Решается индивидуально для каждой пары(2) лучше обьяснения нет.

0

26-28, но это просто моё мнение.

0

Надо? Кому надо? Нужно уточнить. Автору к 20 надо. Мне не надо никогда, до тех пор, пока сама не захочу.

Пока молодая, я предпочту гулять и быть независимой, а не сковывать себя бытовухой и семейными делами, едва мне исполниться 25 лет.

0

женщине наверно надо пораньше рожать ( до 30 - 35) , а мужику пофиг хоть в 50 детей заделывай лишь бы обеспечен был.

0

Бесполезно писать о некоем конкретном возрасте. Кто-то в 18 уже дозрел создать семью. А некоторым и в 60 этого доверить нельзя.
В конце концов, это не развлечение. Ко времени создания семьи желательно уже быть личностью.

0

Закончить универ и пожить пару лет в свободе и поисках :З

0

А мне на данный момент 24 года, высшее образование, а даже просто парня нет, мужа тем более отношения не складываются и мне всё больше и больше кажется что "поезд уходит", что я опаздываю, что уже реально поздно думать о браке, т.к. сейчас не складывается ничего а завтра тем более не сложится.

0

Детей заводить надо как можно раньше,а жениться вобще не советую.

0

termoblas
Можно гулять и когда есть семья и дети, многие так и делают.

Верно, Термо, вот только если эта "гульня" не доставляет неприятностей и не противоречит с желаниями своей второй половины. Иначе это не семья будет, а так, временное сожительство... Тем более я бы практически во всех случаях предпочла бы гулять со своей семьей, с любимым человеком, чем с остальным друзьями. Да и у друзей должны быть хорошие отношения с твоим любимым, иначе никак, придется делать выбор.

0

Зачем вообще нужна жена? Что бы изменять ей с другими девушками.

0

Ну уж точно не раньше 23 лет. Сначала надо образование получить.

0

Ни во сколько, если есть деньги, то можно холостым хоть до старости жить и развлекаться.

0

Все зависит от характера, мне, например, нахрен семья не нужна, абсолютно безрассудная трата ресурсов и времени в никуда, которая вскоре превратится в череду однообразной суеты. Я - человек деловой, и уж лучше я буду тратить денежку на себя и свой бизнес, чем кормить на нее семью, но не продвигаться вверх по социальному и материальному положению. Однако, есть люди, которым реально это доставляет радость и приносит в их мелочную жизнь некий смысл, но это чисто индивидуально. В общем, семью надо заводить именно тогда когда этого хочешь ты, а если ты позволяешь обществу решать за себя, то ты есть ничто более, чем серая и безликая часть единой массы. Ну, а на счет "если к 20-25 годам нет жены и детей то ты либо неудачник либо с тобой что то не так", когда у человека к сему времени есть уже порядка 500 000$ на банковском счету, красивый большой дом и стильное авто, то неудачником его назвать ну никак нельзя, даже при всем желании.

0

Жениться вообще не нужно, ибо для удовольствия можно снимать ночных бабочек/просто *гулять*, а дети - бесполезная трата времени.

0

А мне на данный момент 24 года, высшее образование, а даже просто парня нет, мужа тем более отношения не складываются и мне всё больше и больше кажется что "поезд уходит", что я опаздываю, что уже реально поздно думать о браке, т.к. сейчас не складывается ничего а завтра тем более не сложится.

Лол.

0

DarkLord18
Насчёт детей согласен(или это был сарказм?). Дети - это то, чему надо отдаваться полностью, а не пускать под самотёк. Им блеать нужно уделять дох*я времени. Мне такое нах*й не надо.

0

fundamentalist
Малаца! Правильно обобщаеш.

0

fundamentalist
Оскар ему ! Щщикарно все высказал )

0

Я думаю, это возраст между 24-27 годами.

0

fundamentalist
Правильно. Пролил истину.(хотя кому надо те и так знают)

0

Если серьезно, вопрос сложный... Любой человек перед тем как создать семью, должен для начала понять а готов ли он, нести ответственность не только за себя но и за свою семью.... Вопрос не в возрасте, тебе может быть 20-30 лет это не важно вовсе, важно понять что ты готов....

0

REVAN43region

важно понять что ты готов....

Готов, к добровольному рабству, ты хотел добавить...

0

fundamentalist
Я согласен, это рабство, постоянный контроль, и отсутствие свободы и выбора, и как правило отстутствие друзей, поскольку тебе просто не дадут с ними общаться.... Кто когда либо создавал отношения тот поймет.... Примеров у меня огромное количество..... Я на себе крест ставить не собираюсь, отказываться от своей привычной жизни тоже,

0

Приятно читать такие выводы .

0

Я смотрю на такие выводы как на графон. Быть может, ваши отношения складывались неудачно не потому, что "женитьба - это рабство" или что "девушкам плевать на личность". Быть может, что-то не так в вас самих? Быть может, надо просто лучше искать?

0

ну прежде всего надо роботу найти, а то как семью кормить то? ну и по теме то от 25 до 30

0

Я так скажу:

Жениться можно в сорок с небольшим, но лучше в двадцать с большим.

0

fundamentalist
REVAN43region
Вы обобщаете. Неужели вы думаете, что обязательно либо "все девушки - стервы", либо "все девушки - бескорыстные романтики"? Это обычно называется юношеским максимализмом.
Я согласен, что "стерв", видимо, намного больше. Но и среди парней, по такой же логике, большинство - страшные, или дебилы, или мерзавцы. То есть хороших девушек должно быть примерно столько же, сколько хороших парней.
Да, найти такую нелегко. Да, может быть, вы такую никогда и не встретите. Но я же не говорю, что обязательно надо жениться до 30. Просто если вы встретите хорошую девушку, женитесь на ней. А то, сумеете ли вы отделить зёрна от плевел - вопрос вашего ума и опыта. Если вы считаете, что не проходите по этим показателям, можете не пробывать.

0

лучше заводить и жениться в 27-29... так легче с детьми пока маленькие до 30-32 управляться и воспитывать самому... просто после 30-ти тяжеловато будет... и после первого лет так через 5-6 второго можно заделывать, как раз када первый в школу пойдет: уже более менее самостоятельный, и со вторым легче будет...

0

Не женятся те у кого планы расставлены по другому. А отмазки в таком ничтожном деле это сильно низко.

0

Часть дела правда дороже обойдётся.

0

Да хоть в во сколько с 18 лет! Если чувствуешь уверенность в отношениях и партнере))

0

Эта уверенность может быть иллюзией ,данное дело стоит анализировать внимательно.

0

Я хоть конечно не буду лезть в глубокие "философские" подтексты в свои 17 лет, но в моем понимании главное уверенность в партнере. "Иллюзия" в уверенности - понятие субъективное, ибо без доверия нету и взаимоотношений. Если везде будут мерещится "иллюзии", то можно вообще о семье забыть. У меня есть девушка, с которой я знаком 6 лет, еще с тех пор, как пешком под стол ходил)) Сначала были друзья, потом к 15 переросло во влюбленность. Сейчас к 18 она уже всерьез думает о семье и детях. Через пару лет можно вполне говорить о свадьбе. И многие принципы нашим развитиям отношений не помеха, например разница в вере (она татарка) и т.д. Что это - 6 летняя детская привязанность? Если так думать, то можно вообще отношения не строить! Нужно верить и надеется на лучшее, тогда все может получится! Подростковый лепет конечно, но на данный момент у меня такое мнение, что уверенность способствует развитию отношений!

0

Вообщем если ошибёшься считай что в здравом смысле себе яму рыл ,и никто кроме тебя не виноват.

0

Without A Name
Так думать, можно и не жить xD)) На ошибках учатся конечно, но а вдруг все получится!)) Отношения тоже разные бывают. Есть семьи, где как собаки брешутся - это уже даже не семья....

0

Но в один день можно остаться у разбитого корыта прям как в той сказки ,и вернуть имущество к примеру будет тяжело и даже не возможно. Ты Uncower рассуждаешь как игрок который ставит ставку . Конечно я верю и желаю чтобы у тебя всё было хорошо ,но такова моя натура видеть минусы ,зло негатив ,страдания и.т.д. И я с этим ничего не поделаю.

0

Uncower

Есть семьи, где как собаки брешутся - это уже даже не семья....

Тебя - это тоже ожидает...

Если ты не в курсе, то рано или поздно, это ждет каждую семью, ибо идиллию, которая была вначале отношений (1-2 года, максимум (конфетно-букетный период)), через 10-20 лет совместной жизни ты не сохранишь, как бы не пытался... И уйти, будет уже чрезвычайно сложно, дети, совместно нажитое имущество, алименты, если детям меньше 18 лет, привычка (именно привычка, а не любовь) к этому человеку.. Поэтому, большинство и не разводятся, а влачат жалкое существование, связанные штампом в паспорте, имуществом и детьми, чужие друг другу люди....

0

через 20 лет ты превратишься в дряхлого лысого подслеповатого импотента пердящего и заикающегося страдающего паркенсоном и пр прелести. Кому ты нахрен будешь нужен как не привыкшему к тебе существу

0

Pilat.

Ты свой портрет обрисовал... Хм, если ты себе готовишь подобное будущее, мне тебя жаль, а со сварливой, вечнонедовольной женой, с ноющими детьми, знающими одно основное слово ДАЙ. не мудренно, что такая судьба настигнет тебя... У меня, на свой счет, несколько иные, более радужные планы...

0

fundamentalist
Всю жизнь быть "свободным"? Не детей, не семьи? Мне кажется, что это пока молодой так думается. А когда осознается - может быть слишком поздно...

0

fundamentalist
А то, сумеете ли вы отделить зёрна от плевел - вопрос вашего ума и опыта. Если вы считаете, что не проходите по этим показателям, можете не пробывать.

0

Аж смешно семья старых пердунов где все друг друга грызут и мучают. А потом ребёночек яд подсыпет и конец.

0

Трахни последовательность

С таким тупым ником не мудренно..

0

С таким тупым ником не мудренно..
:)))))))

0

hamingu

Это совершенно разное поколение людей, выросших в Советском Союзе. Не сравнивай с современной, распушенной и зажравшейся молодежью, насмотревшейся красивой жизни голливудских, бутафорских звезд, с их виллами, тусовками, машинами и баблом, и теперь хотят жить так же (да да, про девушек я имею ввиду).

termoblas

Действительно, когда я встречался(просто встречался, а не жил) самым счастливым периодом было первый год, может чуть больше, а потом началось... Хотя и после этого временами были отличные моменты, но редко. Остаётся ненависть, злость, обида и привычка, когда все эти отношения приносят только горе, а не радость, как планировалось изначально

Это далеко не единичный случай. У меня, последние 2 отношений, закончились именно так же, год было все замечательно, потом начались претензии, придирки, упреки, со стороны девушки ко мне. Хотя я то ни сколько не изменился, остался таким же, каким и был в начале отношений. Просто она почувствовала власть, уверенность, что никуда не уйду, можно качать права и вить веревки. При этом, сама она себя вела отвратительно, могла забить про свидание, под различными предлогами выставить меня в дверях, даже не предупредив, что занята и чтобы я не приходил и прочее, потом еще хватало наглости обвинять меня в чем-то. Короче, после 1-2 лет, бред, а не отношения начинаются. Общемировая статистика об этом говорит, так что далеко ходить не надо...

0

fundamentalist
С одной стороны хорошо не иметь длительных отношений(не будет упрёков,скандалов),а с другой.Ну набегаешься ты по бабам лет так до 50 и что?Старость в одиночестве?

0

fundamentalist
Ты снова обобщаешь. Не вся молодёжь такая. И в Советском Союзе не все браки были так удачны. Возможно, даже наоборот. Вот я и говорю, что проблема, видимо, в тебе.

0

Антиох
"Старость в одиночестве? " - У меня отец когда с мамой развёлся(ему на тот момент было около 45), прекрасно прожил оставшуюся жизнь найдя себе массу других интересных занятий. Прожил остаток жизни в своё удовольствие. Разве плохо?

0

fundamentalist
То есть удачные браки есть? Есть. По твоим словам, удачность брака зависит от личных качеств супругов? Зависит. Но ты отказываешься от любого шанса хорошо жениться. Логично предположить, что либо у тебя низкая самооценка, либо ты не уверен в себе, что примерно одно и тоже.

0

Смерть, стоит того что-бы жить
А любовь стоит того что-бы ждать

В. Цой.

0

hamingu
Либо рисковать никто не хочет так как иллюзия понятие глубокое.

0

Without A Name
Такое тоже возможно.
Почитай начало дискуссии с fundamentalist'ом. Там он по сути ничего не говорил, кроме фраз вроде "брак - это добровольное рабство". Поэтому я и завязал диалог.

Кроме того, если у девушки нормальный характер, в случае каких-либо проблем с ней можно будет разойтись мирно, без судов и скандалов. А для того, чтобы понять характер девушки, достаточно пожить с ней вместе год, желательно два. И сделать выводы. Так что счастливые браки возможны, главное - не делать поспешных, необдуманных ходов, вроде брака в первый месяц знакомства.

0

Главное увидеть под каким углом она рассматривает вариант с имуществом.

0

Дети-цветы жизни.И только от тебя зависит,какими они будут.Даже в 15 лет я уже задумывался над этим.Тут дело не в статистике.Если ты хочешь полностью войти во взрослую жизнь(Независимо от возраста)То начинай создавать семью.Тут уже и будет ответственность и планы на будущее.
И кто бы что не говорил,слушай их в последнюю очередь,в первую очередь слушай своё сердце.)

0

когда работу найдешь норм

0

hamingu

Логично предположить, что ты конченный романтик, слепой до фактов и верящий, что найдешь ту единственную, которою не смогло найти 87% населения Земли. Нет счастливых браков, раскрой глаза - ОНИ СЧАСТЛИВЫЕ, только первые несколько лет, совместной жизни, пока люди не привыкли и не надоели друг другу, до коликов. Ну-ну, вперед, отпишешься об успехах, лет, этак, через 20...
С самооценкой у меня все отлично, я всегда доминирую в любой компании, меня не интересуют отношения как таковые, ТЫ ЭТО, можешь понять? Мне надоело искать, "манны небесной", ту самую супер-пуперскую девушку, тот фантастический идеал, ту богиню, которая будет и доброй, и бескорыстной, и заботливой, и нежной, и верной, и ласковой, которая станет хорошим другом, хозяйкой и матерью для наших детей.. Очнись, таких в природе не существует.

niko2626

Еще один идеалист-романтик, через пару, тройку лет пополнит армию разбитых сердец и разведенных..) Смешно читать такие комментарии, хотя дамы, я так полагаю, оценят, фунт лести и лицемерия в словах, такое они любят, особенно первое время. Такими приемами, я баловался частенько, когда мне было 20 лет..

0

fundamentalist
Я не романтик, я реалист. То, что ты что-то не нашёл, не значит, что это не существует. Также почитай 24.03.12 20:06, второй абзац.

меня не интересуют отношения как таковые
Да вы, батенька, ещё и асексуал. Что ж вы тогда в эту тему вообще зашли?

0

hamingu

Я гетеросексуал, который разочаровался в женщинах, как виде. Зашел я сюда выразить свое мнение, не нравится твои проблемы. Спор продолжать не вижу смысла, слепой зрячего не уразумеет, глухой немого не поймет. Женись, потом отпишешься об успехах, вспомнишь мои слова, лет через 10-20, может быть даже гораздо раньше, да будет поздно.

0

fundamentalist
Тогда остаётся только половая связь ,больше ничего и не надо.

0

Ramhha
"Старость в одиночестве? " - У меня отец когда с мамой развёлся(ему на тот момент было около 45), прекрасно прожил оставшуюся жизнь найдя себе массу других интересных занятий. Прожил остаток жизни в своё удовольствие. Разве плохо?
Каждому своё по душе.

0

fundamentalist
Я высказал своё мнение.А на критику мне всегда было наплевать)

0

niko2626

Это не критика, а уже походит на срач, каждый говорит свое, но не хочет принимать точку зрения оппонента..

0

Главное жить в свое удовольствие. Если бабло много сорвал то можно и детей завести, но плодить нищебродов не стоит.

0

Отсюда и проблемы плодят ,а потом приюты ,интернаты переполнены.

0

Енот полоскун

Если бабло много сорвал то можно и детей завести, но плодить нищебродов не стоит.

1) Нахрена они нужны, если есть бабло?;
2) Если ты их заведешь, то в свое удовольствие уже не поживешь. Логики никакой...

0

1) Нахрена они нужны, если есть бабло?;
Для престижа. Когда рядом с тобой стройная блондинка с сиськами 3 размера сразу твой авторитет увеличивается в разы.
Ну а дети для того чтобы передать нажитое бабло было кому. Не отдавать же на благотворительность. Я уж лучше сожгу все зеленые чем так отдам кому-нибудь.

0

fundamentalist
Блестящий ответ согласен на 100%

0

Когда осознал, что готов к этому как морально, так и материально. Возраст не при чём (конечно, я не имею в виду, что нужно в школьном возрасте всё это устраивать).
Знаю пару товарищей, им по 20-22 года, женаты, воспитывают детей, попутно работают и учатся. Наверное, трудновато, но они не жалуются. Так что, роль играет скорее психологический возраст, нежели физиологический.

0

Волк FenrisX13

Че им жаловаться, жаловаться уже поздно, они в тотальном рабстве, жены, детей, учебы, работы, а в конечном итоге своей дурости и обстоятельств. Скорее всего, их клуши, залетели, после чего, сии орлы, практически, в младенчестве, вынуждены были, как истинные джентельмены, на них жениться, ибо их приперли рОбеночком, к стене...

0

ЛЮДИ НИКОГДА НЕ ЖЕНИТЕСЬ!!!! Брак придуман церковью что бы держать вас всех под колпаком, а тем кто волнуется что Россия вымрет - не беспокойтесь, китайцы и чурки мусульманские ее заселят , это всего лишь вопрос времени , так что расслабьтесь.

0

Тут вопрос больше имеет значение, когда женщине рожать, как многие знают после 40 женщинам рожать намного тяжелее там вроде связано с гормонами или ещё какой-то герью, так что лучше заводить семью и рожать детей, как по-мне, 21-30.
П.С главное, чтобы потом попка и грудь сохранились(у женщины естественно))))

0

VitSU
ЛЮДИ НИКОГДА НЕ ЖЕНИТЕСЬ!!!! Брак придуман церковью что бы держать вас всех под колпаком, а тем кто волнуется что Россия вымрет - не беспокойтесь, китайцы и чурки мусульманские ее заселят , это всего лишь вопрос времени , так что расслабьтесь.

согласен насчет женитьбы но не согласен насчет церкви.
приверженцев церкви сейчас мало, но институт семьи до сих пор существует.
я считаю, что брак противоречит природе живого существа, так как ни в одно живое существо природой не заложено хранить верность одному партнеру. из этого следует, что любой брак заранее обречен на провал и жениться значит добровольно подписаться на страдания.

0

_I_
прекрасно и временно.
рано или поздно твой партнер тебе надоест и ты все равно будешь думать об измене.
потом либо ты изменишь либо тебе изменят и ты (она) будешь чувствовать хреново от этого.
а если не изменишь то будешь постоянно думать о том как твой партнер тебя задолбал и уже от этого будешь чувствовать себя хреново.

0

lemptyl
полностью с тобой согласен

0

Когда жить надоест, тогда можно и жениться, ибо для себя уже пожил.

0

Смотря где. В провинции и маленьких городках идеальный возраст 22-26; в крупных городах, где можно потрудиться ради карьеры 28-35. Хотя, конечно, лично я считаю идеальным 25 для первого, 30 для второго. Ну а дальше как масть ляжет :)

0

Krot Desiaty
Подгонишь квартирку?

0

AnDrIaNuSS
Правильный вопрос не "во сколько лет", а "после каких достижений". Если ты заработал на свою квартиру и можешь обеспечить кроме самого себя еще двух человек, да еще и рассчитывать с их капризами (компьютер/консоль ребенку, шубу жене, ну вы поняли). И перед этим еще сто раз подумать, зачем тебе нужно такое "удовольствие". Не надо воображать, что ты обязан родителям - внуками, стране - демографическими данными, а обществу - выполнению поставленных им норм.
очередной диванный теоретик

0

Krot Desiaty
Толстый идиотский вброс.

0

Krot Desiaty
Да. Я как раз другую картину наблюдаю: многодетная семейная пара (которые не побоялись завести семью к 20 годам), живут на мизерное пособие на детей и еще непонятно на что - не имеют ни машины ни квартиры.
"либо человек не совсем дружит с головой, либо просто неудачник"
Заводить детей это ответственность. Это кота можно оставить дома на неделю, налить в миску воды и насыпать сухой корм, на крайний случай попросить присмотреть за ним, а может быть у человека нету времени заниматься воспитанием по любой причине например будет отвлекать от работы.

0

Только это к детям не относится. Не хочешь детей и не надо.

0

Хью хефнер походу неудачник посоны =D Срочно все делаем детей.

0

Krot Desiaty
По твоему те у которых нет детей это неудачники и нищеброды? В Германии например отрицательный прирост населения причем навряд ли только из-за старения населения, их ты тоже назовешь нищебродами. А о гражданских браках ты слышал? есть люди которые сознательно не заводят детей чтобы в случае "развода" никто никому ничего не был должен.

0

Все нормальные молодые люди должны хотеть заводить детей. Не хотят этого только неудачники и нищеброды, я уже говорил.

Ты думаешь, что отложив личинку, ты сделаешь что-то гениальное? Бактерии под ободком унитаза, к примеру, делают ровно то же самое, причём во много раз продуктивнее чем человек, но они же не страдают из-за этого повышенным ЧСВ :)

0

Тред не читай @ сразу отвечай

Сперва нужно определиться, на ком и зачем жениться

1. Если женятся, потому что родители настаивают, то молодожены особо ничего не решают: возраст бракосочетания выберут за них.
2. Если женятся по великой любви или иной глупости типа "Годы летят, нужно срочно замуж", возраст тоже не особо важен - брак обречен чуть менее чем в 100% случаев.
3. Если женятся по залету, то с возрастом тоже определиться не дадут.

Выше перечислены три самых популярных вида брака. Их объединяет то, что брачующиеся молоды, глупы и не понимают, зачем женятся. Равно как не осознают последствий
Ниже - случаи, когда хотя бы один из молодоженов понимает, зачем ему это

4. Если женятся с корыстной целью, то о возрасте тоже глупо говорить - само собой подразумевается, что молодожен достаточно зрелый, чтобы проворачивать хитрые многоходовые схемы. Браки по расчету и брачные аферы - это вам не шутки
5. Самая редкость - брак взрослых людей, отдающих себе отчет в причинах и последствиях своего решения. Встречается чуть чаще чем совсем нигде. Собственно, тут важен даже не возраст, а набор жизненно важных скиллов: умение решать финансовые и бытовые проблемы, дипломатичность, владение бытовой психологией, умение планировать и брать ситуацию под контроль, понимание текущей ситуации и житейская гибкость. Кто-то этим в 20 лет владеет, кому-то и в 30 еще не дано

0

Without A Name
Чайлдфри существуют уже давно. Как и овуляшки, весьма забавные личности. Впрочем, как и любые фанатики

0

Ну идея особенно в нашей экономической ситуации набирает обороты.

0

jKrot
26 лет, женат второй раз. Первый раз - по великой любви и громадной глупости. Брак развалился менее чем через 2 года. Второй раз подошел к делу с умом и с опытом: больше 4 лет, полет нормальный

Спойлер

Нещадно толстишь, бро. Тоньше надо, тоньше...

0

jKrot
Окрута-стайл уже не смотрится, бро. Меняй фишку

0

Ну мне до 30 11 лет ждать,но тем не менее идея с браком на данный момент просто ненужная.

0

Я в 16 лет тоже рассуждал так как вы сейчас. Со временем, когда подрастёте, то измените свою точку зрения и поймете в чем были не правы.

На каких основаниях изменим и что поймём?

Ребенок и семья это признак статуса, достатка.

Скорее признак того, что индивид тупо идёт по заложенной в него программе, а также того, что этот индивид будет пахать до пенсии и помимо этого будет много тратить из своего личного времени.

В этом постыдно признаться кому-то, что тебе 30 лет и что ты одинок.

Если я считаю данное положение вещей нормальным, то почему мне должно быть постыдным признаться в этом. А если по факту, так я вообще снисходительно отношусь к семейным людям ввиду определённых причин. Да и вообще, это диагноз, когда индивида начинает интересовать мнение каких-то левых людей.

Потому что сразу становится понятно, что у этого человека огромные проблемы, или с деньгами, или с характером, или со внешностью, что у него нет возможности найти себе жену и завести семью.

Примерно так и рассуждает сорт людей, мыслящих стереотипами. А также другой сорт, которые считают что мнение большинства всегда правильное. И с чего бы мне тем или иным что-то доказывать. А т.к. люди, относящиеся к одному из вышеперечисленных сортов, зачастую относятся и к другому сразу - тем более.

0

Мне тут фразочка понравилась.Девки дескать пошли испорченные, дают только богатым и красивым.Ну а вы простите что всех и..ть готовы и жить готовы с любой?Нет?Ну так и не нойте.

0

Надо понять,что времена меняются,если раньше иметь ребёнка было распространённым явлением,то со временем многие люди просто понимают,что это ЛИШНИЕ в их жизни и не хотят её так засорять,и это не значит,что люди с таким мнением неправильные.Тем более 7 миллиардов итак,чем больше тем планете хуже.

0

Without A Name

Тем более 7 миллиардов итак,чем больше тем планете хуже.--точно..не делайте детей..пейте курите подыхайте...у нас же есть гастарбайтеры.Европейцев и так много..надо все таки и китайцам с арабами уступить.

0

Жаль когда дети рождаются и никому не нужны,оттуда и беспризорники,наркоманы,прочая нечисть.Так что и рождаемость такая не кому не нужна.

0

29-30 не меньше но образование нужно чтоб кормить семью!

0

jkrot
Еще раз повторюсь: глянь на демографическую ситуацию по всей европе прирост населения либо около 0%, либо в минусе как германия, польша. В россии демографическая ситуция приблизительно такая же как по европе.Тогда можно считать всех неудачниками за то что не хотят заводить детей. Современный мир диктует другие условия, люди стали более меркантильными.

0

В 20-25 ты должен успеть нагуляться, а в 25 иметь постоянные отношения, и дальше строить брачные узы. Сами подумайте, пока мужики собираются жениться в 40 лет, а то и вобще этого не делать, то девушкам нужно рожать, и лучше всего это делать до 27. Понимаю организмы у всех разные, но статистика так говорит.

0

27 лет это идеально...и нагуляешься и выучишься и даже работу может найдешь

0

Где то до 30 ибо оптимальный возраст. И нагулялся, и как не как достиг какой то финансовой стабильности.

0

Когда появится желание и тяга к такой жизни. А у некоторых это может и никогда случиться. Тут нет привязки к возрасту.

0

когда появятся деньги на то, чтобы содержать свою семью, так можно сразу и под венец и детишек

0

После меня пусть даже ад наступит. Выше вижу обычный сборник стандартного человека.

0

Ошибкой таких людей является то, что они выбрали неподходящего человека для них сами, чтобы создать брак Детей можно контролировать: ограничивать им доступ в общении с испорченными детьми, или тренировать ихнюю силу воли. Опять же таки, на основе своего опыта общения с прекрасным полом, можно проанализировать и определить, что тебе именно нужно, главное подойти к этому дело ответственно и результат не заставить себя ждать. Про неспокойной время могу сказать только то, что оно никогда не было спокойным, разве что при совке можно было не беспокоиться за своего ребенка, во всех остальных случаях всегда были и будут сложность, ведь человечество не стоит на месте, винною всему прогресс. А в том, что живя в браке вы все время познаете в себе что-то новое, то что заставляет вас друг другом восхищаться и вспоминать за что вы друг друга полюбили и любите.

0

А что касается смерти, то тебя не будет мыслей, что ты чего-то не достиг, сделал что-то неправильно, ты создал семью, ты ее прокормил, вырастил своих детей, создал все условия для счастливого детства, - что может быть прекраснее? В конце концов это все что останется после тебя, их можно своим главным достижением.

Ты думаешь, что отложив личинку, ты сделаешь что-то гениальное? Бактерии под ободком унитаза, к примеру, делают ровно то же самое, причём во много раз продуктивнее чем человек, но они же не страдают из-за этого повышенным ЧСВ :)

0

Я говорил не биологическом процессе сейчас, а о том, что ты сделаешь счастливым близкого тебе человека или людей. Считай, что твои дети - это твое отражение, то чего ты добился за всю свою жизнь, передал им свой опыт, сделал из них людей, а никаких-то быдланов которым полниться наша Земля. Тех, кто будет помогать всеобщему развитию человечества.

0

ты видимо невнимательно прочитал мой пост, или неправильно понял, сделать счастливыми не значит баловать их всю жизнь, без наказания никуда, тогда ребенок не поймет в чем он провинился. При правильном воспитании они тебе будут помогать и ухаживать за тобой, когда ты постареешь. Например ты же не собираешься бросать своих родителей в приюте?

0

Cakeman

При правильном воспитании они тебе будут помогать и ухаживать за тобой, когда ты постареешь.



лично я не хочу никому быть обузой.

если я доживу до того времени, когда не смогу сам себе пожрать приготовить или даже ж*пу подтереть, то значит пора мне покидать этот мир, а не напрягать своих отпрысков.

0

После 25, когда ветер из головы уходит. Хотя у некоторых он и после 25 гуляет.

0

лично я не хочу никому быть обузой.



если я доживу до того времени, когда не смогу сам себе пожрать приготовить или даже ж*пу подтереть, то значит пора мне покидать этот мир, а не напрягать своих отпрысков.




а как ты собираешься добиться быстрой кончины в таком случаи?)

самоубийством?)

тем более все по-честному, сначала ты за ними ухаживали, а потом они за тобой

0

Заводить можно когда захочешь,но лучше начинать с 24 лет

0

В старости легко умереть стоит позволить всяким организациям ухаживать, они и умертвят по быстрому за квартиру.



это самый глупый поступок, тем более у тебя, вероятнее всего откажет сначала мозг, начнется старческий маразм, ты впадешь в детство и тебе совсем не захочется умирать, поверь мне на слово



Что-то смутно верю, сколько уже видел правильных детей,которые в один день становятся как демоны и своих родителей как отходы выбрасывают.



Значит их плохо воспитывали в детстве, родители не научили их быть благодарными детьми



Насчёт приюта вроде мне вопрос,то вот что - нет родителей, нет забот об этом.



только не говори мне, что ты сирота

0

Cakeman

Конечно глупый,но многие так делают не зная этого. И чего должны быть маразмы, отказ мозгов. Сколько видел стариков, которые умирали спокойно и без этого.

Не научили, да просто зверь который в каждом взял над ними власть.

Ага, угадал.

0

отвечая на вопрос темы

всё просто, либо когда захочешь чтобы она была только твоей, либо когда она тебе скажет что залетела (и ты тоже)

0

Так есть же аборты, лёгкое избавление от проблемы.

0

аборт сравним к убийству, или лучше надо предохраняться, чтобы не было нежеланных детей



Конечно глупый,но многие так делают не зная этого. И чего должны быть маразмы, отказ мозгов. Сколько видел стариков, которые умирали спокойно и без этого.



Не научили, да просто зверь который в каждом взял над ними власть.




скорее те, которых сьедала болезнь, все равно они не очень охотно хотели покидать этот мир



Не научили, да просто зверь который в каждом взял над ними власть.



я имел ввиду людей, а не зверей, с глубокими моральными убеждениями, или хотя бы с каким чувством ответственности



Ага, угадал.




Ну теперь понятно с чего у нас разногласия, это печально конечно

0

1 Аборт, как крайняя мера вышедший из под контроля ситуации.

2 Ну не всех и болезни ели.

3 Наверно тех у кого данное явление не проявилось.

4 Печально, но уже не имеет значения.

0

1.Такое случается, но убивать еще нерожденного это не выход, у зародыша сформировалась уже нервная система, хоть примитивная, но все же, это тоже надо учитывать. Тем более для матери это сильный стресс в будущем, тяжело жить с мыслью, что ты убил собственного ребенка.

2.Тогда ты видел "счастливчиков" которых мало, это очень маловероятно сохранить здравый ум к 80-90 годам жизни

3.Опять таки же это зависит от родителей.

4. По-этому дискуссировать на эту тему дальше нет смысла, все равно мы оба останемся при своих мнениях

0

1. Понятно, в этом вопросе будем как Инь-Ян.
2.Ну тут зависит от человека, если он не ленив и до старости каждый день занимается физкультурой, то шансы очень большие быть в уме и нормальной форме. А конечно старики которые в 60 забивают на себя и к 80-90 годам превращаются в растения уже другая ситуация.
3, 4. Окей, закрываем.

0

Hersterr
все правильно, у меня так племянник тоже говорит. ему 10 лет)

0

Мне пока замуж и рожать рано.

0

Наемник Дедпул
Собираешься номинироваться на премию?

0

Evе
При чем тут Нобелевская премия? O_o

0

Лет в 20. Покрайней мере после 20.

-1

Меня семья и дети не волнуют абсолютно, 2 половинка мне не нужна, ибо я и так, полноценная личность, а не половинчатое существо, ищущее недостающую часть..
я теперь это читаю с таким смехом.

-1

Странно, в моей семье рукоприкладства и скандалов никогда не было. Мама сидела дома, отец работал, никаких проблем. Видимо, я что-то не понимаю в этой жизни.

-1
-1

Cakeman

В старости легко умереть стоит позволить всяким организациям ухаживать, они и умертвят по быстрому за квартиру.

Что-то смутно верю, сколько уже видел правильных детей,которые в один день становятся как демоны и своих родителей как отходы выбрасывают.

Насчёт приюта вроде мне вопрос,то вот что - нет родителей, нет забот об этом.

-1