Военкомат...

Вчера по по вестке пошел в отделение по Ростовской области, в Таганроге, ибо уже 16.5, надо отдать долг родине, хотя у меня инвалидност ьпо неврологии...
Вот наконец сурово-го вида дамочка говорит
"Вам необходимо пройти дополнительное обследование, чтобы подтвердить вашу НЕГОДНОСТЬ к службе....
Знаете, я предоставил ей и комиссии бумаги, да и она сама видит- у меня очки с сильным минусом, пошатывание при походке и сильнейший тремор правой руки..но им это не вдомек! К ним человек в инвалидным крееслом приедет, они его годным признают, что тут про меня то говорить?
Вот так я и познаккомился с военной политикой РФ
P.S. Еще ничего не говорили, но меня с инвалидностью могут признать ГОДНЫМ к армии! Как в анекдоте грустном...

Комментарии: 106
Ваш комментарий

ЛиCиЧкA
Это тебе кто такой бред сказал? Кто тебе сказал что после того как парень уехал на год чистить картошку, убирать снег и прислуживать офицерам делает его мужиком после дембеля?

22

Никаких взяток. Там тебя переплавят и сделают робота.

21

- и ты годен к службе в российской империи.

19

Призыв инвалидов в армию - норма. Периодически пытаются призывать покойников. Есть такая знакомая у матери. Менты убили её сына при задержании, свидетельство о смерти выдали, все справки, всё. И дебилы из военкомата каждый призыв шлют письма с угрозами судом, несмотря на то, что заверенная ксерокопия свидетельства о смерти подшита в дело . Так что удивляться нечему, у них там "своя атмосфера", раскрашивают мир в оттенки своего безумия.
ЗЫ Кстати, понятие силы плохо сочетается с бараньей моделью поведения. Тяжело назвать сильным человека, добровольно продавшегося в рабство по первому жесту другого человека. У тебя типичная _подмена_понятий_, троллёнок.

17

ЛиCиЧкA
Как бы то ни было, в армии люди меняются. Слабые ломаются, остальные становятся еще сильнее.
Это да, но позволь перефразировать немного
Как бы то ни было, в тюрьме люди меняются. Слабые ломаются, остальные становятся еще сильнее.
Как бы то ни было, в институте люди меняются. Слабые ломаются, остальные становятся еще сильнее.
и т.д.
Намек понятен?

15

ЛиCиЧкA
Кончай ныть, симулянт! Кто Родину будет защищать, а?

Ядерные бомбы, например.

13

СкромныйМ
Лисичка - хрупкий жирный тролль Онотолевич, к слову.

13

Укрывайтесь и перекатывайтесь от армии

13

ДэF
Банальнейшая бюрократия.
Пока не принесёшь справочку не отвяжутся, лучше пройти за неделю и не парится, а то ещё штраф выпишут.
И никто тебя с инвалидностью в армию не отправит.

Pilat.
Да, да, не вы один это кино смотрели.

12

Сходил не факт что мужиком вернулся, но шансы есть, а откосил сразу не мужик без права на пересдачу)
Понимаешь, действительно умные люди понимают, что армия - потерянный год своей жизни, потому что полезных качеств там не приобретешь, а только лишь будешь горбатиться на офицеров и выполнять несложную механическую работу. Военному делу уже почти не обучают. Отдавать долг родине? Может правительству, за которое стыдно перед Европой, которое не может наладить все сферы жизни общества, пресечь коррупцию и т.д.? Которое не ценит человека как гражданина. У нас в стране человек может надеяться только на себя, может еще на своих родных, друзей, но никак не на правительство. Социальной защиты у него нет. И после всего этого отдавать "долг" родине? Если подумать, то этот "долг" всего лишь формальность. Военкомам нужно набрать людей на призыв, чтобы получить премию и/или чтобы не выперли с работы. У нас в стране все выслуживаются перед высшим начальством. А в самом низу ты - которому надо идти в армию и заниматься бессмысленной низкопродуктивной работой целый год. И по большому счету особой потребности в этом нет, просто такова система и все должны ей подчиняться. Грубо говоря, всем по барабану, будешь ли ты обладать воинскими навыками или нет, а в проигрыше в итоге оказывается солдат, который тупо просрал год своей жизни.

Поэтому умные люди стараются всеми способами откосить от армии. Независимо от того, есть ли у него объективные причины (например инвалидность) или нет. Большинство не хотят идти в армию по причинам, описанным выше, в том числе и я, а не из-за того, что боятся. И те, кто действительно будучи вполне годным к службе, сумел откосить от нее, вызывают уважение. Это можно сказать даже является показателем ума (конечно если человек сам победил систему, а не папа воспользовался связями).

9

взятки,взятки,взятки.....

8

ДэF
Всё проверить надо, вдруг ты симулянт.
Вообще плач не о чём. Я лично 4 раз комиссию проходил.

Та же фигня. Плоскостопия второй степени и всё равно берут.
Не берут только с третьей. И то надо долго доказывать.

7

Ёпта, одни калеки кругом, этот не годен, другой захворал... А как винишко попивать и девочкам юбчонки мять - так всё в порядке, все здоровы!

7

Абсолютно нормальное явление. Если вы действительно инвалид, вам не стоит беспокоиться. Видите ли, военкомату нужны документы о том, что вы инвалид, чтобы внести их в личное дело и выдать вам ВБ по негодности. Покачто со стороны ВК нет никаких противозаконных действий.

Я когда то работал в дружине. Мы ходили, раздавали повестки от военкомата лично в руки "уклонистам". Так вот, подходим мы к очередной квартире, стучимся, открывает молодая девушка. Мы -" Зраствуйте, Иванова Ивана Ивановича можно улицезреть? ". Девушка головой поникла и сказала -" Пойдемте со мной". Мы ей - "Да не,мы тут постоим". Она- "я всеже настаиваю". Ну мы ушанки сняли, заходим в квартиру. Там на кровати лежит молодой парень, ручки, ножки с тонкие, с соломку наверное, смотрит на нас пустыми глазами и мычит чегото. Короче видно, что парень 100% инвалид, а это его сестра была. Она сказала, что звонила в военкомат, но там всеравно накричали и сказали, чтобы его везли к ним. Мы просто стояли и не знали , что ей даже подсказать. Вот такие у нас военкоматы, друзья.

Кукуруза27
Помойму с 3й даже берут сейчас. 100% не утверждаю, но сам пытался по 2му плоскостопию косануть, не удалось(

6

Настоящий мужчина должен отслужить в армии. - Хорошая шутка. Давно не слышал чего-то подобного.

6

IN NOMINE...
Настоящий мужчина должен отслужить в армии. - Хорошая шутка. Давно не слышал чего-то подобного.
И не говори! Хорошо если отслужит и целым останется, а не убьют раньше времени.

6

Ну если инвалид лишившийся ноги,руки должен давать справку через время для подтверждения,то это не удивительно.

5

СкромныйМ
Лисичка хрупкая девушка объясняет парням про армию
Действительно, кому как не женщинам виднее, что и как у нас в армии.

4

Да эт пздц... Что б негоден с ходу был это нужно наверное без руки быть, храмым и здоровенными такими очками...

У меня лично патология - врожденное смещение шейных позвонков + к этому 2 сосуда ведущих к мозгу передавливают друг друга из-за чего кровь поступает в недостаточном количестве и ооочень часто кружится голова, если не отдыхать то и до обморока не долго... После выявления патологии категорически запретили нагрузки на шею...
На мед комиссии еще обнаружили плоскостопие 2-й степени и искривление позвоночника. В итоге годен, с ограничениями но годен...

4

Годным не признают, просто дополнительное обследование для перестраховки, хотя это выглядит глупо и создаёт проблемы для людей.

3

ЛиCиЧкA
Ты меня обманул!!! Никогда не буду верить жирным тролям((

3

ЕСЛИ у человека есть Родина, то он обязан хотеть и уметь ее защищать. А рассуждения на тему у нас слабая армия и незачем в нее идти, как раз и делают армию слабой!! И рассуждает так контра недобитая!
>контра

3

ДэF
Тема видно уже именно тебя не касается.

3

Spli
Наряд по кухне отменили.
Да и снег не везде солдаты убирают.

2

ЛиCиЧкA
))) точно больше некому!!! Всех инвалидов в строй)) Да кстати, женщин же то же берут, никто не отсидится)))

2

ЛиCиЧкA
Сам(а) сдайся!! будь мужиком!!

2

Я годен, готов служить, а вот сам видел в военкомате различные случаи беспредела, это нормально, они перестраховываются

2

RedTexas

О коррумпированности наших чиновников все всё знают, солдаты должны беречь народ, а не их. Дурачком являешься лишь ты если можешь называть так тех кто служит

2

Pilat.

Тебе можно лишь выписать премию за самый неадекватный пост, умом то не блещешь

2

ДэF
Блин автор что ты гонишь если у тебя есть инвалидность то тебя вообще не имеют права брать в армию, вот к примеру у моего друга язва и его не взяли а у брата моего друга гастрит и его тоже не взяли а ещё есть знакомый у него плоскостопие и его тоже не взяли, заметь у них не у одного нет инвалидности но их не кого всё равно не взяли служить, спрашивается если их не взяли то на фик ты им там с инвалидностью нужен нет честно не в обиду говорю но просто возьми и предъяви им свою справку по инвалидности вот и всё если она у тебя есть то они не имеют право призвать тебя !

2

Тут уже запахло жареным.
Как быстро местные переключаются с темы разговора на банальное обливание грязью друг друга, отстаивая свою точку зрения, заведомо зная, что ни за что не внемлют аргументам оппонента, но при этом продолжают бессмысленный спор. При этом же не перестают искать какие-то веские аргументы, хотя, по сути, они значения не имеют)

2

меня с инвалидностью могут признать ГОДНЫМ к армии!
Пфф, удивил. Добро пожаловать в Россию.

2

У кого-то скоро призыв и баттхерт.

1

то что тебя отправили на обследование еще не означает что возьмут в армию.у них инвалиды проходят обследование каждые 3 года.ниче в этом такого нет

1

А ваще то ржачно)))) Лисичка хрупкая девушка объясняет парням про армию.. нестройное блеяние в ответ озлобляет(( Сам не особо понимаю плачь по поводу дополнительной комиссии.. так уж сложилось было бы все по умному был бы коммунизм а раз нет то и жаловаться незачем)

1

Ты мне угрожаешь деструктивными действиями!!! (это против правил)

1

а постить подряд одно и то же запрещено, а разное скока хош, главное что бы в формате! Будет тут меня всякая нестроевая правилам учить!

1

Странно. У нас бы такое не прошло. Берут только действительно здоровых "парней"

1

А я на 99.9% годен для службы в любых войсках.

1

Идите дурачки защищайте такую сволоту......
О пропаже автодороги к базе отдыха мужа сестры бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова Валерия Пузикова сообщили журналисты «Комсомольской правды».

С базой отдыха зятя Сердюкова в Астраханской области связанно два уголовных дела. Вначале следователи обнаружили, что озеленением загородной резиденции занимались солдаты-срочники. По данным СК, на частной турбазе постоянно работали 15 солдат, которых откомандировали из астраханской военной части. Потом выяснилось, что на деньги Минобороны была построена и дорога к ней. Восемь километров которой обошлись бюджету в 100 млн рублей.

Высокопоставленные гости добирались к турбазе на вертолете, а дорогу использовали строители, рассказал журналистам один из жителей соседнего села Краса: «Эта дорога сейчас никому не нужна. А тем более Минобороны. Кто здесь поедет? Это на вездеходе на легком можно проехать сейчас грязь. А так ни „Камаз“, ни одна машина не проедет».

Судя по фотографиям и видео, корреспонденты «Комсомольской правды» обнаружили только канаву, развороченную грейдерами и практически непроходимую для автомобилей. На этом месте была асфальтированная дорога, рассказал Business FM контент-редактор портала Kaspy.Info Алексей Дмитриев: «Первоначально она была неасфальтированная. В строительстве дороги участвовали срочники из части железнодорожных войск. Недавно мы увидели копии документов. В документах говорилось о том, что с 10 марта по 1 августа 2011 года некоторая часть личного состава и техники войсковой части 42677 работала в районе села Краса Ленинского района Астраханской области. Занималась выгрузкой, приёмом и доставкой материалов и конструкций».

По документам, которые есть у следствия, дорога асфальтированная — стоимостью 18 млн Однако, с учетом двух мостов и выкупа земли под ней, она, в целом, обошлась в 100 млн

Напрямую Сердюкову пока грозит именно «дорожное» дело: по нему его уже даже однажды допросили в Следственном комитете России. Тогда он сказал, что будто бы не знал о незаконном характере строительства за счет государства.

1

Without A Name
Да я только за. Я считаю служить или не служить дело каждого. И насильно туда забирать людей это не правильно. Тот кому это нужно пусть служит.

1

Last Engineer 2077
родину не выбирают, впрочем как и родителей, то что русского солдата втоптали в грязь ублюдки с ломпасами, виноваты мы с вами,
Бруно Ясенский "Бойся равнодушных! Только с их молчаливого согласия возможно беспримерное торжество низости, тупоумия и злодейства!", мы тут сеичас потрещим об эдаком и закончим, а человек останется на едине с госмашиной "жернова"

1

Spil

Не надо было столько писать,просто можно было сказать "Это Россия" и понимающий человек бы добавил "и этим все сказано".
Пойду плюсану твои коменты.

1

Сейчас идёт призыв тех кто родился в 90х,а это как понимаете 90е это демографическая яма,рождаемость была очень низкая,яма ямой,а призыв надо выполнять и будут брать косых,кривых и хромых, главное есть голова,две ноги и две руки значит годен.Да есть список болезней с которыми не берут,но опять же в военкомате многие болезни игнорируют.

1

ДэF
Надо иметь знакомого врача, чтоб в документах писал результаты обследования(без обследования). У самого знакомый врач, попросил его написать, чтоб не бегать по кабинетам.

0

А у нас вот не косят.Вообще.
Вот такие дела.

0

СкромныйМ
Ты уже всю тему засрал. Может ты не знал, но оставлять несколько постов подряд запрещено правилами.

0

.Beauty.
"У нас" это где?? А речь не про брать а про комиссии не проходить. Один раз признали негодным клеймо на лоб и поражение в гражданских правах!! И неча по 10 раз врачей от дела отвлекать инвалидам всяким!

0

ЛиCиЧкA
Ну морально естественно...

0

D|EviL Pr0
Те кто служит слепци и глупци впрочем как и ты....
но нашему правительству нужно такое быдло и ты чувак среди них!
так что барабан тебе на шею и иди защищай милионы и их хорошую жизнь и все то чего тебе в нашей стране не светит...
а умные если начнеться война возьмут родню и будут искать пути как свалить!
а такие как ты остануться здесь...

0

Lary Cross aka nick hander
"Поэтому умные люди..."
Самолюбование омерзительно. Лесть самому себе- массово-илитарное ракование.

0

Evе

Да, в этом я был не прав

0

МЕРА ВЕЩЕЙ
Без этих вещей, мужчина не мужчина, уважай себя, люби себя, знай себе цену, гордись собой, тогда тебя буду уважать люди. Следовательно, отсутствие этих элементов, признак неуверенности в себе, закрытости, что в последствии приводит к психическим заболеваниям!!! =)

0

Народ,если есть возможность валите в украину у нас в этом году последний призыв.И не придёться вам до 27 лет бегать

0

МОдерак
Это враки, призыв не отменили, а приостановили, закон не принят, хоть я еще далеко не юрист, а всего лишь поганый студент, который не имеет права причислять себя, пока, к этой профессии, но поверь, мне чуток больше виднее твоего! =))

0

Я уже отслужил свою. И скажу что в войсках об этом только и говорят что в Украине на контрактную переходим. А вообще поживем увидим.

0

Призывников кормить нечем вот и переходят. В нищей стране нет смысла тратить остатки ресурсов на простых солдатиков.

0

Да надо пройти дополнительное обследование...Была бы армия нормальной может бы еще и подумал...а так сейчас понесу справку в академ,ну ее...

0

ДэF
Как сказать...Пока полностью здоровые косят, считая что это им не нужно, за них будут служить другие.
Пока не вернут обратно 2-года или иной способ устранения недобора штатной численности в воинских частях.

0

не признают годным если потвердится твой диагноз... скорей всего дадут категорию B

0

как ни странно в армию я не попал законно очень быстро и неожиданно, хотя уже вещи собрал.
вообще если есть какая нибудь инвалидность. армия уже должна отменяться автоматом правда переосвидетельствование пройти придется.

0

автор, собери справки с обязательным указанием твоих болезней. убедись, что они в списке болезней непригодных к армии и смело иди в военкомат. в случае если комиссия признает тебя годным или ограниченно годным - пишешь заявление о несогласии с решением комиссии с приложением справок в судебные инстанции. Юристы сразу же отклоняют решение ВВК (разбираться в степени твоих болезней они не станут) и ты свободен. остается только прийти за военником. образец заявления скину по требованию.

0

Бывает, из армии комисовывают через считаные неденли после призыва. Так что, могуть и из части домой отправить.

0

а у меня...мне 18 лет,вес 44 кг рост 162.еще с желудком есть кое что такое,с чем по сути ваще брать не должны!но эти выродки военкоматовские...я годеееннн!(((((в этом году в армейку свалю((вот блииин.а у меня были другие планы на жизнь.теперь в этом году вместо покупки машины меня ждут издевательства,драки,страшные пытки в армии((((

0

я блин в этом году хотел отдохнуть в деревне,устроиться на работу,подкопить деньжат на машину.а эта сранная армияяя,она все мне убьет на этот год(

0

А в универ или технарь поступить не судьба?

0

Evе
Ну так некая часть вместо освоения специальности хочет тупо штаны протереть за партой. Долго так не протянут,какой тогда смысл занимать чужое место?

0

ребятки, меня годным признали
что мне делать?

0

Тim
Обзаводиться знакомствами.

0

Отдать долг Родине конечно благородно, но если эта Родина Российская Федерация включающая Дагестан, Чечню, Якутию и прочую пендосию, которые не служат то обидно чем я xуже Маxмуда или Мирзо? Вообщем косить надо ещё в школе: в больнице лежать, xОдить в поликлиннику, тогда к вашей первой повестке в военкомат у вас будет толстенная медицинская карточка.

0

Отдать долг Родине конечно благородно, но если эта Родина Российская Федерация включающая Дагестан, Чечню

чувак, это пять ++++++

0

Тim
в суд идти со всеми справками прихватив адвоката, я 3 года долг отдовал родине, и не дай мне бог таких солдат, мало того что тащить свой БК так ещё и эдакого инвалида с его БК, так сказать в нагрузку,

0

redfox2013
какими справками?

0

принесли пять минут назад повестку, я взял но за неё не расписывался. при этом я учусь на пятом курсе и у меня типа отсрочка. что это щас было такое вообще?

0

Тim
о состоянии здаровья

0

Расслабтесь, я уже получл Военный Билет.

0

Батхерт-тема, вобщем, стандарт весна-осень.

0

ДэF
Грац тебя с этим достижением, а некоторым еще предстоит этот великолепный квест

0

Тепло тут. Всё время одно и тоже в одинаковых темах.

-1

ДэF
Я прав, однозначно! =)

-1

Я считаю лучше сходить 1 год отмучиться и всё,ведь заипут и будут мозги шатать до самых 27 лет.

-1

Тim
У тебя еще есть 2 года для сбора разных справок и придумывания разных болезней.
Without A Name
Ну мы же не можем его желания узнать. Может он не хочет поступать, т.к. боится, что не поступит?

-1

Самое глупое-идти в универ 4 года просиживать стул чтобы откосить от армии.Вы готовы потратить 4 года своей жизни впустую чтобы отсрочить момент призыва или все-таки готовы отдать 1 год а потом устроиться на работу и ходить на вечерние курсы для повышения квалификации?

-1

В призывной комиссии есть дибилы которые даже с инвалидностью могут отправить. Видел как парня со сломоной рукой отправляли, со словами: На месте заживет. =)

-1

Типичная веерная рассылка, в надежде взять на испуг. Студент? Студент. Припрут - отмашешься справкой. А до того момента светиться в инсектарии с красной вывеской значит только создавать очереди и напрашиваться на разного рода бумажки с твоей подписью. Короче, забей и расслабься до третьей повестки как минимум.

-1

думаю родители все равно меня зашлют в инсектарий. я так я бы сидел дома конечно и игнорировал. может стоит сходить и показать им снимки моих стоп? у меня там плоскостопие. я еще пока не знаю какое точно, с мамкой пойду на днях узнавать, было третье три года назад

-1

Автор просто создал тему,которая уже надоела.

-2

RedTexas

То то я бы посмотрел как тебе любой служивый начистил б лицо, уверен ты б сразу свое "мненьеце" сменил. Ну а тех кто будет сваливать первыми и расстреляют

-2

Lary Cross aka nick hander
Любую гнусь можно оправдать)) Чем больше для этого нужно букв тем меньше в нее верит сам оправдывающийся. ЕСЛИ у человека есть Родина, то он обязан хотеть и уметь ее защищать. А рассуждения на тему у нас слабая армия и незачем в нее идти, как раз и делают армию слабой!! И рассуждает так контра недобитая!
И если "человек может надеяться тока на себя" то какого он отказывается от года боевой подготовки за счет государства??

-3

Онотолевич
Кончай ныть, симулянт! Кто Родину будет защищать, а?
Кому это очень надо тот пусть и защищает, сам военком например

-3

Spli
А если парень забоялся сразу и никуда не поехал. Это его точно не мужчиной сделает!! Армия в современном общество доказательство от обратного)) Сходил не факт что мужиком вернулся, но шансы есть, а откосил сразу не мужик без права на пересдачу)

-4

Та же фигня. Плоскостопия второй степени и всё равно берут.

-6

у меня очки с сильным минусом, пошатывание при походке и сильнейший тремор правой руки..
и после всего этого, ты продолжаешь еще и за компом сидеть ?

-7

Spli
Как бы то ни было, в армии люди меняются. Слабые ломаются, остальные становятся еще сильнее. А мужчина должен быть сильным.

-12

Spli
Ты не умничай тут. Настоящий мужчина должен отслужить в армии.

-17

Кончай ныть, симулянт! Кто Родину будет защищать, а?

-31