Вопросы

Товарищи соберитесь, задаю сложные вопросы:
1. Какими мы попадём в рай? Например: если умереть от руки маньяка - наверняка попадёшь в рай(все кто умер насильственной смертью попадают в рай) и при этом он отрубил руку, то попадаю в рай мы будем без руки, с рукой, или в ином состоянии?
2. Ощущают ли боль бессмертные?
3. Кто по вашему попадает в категорию "бессмертные"?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Даю ответы на сии несложные вопросы:
1. В рай попадешь только с добрыми делами, попасть в рай умерев от руки маньяка, будучи самому маньяком - нереально.
2. Да, конечно (вспомни клан Маклаудов).
3. См. пункт 2.

0

Phenrich
Вроде если умер от насильственной смерти - очищают куки(то есть грехи)?
Дункан был сомнительно бессмертным, возможно его просто не хотели убивать...

0

Насильственной смертью подыхает и всякая мразь тоже. На войне или в бандитских разборках, например. Так что не обязательно в раю место тому, кого убили...

0

ботоводы попадают в рай разделёнными на несколько клонов, сколько ботов завёл столько копий тебя и будет. но кушать им дают одну порцию на всех.

0

stalker7162534
Тебе то рай не грозит, так что не переживай.
A.Soldier of Light
Понятненько... но тот кто убил наверняка попадёт в ад?

0

Почему это? И вообще это наглая спекуляция о будущем. Никому не дано знать, кто и по каким причинам попадет в рай или не попадает.

0

1) Все отрастёт, пройдут все болезни, короче слепые прозреют, немые заговорят!
2) Скорее нет!
3) Люди которые не умерают (Это писал Кэп)

0

Я говорю про ад, согрешил - увеличил шансы попадания. Тяжкий грех - гарантия сильно выросла.
stalker7162534
Обоснуй.
Господин POLARIS
Нет людей которые не умирают, врёт кэп. Бессмертные - не люди.

0

Душа бессмертна, но может получать боль, тут следует отметить не физическую боль, то есть нервные импульсы которые нервная система посылает в мозг, а боль ... эфимерную, психологическую, душевную. Думаю у всех было такое чувство когда душа болит, за кого то, за себя, за родину... Значит душа бессмертна и ощущает боль. При попадании в ад душа тоже испытывает вечные муки и страдания... каких ещё бессмертных вы знаете?

0

При попадании в ад душа тоже испытывает вечные муки и страдания...
А есть ли в этом смысл, как считаешь? Да и вообще еще предстоит определить, кто из нас что подразумевает под "душой". С точки зрения одного человека душа это сознание. С т.з. другого – внутренний мир. С т.з. моей – самостоятельный живой организм, бессмертный в том лишь случае, когда периодически вновь оказывается в нашем мире в теле человека (жизненно необходимый симбиоз)...

0

A.Soldier of Light
То есть ты считаешь что душа не может находится без человека и веришь в реинкарнацию? Точно, следует учитывать точки зрения других... поэтому нужен другой пример бессмертного. Но с определённой вероятностью душа может попасть в ад и... дальше не известно.

0

Каждый попадет в тот Рай или Ад, который он сам себе представляет. Так-как нет лучшей награды за жизнь праведную, чем та о которой мы больше всего мечтаем и соотведственно худшего наказания за жизнь греховную, чем то, чего мы больше всего боимся. То же наверное и с формой, в которой мы туда попадем.
Теперь, что касается бессмертия. Что вобще подрозумевается под "бессмертием". Бессмертным ведь можно стать разными способами.
Физически бессмертным можно стать заморозив себя или свои мозги в жидком азоте лет этак на 100. Надеятсь, что ученые к тому моменту придумают как тебя разморозить, так чтоб не превратить в желе.
Или второй вариант. Взять хард гигов этак на надцеть и закачать на него свое сознание, а потом вставить его в какого нибудь андройда.
Что касается боли то хз.
А можно и подругому зделать. Сотварить что небудь такое, чтоб твои потомки помнили. Например сваять что нибудь этакое, да побольше, чтоб никто не знал куда эту хрень девать. Или накатать какой нибудь эпохальный эпос, да такой чтоб от него башню сносило не одному поколению. Тут боль точно гарантирована, потому как современники за такое сначала будут бить. Но зато потом, когда забьют, будут помнить и очень долго. Так что станешь практически бессмертным.

0

Бессмертный это относительное понятие, относительно чего-то, например: для человека прожить пять тысяч лет это почти бессмертие, для планеты это небольшой промежуток времени из его огромной "жизни" для звезды это миг, для галактики это ничто. Но ничего не вечно, так через энное количество миллиардов лет не станет солнца, Потом и нашей галактики. Бессмертные сочинения, труды, изобретения(например электричество) тоже имеет свой срок "жизни" это может быть не одна тысяча лет(колесо) но и оно когда нибудь будет заменено более совершенным изобретением. А вообще это всё порождения человеческой мысли, можно предположить - мысль бессмертна, даже когда не станет нашей галактики, мысль будет "жить" где-то, возможно в другой галактике, возможно в другом измерении, возможно мы станем частью вселенной и будем продолжать думать...

0

чудак душа бессмертна. нефига было воскресную школу прогуливать. Небось как Бенн Ган вместо школы ходил на кладбище играть в орлянку?

0

Покажите мне человека, пускающего «фаербол», и я задумаюсь над тем, чтобы заняться магией. Предскажите выигрышное число в лотерее, и я схожу к гадалке. Прокатите на летающей тарелке, и я стану первой в рядах уфологов. Я допускаю, что всё это существует, но без доказательств… сами занимайтесь подобной фигнёй.

0

все кто умер насильственной смертью попадают в рай
Шо, серьёзно?

1. Хз. Я туда не попаду точно.
2. Думаю да.
3. Ангелы!

0