Вопросы, которые Вас мучили...

Меня всегда мучил один религиозный вопрос. В религии инцест считается страшнейшим грехом, но у Адама и Евы были дети, которые и создали всё человечество своими силами. Так как Бог не создавал больше женщин ни из чьих рёбер, то выходит у их детей был инцест и мы все живём в страшном грехе. Батюшка на этот вопрос что-то промямлил невнятно, одна женщина (с очень интересной религией))) сказала, что они были святыми и им типа можно... Неубедительно в общем, и с тех пор я начал условно считать своими предками дриопитеков. А какие вопросы мучали Вас?

Комментарии: 87
Ваш комментарий

Хех, тоже об этом задумывался).

0

Самый обычный вопрос - есть ли жизнь после смерти? Я раньше исконно верил что есть. А ведь если подумать то это всё выдумки людей, Ад и Рай придумали рабы, ибо считали что они попадут в Рай, а их хозяин в Ад. Может после смерти мы просто перестаём существовать, вон если человек упал в оброк то с его разумом может происходить две вещи: он видит сон, не внятный сон (со мной такое было); или наоборот впадает в беспаменство, он не может думать, ему ничего не снится и он ничего не помнит. Как будто его и не было. Такая же ситуация может произойти и со смертью, просто мозг отключается и всё.

0

Книга открыла мне, что меня мучил вопрос второго пришествия и жив ли Бен Ладен.

0

Vector5005 Один мужик (иностранец) потратил 20 лет на изучение того, о чём мужчина думает кроме секса. И издал книгу из 200 пустых страниц... Да я тоже задумывался над этим вопросом (08.05.11 11:55), уважаемый бот среднего рода. Но он меня не мучил, потому что ответ банален и очевиден - красивую, любимую девушку...

0

у Адама и Евы были дети, которые и создали всё человечество своими силами... Бог не создавал больше женщин ни из чьих рёбер,... с тех пор я начал условно считать своими предками дриопитеков... ЛОЛ, может они потрахивали дриопитеков!?

0

Кого бы трахнуть
Ты забыл добавить что бы съесть. Тебе можно смело ставить клеймо животного. Нормальных людей это не должно волновать.

0

Дядя Дейв
08.05.11 12:06 Книга открыла мне, что меня мучил вопрос второго пришествия

Меня он тоже интересовал. А ещё будет ли конец света:)
И ещё, подешевеет ли у нас хоть что-то из продуктов.

0

Ghost Hunter
Да не обращай на него внимания! Нет даже гарантии, что его это действительно волнует.

0

Меня и до сих пор мучает вопрос о смысле жизни. На него врятле найдется ответ. В чём смысл жизни? в чём?

0

И ещё, подешевеет ли у нас хоть что-то из продуктов.
Это врятле. Наоборот с каждым месяцем всё дороже и дороже, а стипендия всё меньше и меньше. Хотя, если продукт просроченный то он и подешевеет.

0

Меня и до сих пор мучает вопрос о смысле жизни. На него врятле найдется ответ. В чём смысл жизни? в чём?
У каждого свой. Кто-то всю жизнь устраивает карьеру, кто-то мечтает о семье, кто-то всё жизнь что-то ищет или добивается чего-то.

0

Vector5005
termoblas
Девушки, приезжайте и я вас обеих вжарю с удовольствием.

0

Ghost Hunter
У нас бензин 27.40 руб. В Америке 17 руб если на наши перевести. ДА и BMX там стоит нормальный 8120руб. а у нас 12-13. У нас страна нефти и такие цены высокие. Надо в америку быстрее валить.

0

Minus The Bear
К тому же у нас совершенно не ценят учёных. Вон уже сколько умных людей упёрло туда.

0

В чём смысл жизни риторический филосовский вопрос, на которого каждый сам ищет ответ. Для кого-то смысл в жизни то, что для другого просто рутина. По-моему смысл жизни в выполнении своей функции, своего предназначения в жизни. Каждый опять же находит его сам. Вот к примеру termoblas и Vector5005 нашли себе смысл в том, чтобы гадить на форумах и поиске машины для секса и еды...

0

Ghost Hunter
Книгу рекордов Гиннеса надо читать! Россия считается самой антисоциальной страной в мире. Интересно, кстати - отчего такая перемена? Раньше, я слышал, все было стабильно.

0

termoblas
Но как не странно забанили тебя!

0

Автор идиот. Ну кому "такое" может прийти в голову а?

0

Ghost Hunter
08.05.11 12:19 И ещё, подешевеет ли у нас хоть что-то из продуктов.
Это врятле. Наоборот с каждым месяцем всё дороже и дороже, а стипендия всё меньше и меньше. Хотя, если продукт просроченный то он и подешевеет.

У нас даже картошку с ростками, помятую, продают по заоблачным ценам. Если что, разьясняю: я живу в Украине.
Единственное, что у нас дешевеет иногда-куриные яйца.XD

Диман94
08.05.11 12:30 Автор идиот. Ну кому "такое" может прийти в голову а?

Ну, не скажи. Я об этом тоже немного думала.

0

Меня вчера не банили Ну так щас забанят!)

0

termoblas
Ты вообще нормальный?

0

termoblas
Да, а что во мне ненормального? Много чего! Взять хотя бы то, что ущербный! Ну а вообще тебя сёдня забанят за ботоводство!

0

Диман94 Конечно, в ваши антибольшие мозочки не вмещается такой поток информации. Извините, что не задумываюсь над быдлопроблемами вроде "чё бы намутить"
З.Ы. Меня сейчас мучает вопрос: Почему именно в моей теме устроили срач и баттл? Есть личка, дорогие флудоботы и уважаемый друг Господин Полярис.

0

termoblas
Из твоих постов я понял что ты девственник которому не хватает женской ласки, а рука уже давно надоела и не удовлетворяет твоих потребностей. Выход:приведи себя в порядок, выйди на улицу и познакомься с какой нибудь девушкой. Не бойся, они такие же люди и они не кусаются.

0

Я не девственник
Не будь ты девственник ты бы не обращал на это внимания и никому бы не доказывал.

0

Автор прав. В Библейской версии был инцест.

0

Ха, эти религиозные фанатики противоречат сами себе. Дарвин давно расставил все на свои места

0

SD-061 Вот и я про противоречия. Их больше, чем кажется. Теория Дарвина, кстати тоже не идеальна...

0

ШаMaN
Идеальна или нет, но одно ясно - человек не возник из ниоткуда (и уж тем более не из ребра), он явился результатом эволюции и естественного отбора.

0

Чем больше мы убьём попов и христиан, тем лучше станет общество. © Ленин.

0

SD-061 Согласен... Хотя всё равно точно могут утверждать только очевидцы. В те времена меня точно не было. Я согласен с теорией о эволюции, но всё равно это только теория, предположение. Точно никто ничего не знает...
З.Ы. Надеюсь больше полемику разводить не будем. Тема-то "Вопросы которые мучали Вас"

0

По сабжу. Меня мучают два вопроса:
1) Как выглядит смерть?
2) Что будет после смерти?

0

Я вот о чем думаю:
1) Когда же выйдет Half-life 3? Впервые я об этом задумался в 2004 году, когда вышла игра, и эта мысль не покидает меня с тех пор.
2) Какая версия DirectX сможет воспроизводить 100% реальную картинку и когда это будет?
3) Когда в Россию придет Onlive?
4) Когда народ осознает, что продукция apple не стоит своих денег?
5) Станут ли когда-нибудь русские люди такими, как сто лет назад или продолжат двигаться по пути американского народа (кста, по моим подсчетам, сейчас русские находятся на уровне развития американцев начала-середины 70-х годов)?
6) Удастся ли мне побывать на Южном Полюсе и на Луне?

Ну это только маленькая часть того, над чем я давно задумываюсь.

0

Загвоздка:
Все дети грешны, ибо при рождении причиняют боль своей матери.
Каким образом Христос безгрешен?

0

Все религии ложь, бога нет. Мы сами творим свою судьбу.
Это не троллинг, я серьёзно так считаю.

0

я сама не верующая, но это дичайшая несостыковка

0

Эти вопросы меня не мучают, но хотелось бы знать на них ответ:

1) Способно ли человечество выйти из инферно?
2) Есть ли на самом деле реинкарнация?
3) В чем сущность Бога?
4) Какова структура Вселенной?
5) Все ли предопределено?
6) И где дядя Дейв со своей книжкой?

0

Бог Чёрный-Гей-Расист ?!

0

4) Какова структура Вселенной?
Смотря под каким углом смотреть. Наша с вами вселенная которую мы видим это всего лишь малая часть того что есть на самом деле. Как бэ существует две материи: антиматерия которую мы не можем увидеть и материя которую мы видим и ощущаем. Это всё один мир, т.е. не загробная жизнь. Её можно увидеть если преодолеть эту преграду. Поговаривают что чёрные дыры способны искажать даже время, но я в это не верю. Так вот они и могут быть эдакими вратами, способными разорвать нашу материю и впустить нас туда. Вот только назад пути нет. И там нет конца для наших глаз. Не зря её скрыли от нас и прочих существ.

0

5) Нет не всё. Я верю в то, что будущее как река со множеством ответвлений и только мы выбираем куда плыть своими поступками и решениями...

0

Я верю в то, что будущее как река со множеством ответвлений и только мы выбираем куда плыть своими поступками и решениями...
А я верю в судьбу. Тогда как же многие экстрасенсы предсказывали смерть и она сбывалась? Мне бабушка рассказывала одну историю. Когда она жила в деревне у неё были соседи у которых росла маленькая дочка. Так вот, им одна женщина сказала что она умрёт в такой то день из-за того что упадёт в колодец. Родители в этот день заперли девочку дома, так она каким то макаром выбралась и утонула в колодце. Вот так.

0

Ghost Hunter
Надо было приковать девочку наручниками к батарее или сломать ей ноги, тогда бы точно не выбралась

0

Ghost Hunter Сколько было историй, когда человек, которому предсказали судьбу сам же, от своего страха перед смертью к себе неприятности в этот день и притягивал... На это я скажу, что девочка не смогла изменить течение реки, свернуть в сторону...

0

Хули тут так мало, гони косарь. Хочется ответить ему - смысл жизни это не косарь *пуля в лоб* и на последок..........Ешь сухой завтрак несквик, уипа.

0

Жан-Жак Доширак Вы о чём, милый ребёнок?

Ещё я размышлял правдиво ли изречение, что в ситуации "идёт по дороге парень, на встречу ему парочка" Парни оценивают друг-друга (мускулы, внешность), кто бы смог победить в драке, а девушка сравнивает парней и пытается найти чем её парень лучше...

0

ШаMaN
Девушки бывают разные. Одни думают так же как ты описал, а некоторые наоборот попытаются сделать так чтоб тот обратил на неё внимание и по возможности бросить своего. А есть некоторые, которым абсолютно пофиг на внешность, они любят в них только деньги.

0

Ghost Hunter Конечно. Я идеализировал образ девушки.))) То есть про парней возражений нет?

0

ШаMaN
По мне так нет. Может и есть индивидуумы, но чаще всего в этот момент думают именно так.

0

Особенно если ещё и принял лишних градусов.

0

Эх. Все мы мужики одинаковы. Смотри какое у девушек разнообразие.)))

0

Кто убил Кеннеди? - вот мой вопрос

0

Смотри какое у девушек разнообразие.
Действительно. В голове у них чаще всего можно увидеть такие мысли: ммм какой парень, он будет мой; какая у него машина; любовь; скидки 99%; вот коза, туфли как у меня; ааа, вот блин, забыла накрасится; фуу и всё в этом духе.

Уважаемые дамы. Не обижайтесь на меня. Я не обобщаю, а говорю о тех которые предпочитают бл*дёжный образ жизни.

0

Ghost Hunter Меня мучает вопрос, неужели им (таким девушкам) это в кайф, неужели нельзя быть просто нормальной?

0

Кхм, кхм, вот мои вопросы :
=Когда научатся легко лечить рак?
=Когда люди узнаю открытый код ДНК?
=Когда узнаем о величии Космоса (полёты на другие планеты, поиск другой цивил.)?
=В каком году появится замена нефти?
=Сколько нам жить до появления нормальный Wi-Fi ?
=К О Г Д А в России научатся делать Н О Р М А Л Ь Н Ы Е цены на "забугорную" продукцию?
=Когда появятся голографические интерфейсы, для пользования обычным человеком ?
=Когда скажут о том, что нас дурили целых 50 лет, и инопланетяне есть на Луне (не верите? в инете, по России - 1, в прошлом году, ~01:05 показывали док. фильм о космонавтах)?
=Победят ли нарк. зависимость?
=Когда Россия примет на "вооружение" машины с эл.двигателем?
=Легализуют ли в России оружие и смерт. казнь?
------------------------------------------------------------
И прочее... Ну, когда будет "the end"? В чём смысл жо...э...э...жизни? Кто нас создал (вы не подумайте, я не приверженец теории Дарвина, так сказать...Darwin not Only :D, скорее всего - НЛО :) )

0

Ghost Hunter
Да ладно Вам. Ну не все же такие...

0

Меня мучает вопрос, неужели им (таким девушкам) это в кайф, неужели нельзя быть просто нормальной?
Видимо что в кайф. Это у них заложено природой. Даже у животных есть подобные склонности. Конечно есть и нормальные дамы, но чаще всего они не красивые или у них на уме карьера. Редко встречаются действительно такие с которыми хотелось прожить всю свою жизнь. Сейчас мне будут говорить, а как же вон тысячи людей женятся и живут вместе всю жизнь? Отвечаю: Это любовь.
Да ладно Вам. Ну не все же такие...
А я и не обобщаю.

0

Кто нас создал
Я не верю что мы произошли от обезьян. Тогда почему они остались теми же? Скорее нас создали представители внеземной цивилизации. И по сей день наблюдают за нами и по возможности защищают. Сейчас мне скажут что я идиот или насмотрелся фильмов.

0

=Когда научатся легко лечить рак?
Уже немного умеют.
=Когда узнаем о величии Космоса (полёты на другие планеты, поиск другой цивил.)?
Через 200 лет. По предсказании Ванги.
=К О Г Д А в России научатся делать Н О Р М А Л Ь Н Ы Е цены на "забугорную" продукцию?
Никогда.
=Когда Россия примет на "вооружение" машины с эл.двигателем?
Бред. Нужен либо большой эл. генератор, либо контактная сеть, но тогда они будут не автономными.
=Легализуют ли в России оружие и смерт. казнь?
В скором будущем возможно появится.

0

Ghost Hunter Почему. Это одна из трёх теорий. "Космическая/Дарвина/Религиозная" и имеет право существовать. Я вообще за то, что мы ничего не знаем откуда взялись и проча. Поэтому только предполагать и можем. Но так я больше склоняюсь к Чарльзу нашему Дарвину. Больно уж много общего в строении животных и человека.
З.Ы. Обезьяны не остались такими же. Это тупиковая ветвь эволюции вот и всё. В теории Дарвина мы и современные обезьяны произошли от одного предка. Из тупика выхода нет, а вот люди немного меняются и совершенствуются...

0

а вот люди немного меняются и совершенствуются...
Причём в худшую сторону. Во первых, сейчас характер у всех как в средневековое время. Во вторых, все дети рождаются уже больными. Из этого исходит то что в будущем все мы будем убогими и больными уродами. К тому же, сейчас рожают в основном алкашня и нарики, а нормальные семьи, а в основном дамы не хотят этого, хотят сохранить свою фигуру.

0

Мучает вопрос еще один: Кто он такой, этот бог?

0

Ghost Hunter Да, это прискорбно... Я так и думал, что ответите нечно подобное... Правду скажите, как и во всех своих вышеперечисленных постах...

0

Я не верю что мы произошли от обезьян. Тогда почему они остались теми же? Скорее нас создали представители внеземной цивилизации. И по сей день наблюдают за нами и по возможности защищают. Сейчас мне скажут что я идиот или насмотрелся фильмов.
Любая мысль не является предметом шуток и издевательств. Вы и сами это понимаете, судя по Вашим постам. Просто будет немного весело, сейчас в ход пойдут эпичные "шутки" агрошколоты, читать ведь их посты до жути смешно, и жалко одновременно))

0

Ghost Hunter
08.05.11 23:17

Возможно. Но я еще имел ввиду, конечная ли она, или бесконечная. Сейчас же известно, что скопления галактик представляют собой нити, узелки и пустоты. В узлах находятся сверхскопления. Так может быть такое, что все это может представлять собой какую-то материю, а галактики и звезды в макромире имеют такую же роль в структуре Вселенной, что и атомы и молекулы в микромире. А если Вселенная бесконечная, то и эта иерерахия бесконечная?

0

Бред. Зачать ребенка не грех. С точки зрения этой религии, грех не сам акт, а причина: если акт не для зачатия, то грех. Вот и все дела.

Если один человек говорит, что он верит, что вокруг Марса летает невидимый слоник, то что можно сказать? Пока он прямо не утверждает это, он имеет право верить, хотя с позиции нашей это лишено всякого смысла (данный пример). Это к слову о наличии у человека права верить во что угодно...

0

Wild Rider
Этот вариант тоже возможен. Я как то об этом задумывался. А представьте что наша галактика это один атом какого нибудь сверх вещества. А таких веществ полно. И из этого можно понимать что атом какого нибудь металла это тоже галактика.

А если Вселенная бесконечная
Я не верю в это. У всего есть конец. Даже если это представить то можно просто сойти с ума. Можно даже воспользоваться теорией о молекулах. Что наша вселенная это одно сверх вещество, а есть ещё и другие.

0

"Я не верю в это. У всего есть конец. Даже если это представить то можно просто сойти с ума"

Для меня представить бесконечную пустоту, в которой находится наш мирок, куда тяжелее, нежели представить бесконечную смену материи и пустот. Если не материя бесконечна, то пространство, в которой оно находится. Но я склоняюсь все-таки к бесконечной иерархии, т.к. даже если за Видимым куском Вселенной скрывается пустота, то необязательно она может быть бесконечной. Просто мы настолько ничтожно малы, что видим Вселенную как одно целое, как скопление галактик, а ведь со стороны она может представлять определенную структуру.

0

A.Soldier of Lightесли акт не для зачатия, то грех Хм... Грех в причине зачатия, а не в самом ребёнке, воистину... Но инцест же является грехом в любом случае, даже если люди любят друг друга и совершают половые сношения для зачатия. Не?
По этой же религии грех родителей оставляет след и на ребёнке. К примеру я часто слышал, чтобы люди "не ..." чтобы их дети не расплачивались за грехи родителей... Ну да ладно, этот вопрос меня мучал с 10 до 15 лет, потом я поспрашивал у людей верующих, но их ответы были противоречивы и он перестал меня со временем беспокоить...

0

Меня мучил и до сих пор мучает вопрос: А есть ли у вселенной какой-то предел? Ведь в понимании человека всему есть свой конец-предел.

0

ARTEmFIRSOV
Мы с Wild Rider обсуждали этот вопрос. Почитай посты выше.

0

Ghost Hunter
Я видел, именно этот вопрос меня волнует больше всего.

0

ШаMaN
Но инцест же является грехом в любом случае, даже если люди любят друг друга и совершают половые сношения для зачатия. Не?
А разве да? Ты мне и скажи, я не знаток религий, говорю по памяти. Если ты знаешь лучше, расскажи.

я поспрашивал у людей верующих, но их ответы были противоречивы
Ну вот :) У священников спроси, они как бы обязаны знать предельно точно. А лично я сужу с позиции здравого смысла, ибо какой смысл в жизни, если по-любому наши действия, включая и зачатие ребенка, без чего мы все вымрем как бы, это все равно грех? Тупо же получается. То есть, чтобы не совершать греха, надо во всем, в чем только физически возможно, себе отказывать, и то не факт... -_-

ARTEmFIRSOV
Ведь в понимании человека всему есть свой конец-предел.
Отсюда и проблемы. Наше понимание и понимание Бога вещи несовместимые. Поэтому все ответы на все вопросы мы никогда не получим. Лично я считаю, что предел есть, но физика пространства такова, что на огромном расстоянии пространство так искажается, что обычным способом границ сферы не достичь никак, поэтому если лететь по прямой, мы все равно будем как бы кружить вдоль сферы без возможности дойти до нее, а что там дальше хз. Возможно, физика материи на границе Вселенной такова, что ничто не способно выйти за пределы, чисто физически, как ни старайся. Либо нужно столько энергии, что... В общем, ты понял ) Идея не моя, мне эта гипотеза просто нравится. Логичная она.

0

лично я сужу с позиции здравого смысла, ибо какой смысл в жизни, если по-любому наши действия, включая и зачатие ребенка, без чего мы все вымрем как бы, это все равно грех? Тупо же получается.
Ага, только вот из ребёнка получиться "Слоупок" из-за Кровосмешение. Это я к теме про Инцест... Или вторая часть поста, не имела к этому никакого отношения ? :)

0

У священников спроси
Батюшка на этот вопрос что-то промямлил невнятно, одна женщина (с очень интересной религией
Maxwi 10.05.11 01:08 Плюсую. И ещё, инцест это грех (сам батюшка говорил), кровосмешение приводит к генным заболеваниям...

0

Книга открыла мне, шо этот вопрос меня не интересует совсем!

0

Способно ли человечество выйти из инферно?

За все время существования жизни на земле, происходила эволюция. Выживали самые сильные особи, способные дать потомство, продолжить свой род. Слабые умирали. Так проходил естественный отбор. Чем больше развивался вид, тем больше у него развивалась нервная система, от этого каждая особь получала больше боли, страданий пожираемых травоядных и т.д. И никто не думал о такой бессмысленной, кровавой борьбе до прихода человека. Но и в человеческом обществе выживают сильнейшие. К власти, по сути, приходят часто нечестные люди. Это природный эгоизм человека. По сути, без него не было и естественного отбора и в дикой природе. Чем чище, благороднее человек, тем большая мера страдания ему будет отпущена "щедрой природой" и общественным бытием. Человек придумал Бога, как Создателя, Справедливого Судью, который наказывает этих злых людей после смерти. Вот оно, противоречие. Если Создатель на самом деле есть как личность, которая сотворила жизнь на земле, дав волю создавшемуся эгоизму этих низших существ, т.к. по сути, они были неразумными, то зачем исправлять это устоявшееся за миллионы лет качество в людях? Наказывать их после смерти?

Может потому, что человек - это существо, способное отвечать за свои поступки? Про всех бы я так не говорил. Как я написал чуть выше, нить добра прослеживается через всю историю человечества. Даже дельфины и то помогают выбраться на берег человеку. Это я к тому, что не только человек проявляет благородство. Значит, развитые существа могут побороть свои низменные инстинкты. так что же нужно сделать, чтобы оборвать этот замкнутый круг эгоистичных наклонностей каждого индивида, оборвать этот порочный круг? Создать такие условия, при котором не была необходима борьба за выживание. Чтобы каждый индивид чувчтвовал не страдание, а сострадание. Чему нас и учил Христос. Простая истина. Cоздать общество, благоприятный климат для каждого человека. Что-то похожее было в Советском Союзе. По крайней мере, тогда никто не хотел набить карманы деньгами. Но как создать такое общество, когда у власти находятся люди, которые в основном думают о себе? Снова порочный круг. Так способно ли?

0

Как бэ кэп: зло порождает добро, а добро порождает зло. Если человек будет дарить всем добро, то его отблагодарят злом. А если он будет сеять зло, то к нему будут относится хорошо и будут боятся что нибудь сказать на перекор.

0

Это частный случай. Опять же, смотря как устроено общество, в котором живет человек, смотря какие моральные ценности ему навязывают.

0

Но в основном так и бывает как написано в моём посте выше. Но всё таки приведу пример такого принципа: чаще всего этот закон работает у быдла. Если он всех бьёт, квасит по жёсткому, постоянно обижает всех, то это по их мнению нормальный пацан. А если тихий, спокойный, никому ничего не сделал, то это чмо и его надо обработать.

0

Просто быдло получает удовольствие от битья слабых, т.к. те не могут ответить. Но я все же задал этот вопрос в более широком диапазоне.

0

Если Создатель на самом деле есть как личность, которая сотворила жизнь на земле, дав волю создавшемуся эгоизму этих низших существ, т.к. по сути, они были неразумными, то зачем исправлять это устоявшееся за миллионы лет качество в людях? Наказывать их после смерти?
У меня есть мнение что мир создан Дьяволом. А люди это расходный материал. Они изначально запрограммированы на эти грехи, многие этого даже и не знают, а те кто знают скрывают так как не имеют права на разглашение. Благодаря людям Ад поддерживается свежими душами. Люди думают что они короли этого мира. Думают что им всё можно и отвечать не за что не будут.

0

Ты отчасти прав, т.к. в древности люди считали, что все инстинкты – дело рук Дьявола, т.е. это зло. Но все в мире относительно, и добро и зло. Какая разница, кем был создан этот мир. Этот порочный круг может создавать бессмысленность жизни, ее инфернальность, жестокую для только для нас. Со стороны это как естественный процесс. Если уж и находиться в инферно, сознавая его и невозможность выхода для отдельного человека из-за длительности процесса, то это имеет смысл лишь для того, чтобы помогать его уничтожению, следовательно помогать другим, делая добро и т.д.

0