Воровство в магазинах (х)

Я заметил что в крупных магазинах обманывают чаще чем в мелких. Что нить пробьют чего не было, цену забыльсят. А сталкивались ли с этим вы?

Комментарии: 115
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

мне обсолютно по барабану если даже допустим меня на 100 рубликов обманут , я же не стану бежать в суд на магазинчик подовать ? :)

0

Но неприятно. Согласись что тебя как лоха.

0

А если меня на 100 рублей обманут, я их на 100 предметов инвентаря обману...

0

ну сам обман в супермартетах кроетсо в разных ценах:
пример пиво на полке стоит 15р а подойдя к кассе и при скане кода там будет 16 рублей
так как цены постоянно меняются засудить их нереально они скажут что забыли ценник сменить ведь наименования товара 1000000 шт и за всем неуследишь

А по поводу пробить не то чего небыло: то у нас в магазах дают чек с подробным описанием чего вы купили и скока это стоит.

0

Лично я всегда подсчитываю, сколько я должен отдать денег и стараюсь дать без сдачи. Если же на кассе начнается бузеж "вы нам не доплатили", то таких я шлю на юх. Мотивирую я это тем, что я вижу цену на полке,и меня совершенно не волнует, какая цена у них забита в кассу.

0

Чтобы не обманули в супермаркетах, нужно ходить в маленькие магазинчики.

0

А сейчас в Комсомолке рассказывают, как в магазинах наё тебя и как можно справиться с этим нае.

0

Хех, зашёл в супермаркет, купил чипсов 2 пачки, на 50 рублей. Подхожу к кассе, протягиваю ей пачки чипсов - она пробивает. Я достаю полтинник, протягиваю, а она: "50 рублей? Ты должен 260!". Ну, конечно, "О_о! Как?" Она оказываеться мне вино какое-то пробила.

И цены в супермаркетах типа: 25.70р ; 67.90р на кассе почему-то округляються в большую сторону, то есть до 26р, 68р... А иногда и 67р до 70р могут округлить...

0

Ха, а мы тут с брательником(двоюродным) зашли тоже в супермаркет - ну начали всякую лажу выбирать, а брательника мамка попросила взять ей семечек, ну он первым делом семечек взял, положил их в карман, и мы пашли всё остальное выбирать -в итоге - выходим из магаза - он лезет в карман - и понимает что за семечки не заплатил.... Мелоч, а приятно...

0

типа презе'нт за то, что купил что-то в том магазине ^_^

0

Да уж, в мелких магазинах обвешивают, в крупных обсчитывают:(

0

"если даже допустим меня на 100 рубликов обманут , я же не стану бежать в суд на магазинчик подовать ? :)" - а вот и зря! Сегодня на сто рублей, завтра на сто... Это нельзя прощать так просто. Для тебя 100 р. это мелочь, а для кого-то это целое состояние. И если ты подашь в суд на этот магазин, ты не только восстановишь справедливость и накажешь виновных. Ты еще и за моральный ущерб можешь потребовать у магазина компенсацию.

0

2 A.Soldier
Россия это не Америка...
Угу, а Китай это не Казахстан...

0

2A.Soldier И что? Я знаю много примеров, когда люди обращались в суд и выигрывали дело. Просто не все знают свои права. А в супермаркетах этим пользуются.

0

Marina80
...а после их суда их, конечно, находили, а вот опознать, к сожалению, не получалось..)

0

Manic Star
22.11.06 01:13 А если меня на 100 рублей обманут, я их на 100 предметов инвентаря обману...

===============================================================


Улыбнуло

По сабжу: В магазине ( не скажу в каком АIIIане =) ) Цены на 2 рубля больше чем на ценнике. В день 200000 посетителей... Вот и считайте...

0

Я если в Ашан приеду,то сожру штук пять шоколадных батончиков.

_________________

Got the life!:)

0

Аффтар, да я один раз в икейной кафэшке двухлитровую бытулку миринды скоммунизидил... и никто ничё не заметил

0

Общество пожирателей батончиков ! Кто с нами ?

0

Cтепан
..и это доказывает, насколько ещё незрелое в морально-этическом плане общество :(
впрочем, если сравнивать страны, РФ здесь далеко позади той же Швеции...

0

Manic Star В икеи нет бутылок :) там покупаешь 1 стакан и пей сколько влезит там автоматы...
мы всегда нажираемсо коктелей и воды до усёру а потом когда подходим к складу :) пипи хотсо

0

Как то раз продавщица пробивала мои товары,у меня бабла было не достаточно и я . . . заныкал курицу,но эта блондинка так ничего и не заметила ))

P.S у нас в магазине (см. "дикси") "приходишь,берешь и уходишь" )

0

это есчо што вот у меня брат с другом (шашлык мутили) коньяк взяли и полши в овощной :)
набрали продуктов для шашлыка пиво вино и дорогой коньяк так вот фишка в том что на конине они поменяли наклейку на вина за 50 р : Так как товаров много то смотреть что там пробивает некогда. Так они сыканомили 690 р

0

А у меня щас слива была - пошол в Сити центр(тож супермаркет), набрал всего, и вспомнил тему в болталке (эту самую), ну думаю, надо быть бдительней, и впалить чё она там отбивает, ну отбила она нормально, мне в пакет сложили, сматрю, чё то в пакете мало всего, начал перебирать, сматрю сырка Хохланд нету, я возник, они типа "ой, наверно в предыдущий чужой пакет сложили", того чувака, кот-й складывает послали за сырком, он принёс, и я со спокойной душой папёр домой, с мыслью, что типа я не ЛО.Х, не Hae*aли, прихажу дамой, включил чайниг, приготовил бутеры с тем самым сырком, собрался наливать чай..... Cy.KИИИ, его в пакете нету(точно помню что брал).... Всё таки на пачку чая они меня нae***ли...

0

у нас в магазине "Книгомир" стоит стеллаж с дисками, и камера на него не смотрит
знакой парнишка звезданул оттудова два дорогих лицензионных диска Обливиона и скинул по дешёвке

вот как деньги делаются...

0

В нашем супермаркете, над кассой висит туева хуча всякой дребедени на крючках. Народ у касс прессуется, качает стойки, а на лоток, с выложенными покупками, сверху сыпятся батарейки, зажигалки, кондомы и т.д. Кассир быстренько всё метёт в пакеты, а прийдя домой обнаруживаешь, что купил баблгам от которого тебя воротит.

0

Black User-PG
вот это типы исполнили...жесть!) а вообще смотря какая охрана, у нас в Ростове за такое вполне могут и харю набить, если поймают))

0

Забавно...Тема задумывалась как протест против произвола владельцев магазинов. Но теперь тема оправдывает свое название - все хвастаются, кто,как,откуда и сколько спер ))

0

Manic Star В икеи нет бутылок :)
Я ж свою принёс! Друг стоял с бутылкой снаружи, я наливал в стакан, выходил на улицу, наливал в бутылку, повторял процедуру.

0

По теме: если в крупных магазинах и общитывают, то не преднамеренно, а по ошибке. Потому что кассиры - тоже люди, они устают, а в крупных магизинах всегда много народу.
К тому же за это очень строго лишают премии. Как за недостачу, так и за излишки денег в кассе.

0

2 Лоло - как раз именно преднамеренно. Сканер для штрих-кодов ошибиться не может ) И как понять "излишки денег"? У кассира нет четокого плана, сколько он должен пробить за день. Сколько принесут, столько и пробьет)

0

А в некоторых магазинах даже наоборот - премии за обсчет дают. Кто больше "наобсчитал", тому премия. Есть стимул обсчитывать покупателей.

0

Мда...весело у нас....меня не разу не общитывали...цент в цент.:)

0

Engell, сканер ошибиться не может, а кассир МОЖЕТ. Он может сдачу неправильно сдать. Общитаться.
Плана нет, но все данные о проданных за день на кассе товарах храняться на базе. И количество денег в кассе должно соответствовать проданному. Четко соответстововать. И это всё СТРОГО контролируется.

0

Это не только Российская проблема, недавно был в китае, так там в БОЛЬШОМ супермаркете в центре города
нет сканеров и наши соотечественники эти частенько пользуються(зачем спрашивееться цены и так ОЧЕЬ низкие)

0

давайте ограбление замутим? грабанём стаф фонд россии.Там полно денег. Купим ресурс ПГ и бум командовать тут:

0

2 Лоло - кассир может обсчитаться, только если он совсем с математикой не дружит, т.к. ему не нужно складывать цену товаров - касса сделает все сама по показаниям сканера. Там,кстати, есть функция и подсчета здачи - нужно ввести сумму, которую дал покупатель и касса выдаст кол-во здачи. Не замечала разве? Так что кассир ошибиться НЕ МОЖЕТ.
Далее. фишка обмана как раз в том, что на ценнике цена одна, а на кассе - другая. Это самый популярный способ развода. БЫвают те, кто попроще - вот меня все время пытались обсчитать с пивом - на кассе оно стоило дороже, чем на ценнике. Бывают и более хитрые - ставят цену например 36.38(руб/коп),а пробивают - 38.36. РАсчет на то, что покупатель без калькулятора и верит в непогрешимость сканера ))

0

Знаю пацана 15 лет, как зайдеш с ним в магазин обязательно что нить утащит.... Один раз зашли с ним в мини маркет тот утащил 3 яблока, и 1 баночку RedBull... Теперь перестал воровать продукты ворует деньги...

0

Теперь перестал воровать продукты ворует деньги...
- ну блин, расставь запятые, а то не понять, что ты имеешь ввиду... ))

0

у нас на поселке магазин обворовали и сожгли

0

у нас на поселке магазин обворовали и сожгли
- чем скорее преступников поймают и чем жёстче будет наказание, тем меньше желания будет у потенциальных грабителей совершить нечто подобное... и в точности наоборот!

0

у нас на поселке магазин обворовали и сожгли
если бы цель была лишь обворовать магазин, то вряд ли был бы поджог, а так все делалось с какими-то намерениями

0

Украл, выпил — в тюрьму! Украл, выпил — в тюрьму! Романтика!

0

Cen7Aur
может быть конкуренты т к пядом есть еще один магазинчик а может быть чурки со стройки (там рядом есть)
потом пацаны в сгоревшем магазине пиво собирали и жратву )))

0

Engell, ты в курсе, что дружба с математикой и внимание - это две разные вещи? А выполнение однообразных операций в течение длительного времени приводит к утомлению и ухудшению внимания. Соответственно начинают появляться ошибки.

0

Пацаны нашего класса гоняли в Европу с классруком, во Франции сперли 3 флакона дорогих духов, в Германии доуя жрачки. Чел ездил в Испанию, там спер 3 игрухи для PS2.

0

нет, это потому, что всё это добро им банально недоступно ввиду больших цен, поэтому они и хотят нахаляву это... в принципе, их можно понять. как-то: чем они хуже всех остальных? только тем, что у них нет денег на это, а у других есть? гм гм...

0

у меня была одна подружка, довольно обеспеченная. вот она воровала жвачки в магазине. 10 рублей для неё конечно не деньги, зачем же тогда воровать? клептомания!

0

А че это такое?
болезнь мозгов.

NBunny
это две разные вещи ;) в моём варианте это и зависть, и беднота (сравните Россию и Францию или Германию.. где уровень жизни лучше?...), а в твоём варианте ты указала как раз-таки на болезнь, то есть когда деньги и возможности есть, но человек всё равно почему хочет именно стырить.

0

У нас в коре чела повязали за колбасу,которую забыл оставить в щитке...
Ну вот...пришлось еще раз платить...
конечно ето малость не про вора,хотя ладно...

0

A.Soldier
ну все-таки если бы я было очень бедная, я бы конечно завидовала, но украсть у меня не хватило бы совести. значит, все-таки получается что это не хорошие люди

0

Верно, бессовестные, однако, как видишь, причина сначала в их бедноте и, соответственно, зависти, а уж потом после этого подключается совесть, которая и решает, красть или нет. Если красть, значит бессовестный, нехороший - его надо воспитывать. Если совесть не позволяет украсть, тогда нет проблем, человек нормальный, психически адекватный.

0

А почему бедные? значит плохо учились и не могут найти работу или просто не хотят работать

0

Ну вот не надо, ты прекрасно знаешь, что большая часть людей всё-таки не богачи и многое, чего хотели бы, себе позволить не могут. Не оправдывай богатых, очень многие из которых получили свои доходы различными неприемлемыми для совестливых и добрых людей способами.

0

интересно, наверное в маркетах недосчитываются всегда фруктов овощей.
в каждый же не засунеш код

0

A.Soldier
но это же не значит, что надо завидовать богатым и воровать в магазинах. я тоже завидую богатым! и что? ничего не поделаешь, приходится смериться

0

фоткать таких воров надо скрытой камерой, а потом на стене магазина вешать фотки, в газете читал в некоторых магазинах так делают

0

DeХ
ну не думаю, что это хорошая идея... не, это как поставить на человеке крест типа всё, это извечный вор и ничтожество, кого надо гнать камнями, куда бы он ни пришёл (неразумно это)

2 Зайчег
но это же не значит, что надо завидовать богатым и воровать в магазинах. я тоже завидую богатым! и что? ничего не поделаешь, приходится смериться
Ну ты такая, совесть у тебя есть, это отлично. У кого-то нет, а другой ещё думает, взять или нет...

0

А я принял контр-меры заранее на кассовый наёпъ и недавно сп(!)здел бутылку пива 0,5 ценой сто с чем-то рэ. Засунул в куртку и с чесной рожей оплатил бич-пакет(БП) Роллтон. Пиво оказалось редкостной мочой=(

0

Вот вы все тут про клептоманию говорили и про то, зачем богатые воруют. Адреналин! Они просто получают от этого удовольствие. Тоже самое, что с экстремальными видами спорта... Им эта вещь абсолютно не нужно, но сколько они при этом получают эмоций

0

Я однажды в магазине одно куриное яйцо с3,14здил. Зачем? Не знаю.

0

мне больше повезло я 2 спер куриных яичка !

0

А я щас ходил в супермаркет за кофе и сигаретами, пропалил фишку- охранник с рацией у входа стоял, вы руках лист распечатанный какой-то. Он то палил на лист, то на входящих/выходящих людей. Когда выходил пропалил, что там рожи какие-то, наверно особо опасных клептоманов:)

0

А меня постоянно на выходе обыскать пытаются, не стянул ли у них чего. Наверное, фейс-контроль не прохожу.

0

а чё у вас в России у выхода любого магазина стоит охранник и внимательно всех высматривает? )) у нас такого нет.. если охранники и есть, то они "курсируют" по всему помещению

0

А мы с подругой года 3 назад делали покупки к ее ДР, берем вино (4 бутылки, не дешевое), нас на кассе спрашивают есть ли нам 21 год, она честно отвечает что только 20, кассирша ставит вино на конвейр к другим покупкам не пробивая, забывает про него, мы собираем его со всеми остальными покупками и уходим, вот так нарвались на бесплатную раздачу спиртного несовершеннолетним :)

0

Ндааа, вот эту тему и можно было назвать девушки говорят о своих стыдных поступках!

0

Наверное тем, что они "крадут" покрывают то, что утаскивают покупатели. А остальное себе в карман.
Хотя знаете, продавцам тож не сладко, когда у них что либо воруют.. Незнаю как в супермаркете, а вот в небольшом магазинчике:((

0

И тут лечили что продавцы устают! Это не оправдание их на этой работе никто не держит, и если что не нравится и не справляются с обязанностями то свободны....

0

Иногда ходят такие покупатели, что никаких нервов не хватает

0

2 tichka
Работа продавца, особенно в супермаркетах всяких, невероятно напрягающая и депрессивная. Сам пробовал сидеть за кассовым аппаратом и каждую минуту перекладывать на конвеер очередной продукт? При этом ты всегда на виду, все тебя по сути оценивают и контролируют, на тебе просто огромная ответственность... А платят не так уж и много, учитывая все парево самой работы.

0

Ну вот я и говорю стоит ли? Я учусь на неплохую специальность да и опыт работы имею...так что с продажей товаров моя будущаая профессия общего ничего не имеет!

0

Стоит ли что? На продавца? Ну кто больше ничего не умеет, наверно и стоит :))

0

Меня никто никогда в жизни не загонит за прилавок\кассу!!! Это ужос просто какойто, да и вообще не это не мужская работа! Особенно ненавижу когда в автобусе контроллёрами вижу мужиков! Это просто писец! Так что буду работать на настоящей мужской работе, с применением грубой силы!!!

0

**История** Стащил я как то майонез, а еще один несу к кассе платить. И тут прикол- майонез не пробивается. ну я такой ей:
-да ладно не надо; а она
-да я щас еще принесу вам
-Не надо уже
-Дааа я принесу
-Да не Надо он мне
(у меня он уже есть). Я еще в инопланетном состоянии был, Охранник палит урод на меня, продавщица грузит, еле вышел, но майонез стащил

0

У меня 1 знакомый купил какую то игру(1000р),взял чек,установил,скачал no cd.На следующий день взял чек,игру и пошёл поменял сказав что у него не пошла.

0

Твоему другу повезло. Если не ошибаюсь носители такого типа обмену не подлежат если брак не обоснован. И не знаю как в большом городе, но в маленьком прежде чем поменять проверяют.

0

Я продавец-консультант. И не считаю, что это легкая работа. Не каждый выдержит.

0

Магазинные воры редко бывают настолько богаты, чтобы диагностировать у них клептоманию

0

Друг мой при мне спер сникерс) На нем биперы не клеят

0

Да у унекоторых и так быбла немерено, но они фсеравно пытаются сваравать жувачки....

0

Русская привычка))

Скорее Армянская

0

Лично я, лишь несколько раз в магазинах жувачки крал!

0

На самом деле до 100 рублей можно тырыть спокойно, если поймают по закону (хотя каму он там нахер нужен) вы оплатите только цену товара, ну плюс повешают вашу фотку в магазине, дескать вот он негодяй какой... Но это конечно если вам 18 нету... Потом вроде до трех лет

0

До трех лет сидеть за то, что стырил товар на 100 ру?... это полный бред :/
В то время как какой-нить гопник 18летний может удачно отделаться условным сроком или вообще небольшим штрафом?

0

Да кому надо в суд подавать просто охраники отмудохают, и все бабки вытрясут, а если хозяин человек авторитетный то ваще нахер на бабки поставить могут...

0

Мы в школе вечно тырили из супермаркета неподалёку от школы сухарики,киндерсюрпризы и т.д.
Даже построение устраивали(отдельно 5 классы,отдельно 6 и т.д.),и завуч спрашивал:
"Кто покупает продукты в магазине "монетка"(он так назывался)поднимите руки -подняли руки почти все.
Теперь поднимите руки кто ворует оттуда - ессесно никто не признался)))
С тех пор мы перестыли тырить...

Мы перешли в магазин поменьше,тоже неподалёку))))))))

0

Наличие в обществе воришек указывает на неполноценность действия законов ;) Так что есть еще много работы в этой области, где конечная цель состоит в том, что никто потенциально не способен никогда нарушить закон (мгновенное наказание, неотвратимость наказания). Причем путем тоталитарных фишек к такому идти *нельзя*. А как? А надо думать... В думе свора умных людей сидит за ваш счет. Просто так что ли?

0

Ну не просто так. Они на дома у моря и Феррари копят=)

0

не а они уже скопили, теперь копят на услуги адвокатов.

0

К сожалению а этом сайте низя обсуждать криминал. А то я бы рассказал о магазинах с дисками в нашем городе... Были времена... Да они и щас есть... Не, я не причастен... Нет!

0

Люди, помнитe 'КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ'

0

Насчет "Пробивают не то".. Это не кассир - а сама касса. Давно еще читал, что это именно из-за машины.
Совет: проверяйте чек, не зря же во всех магазинов у кассы это пишут ;)

0

У меня друзья в магазинах очень часто воруют (в основном в продуктовых).

0

Надо как-нибудь попробовать. Так для остроты ощущений.

0

Мистер Эко, потом прочувствуешь остроту ощущений в ближайшем отделе милиции! XD

0

можно легко унести из магазина что угодно на сумму не превышающую 1000 рублей. если сумма больше, далее вас рассудит УК.

0

Да сталкивался. Меня раз 6 пытались надуть на сумму около 100 рублей. Это + к общей сумме покупки. Что поделать тут можно? Только не щелкать клювом и настаивать на своем.

0

можно легко унести из магазина что угодно на сумму не превышающую 1000 рублей. если сумма больше, далее вас рассудит УК.
Вроде от 500 р. уже УК судит.

0