ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!!! или "Как Samsung победила Apple на Олимпи

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Компании Samsung можно давать первую золотую медаль Олимпиады в Сочи. На открытии Олимпийских игр практически все спортсмены снимали происходящее на Samsung GALAXY Note 3, которые им подарила корейская компания.
Напомним, что все спортсмены, участвующие в Играх, получили от Samsung «олимпийский» смартфон GALAXY Note 3. Однако перед самой Олимпиадой выяснились «пикантные» подробности. (Samsung попросили спортсменов закрывать логотипы Apple на своих iPhone или не пользоваться ими вовсе)



Представители швейцарской команды сообщили, что вместе с новым флагманским смартфоном Samsung передала и требования к спортсменам — не афишировать во время церемонии открытия игр смартфоны с логотипами других компаний, в частности Apple. При этом не говорилось о полном запрете на использование гаджетов — спортсменам достаточно было закрыть логотип.

Буквально сразу после скандальной публикации представители Международного олимпийского комитета заявили, что никаких требований к спортсменам не предъявлялось, и на церемонии они могут снимать на любые смартфоны.

Непонятно, что в итоге повлияло на выбор спортсменов, но подавляющее их большинство вышло на церемонию с «олимпийскими» GALAXY Note 3 (со стилизованными флагами стран на тыльной стороне). Очень редко в руках снимающих атлетов можно было разглядеть iPhone. При этом многие из них несли аппараты в чехлах (например, представители Австрии и Канады), либо закрывали логотипы Apple (например, представители Норвегии). Лишь некоторые «осмеливались» в открытую снимать на iPhone (Финляндия, Франция).

А вот, собственно, и некоторые фото:

Интересно, что даже представители США фотографировали происходящее на смартфоны Samsung (хотя несколько iPhone у представителей команды было замечено). Ну а корейские спортсмены, понятно, снимали исключительно на GALAXY Note 3.

А что вы думаете об этом?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Правильно.. еще бы они не требовали. Самсунг один из самых крупных инвесторов как олимпияд, так и спорта в целом.. в отличии от жадных жидояблочников.

6

Я один ни фига не разгляжу на фото?

5

Играют на человеческой благодарности. Ты получаешь подарок и у тебя создается ощущение, что о тебе заботятся и неловко как-то пройтись с другим телефоном. И с точки зрения психологии, человеку приятнее получать именно подарок, а не голые деньги.
Так и с играми. Сони прислала консольку, пригласила покушать тортик и вот уже куча рецензий готи 10 из 10 как тут. И не надо тратить сотни тысяч на оплату рецензий.

5

Я вообще не понимаю что за прикол снимать на мобилы как ты тупо идёшь по полю,если всё это можно посмотреть в отличном качестве и снятое с разных ракурсов профессионалами?

4

Я думаю, что меня это не волнует.

2

Надо было спортсменам снимать планшетами Самсунг, было бы весьма забавное зрелище.

0

Paco Loco
Да,этим говном забиты все каналы сетки.

0

мне больше интересно что вместе со спортсменами шли абсолютно левые люди

0

Lumia лучшая, успокойтесь, жадные дети.

0

Новое судебное разбирательство не за горами ;) Так и будут обмениваться подачами.

0

lumia гамно

Сдаётся мне, у тебя нео-пролетарский аппарат, нео-пролетарий

0

Что то не нужно, что другое, так что пох.

0

В инстаграмик залить.
С которого сам же Кубаторщик будет зыбать ролики со стадиона. )

-2