Возможно ли путешествие во времени?

Про путешествие во времени снято довольно много фильмов, написано книг, создано игр, но все они придерживаются одной из 3-х основных гипотез.
1. Путешествие возможно как в прошлое, так и в будущее в любую эпоху.
2. Возможно, но только в пределах своей жизни.
3. Возможно, но только в прошлое и обратно в настоящее, т.к. будущее еще не наступило.
А вы как думаете. Возможно, ли будет путешествие во времени в реальности или оно так и останется фантазией писателей.
И если возможно, то какой из 3-х вариантов будет вероятнее всего.

Комментарии: 134
Ваш комментарий

Эльфы умеют так делать.

1

Я вообще частенько в будущее перемещаюсь ,литр водки и хлоп, просыпаешься уже в будущем)

1

Можно ли путешествовать во времени?
Можно и нельзя одновременно.

Физическое тело человека живет только в настоящем, именно в ту самую секунду, когда мы себя ощущаем, только здесь и только сейчас.
Сознание человека может существовать и в прошлом, и в настоящем, и в будущем. Более того погрузившись в прошлое сознание может изменить будущее, но только если человек будет настойчиво менять настоящее. Пример: молодой человек копаясь в старых семейных архивах нашел фотографию своего прапрадеда генерала. Сознание юноши погрузилось в прошлое, прошлое наложило отпечаток на сознание, сознание переместилось в будущее и увидело себя, уже не мальчиком, а умудренного сединами мужчиной в генеральском мундире. Юноша принял решение и стал ежедневно систематически менять свое настоящее, приближая, генеральское будущее.
Мысль о том, что машина времени - это опасно, внедрена в сознание масс с целью оградить глобалистический мир капитала от социального народного взрыва, который неминуемо произойдет, если каждый полезет копаться в прошлом своей истории, политики, культуры.

1

Возможно ли путешествие во времени?
Через гипноз можно отчётливо увидеть прошлое

0

Вернутся в прошлое можно. В прочем, как и в будущие. Инфа 100%. Смотрите фильм "Вперед в прошлое!".

0

Вариант 1, но только с одним условием - если примёшь что-нибудь сильное

0

Я один раз под грибами Рим от гусей спас.

0

MetalEagle в запое
Какая чушь собачья. Что значит "будущее не наступило"? Для меня 5 минут назад, я - будущее. Что же получается, меня нет чтоль?
С точки зрения пяти минут до этого момента да, ты в будущем. Но это наглая спекуляция, ибо ты всегда в настоящем. Наступившее будущее это настоящее, но уже не будущее. По сути, как я и сказал, заменяя слово "настоящее" на "наступившее будущее", мы начинаем парить мозги. Неблагодарное это дело...

Если исходить из теории что время есть сплошная линия... такое переселение привело бы к нарушению пространственно-временного континуума, ибо в тот момент когда молодой ты должен был изобрести ядерную бомбу (к примеру), старый ты пошёл и нажрался водки. Из-за такого несоответствия уничтожится всё будущее, и возможно вся линия времени в целом.
Да, именно так и получится.
Две основные точки зрения на "путешествие во времени":
Версия 1. либо в прошлом мы изменяем все будущее (причем, мы можем даже косвенно и себя убить, человек исчезает просто),
Версия 2: либо любое изменение создает альтернативную реальность, то есть отдельную ветку хода времени, а оригинал, из которого мы попали в прошлое, уже недостижим для нас и неизменяем.
Мне больше нравится вторая версия, она более понятна.

Представь сколько их...
Наверняка тогда есть некая временная планка, определяющая возможность образования новой вселенной. Ну например, одна микросекунда?...

Gantz is your mr.Presedent
Допустим мы меняем что то в прошлом, таким образом события дальше пойдут по другой линии. И куда мы вернемся? В новое настоящее или старое?
В новое настоящее (по версии 1), которое было изменено вместе с тем, что ты сделал в прошлом. А в старое не получится принципиально, так как по первой версии его уже нет (изменено) , а по второй ты своим отбытием в прошлое УЖЕ изменяешь ход времени, и в старом настоящем ты исчез навечно. Если вернешься в свое настоящее, это уже будет не совсем та вселенная, из которой ты отбыл. Хотя да, разница ведь может оказаться ничтожной.

А если в измененном мире исключена возможность путешествия во времени (не открыта еще к примеру), то получается мы и не перемещались, значит изменения не происходили и менять прошлое попросту невозможно.
Забавны такие рассуждения ))) Это вынос мозга.

не стоит забывать о природе времени как условной единицей измерения, введенной человеком для удобства.
Единицы времени условны, как и мерты и килограммы и все прочие единицы.
Градус Цельсия условен, но не температура, которую он определяет. Насчет времени тоже не все так просто. Говорят, время не постоянная величина, а относительная. Это не нечто абстрактное, а отношение одно события к другому. А значит, возможно и теоретически изменять это отношение. Например, с помощью колоссальной разницы в скорости...

Revolution_ bring up the ROCK
Нельзя. Я знаю, вы ПГшнки как бы не учитываете самого главного - Бог. Он не даст людям это сделать. Вот и все
Зато я учитываю Бога. Согласен, было бы тупо давать человеку потенциал этой бесконечной безответственности :Р

Фoкс
Я имел ввиду что можно "переселятся" ТОЛЬКО в своё тело.
Какое отношение перенос сознания имеет к этой теме?

0

Мне кажется, что даже если и возможно путешествие в прошлое, то мы ничего и не изменим там, чтоб изменилось настоящее. Т.е. прошлое уже зафиксировано, и даже если кто-то захочет изменить какое-то событие, то у него ничего не выйдет по цепочке случайностей. Прилетели 3 человека из будущего, значит, в будущем будут отправлены в прошлое 3 человека(не больше, не меньше) соответственно. Люди будут думать, что раз они прилетели в прошлое, то значит нарушили историю, хотя все наоборот: какое-либо изменение все равно приведет к тому настоящему, которое мы знаем, исключая всякие параллельные вселенные и т.д. Это по теории, а на практике...

0

MetalEagle в запое
За такое отношение к Богу ты будешь гореть в аду. Если Он, конечно, захочет. Не мне тебя судить


ПС.Зачем вы это обсуждаете? Ведь всеравно никогда не сможете путешествовать во времени. Никакой своей наукой вы НИКОГДА не создадите машину времени) Опуститесь, лузеры) Вам этого не сделать. Никак. Никогда. Вы просто не сможете. Как бы вы не старались.

0

Конечно. Надо будет таким образом не дать родиться автору темы.

0

Да,мы каждую секунду путешевствуем всё в будущее и в будущее.Про прошлое википедия тоже какие-то гипотезы говорит.

0

Я те не дам. Не трожь моего меньена.

0

Даж не знаю но ведь довели же в Kung Fury формулу Энштейна E=mc2 в третью степень и переместились во времени =))

0

Не возможно. Я сказал. Это правда.

0

nominar
Использование данного способа влечёт за собой последствия. Не злоупотребляй такими перемещениями.

0

Тут писали про залететь в черную дыру))) Но приэтом что то привратиться в нечего. А в теории да, можно, но не залетать в нее а пролететь очень близко, прям возле радиации Хокинга. Еще, червоточины, куда без них. Но для того что бы открылось хоть подобие червоточины нужна скорость привышающая скорость света. Секрет перемещений во времени как раз в скорости, достинги скорости свыше света и даже червоточина не нужна. Достаточно хотя бы поезда на рельсах. Вопрос в том возможно ли преодолеть скорость света? Некоторые ученые считают что да. Через землю постоянно проходят частици которые, предположительно, двигаються быстрее. Типа гамма лучей и тому подобным. Универсальное топливо не имеющее ограничений по сути. Все что нужно, найти, поймать, использовать. Конечно с таким успехом можно словить темную энергию:)
Даже если когда нибудь придумают все же как во времени переместиться, то ничего киношно там не будет. Путеществие в один конец скорей всего, в прошлое - невозможно. В будующие - может быть. Но приэтом настоящего уже не будет.

0

Вообще люди на протяжении многих столетий мечтали о том, чтобы отправиться в путешествие во времени, своими глазами увидеть, как происходили гладиаторские бои или рыцарские турниры или узнать, не захватят ли роботы планету в будущем. И только в прошлом столетии человечество, благодаря математику Курту Геделю узнало о том, что путешествие во времени возможно. Основываясь на теории относительности Эйнштейна, Гедель в 1949 году пришел к выводу о том, что Вселенная имеет закольцованную структуру, что дает возможность предположить возможность временных путешествий. Для этого необходим всего лишь очень быстрый транспорт, который и послужит машиной времени, разогнавшись до 298 тысяч километров в секунду (до скорости света). Например, солнечный луч пребывает на Землю за 8 минут 19 секунд, преодолевая при этом 150 миллионов километров. Если какому-то аппарату удастся разогнаться быстрее, то он падет в будущее или прошлое.

0

Если путешествия во времени возможны, то где же туристы из будущего?

0

DENIMUSS
Маскируются, чтобы не повлиять на историю.

0

Курни травы и увидишь и прошлое, и будущее, и параллельное настоящее.
http://infametr.ru/infa/6819718
http://infametr.ru/infa/6819727
http://infametr.ru/infa/6819738

-1

Лорд Воландеморт
норкоман штоле?

-1

Я вижу будущее,иногда мне снятся сны и потом сбываются.

-1

MetalEagle в запое

Да-да, Госпожа, как скажете :)

З.Ы. Насчёт №2. Я думаю тут имеется ввиду, что можно отправляться вперёд/назад во времени, но "вселятся" в своё тело. Тоесть если тебе щас 20, а ты отправишся во время когда тебе лет 10, то тело у тебя будет десткое, а мозг 20-и летнего... Как-то так...

-1

l666INFERNO999l

иногда мне снятся сны и потом сбываются.

И узрел ты себя в качестве тролля этой темы, надо полагать?

Фoкс

Не в**бывайся. Я на нобелевскую премию не претендую, лишь рассуждения. Такой умный, давай теорию, а не в**бы.

-1

Чего так аггрессивно-то? А мыслю свою я уже выразил чуть повыше...

-1

Да,возможно.Посмотрите фильм "Господин никто",и прочитайте книгу Терри Пратчетта "Вор времени".
Там много говорится об перемещениях во времени,и все теории довольно правдоподобные.

-1

Согласно одной теории возможно. Добравшись к центру Вселенной ( пересечение оси времени и пространства), можно попасть в любую точку пространства и времени, если конечно вас не уничтожит чудовищная сила притяжения центра Вселенной, вызванной самой огромной Черной дырой.

-1

Фoкс

Чего так аггрессивно-то?

Не люблю когда меня троллят.

Насчёт №2. Я думаю тут имеется ввиду, что можно отправляться вперёд/назад во времени, но "вселятся" в своё тело. Тоесть если тебе щас 20, а ты отправишся во время когда тебе лет 10, то тело у тебя будет десткое, а мозг 20-и летнего... Как-то так..

Если вселяться в своё тело, то куда девается "оригинал"? :P В смысле разум.

-1

Если вселяться в своё тело, то куда девается "оригинал"? :P В смысле разум.

Отходит на второй план, наверное...

-1

Фoкс

Отходит на второй план, наверное...

Если исходить из теории что время есть сплошная линия, а не "послотовая" (нубским языком) система состоящая из отдельных вселенных на каждый момент времени, то такое переселение привело бы к нарушению пространственно-временного континуума, ибо в тот момент когда молодой ты должен был изобрести ядерную бомбу (к примеру), старый ты пошёл и нажрался водки. Из-за такого несоответствия уничтожится всё будущее, и возможно вся линия времени в целом. Так что вряд-ли. Хотя с "послотовой" системой времени это возможно. Тогда "ячейка" образующая данную Вселенную либо самоуничтожится, либо образует параллельную линию времени, с учётом изменённых событий (т.е. параллельная реальность).

-1
-1

Там точно такая же теория была. Насчёт параллельной... Вполне вероятно, кстати.

-1

Вы как решите, можно или нет - предупредите.

-1

Красавица-воин Сейлормун

Ок!

-1

Фoкс

Там точно такая же теория была.

Надо пересмотреть. Я в 12 лет последний раз смотрела ещё на видеокассетах. Эх, вернуть бы время... :]

Насчёт параллельной... Вполне вероятно, кстати.

И толсто. Каждый раз когда кто-то сделает шаг влево при том что будующий кто-то в этот же момент времени сделал шаг вправо, это должно образовывать параллельную пространственно-временную линию. Представь сколько их...

Красавица-воин Сейлормун

Вы как решите, можно или нет - предупредите.

А ты попытайся. Самоуничтожисься, будем знать точно :D

-1

Представь сколько их...

У меня пальцев не хватит...

Каждый раз когда кто-то сделает шаг влево при том что будующий кто-то в этот же момент времени сделал шаг вправо, это должно образовывать параллельную пространственно-временную линию.

Конечно, можно это использовать для изучения истории, но... =)

-1

Фoкс

Конечно, можно это использовать для изучения истории, но... =)

*на экзамене* Я прав! Почему мне двойка! В паралелльной вселенной Цезарь открыл Америку! Так и было!!!

-1

Нельзя. Я знаю, вы ПГшнки как бы не учитываете самого главного - Бог. Он не даст людям это сделать. Вот и все

-1

Revolution_ bring up the ROCK

Нельзя. Я знаю, вы ПГшнки как бы не учитываете самого главного - Бог. Он не даст людям это сделать. Вот и все

Сам шляется а нам низя? А ну где там яблоня...

-1

MetalEagle в запое

Чёто ты меня совсем с мысли сбила. Я имел ввиду что можно "переселятся" ТОЛЬКО в своё тело. Ни о каких Цезарях в таком случае и речи быть не может =)

-1

Фoкс

Сбила, вижу. Ты пытаешься совместить разные темы. Я поняла что ты имеешь ввиду, и ответила подобюающим лобразом. Про Цезаря уже другая тема. Сам себя с толку сбил. :)

-1

ТОЛЬКО в своё тело. Ни о каких Цезарях в таком случае и речи быть не может =)
Вы собираетесь перемещаться в другие тела что ли?

-1

Я хочу перелететь в будущее, в котором я сменю себе пол, и полизать себе письку, а потом вернуться обратно, но получается такого еще не было, но я это сделал, хотя только собираюсь, как это обьяснить?

-1

Путешествия во времени? Чушь. По логике и законам физики многое расходится.
Допустим мы меняем что то в прошлом, таким образом события дальше пойдут по другой линии. И куда мы вернемся? В новое настоящее или старое? А если в измененном мире исключена возможность путешествия во времени (не открыта еще к примеру), то получается мы и не перемещались, значит изменения не происходили и менять прошлое попросту невозможно. Нельзя просто так создать новый мир. Путешествие во времени обходит закон сохранения энергии, ведь ничто не может появиться из ниоткуда и исчезнуть в никуда. Даже если наука ныне примитивна и точный ответ о возможности путешествий во времени будет дан в далеком будущем, не стоит забывать о природе времени как условной единицей измерения, введенной человеком для удобства.

-1

oooii3gg

Я хочу перелететь в будущее, в котором я сменю себе пол, и полизать себе письку, а потом вернуться обратно, но получается такого еще не было, но я это сделал, хотя только собираюсь, как это обьяснить?

Гейством же.

Gantz is your mr.Presedent

Допустим мы меняем что то в прошлом, таким образом события дальше пойдут по другой линии. И куда мы вернемся? В новое настоящее или старое?

Новое. Если мы изменили будущее, то образовали параллельную пространственно-временную линибю, и сами же в ней оказались. Более того, сам факт перемещения в прошлое уже должен создавать алтернативную реальность.

А если в измененном мире исключена возможность путешествия во времени (не открыта еще к примеру)

Параллельные реальности созздаются при малейшей альтернативе. Создаются всё время. Такого чтобы оказаться в сильно отличающейся вселенной не не можут быть, потому что альтернативным действием ты СОЗДАЁШЬ параллельную вселенную, а не перемещаешься в какую-то другую. То есть всё вплоть до созданной тобой альтернативы было так же как и в твоём прошлом. А если в этом прошлом были альтернативы, они уже образовали параллельные вселенные, отличные от той в коей живёшь ты. "Отделились" иными словами.
Представьте себе плод, из которого выпадают плохие (альтернативные) семена. Такой принцип.

И каким образом "неоткрытость" чего-то ведет к невозможности? :)

Нельзя просто так создать новый мир.

Можно, и менно так он и создаётся. Если бы это было не так, то настоящее постоянно менялось бы. Если конечно не брать в расчёт пространственно-временной континуум, но я сейчас обсуждаю альтернативную теорию. Хотя может оно и меняется, но мы не помним? :) Маловероятно, изменения были бы слишком радикальны.

-1
-1

Красавица-воин Сейлормун

Неимоверная глупость.

Порадуй нас своим неимоверным гением.

-1

A.Soldier of Light

Наверняка тогда есть некая временная планка, определяющая возможность образования новой вселенной. Ну например, одна микросекунда?...

Далжна быть, но она должна быть намного меньше. Хотя... Тогда с альтернативным дввижением микрочастиц штамповались бы новые пространственно-временные линии. Чтож, в таком случае очевидно не так это значение и мало, да. Вот это уже очень сложный вопрос.

Какая степень изменения нужна для создания альтернативной вселенной?

-1

A.Soldier of Light

А такая, что я малость раскрутил 2 версию из первого поста этой темы.

-1

MetalEagle
В чем эту степень измерять? Не вижу критериев просто.

Фoкс
Раскрути еще раз, но понятнее.

-1

супер, Trolling Mode Activated чтолэ ? Ну можно здсь просто поговорить, а не тупо флудить, троллинговать и флэймить ?

-1

Автор за тобой выехали!

-1
-1

параллельную пространственно-временную линию. Представь сколько их...
Их бесконечность. Вот я сейчас могу не отправить этот пост на форум и какой-нибудь условный Вася Пупкин на него не ответит. Выйдет из дома и его собьёт машина. Но я этот пост отправлю, он ответит, потратит минуту - другую, и та машина уже давно проехала, когда он ещё только у дороги. Вот уже два разветвления.

Какая чушь собачья. Что значит "будущее не наступило"? Для меня 5 минут назад, я - будущее. Что же получается, меня нет чтоль?
Никакая не чушь. Относительно себя самой в прошлом, тебя сейчас не существует. Иначе пять минут назад ты сидела бы рядом с собой, постаревшей на 5 минут.
Wild Rider
Практики нет и не будет. Даже если каким-то невъепическим способом учёные изобретут машину времени, то тут я вижу несколько вариантов:
1) Сами учёные уничтожат свои труды, осознавая угрозу этой фиговины для них самих и человечества.
2) Разработку приберут к себе те, кто стоят всех выше. Нет, не президенты и министры. А та кучка людей, которая знает всё, и двигает фигуры на шахматной доске, причём все фигуры до одной - пешки. А учёных уберут.
3) Если те, кто стоят выше всех - не существуют, то в ход вступают спецслужбы гос-ва и все вытекающие политические интриги и грифы "совершенно секретно". Учёных либо запрягают на модернизацию машины, либо их убирают.
4) Высшие силы, будь то Бог или инопланетяне не дадут нам воплотить идеи с помощью этой штуки. Ну это так, фантазии.

-1

Итак, ты вернулся в прошлое (-1 млн лет) и уничтожил всех обезьян, что предотвратило появления человечества и не исчез, ведь ты физически есть. Но если вернуться в будущее (2030), то человечества уже не будет. Если вернуться в прошлое чуть раньше (-1 млн лет -1мин), то обезьяны будут, и получается, что можно подождать, пока на твоих глазах не появишься ты (-1 млн лет) и не попытаешься убить обезьян. Если еще подождать и посмотреть, как ты убьешь обезьян, то скоро увидишь, как ты исчезнешь на глазах у себя, переместившись назад в будущее (2030). Если опять переместиться в прошлое и остановить себя от геноцида обезьян (-1 млн лет -2мин), то тогда возникнет проблема: ты уже раз уничтожил обезьян, видел со стороны это и предотвратил это и все это помнишь (первая личность восстановленного континиума, физически ты), хотя не можешь, ведь ты этого не делал, а должен тогда только помнить, как переместился в прошлое и ты остановил себя от геноцида (это будет вторая личность восстановленного континиума, физически не ты), и третья личность, которая видела, как ты себя остановил. Итак, в нормальной ветке реальности существуют одновременно личность 1(ты), в искаженной геноцидом (второй ветке) 1(ты), в искаженной возвратом до геноцида (третей ветке) 1(ты) и 2(не ты), в восстановленной (четвертой ветке) 1(ты), 2(не ты) и 3(не ты), причем здесь три личности уже по веткам не разминутся, так как окажутся запертыми восстановлением событий. И куда всех троих девать?

-1

Episcop_moo [return], ты и тебе подобные с мышлением раба, довольно распространены. "Такого нет и не будет, потому что кто-то более крут, знает, как надо и все за нас решит и сделает".

-1

О, молодец! Ученый :) Растолковал.

Итак, ты вернулся в прошлое (-1 млн лет) и уничтожил всех обезьян
А потом Бог убил тебя и посмеялсо и восстановил всю популяцию обезьян. А потом убил тебя вновь... через миллион лет =)

И куда всех троих девать?
В сортир. И замочить их там. И тебя заодно, чтоб не впаривал нам тут эту чушь )

-1

Времени не существует.

-1

По основным законам течения Времени, любые изменения, сделанные не Хранителем, компенсируются. А точнее, мы уже живём в тех последствиях, которые будут, и ничего не изменится. То, что можно изменениями прошлого менять настоящее или более позднее прошлое - всего-то примитивная материалистская теория...

-1

Премещаться во времени не возможно, а из-за опасности, его лучше и не осваиваивать, даже если теоритически будет возможно изменять пространственно временные консилилиумы, это чревато опасными последствиями.
Мне вот интересно, а у каждого, кто изменит прошлое будет свой, личный парралельный мир или хаус будет твориться для всех в одной параллельной реальности ?

-1

путешествие во времени невозможно, пусть даже и теоретически, но тем не менее... разве что после смерти, если реинкарнация существует.

-1

Времени не существует.
Километров тоже. Зато существуют дороги, которые измеряются в километрах.

Grunge_Girl
Какое отношение перерождение душ имеет к этой теме?

-1

Какое отношение перерождение душ имеет к этой теме?
самое прямое. можно ведь допустить, что души могут перемещаться во времени, в поисках своего обителя.

-1

>в поисках своего обителя
>в поисках обителя

-1

можно ведь допустить, что души могут перемещаться во времени, в поисках своего обителя.
Не пойму, зачем им перемещаться во времени? Реинкарнация подразумевает, что душа из мертвого тела переходит в потусторонний мир, а потом оттуда сразу или не совсем снова в наш мир в новорожденного. Время тут не при чем ведь.

oooii3gg
Не рамси. "обитель" (resident), слово такое знаешь?

-1

Душа не привязана к пространству и времени.

"обитель" (resident), слово такое знаешь?

Да, но "обители", а не "обителя", грамотей.

-1

Episcop_moo [return]

Все может быть. Надеюсь, что в будущем ученые смогут познать пространственно-временную структуру, и если возможно, то и создадут машину времени. По моей теории никакой опасности в этом нет, а мы лишь будем выступать как за зрителей или участников, но сценарий не сможем изменить. Логично предположить, эта машина и должна быть привязана к какому-то транспорту, чтобы человек смог вернуться в свое время. Скорее всего все это будет под власти людям под номером 3(под номером 2 это скорее домыслы). Ну и в самый крайняк, может мы достигнем такого уровня развития, чтобы общаться с другими цивилизациями, те и дадут знания как сконструировать ее.(номер 4)

-1

С этим всё возможно.
http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%BD%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&p=0&img_url=aelaman.files.wordpress.com%2F2009%2F11%2Fd0b5d181d196d180d182d0bad196-d2b1d0bdd182d0b0d293d18b.jpg&rpt=simage

-1

Иллах
Мне казалось, он другое имел ввиду. Казалось, что слово ему не понравилось. А склонение дело поправимое, она сказала по звучанию (ее можно понять). Не все правила в русском языке адекватны, кстати. Вот тебе еще слово прикольное: "тапки". Один тапок? Да. Но это не по правилам. По правилам "одна тапка", епт... Тупо? Тупо.
Творог! Щавель! Тракторы! Директоры! )

-1

Перемещение в прошлое это что? перемотка всего, что произошло в мире назад, или мгновенное перемещение человека в требуемое время? Если например время инвертировать, то человека, что решил вернуться назад, небудет существовать там, где он был ранее.

-1

>Мне казалось

Тебе казалось.

-1

ЗДРАСЬТЕЕЕЕЕ!!!!

Сабж: Считаю что возможно)))

-1

считают, что если изобрести ракету, летящую быстрее скорости света, то можно попасть только в будущее. но такой ракеты увы нету!

-1

>считают, что если изобрести ракету, летящую быстрее скорости света, то можно попасть только в будущее. но такой ракеты увы нету!

А диван? Ложусь, закрываю глаза. Раз! И я уже в завтрашнем дне!

-1

считают, что если изобрести ракету, летящую быстрее скорости света

при скорости масса уже равна бесконечности, куда уж быстрее)))...

-1

если улететь к ближайшей дыре, но так, чтобы та в себя не засосала
удачи;)

-1

Развёрнутый ответ.
Невозможно, ибо:
1)Прошлое уже произошло, изменить нельзя.
2)Будущее ещё не произошло, изменить также нельзя.
3)Для перемещения нужно знать не только время назначения, но и координаты планеты(вплоть до микронов), но по причинам, указанным в пунктах 4 и 5 вычислить эти самые координаты невозможно.
4)Границ у вселенной нет, отмерять координаты для перемещения невозможно.
5)Отмерять координаты по другим планетам тоже бесполезно, ибо в момент времени, в который хотят переместиться, планеты находились в иных точках.

-1

Господин всего Мира но все же раб Charley Black
06.01.11 17:59
Откуда инфа? - из достоверных источников.

-1

из достоверных источников.
Поделись этими источниками с учёными и получи Нобелевскую премию.

-1

Господин всего Мира но все же раб Charley Black
06.01.11 18:02
Поделись этими источниками с учёными и получи Нобелевскую премию. - есть ли смысл получать нобелевскую?

-1

есть ли смысл получать нобелевскую?
Есть ли смысл чесать херню?

-1

Господин всего Мира но все же раб Charley Black
06.01.11 18:05
Есть ли смысл чесать херню? - lolwut?

-1

Корвус Люциан - гуманитарий же.

-1

Я не знаю, а почему у нас нету гостей из будущего. Значит машину времени люди не изобретут, а само путешествие во времени возможно.

-1

oooii3gg
05.01.11 17:49

Да нифига ты не опроверг и не доказал в своих инсинуациях)

В вашей философии всегда существует сто контра, пока нет ни одного эмпирического за....вы ещё научпоп маразматика Хокинга почитайте....

-1

Перемещение во времени?Улети в космос лет на 20,а потом вернись на Землю...все друзья будут куда старее,чем ты(хотя правильнее использовать термин "искажение времени").=)))
Премещение,как его описывают в футуристических и фэнтези фильмах наврятли возможно...доказать,как и опровергнуть наврятли удастся(выйдет то же что с темой про религию и богов)

-1

Broken Wings
как....забудь сказки, читай сто и ото

-1

А оно тебе надо? Путешествие.

-1

Границы, к слову, у Вселенной есть. А вот что за ними никто не знает. К тому же она все время расширяется

-1

В будущее же, в прошлое вроде бы нельзя.

-1

Границы, к слову, у Вселенной есть.
Не доказано

-1

Scap.Просто Scap.
Почаще смотри канал Культура, бро. Там на эту тему часто интересные лекции.

-1

Почаще смотри канал Культура, бро.
Ох лол. Смотрите канал культура и знайте, мнение лучших учёных мира - бред!

-1

Почаще смотри канал Культура, бро. Там на эту тему часто интересные лекции

и больше верьте в научпоп сказки

-1

Redmurza
Бро, каким образом ты докажешь это? Отсылка к телеканалу Культура ничего не значит. Дай ссылку той передачи, на ютубе наверняка есть.

-1

Всем привет, вот вам мои теории:
1) Перемещаться во времени нельзя.
2) Перемещаться во времени можно только в прошлое, но не дальше создания "машины времени", например: "машина времени" была создана 06.01.11, соотвсетсвенно до 06.01.11 "машины времени" не существовало, отсюда я делаю вывод, что в 05.01.11 переместиться нельзя, потому что, не возможно переместиться куда либо на том, чего в том времени еще не существует. Но допустим 07.01.11 я смогу переместиться в 06.01.11 потому что "машина времени" уже существовала.

З.Ы. На счет будущего ничего придумать не могу.

-1

Теоретически, если войти в такое пространство, где время искажено, скажем замедленно в соотношении 1/1000 (1 минута в нём = 1000 Земных), прожить месяц/год/... в этом пространстве, и вернутся на Землю. Но это действует только для будущего, а не для прошлого. Существует теория же кротовых нор, если интересно вбей в гугле, но это только теория.

2) Перемещаться во времени можно только в прошлое

Я уже отписался выше.

-1

>Да нифига ты не опроверг и не доказал в своих инсинуациях)

Загляни в толковый словарь и посмотри значение слова "гипотеза".

>маразматика Хокинга
>маразматика
>Хокинга

-1

Машина времени,ок?

Тексты неплохие есть, музыка говно, но Макаревич иногда нормально так поёт... В общем, сборник различных народных мудростей и прописных истин...

-1

Чего?макароники [удалено].

-1

"Я не знаю, а почему у нас нету гостей из будущего. Значит машину времени люди не изобретут, а само путешествие во времени возможно."

Если не видел, значит нет? А вдруг есть?

"2) Перемещаться во времени можно только в прошлое, но не дальше создания "машины времени", например: "машина времени" была создана 06.01.11, соотвсетсвенно до 06.01.11 "машины времени" не существовало, отсюда я делаю вывод, что в 05.01.11 переместиться нельзя, потому что, не возможно переместиться куда либо на том, чего в том времени еще не существует. Но допустим 07.01.11 я смогу переместиться в 06.01.11 потому что "машина времени" уже существовала."

Почему нельзя дальше создания машины времени? Что мешает?

-1

2Wild Rider
Ну потому что ее не было, ты же не можешь пользоваться какой-то вещью, если ее еще нет в природе?

-1

Значит, если нельзя пользоваться той, вещью которую еще не создали или которую уже уничтожили, значит и ты сам не можещь жить раньше того времени в котором родился и позже того, в котором умер.
Короче, вариант 2) Перемещятся только в пределах своей жизни.
Как в фильме "Жена путешествинника во времени"

-1

Fuc* revo

MetalEagle в запое
За такое отношение к Богу ты будешь гореть в аду. Если Он, конечно, захочет. Не мне тебя судить


Ты понятия не имеешь о моём отношении к Богу, я ничего по этой теме не сказала. Ну и разумеется не тебе меня судить, ты ведь придурок делающий выводы на пустом месте.

-1

Невозможно путешествовать во времени.
Если бы было возможно, то всё что было, и всё что будет, давно бы уже произошло.

-1

Безусловно в нашей уютненькой болталочке мы непременно найдем ответ на этот вопрос. Но, все же Если рассматривать вопрос с точки зрения возможности сего, то мое мнение, при перемещении будет создана параллельная вселенная, в которой при появлении ты попадаешь в мир, в котором все твои действия не повлияют на события мира, из которого ты прибыл. Хотя условия в параллельном мире будут идентичны соответствующему моменту времени базовой вселенной. Ну и соответственно вернуться домой в будущее, каким ты его помнишь уже не представится возможным. Что относительно перемещения во времени только разума, то тут хз

-1

Sgt. Pepper lonely heart

мое мнение, при перемещении будет создана параллельная вселенная, в которой при появлении ты попадаешь в мир, в котором все твои действия не повлияют на события мира, из которого ты прибыл. Хотя условия в параллельном мире будут идентичны соответствующему моменту времени базовой вселенной. Ну и соответственно вернуться домой в будущее, каким ты его помнишь уже не представится возможным.

Эта теория здесь уже десять раз озвучивалась...

-1

Эта теория здесь уже десять раз озвучивалась...

О, Пардон. Я только топик и неск ко комментов осилил.

-1

Вот мы уплыли в прошлое, изменили там представление о науке и толкнули человечество к поклонению повелителю-огурцу. Произошло создание альтернативной вселенной, в которой нет места перемещению во времени. Мы не можем вернуться назад в наше настоящее, потому что находимся уже в параллельном мире и тут никто не изобретал технологий возврата, стало быть и всякий девайс, позволивший бы нам вернуться уже стерт из реальности. Уж если путешествия и возможны, то без технологии путешествия по параллельным мирам садиться в машину времени самоубийство. Благо я сторонник теории исключающей такие возможности, поэтому не стану ждать когда дядя ученый подарит мне собственную вселенную с блек джеком и шлюхами.

-1

по данным сайта time-travel.info в 2016 году возможно состоится встреча с путешественником во времени

-1

путешествие в будущее возможно, вот, но это относительное путешествие и причем не очень далеко в один конец.
путешествие в прошлое гипотетически тоже возможно но скорей всего не возможно по техническим причинам. это примерно как короче залететь в черную дыру и там короче у нее типа центральная сингулярность отстает во времени к моменту ее появлеяния. но скорей всего это все фигня вот.
ище короче я рассматриваю такой типа способ - это короче удалятся от веленной со скоростью больше ее расширения. это будет как залет в черную дыру тока мягкий и если такой виток заделать можно на миллион лет вперед в один конец прыгнуть. если там конечно материя не испортится при этом.
как видно способы недостижимые для простого посона с района.

-1

Спроси у женщины которая получала астральный оргазм хD

-1

3. Возможно, но только в прошлое и обратно в настоящее, т.к. будущее еще не наступило.

Какая чушь собачья. Что значит "будущее не наступило"? Для меня 5 минут назад, я - будущее. Что же получается, меня нет чтоль?

2. Возможно, но только в пределах своей жизни.

Очень маловероятно. Не могу сходу понять откуда исходит эта гипотеза, но человек постоянно меняется. Я в 30 лет уже не тот человек что я в 10 лет. Можно, или будет возможно даже воздействовать на структуру ДНК, и на многие другие вещи в организме. Результат будет тем, что я уже не буду тем же человеком что я в 10 лет. Что определяет жизнь как свою? Разве что какая-то физическая характеристика, а они меняются, либо их можно изменить вмешательством.

1. Путешествие возможно как в прошлое, так и в будущее в любую эпоху.

Угу, почему нет. Скорее всего линия времени не сплошная, где есть только одна я, а поделена на своеобразные "слоты" (сложно сказать какого временного промежутка), и каждый из этих "слотов" являет собой отдельную вселенную. Можно путешествовать как вперёд, так и назад. Встретить себя теоретически тоже можно, ибо как я сказала человек меняется ежесекундно (быстрее, но это детали), и даже отвалив на секунжду назад, я встречу уже не "себя".

-2
-2