Возрастной рейтинг на ТВ

Пару дней назад я заметил, [по крайней мере смотрел СТС] что на различные программы, передачи, фильмы стали ставить возрастной рейтинг [а ля от 3+ до 18+]. Не знаю, зачем, но меня это раздражает. Нафиг это надо? Что нам это даст? Почему государство, в буквальном смысле, тупеет? Ваши комментарии по этому поводу, товарищи форумчане.

Комментарии: 72
Ваш комментарий

Это глупо ибо всеравно по зомбоящику показывают все подряд. А на 'Ну Погоди!" поставить рейтинг +18 - высший свехтупизм! Это же советский мультик, там нет ничего такого, что может детям навредить. :(

11

Если посмотреть, то там телик вообще можно с 12 лет смотреть и то лишь раз в день по пол-часа. Сплошные 16+ и парочка 12+
SteveG8
Эти бессмысленные попытки наших цензоров ограничить детей от "неприемлемого" материала, конечно потерпят крах. Вбить в поисковике название программы/мультфильма/ чего-нибудь другого может сделать любой подросток, у которого дома действует сеть Интернет.
А по телику-то кто мешает смотреть? Ну повесили, блин, циферки, че щас, родители будут говорить - все, 16+, иди гуляй с Васей/Петей/Мишей, а эти Вася/Петя/Миша сами матюгаются, курят и делают то, о чем говорить стыдно, ага.
Slaige_the_hedgehog
Меня это и поражает. "Ну погоди" - хороший детский мультик, просто сесть, посмеяться, нет же, это теперь 18+, а всякие Букины или Нереальные пацаны по ТНТ вон в три часа дня идут - там через слово намеки на секс.

6

Я с радостью встречаю этот закон, который поможет нашему будущему поколению вырасти узколобыми, зажатыми и инфантильными имбецилами-рабами, взрощенными на страшных сказках о гниющем западе и злобном госдепе, а также уроках православной культуры.

6

Очередной закон, служащий цели создать видимость хоть какой-то полезной деятельности власти. А на самом деле просто глупость. Наша страна стала своеобразной свалкой, копирующей всё самое худшее из других государств, вместо того, чтобы взять на заметку что-то действительно стоящее и полезное.

5

Draconozavr
Бла бла бла.Все говно,зомбоящик зомбирует,поколение катиться в известное место и все такое.
После просмотра всякого унылого говна у ребёнка закладываются стереотипы и моральные принципы. Ведь оттуда и жестокость пошла Ну да,ну да,в средневековье и в античности все телевизор смотрели,ну да.
Кстати,не все каналы бесполезны.Энимел плэнет,Дискавери,Нэйшнел Географик и т.д.Да,кабельное,ну и что?
Хотя в целом согласен,что то что сейчас идет по основным каналам все-таки не очень хорошее.Как и в интернете говна хватает.Draconozavr

4

На телевидении может быть лишь IQ рейтинг. Людям с средним и высоким IQ не рекомендуется смотреть 99% передач и каналов, кроме дискавери и тому подобных

3

"Ну погоди!" 18+, Симпсоны 14+, где логика?

3

Епта, дык ведь все эти говномультики разлагают моральные ценности ребенка и делаются по заказу врага. Маленькому пи**ючку навязываются паразитические, потребительские ценности. Вот поэтому дети ничего не знают о своем народе, культуре и языке. Возрастные ограничения тут не помогут, only массовые расстрелы пид**асов.

+ Дети должны не смотреть всякую е**тню а-ля "Папины Дочки", а читать книги.

3

Нет TV это важная составляющая нашей жизни. Я смотрю такие передачи как дур...эээ Дом 2 и "давай потра...поженимся". Это высококультурные передачи, которые воспитывают в нас любовь и не смотреть их могут разве что плебеи, которые не поняли истинный смысл данных передач :D
А довольно хороший берд получился,да? :D
А вообще жаль конечно, что мне есть 18 лет и я могу смотреть всякое дерьмецо по всем каналам, нашей большой страны)) Хотя постойте...я же и в 10 лет это мог :D
Насчёт рейтинга то это бред полный. Ничего не измениться. Вообще. Да что уж говорить, если на "Ну погоди" сделали запрет, а на дурдом 2 нет. Конечно смотря дурдом 2 люди заметно поумнеют. Да и в "Ну погоди" ведь пропаганда курение и алкоголизма, а то что практический в кажом фильме курят, эт ничё. Ну не идиотизм ли это?

3

Мне это не мешает дрочить на детское порно в интернете, так что я спокоен.

3

Пару дней назад я заметил, [по крайней мере смотрел СТС] что на различные программы, передачи, фильмы стали ставить возрастной рейтинг [а ля от 3+ до 18+]. Не знаю, зачем, но меня это раздражает. Нафиг это надо? Что нам это даст? Почему государство, в буквальном смысле, тупеет? Ваши комментарии по этому поводу, товарищи форумчане.
Эти бессмысленные попытки наших цензоров ограничить детей от "неприемлемого" материала, конечно потерпят крах. Вбить в поисковике название программы/мультфильма/ чего-нибудь другого может сделать любой подросток, у которого дома действует сеть Интернет.
Абсурд высшей пробы.

2

Дебилизм, глядишь и плейгрунд запретят

2

Да не смотрите вы зомбоящик, а не то превратитесь в овощ

2

Draconozavr
Упрлс?Ну погоди-это говномультик?Мне тебя жаль
Как ты классно к детям относишься...Маленькому пи**ючку...И после этого ты говоришь о разлагании страны?

2

антиправительственные дети уже незнают, на что пойти, чтобы обосрать правительство.

2

OakSorcerer
Наверно в этом и вся тупость - копировать ошибки и недочеты других стран [возможно, я чересчур критикую, но все же...]. К тому же, если толку ноль, зачем это вообще надо? Мне просто интересно...

1

Теперь ещё и запикиваются даже такие слова, как дерьмо, хрен и т.п.

1

Маша плюс каша
>"ну погоди", тот который с волком и зайцем, нынче имеет рейтинг 18+
Хуясе! Я там что-то порнухи не замечал.

1

Нам нужны законы как в Норвегии

1

Упрлс?Ну погоди-это говномультик?Мне тебя жаль

Я такого не говорил. Имелись ввиду американские. Да и весь дуроскоп тащемта.

1

Ну, я так думаю, что эти возрастные ограничения скорее не для детей показываются, а для родителей. Ведь какой ребенок когда нибудь выключал или отказывался от чего-то запретного. Наоборот - возникало еще большее желание посмотреть это, ну или сделать. И понятно, что при возникновении на экране 18+, 16+ и т.д. соответственно меньшему возрасту, ребенок даже и не думает переключать канал. А так, если родители увидят после очередной рекламы, что возрастное ограничение больше, чем есть их ребенку, то тогда уже сами примут какие-то действия. Так что, в принципе, если телекомпании не будут менять сильно время показа нормальных передач, кино и всякого другого на более позднее, то ничего в этом страшного нет. Конечно родители разные бывают. Бывают и зомбированные, которым "мозги промыли" и они всему верят, и побегут быстрее выключать телевизор.
Но с другой стороны это же может и помочь родителям увидеть, что именно смотрит ребенок. Вдруг то, что действительно еще смотреть рано. Тут уже надо самому посмотреть и решить, можно ли ребенку смотреть или нет.

1

Кто этот говнозомбоящик ещё смотрит? Русское ТэВэ скоро взорвётся из-за количества программ про ментов, суды, как дочку мамы избили и это обсуждала целая аудитория (нахрена?) и прочее... что-то типа быдлосериала "закрытая школа".

1
0

Тупеет? Они пытаются быть как все. Вот только толку от этого 0. И какбэ есть кабельное, там вообще всем все *del*, выбирай пакет по душе и смотри хоть анальный прон. Такие дела.

0

Без комментариев ибо очередной маразм в россию пришёл в свези с этим дружно берем телевизоры и выкидываем их в окно.

0

Почему государство, в буквальном смысле, тупеет? - Оно уже давно отупело, там одни жирные приматы сидят, создают дибильные законы и при этом получают а*уенные $$$$$

0

Ваши комментарии по этому поводу, товарищи форумчане. -По барабану.

0

Есть же символы по которым ориентируются.

0

Вместо решения реальных проблем в стране, государство занимается никому не нужной х*йней. Вот например, включит школьник передачу и там значок +18. Разве он ее выключит сразу? Смешно. Он наплюет на этот значок и будет смотреть передачу дальше.

0

страна американеет

Только как-то однобоко это происходит. Из той же Америки можно и много хорошего позаимствовать.

0

Пытаются оградить детей от [s]табачного дыма[/s] информации, которая может нанести им вред.

0

дело в том что "ну погоди", тот который с волком и зайцем, нынче имеет рейтинг 18+. в связи с этим телеканалы ставят возрастное ограничение, просто для перестраховки, чтобы избежать ненужных скандалов.

0

WHAT!? "Ну погоди" рейтинг 18+!? Это из за того, что Волк курит сигареты и нарушает правила ПДД? А всякие американские фильмы и мультфильмы, где одна извращенная фантазия - для детей?

[Для меня мир перевернулся...]

0

Не обращала внимания,но это бред какой то.

0

Государство пытается делать что не делают большинство наших родителей. И подошло к этому совершенно не правильно, вызвал лишь агрессию и недопонимание. В первую очередь надо научить родителей следить за тем что смотрит их ребёнок, а не отрубать контент так что его даже взрослые не смогут посмотреть.
Всё как на западе блин.

А вообще вот.

&feature=g-u-u

0

Да я в ах-уе был всё это время. Для того,чтобы не запутать вас,я просто перепощу одну цитату:

"Ну погоди" - хороший детский мультик, просто сесть, посмеяться, нет же, это теперь 18+, а всякие Букины или Нереальные пацаны по ТНТ вон в три часа дня идут - там через слово намеки на секс. (с) Призрачный Всадник

0

Харон_и_Ралфор
О да - свободная торговля наркотой и нетрадиционные браки - вот, чего нам не хватает...

0

Нус и где протестующий народ,где демонстрации....или никому до то го дела нет

0

Денис_одесса
Мульт всадника?=)

0

Смотрел одну серию Ну погоди там половину вырезали!

0

На Discovery, к счастью, такого рейтинга нет, а на новости и спорт тоже не ставят. Больше я ничего не смотрю, так что мне нормально)
Остальную программу развлечений я сама себе составляю с помощью интернета. Вот только уже видно, что лапа правительства уже тянется и к самому интернету. Главное, чтобы не дотянулись.

0

А [Sonic The Hedgehog]'у это не нравится)))

0

На СТС ничего не меняется:
время название возрастной контроль
весь день "6 кадров" 16+
20:30 "Папины дочки" 12+
21:00 "Закрытая школа" 16+
22:00 "Кино" 16+

Почему нельзя было показать на СТС все 1 раз или ввезти разнообразие,дефицит которого начинался ещё в 2004 ?

0

тупость полная,дети на этот рейтинг не будут обращать внимания,тем более он только появляется на пару секунд,а родители и без рейтинга должны знать что можно смотреть а что нельзя.

0

Это бессмысленно в 99% случаев.

0

Даешь возрастной рейтинг смешарикам 18+!
А на самом деле возрастной рейтинг нужен лишь для того чтобы издателям не было проблем и скандалов. К примеру какой нибудь школьник пересмотревший какой нибудь фильм начнёт себя вести точно также как главный герой фильма.

0

Смысла нет - как дети, так и их родители просто забьют на рейтинг и будут дальше смотреть то, что хотят.
Для чего вообще это сделано? Неужто верят, что цензура и возрастные ограничения якобы работают и ни один ребенок 12 лет не будет смотреть передач со значком "+18"? Наивные.

0

мне интересно, какой они бы дали рейтинг My Little Pony? =/

0

а тогда какие мультфильмы правительство разрешит смотреть детям? -_-
GeNTEK
а с озвучкой NoMorePlayTV все 18+

0

Телевиденее... а что это?

а с озвучкой NoMorePlayTV все 18+
Ага

0

Mr.Dunkan a.k.a. Hetzer
Та нет.Дело то в том,что зритель ассациируюет себя с протагонистом,а в том,что в Украине решили запретить "Лунтика","Машу и медведя" и ещё 2 каких-то.Дело в том,что "Маша и медведь" учат тому,что дети должны понукать родителями,а "Лунтик",откуда не возьмись,извращенец.Но почему это затронуло Россию- йа не знаю.

0

на радио сейчас та же мура. и перед рекламой и перед новостями, да перед каждой рубрикой то и дело "только для лиц после 16-ти". ну ничё, глядишь терроризм и насилие у человечества истребим

0

Один мужик тащит какую-то хрень. На встречу ему идет его кориш и спрашивает его.
- Петро, превит, а навищо це тоби?
- Превит Тарас. Та я и сам не розумию, шоб було.
Так и у нас в России, тащим отовсюду всякую хрень, неважно зачем, главное шоб було.

0

Draconozavr
Да ладно! А мы в детстве не смотрели телевизора? Да, я, конечно, понимаю, что сейчас говна там куда больше стало, чем тогда, но все же. Какие-то детские передачи более-менее, наверное, еще есть.

0

Короче, детям до 16ти, по новому законодательству, кино можно смотреть теперь только на консольках. Так как по телеку практически все программы идут рейтенгом 16+ Молодца Дума, смачно потролили.

0

_Zuko_42_
От +12 точно)Гринпис будет негодовать)

0

Вчера йа смотрел зомбоящик и в 22:00 я на СТС видел фильм "Сонная лощина" и увидел 12+ ,после чего я такой "Да ладно!".Вот это точно маразм с точки зрения Mаmbo

0

На счет возрастных рейтингов.
Ну, если подумать, смотришь, например, рекламу "Железного рыцаря", твой ребенок малолетний (лет эдак 5) заинтересовался фильмом про средневековье, хочет посмотреть.
Смотришь, а циферка 16+ (или 18+) и уже задумаешься, давать ребенку смотреть или нет.
Привел пример этого фильма потому что сам в детстве увлекался этой эпохой (как все, наверное). А этот фильм далеко не сказка. Там наглядно и очень подробно показывают, как человека в бою почти полностью разрубают, еще есть сцены, где человека четвертуют, а потом закидывают катапультой а замок, чтобы "пыл обороняющихся смягчить". так что по этому поводу особо баттхертить не надо, полезная штука.

0

Очередной маразм, еденицы родителей смотрят на эти знаки

-1

Малолеткам плевать на возрастной рейтинг, тем более, что их родители им всё-равно не указ.

-1

Теперь по 2х2 Южный Парк будут показывать после 11 вечера, да еще и с цензурой!

-5