Возвращение из столицы в провинцию

Вечер в хату, посоны и дамы
Поздравьте меня что ли: сегодня я сообщил директору, что намерен увольняться, завтра буду писать соответствующее заявление, а в ближайшее время окажусь в родном Курске, обнимая любимую жену. Есть в этом, конечно, и свои минусы: придется переквалифицироваться из пафосного старшего редактора в простого фрилансера со всеми вытекающими. Но задолбался я уже в Москве и по жене и друзьям соскучился очень, а деньги я и в своем мухосранске найду
А есть ли среди вас те, кто, побывав в столицах, вернулся назад в захолустье? Или с крутой должности добровольно уволился?
Пилим кулстори, обсуждаем, бугуртим;)

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Возвращение из столицы в провинцию
Это примерно так будет выглядеть.

12

Не хватает этого:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=b7dgQIkkmpQ

Сказал Нихи-провинциал:3
Я провинциалоэлита.

8

Вернулся в своё время из столицы в родные пенаты. С полгода находился в нирване - на остановках мочой не воняет, мусора не рыпаются, маршрутки ездят медленно и пассажиров ждут, если в магазине улыбаются, то искренне... Не ценим мы то, что имеем!

2

"к каришам, каришам" (с)

йавалялся

1

Когда у тебя всё есть, жить неинтересно. Нет ощущения, что ты чего то там достиг. Человек по сути живёт не ради денег или каких то там благ, он живёт ради того самого ощущения "Да, я сделал это, мать вашу так!!!" Тот самый вкус победы, которого в нашей жизни так мало. А без него жизнь становится очень пресной и в итоге скатываешься в гавно. Деньги, образование, жильё, фордфокус ф кредит - это инструменты, это не цели. Зачем тебе инструмент, если ты им не пользуешься? Разменивать жизнь на инструмент, чтобы поменять его на инструмент и так до смерти, не сколотив даже простенькой табуретки. С этой точки зрения, мотивы уезжающих из больших городов предельно ясны и понятны. Инструмент есть, силы есть, пора строить собственный домик под названием Жизнь.

1

Мой одноклассник объездил чуть ли не все штаты в сранных США. И он рассказал, что в США нет такого стремления у америкосов - приехать в столицу Вашингтон или в Нью-Йорк. Даже для того чтобы поглазеть. Мол простому америкосу и в голову не придёт переться в Нью-Йорк, типа - А на фига?
Вот единственное отличие американцев от россиян - нет у них чеховского "В Москву, в Москву, в Москву!"

1

"В Москве и Питере уровень жизни намного больше... Не представляю себе людей, которые хотят вернуться в мухосрански."

В москве на меня, провинциала, даже молоденькие(и оочень красивые) официантки около вокзальных кафешек смотрят как на ... провинциала. Мол: фу, лимита. При том, что я зарабатывают, скромно говоря, побольше них.

0

Я питерец, и у нас зарплату свыше 40 тыс. очень сложно найти, особенно ИТРом, ведь за компами в теплых кабинетах все хотят сидеть, а работать никто не хочет. А на 40 тыс. в Питере не особо хорошо поживешь. К тому же за хорошую зарплату жизнь очень напряженная, нервная, на пределе умственных и физических возможностей так сказать. Иногда даже хочется стать провинциалом с их тихой и размеренной жизнью.

0

бываю в москве по работе, могу сказать что на улице все бегают очень загруженые,каждый по своим делам. Все таки у нас на урале как то попроще с этим

0

Porter04
ИТР в провинции с тихой и размеренной жизнью?! О, нет, не надейся:)

0

я вернулась провинцию... самой скучновато- но сыну лучше- все рядом..можно много разных секций посещать

0

Panade02 Dweller 29.01.13 20:54 ИТР в провинции с тихой и размеренной
жизнью?! О, нет, не надейся:)

А что не так?

0

Или с крутой должности добровольно уволился?

С крутой не крутой а был начальником смены (около 40 человек). За два года мне так нервы пролетариат вымотал, а еще больше начальство. Чего у меня только не было, и мужички дрались, и бабы ревели и физиономии друг другу царапали, пьяные на роботу приходили частенько, производственные травмы, забастовки, скандалы и ругань каждый день. Плюнул на все, и хочу теперь работать на себя, мне нервы дороже.

-1

Онотолевич
Лол, нет. Год в Москве не повлиял на меня так сильно

Porter04
Кем сейчас трудишься?

-1

ананатоле, ты себя чоль запостил?

-1

Онотолевич
24.01.13 21:20

XDDDDDDDDDD

-1

Нихилиант
это пять, это зачот XDDDD.

Корешаллика \m/

-1

В провинции душевнее. В мегаполисах/столице и без нас людей хватает. Я за возвращение на малую родину.

-1

Andrew Z
В провинции даже время течет как-то иначе - там я так не уставал, как в Москве

-1

Если в столице сдавать квартиру
Если б была у меня квартира в Москве, я б ее, естественно, сдавал и нигде не работал. С другой стороны, тогда я мог бы в ней жить и считать Москву своим городом. А жить на съемной, каждый месяц отваливая кругленькую сумму и понимая, что это деньги в никуда, - еще одна причина перекатиться обратно на родину

Ripper Man
Ну так-то жить можно

-1

Я тоже хочу домой,но не могу вернуться из-за долбанного, финансового рабства

-2

Maximus93ize
Я тож в анальном рабстве - ипотека, но прикинул, что и в Курске смогу на нее заработать:)

-2

А есть ли среди вас те, кто, побывав в столицах, вернулся назад в захолустье?

Было немало таких знакомых. Теперь-то уже бывших, поскольку они благополучно свалили в свои е6еня и вряд ли я их еще когда-нибудь увижу. Жаль.

Провинция =>>>>>>>>> Москва.

Сказал Нихи-провинциал:3

-2

чую, с гибельным восторгом, пропадаю

-2

Нихилиант
Я помню этот былинный вин!

-2

а нас загнали в подвал, отобрали паспорта и дали кучу разных тряпок и непонятные наклейки, с надписями: то-ли "Adibas" то-ли "Abibas" или "Abjebos"
вот так вот

-2

Не куда не уезжал и не собираюсь меня и дома не плохо кормят не то что даже не плохо а просто отлично !!!!!!

-2

Нихилиант
Это провинциально социальный Треш России !

-2

adrax
дядя арчи через дорогу картохой торгует, иногда после работы нам в окно закидывает киллограмчик

-2

Это акция какая то?? Ну возвращение из Моск на родину.. прям плачь эмигранта)) А в провинции можно отлично жить!! Если в столице сдавать квартиру то по меркам дальнего Подмосковья можна нигде не работая иметь доход выше среднего ну по местным меркам естественно) Некоторые так и делают.. домик в деревне и единение с природой..

-2

В Москве и Питере уровень жизни намного больше, чем в регионах. Сравнить хотя бы зарплату. Не представляю себе людей, которые хотят вернуться в мухосрански.

-5