Враги России (часть 2)

Просьба ко всем. Слово Россия писать с большой буквы.
Да, на форумах есть много врагов России, был тут сегодня один провокатор, он что-то сказал про русских, а ему в ответ за полчаса настрочили 30 постов, а ведь ему за это проплатили.

Комментарии: 202
Ваш комментарий

Хехе... у россии врагов полно.....в первую очередь в самой россии....
Поесню:
я живу в белоруси и хорошо помню газовый кризис, и особенно помню как все евреи из практически всех партий *кроме комунистов) выступали против белоруси в угоду заподу...... жириновски (ЛДПР), немцов (правые), греф (единоросы), там еще ктото из партии родина выступал (тож еврейская фамилия)
Вобщемто все партии на эту тему раскалолись в дебатах вот тока все еврее были на стороне газпрома (т.е. за большие цены на газ)
Мне кончно было трудно смотреть телевизор (российские каналы) и смотреть то лицемерие идущие от ваших чиновников...... просто в белоруси без конца крутили все тех же политиков (а именно их высказывания, пресконференции, интервъю) где они "русским по белому" заявляли что цены на газ для россиян и белорусов будут одинаковы! И вслучае перехода цен (внутри россии) на рыночные (к 10 году переход завершат) у белоруси будут точно такие же цены...
Просто когда дают обещание то уже подразумевают что не будут использовать старые обиды как повод для отказа от обещеного... А получилось да не совсем так...
Газпром вообще не смог внятно объеснить почему отказывается от данных собой обещаний (походу поводом стало отсутствие контракта).....

Кароче выллилось это все в очень плохую ситуацию.... После этого кризиса в белоруси стали сторить атамную станцию, белорусы начили очень сильно искать где бы добавать нефть самим. и нашли -венисуэлла, иран....

Заявлений от белорусского руководства еще нет но уже каждый белорус понял что в 2010 - 2011 годах белорусь уже точно не будет зависить от энэрго ресурсов россии... и россия не чем повлияет на белорусь (даже поставить запрет на ввоз белорусских товаров не сможет из-за участвия в ВТО) после чего и будет оч жестка послана в 3.14зду......
Просто щяс оч щяс надо белоруси отлежатся 3-4 года....тихонько отлежатся чтобы вдруг россия не почуела что верный нег план побега задумал...... ну а потом наверное негр убежит... убежит на запад... там его отмоют и зделают обратно белым руссом дабы он мог сказать о всем что наболело гнилой россии...

0

Меня вот прикалывает то что на форумах все кто кричат за россию (моасквичи и питерские) полные урроды! Парни в сначало популяцию врагов россии в своих городах сведите на нет а потом лезте на форумы... Или это у вас вышшая степень эгоизма..... Приедет к друзьям в гости паренек из якутии (ЯКУТЫ КОРЕННОЙ НАРОД ПРОЖИВАЮЩИЯ С ДРЕВНИХ ВРЕМЕН НА ТЕРИТОРИИ ТЕПЕРЕШНЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ) а его скины принимают за китайца и забивают до смерти.... это нормально??
Да вы русского и нерусского уже отличить не в силах!
А еще на националистов возлагаете надежды!

0

О внутренних врагах я писал в старой теме, повторяться не буду. Повторюсь в другом пишите Россия с БОЛЬШОЙ БУКВЫ или не знаете где Shift на клавиатуре находится и как им пользоваться? Могу научить!

0

N-forcer
Как грусно это не звучит но нынче рОССИЯ с маленькой букы.........
Сама актуальнасть существования этой темы тому подтверждение!

0

Вото-вот война с Грузией начнется.
Хотя мне в это мало верится.

0

С Грузией войны не будет... Они (Саакашвили и пр.) забыли, как их (грузин) турки в 18 веке ятаганами резали...Ничего, быстро вспомнят...

0

Войны как боевого противостояния быть не может, т.к. война между яедрными державами(Грузию поддерживает US) обычно ядерная, что не может быть выгодна никому. Пока в России есть нефть и газ делать их радиоактивными нет смысла.
Война скорее всего экономическо-политическая и она уже давно идёт. Всё это есть в моих постах в прошлой теме, не хочется повторяться

0

Я всё не могу понять одно, откуда у русских такая злоба на другие народы? На кой чёрт сдалась нам Грузия? Свою страну надо поднимать, свой народ воспитывать.
---
Я сам живу в Чехии, здесь живёт очень много русских, только в Праге за 60000. И я не могу понять много вещей. Почему чехи не мусорят на улице, а русские не только мусорят, но и приговаривают "Вот вам буржуи". Почему собираются по вечерам в небольшие компании и начинают поносить и чехов (Вот мол они замкнутые, в гости к друг другу не ходят..) и чешскую культуру и чешский язык (Вот мол какой сложный язык придумали...) на что я обычно им отвечаю-какого чёрта ты приехал в Чехию, страну ругать? Не нравится - возвращайся в Россию... А мне отвечают "Неа... фигово там... на Родине то..." Вот такая вот "загадочная" русская душа.... А всё от элементарного чувства - зависти... Зависть чувство плохое и погубить может быстро.

0

N-forcer
Просьба всех писать Россия с большой буквы.
Вот именно, а то создаётся ощущение что у граждан комплекс неполноценности за свою державу.

chikstillo
а его скины принимают за китайца и забивают до смерти.... это нормально??
Фашизм/расизм/геноцид и т.д. и т.п. всегда был и будет, от этого просто не сбежишь.

0

Война скорее всего экономическо-политическая и она уже давно идёт.
И мы её проигрываем с разгромным счётом(

0

ну нестоИт вам чесслово =) враги, враги... вокруг враги.... что делать, аа..... все-равно вы ничего не сделаете.

ну давайте. давайте все на сегодняшний день сильные государства назовем врагами. ну и что дальше. дальше что, я спрашиваю.

все темы этого типа - прое разжигание конфликта на национальной почве. давайте. давайте обосрем грузинов! конечно! это они вовсем виноваты!! и их спонсируют проклятые америкосы!! да!! и незабудим про жидов!!! и поганых хохлов!! во как у россии врагов много!

главнцй враг россии сидит в каждом из вас, дорогие форумчане. это сущность истинно руского человека, считать все вокруг гавном, кроме себя.

врагов у них много, епт...... дети.

0

Dats, как можно поднять свой народ, когда его всякие там Саакашвили и иже с ними опускают всеми правдами и не прадами!? Но мы злимся не столько на другие народы, сколько на его (изг*внившееся уже) правительства! К сожалению да, мы ещё иногда мешаем вместе народ и правительство его, но у каждого свои ошибки и недочёты! И вообще, тебе конечно же из Чехии виднее, но мне кажется, что здесь, в России, мусор убирать проблематичнее не только потому что у нас мусорят, а у вас нет, но и потому что у нас и народу побольше и соответственно, пардон, срёт он больше, чем в Чехии.
А русские не только мусорят, но и приговаривают "Вот вам буржуи"- Вздор! Что за чепуха! Мне казалось, подобное перестали нести про нас ещё в 90-ых! Вы там пива у себя что ли перебрали?!
Dizzy,
это сущность истинно руского человека, считать все вокруг гавном, кроме себя.- ну лично мне кажется, что хотя бы маленькой частичкой подобной псевдопаранойи обладает любая страна, ведшая догое время дипломатические войны! И Россия к таким относится! Вот хочешь, я скажу, почему в Америки подобного нет? Потому что они до начала 20 века вот как сидели у себя там на материке, отрезанные от Европы, так и не научились быть дипломатами! Это и по сей день видно! Они даже не считают все вокруг гавном, кроме себя! Они в этом на двести процентов уверены!

0

А русские не только мусорят, но и приговаривают "Вот вам буржуи"- это правда, так русские (естсественно не все!) ведут себя в Чехии.

Про большую территорию и большое население аргумент не катит. Население в России постоянно сокращается, следовательно, господин Медянников, жить мы должны лучше и лучше... А такого не наблюдается...

В обос...ми твоими фашистскими бреднями США население 300 миллионов человек, и каждый год оно увеличивается на два миллиона, миллион за счёт естественного прироста и миллион за счёт иммиграции, но там чисто, в буквальном смысле этого слова.

И причём тут вообще США? Что за русская традиция на все упрёки в свой адрес отвечать "А вот в США..."

Враги России ищутся и создаются искусственно пропагандой российского правительства, чтобы отвлечь людей от реальных проблем, простой метод который использовали с глубокой древности как в Риме, так и позже Гитлером и Сталиным...

0

На самом деле поиск врагов сейчас стал одним из основных направлений нашей политики, что печально. Чтобы понять это, достаточно хоть немного посмотреть телевидение, на котором сейчас фактически государственная монополия, и обладать хоть каплей разума. Старый как мир ход, всегда применяемый, чтобы отвлечь от внутренних проблем и заодно повысить популярность нынешней власти. Учебник истории тому подтверждение.

ЗЫ Dats, не в кассу, но что-то я не понял: ты женат и живешь в США (см. тему про американцев) или не женат и живешь в Чехии (см. профайл и эту тему)? :)

0

Правда только одна и она в профайле...

А насчёт врагов, можно врагов найти много, можно на них всё сваливать, но так жить нельзя!

0

Самый главный враг России это США, еще со времен холодной войны. Одна сверхдержава против другой сверхдержавы.

0

Dats, я могу привести эту ситуацию и в любой другой стране! Просто в США это видно, по-моему наиболее отчётливо! И уж во всяком случае, аргумент не катит- мог бы придумать контраргумент поумнее, в России сейчас есть проблемы понасущней, чем мусор! Но и она постепенно начинает исправляться! Мы отучаемся жить в грязи... А вот ты и сам сунул мне в качестве примера США! Но с ними другое! Я опять использую заезженное уже в этих разговорах слово "менталитет"! У них в голове нету даже мысли мусорить, опять так не у всех, но у большинства! это правда, так русские (естсественно не все!) ведут себя в Чехии.- должно быть, тебе просто не повезло с русскими! Ты встретил действительных свиней, которые, увы, но ещё встречаются у нас. Но не надо думать, что это у нас распространено!
Squizzed, да, но к сожалению, за 70 лет непрерывной пропаганды угрозы со стороны "импереалистических хищников" мы по-прежнему по привычке ищем там, среди них врагов. И скажите ка мне на милость, а в какое время телевидение, газеты и СМИ в принципе не были государственной монополией?

0

Так давайте решать наши проблемы! Россия сейчас умирает, а мы сидим и ищем врагов!

0

2 Medyannikov aka Штабс-капитан Путилин
да, но к сожалению, за 70 лет непрерывной пропаганды угрозы со стороны "импереалистических хищников" мы по-прежнему по привычке ищем там, среди них врагов
Ну не только 70 лет, а все 1000 лет истории России, тем более, что это не с потолка взято, посмотри хотя бы на количество войн, которые мы вели.

0

И скажите ка мне на милость, а в какое время телевидение, газеты и СМИ в принципе не были государственной монополией

Да хотя бы при Ельцине (нет-нет, поверь, я не питаю любви к этому времени, просто ты спросил - я ответил). И ищем мы не "по привычке" - это целенаправленная политика: из телеэкранов олигархи и проблемы социального неравенства давно уже полностью потеснены очередной грузинской провокацией и "кознями" ЕС.

0

2 Dats
Так давайте решать наши проблемы! Россия сейчас умирает, а мы сидим и ищем врагов!
А что предлагаешь делать? Наверно можно предложить множество вариантов действий. Можно конечно самим начать приводить их в действие, но сколько человек последует этому примеру? Форумчане? Капли в море, среди тех, кто, ковыряя пальцем в носу, будет плыть по течению. Тут нужна ЛИЧНОСТЬ. Но кто тот человек, который поведёт за собой народ? Я такого не знаю.

0

viva4ever, ну по крайней мере до коммунизма в России пропаганда велась не так усилено и простой рядовой гражданин-крестьянин...ему было до лампочки, что и кто там снаружи, и что за политика и то да сё. Он просто делал своё дело!
А насчёт личности ты прав! Нужен человек, который не побоится сдвинуть дело с мёртвой точки. Все боятся ответственности, того, что с них потом будут спрашивать! А в случае чего, все начинают валить вину друг на друг. Вот и получается не преобразование, а чёрт знает что! Нужен смелый человек, не стесняющийся снять с глаз народа пелену и чказать: "Вот тут у нас очень плохо! И я постараюсь это исправить!" Поэтому я давеча упоминал Столыпина! Уж не знаю теперь точно, хороший ли он был человек, хотя я уверен, что хороший! Но он не боялся хоть что-то делать! Он не сидел просто так в кресле и не трепал языком, как это нынче любят делать! Он дело делал!
Squizzed, при Ельцине просто монополисты занимались подминанием под себя других, более важных вещей, а вот теперь и до СМИ дотянулись.

0

2 Medyannikov aka Штабс-капитан Путилин
ну по крайней мере до коммунизма в России пропаганда велась не так усилено и простой рядовой гражданин-крестьянин...ему было до лампочки, что и кто там снаружи, и что за политика и то да сё. Он просто делал своё дело!
Пропаганда была, есть и будет - от этого никуда не деться, только умные люди умеют отделять зёрна от плевел.
Просто она ограничена имеющимися возможностями(с появлением ТВ, радио, газет - возможности пропаганды выросли неимоверно), а какие газеты мог читать неграмотный крестьянин, чей кругозор ограничивался лишь своей деревней, да указами помещика.

0

Насчёт сильной личности:
Великий человек (по моему мнению) Ян Смит сказал: "Глава государства не должен быть экономическим гением - для этого есть министр финансов, он также не должен быть гением военным - для этого есть министр обороны, глава государства обязан быть честным!"

0

2 Dats
"Глава государства не должен быть экономическим гением - для этого есть министр финансов, он также не должен быть гением военным - для этого есть министр обороны, глава государства обязан быть честным!"
Просто одно из мнений, которое, правда имеет право на жизнь.
Да вот только Великая личность, потому и великая, что и жнец и на дуде дудец, в общем молодец.
А фраза Смита применима лишь к тому обществу, в котором на протяжении долгого времени формировались эффективные формы социально-экономических взаимоотношений. Но это, к сожалению, не про Россию.

0

Ну, если смотреть реалистично, то такую Личность спецслужбы прибьют раньше, чем она проявится... Если только она не уготована судьбой.
Или в милиции изобьют, как меня.

0

Frank_Farmer
24.08.07 23:35
Они (Саакашвили и пр.) забыли, как их (грузин) турки в 18 веке ятаганами резали...Ничего, быстро вспомнят...


Франк КрестьянинъЕдиноличник..., вспомнят АРМЯНЕ..., ибо их турки резали... Ай, как не стыдно...

2 Dats,

За пост про Чехию - РЕСПЕКТ...

0

>Dats
>глава государства обязан быть честным!"

Как не крути, но этого, всеже, недостаточно.

0

Глава государства и министры должны состоять из талантливых патриотичных людей, которые сделают все чтобы сделать свою страну лучше, а не только будут набивать свои карманы.
К сожалению эта утопия никогда не сбудится.

0

чистая дипломатия как и чистый коммунизм - утопия.

0

Поэтому мы возрождаем империю

0

Чё то Dats заврался, то он говорил что он живёт в США, собирался идти в армию США , а теперь он уже живет в Чехии, и перевидал кучу приезжих русских ведущих себя как свиньй, не слишком ли быстро по миру переезжаешь? А враги России это неактивности населения(лень) и такие люди как Dats, чебурашка, которые либо уехали и страны и теперь учат нас как жить(датс), или готова свалить при первой возможности и продать родину за по сходной цене.

0

В Чехию я уехал год назад учится в универе и ещё не известно навсегда я уехал или нет. В США я никогда не был, это я поспорил с другом, что меня за месяц не раскусят, и не раскусили, хотя я про США ничего толком не знаю.

Большое тебе спасибо Кузьма за добрые слова в мой адрес, вот оказывается кто главный враг России - я! Оказывается я предатель... Спасибо, не знал, думал что я эмигрант.

И Кузьма, читал ли ты Майн Кампф? "Немец, который осознанно эмигрировал из Германии не может считатся немцем - он предатель!"

0

Лутшая оборона - это наподение! Россия щяс не наподает...... Но уже и не обороняется... Щяс она огрызается и вот вот нападет..... На кого еще не ясно...Но грузия нарывается...

0

Весь мир знает что Россия оч. мирная страна,
Весь мир может знать, существовать, жить как хочет, потому что РОССИЯ оч. мирная страна.
а сша я нетерплю за их наглость и близорукость.

0

и грузия знает что РОССИЯ оч. мирольбивая страна.
и грузия есть потому что РОССИЯ оч миролюбивая страна.

эмо маздай.

0

Весь мир знает что Россия оч. мирная страна
Серьезно? А ты зайди на западный форум, почитай, что там народ пишет...
Причем часто небезосновательно. А русские там чаще всего оставляют посты вроде "скоро у нас будет революция, мы заохватим сша и поработим мир". Чесслово, даже неловко становится, когда пытаешься какому-нибудь финну-русофобу нормально объяснить, что Россия - не такая уж плохая страна, как заходит наш долдон, по-русски всех посылает на йух и на невероятно ломаном английском начинает обсирать другие страны... Не первый раз такая ситуация.
Так что Dats'у я охотно верю.

0

2Dats
Ну погорячился я относительно тебя,кто ж знал то, извиняй.

2Squizzed
В каждой стране есть сволочи(как говорится в семье не без урода) которые позорят и себя и всю страну,но всёравно в стране больше нормальных людей, и судить о целой нации по нескольким людям которые тебя оскорбили, это же глупо. Оскорбив всех на иностранном форуме они так же пойдут на русскии форум и там всех тоже оскорбят.И вообще почему то когда иностранец оскорбляет Россию мы это терпим и не делаем неправилиных выводов(вбольшенстве своём), а если русскии оскорбит всех на иностранном форуме, то всё Россия мигом становится ужасной, дикой, бескультурной страной, не странно ли это?

0

chikstillo
цены на энергоресурсы заявляли что цены на газ для россиян и белорусов будут одинаковы! это если будут продвигаться работы по созданию единого госва. Но ваши как в поговорке говориться захотели и цены как в России и отдельно .
я живу возле Тюмени года три чеыре назат обьявляли по новостям что на Украине и в Беларусии поднялись цены на газ(для жителей ) так они платили меньше нашего(когда даж повысили) и что а как только цены выровняли так сразу нас грабят у нас денег нет мы из-за них будем деньги брать у пенсионеров и детей и в этом они виноваты так???
по поводу Грузии-щя делают пакости.... это как маленький ребёнок и взрослый ребёнок пакостит а взрослый сначала смотрит сквозь пальцы потом не выдерживает и делает нравоучение не помогает не дает сладкого ))))
Оказывается я предатель... Спасибо, не знал, думал что я эмигрант
по моему почти одно и тоже вот во время революций были и эмигранты и тех кого выдворили первые это кто убёгал потому-что им было плохо тыт там лучше а есть те кого выдворили и они мечтали вернуться они любили Россию а те любили хорошую жизнь как гоаориться "где родился там и пригодился" как из России немцы пополняют демографию приглашают от сюда вродебы немцев ))) в 5 поколении (чесно скажу знавал я таких не шпрейхают и немцами по внешности не пахнет как только там жизнь хорошую им предложили так тут жу уе№инте зе битте на их родину ))))))))))

0

ВОТ ОНИ ВРАГИ!
ВСЕ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЯ!
ТОВ. СТАЛИН! СТРЕЛЯЙТЕ ИХЪ!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Тебя что-ли стрелять..... тыж тоже тут. Правильно. я всегда говорил, говорю, и буду говорить. Чистый, честный и справедливый мир - мир без людей.

Please, die all.

PS ну, кто отважится поспорить? =)

0

Чистый, честный и справедливый мир - мир без людей.
Врубаем все режим невидимости и всё норм. Вроде бы и людей не видно, но в то же время все остаются живы :)

0

Народ недавно свежеиспеченный президент Франции Николя Саркози сгонял в белый дом и ляпнул что наше правительство использует контроль над ресурсами для давления на другие страны.Еще один прогибается под западной страной номер *уан*?Ваше мнение?А заодно и про дела с арктикой?(хотел тему про ресурсы создать но потом доперло что это то же самое)

0

И где блин Советский союз? Эх...

0

наше правительство использует контроль над ресурсами для давления на другие страны
А о чем говорить-то? Естественно, использует, и было бы странно, если бы оно это не делало. Торговые отношения между странами диктуются политическими, Россия - поставщик сырья. Все логично. Точно также и Штаты бьют экономическими санкциями по нелояльным государствам. Равно как и любая другая страна.

0

2 Меркава
А заодно и про дела с арктикой
Снова громкий пиар на всю страну - побегают, флажки понаставят, громко покричат о возрождающемся величии России, и на этом всё закончится.

0

"Можно и должно заимствовать изобретённый другими легчайший способ вязать чулки; но нельзя и стыдно перенимать чужой образ жизни, строй чувств и порядок отношений. Каждый порядочный народ всё это должен иметь своё, у каждого порядочного человека должна быть своя голова и своя жена". Так писал В.Ключевский в своё время. Можно цитировать многих и многих, отвешивающих пощёчины и оплеухи нашим либералам и пр.
Мне вот только странно то, что такие люди, как Кириенко, Чубайс, Дубинин, Улюкаев до сих пор занимают крупные государственные посты, а не сидят там, где им полагается. Нехватка кадров по Грефу?
У меня вопрос совсем другой ко всем. Что вы думаете о проблеме возврата так называемых северных территорий Японии? Я тут вычитал, что в середине 90-х мы были ну очень близки к этому возврату (или отдаче). Помните Ельцина и барабаны?
Как же нам разруливать эту ситуацию с ними - они ведь НИКОГДА не успокоятся! Да они и армию хотят воссоздавать...

0

Я беларус...Но не против России а За...

0

Любі друзі не хочу ображати та я вважаю треба подумати і о ворогах України. Мабуть у неї ворогів більше чим у вас. З повагою хохол:)))А вообще если задуматься нафига искать себе врагов и обсуждать потом их за врагом следить надо...

0

Враги - это правительство.Ну и прибалты

0

2Sq LTS
Ты в корне не прав, во всяком случае во втором своём утверждении, прибалты нам не враги враги нам их правительство

0

И вообще, они забыли про условия Ништадтского мирного договора...Напомнить бы им...

0

USA мировое зло!Буш темный властелин!

0

Я живу в россии и ненавижу её и на это у меня есть причины.

0

США И EU рулит а Россия полный отстой это коротко и ясно даже обьяснять не буду :)

0

США И EU рулит а Россия полный отстой это коротко и ясно даже обьяснять не буду
+1

0


США И EU рулит а Россия полный отстой это коротко и ясно даже обьяснять не буду :)


Вот именно из-за таких в стране так хреново.

0

3K[MT]PRG aka FON-Dorn это правительство виновато что такой бардак в нашей стране творится а не её граждане.

0

дураки те, кто говорит что США зло. но те, кто хают на чем свет стоит свою родину тоже неправы.

0

Итог - худшый враг и лучшый друг России это водка!

0

Знаете ваще-то обсуждать так открыто врагов России немного не политкорректо. Но скажу прямо. Лично я считаю врагами России запад. Там все не очень любят Россию (я щас не имею ввиду страны бывшего СССР). И всё это из-за бывшего авторитете СССР, мнимой демократии в нашей стране и её былой и настоящей мощи.

ЗЫ. Если ты родился и живешь в Росиии и её ненавидишь, то... ИМХО это может только полный myдак (без обид) можно Росиию не любить, но желать своей родине зла и обсирать её может только послендний myдозвон... Родину не выбирают...

0

Пендосия, Хохляндия, Хачистан)))

0

А ваще кацапы сами уроды, стоко врагов себе нажыли!

0

ЗЫ. Если ты родился и живешь в Росиии и её ненавидишь, то... ИМХО это может только полный myдак (без обид) можно Росиию не любить, но желать своей родине зла и обсирать её может только послендний myдозвон... Родину не выбирают...
Ни мне, ни моим родным и близким друзьям страна ничего хорошего не сделала и не дала (только отбирала), за что я должен её любить, уважать и желать ей всего хорошего? Я ненавижу свою страну, не беспокоюсь за её будущее и мне глубоко по барабану что думают другие обо мне, это моё святое право её ненавидеть. В стране процвитает бардак который будет продолжаться до скончания её дней. Нашу страну разрушили без войны, сейчас её добивают. Её никто лучше делать не хочет, если хочет то не делает. Государство постоянно е**т в ж*пу своих граждан
Родину не выбирают...
Это я и без тебя знаю
А ваще кацапы сами уроды, стоко врагов себе нажыли!
хохлам стоило бы вообще помолчать.

0

to3s3s3

Если тебя не устраивает Россия то уедь в другую страну, смени гражданство(только нужен ли ты в другой стране, ведб судя по твоему отношению ты просто неудачник который не смог найти места в России и думает что в этом кто то кроме него виноват), уйди с этого форума, тебя никто не держит, такие как вы с чебурашкой какраз и седят в правительстве и разносят страну на части.

P.S. Кто что думает относительно последних событиии?

0

совсем распоясалсись.
ВЫ ЧО НА СОБСТВЕННУЮ СТРАНУ ГОНИТЕ?!!!!!!!!

МЫ ЖИВЕМ В САМОЙ ПРЕКРАСНОЙ РОДИНЕ В МИРЕ!!!!! НО В УЖАСНОМ ГОСУДАРСТВЕ!
И Я ЕЁ НИКОГДА НИКОМУ НИ ОТДАМ И НЕ ПРОДАМ.!.

0

а если чем обидели вас, так гоните не на РОССИЮ а на власть.
т.к. у нас там особые засранцы седят.
главные мля... -ГЛАВНЮКИ! ВО!!!!!!

0

Вот вам и узкоглазые друзья!

Большую свинью на днях подложили китайцы. Несколько дней назад они согласовали с властями Туркмении строительство газопровода "Туркмения-Китай". Таким образом, многолетняя российская монополия на добычу и доставку потребителям туркменского газа разрушена. Под угрозой и поставки этого дешёвого газа в Россию. А он, как известно, составляет до 30% нашего внутреннего потребления. Свой-то идёт на Запад.
Становится понятным, что региональная организация ШОС, которую Москва хотела представить как альтернативу ЕС и НАТО, - вовсе не единая структура. Но главное - не Москва там играет первую скрипку, а Китай, который видит в нас младших партнёров.
Видать и впрямь - нет у России союзников: каждый волком глядит из под овечьей шкуры!

0

Видать и впрямь - нет у России союзников: каждый волком глядит из под овечьей шкуры!
Ну ты приколол помоему это всегда было и будут т.к. надо заботится о собственных интересах

0

Уехать жить в Россию. Да не за какие коврижки нах! Здесь (KZ) намного спокойнее и предполагаю, благополучнее. В России можно жить, но при одном условии: где то глубуко в глуши, в деревеньке, сокрытой нафиг от всех глаз. Куда еще не добрался весь этот маразм и прочая современная хрень из больших мегополисов. Там каждый второй не скажу что ненавидит, но недолюбливает и сетует на свое теперешнее положение и обстоятельства, будь по в правительстве, быте или экономике... Так что, гораздо сложнее будет разобрать внутреннюю сторону этого вопроса, а не внешнюю.

0

ух, какую тему воскресили, у России никогда небыло и небудет друзей, потому что всем от России что либо нужно, а при таком раскладе одкуда у нас будут друзья.

0

Хохлы не причем учи историю 350 лет под експансией Москвы нетуж хватит а на счет России Надо думать головой а не ж*пой так как натыкаться на одни и теже грабли вай как скучно

0

Уехать жить в Россию. Да не за какие коврижки нах!
это вы уже на предыдущих темах решили

где то глубуко в глуши, в деревеньке, сокрытой нафиг от всех глаз. Куда еще не добрался весь этот маразм и прочая современная хрень из больших мегополисов.
как меня достала бредятина что Россия это москва да мне в х@# не тарабанит эта масква ))) как говориться есть Россия и есть Москва(вещи это разные) ))

0

to XpUcToC:
это вы уже на предыдущих темах решили
Предыдущую тему не читал... Ну и не мудрено, что так решили.

как меня достала бредятина что Россия это москва да мне в х@# не тарабанит эта масква ))) как говориться есть Россия и есть Москва(вещи это разные) ))
А где ты видел в моем посте слово "Москва"? Я писал про мегаполисы. Туда входит и Питер и Новосибирск... Или ты прикажешь судить о стране по селам, да мухосранскам? Но в первую очередь, в этом ты прав - это, конечно же Москва. Как никак столица... А на столицу, да будет тебе известно, падают первые взгляды...

0

Или ты прикажешь судить о стране по селам, да мухосранскам?
как говориться надо судить по большему что есть (и чем тебе сёла не нравятся??)

Предыдущую тему не читал... Ну и не мудрено, что так решили.
меня прикалывает то что так говорят кто в России не жывёт или давно её продал )))

0

как говориться надо судить по большему что есть (и чем тебе сёла не нравятся??)
Ну вот, ты сам признал, что государство судят по ситуации в столице. А против сел и деревень я ничего не имею. Напротив - мне они более симпотизируют в данном примере.

меня прикалывает то что так говорят кто в России не жывёт или давно её продал )))
По твоему, что бы реально и правильно дать оценку той или иной стране, необходимо жить там? А вот по моему, средний посторонний взгляд и является наиболее верным в этом случае, т.к. разные фанаты и тому подобные особи, нежелающие понять недостатки, будут портить общую картину. Ну, это конечно же, мое собственное мнение.
ЗЫ: А что ты понимаешь под словом "продал"? Переехал жить в другое место? Или что то еще более страшное? :)) Продать страну, можно было в далеких 50-60 годах. Сейчас же от мнения одного человека мало что зависит. Нет смысла в этом выражении в наше время, если, конечно же, оно не подразумевает первый вариант переезда...

0

Dats верно говорит о русских заграницей. Мне, почему - то, тоже только такие и встречаются. Живу я уже год в Голландии(до этого жила в Латвии, но ее мы не трогаем. Там мало сказать что бардак) и что видим? Русские мусорят, матюгаются при всем чесном народе на собственного босса, обзывают голландцев дебилами, работать не хотят, живут на пособия и дебоширят. А вы, значит, в своей России сидите и удивляетесь почему вас никто не любит и считают паразитами. Потому что надо не о Грузии думать, а у себя под носом один раз с проблемами разобраться.
А вы хотите уважения России. Так вот сделайте сами хоть что - нибудь для того, чтоб ее уважали!

0

Русские мусорят, матюгаются при всем чесном народе на собственного босса, обзывают голландцев дебилами, работать не хотят, живут на пособия и дебоширят
А вы хотите уважения России. Так вот сделайте сами хоть что - нибудь для того, чтоб ее уважали!

скажы как можно повлиять натех кто это делает сам гражданином РФ не является и называет себя русским))
это тож самое еслибы я щя сказал что я потомственный француз (немец итд) неважно и начал быц тут дебоширить и говорить что вы русские плохо живёте а вот у меня на родине да а вы вообще доистор люди )))))

разные фанаты и тому подобные особи, нежелающие понять недостатки
а откуда ты знаешь что я думаю о России ))) я вообщето не сторонник власти )) но и не противник )) знаю что здесь у нас хреново а там лучше (там за бугром и трава зеленее и коровы больше и теплее )) но только из-за этого переезжать тогда страны вообще не бедет если все так делать будут )))

0

идите ф попу , мы сами и без вас свою страну подымем.

0

скажы как можно повлиять натех кто это делает сам гражданином РФ не является и называет себя русским))
Гм... Улучшать качество жизни чтоб вот такие товарищи не выезжали из страны и не позорили имидж? Русские мы, из России или нет, отдельные элементы всем картину создают. Вот иногда спрашивают: "Вы англичанка?" Я: "Нет, русская." "А! Из России!" "Вообще - то из Латвии." *недоуменный взгляд собеседника*
К чему все ведется? Всех русских, в независимости от истинного места проживания приписывают к России, посколько большинство валит именно оттуда. И достало, что на меня при упоминании "русская" сразу смотрят как на возможный криминальный элемент с коммунистическим настроем и анти - общественными настроениями. Переубеждай их потом!

0

зато маленько позбежало тех кто ("этот нехороший человек предаст нас при первой же возможности" из к/ф Джентельмены удачи ))))

0

To XpUcToC
Я тебя за такого и не держал. Просто на форумах и так хватает патриотов, которые сквозь пальцы пропускают любые замечания по тому или иному поводу. Тема создана для того, что бы хоть как нибудь определить состояние страны, а не для того, что бы винить ту же Грузию, к примеру, или коррупцию, или чиновников. Это все вместе и есть БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА России, которая раздроблена на маленькие составляющие. Вот про них мы и говорим. А не про то, что все в России замечательно, а остальные идите на йух, мол сами разберемся... Да ради бога!

0

Враги России:

1) Тот самый собакин сын.
2) г-н ХрЮкТоС.
3) г-н Штабной пору44ик.
4) ана кузькина.
5) солдафонченко.
6) кака - по английски.
7) кузя с номерком.
8) красный гом.
9) макака чёрная.
10) крестьянин-иностранец.

0

На каком основании так говоришь?

0

Сучий потрох продался врагам России...

0

С Грузией войны не будет... Они (Саакашвили и пр.) забыли, как их (грузин) турки в 18 веке ятаганами резали...Ничего, быстро вспомнят...

Из этого поста видно, зниние истории Грузии - ноль! Не забывай про 300 лет турецко-монгольского ига у вас.
Нам война не нужна, когда российских миротворцев заменят натовские в Абхазии и Осетии все сразу наладится.

0

Лажил я на все ето своё добро....и на свою страну тоже я сам по себе.

0

Dats

хочу выразить РЕСПЕКТ за твои посты - ибо, как ни прискорбно, но ты прав...
Проблема России в тех кто её населяет: потомучто на 90% наша страна состоит из мудозвонов и придурков, которые только и могут кричать, завидовать и творить зло просто так.
Мы сами виноваты.
Все.

0

кхм... если честно... большенство стран состоит более чем на 50 процентов из мудозвонов и придурков. Но не в количестве дело. а в том, способна-ли страна сдерживать своих далпаебов или нет.

вот что мне нравится в Америке, это судебная система.
изнасилование? - кури сволоч 10 лет!
покушение на жизнь? на тварь 25!
убийство? гний мразь всю жизнь в тюрьме!
убил больше 2х человек? мягкое электрокресло ждет тебя!

вот-бы в России такие законы! Вы-бы поразились, насколько приятнее и спокойнее, нам, нормальным законопослушным гражданам стало-бы жить.

0

Я люблю свою Родину - Русь-Россию.. И не оставлю ее, как бы тяжело здесь не жилось. Русь свята.

0

изнасилование? - кури сволоч 10 лет!
покушение на жизнь? на тварь 25!
убийство? гний мразь всю жизнь в тюрьме!
убил больше 2х человек? мягкое электрокресло ждет тебя!


В России тоже:
изнасилование? - кури сволочь с фильтром!
покушение на жизнь? - на тварь 25 штук!
убийство? - гний мразь всю жизнь на канярах!
убил больше 2х человек? - мягкое кресло в правительстве ждёт тебя!

0

И ВСЕТАКИ ОНА НАША!
НАША РАША!

0

Сучий Потрох
Враги России:

2) г-н ХрЮкТоС


Людь ты похоже мои посты не читал )))

0

Кстати, вот текст, который, по моему мнению, был бы отличным гимном России... Тут и про врагов сказано :-)

Гей, славяне, наше слово
Песней звонкой льётся,
И не смолкнет, пока сердце
За народ свой бьётся.

Наше слово дал нам Бог,
На то Его воля!
Кто заставит нашу песню
Смолкнуть в чистом поле?

Дух Славянский жив на веки,
В нас он не угаснет,
Беснованье силы вражьей
Против нас напрасно.

Против нас хоть весь мир, что нам!
Восставай задорно.
С нами Бог наш, кто не с нами —
Тот умрёт позорно.

Гей, Славяне, наше слово
Песней звонкой льётся,
И не смолкнет, пока сердце
За народ свой бьётся.

0

Dats
а ты у нас какой национальности??

0

лучшеб себе гимн приписал

0

Сучий Потрох
Враги России:
2) г-н ХрЮкТоС


Людь ты похоже мои посты не читал )))


оно себю опознало...

0

Ну я наполовину карел и что с того? И что это значит лучше бы себе гимн написал? Что я что ли этот текст выдумал - это гимн всех славян... У карелов тоже гимн есть...

0

Kotimaamme Karjala!
Ikivanha kaunis maa.
Veljeskansat yhteen saa
Karjala!
Nuo jдrvet ja vaarat ja hongikot-
ne huomisen kutsua kuunnelkoot!
Seisoin vaaran harjalla paljain pдin
ja suljin syliini mitд nдin.
Kotimaamme Karjala!
Ikivanha laulumaa.
Tyцllддn etsii kunniaa
Karjala!
Ne urhot ja sankarit laulujen-
ne asuvat tддllд entiselleen.
Soita, soma kantele, jatku, tyц!
Soi, laulu, sydдmen liekki, lyц.
Kotimaamme Karjala!
Rahvas rehti, ahkera
tцin ja lauluin ikuistaa
Karjalaa!
Tцin ja lauluin ylistдд
Karjalaa!

0

Гы, напоминает литовский )) Или эстонский... Балтийское что - то, короче.

0

чешское.
преводи ли я щас по китайски напишу

0

Карельский гимн конечно напоминает этонский и финский, так как карелы - финский народ, как и фины, эстонцы, литовцы, латыши, венгры, коми, марийцы, удмурты, коми-зыряне, манси, ханты, мордва и многие другие... Тот кто знает карельский язык понимает и финский, вот и был для меня шок в Финляндии, я всех понимаю и меня все понимают и отлично ко мне относятся...

0

вот и был для меня шок в Финляндии, я всех понимаю и меня все понимают и отлично ко мне относятся...

А за всё это - дедушку ленина благодари..., он финнов отпустил на волю..., а карелов - дудки...

0

Во всём виноват ЗАПАД!! ЦРУ!!! Буш и Кондолиза!!! По их заданию агенты проклятого Запада разбрасывают мусор по нашим улицам, разливают водку по стаканам наших людей! Это проклятый (изгнивающий) Запад осмеливается делать лучше нас машины, туфли, губную помаду и презервативы! Это они (кол им в горло) постоянно лезут с какими-то правами человека и (о ужас) с какими-то там свободами! Это у них (вообще неописуемо!!) члены правительства ездят на работу на велосипеде и привлекаются к ответственности за содеянное! Но зреют гроздья нашего пправедного гнева!!! Близится час расплаты!!!! Объявим же бойкот проклятым западникам!!! И для начала выбросим из наших компьютеров всё то, что сделано не в России!!!

0

АУ!! Патриоты ... и непатриоты...Вы где?? Давайте организуем крестовый поход!

0

Литовцы и латыши к финнам никак неотносятся. У них там какое - то свое образование. Поскольку в Латвии или Литве поговори по - фински, фиг тебя поймут. А я, когда через Литву проезжаю - все понимаю.

0

BeerTanker
Точно!, с утра в поход. Гондолизу на крест!

И для начала выбросим из наших компьютеров всё то, что сделано не в России!!!
Нет уж, считай это трофеями.

0

Вот, нас уже двое (в поход). Записывайтесь, пока не поздно... Первые записавшиеся получают автоматически кресла губернаторов в тех областях, на которые мы поделим Америку и Европу!

0

В мире нет друзей и врагов - есть только политические интересы.

0

Политические интересы настоятельно диктуют нам срочно захватить запад (чтобы обеспечить совпадение политических интересов, не более того)..

0

захватить всмысле завоевать,окупировать?

0

Что ты!! Упаси Боже! ОСВОБОДИТЬ!

0

млин,а обьясните мне ктонибудь простыми словами,почему мы не можем в ответ на провокации грузинов,ответить им чем нибудь, сцуки задолбали со своми подлянками, в открытую нихера не могут

0

Главные враги Руси - это сами русские, сам русский народ. А остальные есть просто дополнение.

0

посол2008
Они тебе что, мандарины продали порченые? Чем они
провоцируют-то?
Стардрагеддон
Не могу не согласиться..

0

ну как ,новости смотриш? регулярно падлянки делают, а относительно недавно напали на тренировочный лагерь(точно не помню чей,асетин иль чот тип того),там короч 2 русских наёмника было,ток они и есчо пара чел оказали сопротивление,остальные разбежались,7 чел в плен попало

0

Если они не на нас напали, то какая это провокация по отношению к нам?? Это их внутреннее дело..
Так можно, рассуждая от обратного, заявить, что наши действия в Чечне ничто иное, как провоцирование Грузии.. А наёмничество это преступление, наказание за которое предусмотрено уголовным законодательством. Кроме того, наемники международным законодательством объявлены вне закона. Их истребление - святой долг всех и вся.
з.ы. А что, новости - истина что-ли? Промывание мозгов, не более....

0

ну хз,останемся каждый при своём мнении, наша армия перешла на контрактную основу - теж самые наёмники грубо говоря, вот и у них наши записались военными консультантами,и где ето ты узнал что уничтожение наёмников святой долг?

0

Не чувак - контрактная армия -это одно, а наёмники совсем другое..
А где узнал? В Уголовном кодексе РФ, ст.359. А про святой долг - это уж от меня...

0

posol2008
19.10.07 16:12
млин,а обьясните мне ктонибудь простыми словами,почему мы не можем в ответ на провокации грузинов,ответить им чем нибудь, сцуки задолбали со своми подлянками, в открытую нихера не могут

Ну это же грузины, к примеру это можно обьяснить их политической неполноценностью. Разве стоит всерьёз воспринимать этот алигафренизм?


BeerTanker у чёрт ну можно поменьше чувств? Это тема вовсе не для патриотов.

0

viva4ever
17.10.07 22:51
В мире нет друзей и врагов - есть только политические интересы.

Жостко. Типичное западное современное понимание мира. На историю и этнографию конечно ты забил?

0

Imperethor
Ты что имеешь в виду, говоря, что тема не для патриотов?? Если мои высказывания, то прочитай их все..))

0

Я читал твои высказывания, не для ярких патриотов, но относящихся ко многому с разумным сомнением, не выкладывая не обуманные и не рациональные мысли ибо не для флуда и фантазий(удручающих) тема, но для здравого обсуждения.

Не будет миру свободы, пока всё религиозное, политическое не превратится в человеческое, простое, подлежащее критике и отрицанию. Что для многих патриотов( отчасти слепых) невозможно.

Поэтому, я думаю, что здесь стоит отбросить патриотический парыв.

0

А-а...а я думал ты меня в ультрапатриоты записал..

0

Там Жириновский в этом гаду обявлял после конфликтов с Лондоном, что Великобритания наш исторический враг, я думаю что большинство слышало вырезку из его саобщения, так вот кто что об этом думает? Что то конечно есть верное в его словах, так как Великобритания не раз была виновна в наших бедах, и в алигафренстве нашего правительства, но стоит ли её врагом узнать и с жидомиром согласится?

0

Гы-гы ...Британия виновна, что у нас в правительстве олигофрены?? Это Жирик что-ли сказал???
Imperethor
Ты мне Йоду напомнил своими постами)))
Так будет - ли Тёмна Британия врагом нашим?..думать буду над этим..))

0

Британия виновна, что у нас в правительстве олигофрены

А разве эти якобы олигофрены не думают о своём животе и бизнесе более чем о нас, они осознанно там сидят, многие частные рос. кампании имеют ,, представительство" в госдуме. Кстати слышал, недавно прессу перестали пускать на заседания госдумы. Идём к тиранизму, как и предсказывали древнегреческие учёные ( ,,демократия ведёт к деспотизму").

Ты мне Йоду напомнил своими постами)))

Кто такой Йода?

0

Да-а, греки так поговаривали...но перед тем ещё охлократия должна быть..если по-грекам судить..
Кто такой Йода? Это великий философ, учитель, вождь всех тех , кто противостоял ЗЛУ..))
А правят у нас, если опять греков вспомнить - олигархи..

0

Кто такой Йода? Это великий философ, учитель, вождь всех тех , кто противостоял ЗЛУ..))

Тваю мать анука говори.

но перед тем ещё охлократия должна быть..если по-грекам судить..

Ну снаселением в 140000000 человек и с современным уровнем развития современных технологий врятли.

А правят у нас, если опять греков вспомнить - олигархи..

Ну греки не могли во всём быти правыми.

0

модераторы-главный враг россии!!!

0

Imperethor
Ты не знаешь Йоду!!!??? О_О... Это же учитель и вдохновитель (можно сказать -икона) всех джедаев)))... Только не говори, что ты и их не знаешь!!
Охлосу и технологии не помеха...
Греки конечно, не всегда были правыми, кое-где они были и левыми..;)))

0

Йа не знал про какого йоду ты говорил.

Охлосу и технологии не помеха...

Почему же?

Греки конечно, не всегда были правыми, кое-где они были и левыми.

А возможно, но не центристами. ( ))) ).

0

Мы, бульбяши, - главный врах России... мы зохаваем всю вашу нефть ))) Втихаря...

0

Imperethor
В условиях безраздельного господства всеотупляющих СМИ - формирование охлоса - элементарная задача.
Те, кто воспитывается глядя на разные "фабрики" - потенциальный охлос...надеюсь, среди читателей этого поста нет любителей "фабрик" и т.п. вещей??
lynxer
ПодАвитесь, вы бульбоеды нашей нефтью!!)))

0

В условиях безраздельного господства всеотупляющих СМИ - формирование охлоса - элементарная задача.

Охлос - это толпа которая требует то что ей сказали требовать её демагоги в данный момент. Толпа но не слой населения. При всех сми ещё существует молодёжь с пытливым умом требуюшим подвергуть все проверке, а также не верящие ни ва что пансионеры, Также у нас в странеСМИ сделатьэто достаточно сложно из зи большой грамотность населения ( я писал об этом в первой части этой темы).

Те, кто воспитывается глядя на разные "фабрики" - потенциальный охлос...

Потенциальные алигафрены, а охлос это толпа сформированная внезапно демагогом в определённом месте.

0

. Идём к тиранизму, как и предсказывали древнегреческие учёные ( ,,демократия ведёт к деспотизму
а я думаю что в России пока нет одного главного ничего хорошего не будет и все её будут разрывать
1) Киевская Русь нет сильного Великого Князя (много Князей) - захвачена татаро-монголами
2)Отрекание Николая II от пристола (временное правительство) - гражданская война
3) Перестройка (Горбачёв - не самостоятельная фигура) - развал, разграбление

В России уважают силу и правитель должен быть жёстким и единственным ( но с помогающими отделами )

Imperethor BeerTanker
вы люди говорите Почти одно но в тоже время разное и каждый из вас в тоже время прав

меня можете не слушать я по словам
Сучий Потрох
Враги России:
2) г-н ХрЮкТоС
)))))

0

Imperethor
Толпа, которая требует то, что ей сказали требовать демагоги ...т.е.- охлос ...так это и есть олигофрены...не в медициннском понимании термина. Охлос - это чернь, стадо , не способное к самостоятельному мышлению...
Грамотное население - это не панацея от отупления и скатывания в охлосостояние... Можно уметь читать, но читать то, что тебе подсовывают... Здесь важно не просто быть грамотным, но и способным к критическому и самостоятельному мышлению... Но я во многом согласен с тобой ( втом , о чём ты говоришь в предыдущем посте).

0

а я думаю что в России пока нет одного главного ничего хорошего не будет и все её будут разрывать
1) Киевская Русь нет сильного Великого Князя (много Князей) - захвачена татаро-монголами
2)Отрекание Николая II от пристола (временное правительство) - гражданская война
3) Перестройка (Горбачёв - не самостоятельная фигура) - развал, разграбление

В России уважают силу и правитель должен быть жёстким и единственным ( но с помогающими отделами )


Гипотеза хороша, факты тоже, но вывод мне не нравится. А так видно в тебе покачто мыслящего человека!

Разве в России уважают силу? Вспомни хотябы киевских князей - кого больше уважали, князя богатыря, или князя разумного и мудрого в своих целях и действиях.Кого больше уважали императора всероссийского Александра II или Александра III? Александра II за его мудрость, и заботу о народе, а не сильного Александра III, консерватора и цельного человека.

вы люди говорите Почти одно но в тоже время разное и каждый из вас в тоже время прав

Мы лишь фторим друг другу и ищем тем более надёжным способом истину, что от нас скрыта.

Грамотное население - это не панацея от отупления и скатывания в охлосостояние...

Но всё же большая защита чем слепая вера.

Здесь важно не просто быть грамотным, но и способным к критическому и самостоятельному мышлению...

Я думаю что в этом отчасти проблема нашей образовательной системы, она даёт грамоту, но способностью к независимому мышлению и к пытливости ума, оно не наделяет.

Но я во многом согласен с тобой

Как и я стобой в данном вопросе.

0

to chikstillo--злоеб*чая обезьяна!Якуты никогда небыли русскими!У якута национальность-якут!

0

cheburashka and 3s3s3 -Уеб*ки!Вы умрете медленно и мучительно!3s3s3-ты ж*па не путай страну и государство!
to писька--хохлы вообще самые обделенные!Я прав?Конечно прав!Сидят на ж*пе и не хотят работать,но зато обвиняют Россию!Желаю хохлам и дальше жрать дерьмо!

0

zak2544 Остынь, то что ты говоришь уже расизмом попахивает

0

Ты про что?Про якутов или коклов?

0

Итак, перебираемся в тему враги России. Прошу далее в ней писать Люциуса Малфоя и BeerTankerа

1. Большинство (так думает...я думаю и Президент), хотят жить сытыми...элем. закон самосохранения.

Но возможно для тебя недоступно то что бывают возвышенные действия не всегда укладывающиеся в рамки закономерностей и часто далеко выходящие из них.

2. Тогда была Китайская империя...и к сепаратистам там тоже не очень мягко относились...хотя, их там и не было практически..

Прошу заглянуть в историю ещё чуть подальше, ко временам, когда Китай составляли несколько постоянно враждовавших государств, невидовавших единства, и как в последствии часто бунтовали народы отдельных таких государств, когда Китай был объединён сильным лидером.

Это не основы демократии - это демократический централизм.

Я не говорю что один народ стоит выше другого потому что он больше, или важнее, или совершеннее, но один народ в единой стране при выборе единого президента, должен голосовать, без привилегий из за своих демагрофических проблем, и наравне с большим этносом.

Разве ты считаешь совок демократией?

Ну если под как вы выразелись ,, совок " иметь в виду СССР то нет конечно.

Пропорциональность здесь недопустима. Ибо в противном случае, малочисленные народы никогда не смогут принять даже малеёшего участия в осущ. власти. И ЭТО ПОНИМАЕТ НАШ ПРЕЗИДЕНТ,,

Каждый значительный этнос имеет свою власть у себя на родине, он принимает участие в осущевстлении общей власти, но без привилегий а соответственно согласно своему количеству.

Там есть лишь собрание субъективной глупости.

Такое резкое мнение часто сопровождается глупостью и бессмыслицей ( всего лишь поиск закономерностей ).

Изучение истории - это прежде всего познание историч. закономерностей, а не зазубривание дат.

Наши учебники стараются дать народу объективные исторические данные и не сколняют их к определённому мнению, тем самым ещё больше выдавая непредвзятость и правдивость подаваемой в них информации.Они дают основу для дальнейшего определения каждым человеком в отдельности своего мнения, независимого и свободного. Закономерности в основе своей даются, а продолжение их представлено пытливым умам. Зазубривание ключевых дат для худших учеников, но не для всех.

А кукловоды всегда в тени. Парвус вообще не имел популярности - серым кардиналам она не нужна..

Он и власти не имел, если имел то распиши подробнее какую же (кроме управления своим очень узким кругом сторонников ) ? Серые кардиналы появляются в тихие времена, а вовремена активные, как например то время их практически нет.

5. Ленин - блестящая от крови кукла, нитки которой дёргал Парвус - истинный кукловод кровавой драмы.

Парвус ещё во времена первой Российской революции был в опозиции Ленину, и зачем выпустил сочинения совершенно противоположные по направленности Ленинским.

6. В Америку конечно приезжали, но основу США создали выходцы из Британии..

Нет, ошибаетесь, там было огромное число решительных европейцев ( которые бежали от европейских порядков ), а как же миллионы цветных из африки? ведь рабов всегда больше чем плантаторов.

7. Если славяне искали власть на стороне - это указывает на их недоразвитость. Ибо в противном случае, они справились бы сами.

Если народ понимает, что он перебьёт себя в бездумной борьбе за власть и хочет жить в мире и спокойствии, и понимает что надо найти правомерные методы власти, чтобы некого не обидеть, и никого невинного не превратить в раба, разве не это показатель его развития духовного? если народ сам понимает свою неправоту и желает всё исправить, разве не это указывает на его высокую и полную жажды свободы и справедливости для всех душу? Если лидеры народа не ослеплены властью и понимают что будет лучше для многих если они отдадут свою власть ради своего народа, разве это не показатель их желания более помочь своему народу нежели жить за его счёт?

Далее у Карамзина многосказано о норм. теории и он поддерживает её.

Как будет возможность спрошу у человека знающего историю во много раз лучше меня, ибо вам я не верю.

Кстати, у Карамзина указаны ТИВИРЦЫ.

Однако историки считают что присхождения названия их племени связано с рекой Тивр( так греки называли Днестр ), следственно тиверцами они могли себя, возможно, в большей степени называть.

9. Чудь жили на территории Эстонии. Я не говорю, что они там были госп. племенами.

Но и на территории земель Новгородских у чудского озера.

10. Высокоорганизованность славян - это ЛЕГЕНДА (т.е. сказка)

Вопервых вы не понимаете значения слова легенда. В них хоть и очень большая доля вымысла, но основаны они в большинстве случаев на реальных событиях.

11. Я и говорю - Далай спит и видит, как бы свалить Тибету из Китая МИРНЫМ путём.

тоесть никак без ООН, проще говоря вообще никак.

12. Никакого учёта конкистадоры не вели ( по отнош. к туземцам). До сих пор в Амазонии находят племена, которые никому ранее не были известны...

Они вели учёт, всех племён что были в рабстве, или с которыми воевали.

13. Раб имеет ценность как ЖИВОЕ орудие ... А чикатиллы - колонизаторы по твоим словам, только и занимались, как истреблением туземцев. Нелогично, нерационально, расточительно..

Ну многие туземцы имели своенравный характер и не хотели подчиняться. У них было столько племён в рабстве, что это было как забава. Ты сам говоришь что пуля качественнее слона, соответственно для тебя пуля качественнее раба.

14. Япония имела фант. поддержку???!!! Не имела, точнее - имела, но весьма скромную. Ну а Цусима - вообще, без комментариев..

Весьма скромную? спроси у любого стоящего историка, и он тебе скажет, что Японию в этой войне откровенно поддерживали Англия и США две из 3-х самых могучих стран тогда в мире, благодаря им Япония почти бесплатно имела новейшую боевую технику и отличную поддержку, в то время как наша знатная союзница Франция заняла предательский нейтралитет, а наш флот был далеко не самым лучшим или хотябы многочисленным в мире.
Цусима - у всех бывают жоские поражения.

15. Афганистан никто ещё из иностранцев на побеждал... Кроме Америки. И то пока неясно.

А кому нужна эта 5-я точка Евразии? Америка может там только увязнуть.

16. Самая некачественная пуля лучше самого качественного слона! Еще не один слон, получивший пулю в голову не доказал обратного. (Выстрелы вскользь - не считаются))

Слоны выживают получая лишь одну некачественную пулю в голову. Ты плохо знаешь их физиологию как видно.

17. Китай не делает процессоры (и т.п. вещи).

Их делают китайские люди. В огромных количествах.

Их делают В КИТАЕ американские, европейские, японские компании.

Но фактически китайцы.

Китай там только подметает фабричные территории. Твой комп наши учёные проабгрейдят.
Выйдешь на пенсию - будешь в Тетрис рубиться..:))

Ну если только всей азии и РФ вместе с Путиным западные страны устроят крайне неразумную экономическую блокаду и то буду на китайских руках апгрейдить комп.

18. Бегство - не стратегия. Бегство - есть бегство. А квасные патриоты и из бегства делают героическую стратегию, не подвластную простым умам.

Я и не назвал бегство стратегией, ты называл то про что я говорил, как я понял бегством. Но тем оно не является.

19. Англии было далеко не плевать. Колонии давали Англии ресурсы, но для сбыта товаров Англии был нужен европейский рынок. Конт. блокада могла уничтожить Англию экономически. Если бы Наполеон хотел оккупировать Россию - он бы по-крайней мере, предпринимал соотв. шаги. Но ничего такого неизвестно.

Её ресурсами пол мира рабов и колоний снабжали, чуть ли не безвоздмезно, Англия получала чистую прибыль.

20. Я не сомневаюсь в непрофессионализме наших историков.

Смешно.

21. Состояние нашей страны после 1000 лет её сущ. я называю ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ. И это следствие дефектных причин..

Следствие недостаточных причин ( дефект - недостаток от латыни )?

23. Наполеон не убежал тайком из Египта, а вернулся во Францию с триумфом, став её первым консулом. Если бы он был подлецом и трусом, за ним бы никто не пошёл..

Ошибаешься, он был таким, и заним пошли люди, как и за многими политическими деятелями, не раз появлявшимися в истории.

24. Переправа через Березину вошла в историю военного исскуства, как эталон действий войск при переправ через водную преграду в условиях давления превосходящих сил противника. Об этом очень хорошо, кстати, написано у Тарле (а он писал ещё при Сталине).

Согласен, а в чём ваша здесь идея?

25. Сов. армия всегда имела огр. преимущество по численности(во всём) .

Прикинем: СССР _______Гитлер и его союзники

общая ____________чис-ть примерно равна
пехота: ___170 дивизий _____190 дивизий
Орудия и
миномёты: 47000 ______________48000
Танки: 9200___________________ 4300
самолёты: 8500_________________5000

Что то я не вижу огромного приемущества, по отценкам историков количественные силы были равные.

При этом немцы дошли до Москвы за 3 месяца, а сов. армия обратно шла 3 года и 9 месяцев.

Дошли за 80-100 километров от Москвы, в товремя как мы в Берлине ещё и дополнительно флаги водружали и стены разрисовывали.
Ну с их опытными армиями 600 километров за 100 дней по территории с дымящимися развалинами пройти не проблема.

Ну мы на Берлин шли а не ползли фактически после коренного перелома, и прошли гораздо большее растояние ( более чем в 2 раза большее ) по руинам, разбивая по пути годами укрепляемые и отчаянно защищавшиеся вражеские дивизии и города.

Есть разница?

Для опытных людей она всегда есть.

26. Героев паника не охватывает - только святая ненависть.

Ну в начале войны они не были героями.

27. По бегу от врагов - мы многократные чемпионы. Тоже - стратегия - изматывание бегом...

Ну для тебя возможно. Всех обобщать не надо, ты всех не можешь знать.

28. Мы поставляли немцам топливо, а немцы заправляли им свои самолёты, чтобы бомбить наших союзничков.. Вполне по дружески, однако..

Какие они нам союзники. Несостоявшиеся враги запросившие права поучавствовать с нашими победоносными армиями ( во второй части войны ), в войне и раделить с ними радость их победы.

ПАЦЪТАЛОМЪ!

Что это значит?

Это я тма нахожусь...

Некорректное изображение трудное к восприятию.

30. Я тебе скажу - если бы мы имели в 41-м терр. Франции - немцы бы нас захватили за 10 дней (воюя по 8 часов и с выходными). И никакой героизм, никакие 200млн. нас бы не спасли..

Ты похоже даже не читал мой ответ, а простоскопировал и вставил свой дежурный на свой же вопрос ответ. И не ответил на моих 2 по этому вопросу.

В Ираке, Иране, афганистане...американцы строят человеческое общество

Как же интересно они его там строят? снимая с ружья каждый день случайно проходившего мимо редкого трудолюбивого гражданина? А иран то с евреями сдесь при чём?

0

Imperethor
Блин, а я в старой теме всё это писал...
1. Возвышенные мысли приходят сытому, лежащему в тепле, на мягком диване, человеку. Голодный и замерзающий думает как бы чего пожрать. Если же он думает о возвышенном - он, вероятно, ненормальный..
2. Ты пишешь "когда Китай составляли несколько враждующих государств." Так это уже НЕ КИТАЙ, А НЕСКОЛЬКО РАЗЛ, ГОСУДАРСТВ.
3. Твоё слепое следование в русле изложенных в учебниках для СРЕДНЕЙ школы сведений - вот что есть глупость. Ибо если ты хочешь что-либо знать - читай не учебники, а книги великих, анализируй прочитанное., критически мысли..
4. И вообще - слишком много риторики..
5. Я уже писал, что имел Парвус - он имел Ленина..
6. Назовите хотя бы одного из этих решительных европейцев (не британцев) которые в то время жили в США.
7. Неспособность самим решать свои проблемы - характерная черта малоразвитых народов. В России ВСЕГА у руля стояло очень много иностранцев или нерусских..
8. Я знаю, что означает легеда - это 99% вранья и 1% предположений.. (в данном случае)..
9. Да испанцы туда за золотом ломились. Туземцев попутно постреливали, чтобы под ногами не путались. Всё, какв России..
10. Японию начала 20-го века и Россию, даже сравнивать невозможно... Япония по идее, не имела ни единого шанса.. Японии помогали и США и Англия...всё это известно. Но непосредственно они в войне не участвовали... И Япония уделала Россию по полной программе..
11. Китайские люди делают АМЕРИКАНСКИЕ процессоры (и всё остальное). Своего Китай ничего не производит (из хай-тека). Всё это продукт ЗАПАДА, произведённый в Китае. Китайцы кроме случайно изобретённого пороха, ничем особо не прославтлись..
12. Ты называешь действия Кутузова стратегией, а я - бегством..
13. Про конт. блокаду и Англию. Я же говорю - главное в бизнесе - рынок сбыта, а ни что - нибудь другое.
Если ты из колоний, где живут нищие рабы, везёшь в Англию ресурсы, там их перерабатываешь, то произведённый товар сбываешь в Европе (а там - Наполеон с блокадой), а не везёшь этот товар обратно в колонии - кто его там купит-то?
14. Непрофессионализм историков - это не смешно, это трагично..
15. Дефект - недостаток. Неужели непонятно, что имеется в виду категория "качество", а не "количество".
Соответственно, дефектная причина - не недостаточная, а ущербная, "некачественная"... блин, приходится разжевывать элементарные вещи...
16. Про Наполеона...читайте Тьера, Стендаля, других авторов. Ваши тугоумствования малоуместны...
17. Численный состав войск перед ВОВ - читайте Жукова. Хотя, я подозреваю, что он приуменьшил численность сов. войск. Но даже то, что он пишет - шокирует. Мы имели многократное превосходство..
Кстати, даже твои данные наводят на опр. мысли . У нас по-твоему было в 2 раза больше танков. Это что, мало?
18. Они значит, к москве шли, а мы к Берлину - ползли...Я что-то не пойму логику. Поподробнее можно?
19. Ты прав, меня по моему роду деятельности периодически пытаются измотать бегом. Некоторые убегают...ненадолго.. Я говорил не о всех а о России.
20. Я удивляюсь что у нас вообще были союзники... Небрезгливые они оказались.
21. Что означает "пацталом"? А то и означает... Некоторые твои сентенции меня валят с ног..
22. Просьба - не нужно избирательно выдёргивать мои слова - этим ты меняешь смысл сказанного мной. Некрасиво, однако..
23. Про кровожадных американцев в Ираке - вам не надоело ещё пережевывать это говно которым вас кормят СМИ. В ираке при Саддаме народа уничтожали побольше, чем при американцах.. А отстреливают америкосы там всяких отморозков...туда им и дорога. Нам бы эту методу перенять - поменьше бы уродов было всяких..

0

BeerTanker ты о чем?

Про кровожадных американцев в Ираке - вам не надоело ещё пережевывать это говно которым вас кормят СМИ. В ираке при Саддаме народа уничтожали побольше, чем при американцах.. А отстреливают америкосы там всяких отморозков...туда им и дорога. Нам бы эту методу перенять - поменьше бы уродов было всяких..

Каких отморозков?Дети тоже отморозки?Для тебя да!Ты откуда знаешь что при Саддаме уничтожили больше людей?Из
докладов цру?А как-же любимое развлечение пиндосов-стрельба по-живым мишеням?

0

1. Возвышенные мысли приходят сытому, лежащему в тепле, на мягком диване, человеку. Голодный и замерзающий думает как бы чего пожрать. Если же он думает о возвышенном - он, вероятно, ненормальный..

Высокие моральные мотивы действий вовсе не зависят от страданий, наоборот, такая жизнь развращает, разве в России много учёных живущих в тепле, сытости и на хорошем социальном фундаменте? Нет, большинство из них живут не особо сытыми, и не на достойно мягких и тёплых для них диванах, однако делают такие открытия какие для западных учёных фантастикой кажутся. Вспомните из истории, много было великих людей что не имели благоприятной жизни, но имели возвышенные идеалы, и стали во истину великими. А вспомните о людях, которые статистически имеют более высокий моральный уровень, например священнослужители, революционеры ( подпольные,в основном таковыми были в 19-м веке ) и т. д. .

2. Ты пишешь "когда Китай составляли несколько враждующих государств." Так это уже НЕ КИТАЙ, А НЕСКОЛЬКО РАЗЛ, ГОСУДАРСТВ.

Ставшие в последствии единым и крепким Китаем, но враждовавшие до этого с огромной жестокостью, и незнавшие мира, вообще единства, даже в культуре, но потом обьединившиеся и забывшие всякий довод и побуждение к сепаратизму.

3. Твоё слепое следование в русле изложенных в учебниках для СРЕДНЕЙ школы сведений - вот что есть глупость. Ибо если ты хочешь что-либо знать - читай не учебники, а книги великих, анализируй прочитанное., критически мысли..

С чего ты взял, что я использую учебники средней школы и им следую? Я использую всем известный исторический материал, а для тебя учебники ничему не учат? Или по твоему люди читавшие только учебники не могут иметь образования? Учебник лишь сборник грамотно выстроенных в последовательность согласно истории преобразованных на современный лад данных. Если я пишу грамотную точку зрения, без саргазма или иронии, подкреплённую огромным количеством компетентных источников данных, это ли означает что я немогу критически мыслить? А как же я по твоему осознаю все новости что получаю? Зачем читать что либо без анализа? зачем мне такие советы когда подобное уже давно используется?


4. И вообще - слишком много риторики..

Я её у себя не вижу, укажите пожалуйста.

. Я уже писал, что имел Парвус - он имел Ленина

Парвус был слабее Ленина, во всех отношениях, кроме возможно физического.


6. Назовите хотя бы одного из этих решительных европейцев (не британцев) которые в то время жили в США.

Немцов много приезжало, да и французов достаточно,а так из всех западных европейских стран с самого начала приезжали.

7. Неспособность самим решать свои проблемы - характерная черта малоразвитых народов. В России ВСЕГА у руля стояло очень много иностранцев или нерусских..

Необязательно. В Африке сейчас есть некоторые государства, сами решают свои проблемы ( и не силовым путём, тоже решают) , однако особо развитыми не являются. Мы их и решали, приглашая иностранцев. Нет не всегда, во многие исторические эпохи иностранцев у власти в России было очень немного, просто западный вариант развития и помощи был лучшем вариантом разрешения многих проблем справедливым способом.

8. Я знаю, что означает легеда - это 99% вранья и 1% предположений.. (в данном случае)..

Я полагаю, вы ошибаетесь. Это означает историческая информация обросшая 30-59% слоем краски в дань тех кто эту легенду сохранил.

9. Да испанцы туда за золотом ломились. Туземцев попутно постреливали, чтобы под ногами не путались. Всё, какв России..

Попутно? уничтожение целой цивилизации попутно? Вырезание целых городов попутно? Если бы Россия заселяя сибирь, или используя крестьянство, лишала жизни людей в таких же масштабах, то мы бы сейчас не имели того государства с его населением, какое имеем.

10. Японию начала 20-го века и Россию, даже сравнивать невозможно... Япония по идее, не имела ни единого шанса.. Японии помогали и США и Англия...всё это известно. Но непосредственно они в войне не участвовали... И Япония уделала Россию по полной программе..

Однако ты отрицал, до этого поста, что япония имела серьёзную поддержку. Получается что в четверти случаев мне приходится доказывать общеизвестные факты. (
США и Великобритания хотя в войне и не учавствовали, но открыто поддерживали Японию, победа Японии вполне ясна, она послужила уроком Росси и её государственности, что в войне нельзя опиратся только на отвагу и героизм солдат, имея при этом беспримерную тупость командиров, и серьёзно устаревшую военную технику.

11. Китайские люди делают АМЕРИКАНСКИЕ процессоры (и всё остальное). Своего Китай ничего не производит (из хай-тека). Всё это продукт ЗАПАДА, произведённый в Китае. Китайцы кроме случайно изобретённого пороха, ничем особо не прославтлись..

Они делают не только американские, но и японские процессоры, своего Китай имеет много, кроме случайно запомнившегося вам пороха, и из IT-индустрии тоже.


12. Ты называешь действия Кутузова стратегией, а я - бегством..

Вы наконецто нашли корень наших разногласий, в данном вопросе.


Я же говорю - главное в бизнесе - рынок сбыта, а ни что - нибудь другое.
Если ты из колоний, где живут нищие рабы, везёшь в Англию ресурсы, там их перерабатываешь, то произведённый товар сбываешь в Европе (а там - Наполеон с блокадой), а не везёшь этот товар обратно в колонии - кто его там купит-то?


А зачем обратно в колонии когда есть прекрасные рынки сбыта в США и Латинской америке, которая именно в это время активно освобождалась от колонизаторов.

14. Непрофессионализм историков - это не смешно, это трагично..

Он не так часто встречается чтобы вспоминать о нём.

Соответственно, дефектная причина - не недостаточная, а ущербная, "некачественная"... блин, приходится разжевывать элементарные вещи...

Прошу вас писать более корректно, так как причина, есть явление, а явление разве может быть некачественным или ущербным?

16. Про Наполеона...читайте Тьера, Стендаля, других авторов. Ваши тугоумствования малоуместны...

Тьер благоговел перед Наполеоном, и немало потредился для его реабилитации, врятли от него можно ждать исторической объективности в должной мере. Стендаль же учавствуя в походах Наполеона как военный, тоже мог немало его любить и незамечать много в нём. Они патриотами были, и объективности в отценке от них нельзя получить такой же как и от незавивсимых писателей.
Я предпочитаю использовать более хлоднокровный, к этому объекту исследования, источник.

У нас по-твоему было в 2 раза больше танков. Это что, мало?

Нет, немало, но у немцев войска были опытнее и техника точнее, да и разве не надо учитывать сколько техники было уничтожено в первые дни войны? Не поможите ссылкой на книги Жукова?

18. Они значит, к москве шли, а мы к Берлину - ползли...Я что-то не пойму логику. Поподробнее можно?

Я же уже писал, они практически без сопротивления продвигались по свежим территориям зачищенным бомбардировщиками, а мы шли по старательно укреплённым заранее территориям с ветранами в обороне и крепкими немецкими обронительными системами в основе. Разве не так?

19. Ты прав, меня по моему роду деятельности периодически пытаются измотать бегом. Некоторые убегают...ненадолго.. Я говорил не о всех а о России.

Какой род деятельности вы имеете в ввиду?

20. Я удивляюсь что у нас вообще были союзники... Небрезгливые они оказались.

Возможно лучше бы их и небыло.

21. Что означает "пацталом"? А то и означает... Некоторые твои сентенции меня валят с ног..
22. Просьба - не нужно избирательно выдёргивать мои слова - этим ты меняешь смысл сказанного мной. Некрасиво, однако..


Интересен смысл выраженья в таковом случае.


23. Про кровожадных американцев в Ираке - вам не надоело ещё пережевывать это говно которым вас кормят СМИ.

А вы пользуетесь средствами информации из америкаских баз в Ираке,или может от Алькаиды? Или лично свидетельствуете события, что конечно невозможно чаще всего.

В ираке при Саддаме народа уничтожали побольше, чем при американцах..

Это так, но те кто пришли ради мира не должны тренироваться в местных жителях на меткость стрельбы.

А отстреливают америкосы там всяких отморозков...туда им и дорога. Нам бы эту методу перенять - поменьше бы уродов было всяких..

А не помните многочисленные истории про то как американские солдаты застрелили водителя который просто ехал по делам, или просто так проходил мимо в якобы подозрительной для американского солдата одежде?

0

Чувствуется, что денег от нефти в стране много. ВОна сколько госслужащих в инет посадили корректировать мнение народа. Деньги на инет у ФСБ появились. Видно, действительно лучше жить начинаем.
ВОзьму гранату и взорву смольный. завтра в 9 утра (окоп бургенович, пиши! пригодится ведь!)

0

Imperethor
1. История развития чел.общества наглядно свидетельствует о том, что чем больше число сытых, лежащих на диване людей - тем более развитым становтся общество. Др. греки дали миру массу величайших мыслителей именно благодаря тому, что эти люди не махали кайлом, дабы добыть хлеб насущный, а занимались тем, чем занимались - т.е. мыслили "лёжа на диване" и не страдая при этом от голода. Даже пресловутый Диоген, который по сути был бомжом, палец о палец не ударил для того, чтобы ЗАРАБОТАТЬ себе на пожрать - болтался по рынкам, пил и мыслил..
Этот пример вполне применим к Др. Риму и пр..
2. Священники имеют высокий моральный уровень..)) это только теоретически, я думаю. Читайте классиков русской литературы. У них среднестатистический священник - далеко не образец для морального совершенствования..
3. Риторика? См. напр. свой пост от 31.10.07....22.10----в районе п.7.
4. Люди, читавшие ТОЛЬКО учебники мною образованными не считаются.. Я таковых считаю прошедшими ликбез и получившими ОФИЦИАЛЬНО санкционированный минимум. К тому же качество наших учебников - просто кошмар.
5. Я прошу назвать ФАМИЛИЮ любого небританца.
6. Когда это в Росссии было мало иностранцев у руля? Кстати, я говорил не только об иностранцах, но и о нерусских.. При И. Грозном? Но он сам - Рюрикович..т.е. норманн...а его жена была из Византии..
При татарах и так всё ясно. При Петре 1-м Лефорт с собратьями рулил Петром и Россией. А бироновщина?
Да что тут спорить? Россией всегда рулили и рулят в основном нерусские..
7. 60% краски в какой-либо инфомации, не позволяют принимать такую информацию во внимание. Попросту- сие не есть факт.
8. А русские что, не вырезали города что-ли? Да в эпоху феод. раздробленности они своих же русских (только из другого княжества ) вырезали. Что уж говорить о представителях других народов..
9. Я и сейчас отрицаю, что Япония имела СЕРЬЁЗНУЮ поддержку. Хотя поддержку вообще - имела.
Кстати, что есть поддержка. В США в то время строились корабли для русского флота. Это ведь тоже получается поддержка.
10. Китайцы под присмотром американцев, японцев, немцев... делают всякие процессоры, телевизоры и т. д. Но это НЕКИТАЙСКИЕ процессоры. Или может Форд, что собирают под питером - это русская машина?
11. В начале 19 века, отношения США и Британии были слишком напряжёнными для того, чтобы Англия могла рассматривать США в кач-ве рынка сбыта своих товаров. Лат .Америка по уровню развития тоже не представляла собой серьёзного покупателя британских товаров. В то время экономика была ориентирована на Европу.
12. Непрофессионализм историков - явление весьма частое, а предвзятость - уже практич. норма..
13. К явлению тоже можно применить понятие "ущербный". Напр. приход к власти большевиков - именно такая причина, которая повлекла за собой ну очень "некачественные" последствия. Или вы считаете, что большевистский холокост - это нечто хорошее...или выражаясь в духе сказанного - "качественное".
14. Ну хорошо, Тьер уважал Наполеона. Тогда предлагаю Тарле - он не благоговел, а живя и творя в эпоху Сталина не мог и заниматься славословием в адрес Наполеона.
Кстати, Наполеон начал карьеру с простого артиллерийского лейтенанта, прошёл огр. кол-во боёв, битв, войн, пользовался истинно народной любовью...как-то не вяжется с вашей характеристикой Наполеона, как труса..
15. Я имею в виду мемуары Жукова. Я читал книгу, поэтому инет-ссылку дать не могу..
16. Почему же они практич без сопротивления продвигались?. Ведь все кругом трубят о массовом героизме и ожесточённых боях. И как сов. армия позволила безнаказанно проводить авиа. зачистку имея превосходство в авиации?? А как же огромное. колич-во пленных. Я на днях видел кадры хроники, где чудовищных размеров колонна пленных красноармейцев идя из-за горизонта и уходя за горизонт, конвоируется 2-я(!) немцами, которые идут покуривая сигаретки и не обращая внимания на пленных. Как-то не вяжется с героизмом...
17.Род деятельности - т.е. работа.
18. Возможно, если бы у нас не было союзников, не было бы и России.
19. Когда вы говорите, что Путин против олигархов...или что-нибудь в этом духе, я оказываюсь "пацталом",
что поделаешь - сленг..
20. Я пользуюсь логикой. Хотя, конечно, в Ираке без эксцессов не обходится. Но наши уважаемые чеченоусмирители тоже, знаете, постреливают, особенно если перепьют...так по своим гражданам постреливают..
Кстати, не помните многочисленные истории о том, как отморозки, облепленные взрывчаткой, взрывают себя среди топы народа? Они , между прочим, не против и среди американцев подорваться. Поэтому подозрительность амер. солдат понятна - жить - то охота.

Уважаемый ЗАК2434.
под отморозками я понимаю уродов, которые ради какого-то параноидального бреда считают возможным завалить кучу народа, например, подорвав автобус, или загнав самолёт с пассажирами в набитое людьми здание. Это есть оморозок, который подлежит истреблению. Так что, прежде чем что-либо вякнуть, рекомендую подумать...если к тому есть хоть какая-то возможность...
з.ы если ты считаешь, что я неправ, поезжай в Тольятти и переговори с родственниками погибших от такого отморозка. Я думаю тебе популярно объяснят кто есть кто...если ты это объяснение переживёшь..

0

Кефка
кого это ты в ФСБ записал??

0

Как наблюдатель со стороны скажу свое личное мнение. У нас свои проблеммы, у вас - свои, чем то они различаются, чем то похожи.
"Не будет порядка в стране, пока жиды сидят в Кремле"... это раз
Мигрантов у вас гораздо больше (в nное количество раз), больше проблема алкоголизма. С другой стороны (я могу ошибаться) на ноги становится экономика.

0

To beetank--з.ы если ты считаешь, что я неправ, поезжай в Тольятти и переговори с родственниками погибших от такого отморозка. Я думаю тебе популярно объяснят кто есть кто...если ты это объяснение переживёшь..

А почему он отморозок,тебе так сми сказали?Вякаешь здесь ты
с*чка бритая!
зы-мне надо будет-поеду и скажу!Я был в хохляндии и в глаза этим кретинам говорил какое они дерьмо!!!Не тебе меня пугать клоун!

0

И не путай смертника и отморозка!!

0

Ты на вопросы не ответил!

0

2 Imperethor
Нет не всегда, во многие исторические эпохи иностранцев у власти в России было очень немного
Если на то пошло, то все русские цари не были русскими по национальности. Ведь в жёны брали тогда иностранок, значит дети явно не русские(вообще все королевские семьи в Европе на тот момент были по сути одной национальности, из-за массового кровосмешения между властвующими фамилиями)
победа Японии вполне ясна, она послужила уроком Росси и её государственности, что в войне нельзя опиратся только на отвагу и героизм солдат, имея при этом беспримерную тупость командиров, и серьёзно устаревшую военную технику.
Добавлю, что и массовое воровство в высших военных(и не только) кругах. Не помню, где, поэтому не привожу ссылку, читал, что во время русско-японской из военного бюджета была украдена сумма, которой хватило бы на постройку 6-и новейших броненосцев(в разгромленной в проливе Цусима эскадре Рождественского таких броненосцев было 4)
25. Сов. армия всегда имела огр. преимущество по численности(во всём) .
Прикинем: СССР _______Гитлер и его союзники
общая ____________чис-ть примерно равна
пехота: ___170 дивизий _____190 дивизий
Орудия и
миномёты: 47000 ______________48000
Танки: 9200___________________ 4300
самолёты: 8500_________________5000

Насчёт сравнения количества сил - часто вижу, что в СМИ приводят наши все силы во всей армии, а у немцев только те, что перешли границу(конечно у нас окажется при такой методике больше). Не стоит забывать, что у нас на дальнем востоке всю войну простояли(боюсь ошибиться) - 300000 чел., да и другие границы тоже должны охраняться. Насчёт танков - тоже не всё понятно, сколько из имеющихся во всей армии было на ходу(танк тогда, да и сейчас(как и вся военная техника) имеет очень маленький ресурс). Вот ещё - советская пехотная дивизия - примерно 9300 чел, немецкая - примерно 13500 чел; наш танковый батальон - 21 танк, немецкий - 85 танков. Так что сравнивать только по количеству подразделений(а не по их составу) не совсем корректно.

2 BeerTanker
Люди, читавшие ТОЛЬКО учебники мною образованными не считаются.. Я таковых считаю прошедшими ликбез и получившими ОФИЦИАЛЬНО санкционированный минимум. К тому же качество наших учебников - просто кошмар.
Согласен, учебники дают только общепризнанную точку зрения(или делают её общепризнанной), По-настоящему образованный человек должен уметь мыслить самостоятельно, дожен уметь отделять зёрна от плевел.
Да что тут спорить? Россией всегда рулили и рулят в основном нерусские..
Это точно (даже не знаю хорошо это или плохо).
Я и сейчас отрицаю, что Япония имела СЕРЬЁЗНУЮ поддержку. Хотя поддержку вообще - имела.
А где грань между ПРОСТО поддержкой и СЕРЬЁЗНОЙ поддержкой
В США в то время строились корабли для русского флота. Это ведь тоже получается поддержка
Это не поддержка, это (как и ленд-лиз во время ВОВ) бизнес (очень и очень прибыльный)
Китайцы под присмотром американцев, японцев, немцев... делают всякие процессоры, телевизоры и т. д. Но это НЕКИТАЙСКИЕ процессоры. Или может Форд, что собирают под питером - это русская машина?
Пока китайцы делают для иностранных компаний, но они очень и очень быстро учатся и растут они буквально на глазах.
Почему же они практич без сопротивления продвигались?. Ведь все кругом трубят о массовом героизме и ожесточённых боях. И как сов. армия позволила безнаказанно проводить авиа. зачистку имея превосходство в авиации?? А как же огромное. колич-во пленных. Я на днях видел кадры хроники, где чудовищных размеров колонна пленных красноармейцев идя из-за горизонта и уходя за горизонт, конвоируется 2-я(!) немцами, которые идут покуривая сигаретки и не обращая внимания на пленных. Как-то не вяжется с героизмом...
Сопротивление было, причём очень сильное. Просто не стоит стричь всех под одну гребёнку, одни завидев немцев бросали оружие и сдавались в плен, другие сражались до последней капли крови. Всего было много - и героизма и трусости. Немцы, кстати, тоже собственной кровью умывались. Хотя спорить не буду - потери(как общие, так и безвозвратные) у нас в 41 были в 3-4 раза выше. А вот преимущества в воздухе у нас не было точно. Насчёт пленных - так в хрониках 45-го совершенно другая картина. Сначала они нас, потом мы их - это называется война и ничего тут не попишешь.

0

зак2555
Дело не в том, что сказали СМИ. Дело в том, что тот, кто убивает людей ради какого-то идиотизма - есть отморозок.. И не надо мне доказывать, что он руководствуется благородными намерениями. Для меня подрывники автобусов и мясники типа блитцевского - одного поля ягода. Я не пойму, что на тебя понос-то напал? Зачастил тут с постами.. Хочешь говорить - давай по существу, а не визжи, как целка на дефлорации..
Хочешь ответы на вопросы - читай мои посты внимательно...или по слогам такой объём трудно осилить?

Viva4ever
Во многом согласен с тобой. В России у руля чисто русских, собственно, никогда не было. Зато очень много было чисто нерусских.. Иногда это было хорошо, но очень часто - из рук вон плохо..
Насчёт сравнения воор. сил перед ВОВ, нужно учитывать, что границу СССР перешли также не все немецкие воор. силы. Приблизительно 30-40% нем. войск находились в Европе (особ.- На западе - в кач. противовеса Англии) , а так же Сев. Африке. Из состава ВВС , 2 из 4-х нем. воздушных флотов, как правило, находились в Европе, действуя против Англии, конвоев союзников, осуществляя прикрытие собст. Территории Германии, а также участвуя в операциях на средиземноморье.
Серьёзная поддержка - это , как правило - участие в войне в кач. союзника, либо, если и не участие, то оказание существенной материальной помощи + дипломатич. давление посредством разрыва дип. отношений, бойкотирования сооств. государства, осущ. воспрепятствования передвижению войск и т.п.
В примере с японской войной - русская эскадра, шедшая на Дальний Восток через Атлантику, Индийский океан и часть океана Тихого, заходила для пополнения запасов в порты, принадлежавшие Британии. А британия поддерживала в то время Японию. Как поддерживала - продажей далеко не самого совр. вооружения и боеприпасов...это и есть - простая поддержка...собс-но - торговля.. Как и в примере строительства в США кораблей для России как раз во время русско-яп. войны.
Китайцы учатся, я с этим не спорю, но пока они в осн. производят то, что им позволяют произвести иностр. компании и под присмотром этих компаний. Но, думаю, не далёк тот момент, когда китайцы явят миру что-нибудь достойное и СВОЁ. Пока от КИТАЙСКИХ товаров по-моему, никто не в восторге..
Да, на войне, ка на войне...Сначала одни попадают в плен, потом - другие. Просто немного коробит, когда говорят о всеобщем и массовом героизме (не взирая на миллионы пленных) с одной стороны и о трусости с другой. Если немцы были такими трусами, как они умудрялись воевать со всем миром в течении 6-и лет?

0

Пока добавить особо нечего.

BeerTanker

Пока от КИТАЙСКИХ товаров по-моему, никто не в восторге..
- Естественно, их же делают китайцы-нелегалы, в подвалах Москвы.

А по-моему, в 95-м последних вывели...но не суть важно - годом раньше или позже, главное наш Президент это одобрил
- Основная часть войск вышла в 45-ом.

0

to bentunker

А ты визжала при дефлорации?Ты смотри какое оно сцуко тупое!!!Неумеешь читать,попробуй читать по слогам!Вина парня
подозреваемого в изготовлении взрывчатки не доказана!На мертвых можно все списать,они не смогут ответить!


Я разве писал что ублюдины которые взрывают дома и автобусы молодцы?Может ты читать не умеешь или только по слогам?Понос только на тебя нападает :D



Если немцы были такими трусами, как они умудрялись воевать со всем миром в течении 6-и лет?

Ну ты дебилко!Забыл про:Италию,Латвию,Эстонию,Румынию Болгарию,Японию.... Может ты дополнишь,или ты этого незнал?

0

To получающий в ZAD 2544 раза..
Твоя эмоциональность - лучшее подтверждение твоего наименования....иди, набирай очки (в очко) дальше..
Любой долбо...б , перевозящий в автобусе с пассажирами ВУ - есть отморозок. Вина не доказана???
Вина в чём? В том, что он вёз Ву в автобусе и подорвал его...ВИНА НАЛИЦО..
Ты что, уже элементарного не понимаешь? Тогда создай тему " Я дебил" и пости там..
Ё! Да ты ещё жирным....... шрифтом нагадил!...как запущено - то всё!
Я тебя прошу - не уходи из темы.. Давненько я таких как ты не встречал..
з.ы. спец. для тебя: ВУ - это взрывное устройство.
з.з.ы. BENTUNKER? Ты ничего лучшего не придумал, как меня повторять?

Игнациус Малфой
Китайцы не только в Москве...они ВЕЗДЕ!!
После ВОВ в Восточной Европе была расквартирована ЗГВ - западная группа войск (советских). Основная их масса была в ГДР. Численность была достаточно большой, чтобы противостоять натовской группировке на центрально-европейском театре военных действий.

0

Враги России =Дураки и Дороги

0

2 BeerTanker
Серьёзная поддержка - это , как правило - участие в войне в кач. союзника, либо, если и не участие, то оказание существенной материальной помощи + дипломатич. давление посредством разрыва дип. отношений, бойкотирования сооств. государства, осущ. воспрепятствования передвижению войск и т.п.
В примере с японской войной - русская эскадра, шедшая на Дальний Восток через Атлантику, Индийский океан и часть океана Тихого, заходила для пополнения запасов в порты, принадлежавшие Британии. А британия поддерживала в то время Японию. Как поддерживала - продажей далеко не самого совр. вооружения и боеприпасов...это и есть - простая поддержка...собс-но - торговля.. Как и в примере строительства в США кораблей для России как раз во время русско-яп. войны.

Это называется "политика" - умение лаврировать между различными страннами, отстаивая свои интересы и действуя по принципу "разделяй и властвуй". Делают то что выгодно, не взирая на этические и моральные нормы.
Китайцы учатся, я с этим не спорю, но пока они в осн. производят то, что им позволяют произвести иностр. компании и под присмотром этих компаний. Но, думаю, не далёк тот момент, когда китайцы явят миру что-нибудь достойное и СВОЁ. Пока от КИТАЙСКИХ товаров по-моему, никто не в восторге..
Скоро, очень скоро. Тот же технологический университет Уханя на голову превосходит любой наш ВУЗ.
Они вкладывают огромные днеьги в самое главное - в образование и эти вложения скоро дадут совершенно невероятный результат.

2 zak2544, BeerTanker
Возможно то, кто взорвал ВУ а автобусе только исполнитель - главное найти в этой ситуации заказчика
А так их всех нужно рвать в клочья

0

Viva4ever
Вложение средств в образование - это мудрая политика. Любое государство, думающее о будущем, не экономит на этом. В России, в данный момент, проблема - дети из малоимущих семей имеют мало шансов на то, чтобы получить высшее образование. А ведь малоимущий не означает глупый. Средств, выделяемых на нужды образования в РФ, катастрофически мало. А это значит, что и будущее страны под угрозой. Впрочем, в условиях сущ. демографической ситуации, будущего у нашей страны, похоже, нет вообще.
Что касается подрывников в автобусах и др. местах, исполнитель он, перевозчик...неважно, он - мразь.

0

зы-мне надо будет-поеду и скажу!Я был в хохляндии и в глаза этим кретинам говорил какое они дерьмо!

Оппа. Веселый пост.
Ты - шовинистическое дерьмо - это раз.
Я - скинхэд, приезжай, поговорим. Выскажи ка мне в лицо какое я дерьмо.
Инет-п*здабольством каждый может заниматься, вопрос в том, что умный и сильный человек этого делать не будет.
Кстати, ты не жид, случаем? Уж очень речь твоя похожа на жидовскую.

0

зы-Оппа. Веселый пост.
Ты - шовинистическое дерьмо - это раз.
Я - скинхэд, приезжай, поговорим. Выскажи ка мне в лицо какое я дерьмо.
Инет-п*здабольством каждый может заниматься, вопрос в том, что умный и сильный человек этого делать не будет.
Кстати, ты не жид, случаем? Уж очень речь твоя похожа на жидовскую.


Ты ху*ло!Запомни это пи*рило!Ты не скин,ты бендер(гигантскобл*тская злое*учая обезьяна).Или ты еврей с комплексами!А ты умный и сильный?Иди работай кокол!

Я - скинхэд
нашло чем гордится.


Я не против хохлов как нации,но сц*ко многие не работая и имея минимальные финансы обвиняют в своей лени Россию!

0

to BENTUNKER з.з.ы. BENTUNKER? Ты ничего лучшего не придумал, как меня повторять?-Ты с*чко само это начало!


Вина в чём? В том, что он вёз Ву в автобусе и подорвал его...ВИНА НАЛИЦО..
Ты там был?Тогда какого хер* пи*дишь?Может он рядом с сумкой стоял?Может он в эту сумку заглянул?А может это криминальные разборки?

Твоя эмоциональность - лучшее подтверждение твоего наименования....иди, набирай очки (в очко) дальше..

А че ты постоянно пишешь о целках и ж*пах?Не дают?Само себя удовлетворяешь?НЕ ты походу гомик!

Ты помнишь подлодку КУРСК?Власти ведь заявляли,что моряки уже погибли,а они за жизнь боролись!



Я тебя прошу - не уходи из темы.. Давненько я таких как ты не встречал..

А смысл?Обмениваться оскорблениями?Согласись это глупо!!
з.ы. тебя это возбуждает?:D

0

Ты ху*ло!Запомни это пи*рило!Ты не скин,ты бендер(гигантскобл*тская злое*учая обезьяна).Или ты еврей с комплексами!А ты умный и сильный?Иди работай кокол!

:D :D :D
Харе материться. Циферки в конце ника посмотри, вопросы есть?! Ты не скин - ты бандер - это ваще ЛОЛ капитальный. ты хоть раз украинского НС видел, общался? :D

Кто тебе сказал, что я не работаю? Интересная логика. Учусь, работаю.
Еврей с комплексами. ЛОЛ. У меня дед в СС служил. Какбы туда евреев не брали. Комплексы - и где же? :D

Я не против хохлов как нации,но сц*ко многие не работая и имея минимальные финансы обвиняют в своей лени Россию!

Уникальный человек. Сначала выступает, что мы все - говно (шовинистическая херь. чтоб ты знал, то у нас никто и ничего против русских не имеет. москалями русских не называют. москалями называют россиян. а между русским и россиянином отличие огромнейшее), а потом говорит, что ничего не имеет против.
Кроме того, судить о всей нации по быдлоте.... Че, я тоже могу сказать, что поголовно все русские законченные алкаши, просерающие свою же страну. Но я так не говорю. Потому что русских уважаю. Как братьев. В отличие от тебя, кстати.

Я - скинхэд
нашло чем гордится.


Ну действительно. Не пью, не курю, наркотики не принимаю, чисто одеваюсь, учусь, работаю, защищаю интересы расы и нации. продвигаю движение, веду агитацию против нелегалов и алкоголизма. "Урод, 100%" :D

Кстати, харе уже хохлами называть. А то FCDKшные товарищи обидятся )))

0

ЗЭК
Я пишу не о всяких там "целках" и "жоп..х", а конкретно о твоей, изодранной..
И вообще, ты взял слишком высокую ноту. Ты часом в хоре кастратов не запевалой служишь?
Твоя инфантильная эмоциональность - лучшее доказательство твоей несостоятельности.
Если уж говорить по теме, то такие как ты долбоё..ы - вот настоящие враги страны. Тупые животные, совершенно не способные к мыслительной деятельности, но выдрессированные своим неполноценным окружением лишь к воплям и матам. Что тут говорить - живущее в дебильном угаре существо, в принципе, не стОит большого внимания....если оно одно. Но когда таких существ становится много, страна находится под реальной угрозой.
Кстати, я говорил о том, кто подрывает автобусы, а не о тех, кто стоит рядом с ВУ. Специально для кастрата под номером 2544: ТОТ, КТО ПОДОРВАЛ АВТОБУС-ЕСТЬ ОТМОРОЗОК. ТОТ, КТО СТОЯЛ ВОЗЛЕ СУМКИ (ИЛИ ЗАГЛЯНУЛ, ИЗ ЛЮБОПЫТСТВА В НЕЁ)- НЕОТМОРОЗОК. А мотивы преступления тут, в принципе, не суть главное.
И ещё раз тебя попрошу - не уходи из темы. Я страсть люблю чморить таких козлов, как ты.. хотя, ты всего лишь козлёнок..
з.ы. ты тут, я смотрю, обгадил уже кучу народа. У тебя в натуре - понос..

0

Нашёл себе забаву)

ага... а то скучно)

0

А что, у России врагов больше нет?

0

Хотел было вернуть на передний рубеж эту классическую для болталки тему, но перечитал последние постов десять - такое ха-ха взяло! Изрядно загадили тему. Но отступать уже не хочется.

Теперь по существу. Много говорилось о том, что опаснее для России те враги, которые засели у нас внутри. Не буду показывать ни на кого пальцем, а скажу вообще по теме, которая звучит у нас всё чаще - это БЮРОКРАТИЗМ и КОРРУПЦИЯ.
Бюрократия - наш враг. Боремся с ней, но довольно безуспешно. Сокращаем штаты аппарата управления, но это парадоксальным образом оборачивается их увеличением. И в новых формах, новых структурах, которые мы называем демократическими (хотя какие там новые - Газпрому уж 15 годков натикало) тянет к чему-то похожему на начальство в царской России.
И ничего не измениться, пока мы упор не сделаем на воспитании нравственного чувства (вот такой вот идеализм). Пока чиновники не перестанут считать государство своей вотчиной, пока они не станут его подлинными гражданами.
У Руссо есть такое высказывание:" Чем больше правительство занято делами своих собственных чиновников, тем менее оно занимается делами народа. Чем многочисленнее чиновники, тем, следовательно, слабее правительство. Государство успешно развивается в том случае, когда количество чиновников уменьшается пропорционально увеличению численности населения. И далее: когда много государства, тогда мало свободы. Но именно свобода и равенство являются величайшим благом государства".
Полагаю, что именно рост государства, формирование бюрократического аппарата, становление административно-бюрократической системы оказали огромное тормозящее развитие на наше общество. Не коллективизация, не индустриализация, а ставка на всеобщее огосударствление, которое блокировало развитие субъективного фактора, подавляющее интерес самостоятельных производителей.
Даже после развала СССР, Россия - самодостаточное государство. Чем сильнее мы будем становиться внутри, тем большее давление будет на нас оказываться извне (с 1998 года это давление неуклонно растёт). И думается мне до сих пор мы продолжаем плыть по течению. Необходима более внятная и резкая экономическая политика. Пора власти задуматься и о культуре. Все эти планы развития до 2010, 2015, 2020 года - слишком оптимистичны и покрыты лёгким советским налётом. Какая-нибудь мелочь, нелепость, смерть одного человека - могут прервать движение целой страны. На Западе это невозможно, а у нас?

0

ЛДПР
Всё можно выразить кратко - необходимо наличие развитого гражданского общества... Тогда и разного рода нелепости не повлияют на общий курс..
А строительству гражданского общества сильно мешает одна из извечных российских бед... (Это я не о дорогах)))

ПАДОНАК
Высокий Гитлер?? Это ты о чём?? ))

0

Единственный друг России-Беларусь!Осталось только присоеденить ее к РФ(они сами этого хотят),разместить на ее территории Российские ПРО(граница Польши как раз прилегает к Беларуси)И все Америке-П#ZДЕЦ!!!
Нато будет дружно отсасывать!!!

0

все враги в кремле собираются.

0

В политике нет друзей, лишь притворство ради выгоды.

0

В политике нет друзей, лишь притворство ради выгоды.

Кстати да... Путин тоже вроде как дружил с Бушем... вроде как...

0

Ну - ну... Беларусь присоединить... И Венесуэлу... И дружной поступью в лепрозорий...

0

Высокий Гитлер?? Это ты о чём??

Даже по транскрипции он сморозил изначально херню)

А вообще такой...не буду выражаться матом....как юзер, сию херню написавший вообще не имеет никакого права даже прикасаться к памяти великого человека. а уж тем более - пытаться необоснованно (разве что с курсов бідло-учения и жидо-СМИ) стебаться.

0
0

Стайт93
Выходит ты -1-й враг США... если ты -1-й друг России.

Foil1488
Не спорю - Гитлер человек великий...но - он злой гений...

0

Здесь в начале темы писали что войны с Грузией не будет лол. Вот такие вы ху*вые аналитики, мы никогда с уверенностью не знаем что будет завтра.

0

Я враг россии (заметьте, с маленькой буквы), я за Америку!!!

0

Я тоже за Америку,но ЗАЧЕМ ВОЗРОЖДАТЬ СТАРЬЕ?!

0

АМЕРИКУ В ПРЕЗИДЕНТЫ МИРА РОССИЯ ГОВНО ДЛЯ ИДИОТОВ!

0

Жаль тред, набижал, блин, пдарас. Посмотри на посты восьмого года, урод !

0

Влад3333
Твой умственно отсталый высер не кому не нужен ..

0

Вот он главный враг!Прилетает и всем сразу плохо

&feature=fvwrel

0

Влад3333
настоящий патриот так не скажет мразь!

0

Чиновники.Что у вас что везде они одинаковые.
Пока всем заправляют продажные политики ничо хорошего не ждите.

0

Их нужно расстреливать, другого выхода нет.

0

НАНОПОСОНЫ ВЫЛИТАЮТ ВРАГИ БУДУТ НОКАЗАНЫ

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

крузис

0

Старая тема, начатая 4 года назад. Говорили обо всём и ни к чему не пришли.

0

Главными врагами Росии являются - Алкоголь, Бестолковость, Западнефильство и дураки с дорогами.

0