Вред от денег

Могут ли деньги испортить человеку жизнь?

Комментарии: 117
Ваш комментарий

Деньги правят миром!!!
И ненадо спорить!
И они портят жизнь,когда их нет!А когда они есть,то портятся жизни окружающих,у которых их нет:)

0

"Когда у тебя нет денег, вся твоя жизнь - одна большая проблема!" (Кажется, из фильма "Погоня")

0

Только сам человек может испортить себе Жизнь, только он.

0

Могут, черную зависть никто не отменял.

0

Конечно не могут!!!
Деньги правят миром!!!
И ненадо спорить!
И они портят жизнь,когда их нет!

+1000000000000000000000
IvanFZ
"Денег тоже надо в меру..."
Ну покажи мне того кто скажет что ему хватает и он не хочет больше.

0

У моей семьи много денег,но они не только их проживают а допустим во всякие уневерситеты жертвуют итд...

0

--------------------------------------------------------------------------------

king_gamer Ну покажи мне того кто скажет что ему хватает и он не хочет больше.

Легко,подтягивайся!

0

черную зависть

Зависть - проблема человека, а не денег. =)

0

Ну можно и в хорошем смысле позавидовать,по доброму,порадоваться за человека,так сказать..))

0

"Легко,подтягивайся!"
Что заначит подтягивайся???

"Зависть - проблема человека, а не денег."
Да насрать на зависть, если есть деньги!

0

я ненавижу деньги! деньги-это гавHo,но без них стремно.

0

Да насрать на зависть если есть деньги!

Допустим подскажут соседи нехорошим людям квартирку...

0

Что заначит подтягивайся???

Это значит-есть такие люди..


Да насрать на зависть если есть деньги!


По ходу для тебя деньги знача все!

0

"Допустим подскажут соседи нехорошим людям квартирку..."
Я говорю о больших деньгах.
А вообще квартирку, ты никакими силами не защитишь если захотят обнести =)))
Нет неоткрываимых замков!

"По ходу для тебя деньги знача все!"
А для тебе они что значат???

0

Я говорю о больших деньгах.
А вообще квартирку, ты никакими силами не защитишь если захотят обнести =)))
Нет неоткрываимых замков1


Просто пример.

0

А для тебе они что значат???

Чисто средство для существования! А так это просто бумажки,количеством которых мы меряем друг друга и отношение к друг другу...

0

"А так это просто бумажки,количеством которых мы меряем друг друга
А разьве это не главное???? Считать себя выше и лучше других.

0

А разьве это не главное???? Считать себя выше и лучше других.

А чем ты лучше других?? Только тем,что у тебя есть капуста!!?? Упаковка-про таких говорят..

0

"А чем ты лучше других??"
Тем что с деньгами человек хозяин мира, он может делать все что угодно, а без денег на него все плюют, вот и все..

0

Удачи тебе... Руби капустку!

0

Спасибо, мне как раз удача очень нужна =)))
Вообще если б я знал как рубить... Вернее я знаю только реализовать пока не могу.

0

Нужна работающая голова. Если она располагается на плечах, то деньги появятся несомненно.

0

"Нужна работающая голова. Если она располагается на плечах, то деньги появятся несомненно."
+10000000000

0

Представте,что будет,если на земле исчезнут все денги?

0

Произойдут разруха, голод, войны, крах всех финансовых систем.. перечислять можно до полуночи.

0

Деньги дают жизнь. уй бы ты прожил без денег.

0

Смотря, как человек использует деньги , опять же все зависит от личности и индивидуала ...

0

А как можно и нужно использовать???

0

Это уже другой вопрос ...

0

Чем больше денег-тем меньше времени нужно для их зарабатывания а значит больше времени для самореализации....ну или деградации, кому как

0

Последний псто - явно не из опыта. :)

0

"Чем больше денег-тем меньше времени нужно для их зарабатывания а значит больше времени для самореализации....ну или деградации, кому как"
Слышал уже такие отговорки :))

0

Короче деньги это круто

0

не представляю свою жизнь без них))) даже пожрать себе не купишь, а огороды нахер)
когда есть деньги на паёк) тогда хочется на клёвый комп)) когда есть на клёвый комп, тогда хочется на тачку клёвую) ну, и т.д. ну, и при чём здесь порча?)

0

Вред от денег может быть в любом случае.

0

Вред от денег может быть в любом случае

это знаешь на что похоже - вреда может и не быть XD

0

Из личного опыта: чем человек богаче, тем объемы жадности больше.

0

"А так это просто бумажки,количеством которых мы меряем друг друга
А разьве это не главное???? Считать себя выше и лучше других.
Ты считаеш,что все богатые люди считают себя себя выше других?И только по этому они занимаются бизнесом?С таким подходом тебе богатство не светит.На самом деле ты чувствуеш себя ниже относительно богатого человека,и думаеш,что богтство которым ты обладал бы вас уравняет.Ты нормальный парень и не твоя вина,что ты так рассуждаеш,видимо твоё окружение формирует твои взгляды .Мой тебе совет ищи общения стеми людьми от которых ты можеш научится,вспрашивай и слушай.Не прогибайся не под кого,но умей быть гибким.Не спорь сдураками-плюнь и уйди.Не унижайся имей достоинство.Умей прощать но не будь фраером.Не ругай себя.НЕ ДОВЕРЯЙвсем подряд .Может кто ещё хочет чего добавить.Просто по доброму.Жаль парень молоденький.

0

Кюзи
"И только по этому они занимаются бизнесом?"
Нет, занимаются бизнесом потому что хотят жить как люди, а не как собаки.
"На самом деле ты чувствуеш себя ниже относительно богатого человека,и думаеш,что богтство которым ты обладал бы вас уравняет."
А это не так???? Почему то богатые могут безнаказанно делать все что угодно, даже убивать, прав всегда тот кто богаче.
"Ты нормальный парень и не твоя вина,что ты так рассуждаеш,видимо твоё окружение формирует твои взгляды."
Да мое окружение это таки же как я =))
"Мой тебе совет ищи общения стеми людьми от которых ты можеш научится,вспрашивай и слушай."
Так и буду делать.
"Не спорь сдураками-плюнь и уйди."
Этому уже научили, а на ПГ даже подкрепили эту теорию =)))
"Не унижайся имей достоинство."
Да мне не перед кем унижаться то..
"Умей прощать но не будь фраером."
А фраер это разьве из этой категории??? А вообще я не прощаю.
"Не ругай себя."
Но и хвалить не за что.
"НЕ ДОВЕРЯЙвсем подряд"
Я не доверяю никому, кроме своей семьи, я жду удара в спину абсолютно от всех!!!

Ну а вообще спасибо за советы, я удивлен что кто то проявил внимаение, к моим высказываниям, я на это не расчитывал =)))))
Хотя изменить свои мысли и свою психологию очень трудно, но я пока и не пытался... И я не могу обещать что воспользуюсь всеми советами =)))

0

"И только по этому они занимаются бизнесом?"
Нет, занимаются бизнесом потому что хотят жить как люди, а не как собаки.

Такое ощущение складывается,что только люди с хорошими деньгами могут быть людьми,а все остальные кто получает ниже 5000 тысяч в месяц собаки?

0

А я не особо разбираюсь в Российских деньгах ;))))
Загадаю вам лучше свою любимую загадку:
Петя получает 5 тыс. живет в двухкомнатной квартире, и ездит на маршрутке.
Петя живет человеческой жизнью.
А Ваня летает на своем самолете, ну про то на чем он ездит, сколько получает и где живет думаю можно не говорить.
Скажите пожалуйста, а какой жизнью тогда живет Ваня?????

Только не обижайтесь, я не кого обидеть не хотел, я только свои мысли высказывал.

0

"Geld regiert die Welt" - что означает, деньги правят миром.

Мы можем иметь какое угодно личное отношение к деньгам, но отрицать правильность этого высказывания невозможно. Деньги в первую очередь это основа прогресса, движущая сила. И даже самый отьявленый альтруист все равно никак не сможет прожить без энного количества денег.

Вред деньги принести в принципе не могут отдельно взятому человеку (если рассматривать только чисто идеологическую точку зрения ), а вот отношение к ним могут и еще какой. Поэтому на мой взгляд есть очень правильная поговорка: "Счастлив не тот у кого много денег, а кому их хватает"

Хорошо, когда деньги не приносят проблем в нашу жизнь и ощущение счастья от них не зависит. Хорошо, когда деньги решают трудности и добавляют новые возможности.


Банально, но факт - отношусь к деньгам как у удобному инструменту для достижения целей (и не всегда меркантильных). Просто наличие (или отсутствие) денег увеличивает (или уменьшает) возможность выбора, степень "развязанности рук".

0

Ну вот впринципе мне не нешает отсутствие денег,хотя временами вредит их отсутсвие.Впринципе я доволен(ну почти)своим положением.

0

"Деньги, деньги, дребеденьги, позабыв покой и сон, делай деньги, делай деньги все остальное дребедень..."

лично для меня, соглашусь с IvanFZ, деньги это средство для существования, и не более. большие деньги - большие проблемы и большая ответственность.

0

Всего нужно в меру. Когда денег слишком много, или слишком мало - это идет личности во вред.

0


12.08.09 19:13"Geld regiert die Welt" - что означает, деньги правят миром
Хорошо сказала

0

Как сказал один человек:"Деньги нужны лишь для того чтобы об них не думать". Хотя когда сидишь без работы (сейчас страдаю этим недугом) других мыслей в голову не приходит((((

0

А те у кого есть большие деньги о них не думают что ли???
=)))))

0

Могут ли деньги испортить человеку жизнь?
Испортить жизнь человеку может только их отсутствие.

0

Везде нужно чувтсво меры. Всех денег всё равно не заработать.

0

Везде нужно чувство меры. Всех денег всё равно не заработать.

Полностью соглашусь, но именно это забывают люди, почувствовавшие вкус денег.

0

Такова природа человека! Сколько не есть, все равно будет мало.

0

Нет.Я знаю план собственного обогащения,но для этого не нужно вложение большое.Врятли кто-то вложит деньги в мою идею,а если и вложит,то я буду скорее всего получать огрызки.((

0

Конечно, деньги это огромное зло, монетарная система уже практически религия в глазах обывателей.
Какую проблему человечества ни возьми, если начать раскручивать цепочку, то ее проблемой все равно являются деньги =\

0

"Мне былобы так одиноко,без моего милиона"(С) госпожа Беладонна."Мне так одиноко без моего миллиона.Главное своего не терять!"(С)Я

0

Денег много не бывает + они не пахнут),
я мне трудно понять людей которые
плохо, или не умеют ими распоряжаться,
материальное богатство открывает в жизни
все двери, никогда более нельзя почувствовать
себя более свободным и всемогущим, как бы
тривиально это не звучало...
P.S. One Life

0

Daemon Artist
как люди могут уметь располяжаться деньгами если денег много не бывает ? тут опыт нужен

0

Это образное выражение...

0

почувствовать себя более свободным
- свобода только от материального мира.
и всемогущим
- а нужно ли это могущество?

0

king_gamer, скажи мне, зачем тебе такое могущество?

0

Какое именно???
Я уже писал что с деньгами человек хозяин мира.

0

Прости, всю тему не читал. А зачем тебе быть этим хозяином? Что это даст тебе? Возможность управлять людьми, быть пастухом стада? Разве это нужно разумному человеку?

0

Нет, это дает возможность, быть свободным от других, и делать то что хочешь..

0

king_gamer
12.08.09 23:45 Нет, это дает возможность, быть свободным от других, и делать то что хочешь..


У Ходорковского тоже денег было мама не горюй, а где он сейчас? Иллюзии это все. Абсолютной свободы деньги не дают, так же как не бывает и абсолютной власти.

0

"Когда у тебя нет денег, вся твоя жизнь - одна большая проблема!"

Хорошая фраза, мне нравиться!
По сабжу: деньги не могут ничего испортить, ими свою жизнь может испортить тот, который не умеет ими пользоваться.

0

LOLALITA
Да я сейчас и не говорил про абсолютную свободу. А риск есть в любом деле, если не рискуешь не чем, то ничего и не получаешь.

0

king_gamer
Перефразирую известную фразу: " Будь проще и деньги к тебе потянутся".
Определись конкретно, чего тебе надо. Деньги это лишь средство. А "свобода"-слишком уж размытое понятие. Лучше заниматься чем нравиться, чем становиться машиной по производству денег. У тебя много знакомых среди действительно богатых людей? Предпринимателей крупных? Представителей топ-менеджмента? Зачастую все не так сладко, как смотрится со стороны. У очень немногих получается наслаждаться жизнью. У многих-сидения в офисе до полуночи, стрессы, выходящие из-за этого болячки, проблемы с семьей. Мало кто видит изнанку. Для большинства: о, мужик приехал на кайене в ресторан, оставил килоевро, слетал на карибы, офигенно живет, я тоже так хочу.
А то эти все "с деньгами я властелин мира! Деньги, деньги, ааааа" звучат как фразы какого-нибудь злодея из фильмов категории В.

0

деньги которые достаются с неба портят, деньги заработанные потом и кровью улучшают

0

Media Mishka
Да куда уж проще меня =))))
Я ведь просто констатирую факт, о себе я ничего не говорил вроде.
А вообще, в чем то ты может и прав.

0

Media Mishka
13.08.09 13:13
+10000
ты как всегда - редко и метко! в точку, все правильно говоришь.. к сожалению, много людей берутся рассуждать, глядя со стороны и не имея ни малейшего представления о том, какова жизнь человека, имеющего свой бизнес и добивающегося успеха в этом.. все мои знакомые из этой сферы чаще всего усталые и запаренные, как загнанные на скачках кони.. у них нет времени на семьи и близких, у них по три-четыре телефона, которые звонят не переставая.. дружить с ними очень тяжело.. их рабочий график с восьми утра и до двенадцати ночи, они по горло в документах, договорах, контрактах, над ними довлеют обязательства и договоренности, ответственность перед партнерами.. да, они конечно кушают в хороших ресторанах, отдыхают на Багамах и Сейшелах неделю раз в год (это же время отводят на полноценное общение с семьей), ездят на дорогих тачках, но по мне их жизнь подчас больше похожа на ад.. это какой-то замкнутый круг, человек поставил себе задачи и уже не может остановиться, такая специфика деятельности, как снежный ком, по нарастающей, одно за другим.. "белка в колесе" - очень подходящее выражение..
а со стороны какому-нибудь юному мечтателю кажется - вот крутые беззаботные мужики, сидят в дорогущем ресторане, сигары курят и весело улыбаются.. а на самом деле идут тяжелейшие переговоры, и улыбаются они из последних сил партнеру, с которым позарез надо подписать контракт..

0

Media Mishka
А мне кажется что лучше быть машиной по производству денег,
чем заниматься чем нравиться если это приносит меньший доход,
и к тому же человек такое создание, что ему всегда все надоедает
со временем. А если даже от всего на свете воротит, то хотя бы
обычно зарабатывание денег, это определенный азарт + огромная
польза для себя в виде материального богатства.
К тому же богатый человек это за частую бизнесмэн (человек
имеющий своё дело), а не наемный рабочий, следовательно
ответственности больше зато и свободы больше чем у простого
наемника.

Dairel
все мои знакомые из этой сферы чаще всего усталые и
запаренные, как загнанные на скачках кони.. у них нет
времени на семьи и близких, у них по три-четыре телефона,
которые звонят не переставая..

Видимо эти люди никогда не испытывали на себе бедность,
знаешь, все познается в сравнении.
А по поводу семьи, если судить по себе, то у меня этого
"явления" даже в проекте нет, и сомневаюсь что когда-
нибудь появится.
дружить с ними очень тяжело.. их рабочий график с восьми
утра и до двенадцати ночи, они по горло в документах, договорах,
контрактах, над ними довлеют обязательства и договоренности,
ответственность перед партнерами..

Дружба в наши дни это очень непрактично, пользы 0, а иногда
бывают подставы, и подобного рода "ножи в спину" которые
как правило могут делать самые близкие друзья (а иногда и
родственники), и не надо мне говорить, что у меня не было
настоящих друзей и т.п., все было, и сейчас есть, просто всецело
доверять живому человеку для меня неприемлемо, я могу доверять
только себе и точка. Намного удобнее в жизни иметь партнерские
отношения, или товарищеские. По принципу:
"чем меньше я о тебе знаю, и чем меньше ты обо мне тем лучше."
Как работают на западе, когда спрашивают "как дела" принято
отвечать: "хорошо", вне зависимости от настроения и состояния
дел, это простой этикет, не как у нас: "хреново, с женой вчера
по*рался...", это никого не волнует, нужно учиться у тех стран
где уровень жизни выше.
а на самом деле идут тяжелейшие переговоры, и улыбаются они
из последних сил партнеру, с которым позарез надо подписать
контракт..

Человек ко всему привыкает, и это уж лучше чем вставать каждый
день в 6 утра, брать тюк и переться на рынок, сидеть там до 8-9
вечера, на улице в грязи и пыли, потом приходить домой, проглотить
какие-нибудь пищевые отходы, и на боковую, и так без выходных,
а еще когда на шее "члены семьи", знаешь ли, совсем худо...

Поистине гениальная фраза:
Когда у тебя нет денег, вся твоя жизнь - одна большая проблема!(с)

0

Видимо эти люди никогда не испытывали на себе бедность, знаешь, все познается в сравнении.
ошибаешься.. как минимум трое из моих знакомых "поднимались" при мне, в течение последних десяти лет..

А по поводу семьи, если судить по себе, то у меня этого "явления" даже в проекте нет
я про тебя и не говорила )

Дружба в наши дни это очень непрактично, пользы 0, а иногда бывают подставы, и подобного рода "ножи в спину" которые как правило могут делать самые близкие друзья (а иногда и родственники)
я не из тех, кто привык полагаться на других, и не потому, что не доверяю, а потому, что сама могу сделать то, что нужно.. так что для меня дружба - общие интересы, общие принципы, приятное общение, комфорт рядом с человеком.. о каких-то там "ножах в спину" и речи не идет.. если завязал с человеком дела, связанные с деньгами или с большой ответственностью - для меня это как раз уже и не дружба.. или по меньшей мере большой риск потерять друга..

0

из-за денег могут замочить

0

Только конченные придурки могут считать, что много денег - это исключительно хорошо.

0

"Когда у тебя нет денег, вся твоя жизнь - одна большая проблема!(с)"
Сейчас скажут шо ты ребенок, и ничего не понимаешь =))))))

0

Dairel
ошибаешься.. как минимум трое из моих знакомых "поднимались" при мне, в течение последних десяти лет..
И что, их не устраивает их нынешнее положение?

White EvGenius
Ты мажор?

0

White EvGenius

Ты мажор?

Он просто реалист.

0

И что, их не устраивает их нынешнее положение?
разве я хоть слово сказала о том, что их не устраивает? конечно, они вечно чем-то недовольны, о чем-то парятся, покоя в их жизни точно нету.. а вообще, если человек всем доволен. он перестает к чему-либо стремиться.. "доволен" - слишком обширное и объемное понятие..

0

Да уж... слишком.
А по теме, отвечая ну глупый вопрос автора в первом посте, ответ просто: да, могут. Дык, очевидно же.

0

Могу, да еще как.
(8\10) преступлений связанны с личным обогащением=)

0

Чем больше денег, тем больший вред они приносят.

0

Деньги не вредны, вредны люди которые этими деньгами владеют. Деньги это всеобщий эквивалент который был создан для упрощения обмена между людьми. На обывательском уровне деньги это способ приобрести товары. Точно также как и деньги можно сказать что вреден димедрол (при передозировке этого лекарства) да и много таких примеров есть. Главное помнить - убивает не оружие, а люди. И что разруха у нас в голове. И не надо винить кого либо в своих бедах кроме себя самого. Так что если деньги кого то и испортили, то проблема не в них, а в голове испорченного. А то что деньги это плохо и всё такое - обычный стереотип для безвольных людей которые портятся при переходе из грязи да в князи. Ну может ещё и правительству выгодно его использовать - мол раз денег у вас нет то вы все хорошие ).

0

хорошо когда денег на все хватает, а вот когда ими тупо разбрасываться плохо

0

Greed is good!!
Да, деньги правят миром!

0

Уже тут писал, но вставлю еще пару слов. Разумеется, это касается не всех и не столько отписавшихся, сколько вообще свойственное нашему менталитету:
много бедных(и не надо сейчас вставлять про "духовное богатство", речь именно о финансах) людей любят рассуждать о Вреде и Зле больших денег, которых у них никогда не было. И получать советы о том, что это не главное и, действительно зло, от других бедных людей. И смешно и грустно.

0

Вреда нет, главное пользоваться с умом.

0

Могу, да еще как.
(8\10) преступлений связанны с личным обогащением=)

Ну так логика в чем? Люди совершали преступления
ради денег, а не от переизбытка...

Деньги не портят человека (не могут по определению),
человека может испортить лишь жадность, то есть
бесконечная жажда приумножения богатств, просто
надо иметь тормоз, вот и все...

0

Деньги не могут ничего испортить человеку, это человек может себе всё нах поиспортить, и не только себе, но окружающим тоже! Потому как он такая скотина, которой всё мало!

0

надо иметь тормоз, вот и все...
Полностью исправного тормоза нет ни у кого.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Деньги...Это, конечно, - средство захвата власти. Но кто сказал, что власть - хорошо, легко и просто?

Во-первых:
Как уже было сказано, бизнессмены занимаются очень серьезными делами - если обычного человека закинуть в этот мир денег, он по глупости про*рет все состояние, не зная, как им правильно пользоваться=>
Нужны огромные старания, железная воля и бесконечный контроль чтобы удержать деньги=>
Нервное напряжение.

Во-вторых:
Если у тебя есть деньги, желание их удержать будет преследовать тебя каждый миг и каждую секунду, заставит забыть обо всем, дышать мыслями о деньгах, сделает тебя чудовищем, в большей или меньшей степени.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Но, как бы это ни было забавно, деньги - всего лишь красивые бумажки с красивыми зданиями и лицами известных деятелей, защищенные от копирования на любой лад.

Собсна, таково мое отношение к этому аспекту нашей жизни...

0

человек портит деньги а не наоборот

0

Могу лишь сказать, что деньги меняют... но меняют лишь слабых.

0

деньги это клёво. я помню когда уменя их практически небыло, я о мелочах всяких мечтал. потом я изменил свою жизнь, деньги нормальные появились, мелочи себе все о которых мечтал купил, даже те, о которых и мечтать нестоило, как о незбыточном. и что? теперь хочеться всего больше, лучше машину, лучше квартиру. и я уверен когда это уменя будет, этого будет мало, так что давайте радоваться тому что унас есть :)

0

Вред от денег, в буквальном смысле: деньги - самое грязное из всего, что мы держим в руках ежедневно. Куда, только, не прячут деньги и кто, только, ни держит их в руках - больные туберкулезом, сифилисом, чесоткой и многими другими инфекционными заболеваниями. Да, и просто, сходив в туалет, не все торговцы моют руки и это повод отведать через деньги и немытые руки, их кишечных палочек, а, может, и возбудителя дизентерии. Деньги никто не моет и не стирает. Поэтому, после денег обязательно мойте руки, что бы на себе не испытать их прямой вред.

0

Ну и кошелек тогда тоже грязная вещь. Кстати, а верно. Все верно насчет микробов...

0

A.Soldier of Light

26.11.09 11:40 Ну и кошелек тогда тоже грязная вещь
Кошелек можно помыть или протереть спиртом, но, на долго ли эта чистота?

0

Иллен
Так бы весь мир умер от глобальной эпидемии)

На самом деле ты права конечно, но как известно,
деньги не питательная среда для многих микробов
и бактерий поэтому они долго не живут.
Естественно, при контакте с деньгами (а также
вообще со всем что находится на улице) надо
мыть руки, и не в коем случае не иметь контакта
со ртом грязными руками.
Я думаю это простые истины, все знают =)

0

Возможно, слишком большие деньги -- зло. Может и так, не знаю. Но зато слишком хорошо знаю другое:

"бедность не порок, это истина. Но нищета, милостивый государь, нищета – порок-с. В бедности вы еще сохраняете свое благородство врожденных чувств, в нищете же никогда и никто. За нищету даже и не палкой выгоняют, а метлой выметают из компании человеческой, чтобы тем оскорбительнее было; и справедливо, ибо в нищете я первый сам готов оскорблять себя".

0

Возможно, слишком большие деньги -- зло
Кажется мне, что вовсе не зло. Если распоряжаться деньгами с умом.

0

Правда скорее деньги распорядятся тобой с умом, Dreadnought.

0

Правда скорее деньги распорядятся тобой с умом, Dreadnought.
Ну вобще-то если человек умный, то деньги им не распорядятся.

0

Daemon Artist
29.11.09 02:13

Я думаю это простые истины, все знают =)
Я так не думаю. Не раз видела, как кондуктора лижут пальцы, чтобы оторвать талон или пересчитать деньги.

0

Когда ты бедный ты думаешь что 10$ в день былобы хорошо,когда ты их получаешь,то думаешь что былобы неплохо иметь 100$,когда они у тебя есть,ты хочешь купить машины,когда ты покупаешь машины ты думаешь что неплохо былобы обновить квартирку,потом ты хочешь себе роскошную машину,роскошную квартиру,быть депутатом!Когда ты получаешь это всё,то уже рвёшься в большую политику,ты хочешь стать правитилем одной из сверхдержав,а когда становишь им,то хочешь выйграть войну с немцами и вообще захватить весь мир!Много денег для человека-зло!
Томас анджело,мафия

0

Иллен
Ну чтож делать если на пальцах такое МММ... вкусное мороженное
осталось? ;)

Grand Theft Aero[и скажу нехвастая горы сворочу]
Бред... Сталин был аскетом.

0

Правда скорее деньги распорядятся тобой с умом, Dreadnought.
Ну вобще-то если человек умный, то деньги им не распорядятся.

Всенепременно. Пока ты шуршишь 100 рублёвыми бумажками (именно бумажками), умные люди ворочают миллионы. И поверь мне, деньги их совсем не портят. Дурак быстро истратит эти деньги, таким образом можно говорить о том, что именно деньги управляют человеком. В ином случае можно говорить только о положительном влиянии капитала, лежащего до поры до времени в банке.
Так что, в этом вопросе я поддерживаю Нихилианта.

0

Деньги не нужны нсли есть ArtMoney))))

0

Daemon Artist
Ну чтож делать если на пальцах такое МММ... вкусное мороженное
осталось? ;)

Ну, если такое вкусное, то слизывай, только хорошо пережевывай, чтобы ни один микроб в целом виде в желудок не попал:)

0

Daemon Artist причём тут сталин,если говорится про америку 30 годов?!)

0

Судить можно, только побыв и бедным и богатым.

0