Время идёт... [x]

Как вы думаете - почему с возрастом время летит быстрее?
Уже пятница потом новая неделя, затем снова по кругу семь дней, причём с каждым годом всё быстрее-
как белка в колесе.
Помню в лет 8-12 день проходил - как щас неделя а то и больше.
---
Самое обидное - однообразие, которого не избежать,- ты пытаешься скрасить дни чем то новым, но
новое тоже приедаеттся и от него всё меньше толку, формируются твои однообразные будни. И в итоге
появляется мысль.
---
Кажется человек по настоящему жив где-то до 20-30 лет, после - что-то привычное, удобное, спланированное - состояние напоминает "смерть".
---
Jеt
Твоя фраза "топчешься постоянно на одном месте." мне Очень понравилась!
Мне кажется каждый человек об этом часто думает - что в жизни что-то не так - это трудно объяснить словами...
---
Ты - один из миллионов, - приходишь в этот мир - "пьёш эту чашу жизни как можно быстрее, но не успеваешь, как будто её отрывают от губ". Потом ты испытываешь жажду испить её снова и снова.
Да смысла в этом нет - благо у некоторых есть в жизни любовь.
Вот пожалуй ради этого и стоит. Но это редкое явление.
Скучное у нас общество какое-то. Иду по улице и вижу прохожих - они друг друга обходят стороной - чужие.
Человек создаёт свой "мирок" самому себе - свою семью и в ней "доживает".
С одной стороны мы общество. С другой стороны "группы людей" состовляющие понятие общества.

Комментарии: 31
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Блин, только сегодня об этом думал... неделя за неделей летит. Казалось только выходные были, а завтра опять суббота. Ужасно, ничего так не успеваешь толком(( Может от того, что дел с каждым годом становится больше и незамечаешь как проходит время.

Насчёт однообразия тоже согласен. Пытаешься привнести в свою жизнь, что то новое, но понимаешь, что на новые увлечения и прочее времени не хватает, а старое забрасывать совсем не хочется... вот и топчешься постоянно на одном месте.

0

время летит быстрее не с возрастом, а с тем, насколько однообразна твоя жизнь

0

Да что недели,мне кажеться,что ещё вчера начался 2006й год,а на самом деле он уже почти подошёл к концу (

0

Это система и разные ценности, они держат тебя в узде и направляют до самой смерти, но внутри системы есь где развернутся, если ты сможешь понять фальш этих желаний которые служат тебе маяками. Хорошая работа, жена, дети, достойная пенсия... их выбрали все вокруг тебя, но на самом деле они тебе не нужны. Нужно только то, что ты действительно хочешь, и самое сложное - понять, что же это такое.

0

Хорошая работа, жена, дети, достойная пенсия... их выбрали все вокруг тебя, но на самом деле они тебе не нужны. Нужно только то, что ты действительно хочешь, и самое сложное - понять, что же это такое.
на 100% согласен.

0

Польщен ^^
Ахх да. Деньги. Иногда залог свободы иногда самые тяжёлые оковы. Пользуйтесь осторожно )
***
Стереотипы насчёт системы и свободы кажется кончились. Дальше своими силами.

0

)) Да, поистине однообразие гнетет....
А самое фиговое, что в данный момент жизни изменить ничего нельзя...

0

Однообразие и рутина хороши, когда удается выловить в них что-то стоящее. В такие моменты чувствуешь себя великим бананом.

0

Да вот кажется что неделю назад началась первая четверть-а она через неделю закончится....

0

Работа, дом, работа! Как это однообразно и только в выходные понимаешь всю расть жизни.

0

Как печально - я даже в выходные не могу познать всю "расть" жизни т.к. не представляю, что это слово означает... как печально. :(((

0

Даа... Похоже, что это осенняя депрессия... Попробуйте завести у себя дома козла. Живого такого... здорового и с рогами.
А потом, через месяц - два, избавьтесь от него - и вы поймёте, как прекрасна жизнь на самом деле:)

0

2 [Daimos]
Ты хочешь сказать что обычный волосатый козел способен помочь мне познать даже саму "расть" жизни??? О Господи, что ж ты раньше молчал? А как этими козлами пользоваться? Инструкция к ним надеюсь прилагается, а то был у меня один козлик, но мало того что он не дал мне знаний ни о какой "расти", так этот рогатый волосатик еще и сожрал две занавески и скатерть, а после того как я избавилось от него по средствам смывания в места не столь отдаленные, именуемые тружениками морских профессий гальюном, я так и не познало никакой "расти". Так как же правильно настроить обычного козла, чтобы наконец узнать всю "расть" жизни???

0

Всeпоглощающая Дырень

Для тупых дырок объясняю что слово "расть" - это радость! Привычка у меня такая, быстро печатаю иногда буквы пропускаю! Если больше не к чему доеб...тся так и скажи. Если имеешь что-то против предъяви!!!

0

vitmen, может тогда ты мне объяснишь как настроить стандартного козла? А то у меня ничего не выходит. Просто так хочется использовать козлов на полную мощность...

0

Всeпоглощающая Дырень

А зачем тебе нужен козлик? Чтобы пользовал тебя во все дырки?

0

Какой русский не мечтает в понедельник утром, о вечере пятницы)))) Это в тему о однообразии

0

Представляете, когда-то мы вот так состаримься, и не заметим, как пройдёт время... Может, стоит пока молодой жить на полную катушку, делать токо то, что хочеться, забивать на учёбу и т.д.? Но в таком случае испариться надежда на светлое будущие. Жизнь - странная штука, однозначно бессмысленная. Хорошо живёшь в молодости - плохо кончаешь в старости. Чтоб хорошо кончать в старости, нужно сильно заморачиваться в молодости.
Всё, я кончил.

0

- Monah -
Здравствуйте уважаемый.;)
Рад видеть того, кто всё-таки решился отказаться от благ мирских и облачив свою наготу в оптрепаную рясу, уйти по зову сердца на поиски души своей во тьме "бездушия".
Не хотите-ли вы высказать своё мнение по сабжу?

0

2 Всeпоглощающая Дырень
... может ты просто не всех козлов выгнал(а)?...

0

Love Ines
Я извиняюсь если это так на самОм деле. Просто мои чувства обострились к ночи, я даже стих написал
вам не покажу, ибо все поэты - несчастные люди. Но позвольте Вас попросить ссылку на предыдущие темы,
мне,- как автору, было бы не безинтерестно на них взглянуть и признать в очередной раз Вашу правоту.

0

Да время идет все быстрей и быстрей наверное потому что дел стало больше и мы уже не замечаем как день уже прошел , и думаешь а что ты сделал за этот день да не чего толкового , и вообще так время не хватает все что ты хочешь сделать одного дня палюбому не хватит!!!!!

0

может ты просто не всех козлов выгнал(а)?
Вполне возможно...
*Передернуло затвор дробовика и пошло рыскать по квартире в поисках не выгнанных козлов*

0

согласен с автором. Как же можно всё изменить к лучшему?

0

Время не движется, а стоит на месте, убеждали его вослны. У него нет ни конца, ни начала. Нам только кажется, что оно идет и приводит к переменам. Это земное заблуждение. Да и само время - не более чем иллюзия. Лишь зажатые в трехмерном мире люди полагают, будто прошло сменяется настоящим, а настоящее - будущим. Но в действительности все, что было, есть и будет, существует одновременно. (с) Говард Лавкрафт

0

да.....время идет ....и уже больше прошло !

0

Темп жизни увеличивается и время проходит быстрее.

0

Когда хочешь чтобы время шло быстрее оно идёт медленеё,а када хочешь чтобы медленеё оно быстрее,вобщем хотеть чтобы быстрее и будет вам медленей.

0

Монах ты там в теме болталка"отживает" последнее сетовал на то что мол темы тупые создают,так вот учти ты вот этой своей темой убил её окончательно :0)

0