Всемирная география ака "куда бы я хотел улететь"

Доброго времени суток!
Я тут не так давно не будь дураком - открыл учебник по географии и обнаружил в разделе восточная Азия гору под названием джомолунгма. Её высота вы не поверите составляет 9 км. У меня тут в городе гора высотой метров 200 и эффект потрясающий когда на неё заходишь будто космонавтом становишься - весь город как на ладони!

А куда ты уважаемый читатель(ница) больше всего хотел бы попасть и почему?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

В прекрасную Россию будущего хочу.

2

как уважаемый читатель хотел бы попасть в столь же уважаемую читательницу...

1

здрастЕ
Бл, глянула на картинку и вспомнила, как на работе отматывали переноску к щиткам, ну наверное метров так до 50...А мож и больше. А в пати были только я и еще один аутист. Ну, то есть два аутиста. Размотали все дела, а на маму/папу не глянули. Минут 40 наверное заняло, и океан позорища.

А по теме: поехала б куда-то на север. Фьорды, горы, природа и все такое.

3
Пуленепробиваемый написал:
Я тут не так давно не будь дураком - открыл учебник по географии и обнаружил в разделе восточная Азия гору под названием джомолунгма

Это что за откровения школьника? 8) Эверест он открыл... Ну, молодец. Правда, там еще холодно и дышать сложно, но ничего, за пару недель акклиматизации каждые пару километров восхождения проблема решается ;]
Главное, не стать очередной жертвой великой горы: трупы там не убирают, никто этим не заморачивается...
Впрочем, побывать на "вершине мира": почему бы и нет? Это вам не в Париж съездить )

1
Pilat. написал:
как бушующая весна на бескрайних просторах диких северов?)

ну да))
у нас на Севере в последнее время совсем беспредел!
блин, едут абсолютно все! китайцы, скандинавы,... что им надо?
ну непонимаю я (( девки мужей-иностранных тянут в Россию, те тут как бароны ходют...
русский мужик в России совсем уж и никто получается...

1

2 здрастЕ
Весьма интересно а по какому предмету учительницу?

0
Zerera написал:
А по теме: поехала б куда-то на север. Фьорды, горы, природа

а выжить-то сможешь? на Севере то?
ну загнёшься же на первом этапе выживаемости

0

МесяцМай
Я вроде не писала, что поехавшая и поеду жить в тундру дикарем, отковыривая с мерзлот дохлых чаек. Вопрос был вроде о желаемом месте посещения. Вот Скандинавию посетить бы и хотела.

2
Zerera написал:
Я вроде не писала, что поехавшая и поеду жить в тундру дикарем

да и пошла ты в жопу))
ну вот на хрен вы тут на Севере сдались?

Zerera написал:
отковыривая с мерзлот дохлых чаек

как барана?????

0

МесяцМай
Всмысле нахрена, а где еще можно пакетами и бутылками природу засрать.

2

Zerera
МесяцМай
дамы, мне нравится то, как вы свободно оперируете словом хрен. чувствуется уверенность, а это уже, как минимум, признак знания предмета и, соответственно, мастерства обращения с этим чудом природы.

Спойлер

хе, хе... шаловливые девчата.

-1
Zerera написал:
Всмысле нахрена,

В смысле, на хрена............
ну раздельно же((((
я тут книгу одну прочитала..... ошизела, мы тупые!!!

0

МесяцМай
как бушующая весна на бескрайних просторах диких северов?)

1
Пуленепробиваемый написал:
А куда ты уважаемый читатель(ница) больше всего хотел бы попасть и почему?
Спойлер

В первую очередь интересует местность "проживания" наших предков (те которые были не надцать лет назад, а ещё ранее) !!!
Интересуют старинные Замки !!! Фотографий в интернете много, хотел посмотреть всё своими глазами !!! В данный момент то что можно посмотреть, или находится в разрушаемом состоянии, или в частной собственности !!!

В 1981 году (ещё до школьного возраста) вместе с Родителями был в Ленинграде !!! За неделю, мы всё что можно было - обошли и осмотрели !!! В памяти остались только отдельные фрагменты: как ходили с экскурсией на Аврору.

За столько лет - у города название изменилось, как и сам город. Если бы была бы возможность - повторно побывать в этом городе, глянуть как он изменился за столько лет (что появилось нового, а что осталось так же как и было в далёком 1981 году) !!!

Сам на одной левой и костылях, без сопровождения кого-то из Родных я ни куда не поеду (инсулин дважды в сутки, вовремя поесть) !!! До ампутации, с запасом денег (чтобы хватило на проживания, экскурсии и питание на двоих) я бы поехал с большим удовольствием (но не сейчас - здоровье уже не то, как и финансы у меня уже не те что я мог себе позволить ранее) !!!

Захожу в Интернет и смотрю как фото - так и видео, тех мест где я хотел бы побывать (чтобы всё увидеть своими глазами), но не смогу уже в этой жизни !!! Надеюсь в следующей жизни смогу побывать везде где хотел, до этого !!!

Блог интересный - буду его читать далее !!!
Всем: удачи, счастья и крепкого здоровья (для меня это самое ценное) !!! Друзья - не ругайтесь :) !!!

0

Emris_ua
Ох чувак, добра тебе. Но не следующей жизни, а бабла побольше, оно творит чудеса и с ним уже можно свое состояние сделать более комфортабельным. А там и путешествовать.

Я в рамках своей страны все места, что хотела, посетила. Те же замки, от них в большинстве одни камни. А те, что еще можно спасать, как говорят - не рентабельно. Рушится Невицкий, а метров 30 от него строят топовый отель с таким же названием. Добротный такой, с двухэтажной автостоянкой. А с камней, что отвалились со стен замка понемногу делают декор к комплексу. В общем наглядная жесть. А говорят что Титаник как символ класового неравенства и несправедливости жизни. Лол. У нас на каждом углу такое)

2

Zerera

Спойлер

Завидую Вам :) !!! Вы это видите - могу раз в год, когда нужно в один день все вопросы решить, поехать в поликлинику (для ежегодной консультации у Хирурга и Эндокринолога), в Банк (обновить карточку по которой пенсию получаю) - с января 2013 года (если на улице сухо и нет луж - могу спокойно пилотировать на своей левой и двух костылях) !!!

По поводу денег - согласен (заработать их честным путём - ни кого не обманув, трудная задача (квартплата, покупка еды, медикаменты, обувь и одежда и тот же проезд - на всё тратятся наши деньги) !!!
Мне достаточно того что есть, моя пенсия и то что зарабатываю в Интернете !!!

То что со старыми строениями так происходит - обидно, есть целая гора начальников (которые ни чего не делая - получают зарплату) !!!

1

хатю на песочек. под пальму. на карибы куданить.(не к людоедам)

0
МесяцМай написал:
русский мужик в России совсем уж и никто получается...

ну... как бэ... Вова то... ну тот ещё, который всех главней... не русский что ли получается? неужто еврей?

0