Вступление Украины в НАТО

Ющенко продался америкосам за помощь в выборах, а теперь еще хочет продать наш народ! Большинство украинцев (около 70%) не хотят в НАТО, но власти это всеравно. К нам уже приезжали высокопоставленые натовкие генералы, так сказать, "посмотреть на добычу".

Мне интересно мнение населения Плейграунда по этому поводу.
Ты думаешь правительство волнует мнение народа?
В РФ тоже, пока белый дом не "коцанули" всем было по... Да и ща, в принципе, тоже:)
Задница в тепле, на остальных пофиг:(
Твой голос нужен только на выборах, теперь пожинайте "плоды".
сочувствую вам.
ппц какой им нато, когда у них такая КЛОУНАДА в парламенте. Смотришь новости: то спикера в кабинете заперли, то трибуну блокировали, то драка, то половина на заседание приходит, или приходят в одинаковой одежде и т.д. Или Сказ О Том Как Хохлы За Газ Платили. Сплошной прикол, сидишь и дивишься. :)
И не говори, детский сад!
Лично мне всё равно будет Украина в НАТО или нет... Абсолютно...
Меня больше Россия интересует...
Там токашо Грузия была. Сейчас вставиш Данию?
Грузия по теме не подходит. А Дания уж тут совсем не причём...
Украина в НАТО - это извращение.
Украина в НАТО - это извращение.
Ну почему же, это отличный плацдарм для размещения войск и техники, как полноправного участника альянса Украину никто рассматривать и не будет. НАТО выгодно, Ющенко со товарищи получат кругленькую сумму, мнение простых украинцев как обычно никого не заинтересует из тех, кто у власти.
Украина в НАТО - это извращение. - Полностью согласен, и полностью поддерживаю германию с францией, нефиг нам там делать.
pix.PlayGround.ru - оч. хорошо пусть вступает мне ето даже немного выгодно.
ктомуже она может его полностью развалить.
И как же Украина сможет развалить НАТО?
Я где то слышал, что на Украине львиная доля нашего тяжелого производства - тогда вступление Украины в НАТО будет иметь для нас гибельные последствия..
Украина в НАТО? надолго ли?
Украина в НАТО не есть хорошо. Потому что и так хрупкое равновесие (Запад и страны соцлагеря) полетит в тартарары, а ещё и Грузия... Короч готовьтесь, будет война. Шутка, надеюсь, но чем чёрт не шутит...
Нас тоже пока не взяли, но мы очень хотим. Это ключ вернуть Абхазию и вот уже скоро я опять окажусь на лазурных берегах нашей Гагры.
Фууу, Украина... Фуууу, НАТО...
WhiteKnight, а приятно осознавать, что вас туда могут взять только из-за территориальной близости к России и банально использовать в своих целях? А иначе Грузия и даром им не нужна была бы.
Наконец-то тема про Украину ;)

Scorpi_on
Ющенко продажная свинья!
+100 и с самого начала.

Большинство украинцев (около 70%) не хотят в НАТО, но власти на это пох.
Это один из принципов западной демократии. Не важно мнение народа, главное что нужно правительству. А референдумы так, для общей оценки, нe более (увы). По идее да, так и должно было бы быть, чтобы от референдума и только от референдумa зависил выбор властей: вступать или не вступать.

В наличии также иная проблема: запад и восток страны. Есть вероятность разделения государства на две части :/

4ubaika
Твой голос нужен только на выборах, теперь пожинайте "плоды".
В точку! Это касается всех "оранжевых".

WhiteKnight
Нас тоже пока не взяли, но мы очень хотим.
Ну это верно, референдум показал выбор в пользу НАТО... Тебе вроде как должны быть известны детали. Или нет? А сам в опросе участвовал?
"Это один из принципов западной демократии."
вот тибе и дерьмократия...
Их туды не взяли...и возьмут не скоро.
Ток не понимаю каким местом это выгодно для Украины? Платить им что-ли будут? И так газ по евроценам - проблема. А так ГазПром как политический рычаг совсем оборзеет. А НАТО хотят принять поправку - если страна ставит эмбарго на продажу ресурса - то это угроза всему НАТО. Нехорошо однако.
ето точно, куй стоит, но не прочно.
Xandee
а приятно осознавать, что вас туда могут взять только из-за территориальной близости к России и банально использовать в своих целях? А иначе Грузия и даром им не нужна была бы

Если думать головой, то можно понять, что каждая сторона имеет свои интересы. Это всегда так - если хочешь добится своего, узнай что хотят другие. Нато - Северо Атлантический Альянс, а мы как раз на этой территории. И их интересует не только близость с Россией, мы корридор между Черным и Каспийским морем и занимаем стратегическое положение в Закавказье. Так что Грузия им нужна и даже очень. Так что каждый использует другого, просто Нато единственная сила сегодня, которая может востановить целостность Грузии, а России это не выгодно, поэтому и льют по телеку желч.

A.Soldier
В опросе конечно голосовал "за" вступление.
Как-бы йухщенка и его пи*добратия не просилась под крыло наты, они им всё-равно откажут, потому-что видите-ли «у вас в ukrane на майдане медведи-саложуи в валенках с оранжевыми флажками ходять - вы дикари!»
смеюсь над вами.
смеюсь над вами.
а я над тобой, гы-гы-гы )

WK
Грузия им нужна и даже очень. Так что каждый использует другого, просто Нато единственная сила сегодня, которая может востановить целостность Грузии, а России это не выгодно, поэтому и льют по телеку желч.
Интересно, почему России НЕ выгодно, а Грузии выгодно? И потом, я полагаю, только народ имеет реальное право, как и в случае референдума в Грузии по НАТО, высказать свою волю. В частности, чего именно хотят сами абхазцы. А чего они в порядке подавляющего большинства хотят, уже известно.
Нато - Северо Атлантический Альянс, а мы как раз на этой территории
Новое слово в географии однако. Совсем уж северная страна, и к Атлантике относится тоже весьма сильно... Ну да не в географическом плане дело - если НАТО понадобится, то они и Новую Зеландию присоединят.

И их интересует не только близость с Россией, мы корридор между Черным и Каспийским морем и занимаем стратегическое положение в Закавказье.
Ключевое слово - КОРИДОР. Главное, чтоб ноги вытирали, когда ходить по вам будут, более ни на что другое им Грузия не нужна.

Нато единственная сила сегодня, которая может востановить целостность Грузии
Стоит ли склеивать то, что уже развалилось? Все равно ведь сломается потом на том же самом месте.
Ну пока ещё НАТО не приняло Грузию и Украину (в отличии от Албании и, по-моему, Хорватии). Однако как Грузия, так и Укранина в НАТО - очень плохо. У России под боком будет НАТО. Вот смотрел по первому каналу передачу "Судите сами". Там как раз поднимали похожий вопрос и затронули Украину. Там всё прекрасно рассказывалось - кто, зачем, когда и куда хочет вступить, а также почему.
на чужом кую можно доехать до рая...
если ж0па чужая....
Правительство бывших республик СССР всегда интересовало только то, кому бы повыгоднее продаться. С Россией сейчас дружить невыгодно, вот они и переметнулись.

WhiteKnight
05.04.08 10:58 Нас тоже пока не взяли, но мы очень хотим. Это ключ вернуть Абхазию и вот уже скоро я опять окажусь на лазурных берегах нашей Гагры.
Да но только в качестве официанта для НАТОвского генерала.
Queen_of_Blades грубовато конечно, но чертовски точна)).
Посабжу
Украина и Грузия и нахренбы неупали НАТО епслибы роядом небыло России. Вот и думайте господа претенденты:). Вот меня интересует если ГРУЗИЯ относится к Северу или Атлантике, то почему же к ней не относится какаянибуть Папуа новая г7винея или мавритания или вапще куакоенибуть плдемя в атлантическом океание на острове живущее, почему их то в нато не принимают?:)
Так что ни Грузии, ни Украине нестоит льстить себе, без свого большого соседа они никаму нах неслющились. Посему ребятам нужно будет привыкать к роли буфера между гигантами. Как самостоятельный государства ни Грузия, ни Украина, ни Латвии-Эстонии, немогут асолютно ничего, они немогут оказать никакого существенного влияния нга ситуацию в мире. Простите если кого обидел.:)
Кстати, о Белорусии слышно раз в десять меньше, чем о той же Украине или Грузии... не просто так это. Потому что говорить особо и нечего. В стране стабильность. Страна не попалась под влияние Запада...
Грузия имеет выход к черному морю, а это атлантика щитаетсо. Смешнее положение допусти австрии. Она к морю выхода не имеет. Бред а не нато. К томуже украина это словяне, то есть наши. А НАТО В ОПУ!
На счет Белоруссии, то там народ хороший, тоесть, люди там такие же как и в Украине и России. Но другой вопрос - власть - доносы друг на друга, зависть.
По сабжу: есть люди которые против НАТО, но есть же и те, кто ЗА. Канешн, другое это то, что тех, кто против больше. Но не скажет же Витя Бушу "нет". Он не поймет ))
Kuzma124
Как самостоятельный государства ни Грузия, ни Украина, ни Латвии-Эстонии, немогут асолютно ничего, они немогут оказать никакого существенного влияния нга ситуацию в мире.
+100
хотел тоже написать но побоялся.
"Кстати, о Белорусии слышно раз в десять меньше, чем о той же Украине или Грузии..."
И в самой Белоруссии тоже ничего не слышно, а если и скажешь что то погромче, касательно усатого колхозника, то будешь бегать по Минску от милиции :-)

"К томуже украина это словяне, то есть наши".
Что то поздновато засуетились, ведь в НАТО уже вошли такие славянские страны как Польша, Чехия, Словакия, Словения, Болгария и Хорватия с Македонией скоро войдут.

Хотя мне то вообще фиолетово на всё это. Будет Украина в НАТО или не будет... На Чехии это никак не аукнется...
вот когда Россия войдет в нато тогда и вся Белоруссия , партизанским отрядом будет вытаскивать из етой ж0пы весь мир. а если не справится...
все
армагеддон...
Датс, но украина родней.

А если че то нашего ядерного запаса должно хватить на бомбежку крупнейших америкосских городов. И военных баз. и мест хранения ядерного оружия. И пару ракет для устрашения Лондона, Парижа. И мы ФОРЭВА! Вы скажите как мы узнаем где америкосы хранят ядерное оружие. а я отвечу: "А белорусы т нам зачем"

Прошу не обижаццо если чо я не в себе
Кста есть теория что америкосы хотят заменить ООН на НАТО. Забавно. Пакистан, Бруней, Малави будут относится к атлантике(а теперь угадайте где расположены эти страны)
A.Soldier of Light

"Это один из принципов западной демократии. Не важно мнение народа, главное что нужно правительству"
---
Ты хочешь сказать что в России ситуация иначе???

"Это касается всех "оранжевых"
---
Друг, вы что свихнулись на этом цвете? Или может он вас так впечатлил? Все украинцы живут настоящим, а вы все за прошлое держитесь. Неужели так завидно???

НАТО Украине нужно для того, чтоб хоть как-то вернуть свое реноме после дебильного поступка Кучмы, который сдал ядерное оружие. И теперь на Украину все кладут. В первую очередь Россия. И США. И все другие. А НАТО - это способ хоть как-то защитить свою страну, потому что наша армия - говно!
Sanchezz82-Consta

Правильно, ломать не строить... И уничтожить всю планету нафиг, и помереть в гордом одиночестве... Украина роднее? Это ты по какому кофициенту оцениваешь? Какая страна на 2-м месте по роднению, а какая на третьем? Вообще список "роднения" было бы интересно посмотреть.
я за "ЕВРОСОЮЗ" , а что до НАТО , я считаю , это можно даже и туда, всё-таки там лучше
KaИN +1
KaИN + 2 :-)
Вступайте в НАТО. Отправят ваших воевать в Ирак и Иран... во радости. Суверенитета то у вас будет 0.0 Что дядьки умные скажут, то и делать будете.
Херь пишешь, Пуп... Испания тоже член НАТО, но войска свои из Ирака вывела, и никто и не пикнул... Словакия тоже вывела, хотя сами военные были против, они в Ираке столько зарабатывали, сколько в Словакии только сниться... И в Иране никакой войны нету, пока ещё...
"воевать в Ирак и Иран"
никто не заставит , конфликт Ирана и ,Ирака тока с США , а не с нато
Dats

ИМХО:
1)Израиль
2)Украина
3)Белоруссия

100)Питкэрн

666)США
Так устроит?
так , что пусть Украина вступает , и дай бог нам вступить в ЕВРОСОЮЗ , или хотяб в нато
KAИN
одно из другого вытекает...
Испания конечно вывела... под угрозой взрывов, едва ли не со скандалом.
Кто взрывал? Мусульмане фанатики, кто войска вывел? - Хосе Сапатеро, испанский президент социалист. А почему? Потому что у социалистов кишка тонка, они мусульман боятся...

"одно из другого вытекает..."
Вовсе нет, НАТО и ЕС совершенно разные организации...
я за "ЕВРОСОЮЗ" , а что до НАТО , я считаю , это можно даже и туда, всё-таки там лучше
Неужели ты считаешь, что вступление в НАТО поднимет уровень жизни в стране до общеевропейского О_о Увы, просто станете беднейшей страной Альянса.
никто не заставит , конфликт Ирана и ,Ирака тока с США , а не с нато
Заставят, заставят. Точнее даже наоборот - сами рваться будут, чтоб угодить новым хозяевам.
"Увы, просто станете беднейшей страной Альянса" - ну ,ну ,только все страны которые туда вошли об этом не жалеют
"сами раваться будут, чтоб угодить новым хозяевам" - ну это ваще бред , угодить ,хозяевам , кто? только люди которые находятся на высоких постах
2 КаИN
Ага, не жалеют, только какие преимущества будут у вас?
А по твоему кто принимает решения в стране?Народ или эти самые люди, которые занимают высокие посты? Конечно же чиновники, ваше мнение и спросить забудут.
Преимущества???ты издеваешся!кроме налогов преимущества практически во-всём!
У нас не коммунизм , а чиновники не смогут принять решения без поддержки населения
а чиновники не смогут принять решения без поддержки населения
Раньше могли, а теперь не смогут?)))
а чиновники не смогут принять решения без поддержки населения
Только перед выборами, для повышения рейтинга. А потом все вернется на круги своя.
Раньше это когда?
Решение, которое подразумевает поддержку народа, должно приниматься по решению народного рефендума. Много было вообще референдумов?
Только по важным вопросам , и ваще как вы себе ето представляете ? "Идём воевать с неверными!!!" и мы пойдём?
Ага, но лучше бы начать с референдума о вступлении в НАТО вообще. Да и про преимушества плиз поподробнее, ну кроме крутости от осознания того, что вы были удостоены величайшей чести быть взяты в НАТО на правах бедного родственника?
Мне вот интересно: ну вступит Украина в НАТО, что понаедут добрые дядьки и будут за вас работать и все строить?)))
и вот поэтому мы туда и не вступим , вот , допустим 15% населения против вступления , 35% за ,а остальные 50% ето те люди , которые ни ва што не вникают , просто " существуют" , они не знают , что такое лучшая жизнь , а за Украину я рад
Кто здесь с Украины есть ?? По мне в НАТО не надо лишнее ето. ( я с Украины )
Тут я с украины.

после дебильного поступка Кучмы, который сдал ядерное оружие.
Может он и правильно сделал, а может и нет, ведь "оружие хранит мир"...
Меня больше всего удивляет почему Россия так активно не хочет вступления Украины в Нато?! Почему кто-то знает,что для нас будет лучше так и так?! Может украинцы сами в праве решить как им жить?!
A.Soldier of Light

смех без причины.. знаеш чего признак. я в отличии от вас бред тут не несу )
Меня больше всего удивляет почему Россия так активно не хочет вступления Украины в Нато?! Почему кто-то знает,что для нас будет лучше так и так?! Может украинцы сами в праве решить как им жить?!
Я ж сказал - на Украине наше тяжелое производство, плюсь очень опасный рубеж - если там будут войска НАТО. Вступает туда Украина и Россия остается с большими граблями.... как и Украина: без нашего газа тоже несладко будет.
а вы ловко придумали,чуть что сразу угрожать что отключите газ.
Кто здесь с Украины есть ?? По мне в НАТО не надо лишнее ето. ( я с Украины )
Не "c" а "из"
а вы ловко придумали,чуть что сразу угрожать что отключите газ.
У нас самих на черноморском шельфе дофига и газа, и нефти. Тока наши бараны не хотят его разрабатывать...
Да задолбал уже этот Ушенко сколько уже с ним возимся :))) , хрен с ними пусть вступают меньше гемороя будет :)
Xandee
05.04.08 16:03
Ага, но лучше бы начать с референдума о вступлении в НАТО вообще.

Именно об этом пару недель назад парламентом Украины был принят - ЗАКОН...,

что вопрос о вступлении или не вступлении Украины в НАТО будет решаться ТОЛЬКО на референдуме... Что вас смущает... Решать будет народ... не переживайте..., как это было в Грузии...
И никто пока Украину в НАТО и не принимает... в Бухаресте шла речь о предоставлении Украине и Грузии всего лишь некоего статуса - ПЛАНА ДЕЙСТВИЙ ПО ВСТУПЛЕНИЮ...

Кстати Россия сотрудничает с НАТО гораздо теснее, чем Украина и Грузия вместе взятые...
И я не удивлюсь, если под ваши вопли... - Украина...!!! НАТО...!!! НЕТ...!!!, Россия окажется в НАТО раньше нас...и Грузии...
Россия? В НАТО? Вместе с пиндосами? Ужс.

А референдум... кто его не подтасует?
У нас самих на черноморском шельфе дофига и газа, и нефти. Тока наши бараны не хотят его разрабатывать...
Есть такая тема.Но дело не в том,что они не хотят разрабатывать,там териториальный спор с Румынией идёт до сих пор из-за острова Змеиный. Начнут разрабатывать я думаю лет через 8-10,к тому времени может и с Нато будут какие-то более реальные перспективы.
А референдум... кто его не подтасует?
никто его не подтасует.
никто его не подтасует.
надеюсь...
С последними выборами фигня же была...
какая фигня?
Переголосовывания, споры...
переголосовывания? вроде не было такого.
А споры всегда будут. Всегда найдётся партия,которая скажет,что у неё украли голоса.
Второй тур переголосовывали, разве нет?
Странно..вот Швеция (или Швейцария) - не член НАТО, там все ОК, так что членство в НАТО еще не признак благосостояния)
Это один из принципов западной демократии. Не важно мнение народа, главное что нужно правительству. А референдумы так, для общей оценки, нe более (увы).
Давайте не будем, в недемократических (или незападных) правительствах дела обстоят точно так же.
Кстати, о Белорусии слышно раз в десять меньше, чем о той же Украине или Грузии... не просто так это. Потому что говорить особо и нечего. В стране стабильность. Страна не попалась под влияние Запада...
Вот давайте не будем про Беларусь. Цены у нас растут как на дрожжах, правительство истерит и брызжет слюной в адрес запада (который их в очередной раз ткнул мордой в собственное г**но. Праздничное неполитизированное(!) шествие разогнали спецназом с дубинками, причём хватали даж тех, кто просто мимо проходил (это центр города, там несколько универов рядом).Шмоток нормальных, и тех не купить - импортозамещение, йопть.

По сабжу: не понимаю этой суеты. Украина тока в плюсах: военная поддержка и т.п. России, конечно, хорошо защищённое государство рядом не выгодно - но, простите, мы говорим о выгоде для РФ или Украины?
членство в НАТО еще не признак благосостояния

а никто там благосостояния и не ищет... окститесь... Украина и Грузия ищет там элементарной ЗАЩИТЫ... от любвеобильного северного соседа..., отнюдь не в лице его народа..., а в лице его бессменных руководителей...

> Plаyshner

У-у-у, нападем. У нас армия блин как незнаю что, и все боятся нашей агрессии, смешно.

Праздничное неполитизированное(!) шествие разогнали спецназом с дубинками
В США тоже разгоняют дубинками, хех, важно как новость донесли до масс: у них это якобы'вынужденные меры в связи с беспорядками', у нас 'тоталитаризм, угнетение' (в чем больше правды)
Второй тур переголосовывали, разве нет?
второй тур? так это ж когда было...
счас уже система стала лучше,да и случай был уникален по-моему,больше не будет такого чтоб два кандидата имели почти одинаковую поддержку у населения.
Пуперизатор, ты в беларуси явно не был не минуты, так что молчи в тряпочку: спецназ с дубинками вовлекают куда чаще, чем в США.
> P.A.D.O.N.A.K

.... Тимошенко?))
Puperizator

йухщенко, вид сзади...
2Plаyshner
Украина и Грузия ищет там элементарной ЗАЩИТЫ... от любвеобильного северного соседа...
а почемубы там не поискать элементарного... газа... и погасить наконец все задолжности своему северному любвиобильному соседу?
А войдёти вы в НАТО или нет, вам самим решать, только ваше согласие на это автоматически дает еще согласие и на размещение всяких баз натовских на вашей территории... а такое соседство нам нах не надо!
дает еще согласие и на размещение всяких баз натовских на вашей территории...

какие базы НАТО ты знаешь в Эстонии, Латвии, Литве, Болгарии, Польше...??? список можно продолжить...??? Где базы НАТО в Германии, Франции...??? Адреса, фамилии можешь назвать...???

а почемубы там не поискать элементарного... газа... и погасить наконец все задолжности своему северному любвиобильному соседу?

а почему бы не вернуть Украине её многочисленные святыни..., ну хоть для начала - фрески Михайловского Златоверхого Монастыря...???
Да… не имею полной информации про первых, но вот в Германии точно есть базы НАТО:
Графенвер - самая большая военная и тренировочная база войск НАТО в Германии.
Но сам подумай, нафига НАТО нужна Украина? У них что… с картошкой или салом перебои? Ваше геоположение и соседи интересуют их, вот и все… вступите, и навяжут обязательно свои условия… базы потом как грибы после дождя повыростают… противоракетную обязательно поставят, чтоб в случае чего над вами сбить… рядышком!
а почему бы не вернуть Украине её многочисленные святыни..., ну хоть для начала - фрески Михайловского Златоверхого Монастыря...???
Я НЕ БРАЛ…!!! честно…!!! приезжайте, и забирайти если ваше!
Ющенко: Базы НАТО в Украине не появятся...

"Госсекретарь США Кондолиза Райс сосредоточилась на напряженных отношениях между Москвой и Вашингтоном, обрушившись на "достойную осуждения" риторику России."

Она заявила, что "назначит специального координатора по вопросам энергетики в Центральной Азии, регионе, где доминируют российские энергетические интересы", - пишет Дэниел Домби в британской Financial Times, сообщает "Инопресса".

Выступая в комитете сената по международным отношениям, Райс весьма жестко отвечала на вопросы о поведении России в последнее время, включая предположение Путина о том, что на Украину могут быть направлены ядерные ракеты, и его предупреждение о новой гонке вооружений с Западом.

"Не приносящая пользы и - я употреблю другое слово - достойная осуждения риторика, исходящая из Москвы, неприемлема", - заявила Райс.
Отношения между Москвой и Вашингтоном ужесточились на волне диспутов вокруг возражений России против предлагаемых американских ракетных баз в Польше и Чешской Республике, а также американских тревог по поводу того, что Путин, по мнению США, использует устрашение и внутри страны, и за рубежом.

Однако госсекретарь США подчеркнула, что, по ее мнению, в принципиальных сложных сферах, связанных с картой Европы после холодной войны, - по таким вопросам, как Северная Корея и Иран - две страны сотрудничают намного более тесно.

"Советского Союза больше нет, и, я надеюсь, Россия это понимает, - указала она. - Мы полностью поддерживаем независимость и суверенитет Украины и других государств, которые в прошлом были частью Советского Союза".

Ричард Лугар, высокопоставленный республиканец в комитете, попросил Райс прокомментировать российские бизнес-инициативы с такими странами, как Казахстан, Туркменистан, Сербия и Болгария, которые, похоже, закрепили позицию Москвы как газового поставщика Европы.

"Я намерена назначить специального энергетического координатора, который мог бы заниматься вопросами центральноазиатского и каспийского региона, - ответила она. - Это действительно важная часть дипломатии. По сути, я полагаю, можно сказать, что энергетическая политика в некоторой степени деформирует дипломатию в некоторых частях света".

В частном порядке многие американские чиновники жалуются, что ЕС не предпринял более эффективной попытки построить отношения с
центральноазиатскими странами, которые обеспечивают Россию газовыми поставками, приобретающими все большую важность, и не выработал единой политики в отношении России.

Кроме того, Райс заявила, что усилия США и НАТО по развитию и противодействию силам сопротивления в Афганистане, которые в последние недели подвергались широкой критике, были "не так успешны, как должны были бы". Она призвала другие страны НАТО активизировать усилия и разработать более целостную стратегию развития.

Джозеф Байден, председатель комитета, похвалил обещание Райс не включать в соглашение с Ираком гарантий по безопасности. Ранее он указывал, что это может обязать следующую администрацию обеспечить большее присутствие войск в регионе.

Тем временем новые ракетно-ядерные угрозы Владимира Путина Украине находят повсеместный широкий отклик. "НАТО обеспокоена высказываниями президента Российской Федерации Владимира Путина о возможности перенацеливания российских ракет на Украину в случае появления на её территории натовских военных баз", - сказал в четверг, 14 февраля, РИА"Новости" на условиях анонимности чиновник штаб-квартиры НАТО в Брюсселе.

"Нам очень не нравится этот язык, он неприемлем для наших отношений (между Россией и НАТО)", - сказал собеседник агентства.
В свою очередь, официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай заявил, что решение о расширении Альянса принимают "исключительно члены" НАТО, без оглядки на кого-либо.

Между тем Виктор Ющенко призывал Германию поддержать заявку о присоединении Украины к Плану действий относительно членства в НАТО во время Бухарестского саммита альянса, который состоится 2-4 апреля этого года. Об этом он сказал вчера на встрече с министром иностранных дел Германии Франком Вальтером Штайнмайером.

Как считает руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин, "угрозы Путина Украине, конечно, безответственный блеф, но весьма полезный для сторонников интеграции страны с Западом, так как кроме возмущения и стремления сделать все наперекор словам Путина ни в Украине, ни на Западе, других желаний не вызывают".

Впрочем, сам Виктор Ющенко вполне примирительно сообщил о готовности Украины законодательно запретить размещение военных баз НАТО на своей территории. "Российская сторона может не беспокоиться о натовских базах на территории Украины, Украина никогда на это не пойдет. Мы готовы усилить это в конституционном плане", - заявил Ющенко на встрече с представителями украинской диаспоры в Москве, сообщает "Эхо Москвы". В остальном же "честный и открытый" диалог между двумя странами, по мнению украинского лидера, должен состоять в признании Россией права суверенного государства на формирование его оборонной безопасности.
украина и грузия хотят в НАТО чтобы не развалиться. У грузии бунтующие южная осетия и абхазия. Украина наверно лет через 10 развалиться на восток и запад, а крым по историческому праву принадлежит россии и тока изза чертовых бюрократов он пошел украине. Ищут спасения от самих себя.

А с Россией никто в здравом уме воевать не будет. Ядерными ракетами можно весь мир накрыть и еще пачки останутся. Есть еще всемогущий газовый и нефтяной вентиль и экономические способы. Просто в США щяз предвыборная горячка и кризис, они там на ушах ходят и несут всякую чушь типа "россию надо взять в кулак", лишь бы отрицать свою проблемы и перенаправить взор обывателя подальше от родного дома.
Jekk
крым по историческому праву принадлежит россии и тока изза чертовых бюрократов он пошел украине
нет, только по тупости хрущева...
Есть еще всемогущий газовый и нефтяной вентиль и экономические способы.
зачем покупать если можно приити и бесплатно взять?:)
Plаyshner спасибо что привел этот текст... Не знаю кто автор но так прикольно то, что понужают Россию за какие-то угрозы!!! не приведя при этом самого текста этих угроз. Короч, ждем 3-ей мировой!!! все на штурм пентагона!!! Корея и Иран нам помогут!!!
о ужос!!
нам будит угрожать смертельная опасность!!
ВЫ ЧЁ ГОНИТЕ. Я ЗА ВСТУПЛЕНИЕ УКРАИНЫ В НАТО.
Нафиг НАТО нам нужно? Вот в ЕС надо вступать! А НАТО то нафига? Если начнется война с Ираном (например), то и нам (если мы будем в НАТО) достанется и никакое НАТО не спасет. Германия и Франция понимают, что УКраина в НАТО нужна только США, чтоб лишить Россию потенциального союзника.
Тем не менее, если у нас на самом деле дерь... демократия, то вопрос о вступлении в НАТО надо выставить на референдум, а так же ПДЧ, а то если народ против будет, нафиг тратить время на выполнение этого "плана"???
вступление украины в нато самое эротичное вступление в союз в мире!
ВСУНЬ САЛО В ДЕРЬМО!
Тем не менее, если у нас на самом деле дерь... демократия, то вопрос о вступлении в НАТО надо выставить на референдум, а так же ПДЧ
Именно это и покажет, если ли демократия или нет. А точнее выборочная (то бишь типичная западная) она или истинная.
Впрочем, сам Виктор Ющенко вполне примирительно сообщил о готовности Украины законодательно запретить размещение военных баз НАТО на своей территории. "Российская сторона может не беспокоиться о натовских базах на территории Украины, Украина никогда на это не пойдет. Мы готовы усилить это в конституционном плане", - заявил Ющенко на встрече с представителями украинской диаспоры в Москве...
Вооо...давйте, закрепляйте законодательно.... потом также законодательно и раскрепите...
и можно ссылочку на ресурс, откуда эти новости?
Nightwish
Германия и Франция понимают, что УКраина в НАТО нужна только США, чтоб лишить Россию потенциального союзника.
ни американцы, ни зап европа не хотят воевать в ираке, афганистане и проч. Вот они и набирают добровольцев, которые бы дохли за демократию во всем мире, а поедатели жирных гамбургеров смотрели бы на это по телику :)
Ненавижу наших политиков. Ненавижу тенденции по вступлению в НАТО. Ненавижу про-российские настроения.

Страна, по размеру и наследению превышающая любую западноевропейскую, отсасывает по полной программе только из-за желания украсть побольше пейсатых ублюдков у власти.

Насчет НАТО:

разумеется, без референдума не о каком вступлении и речи быть не может (ну, пока нас и Европейские страны там видеть не хотят. и правильно. нам же лучше), но до времени его проведения уже заранее известен его результат. Так же, как в Россиянии проводились выборы президента - методом фальсивикации и стада тупорылых баранов.
Ненавижу про-российские настроения. а они есть ??

я много чего тоже не люблю например лук ... нелюблю початочника , скинов , гопников (((

ага народ спосят вам это нада и как в анегдоте
"- тебе надо.
-нет
-а тебе надо
-нет
-ну раз надо так надо ))"
демократия демократия )) да это дерьмократия и не иначе так что вот )))
Foil1488, не, фальсифицировать вряд ли будут, это слишком серьезно. Попахивает очередной революцией.
Foil1488, не, фальсифицировать вряд ли будут, это слишком серьезно. Попахивает очередной революцией.
\ а помоему им не привыкать ?? как и с вечными выборами )) мда )) такто на самом деле это грустно ((
Та не будет революции. Не выгодно это, да и не надо никому с верхушки (как была выгодна и организована оранжевая революция), а если кто какой-нибудь марш протеста и устроит - то либо его запретят (как было с УНТПшным маршем против вступления в ВОТ, если что против основномго курса власти, да протест из народа - сразу репрессии), либо проведут те же власти, умеренный такой.
А вот накинуть процентов 20 голосов - тут особого ума не надо. Граждане, которые руководят всем этим из-за кулис устраивали вещи и гораздо похуже, мирное голосование - это вообще пустяки для них.

а они есть ??

Крым + Восточная Украина

Мне блин интересно, это на меня такая реакция, или большинство пользователей просто заклинило на вопросе скинов?
*если нет ничего умного сказать - не нужно ничего говорить*
незнаю небыл отвечать что либо не буду )))
просто я написал же что я не люблю так вот они туда входят до 16 их можно понять и простить но после эт уже долб@#бство мну их непонимает ((( вообще никак

Крым + Восточная Украина ну это то как раз понятно ))
Стремление каклов вступить в НАТО и ЕС мотивируется тем, что они сами-посебе них-я не умеют, ни учится, ни работать. Вот и просятся к тем у кого уровень жизни лучше, думают что это им поможет. Да только вот не пустит их туда никто...
Только и умеют что газ воровать, и на майдане ворнякать "за йухщинко - за йухщинко", в то время пока их жоны и девушки, прикрываясь учёбой за границей - едут в россию заниматся проституцией...
Вот поэтому бедным каклам ничего не остаётся, кроме-как лизать пи*ду у джорша-бушы, моля его позволить им "вступити у нато"...
...они сами-посебе них-я не умеют, ни учится, ни работать.
...их жоны и девушки, прикрываясь учёбой за границей - едут в россию заниматся проституцией...
...кроме-как лизать пи*ду у джорша-бушы, моля его позволить им "вступити у нато"...

Неуважаемый П.А.д.О.Н.А.К. или любое другое скопление букофок с точками… вот нафига было обобщать и с таким говном залазить на стульчик и поливать всех вместе… Скажи, у тя есть хоть один знакомый украинец? Ты хоть немного в курсе, что там щас происходит… или просто решил погадить с высоты своих почти шестнадцати лет на всю страну…??? Может те пойти и поиграть гденить в слова а подобные темы обходить стороной... чтоб не выглядеть совсем уж кончиным идиотом?
епт... глянул профил падонка... и что мы там видем?
ну теперь я в полном замешательстве... значиться ты в полном курсе что там твориться и описал свои будни:
...они сами-посебе них-я не умеют, ни учится, ни работать.
...их жоны и девушки, прикрываясь учёбой за границей - едут в россию заниматся проституцией...
...кроме-как лизать пи*ду у джорша-бушы, моля его позволить им "вступити у нато"...

Но опятьже... зачем обобщать...??? другие же ведут себя подостойней тибя!!!
УКраина в НАТО нужна только США, чтоб лишить Россию потенциального союзника.

Sлавон
Во первых: не надо путать Украинцев с каклами... Я Украинец, а те которых я описал выше - каклы.

Во вторых: г0вном обложыть йа могу тебя хоть прямо сейчас, но небуду, мал ты ещё, жалко тебя бедолажку обижать...

И в третьих: если хочеш доказать что йа нипраф - приводи факты! А не разводи децкий сад, брыжжа слюной пытаясь смешать меня с дерьмом...
никто никуда не вступит, не сцыте "политики": все показательные выступления закончились...
приводи факты

ну какие же факты приводить пустоголовому недорослю..., потомку полупьяного вороватого прапорщика... и полковой библиотекарьши...зачем метать бисер...перед свиньёй...???

а не свинья..., могла бы поехать сперва к "украинцам", как свинья себя назвала..., на восток или хоть бы в его Крым..., поглядеть как и в каких посёлках они живут..., а затем уже на запад к "каклам", как он изволит выражаться... и посмотреть где и как они живут... сравнить...т.сказать...

сразу станет ясно... - кто как работает..., и кто чего умеет...

но свинье - этому 16-ти летнему имбицилу... это не нужно... он умеет только срать...

интересный факт... квартиру на востоке...в посёлке...можно купить за 300$, или вааще бесплатно занять...
а квартиры на западе в посёлках, райцентрах..., где нет работы...стоят почти столько же - сколько в Киеве... Почему...??? Не задумывались...???
Я почти украинец, так как живу в пограничном с Украиной городе, но в России, так что проблемы братского народа Украины понимаю.
ну какие же факты приводить пустоголовому недорослю..., потомку полупьяного вороватого прапорщика... и полковой библиотекарьши...зачем метать бисер...перед свиньёй...???
Ты случаем на меня не абиделсо? Затронули видать дигенерата за живое... Не абижайсо... Сразу вали на х*й! Завтра г0внеца ещё успееш нажрацца...
Эй каклы, кому из вас мне ещё в рот насрать? Вы не стесняйтесь... Становитесь в очередь, у меня на всех хватид!
интернет-15-ти-летний-боец... безнаказанность интернета делает порой из людей законченных дегенеративных моральных уродов.
Foil1488
Ещё один бендеровиц любящий поцеплятсо за возраст... Чиго вылез, свою порцию говна захотел? Сёдня ниполучеж, ибо йа пошол спадь...
И фсё-таки напрасно йа тему каклоф затронул, ато повылезали тут всякие обиженки... Говорил ведь однажды один мудрый человек: «не трожь говно - вонять не будет!»
А была интересная тема, превратили не знай во что.
У кого какие мысли почему Франция и Ко не хотят вступления Украины в альянс? Я не вкурю че-то, им то что?
У кого какие мысли почему Франция и Ко не хотят вступления Украины в альянс? Я не вкурю че-то, им то что?

Тут все элементарно.Не хотят портить отношения с РФ.Они сами об этом ранее говорили.
http://vovremya.info/news/1207560257.html
Вотъ....
интересный факт... квартиру на востоке...в посёлке...можно купить за 300$, или вааще бесплатно занять...
за 300, это в городке небольшом, в поселках и того дешевле. А бесплатно - в сёлах.
Франция и Ко не хотят вступления Украины в альянс?

Франция традиционно поддерживала ещё ссср в вопросе НАТО(Франция сама долго в НАТО не вступала...)...и других...вопросах..., а если быть точным..., и она...и Германия... - прочно сидят на российской газовой игле...
Франция вступила в НАТО одной из первых, но потом они вышли из него из-за ссоры со Штатами(что-то связанное с планом Маршалла). Ну и что газовая игла? Никто у нас не будет им перекрывать трубу из-за вступления Украины в НАТО, невыгодно.
Вообще - то, Франция уже была в НАТО... и вышла в 1966 году по причине разногласий во взглядах на военно-политический аспект строительства альянса. Это прямое свидетельство того, что члены блока самостоятельны в принятии решений.
Кто-нибуд может привести примеры нестабильности в какой- либо из стран - членов НАТО?
Я, напр, кроме конфликта между Турцией и Грецией на Кипре ничего и не припомню...
НАТО - это стабильность, это гарантированная защищённость любого, самого маленького государства от вооружённого нападения ибо тогда агрессор будет иметь дело с целым блоком.
Поэтому, не совсем внятны пояснения противников вступления Украины в НАТО относительно того, что Украина желает вступить в НАТО. Это - суверенное дело Украины и я , честно говоря, не имею ничего против такого вступления... как и против того, чтобы Украина не вступала...
Эх,Ющенко даже у народа не спрашивал,а поставлен на должность президента исполнять именно волю народа,ане то,что взбредёт американским умам.Вступление в НАТО ударит по экономике Украины (и так держашейся на честном слове),т.к. вступление в НАТО-это в первую очередь перевооружение,а чтоб перевооружить Украину надо больше 5 миллиардов долларов.Откуда их возьмут?Из гос казны.А это обусловит инфляцию.
Второй минус НАТО в том,что Украину будут использовать в целях направленных против России.Америка и Россия-давние противники.И,к сожелению,вражда меж ними все переходит в более совершенниые и массовые формы.
В том,что наше правительство-жалкое сбореше шестёрок я несомневался.Но ладно,Бог им судья.
Никто у нас не будет им перекрывать трубу

а поднять цены...???

магно - дурак...пишет полную глупость... вон Словения когда ещё в НАТО вступила..., а использует старое советское вооружение...и менять ничего пока не собирается...
магно просто разглагольствует глупостью...

Америка и Россия-давние противники.

а шо ж делал вчера в Сочи Буш...??? - как не обнимался с пудингом...
во...дурной ребёног...
О,пан Плейшнер!какие люди и без намордника.А обосновать сможем ваши слова?или это очередной поток флейма,не имеющего под собой основания?
Вы посмотрите новости повнимательней-ющщенка сказало что украина будет переворужаться.Иль вы этого ещё не видел?
А обосновать сможем ваши слова?

конечно могу.... раз ты пишешь глупости, - значит ты дурак..., что ещё нужно обосновывать...???
Ну как я и говорил раньше-начался простой флейм.А в чём моя глупость?Посоветуйте,великий гуру.
Вражда государств может быть и под ширмой любезностей и обниманий с опонентами. Не все же бьют по экрану ботинком и называют врагов п*дорасами
Глупости магна:

1) Вступление в НАТО ударит по экономике Украины
2) и так держашейся на честном слове
3) вступление в НАТО-это в первую очередь перевооружение
4) Из гос казны.А это обусловит инфляцию.

5) Украину будут использовать в целях направленных против России
6) Америка и Россия-давние противники.

7) вражда меж ними все переходит в более совершенниые и массовые формы.
вот пожалуй единственно верный факт..., в котором виновато руководство самой России...
Эх,пан плейшнер.Я ж вас попросил-обосновать,а не делать коменты из моего поста.Да и насчёт последнего пункта-я что-то говорил о России?Сделать коменты-легко,а обосновать-нужны мозги.
1) Вступление в НАТО ударит по экономике Украины - почему это должно ударить...??? знаю, что - наоборот...появятся заказы для многих отраслей промышленности..., военной, в частности...

2) и так держашейся на честном слове - кто тебе сказал такую глупость...??? почитай статистику...

3) вступление в НАТО-это в первую очередь перевооружение - тоже глупость... все страны бывшего Варшавского договора пользуются тем. что у них есть... и не спешат перевооружаться.... и ГЛАВНОЕ.... - их никто не заставляет это делать...

4) Из гос казны.А это обусловит инфляцию. - инфляцию обуславливают абсолютно другие факторы... наоборот..., трата денег на оружие..., а не на поднятие социальных выплат... - снизит инфляцию...

надоело...дальше глупцу...голословному... жевать очевидные...тривиальные вещи...

5) Украину будут использовать в целях направленных против России
6) Америка и Россия-давние противники.
Плейшнер, тебя так послушать, можно подумать что НАТО это только плюсы. Ты уверен в том, что написал выше?
Эх,пан Плейшнер,вы смешны.
1) Вступление в НАТО ударит по экономике Украины - почему это должно ударить...??? знаю, что - наоборот...появятся заказы для многих отраслей промышленности..., военной, в частности...
Эх,пан юЩенко сказал "Украина будет перевооружаться по НАТОвским стандартам."Это не было заявлением,это мелькнуло на одном из собраний.
2) и так держашейся на честном слове - кто тебе сказал такую глупость...??? почитай статистику...
Написанную кем?Скажу вам честно:сказки Пушкина на много интерестнее,чем эти.
3) вступление в НАТО-это в первую очередь перевооружение - тоже глупость... все страны бывшего Варшавского договора пользуются тем. что у них есть... и не спешат перевооружаться.... и ГЛАВНОЕ.... - их никто не заставляет это делать...
Не поленитесь,посмотрите 1 пункт
4) Из гос казны.А это обусловит инфляцию. - инфляцию обуславливают абсолютно другие факторы... наоборот..., трата денег на оружие..., а не на поднятие социальных выплат... - снизит инфляцию...
Я вам про оружие и говорил.Про соц выплаты-вобще молчу.Такого позора Украина давно не видела.
надоело...дальше глупцу...голословному... жевать очевидные...тривиальные
.вещи...

Что,устали перед зеркалом стоять?Да и уж не поленитесь,обоснуйте 5 и 6 причины.А то как-то странно.Может вы этого не можете сделать?
тока плюсы .......... ну есть и пара минусов
Ты уверен в том, что написал выше?

я просто уверен..., что ничего страшного...ужасающего в этом нет...

мне также кажется, что прибалты..., югославы...(словенцы, хорваты), чехи, словаки, румыны, венгры, болгары - просто-таки друзья..., любовники России... - наверное не глупые..., и не лезли бы в говно...

даже Албания... и та в НАТО..., а как же интернет... - без НАТО и албании...???
и не лезли бы в говно...
Всем Союзом залезли, а по отдельности - нет? хех))
Нестор
Америка и Россия-давние противники.И,к сожелению,вражда меж ними все переходит в более совершенниые и массовые формы.
Недавно какую-то декларацию подписывали с Россией.. фигня это все :) декларации, улыбки, рукопожатия.. пафосно выглядит. Все понимают, что РФ и США это никакие не друзья... просто отношения идут в стиле "давай будем как бы показывать внешним видом, что у нас все нормально", потому что лучше все же жить в мире, чем при войне. Но суть-то не меняется. Как бы ни обнимались Буш с Путиным, истинный цели пиндоссов не меняются.
Что я вижу...!!!??? Ну буш - понятно..., но теперь у солдата и пудинг - в пендосах ходит...
Защитим Украину от пендозахватчиков!
http://flashgamer.net.ru/load/1-1-0-986
если так ратуешь за свою страну... зделай полезное и патриотичное дело - уеть науй подальше из неё... в пустыню... с таким молодым поколением ниче хорошего ей не светит!
Йа твою маму е*ал
никого ты не ипал, акромя своей руки, девственник!
Всем любителям политических баталий предлагаю взглянуть на форум сайта www.inosmi.ru. Моё личное мнение скорее безразлично чем негативно. Пусть все идут туда куда хотят, но смотрят под ноги. Так и вляпаться немудрено. США нужны союзники по НАТО потомучто они столько натворили, что теперь боятся. Блок НАТО гарантия безопасности не для Украины и Грузии, а для США!!!
Вопрос в том, кого они боятся? что, террористы и проч. возьмут каждый в зубы по Калашникову и устроят грандиозный заплыв через Антлантический океан с целью захвата США? Да и всем понятно, что если кто и будет стрелять ядерными ракетами или просто атаковать - ломиться через всю Европу незачем. Можно пойти и через восток, а там кроме Японии да нескольких баз на островах ничего нет, через северное полушарие можно атаковать (даже если мы сбрендим до такого), там вообще нифига нету. Хм?
Кто то говорил в теме про истребитель что там у них суперрадар какой-то(на севере). А Япония кажется не страна НАТО, хотя бы потому что НАТО-это Северо-АТЛАНТИЧЕСКИЙ альянс.
Вопрос в том, кого они боятся?

они реально боятся - российского агрессивного неконтролируемого бреда... - типо помыть сапохи в индиццкм океяне...
А Япония кажется не страна НАТО
Я говорю конкретно про США (на пост 07.04.08 21:22), а Япония - их главный союзник, я думаю.

они реально боятся - российского агрессивного неконтролируемого бреда... - типо помыть сапохи в индиццкм океяне...
Всей Россией будем мыть сапоги в индицком океяне. Что им там худо стало.
Ну по-моему Япония и США главные конкуренты на мировом рынке.
Франция сама долго в НАТО не вступала...

В 1966 Франция вообще из НАТО фактически вышла, только сейчас с Саркози опять вернулась. Но Саркози второго срока не видать (французы Jew S.A. не очень любят), так что через пару лет опять выйдет.

насчет того, почему страны были против - то причин много, как минимум та, что Украина сама по себе не готова реально вступить в НАТО, дорости сначало надо. в том числе и испорченные отношения, и несоответствия некоторым требованиям и др.

Америка и Россия такие же противники, как два сообщника на рынке. Видимая неприязнь, где-то даже столкновения (этим людям не то что деньги, им жизни гроша ломанного не стоят), а за кулисами одни и те же выродки, играющиеся земным шариком.
В 1966 Франция вообще из НАТО фактически вышла, только сейчас с Саркози опять вернулась.

С июля 1966 Франция вышла из военной организации НАТО, оставаясь участницей Североатлантического договора.
Да не попадет Грузия и Украина в НАТО - натовцы сами знают проблему с Украиной и прекрасно понимают зачем Грузия в НАТО рвется - им нужен этот геморой?
Да и господину Плейшнеру - экономика Украины в случае вступления в НАТО пострадает - об этом наше правительство позаботится.Украина и так то с оплатой еле справляется - а если по всем жестким правилам да с пристрастием да с небольшим завышением - либо искать другого поставщика газа надо - что трудно - либо платить и платить много.
ЗЫ объясняю проблемы с поставщиками - газпром качает нефть и гас не только из широкой русской земли.
В 1966 Франция вообще из НАТО фактически вышла, только сейчас с Саркози опять вернулась.

С июля 1966 Франция вышла из военной организации НАТО, оставаясь участницей Североатлантического договора.
морква, не псди...фсё будит пучком...
Кстати, вы тут старательно спорите, а все както забыли о том что в 1954 году СССР с целью прекращения конфронтации сделал попытку войти в НАТО. Но получил отказ. Так что, любители всея США и иже с ним, ктоже интересно хотел конфронтации больше? Кому нужна была война? Кто знает, возможно все бы в этом мире сложилось абсолютно иначе. небудь члены НАТО-самодурами.
За размещение баз, НАТО (или США) платит бешеные деньги тем странам, где эти базы размещены. Япония, несмотря на своё экономич. могущество, ничего не имеет против того, что на её территрии размещены американские базы. И почему-то Россия не орёт по поводу размещения баз США в Японии (где до России - рукой подать), в Норвегии (которая тоже граничит с Россией)... в самих США...до которых моржи доплывают за 1.5 часа.
А тут только прошёл слух о вступлении в НАТО Украины, как отношения между Россиеё и НАТО (США) обострились, Украина вообще превращается в очередное пугало для российского обывателя...
Похоже, Россия устраивает (публично) сцену ревности... Но на кого пенять, как не на самих себя - ситуация с Украиной это очередной провал российской политики... как и с Грузией, на Балканах, в Ираке и т.д. и т.п.
BeerTanker, Военные базы и полноценное вступление в НАТО-это совсем разные вещи. Ну и че базы? Ну сидит на них 200 американских паралитиков, ну и что? Пусть дальше сидят тренируются, следят за ситуацией в стране. Ты еще про республику Палау вспомни, как недавно Датс тут создавал тему. А НАТО-считай в случае войны Украина против нас, Штаты к границе приблизятся еще ближе, ну и т.п.
Интересно - что же это за правал такой в политике РФ по отношению к Украине?
Мы им своего президента дожны были поставить?))
Мы их запугать должны были?))
Мы их чем обижали?
Мы им ресурсы неоправданно дорого продаем?
Мы их в политике ущемляем?
Или мы их на свой рынок не пускаем?
-----------------------------------------------
Тем более Украину в НАТО не взяли не без нашего мнения - так что это выигрыш.
Украина - бойтесь Турции.
Я вот не понимаю что им там вообще делать! а понял они будут сало продавать и полёную водку!
не...они тебя будут снеговиками пужать...
морква, не псди...фсё будит пучком..
где то я это уже слышал Плешивенький.
Unlucky13
Я абсолютно уверен, что ни США, ни НАТО не вынашивают планов войны с Россией...
А базы.. Базы базам рознь... Где-то 200 чел размещено, а где-то 30000...а в случае необходимости и 100000... Япония, Юж.Корея - не члены НАТО...но там размещено больше баз и соотв. - военнослужащих, чем, напр. в Норвегии или Дании.

Меркава
Да, мы, безусловно проиграли в том, что в Украине президентом оказался сторонник американской линии... Хотя пытались протолкнуть пророссийски настроенного Януковича. Это - 100% провал в политике.
Мы ИХ УЖЕ ЗАПУГАЛИ. Потому Украина и хочет в НАТО. Это - ещё один провал в политике России.
Отношение к Украине, как к меньшему брату (или сестре), оставшееся с имперских времён, нужно изживать. Украина - независимое и самостоятельное гос-во. Одно из крупнейших в Европе. Высокомерие со стороны России, безусловно, оскорбительно.
Да, по сравнению с Беларусией, мы продаём ресурсы Украине по гораздо более высоким ценам. Ничего не напоминает? Мне напоминает банальную месть. ..
И Украина (если захочет) будет в НАТО.. т.к. от России вопросы вступления-невступления абсолютно не зависят.
И Украина (если захочет) будет в НАТО
Ток без Крыма. Потому что тогда - будет месть.
Коль самим не заберем или нейтральным не сделаем - вернем Турции как по договору. Фиг оспорят - докУмент есть. А Украина без выхода в море - нафиг не нужна. Скажите и без Крыма смогут в море выйти? Кто их туда Черноморский пустит.

Я абсолютно уверен
100% не правильно уверен. Размещение баз- это попытка обезопасить себя от потенциальных противников.

А насчет ресурсов дорогих - кхм...а транзит через Украину и Белоруссию сравнивал? А то как Украина со своим УкрГас действует? А как платит охотно? Рискованное страхование всегда дороже.
BeerTanker, и чем же мы их запугали? Банально, как раз месть о со стороны Украинских властей, а не с России.
а сами то жители незалежной хочут в нату?
Украина, а также Белорусия и Северный Казахстан являются территорией, заселенной преимущественно славянскими народами, Русские есть самая богатая и многочисленная нация из ВСЕХ славянских народов, это есть факт и он не оспорим. Как следствие этого необходимо объединение всех славян во главе с Россией, если этому мешают сепаритистские действия некоторых руководителей их необходимо устранить или склонить к нашей точке зрения. Объединение славян-дело предрешенное, как ни крути. На этом фоне возможное вступление Украины в НАТО есть не более чем еще одна преграда к интеграции. Следовательно не имеет прнципиального значения в историческом смысле.
т.е. все будет ОКеюшки?
рано или поздно, ДА
ура! украина будет моей!!
уахахахахаха!!
не твоей, а всего лишь небольшой частью Объедененного славянсого союза.
а если союз моим будет?

только надобы косичку отрастить..
На фоне остальных тем эта - выглядит довольно оригинально)
Впрочем и ее уже захватили флудерасты)))
инопланетяне штоль?
зиленаи чилавечки?
Да если воскреснет союз даже без минусов его предшественника - нам всем миром опять объявят холодную войну. И ж0па.. блокада, угрозы и т.д. Они ж не дадут нам жить низачто.
вообще-то конечно не так важно "чьим" будет союз и будет ли он "союзом" а не какой нибудь очередной "великой и могучей". Важно, что бы сам процес интеграции состоялся, а еще было бы совсем не плохо "поиграть мускулами" это подстегнуло бы нашу экономику и позволило бы избавится от всякого сброда.
вовсе не обязательно состоять в конфронтации со всем миром. европа заинтерисована в нас не меньше чем мы в ней. К примеру Российский Император Александр 3 предлагал офигенную модель экономико-социального развития, и даже частично осуществил её тем самым выведя россию из многолетнего кризиса.
к чему приведут нас разговоры подобные...
хм?! Вы против поболтать на политические темы? ну чтож...
"Славянский союз" :-))))
Под столом...
Как сказал то.... Щас не лопни главное от важности... 8)

Мы толерасты прирожденные) Против быть не можем))
Dats
вернулся?? настоящий!??

ну все тема катлета..
можно закрывать..
Сразу начинаются оскорбления, - не лопни от важности, всякие там фи-фи. Эх... Зачем тогда, спрашивается, было создавать такую тему, от не чего делать, так сказать показать что мы тоже интерисуемся чем-то кроме самих себя?
"Мы толерасты прирожденные) Против быть не можем))"

Это вы о мне, что ли? :-)

"вернулся?? настоящий!??"
Не радуйся, мы тебя всё равно достанем, ведьма :)))

"Зачем тогда, спрашивается, было создавать такую тему, от не чего делать"
А какой вообще смысл в болталке?
Отбирать Крым надо и Украина как государство перестанет существовать:-)
Dats
о да! давай достань меня! ударь!, выдери!, назови меня суchкой!!
я имел ввиду-зачем было создавать ИМЕННО такую тему с ТАКИМ названием, а не какую нибудь другую на пример - Влияние температуры пролитого чая на любимый ноутбук незадачливого читателя bash.org.ru
Queen...
Спасибо за предложения но это выше моих сил... Ауттофе!!! :)))
Славянский Союз (сокращенно - СС)... Череп и кости. Хайль Перун! Натиск на Запад! Славяне - высшая раса!))

Русские - самая богатая и многочисленная нация из славян... Явно не самая богатая (имея в виду доход на душу населения). Что касается численности ... Коль дело пойдёт такими темпами, как сейчас, лет через 150 русских не останется вообще..

Dats
)) Не скроешся ты от всевидящего ока, прозападник ты этакий! Вступит Чехия в СС и призовут тебя в Великую и Могучую Славянскую Рать..)))

Queen of Blades
Ты случайно не в сексе по телефону работаешь?))
"Dats
)) Не скроешся ты от всевидящего ока, прозападник ты этакий! Вступит Чехия в СС и призовут тебя в Великую и Могучую Славянскую Рать..)))"

Слушаюсь воевода, подай палицу мне, чтобы молотить нечисть неславянскую :)))
Если так подумать - то Евросоюз в большенстве своем как и в задумке -Романский(Норманский) союз - а остальные туда ради прибыли вступили.
Если так подумать - то Евросоюз в большенстве своем как и в задумке -Романский(Норманский) союз

ну это смотря чем подумать..., если тем..., чем ты - то ой...беда...

морква, не псди...фсё будит пучком..
ЕС это ЕС... И построен совсем не по национальному и расовому признаку... И не для блага какой то определённой страны...
Штандартенфюрер СС Датс! Ты - истинный славянин! Хайль Перун! ))
Меркава
Почитай хотя бы в инете, что было предшественником ЕС... А то ты уж загнул насчёт Романского-Норманского союза..))
Почитайте хотя бы что фашизм - крайняя форма демократии. А если уж будет создан Славянский Союз - то только для собсвтвенного выживания. Вы, западномыслящие, поголовно паранойики.. нет серьезно: вот все на вас хотят напасть: Россия, террористы, зерги... а когда никто не нападает -сами находите угрозу: то у Ирака неожиданно появляется ядерное оружие, то Иран чего-то злобно замышляет... пипец.. огромная толпа народу из дня-в-день, каждое утро наверное проверяет свои вырытые еще с 50х бомбоубежища и смотрят на небо: "Конец света али не конец?"...
Жжошь :-)))
"фашизм - крайняя форма демократии."
Из той же серии, что девушки это лушая форма мужчин а лучшее пиво это молоко, бред.

"вот все на вас хотят напасть"
Не знаю... Я думаю что никто не планирует нападать ни на Россию, ни на Чехию ни на ЕС...
Я вообще пацифист :-) Война признак слабости... Или отстутствия мозгов... ако "сила есть - ума не надо"...
Война признак слабости... Или отстутствия мозгов... ако "сила есть - ума не надо"...
Действия НАТОвцев - оно самое. Вместо того чтобы щелкнуть Хуссейна из-за угла - полномасштабная война, вместо выполнения договора о нерасширении - расширение, да еще и с угрозами, причем в форме: "Ах это ВЫ нам угрожаете!!".
Так это не НАТО а США, Нато согласия не дало, как и совбез ООН :-)
Да их хрен разберешь.. одна куча... одна форма..
Конечно, а фашизм - форма демократии :))))))
Иннах, это не я придумал.. а вумные амерьяканские дядьки)) вот и ссутса сейчас, что у самих чо попало творится.
Plаyshner

2) и так держашейся на честном слове - кто тебе сказал такую глупость...??? почитай статистику..

ха ха скажу одну вещь никогда не смотри статистику я гдето хдесь приводил пример с деревней )))

заипали уже со своей чушью

да и кстате привет СКАЗОЧНИК

Я вообще пацифист хии хиии
Dats
Удавись, пожалуйста, НАТО=США, все они шестерки у америкосов и Чехия и даже Англия с Францией.
А почему фашизм не может быть демократичным, в самой идеологии фашизма совсем нет тоталитарных замшек, так просто его построили в Германии и Италии. Господоство своей нации может происходить и при демократии, и при авторитаризме и пр.
что было предшественником ЕС... А то ты уж загнул насчёт Романского-Норманского союза
Я знаю что было предшественником. Просто эта народность - костяк этого дела.
А хлопец Плейшнер упорно пытается...не знаю даже что он пытается сделать своими высказываниями.
Да и кстати, почему это Европейский Союз имеет полное право на существование, а обьединение славянских гос-в-это уже тоталитаризм Сталина в повторении, по вашим словам?
в самой идеологии фашизма совсем нет тоталитарных замшек
мляя я под столом!! ну ты сказанул!
Dairel, ты хоть понимаешь что такое идеология? Фашизм-это не госустройство, это идеология, и ему пох абсолютно в демократичемком или тоталитарном государстве он будет.
Кароче надо сносить темко, это дубликат УСА вс Руссиа токо + национализм и шовинизм.
а может легче не создавать такие баянские и долб.. ские темы
Да и кстати, почему это Европейский Союз имеет полное право на существование, а обьединение славянских гос-в-это уже тоталитаризм Сталина в повторении, по вашим словам?
Ты что дураг?!! это же элементарно, понятно и обоснованно! это потому... потому что... потому что... э-э-э... а низзя!
Нет не понимает...надо Фоила пригласить.
Нацизм возможен и при Анархии - фишка в том , что одна нация уничтожает или делает рабами другую нацию. А между собой у них мир и братская благодать.
"А почему фашизм не может быть демократичным, в самой идеологии фашизма совсем нет тоталитарных замшек, так просто его построили в Германии и Италии."

Умру сёдня от смеха... Читай определение фашизма, политолог липовый... И в Германии никогда фашизма не было, там был национал-социализм, стыдно не знать!

"а обьединение славянских гос-в-это уже тоталитаризм Сталина в повторении, по вашим словам?"

Славянский союз никогда не состоится, потому что:
Такие славянские страны, как Польша, Чехия, Словакия, Словения, Хорватия, Босния, Македония, Черногория, Болгария уже состоят или в скором времени будут состоять в ЕС и НАТО и они ни за что не променяют это на аморфный союз с Россией, в котором русские будут считать себя за главных так как их видите ли больше... Небось в СС ещё русский будет государственным языком, столица Москва а рубль деньга? :)))) И будто остальные славяне с этим согласятся? :-))) Намного лучше получать субсидии от Брюсселя и учить английский, неж русский...
А Евро значит не деньга? А Английский значит не основной язык? А приказ из Вашингтона у них обсуждается?
ну ты ващее.. идеология и строй государства, общества неотделимы, без этого идеологию можно ставить на полку и пусть зарастает пылью и плесенью.. а такой бред, как фашизм, не внедришь в сознание без насилия и авторитарного управления..

Фашизм (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение») — политическая идеология диктаторского типа, обычно связанная с массовым движением и провозглашающая абсолютную подчинённость личности народу, под которым понимается государство, представляемое в качестве высшего блюстителя народного духа и интересов населения. Фашисты стремятся формировать национальное единство, как правило, на основе культурных, религиозных, в некоторых побочных ответвлениях фашизма - также расовых признаках. (Википедия, читай, эрудит)
))
Меркава
В ЕС госязыками являются все языки стран ЕС, и приказы из Вашингтона в ЕС ничего не значат, так как США в ЕС слава богу не входит... И кроме того переход на евро был оговорён при вступлении, то есть страны согласны на это, и будет этот переход долгим, очень долгим...
Сказочник кто то себя всегда считать главным будет )) вот в Нато главных нет и ООН - это всегда выполняется и спрашивают что и как надо сделать у них да и ещё суд Гаагский тоже очень хороший и правильный
да и ещё чиновники честные и непродажные ..... мне продолжать ???
Фашизм, в своей первоначальной идее-это просто господство на Земле своей расы, притеснение(вплоть до репрессий) национальных и расовых меньшинств в своей стране, основан на милитаризме, и ничего более, а не как он получился в Германии и Италии, на этом и построено это определение.
Dairel, и почему же фашизм бред, очень даже неплохая идеология для аморального Запада, где и зародилась она. Почему же не опеспечить госпдодство своей расы на Земле, я бы не отказался если б Россия господствовадла в мире, но не такими методами конечно
> Dats
Ты ничего счас не сказал. Как будто граждане присоединенной к союзу страны проснутся и увидят в магазинах рублевые ценники и всё будет по русски. Ппц.. и как тогда Украинцы, Чехи, Эстонцы и прочие сохранили свои языки? чушь порешь.

ЕС входит в США)))
Пуп,
Да кто в этот СС пойдёт? Кроме Белоруссии и восточной Украины, ну ещё такой дыры как Приднестровье... :-)))
Да кто в этот СС пойдёт? Кроме Белоруссии и восточной Украины, ну ещё такой дыры как Приднестровье... :-)))
Если жизнь начнет реально улучшаться - все, кому ничего не светит в НАТО и ЕС.. еще б военный союз с Китаем, Индией и Ираном - идеологи Пендостана тихо ползут на кладбище.
Кто из Славянских стран, ведь это Славянский союз?

Только Китаю это и даром не надо, они в отличие от Росси не только ломать умеют... Они кстати помнят как мы у них кусок страны отхапали, Китай и исламизм главные враги России...
Dats, да уж, нехорошо оценивать все так критично по нынешней ситуации. Мало ли че впереди.
Ппцц.. Китаю столько лет, у них столько междуусобиц и смут было, России не снилось... Помнят... но и помнят как мы япошек выбивали, которые их окупировали и по слухам проводили эксперименты над местным населением...

Да и вообще, можно копать историю вплоть до того, кто кого первый ударил дубиной по башке, проследить родословную и разделиться на два лагеря и т.д... Сын не должен отвечать за грехи отца.
Какой же это кусок мы у Китая взяли? Китай в прошлое не смотрит - а двигается к будущему. Прошлое для отморозков типо Прибалтики.
Иран и Сирия в восхищении от того как мы их Ядерные станции отстояли(ну в Сирии их нет - но их мнение тоже слышно.) Россия никогда не занималась религиозными войнами. Нас вообще за 70 лет атеистами сделали - поэтому Ислам нам не враг.Чего не скажешь про его отношение с Европой - они 200 лет мусульман парили, да и сейчас никакого уважения не высказывают.
Враг моего врага - наш друг.
Шанхайский договор и так может с НАТО потягатся - просто в отличии от лицемерной части континента - мы не иимеем в виду что это что-то значимое , а членство в нем не определяем как элитарный тип армии.
А мне пофиг 8-)
ЕС рулит!!! А у России только одна идеология "Нагадим Западу!" И это понятно... Легче внешнего врага найти, чем стать лучшими... :-))).
Всё ухожу, у меня через 2 часа свидание, а я ещё не готов, ни морально, ни физически...
pix.PlayGround.ru
Россия вела религиозные войны. С Турцией. Из-за притеснений православных в Османской Империи.
Объединение славянских народов возможно только мирным путем, с согласия большинства(все равно найдутся противники, в семье не без урода). конечно без насилия не получится, но это должны быть единичные случаи, таким образом предпологаемый союз должен строится на взаимной выгоде всех народов, в него входящих. И быть, главное, светским государством. религиозность должна быть исключительно частным делом любого человека, не зависимо от социального положения. не славянские народы, географически проживающие на территории стран союза, должны иметь право на частичную автономию в рамках государства.
конечно без насилия не получится, но это должны быть единичные случаи

а может лучше воспользоваться таким единичным случаем...и насильно освободить от России многочисленные сибирские... не славянские народы...???
Кстати, в основе идеи Славянского союза лежит обыкновенный здравый смысл: исторически сложилось, что любое государство формируется на национальных началах, т.е. люди проживающие на одной территории, имеющие общие интересы объединяются. в современном мире здравомыслящие люди стремятся к объединению еще более широко(слава космополитам), к примеру тот же ЕС, и делают правильно-вместе жить не только легче, но еще и выгоднее, меньше всевозможных проволочек и т.д. так что было глупостью не объединить славянскую группу народов в одно целое, отказаться бы еще от материальной помощи всяким там кубам и северным кореям, и взыскать с них по полной за уже проплаченное и вообще было бы здорово. А еще объединиться с сербией и навалять косоварам за их преступления.
и зачем им независимость? потешить самолюбие? сила в единстве! разве это не понятно, если конечно человек хочет быть сильным, а не ползать на коленях и вымаливать крохи с барского стола.
Честно слово почему не банят за антироссийскую пропаганду интересно o_O

Сказочник ты что меня в игнор добавил ??? аааауууууу ????
мда ((( на самом деле не смешно то что обсуждаем маленько все с шовинацисоцрелигоссс замашками каждый усирается и нехочет принять даже подумать над тем что скажут другие
говорим о том что услышали по телевизору хотя это не есть правда говорим о странах не бывая там (по 1 каналу идёт передача одноэтажная америка вроде программа не политическая а просто едут по стране и не сказать глупые люди даже наоборот там ьакиеже как и везде со своими причудами замахами и думами что они лучше. Это есть это было и это будет у ВСЕХ ) так что не надо сваливать или обсирать или на других валить что либо надо лишь сделать чтото лучше самому хотябы начните не мусорить на улицах !!!
человек создан не для того чтобы воевать

"Одумайтесь звери, ведь вы всё же люди!!!!"
а может лучше воспользоваться таким единичным случаем...и насильно освободить от России многочисленные сибирские... не славянские народы...???

Идиотизм.. у нас есть народы численностью 2 000 человек, 10 000 человек, Якуты (вроде самые многочисленные) - ~450 000 человек. И какие же, уважаемый Plаyshner, государства они будут создавать??? Якуты может и сморозят что-нибудь в духе Люксембурга, а вот Кетам всяким что? вернуться к первобытно-общинному строю? или под крыло Якутов? но это же зависимость!!!. Да и миллиона не наберется... А куда деваться смешанным? маразм.. Хотя если так будет их независимость быстро пересмотрят в Китае или Пентагоне.. и отправят всех на рудники, а чо? им не привыкать в холоде выживать, пусть поработают а своих людей пендосы берегут.
Скажите Шойгу тогда тоже прийдётся переделывать гражданство ??? на Якутское ??
А о Чубайсе вы подумали?))

Чукчестан со столицей в Отморозинжске...

Чот когда индейцы требовали независимости(или улучшения условий) их стреляли и никто не возмущался... воистину пендосский гуманизм.. наши же живут, и нет - все упрекают злых русских...
про чубайса совсем не в тему ((
спор ведущий в никуда так как ПРАВДЫ как минпимум ДВЕ !!!!
а вот Кетам всяким что?

а кетам вернуть кету..., и сделать их язык 87-ым государственным в России..., с обязательным изучением в децком саду...
когда одни пытаются говорить серьезно, а другие валяют дурака, получается дурной фарс. по всей видимости не стоит поднимать серьзные темы в разговоре с несерьезными людьми. всем всего наилучшего.
тааакс..., один ду...пансаловянист - нейтрализован...
Beertanker
Я абсолютно уверен, что ни США, ни НАТО не вынашивают планов войны с Россией...
Знаю, знаю. И не удивлен в твоей уверенности.
Войну можно вести и не-военными средствами. Че им надо, хочешь сказать, от России? Ресурсы + территория. Все банально просто. Так было в Ираке.

Да, мы, безусловно проиграли в том, что в Украине президентом оказался сторонник американской линии... Хотя пытались протолкнуть пророссийски настроенного Януковича.
Странно, вот в Белорусии сделать подобную оранжевую хренотень у пиндоссов не получилось. Неужели России удалось это предотвратить? Не уверен. Не уверен, что РФ сыграла какую-либо значительную роль в этой стране, тогда как Янукович на Украине был действительно дружелюбно настроен Кремлю....

Мы ИХ УЖЕ ЗАПУГАЛИ
Ну и чем же РФ запугала Украину? Зачем пугать вообще. Можно просто объяснить о той реальности, которая предстанет перед гос-вом в случае его приобщения к числу ж_полизов Запада. Каковы могут быть прогнозы в таком случае.

Украина - независимое и самостоятельное гос-во. Одно из крупнейших в Европе. Высокомерие со стороны России, безусловно, оскорбительно.
Какое еще высокомерие? Ты скажи, что высокомерие еще идет и в адрес Грузии :D лол.

по сравнению с Беларусией, мы продаём ресурсы Украине по гораздо более высоким ценам. Ничего не напоминает? Мне напоминает банальную месть. ..
Как я и указал, это новая реальность для Украины. Если они не хотят дружить с Россией, если пиндоссам удалось "захватить сердца" хотя бы половины украинского народа, то вот пусть и не обижаются, что теперь платят по иным стандартам. По европейским.

TomFarr
08.04.08 16:47
Не обязателен такой сценарий. Зачем пытаться объединиться, когда в наличии дохрена разногласий? Зачем России это все нужно? Ну не хотят хохлы дружить с русскими, ну и хрен с ними.. а кто хочет, тот и переедет в Россию. Подальше от прозападников. В связи с чем хочу напомнить о вероятном расколе страны, ведь восточная часть и Крым поддерживают именно Россию. (пояснение о "хохлах": хохлы в моем понимании это тупые украинцы, нормальные же хохлами не являются.. точно также можно сказать и о хачах - негативный эпитет используется в адрес негативных людей).

Puperizator
Да если воскреснет союз даже без минусов его предшественника - нам всем миром опять объявят холодную войну. И ж0па.. блокада, угрозы и т.д. Они ж не дадут нам жить низачто.
;) нет, опыт прошлого-то имеется. На блокаду будет контрблокада, на угрозы - игнор как на тявканье шавок. На провокации - адекватный ответ и расследование. Как бы сказал Плеша, "фсё будит пучком..." (С)

Сын не должен отвечать за грехи отца.
+100 или платить долг за своего родственника.

Dats
Славянский союз никогда не состоится, потому что:
Такие славянские страны, как Польша, Чехия, Словакия, Словения, Хорватия, Босния, Македония, Черногория, Болгария уже состоят или в скором времени будут состоять в ЕС и НАТО и они ни за что не променяют это на аморфный союз с Россией, в котором русские будут считать себя за главных так как их видите ли больше... Небось в СС ещё русский будет государственным языком, столица Москва а рубль деньга? :)))) И будто остальные славяне с этим согласятся? :-)))

Вот это показательная речь прозападника :)) Значит Москва, по твоим же словам, это evil, а Вашингтон/Брюссель/Лондон/Париж это good? гы-гы-гы

Легче внешнего врага найти, чем стать лучшими...
Врага не нужно искать, он сам себя проявит в той или иной степени. А насчет "лучшими" это вопрос времени.

XpUcToC
Гаагский трибунал недавно показал свою полную продажность и никчемность, более доверия он не вызывает :/
мне бы не хотелось чтоб Украина в НАТО вступила. вечно ети америкоси с кем то воюют: то Бен ла дена ловят не знаю какой год, то на Ирак поперли ( как говориться: Оружие массового уничтожения на языке - нефть в уме). есчо и других за собой тянут: англичане им помагали - в результате теракти, сейчас от французов требуют подмоги. кучу бабла на войну в Ираке тратят. лутше б моему родному Ужгороду дали а то у города долги за газ в следующем году будем зимой мерзнуть.)))
Сын не должен отвечать за грехи отца. И почему-то мне сразу вспомнилась игра Call of Duty 4: Modern Warfare. Там сын Закаева ответил по полной. Однако сама по себе мысль очень правильная.
Может ты еще из StarWars примеры приведешь? Да и сын Закаева пошел тем же путем))
XpUcToC
Гаагский трибунал недавно показал свою полную продажность и никчемность, более доверия он не вызывает :/

вы никогда чтоли не слышали об иронии ??? и все в том посте ИРОНИЯ можэт вам кавычки ставить
тапа все здесь "патриоты"
(пояснение о "хохлах": хохлы в моем понимании это тупые украинцы, нормальные же хохлами не являются.. точно также можно сказать и о хачах - негативный эпитет используется в адрес негативных людей).
Прям как у ПАДОНКА. :-)
По моему здеь многие переоценивают значение США и НАТО, угроза сейчас исходит не от них, а от продолжающегося саморазвала государства. все что сейчас делается в россии и восточной европе иначе и не назавешь, и сша играет роль второго, если не третьего плана. чем меньше порядка в стране, тем дешевле обходятся скупка сырья, а Россиия именно сырьевая страна, вся остальная промышленность не конкурентноспособна(исключение, пожалуй, состовляет первичная обработка металлов, да и то....). А следовательно чем меньше сырья, тем мы беднее, если же вывоз сырья взять под жесткий контроль, то китайские компании будут покупать кубометр сибирского леса не по 1,75$, а по 20$ и больше. В конце концов необходимо начать соблюдать национальные интересы, а все русское население и есть нциональные интересы, это на ближайшее будущее, а в перспективе объединение желающих в единую федерацию, со всеми вытекающими. Вот к чему надо стремитися! Жаль, что власть придержащие совершенно не заинтересованы в этом. Носятся с этой "демократией", и никто ни чего стоящего не делает. Коррупция-коррупция! Как искоренить? главный вопрос-кому выгодно её искоренять? ответ всем понятен. Если народ наконец научится уважать себя, Сопредельные страны не будут показывать на нас пальцем, покатываясь со смеху, а реально оценят все преимущества объединения.
Из-за притеснений православных в Османской Империи.
Ну так не мы их претесняли. И не крестили их да и крестовую символику не использовали.
Главное что мы никого на религиозной почве не обижали - а вот нас пытались. Для людей кто любит пошерстить в прошлом - это зач0т для России.
Unlucky13
09.04.08 09:14
(пояснение о "хохлах": хохлы в моем понимании это тупые украинцы, нормальные же хохлами не являются.. точно также можно сказать и о хачах - негативный эпитет используется в адрес негативных людей).

Прям как у ПАДОНКА. :-)

так солдат ведь и есть - подонок..., не в переносном..., а в прямом смысле...
в один прекрасный день..., - солдат присвоил себе звание ПОЗИТИВННОГО человека...
и теперь все, кто на него не похож - плохие..., негативные...

ЗЫ: морква, - не псди..., будешь пучком...
Короче, славянофилы, хватит уже себе на раны бальзам проливать... Сами прекрасно знаете, что никакого СС не будет и России через 100 лет не будет. Какого хрена выдумывать всякую чушь? Учите английский... или китайский...

Солдат
Коль Россия не может дать ума своей территории и ресурсам, то это сделают другие, не деградирующие государства. В этом даже есть своеобразная справедливость..
BeerTanker
Все впереди, все впереди.
Коль Россия не может дать ума своей территории и ресурсам, то это сделают другие, не деградирующие государства. В этом даже есть своеобразная справедливость..

совершенно справедливо..., именно так и будет...
икакого СС не будет и России через 100 лет не будет
СС не будет точно - так организацию назвать это надо додуматься.
А вот насчет того, что России через 100 лет не будет - это вы конечно даете.Италия же существует - даже после падения Рима. А ее по идее колонизированно-недовольные соседи порвать и опустить ниже уровня моря должны были.
Под стул можно пару раз сходить. России может исчезнуть только силовым путем - только нет еще такой силы которая сможет уничтожить нас, чтоб им это не аукнулось.
Италия же существует - даже после падения Рима.

ага...Италия..., а не Римская Империя..., охватывавшая практически всё средиземноморье...

морква.... не псди... - будешь пучком...
Меркава
Мой юный друг, конечно - 100 лет это приблизительный отрезок времени. Для получения более точных данных тебе нужно вооружиться калькулятором и считать. Тогда ты точно сможешь нам поведать, через какое время исчезнет Россия при убывании населения на 0,6 млн чел. в год. При этом нужно учитывать, что страна не будет сущ. до тех пор, пока непомрёт последний дедушка..
Римская Империя= CCCР
Италия=Россия
Нормальная параллель и такое же отношение к государству после распада.

0,6 млн чел. в год
Ну последнее время все получше стало. Тем более к нам из-за бугра прет не хило так.

Плешивый - иннах,че ты ко мне придолбался? Сдать тебя за провацирование на флейм? Давно из баньки-то вышел ?
Римская Империя= CCCР
Италия=Россия

не катит..., СССР - это только начало распада российской империи..., так, что жди продолжения...

да..., а кто к тебе придолался...??? где...???

придолался
нерусский мудозвон всея ПГ номер один.

СССР - это только начало распада российской империи
посмотрим лет через 20.
...а вот Украины уже сейчас не существует как суверенного гос-ва...как я и говорил как имели вас так иметь и будут...все подряд.
во...видишь..., скока у меня негласных помощникоф... при случае и сдадут..., фамилии не спросив...
Ладно, небуду...
Dats
зря ты вернулся. штоб у тебя с твоей занудственностью в течении 77лет в постели были только неудачи.

кароче чтоб ты на всю жизнь мальчиком остался...
а еще лучше девочкой.

калаш мне в зад...

едит
http://video.sibnet.ru/rub/1329/video19194/
наша тема.
наша раша.
штоб у тебя с твоей занудственностью в течении 77лет в постели были только неудачи.

тогда тебе нужно пожелать только удач..., и чтоб они у тебя начались в 77 лет...

Ладно, небуду...

да ладно..., я на зарплате...
Меркава
А что у Италии общего с Римской Империей? Ничего, кроме махонького полуострова... Даже язык не тот... В принципе, лет через 100 от России тоже, может быть, останется клочок в 300 тыс. кв. км. И жить там будут смуглые люди и говорить станут на смеси китайского и русского..
Кстати, 0.6 млн. чел убывания - это в "хорошем" с точки зрения демографии 2008 году. А ведь были годы, когда убывание составляло 1,2 млн. чел. в год. Так что я дал самый оптимистичный прогноз...
А то, что к нам из-за бугра кто-то едет... Они едут на время - заработать деньжат и свалить. Да и те, кто едут - они не русские. В осн. - китайцы, вьетнамцы и т.п.
Вообще, прогнозируют через 5-7 лет сильное ухудшение в демографии. Через 25 лет территории за Уралом станут безлюдными (за искл городов). Т.е. не совсем безлюдными, а с точки зрения гражданства: там не будет граждан России.
BeerTanker
Не надо, не надо прогнозов необоснованных, как будто мы в каком то замкнутом круге, и социальное положение никогда не изменится. Вырастет социальное положение людей, прекратится вымирание. Глупо думать что это невозможно.
Вырастет социальное положение людей, прекратится вымирание.

дык рожают больше ведь не богатые..., а совсем - наоборот...
Plаyshner, дело не в этом, вот человеку за чертой бедности выгодно заводить детей? Думаю, что нет. Я вот до 2000 года был в семье один, потом семья боле-менее начала подниматься от дефолтов всяких оправились и теперь у нас - многодетная семья.
нууу устроили тут полит беседы...
Чем больше я слушаю Плэйша, Датса и БирТанка тем больше для меня оправдываются сталинкие репрессии... страна еле вылезает из ж0пы, а они: 'расчленить, отдать, подчинить, нет объединению'... ваш Хозяин ждет вас ;)

И еще: всегда западные прогнозы относительно России были неверными, даже развал Союза - они планировали это к середине 21-го века, а мы сами постарались... и ничего у них не выйдет)

Кстати, история повторяется (3-ий раз как минимум)
1) агрессор атакует Сербию(Югославию) и подчиняет некоторые восточноевропейские страны . (Гитлер - Польша / Сша(НАТО) - Польша)
2) дележ восточноевропейских стран (Польша между Германией и СССР / грядущее присоединение Белорусии к России, Украина в НАТО)
3) атака на Россию
4) Наполена, Гитлера быстро прогнали... НАТО...
а ведь правда.... И еще вспомните из истории кто на нас с запада войной шел тот всегда в проходе с заду. А с востока на нас лиш раз ходили... Иго все помнят... А если мы идем то... в афгане началась гражданская война, в бухаресте были антисоветские демонстрации. один хороший пример - вьетнам. Выгнали оттуда америкосов
вот человеку за чертой бедности выгодно заводить детей? Думаю, что нет

как нет...???, а децкие...пропить - это ж святое...

А с востока на нас лиш раз ходили...

да...лишь раз..., но зато как удачно...
А с востока на нас лиш раз ходили...
Мда.. лучше уж агрессия НАТО, чем Китая))
Plаyshner
Не смеши, детские пособия-150 рублей, хотя вроде многодетным больше чуток, не знаю. Вот когда будут детские хотя бы в половину прожиточного минимума-тогда и будут рожать. Вот хорошая вещь чейчас-250000 за второго ребенка, неплохо же, уже появлятеся стимул.
детские пособия-150 рублей

йопт.... ты чё...??? А на рождение - сколько у вас дают...??? 250 000 рублей...???
Ну вроде бы в 2001 было 5000.
250000 дают вроде за второго ребенка начиная с 2006 где-то
мизер дают. А 250 тысяч? Этож на жилье, институт или образование. А чем ребенка кормить, на что одевать, во что он играть будет?
250000 за второго ребенка, неплохо же, уже появлятеся стимул

разве начиная со второго...???
я вижу ты уже рожать собрался..., молодетс...
Plаyshner
Не дурачься, понятно же что я говорю с точки зрения молодых семей.
Sanchezz82-Consta
А родители на что? Вообще то никакое гос-во полностью не должно обеспечивать жизнь семьи.
А что у Италии общего с Римской Империей?
Бессмертный Город)
Не дурачься

да я серьёзно подумал..., у тебя ж уже и стимул...появился... 10 000 $...
------------------------------------------------
Это фсё каклы!
Ани ЗОПАЛАНИЛЕ фсю плонету!!!
США действует абсолютно правильно - на их месте так действовало любое сильное государство (вспомним Кубу 50-х). Смешно читать ваши наивные отзывы (отрывки тезисов СМИ) - как должны поступать Штаты (как хотелось бы Путингу).
Дети, международная политика не может быть честной по определению.
Вообщем Штаты правы. А от Украйны мало что зависело.
Поясните мне пожалуйста почему НАТО это плохо (мне никто толком из тех кто против никак нормально не объяснил)????????????
Потомучто как только страна вступает в НАТО некоторые страны (АШС) начинают навязывать свою политику, что не есть хорошо. А оно нам надо? ОЧЕНЬ нет. К тому же россия всегда притивостояла западу, и союз с ашс будет неестественым
НАТО-это конечно хорошо, но не для нас(для России). Вообщем-то и ЕС хорошо, и даже для нас неплохо, как никак главный потребитель нашего экспорта.
Sanchezz82-Consta
во всяком случае сотрудничество лучше противостояния и если Россия захочет войны она ее получит, и последствия во всяком случае будут для России плачевными, так-что лучше уж смириться
Прошу не оперировать понятиями "хорошо" или "плохо" без их критерия
Мак Сим, просьба отклоняется
во всяком случае сотрудничество лучше противостояния и если Россия захочет войны она ее получит, и последствия во всяком случае будут для России плачевными, так-что лучше уж смириться
Сотрудничества??? СССР пытался вступить в НАТО штоб конфронтацию сторон понизить...И? Отклон...Путин предложил совместный проект с НАТО иии....? Опять им это не надо. Так что при сегодняшнем положении вещей к войне больше НАТО склоняется. А последствия войны НАТО и России будут плачевными для всего мира в целом. Ибо дерективу о незамедлительном применении атомного оружия при случае нападения НАТО никто не отменял. А ракеты направлены на мегаполисы...даже безумца это должно остановить. Вот поэтому нас и обкладывают ПВО системами со всех сторон.
У Ирана нет атомного оружия - все на ушах.
В ДЕМОкратическом Пакистане(в котором хз что с властью и сепаратистами) оно есть - всем пофигу...
...даже безумца это должно остановить.
Будем надеятся, что остановит...

Вот так не думал, что моя темка так долго жить будет...
Вот так не думал, что моя темка так долго жить будет...

вот видишь..., ты хоть и не продажная...свинья..., а даже думать пытался..., хоть и не много надумать смог..., но для свиньи...бесценной..., не продажной... - это достижение...
Существо неизвестного пола - хватит уже свое дебильное мнение о других людях показывать.
Не с ботами общаешься.
МИД РФ перечислил недружественные шаги Украины 10:35 «Правда.Ру»
Россия обеспокоена дискриминацией русского языка на Украине и переписыванием истории, что разрушает добрососедские отношения между странами. Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин.

«В Москве вызывают также серьезную обеспокоенность действия украинской стороны по дискриминации русского языка, героизации сотрудничавших с нацистами военных преступников, раскручиванию темы голода 30-х годов как “геноцида” украинского народа, “война” с историческими памятниками и могилами советских воинов-освободителей, факты переписывания общего исторического прошлого», — заявил Камынин в преддверии визита в Москву главы МИД Украины Владимира Огрызко.

Он подчеркнул, что «эти шаги не отвечают добрососедскому и дружественному характеру наших отношений», сообщает «РИА Новости».

Так, по решению властей, в телеэфире должно быть не менее 75% продукции на украинском языке. Кроме того, недавно Конституционный суд Украины постановил, что все иностранные кинофильмы, демонстрируемые в кинотеатрах, должны быть дублированы на украинский язык. Также власти хотят обязать всех преподавателей вузов вести занятия и читать лекции на мове.

В 2006 году парламент Украины признал голодомор 1932-1933 годов геноцидом украинского народа. Эту позицию официально разделили 11 стран, Россия не в их числе.

Кроме того, украинские власти придерживаются позиции, что Украинская повстанческая армия (УПА) была воюющей стороной во Второй мировой войне. Также президент указал считать праздником события 300-летней давности — военно-политическое выступление гетмана Украины Ивана Мазепы, который во время Полтавской битвы предал российского императора Петра Первого и перешел на сторону шведского короля Карла Двенадцатого.

© источник

Вот, посмотрите, какой маразм развивается у властей Украины. Мало того, что они, как и власти в Эстонии, искажают общеизвестные факты исторические (голодомор), так еще и отсебятину несут. И 11 согласившихся с ними стран тупо верят. Есть исторические факты, они одни. Суть в том, что одно и то же можно понимать по-разному: правильно или неправильно. По порядку:

1. "парламент Украины признал голодомор 1932-1933 годов геноцидом украинского народа" - в то время как в тот год был особо сильный неурожай, поэтому и пострадали многие.. не только сами украинцы.

2. "по решению властей, в телеэфире должно быть не менее 75% продукции на украинском языке" - а это что за цифра в процентах? кто это так подсчитал, интересно? О_о антидемократично.

3. "Конституционный суд Украины постановил, что все иностранные кинофильмы, демонстрируемые в кинотеатрах, должны быть дублированы на украинский язык" - почему это обязательно *все* фильмы? прикол, блин, в каком-нить русском фильме на историческую тематику русские солдаты будут говорить на украинском? лол. И зачем тогда например русскому идти на такой фильм? Он хочет слушать русскую речь, а не перевод на украинский. Я считаю, что обязательный перевод всех фильмов это большая ошибка, это лишает свободы выбора. Более того, это недальновидный шаг, который приведет к упадку спроса на посещения кинотеатров страны (а кстати, если не ошибаюсь, такая тенденция начинает набирать обороты).

4. "власти хотят обязать всех преподавателей вузов вести занятия и читать лекции на мове" - вот в точности как хотят и в Эстонии. Снова лол номер 2: русский учитель учит русских учеников на украинском языке :D ппц.
Я считаю, что знания надо приобретать на родном языке. Это наиболее эффективно. Более того, я уверен, что это просто Право Человека получать знания именно на родном языке.. и вижу в таком решении властей нарушение прав человека.

5. "украинские власти придерживаются позиции, что Украинская повстанческая армия (УПА) была воюющей стороной во Второй мировой войне" - бандера что ли? вот это и есть показательный пример полнейшей отсебятины и выдумки. Был послан запрос в Германию по этому поводу. Ответом стало удивление последних и замечание, что данных фактов им неизвестно.
A.Soldier of Light
11.04.08 13:02

комментировать предвзятую..., искажающую реалии..., одиозную..., глупость автора поста - бессмысленно... у него это - диагноз...

вот хоть бы один реальный факт... опрос, проведенный независимым институтом..., показал, что - то на каком языке (русском или украинском) показывают в кинотеатре фильм - волнует лишь 2(ДВА) процента потенциальных зрителей... по карману кинотеатры - это не ударило... это ударило лишь российских диллеров кинопроката, которым придётся потратить дополнительные деньги для дубляжа фильма на украинский язык...

солдат - лоббирует интересы российских барыг продающих импортное кино в СНГ...
-----------------------------------------------------

морква..., не псди..., будешь пучком...
УПА это смех на палке. Наши партизаны у которых был бандитский уклон(и своих и чужих мочили) тоже как нить назовем и боготворить будем? Антисоветски-настроенных дофига было - а сейчас еще больше - однако Власов как был изменник родины так и остался им.

Насчет Украинского языка - фиг с ним - он же у них государственный. Хотя не знание русского - для украинских жителей проблемно - взять хотя бы наш форум.

Но а вот голодомор 30-х это уже други наши вы гнете...вы считаете то советская власть спецом вам продукты не поставляла? Украина ком-режиму и так с трудом подчинилась а тут еще и это - в НКВД не идиоты сидели.
А мой прадед под уралом не меньше вашего наголодал - и ремни, и сапоги жевал, и осоку в котелке варил.
в то время как в тот год был особо сильный неурожай, поэтому и пострадали многие.. не только сами украинцы.
Неурожай непричем. Собраный урожай был немного меньше, чем в пердыдущие годы, но и того бы хватило. Советская власть вывозила все на продажу зерно за границу. В то время как люди умирали от голода, на железнодорожных станциях под охраной стояли эшэлоны с зерном. И не надо меня переубеждать, это правда, это еще старики наши помнят... Слышал, что в те годы и на Кубани был голод, но не такой. Пострадало в основном население Украины.
Этот голодомор был устроен властью специально для "усмирения" народа. Тогда ведь коллективизация проводилась, которой сопротивлялись.

ИМХО: Голодомор 1932-33гг был геноцидом против украинского народа.
и ремни, и сапоги жевал, и осоку в котелке варил.

но не был доведен до крайней черты.... чтобы есть своих детей...
вы считаете то советская власть спецом вам продукты не поставляла?
Не не спецом... Она спецом их забирала у населения.
А если бы причиной был неурожай, то почему советская власть отказалась от помощи западных стран?
ХОТЬ БЫ ЭТО

ИЛИ ЭТО

Вот на днях слушал одну женщину, которая во время ВОВ была отвезена на работу в Германию..., в 45-ом году вернулась в Украину...
Она рассказывала, что когда работала в Германии, рассказала своей хозяйке немке, о голоде в Украине в 30-х годах..., и что люди от голода массово умирали...
Немка была крайне удивлена..., и рассказала ей, что в это время...в те 30-е годы... у них на станции стояли эшелоны...с вагонами сахара из Украины..., и его было так много, что продавали прямо из вагонов просто по бросовым ценам... Она показала на старого коня..., и сказала, что этот её конь перевёз со станции на их ферму не один десяток возов украинского сахара...
Немка рассказала, что этим дешевым сахаром они кормили свиней и скотину...

вот и думайте... - это не бредни больного солдата...это рассказы очевидцев...истории...
Вот кстати интересный сайтик
http://www.golodomor.kharkov.ua
Plаyshner, да, было дело, было дело. А еще был закон такой "о трех колосках" в народе прозванный. Суть его заключалась в том что голодающим крестьянам(ну и любым другим крестьянам) запрещалось поднимать упавшие случайно после сбора урожая колоски с земли. Вот такие вот штуки и характеризуют советскую власть в своем рассвете.
"о трех колосках"
О пяти, точнее
Голодомор был акцией, спланированной и осуществлённой коммунистической властью. Надо сказать, что голод был не только в Украине, но там он принял просто чудовищные масштабы. В Украине - продовольственной базе СССР 20-50-х годов.
Неоднократные предложения западных стран о продовольственной помощи были отвергнуты...
И НИКТО за эти злодеяния не ответил.

В России проживает очень много украинцев. Но я что то не припомню у нас передач на украинском. Или фильмов в кинотеатрах. Так почему же в Украине должны в кинотеатрах демонстрироваться фильмы на русском??

Пуперизатор
История повторяется трижды?... 1-й распад империи в 1917.... 2-й распад в 1991-м...
3-й распад ........??
3-й распад ........??
И с чего ты это взял? Германия проиграла войну в 1918, в 1945, 3 раз когда, в таком случае?
До 20-го века Империя жила в единстве с 14 века.
Германия и до этих поражений проигрывала войны.
А распад России происходит и сейчас. Просто это не так очевидно... Процесс распада лишь тогда приобретает всем видимые очертания, когда кризис прорывается, словно застарелый гнойник. Как в 1991-м. Но ведь до 1991-го тоже практич. никто не видел, что СССР идёт по пути распада..
до крайней черты.... чтобы есть своих детей...
нет такой черты.
Нормальный человек умрет, но канибализмом заниматься не будет. То что ваши предки хавали друг друга, а не кору деревьев заваривали - ваши проблемы.
А кто сказал что у вас не одни предки? Ну в теории...
морква..., ну вот ты и расписался в собственной глупости..., конечно..., те люди от голода и безисходности - сходили с ума...
когда еду всю подчистую отобрали..., а детей семеро душ...все есть просят... матери и теряли рассудок..., пытаясь хоть кого из детей спасти... это уже происходило на уровне инстинкта...
да что ж тут дальше говорить...
ты б, козлина..., не блеял..., а представил себя на месте тех людей...

ладно..., всё, что ты сказал о тех людях... - это твой грех...и тебе с ним жить...
жизнь тебе ещё покажет... - какова твоя черта...
Меркава
В блокированном Ленинграде тоже вовсю ели людей. И в концлагерях ели...
Литератру может кто предоставит? Даже у Солженицина не было ничего про каннибализм в лагерях.
Меркава
Насчет Украинского языка - фиг с ним - он же у них государственный.
Пусть сделают русский вторым гос-м как шведский в Финляндии например.

Scorpiоn
А если бы причиной был неурожай, то почему советская власть отказалась от помощи западных стран?
Потому что у власти сидели идиоты, в основном. Пупы Земли. Но специально никто не морил украинцев (кстати, "население Украины" это не только украинцы) и прочих. Факт в том, что мор никто не устраивал, вините природу и неурожай. Однако стоит согласиться с тем, что руководство страны ничего не предприняло для решения проблемы. Пойми разницу.

BeerTanker
В блокированном Ленинграде тоже вовсю ели людей.
Это тебе так хочется думать или ты знаешь какие-то факты подобного? Я знаю лишь о том, что ели животных. Отсебятину не неси (не в первый раз уже).

Голодомор был акцией, спланированной и осуществлённой коммунистической властью.
Неуч. Да еще и "коммунистической" говорит :) Двойной неуч.

В России проживает очень много украинцев. Но я что то не припомню у нас передач на украинском. Или фильмов в кинотеатрах. Так почему же в Украине должны в кинотеатрах демонстрироваться фильмы на русском??
А раньше как было? Вспомни. При Союзе. Кинотеатры. Основной язык - русский. Не думаю, что все русские ушли из страны, чтобы все (образование тоже) полностью переводить на украинский. И сколько это "очень много" в РФ проживает? Прям целые города? Вот на Украине действительно очень много русских. Не сравнить в процентном соотношении с тем числом, что в России, так?

А распад России происходит и сейчас. Просто это не так очевидно...
Мне очевидно противоположное. Россия становится более сильной, экономика и производство поднимается, теперь туда возвращаются многие, западные бизнесмены обращают взор в сторону страны. Все тенденции указывают на развитие государства, но никак не на деградацию, как тебе и тебе подобным прозападникам с искаженным восприятием действительности кажется. Мля, умный же человек, а в политике такой неуч...
ну вот..., друзья...вы снова получили кучку-малу директив..., начерканных синим ленинским карандашом...
Неуч. Да еще и "коммунистической" говорит :) Двойной неуч.
салатег, как же ты однобоко мыслишь...
была коммунистическая партия. власть. но коммунизма - не было. вот так.
Солдат
Ну конечно, это только в Украине жили одни сплошные оморозки, которые ели друг друга.
В советском Ленинграде, великие русские жители великого русского города во время блокады стоически переносили голодные дни, заглушая голод стихами Бергольц..
Сходи сюда и почитай: http://monotheism.narod.ru/library/blockada.htm
http://vif2ne.ru/nvz/forum/archive/126/126296.htm
Можно найти ещё кучу материала, но видимо тебе это не нужно...
Кстати, а какая была власть в государстве, где тоталитаризм был вскормлен на коммунистической идее?
Советская империя, после первого развала в 1917-м, тоже вроде бы развивалась. Даже увеличила свою территорию. Но факт налицо - всё это "развитие" было дорогой к развалу №2 в 1991-м. Сейчас тоже самое. Историю не обманешь. Никакие ВОИНЫ ДОБРА в виде Путина не способны изменить исторические закономерности. А эти закономерности свидетельствуют о том, что процесс распада России ещё далеко не завершен.
И где ты видишь РАЗВИТИЕ России? В ТВ новостях? Ты просто не знаешь, какие были ТВ новости в СССР, напр., в 1985 году... за 6 лет до распада... Они были практич. такие. как и сейчас. Тотже поиск врагов и та же демагогия о "бурном развитии"...
Деградация государства Россия и народа сейчас, именно сейчас приобретает, я думаю, необратимый характер. Это наблюдения человека, живущего в России. Я это вижу каждый день. В реале, а не по ТВ.
Солдат, даже если согласиться с тем, что власти СССР ничего не предприняли для предотвращения голодомора по причине своей тупости... то эта тупость не является причиной освобождения их от ответственности. Но не тупость властей была причиной голодомора. Это была тщательно спланированная акция. Неужели ты думаешь, что зерно в эти жуткие годы продавали за границу СЛУЧАЙНО, по тупости??
Одной из причин организации голодомора было стремление сов. власти продемонстрировать народу всю бесперспективность ведения частного хозяйства и подтолкнуть их к вступлению в колхозы. У тех же, кто уже был загнан в колхозы, было изъято ВСЁ, что можно съесть... А изъятый хлеб и др. продукты гнали за бугор, в т.ч. - Гитлеру..
http://www.unian.net/rus/news/news-244632.html
интересно...
Советская империя, после первого развала в 1917-м, тоже вроде бы развивалась. Даже увеличила свою территорию. Но факт налицо - всё это "развитие" было дорогой к развалу №2 в 1991-м. Сейчас тоже самое. Историю не обманешь. Никакие ВОИНЫ ДОБРА в виде Путина не способны изменить исторические закономерности. А эти закономерности свидетельствуют о том, что процесс распада России ещё далеко не завершен.
И где ты видишь РАЗВИТИЕ России? В ТВ новостях? Ты просто не знаешь, какие были ТВ новости в СССР, напр., в 1985 году... за 6 лет до распада... Они были практич. такие. как и сейчас. Тотже поиск врагов и та же демагогия о "бурном развитии"...
Извини, BeerTanker, но ты бред написал тут. С остальным согласн. Во-первых, "Российская", не "Советская" империя. Во-вторых, Империя позорно проиграла войну Японии, произошла революция 1905, убили председателя Совета Министров Столыпина, РСДРП была на пике популярности, Первая Мировая Война на дворе была, и это все ты называешь спокойствеим, стабильностью и развитием? В 1991 себя исчерпал социализм, еще и американские подлости. А сечас то что? Все стабильно. С нефтью все в порядке. У США, я считаю и то проблем побольше. Щас мы в спокойствии живем полном. Имбицилы, типа Каспарова-это шелуха. И Россия не ищет врагов.
И Россия не ищет врагов.

ну да..., особенно в свете последнего словесного поноса путина, лаврова, и какого-то российского хенерала...
Plаyshner
Ссылку?
На саммите Россия-НАТО в Бухаресте Путин вполне миролюбивую речь толкул.
Именно СОВЕТСКАЯ империя.
Российская же империя (т.е. - предшественница империи советской) собственно подошла к распаду. Сам распад произошёл после большевистского путча, т.е. при сов. власти.
А сейчас? Сейчас Россия просто дойная корова, которая периодически дёргает хвостом под снисходительный смех западных "фермеров". Россия - всего лишь донор, куча ресурсов, которые продаются кучкой кремлёвских ставленников...
А спокойствие... кажущаяся тишина... Повторяю - перед распадом 1991 года, всё тоже было "чинно, благородно"... А потом в течении 1-2-х лет ..БАЦ!.. и труба..
Российская империя, кстати, впала в полосу конкретной нестабильности, приведшей к большевизму и распаду, где-то за 2-3-и года до 1917-го... До этого тоже было всё более-менее..
Россия врагов уже нашла. Да и как Россия может оказаться без врагов? Ведь тогда мысли народа могут переключится на проблемы внутри страны... А сейчас обыватели думают о "подлости" Украины, "вероломстве" Грузии, "зверствах" американской военщины в Ираке..
"подлости" Украины, "вероломстве" Грузии, "зверствах" американской военщины в Ираке.. о подобных вещах думают только на Западе. ты посмотри как эти клоуны бросались на несущих олимпийский огонь из-за зверств КНР в отношении Тибета.
То есть ели где-то спокойствие значит будет развал скоро? Странная логика.
Сейчас Россия просто дойная корова, которая периодически дёргает хвостом под снисходительный смех западных "фермеров". Россия - всего лишь донор, куча ресурсов, которые продаются кучкой кремлёвских ставленников... Чушь. Ресурсы значит продавть это плохо?
Российская империя, кстати, впала в полосу конкретной нестабильности, приведшей к большевизму и распаду, где-то за 2-3-и года до 1917-го... До этого тоже было всё более-менее.. Перечитай мой пост от 12.04.08 11:25
Ссылку?

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=879180

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20080410214854.shtml

http://www.proua.com/news/2008/04/11/083349.html

http://www.glavred.info/archive/2008/03/20/104858-2.html

http://www.glavred.info/archive/2008/04/11/131433-0.html

http://www.glavred.info/archive/2008/04/11/135714-3.html
Ресурсы продавать неплохо... Плохо продавать ТОЛЬКО ресурсы... А в условиях стремительно сокращения запасов ресурсов - это ещё и глупо.
Убийство Столыпина и война с Японией?? Сейчас убивают гос. чиновников не меньше, чем тогда... А войну в Чечне (1994-1996гг.) Россия тоже проиграла...
У нас все СМИ забиты материалами о "врагах"...
Beertanker
Повторяю - перед распадом 1991 года, всё тоже было "чинно, благородно"... А потом в течении 1-2-х лет ..БАЦ!.. и труба..
В любом случае, как тебе известно, долго ждать не придется того момента, который покажет, прав ли ты в своих прогнозах или правы те, кто защищает Россию (не прозападники). Время.

Кстати, а какая была власть в государстве, где тоталитаризм был вскормлен на коммунистической идее?
Некорректная интерпретация фактов. Тоталитарный режим был основан Сталиным, по его же системе страха, репрессий и переписи истории. К коммунизму это не имеет отношения.

Никакие ВОИНЫ ДОБРА в виде Путина не способны изменить исторические закономерности.
Да, но народ способен.

если согласиться с тем, что власти СССР ничего не предприняли для предотвращения голодомора по причине своей тупости... то эта тупость не является причиной освобождения их от ответственности.
А кто спорит об ответственности?

Но не тупость властей была причиной голодомора.
Верно, причиной стала природа. Неурожайный год.

Это была тщательно спланированная акция.
Нет не была, и ты это никогда ничем не докажешь. Гипотеза это, не более. У тебя нет точных данных, как и у Ющенко. Вина властей есть: безответственное отношение к проблеме. Но специально никто ничего не планировал. Сказки не рассказывай.

А сейчас обыватели думают о "подлости" Украины, "вероломстве" Грузии, "зверствах" американской военщины в Ираке..
А че ты кавычки ставишь? Не было зверств в Ираке и на Гуантанамо (прально написал название?)? Не было провокаций со стороны Грузии? Не крали самостийцы газ? Чувак, куда твои глаза-то глядят...

У нас все СМИ забиты материалами о "врагах"...
Прозападники видят в материалах СМИ ложь, не-прозападники - правду. Это естественно, что когда говорят положительно о России, прозападники тут же тявкают на продажность СМИ и прочее свойственное им, антироссистам. Умные такие, ппц 8))
Не было зверств в Ираке

когда лают про Ирак.... почему-то все забывают нападение Ирака на Кувейт ("Буря в пустыне"..., помните...???... и поджег по приказу хунсена 170 нефтяных скважин..., которые потом не один год тушили...
Экология Земли была от этого просто в восторге... и солдаты в эстонии...тоже...
Нанюхались дыма...с тех пор и несут всякую чушь...
Солдат
Я пойду твоим путём.. Итак, докажи:
1. Что сталинский режим не имел отношения к коммунизму.
2. Что голодомор не был спланирован, а во всём виновата природа. Только. пожалуиста, точные данные.
3. Зверства в Ираке.
И какой это народ способен изменить историч. закономерности?
2. Что голодомор не был спланирован, а во всём виновата природа. Только. пожалуиста, точные данные.
Не знаю про голодомор.. знаю что в свое время Горбачев и КО целенаправленно устраивали в союзе различные экономические проблемы (дефицит тот-же), в результате их 'глупостей' СССР и развалился. Голодомор тоже могли устроить, вот цель?? не вижу.

3. Зверства в Ираке.
Это признают даже Америкосы, фигню несешь..
1. Что сталинский режим не имел отношения к коммунизму.
Коммунизм не построили еще - и вряд ли построят.
При Сталине как и при всех остальных - социализм.
А вообще коммунизм это хорошая вещь, но утопия. Во всяком случае до образования единого планетарного государства(что тоже есть утопия).

ладно..., всё, что ты сказал о тех людях... - это твой грех...и тебе с ним жить...
жизнь тебе ещё покажет... - какова твоя черта...

Я свою черту уже не раз проверял, ну уж извини - голодом не приходилось.
И еще раз говорю - голодуха была везде, а то что она у вас сильнее была - так это уж так получилось.Еще скажи СССР ЧАЭС спецом взорвала чтоб вашего брата поменьше стало.
В центральной африке никакого геноцида нет - а от голода мрут токо так.
Надеюсь Украины это не коснётся, только какляндии...
Пуперизатор
Это признают американцы. Признаю. Факты подобных эксцессов известны и их никто, в т.ч. американцы, не отрицает. Речь однако идёт о совершении чисто уголовных деяний отдельными военнослужащими или их группами. Преступники есть везде, в.т.ч. и в армии США. Но были ли там массовые зверства. Т.е. - акции, спланированные и осуществленные военным или политическим руководством США с определёнными целями? Напр. - геноцид. А что касается издевательств над заключёнными в Абу-Грейб... Гуантанамо.. По сравнению, напр. с дедовщиной в российской армии - это сущий пустяк..
И как быть с действиями России в Чечне? Зверства были, но Россия скромно об этом умалчивает. Старая сказка про бревно и соринку...
О цели голодомора ты можешь почитать в инете. А можешь поискать литературу... только вот найдёшь или нет... в нашей либеральной стране...

Меркава
В условиях тоталитарного режима (который имел место в СССР) вся власть сосредоточена в руках ОДНОЙ политич. партии... точнее - её верхушки. Теперь отгадай с 33-х раз, как называлась партия в СССР? И ты узнаешь, какая власть (хотя бы по названию) была в СССР.
BeerTanker, опять у тебя свое собственное мнение, которое не совпадает со здравым смыслом (надеюсь ты поймешь, к чему это я загнул)
И как быть с действиями России в Чечне? Зверства были, но Россия скромно об этом умалчивает. Старая сказка про бревно и соринку...ты это опять в Гардиан прочитал? или сам видел? а ты вообще в Чечне-то был?
Теперь отгадай с 33-х раз, как называлась партия в СССР?ВКП(б) она называлась, расшифровка - Второе Крепостное Право (большевиков). Ну или КПСС - набор глухих согласных.
--------------
я все таки предлагаю вернуться к теме дискусии
в общем это плохо конечно, славянское братство и все такое, а с другой стороны - у нас сильнейшая держава, при чем мы сильны не из за какой то там украины (газ им кто дает? пусть сами добывают!), у нас есть все - ресурсы, военная мощь, да и другие страны за нас - Казахстан, Китай (вроде как), Белоруссия еще с нами. Так что пусть хохлы вступают в свое нато раз это им так надо. Точнее их президенту - шершавой морде продажной которая лижет зад америкосом - этим сеятелем дерЬмократии по всей земле.
А вобще нам нужно создать свой альянс с дружественными странами, но что то мне говорить что это ВСЕ приведет в 3 мировой и кабздец (точнее АПОКАЛИбздец) всему цивилизованному миру.
как называлась партия в СССР
Коммунистическая))
Выделывались они)) Коммунизм к 2000 году хотели построить.
А те, кто рассуждает о "зверствах" в Ираке что, там были? Надеюсь, тоже понятно, к чему это я "загнул"..
Кстати, Противотанковый Ёж, а ты то там был? В смысле, в Чечне?
Beertanker
1. Что сталинский режим не имел отношения к коммунизму
Это следует из определения истинного коммунизма и тех факторов, которые показывают, является ли режим коммунизмом или это все же тоталитаризм и культ личности. Последнее как раз и было при Сталине.

2. Что голодомор не был спланирован, а во всём виновата природа.
Ты отрицаешь, что в тот год был неурожай? Он был, это есть в исторических фактах (где их взять специально для тебя я не знаю). Но нет фактов, что все было спланировано. Для меня этого достаточно. Отсутствие фактов планировки, вот в чем суть, дорогой. И потом, украинская сторона настаивает на своей версии, тогда как российская оперирует реальными данными из истории (кто прав?). Учитывая, что бандеру Ющенко хотел самовольно приписать к числу противников немцев.. из этого уже следует, что человек неадекватен.. ИЛИ выполняет чью-то инструкцию...

Докажи, что голодомор был специальной акцией, а не последствием природы и сильного неурожая. Мне доказывать нечего хотя бы потому, что нет фактов, по которым можно четко заключить о планировке акции ;) Вагоны с зерном и прочее можно рассматривать как халатность и неадекват властей, которым было пох на ситуацию, но не как факты спланированной акции. Чувак, ты снова смотришь на вещи под своей собственной линзой.

О цели голодомора ты можешь почитать в инете.
В инете много о чем можно прочитать. Даже о том, что во всех терактах виновато ФСБ ))))

3. Зверства в Ираке.
И какой это народ способен изменить историч. закономерности?

Ты тупой? Какие нахрен исторические? Это военные американские вели произвол относительно военнопленных. Есть кстати определенные нормы отношения с военнопленными, их права признаются. Не знал, скажешь?

Речь однако идёт о совершении чисто уголовных деяний отдельными военнослужащими или их группами.
Ага, отдельными. Включая тех, кто отдавал приказы издеваться, а это не простые вояки-рядовые. Но и они тоже тупо следовали аморальному приказу, а у всего есть предел, когда разумное перерастает в неразумное...

А что касается издевательств над заключёнными в Абу-Грейб... Гуантанамо.. По сравнению, напр. с дедовщиной в российской армии - это сущий пустяк..
По количеству наверно да, но не по "качеству"...

И как быть с действиями России в Чечне? Зверства были, но Россия скромно об этом умалчивает.
А вот об этом я не знаю. Странно, да? Не было скандала на этой почве? Обычно чуть что, сразу начинают орать на Россию. Не думаю, что если бы были зверства в Чечне, это спустили бы с рук Федерации со стороны западных стран, например.

Надеюсь, тоже понятно, к чему это я "загнул"..
И к чему же? Где разговоры о зверстах в Чечне? ТОЛЬКО прозаданики об этом пекуться, веря уже потерявшим в глазах нормальных людей всяких газетам Guardian и им подобным. Другое дело Абу-Грейб, где все - и прозападники и нет - признают факты.
Об этом подумай.

как называлась партия в СССР? И ты узнаешь, какая власть (хотя бы по названию) была в СССР.
Название, как ты верно заметил, не отражало сущности. Это, кстати, хороший пример маски, которую надели лжекоммунисты, чтобы в очередной раз дискредитировать идеал. Зюганова - сюда же, в одну кучу придурков.

RJ de Rex
что пусть хохлы вступают в свое нато раз это им так надо. Точнее их президенту - шершавой морде продажной которая лижет зад америкосом - этим сеятелем дерЬмократии по всей земле.
Как насчет самого Ющенко? По официальной (выдуманной) версии, его хотели отравить. По реальной (прозападники не верят в это, что вполне естественно) версии он хотел сделать определенные процедуры по, так сказать, увеличению красоты внешнего вида, говоря о лице. Операция не удалась, произошло заражение, но признаться в этом было бы весьма стыдно перед народом, верна? хех ;) поэтому и придумали историю, которая сыграла на руку ему и выставила, можно сказать, человека чуть ли не героем...
что бандеру Ющенко хотел самовольно приписать...

100 выдающихся украинцев были оглашены в эфире телеканала Интер в ночь на субботу, 12 апреля.

Любой гражданин Украины мог прислать, кажись свою десятку, тех людей кого считает выдающимися соотечественниками...
Напомним, процесс голосования начали, еще 16 ноября 2007 года.

В первую десятку по алфавитному принципу вошли Николай Амосов, Степан Бандера, Валерий Лобановский, Григорий Сковорода, Леся Украинка, Иван Франко, Богдан Хмельницкий, Вячеслав Чорновил, Тарас Шевченко и Ярослав Мудрый.

Голосовали абсолютно все регионы Украины...

Итоги голосования по определению выдающегося украинца №1 будут подведены 16 мая. ( т.к. ещё продолжается телефонное голосование в пределах первой десятки...)
И, кста, Бандера, говорят, лидирует. Ну и хорошо. Я сам отослал за него смс.
Я отослал за Тараса Шевченко..., т.к. считаю он пожалуй первый сказал простым...селянам-украинцам, что они украинцы, а не малоросы...
Вот этот список
100 выдающихся украинцев были названы в эфире телеканала "Интер" в ночь на субботу.

В первую десятку вошли (в алфавитном порядке):

1. Николай Амосов - хирург, достигший особенных успехов в хирургическом лечении заболеваний сердца, легких, а также в в отрасли моделирования психических функций мозга.

2. Степан Бандера - лидер украинских националистов, председатель Провода ОУН.

3. Валерий Лобановский - тренер, известный благодаря своей работе в киевском "Динамо", сборной СССР и Украины. Лобановский - заслужен тренер СССР (1975). Герой Украины (посмертно).

4. Григорий Сковорода - родоначальник украинской классической философии.

5. Леся Украинка - обогатила украинскую поэзию новыми темами и мотивами, в совершенстве владея катренами и октавами, сонетами и оригинальными строфическими строениями, используя гекзаметр, верлибр, пятистоповое стихотворение и тому подобное, она обогатила строфику, ритмику и метрику украинской поэзии. Призывала к борьбе, к освобождению украинского народа из московской неволи.

6. Иван Франко - один из первых реалистов в украинской литературе, творил в жанре политической поэзии, общественной лирики, детской литературы, перевел много выдающихся произведений с 14 языков.

7. Богдан Хмельницкий - возглавил национально-освободительную революцию, создал и сформировал казацко-гетманское государство - Войско Запорожское.

8. Вячеслав Чорновил- политик, общественный и государственный деятель, публицист, журналист.

9. Тарас Шевченко - одна из самых выдающихся личностей Украины, считается основоположником современного украинского языка.

10. Ярослав Мудрый - благодаря ему Киевская Русь превратилась в могучее европейское государство; во времена его правления была составлена "Правда Ярослава" (самая давняя часть законов древнерусского права – "Руской Правды").

Определен также топ-100 великих украинцев.

В первой сотне среди выдающихся деятелей театра, кино, а также музыкантов названы София Ротару, Анатолий Соловьяненко, Николай Гринько, Нина Матвиенко, Святослав Вакарчук, Мария Заньковецкая, Иван Миколайчук, Раиса Кириченко, Назарий Яремчук, Руслана Лыжичко, Лесь Курбас, Олег Скрипка, Соломия Крушельницкая, Владимир Ивасюк, Леонид Быков, Александр Довженко, Богдан Ступка, Николай Лысенко.

Среди выдающихся спортсменов названы Олег Блохин, Лилия Подкопаева, Василий Вирастюк, Яна Клочкова, Иван Пиддубный, Сергей Бубка, Андрей Шевченко, Виталий и Владимир Кличко.

Среди выдающихся художников названы Илья Репин, Катерина Билокур.

Среди выдающихся ученых и педагогов названы Игорь Сикорский, Иван Пулюй, Николай Пирогов, Василий Сухомлинский, Антон Макаренко, Илья Мечников, Виктор Глушков, Евгений Патон, Борис Патон, Олег Антонов, Владимир Вернадский, Иван Котляревский, Владимир Даль, Сергей Королев,

Выдающиеся писатели-украинцы - Олесь Гончар, Василий Симоненко, Михаил Коцюбинский, Олена Телига, Михаил Булгаков, Лина Костенко, Николай Гоголь, Василь Стус.

Общественные деятели, политики и государственные лидеры - Леонид Кравчук, Петр Могила, Иван Сирко, Владимир Мономах, Виктор Янукович, Леонид Брежнев, Петр Симоненко, Константин-Василий Острожкий, Роксолана, Павло Скоропадский, Иван Богун, Петро Калнышевский, Николай Ватутин, Никита Хрущев, Дмитро Байда Вишневецький, князь Святослав, Владимир Бойко, Иосиф Слипый, Владимир Щербицкий, княгиня Ольга, Левко Лукьяненко, Пилип Орлик, Данило Галицкий, Нестор Махно, Владимир Ленин, Юлия Тимошенко, Виктор Ющенко, Андрей Шептицкий, Владимир Великий, Михаил Грушевский, Иван Мазепа.

Военные деятели - Олег Кошевой, Николай Ватутин, Сидор Ковпак, Евгений Коновалец, Иван Кожедуб, Симон Петлюра, Роман Шухевич.
8. Вячеслав Чорновил- политик, общественный и государственный деятель, публицист, журналист.

4 сентября 1964 Вячеслав Чорновил, Василий Стус и Иван Дзюба выступили в кинотеатре «Украина» с протестом против ареста украинской антисоветской интеллигенции — т. н. «шестидесятников». За это Чорновил был уволен из «Молодой гвардии». После этого он устроился в газету «Друг читателя» литературным работником. В ноябре 1967 Вячеслав Чорновил был впервые осуждён на шесть лет в колонии строгого режима. Причиной стала его книга о шестидесятниках «Горе от ума». После досрочного освобождения в 1969 Чорновил перебивался случайными заработками — работал наблюдателем на метеорологической станции в Закарпатьи, землекопом археологической экспедиции в Одесской области, грузчиком на железнодорожной станции во Львове.

С 1970 Вячеслав Чорновил издавал подпольный журнал «Украинский вестник», за что в 1972 был осуждён во второй раз — на шесть лет заключения в колонии строгого режима и три года ссылки. Наказание он отбывал в Мордовии и Якутии. После выхода на свободу в 1978 Чорновил 22 мая 1979 стал членом Украинской Хельсинкской группы.

В мае 1980 Вячеслав Чорновил в третий раз был арестован и сослан на пять лет в Якутию. Однако уже в 1983 Чорновил вышел на волю, хотя и без права выезда на Украину, куда он вернулся лишь в 1985.

В 1988 Чорновила пытались лишить советского гражданства, однако он призвал все страны мира не принимать его. В том же году Чорновил вместе с другими диссидентами создал Украинский Хельсинкский союз — это была первая попытка политической оппозиции советскому режиму.

8-10 сентября 1989 с участием Чорновила был создан «Народный рух Украины за Перестройку» (впоследствии — Народный рух Украины, НРУ).

30 марта 1990 Вячеслав Чорновил был избран народным депутатом Украины, получив 68,60 % голосов при 7 претендентах (по одномомандатному округу). В апреле 1990 он также был избран главой Львовского облсовета.

В октябре 1991 на Великом Казацком Совете Вячеслав Чорновил был избран Гетманом Украинского Казачества.

1 декабря 1991 Вячеслав Чорновил занял второе место на первых выборах президента Украины, набрав 7 420 727 голосов (23,27 %).
Владимир Ленин... Симоненко своего добился. Зато как было забавно наблюдать его возмущение насчет того, что Шухевич на 12 месте :)
Военные деятели - Олег Кошевой, Николай Ватутин, Сидор Ковпак, Евгений Коновалец, Иван Кожедуб, Симон Петлюра, Роман Шухевич.
Криштофа Косинского забыли...
Солдат
Твой детский лепет начинает утомлять...
У нас в стране (в Росс. империи, СССР, сейчас) каждые 3-5 лет случается неурожай... Но голодомор встречается только один раз. В эпоху Сталина и строительства колхозов.
Или, по твоему, случайно вывезли за рубеж зерно, несмотря на неурожай? А потом случайно НЕОДНОКРАТНО отказывались от предлагаемой помощи? Солдат, ты фактически прикрываешь и одобряешь действия тех ублюдков, которые это организовали..
Если бы Россия была нормальной страной, она по фактам преступлений большевистского, КОММУНИСТИЧЕСКОГО режима, провела процесс (сродни нюрнбергского). Однако вместо этого, вполне понятного по всем человеческим нормам, шага, Россия старательно затирает следы преступлений. Логично... ведь Россия - преемник СССР. И в случае чего, отдуваться за СССРовские преступления будет именно она.
Факты организации голодомора уже приводились. Приводились ссылки. Читай.

Солдат, историч. закономерности - это то, что Россия разваливается. Это - закономерность.
Зачем ты сюда американцев и Ирак приплёл, мне непонятно..
Дедовщина по "качеству". по твонму, сущий пустяк, по сравнению с Абу-Грейб? Ты это скажи тому пацану, которому ноги отрезали...как его фамилия...не помню.. А таких как он - тысячи. И это - солдаты, защитники страны. А в Гуантанамо сидят оморозки.

Что касается Чечни, скандалов было куда больше, чем в отншении Гуантанамо... Ты просто в то время ещё разговаривать не умел... не говоря уж о чтении.. И творили в этой Чечне такое... что Гуантанамо и рядом не стоит. Только вот американцев, которые совершали упомянутые преступления, судят, а наши - ходят в героях. Одного всё пытались засудить ... того, который чеченку изнасиловал и убил.. так нет же..- отмазали..
Солдат

меня... - уже..., и очень давно...
Анекдот дня: Путин разбил глобус Украины!

ДВЕ ЦИТАТЫ - ОДНА ПАЛАТА

4 апреля 2008 года. "Ты же понимаешь, Джордж, что Украина - это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий - это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!"

Год 2000 апреля 43 числа. " Я открыл, что Китай и Испания совершенно одна и та же земля, и только по невежеству считают их за разные государства. Я советую всем нарочно написать на бумаге Испания, то и выйдет Китай!"

Первая фраза - из выступления Путина на саммите НАТО, вторая - из "Записок сумасшедшего" Гоголя. Хотя Путин плагиат отрицает, но его диагноз настораживает...
"Ты же понимаешь, Джордж, что Украина - это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий - это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!"
Ты значит не признаешь что Крым был НЕ вашей территорией?
Или я тебя не понял.

В эпоху Сталина и строительства колхозов.
Или, по твоему, случайно вывезли за рубеж зерно, несмотря на неурожай? А потом случайно НЕОДНОКРАТНО отказывались от предлагаемой помощи?

Сталин...хмм...Расчетливый бездушный политик? - где то так.
Зерно вывезли - ибо станки во как нужны были. Просить помощи - знак слабости - Иосиф никогда бы не пошел на это.

Расчетливый
Знаю что к этому слову прицепитесь...Да его ошибочные мнения стоили жизней миллионов - но в конце концов все чего хотел - он добился. А если для тебя человеческие жизни ничего не значат - то все вроде и не плохо было))
Ты значит не признаешь что Крым был НЕ вашей территорией?
Или я тебя не понял.

Крым был нашей.... общей территорией... т.к. Украина ещё до завоевания Крыма входила в состав РосИмперии...
А ты как думаешь...??? Какие именно солдаты и матросы завоёвывали Крым...??? их пригоняли из Смоленской, Псковской, или Курской гуперний...???

На заседании совета российских стратегических инвесторов при после России в Украине... в Киеве в четверг, Виктор Черномырдин отметил, что когда после проведенных семи лет в Украине он иногда видит, на российских телеканалах "какой бред несут об Украине", то его это задевает.
входила в состав РосИмперии...
Так вот именно - что входила в состав. А в договоре про вас ничего не сказано. Не думали же тогда что вы полной независимости захотите.

Ну многих задело что Черномырдин жив остался - вот он теперь и посол. Его от кремля подальше отогнали. Тем более по Украинскому телевещанию сто процентов несут бред про нас.
Тем более по Украинскому телевещанию сто процентов несут бред про нас.

ну да...ну да..., ты ж его регулярно смотришь..., а потом ты будешь всем говорить, что ты - не идиот...

Так кто ж Крым воевал...???
Так кто ж Крым воевал...???
Российская Империя, а не независимая Украiна.
ты ж его регулярно смотришь
Нет не смотрю - мне его не поймать - далеко я от вас. Но по речам правительства вашего - явно по ТиВи о России не как о дружественном соседе говорят.
Тем более типо ты смотришь российские каналы?

А про Черномырдина забудь - этого мудилу где кормят - там и дом его.
пля...Хотели как лучше,а получилось как всегда. девис жизни е мое...
BeerTanker
Твой.. и не только твой.. лепет и искаженное восприятие уже давно меня умиляют :) каким бы знающим ты не был, мудрости тебе.. и не только тебе.. явно не хватает. Прозападник и мудрость несовместимы по определению.

по твоему, случайно вывезли за рубеж зерно, несмотря на неурожай?
Факт в том, что халатность была. Поддержание гордости своей было важнее Сталину жизней своих же "подданных"...

ты фактически прикрываешь и одобряешь действия тех ублюдков, которые это организовали..
Нет, я всего лишь хочу быть объективным и чтоб такие наивные как ты поняли, что не стоит искать того, чего нет, выдвигая некие гипотезы.

Если бы Россия была нормальной страной, она по фактам преступлений большевистского, КОММУНИСТИЧЕСКОГО режима, провела процесс (сродни нюрнбергского).
Над кем?

Россия старательно затирает следы преступлений.
Неси чушь дальше, это еще больше повышает тебя в глазах прочих прозападников =)

Факты организации голодомора уже приводились.
Не факты, а гипотезы. Фактов нет. Это похоже на те "факты", что указывали на воровство Путина :) Вижу, куда вы все, западники, клоните ))

Кстати, слово "запад" можно расшифровать как "западня", а "восток" - "восход". Вы за западню, поздравляю.

историч. закономерности - это то, что Россия разваливается.
Почему разваливание России очевидно только западникам и таким умникам как ты и Плеша? У меня есть ответ: потому что вы от природы наделены душой с соответствующим мировоззрением. Душой из антимира, скорее всего. Только примитивные сущности способны столь пагубно влиять на сознание человека как своего носителя, показывая ему мир через линзу тупости. Вас много, берете количеством. По качеству же вы никчемны. Гнать нужно из России всех прозападников.

И творили в этой Чечне такое...
Прости, если я тебе на слово не верю. Но я же говорю, что ничего там неправильного не было. Ну может отдельные случаи.. как ты сказал раньше, везде бывает. Но это голословно и на уровне гипотез. Вы, прозападники, мастера на гипотезы :-)

Меркава
Например, в Эстонии в тюрьмах (для идиотов: я там не сижу, по новостям знаю) начали запрещать вещание российских телеканалов и, самое главное, новостей (орт, нтв и другие), чтобы "не прививать заключенным антиэстонские настроения, ведь тюрьма это исправительное заведение" =)) лолы. Как можно запретить смотреть что-то, получать информацию? Это нарушение прав человека.
Тем более типо ты смотришь российские каналы?

могу ежедневно - ОРТ, РТР, НТВ, и ТВЦ..., причем не один я...весь Киев..., и другие города... эти каналы есть в обычном стандартном телепакете кабельного ТВ... вот это называется - демократия... люди могут сравнивать новости по ящику с тем, что ппроисходит за окном...
http://volia.com/tv/price
Любой СОЦИАЛЬНЫЙ ПАКЕТ...(Первый канал - Всемирная сеть, РТР - Планета, TVCI («ТВЦ Международный»), НТВ - Мир...)

Я всегда вечером говорю: "Посмотрим, каким хавном сегодня пудинг наших соседей накормил"... и переключаюсь на вас... потом меня начинает тошнить от того пойла, которым вас кормят... и я возвращаюсь домой...

Российская Империя, а не независимая Украiна.

Ну вот...Независимая Украина и получила Крым в качестве благодарности от империи, за своё активное участие по расширению её...(империи) границ...
ТВ - ящик вводящий в заблуждение, язык - прикраса для неправды.
Гнать нужно из России всех прозападников.

как это напоминает ильича...

уже давно меня умиляют

меня умиляет, что солдат уже захлёбывается в своей пенной... зловонной... злобе...
Ну епт пусть тебя дальше тошнит - только от чего?
Я свои каналы постоянно просматриваю - ничего там нет.
Тебе я гляжу не нравится что Путин стал отстаиваь интересы России западными способами?(пох на чужое мнение типо). НАТО нас из принципа к себе не возьмет - почему?(да я хочу чтоб Россия в НАТО вступила - это конечно хреново для нас - но благо длдя всего человечества в целом). Поэтому вступление в НАТО Украины - угроза нашенй безопастности - все как дважды два.
США же боятся Иранских ракет(опять же - Пакистан значит ни че так?)

ЗЫ Российская Империя вам нихрена не дарила - это сделала Советская власть, а СССР не равно Россия. У нас его создатели не русскими вообще были.
Да и Крым НАМ не нужен - просто мы попытаемся в случае чего вернуть его Турции, или потыкать НАТО носом в то, что у вас с территориальной целостностью не все ОК.
ЗЫ2 Если это бред - то да, Путин бред говорит...
...хотя какой может быть бред при наличии исторических документов?
ЗЫ3 Тем более то, что у вас в сфере власти творится - это нормально? Это совсем не бред, совсем не клоунада....
Ах да - это новые серии *Маски Шоу* наверно.
мы попытаемся

ну вот... - попИтайтесь-попИтайтесь...
по мне так украина как раз сарай со свиньями и людьми, (которые как зомби выполняют команды етих свиней) а не страну напоминает...
пожизни у них там то анархия то еще какая дребеднь со властью..
вот еще и ета бледная с косой к власти рвется... а в итоге править будут американцы...
и тогдато все станет на свои места незалежняя станет полноценной колонией..
Если уж вы цепляетесь за национальности - извольте винить во всем Грузию: Сталин, Берия...))

"Такая маленькая страна, а как много подарков сделала России"
+1
как раз сарай со свиньями

и главная в этом сарае - СВИНофБЛЯДЕС...
я те говорю иди давай дальше мир спасай! америка ждет тебя!
они надеются!
не обмани их ожидания!