Вы боитесь пауков?

Не кусали. Боюсь немного.

Комментарии: 81
Ваш комментарий

самый опасный фактор - это ваш страх, который вызывает не мотивированную агрессию по отношению к паукам и змеям. У вас батхерт, а бедного паучка никто не воскресит. Любите природу, мать вашу!

3

Боюсь,стараюсь забраться повыше и убить его криком =D

2

Арахнофоб. И поэтому любой паук убегает от моих матерных криков и обещаний расправы)))

2

Не кусали, но побаиваюсь :)

2

У меня в комнате со мной живёт паук, хороший паук да и вместе веселее

А так боюсь :(

2

Тему смотрю с отключёнными картинками. Nuff said.

2

Боюсь т к страдаю арахнофобией:(

1

Кусали, не боюсь, хотя если увижу большого/ядовитого на себе то обосрусь.

1

Андрей Питерский
Переиграл в New Vegas.
Пойду и я погоняю Легионеров. :D

1

терпеть не могу насекомых, и пауков в первую очередь.

1

Кусали, не боюсь, так как превратился в человека-паука. :D

1

СэрЛанселап
Какие милашки.
Все, покупаю себе домашнего птицееда !

1

Нет, пауки меня не кусали.
Маленьких паучков не боюсь, а вот больших - боюсь, но не сильно. Главное, чтобы на мне не оказались)

1

пауков крестовиков небоюсь они вед не опасные и некусали вот пугаешся когда идёш и незамечаеш паутину с пауком и прям рожой туда

1

нет, не боюсь, они такие милые...

1

кусал,но я теперь рад даже

1

Пауки очень полезные насекомые, ловят всякую летающую дребедень (комары, мухи и проч.). Отношусь к тому что они делают (а соответственно и к ним) только положительно.
Однако у различных видов пауков южного полушария в арсенале сильнодействующий парализующий яд, поэтому их следует остерегаться, особенно если вы совершенно не разбираетесь в межвидовой специфике.

1

Не боюсь(кроме ядовитых),кусали

0

Мне пауки раньше очень нравились. Сейчас не так сильно как раньше, но я до сих пор могу брать их в руки без отвращения и страха. По-моему милые создания.

0

Некоторых боюсь, некоторых нет.

0

Не боюсь, даже в руки беру, но только не ядовитые виды.

0

до армии боялся теперь почему то нет...

0

Это каких размеров пауки должны быть, чтобы кусаться? Впервые о таком слышу. Встречал пауков с пол ладошки, но и те не кусаются.
И да, не боюсь. Видимо из-за того, что не кусаются.

0

Не боюсь. Но если большой и ядовитый ползает по телу...

0

Но если большой и ядовитый ползает по телу...
Тогда все боятся :D

0

Больших, пожалуй, боюсь брать на руки, т.к. ассоциируются у меня с ядовитыми.

0

Не кусали, да и не боюсь особо. Но всё равно неприятно, особенно если большие.

0

Боюсь крестовиков и паутин.

0

Деревня, деревянный дом. Пауки тут везде. Крестовики в оконных проёмах, какие то полосатые из числа охотящихся на своих восьми перемещаются по дому свободно. Поскольку они могут укусить, я их в руки не беру. С себя стряхнул, если что-то уж очень крупное, то на улицу аккуратно выставил. Если на стене сидит, то пусть сидит, они полезные. Один крестовик за лето столько всякой дряни летучей съедает, что изменения в дизайне интерьера можно и потерпеть.

0

Не, не кусали.
И я их не боюсь!!!

0

боюся, очень. аж от картинок в дрожь кидает.

0

Не кусали, но больших и волосатых - до смерти боюсь.

0

Не кусали. Просто обожаю. Летом мог часами наблюдать за прыжками пауков-скакунчиков или подкармливать пойманными насекомыми здоровенную аргиопу, смастерившую сеть поблизости

0

Может, в детстве побаивался, но сейчас вполне нормально к ним отношусь.

0

Кусали, причем много раз... а вообще не особо боюсь.

ЗЫ

Спойлер
0

"Ааааааа, данунах! уберите-уберите-уберите!!!!" - обычно такую фразу можно от меня услышать, даже если встречу обычную сенокосицу. Страдаю арахнофобией.

0

Нет,хотя некоторые по внешнему виду неприятны.

0

с*ка бл*ть е*аная на*уй убери б*ять ЭТИ КАРТИНКИ на*уй!!!!!!!!

0

сижу сейчас
слушаю музыку
и вдруг ВНЕЗАПНО возле меня выползает паучок размером с 1-2 рублёвую монету
ух

0

Раньше боялась,сейчас нет :3

0

Странные они, или я... Большие кажутся не такие противные, даже на животных похожи. А вот маленькие паучки, чёрные и полосатые всякие с тонкими лапками как на первой картинке в теме просто жуть, фу... о_О

0

Вот наших малюток не боюсь, наоборот люблю, не трогаю их, он мне мух ловят. А вот южных земляных тарантулов с кулак побаиваюсь. Говорят больно кусаются. Но конечно это все фигня по сравнению со сколопендрами в 30 см, у меня был шок когда я с такой в Крыму столкнулся. Вот так вот.

0

Боялась, боюсь и буду бояться

0

Pilat.
самый опасный фактор - это ваш страх, который вызывает не мотивированную агрессию по отношению к паукам и змеям. У вас батхерт, а бедного паучка никто не воскресит. Любите природу, мать вашу!

Агрессия и страх - это фактор, заложенный природой. Птичка не съест особо цветную ящерку или рыбу, потому что она может быть опасна. Человек не хватает руками пауков, но легко плющит комаров и ловит жуков. Инстинкт самосохранения называется, у кого-то более остро выражен, а кто-то "на слабо" с крыши многоэтажки в сугроб прыгает))

0

Rick Sk1mmer
Пауки очень полезные насекомые
Они не насекомые, а членистоногие — докладывает Капитан Зоология.

0

Нецензурный GT...анъ
Ну это еще как сказать. В обиходе они насекомые, официально членистоногие, семейство паукообразные. Однако в данном случае принципиальной разницы в обозначении наименований нет.

0

Fleure
но человеку кроме инстинктов еще и мозг дан.

а кто-то "на слабо" с крыши многоэтажки в сугроб прыгает))
Не каждому, правда

0

Ненавижу пауков. Особенно в играх, так как в реальной жизни встречаются редко и не такие большие.
Помню, играл в первый Half-Life, когда впервые увидел Гонарча (хотя это и не паук, но я тогда так не думал) вышел из игры и ещё очень долго не запускал :D

0

Боюсь всех, кроме маленьких. Маленькие - лапочки =)))

0

Книга аткрыла мне, шо я боюсь тарантулоф!

0

Не кусали, не боюсь. Когда был маленьким, жёстко издевался над ними, но не убивал, так как пауки наши други и убивать их плохо.

-1

Не кусали. Если ядовитый, к тому же большой и мохнатый, к тому же на мне, к тому же на лице - бояться буду

-1

[Друг животных]Не особо но противно все равно.

-3