Вы экстраверт или интроверт?

Кто вы, какой тип личности??

Для тех кто не знает краткое пояснение:

Для экстравертов характерно поведение, при котором человек стремится к общению с людьми, вниманию со стороны окружающих, участию в публичных выступлениях, участию в многолюдных мероприятиях и вечеринках и т. д. Экстраверт может быть превосходным тамадой, организатором (часто на общественных началах), чиновником, управляющим людьми, артистом или конферансье.

Для интровертов характерно поведение, больше связанное с комфортным одиночеством, внутренними размышлениями и переживаниями, творчеством или наблюдением за процессом. Интроверт может быть превосходным ученым, исследователем, наблюдателем, писателем или индивидуальным предпринимателем. Если экстраверту для комфорта необходимо присутствие других людей, то интроверту комфортно трудиться и в одиночестве.

А если кому интересно, вот полная версия статьи:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Интроверсия_—_экстраверсия

Комментарии: 229
Ваш комментарий

Экстраверт. Короче, я не дрочу))))

2

мдаа, как всегда в сети сидят одни интроверты)

1

Экстраверт по природе. Алкаш по жизни.

1

Интроверт с душой экстраверта._)

1

Интроверт я, получается.

0

В этой комнате одни интроверты.

0

Интроверт. Люблю одиночество и не люблю заводить новых друзей

0

Экстраверты тоже сидят. У них свои сети (алкоголь, наркотики, преступность).

0

_GrID_
Интроверт. Люблю одиночество и не люблю заводить новых друзей
+100500 тоже самое.

0

Интроверт, не особо задрачиваюсь по поводу общения.

0

В большей степени интроверт

0

Для интровертов характерно поведение, больше связанное с комфортным одиночеством, внутренними размышлениями и переживаниями, творчеством или наблюдением за процессом.

Да это про меня.

0

Вы экстраверт или интроверт?
Я индивидуум ёпт :))))))

0

Интроверт, думаю экстравертов здесь мало, не сидят такие люди в сети.

0

думаю экстравертов здесь мало, не сидят такие люди в сети.

Истинная правда, не сидят.. во всяком случае долго. :)

0

я средне. обычно я общаюсь с людьми, но многолюдные праздники не люблю.

0

Статья в Вики тупейшая до безобразия, впрочем, как всегда, если касается чего-то вроде медицины, политики и психологии...
Интроверсия и экстраверсия определяются не только этим, там серьёзно всё, вплоть до физиологических особенностей.
Но ведь так приятно показать всем вокруг свой богатый внутренний мир! А я имхую, что именно в болталке ни одного чистого интроверта нет и быть не может. Сюда выходить -- как с голым задом на рыночную площадь; абсолютного интроверта это должно отвратить напрочь.
Интроверты сидят на игровых подфорумах.
Вывод -- я среднее нечто.:) Хотя соблазн позиционировать свою интровертность был... :)))

0

Интроверт вроде. Если я вообще правильно понимаю смысл этого слова.

0

или то, или то, зависит от настроения, предпочитаю малолюдные места, но компания есть

0

Экстраверт по природе. Интроверт по жизни.

0

Местами.. Когда как, или наверное что-то среднее)

0

Местами.. Когда как, или наверное что-то среднее)
о боже ты мой...бедняжка...:/

0

интроверт до мозга костей =) LOLALITA давай интровертировать вместе)

0

Хто-ж не любит блеснуть своими талантами на показуху? Овации, признание, лестные комплименты... Да и вечно аскетом не проживешь: размножаться-то ведь как-то надо :-) Значит, в глубине каждого интроверта живет экстраверт, толкаюший его на всякого рода выходки... С другой стороны даже самому активному и заводомну экстраверту иногда хочется отдохнуть, побыть одному, разобраться в себе... ВЫВОД: все мы е*учие гибриды и хрен разберешь кто есть кто по данному критерию личности :-)

0

Интроверт.

Повседневное общество надоедает, но не потому, что мов: - "Они окружили!", а потому, что мало тех, кто может откровенно заинтересовать, заинтриговать или просто открыть душу в беседе, список бесконечный возможных вариантов. Интересных людей, которые дополняют тебя самого - очень мало, а остальные утомляют, выход – одиночество, то есть, вжиться душой и телом в интроверта. Но... время от времени, обязательно выходить в общество для всяких общественных "лялятополя". Нельзя быть одиноким по жизни, это может оказаться самым большим разочарованием и ошибкой.

0

Это работа.)) Эм, варенья вам..

0

среднее, но ближе к интроверту

0

А я имхую, что именно в болталке ни одного чистого интроверта нет и быть не может - стопроцентных интровертов вообще в природе нет.

а в интернете, действительно, дофига интровертов. в реале они боятся людей, а тут - не очень.
в реале страх перед обществом силен благодаря физической близости. в интернете же разговор воспринимается иначе, мы как бы даже не с реальными людьми говорим - ощущение такое. мы видим лишь текст, а не человека. это очень сильно разные вещи.

так что есть экстраверты, которые очень хотят общаться, но боятся :-) и интернет для них как глоток воды.
а есть и такие, котоыре в интернете-то не общаются. как я. иногда и пишу че-нить адекватное, но чаще уже фигню всякую. от скуки.

ну а я интроверт, конечно же.

0

Я морж, необузданный морж

0

Инторверт на 99 процИнтоФ

0

когда как... иногда одиночество люблю, но в большинстве случаев больше люблю пообщаться с народом. 80% экстраверт, 20% интроверт

0

Интроверт
P.S А будет батл между 'интровертами' и 'экстравертами'?

0

все интроверты и я интроверт ))

0

ну штож подчинюсь общему мнению я интроверт

0

Интроверт на 99.9%, все остальное - екстраверт.

0

А будет батл между 'интровертами' и 'экстравертами'?
настоящая поцанская мысля, я короче поддержываю

0

каждый человек в разной обстановке может быть экстравертом и также интровертом. я экстроинтроверт. иногда хочется побыть в компании, а иногда - одному.( чтобы мозг никто не ***л) поэтому это глупый вопрос

0

Полагаю, что интроверсия/экстраверсия, скорее, не свойство психического склада личности, а некая временная реакция на жизненную ситуацию. Тем не менее, что-то одно всеже преобладает.

0

2Звездный Волк
психология вообще глупая наука *ответил с сарказмом*

0

Нет, "глупая" - это экономика.

0

Основы здоровья - the best of sillies. :/

0

интересно, как в русском переводе звучит слово sillies, если таковое вообще есть =DDDD

0

А будет батл между 'интровертами' и 'экстравертами'?

Бэтл говорите ^^ По рэпу, ок?))

0

решила за мой счет потешить чувство собственной значимости?

0

да нет, просто ты матом ругаешься, неприлично

0

Тири-тян
А 5 дней назад кто-то говорил, что уходит с ПГ...

0

А 5 дней назад кто-то говорил, что уходит с ПГ...
Естественно))) Тот кто на самом деле решит уйти, уйдет не попрощавшись. Потому что ему все равно будет.
По теме: где то по середине, но ближе к экстраверту.

0

Тот кто на самом деле решит уйти, уйдет не попрощавшись
Как сказать...Если тебя ничего не связывает с местом, с которым, ты прощаешься, нет ни знакомых, ничего хорошего, либо же ты просто хочешь об этом месте забыть, то тогда да - ты можешь уйти по-английски, не попрощавшись. Но все же сказать всем "пока" было бы очень прилично с твоей стороны, и никак не характеризовало бы тебя в негативе.

0

вот я и сказала всем пока. в надежде что хоть ктото остановит. хрен.
а вообще настроение просто плохое было.

0

вот я и сказала всем пока
Ну-ну...Только "сказал", без "А", меня не проведешь, Джоук. =)

0

Melc.
а потом все удивляются что у меня звездная болезнь) ну как тут не зазвездиться когда все узнают =DDDD

0

Поменял бы пол хоть...А то про тебя как про женщину говорят. =)

0

я пассивный гомосексуал, зачем мне пол менять-то? =DDD

0

Эм, простите за неосведомленность, слово "пассивный" означает, мов, это тот, который спереди или тыла....?... Или это что-то другое? =\

0

это... это тот кого, а не тот который =DD

0

Кошмар, какие нападки на Тири-тян...
по теме: я морж, необузданный морж

0

Тири-тян

А с такими правилами, эм, сложно жить с партнёром, просто в сексе с женщиной, обычно бывает проблема за однотипный способ, но в слу-чае "тот кого, а не тот который", это такая же проблема, как если бы я всегда предпочитал быть сверху девушки, а она всегда предпочитала быть сверху меня и мы часто ругались за право... Короче, ссоры бывают за позиции? ^___^

0

черт.. свободная странна..

0

Надо Спрятать
нет, вообще-то... у меня четкая позиция - пассивная... если бы я стал активом, то выглядел бы как женщина со страпоном, которая трахает своего мужа =DD

0

Блин, тогда мне сложно представить даже, нет, не буду даже пытаться, как же всё-таки мужской организм может быть удовлетворен без конечного процесса эрекции? (я не стебусь, мне действительно интересно, хоть какая-то нескучная беседа, особенно, если сейчас пишешь контрольную о "почвоведенье")

0

Я люблю одиночество, но когда большая компания - легко становлюсь в центре внимания и тоже комфортно себя чувствую...

0

50 на 50, люблю и гулять в компании, и в одиночку. Тут все зависит от настроения)

0

интроверт. общаться с людьми могу, но почти никогда не стремлюсь

0

Интроверт

С днем рождения, автор!

0

иногда хочется побыть в массах, а иногда одному - чтобы мозг никто не е***

0

Интроверт.
Мля, ну вот почему об интровертах в массах так плохо отзываются?.. Как о гомиках каких-то. Типа "ну вот это такие люди с недостатком, но у них есть свои плюсы".

0

Интроверт.
Нах мне нужны,я дома от людей отдыхаю,один,мне так хорошо-сделал горяченькую ванну,поплавал,посмотрел телевизор,выпил сока,и в машину,на работу(плачущий смайлик)

0

Мля, ну вот почему об интровертах в массах так плохо отзываются?.. Как о гомиках каких-то. Типа "ну вот это такие люди с недостатком, но у них есть свои плюсы".
интроверты обращают больше внимания своему миру внутреннему и любят быть наедене с собой. думаю поэтому

выскажу свой вердикт: никто не может быть определенно экстравертом или интровертом. в каждой ситуации каждый ведет себя по своему, причем не всегда одинаково

0

я хочу отдохнуть от общества, посидеть в темном уголочке, значит меня стоит причислить к интровертам, однако стоит появиться в компании...веселю людей, общаюсь. К кому меня причислить....

0

Я в замешательстве. В коллежде на соц. психологии мы проходили эту тему. И по тесту я был экстравертом, хотя по описанию в 1 посте больше на интроверта пожож. О_о

И, кстати, тут еще разделение глубже есть: холерик, сангвиник, меланхолик и флегматик... и вот еще, подробнее... Тест: Экстраверт-Интроверт (короткий)

Раньше я был экстраверт-сангвиник. Сегодня прошел еще раз тесты: Амбоверт (гибрид экстраверта и интроверта) и... флегматик. Ппц... За 2 года поменял свой психотип...

0

Да,да...Это же всё конечно здорово .Я же подразделил на ещё немногое количество подтипов:

1.По этническому типу и субкультурам:хачверт,таджверт,быдловерт,эмоверт,панкверт,рэпверт,дансверт,рокверт,раставерт,скинверт,фанверт.

2.По половой ориентации:педоверт,лесбиверт,трансверт и нирыбанимясо (with no "vert")

А так же из быта: конверт,верту,верт-олёт,отверт-ка .

0

Есть мысля создать сайт для интровертов.
Как думаете, идея хорошая?
P.S. Вопрос только для интровертов.

0

Есть мысля создать сайт для интровертов.

А нафига? Он уже походу есть - вот он, мы в нем находимся )))

0

50х50
Я не люблю никакие вечеринки и многолюдные мероприятия, но и без общения с друзьями свою жизнь не особо представляю)

0

Сайт для интровертов успешно создан!
Хотите узнать адрес- пишите в почту.

0

экстраверт, однозначно. Хотя часто бывает что интроверт, но по природе экстраверт)

0

Все зависит от ситуации. Не могу дать четкое определения или, тем более, доверить это тесту.

0

50 на 50, смотря какая компания и какое у меня настроение...

0

хрен его знает.. и там и там по чуть-чуть

0

Котяра отжег X))
Я же всю жизнь считал себя интровертом, но недавно взглянув на себя я понял что во мне нет никакой закрытости и отчуждения интроверта. Хотя придумал для себя определение по хитрее - настоящий интроверт всегда скроет свою интровертность за экстровертностью )))

0

Хотя придумал для себя определение по хитрее - настоящий интроверт всегда скроет свою интровертность за экстровертностью )))
+1, я о том же

0

Хотя придумал для себя определение по хитрее - настоящий интроверт всегда скроет свою интровертность за экстровертностью )))
Слабак!

0

Слабак!
это да, а экстраверт или интроверт?

0

Почему это - да?
школота ведь.

0

Почему он слабак?
Да потому что боится признать, кто он на самом деле.
Потому что пошёл на поводу у общества, притворившись тем, кем не является, а это уже граничит с амбивертизмом (если вообще вводить такое понятие).

А если у вас "50% на 50%" или "где- то около..." - это просто бред.
Так как травертированое сознание(следствие) входит в резонанс с врожденными особенностями психотипа индивида(причина).
И в результате получаем явное преобладание одного из психотипов у этого индивида.

На самом деле каждый уверен в том кто он, просто боится себе в этом признаться.

0

а вроде, он все правильно написал. Я не мог себя причислить ни к тому, ни к сему, я люблю играть на публику, но в остальном вообще непонятно кто. Не бывает сферических психотипов в вакууме.

0

Под "сферическими психотипами в вакууме" вы наверное имели в виду идеальный пример индивида крайне выраженой вертности.
Так вот, "играть на публику" могут даже интроверты и некоторым из них это даже может нравится.
Главное различие- это ход мыслей, обусловленый анатомией и физиологией мозга. Различие начинается ещё с елементарных химических процессов, всё остальное- только следствие.

Ни для кого не секрет, что связь между нейронами осуществляется не електрическим, а химическим путём. Наркотики и гормоны(они же нейромедиаторы), например, действуют на эти связи, вмешиваясь в процес логических операций мозга. Отсюда- произвольные решения, чувства, галюцинации, эйфория.

Нейрохимические процессы мозга интровертов отличаются от н.-х. процессов мозга экстравертов:
определённые участки мозга интровертов менее чувствительны к некоторым видам нейромедиаторов. Отсюда и более логическая направленность их мышления(по данным опросов).

0

Простите, но я не хочу всех интровертов причислять к людям с синдромом Аспенгера. И вообще, не обижайтесь, но нам нужно понимание ближе к бытовому, жизненному, так как далеко не все даже интроверты будут себя изучать именно научно.

0

зато внутри себя я экстраверт.

0

Простите, но я не хочу всех интровертов причислять к людям с синдромом Аспергера.

Синдром Аспергера- очередная выдумка экстравертов. По их подсчётам синдром Аспергера у 0,71 % населения. Вы представляете сколько интровертов из-за этого упекли в психушку?

Среди животных и первобытных людей не было интровертов. Интроверты- результат эволюции.
Кстати, у интровертов уровень IQ намного выше, чем у экстравертов. Среди нас даже Билл Гейтс и Эйнштейн.

Среди экстравертов Билл Клинтон(помните историю с Моникой) и Джордж Буш(любитель поиграть в солдатики).

Экстраверты уже науправляли миром, результат- вокруг вас.
Но они всё-же не хотят уходить от власти и поэтому всячески преследуют интровертов.

0

+000000000001
Где взял инфу?
Я дополню
Интроверту легко сосредоточиться на чем либо. Он не обращает внимания на других. Его интересует только его мир. Да, великие люди, мыслители, уедные интроверты. Они делали свои открытия для себя с помощью своего ума и размышлений.
Знаю по себе!

0

Ты видимо экстраверт.
Как ты можешь говорить, что это ложь? Я говорю это ответственно, а ты от того, что не знаешь.

0

Интроверты лучшие и точка:)

0

Уже прошёл месяц со дня создания сайта для интровертов.

Кому интересно, адрес: i n t r o v e r t . w e n . r u

Заходите, здесь только свои.

0

Вы - амбоверт(ну то есть я=)
Амбоверты - это личности, которые соединяют черты двух предыдущих типов

0

я на 100% амбоверт
в зависимости от ситуации и настроения веду себя по-разному

0

Интроверт. 2 года назад ещё в технаре проходил этот тест, из 20 человек только 3 интроверта включая меня

0

интроверт =) не люблю языком трепать

0

я люблю выступать где нибудь, не смущаюсь в толпе. не люблю дурацкие мысли и размышления, но предпочитаю одиночество... хз

0

А по каким можно, проффесор?

0

А я здесь не говорил про то как определить тип личности.
Правильно понимай предложения.

0

Ну вот, очем и речь. У одних развиты одни свойства, а у других другие.
=)

0

Из сотни прочитанных мной анкет девушек не мене чем в 90 написано, что люблю дискотеки, веселиться, прикалываться и если ты скучен то иди нах. Ну или что-то около того. Так тут очевидно и ясно, что это экстраверты. И их подавляющее большинство. Как везде, так и на сайтах знакомств в частности.

0

Они и так являются. Вверху уже написано, что любят и умеют типы. Для более подробного уточнения своего типа нужен подход специалиста.

0

"АМБИВЕРТЫ":
Как я уже писал: травертированое сознание входит в резонанс с врожденными особенностями психотипа индивида и
в результате один из психотипов у этого индивида явно преобладает.

Это значит, что интроверт по природе подсознательно стремится к ограничению контактов с обществом и становится ещё большим интровертом,
а если человек от природы- экстраверт, то он наоборот стремится как можно больше находится в обществе и от этого становится ещё большим экстравертом.

Именно по этому существование "амбивертов" невозможно.

Правда, есть такие представители психотипов, которые притворяются индивидами противоположной вертности, потому что это "круто" или "модно" и т.п. Именно такие часто называют себя "амбивертами".

Такое самоопределение часто приводит к неправильной профориентации и люди рискуют стать "лузерами".

0

Да что может быть тебе непонятно!?
Есть критерии, по которым можно определить тип личности и есть обстоятельства влияющие на эти критерии.
Критерии - общительность/замкнутость к примеру и т.д.
Обстоятельства - имя, воспитание, детство и т.д.

0

tjrnlst: Я интроверт. Вокруг одни экстраверты.

А почему тогда на сайт для интровертов не зашёл?

0

Интроверт - самый интровертный интроверт!

0

Более к экстраверту.
Хотя,многие дела предпочитаю делать в одиночку.
Так надежнее.
Но к общению с людьми тяготею очень сильно.

0

не говорите с людьми, у которых синдром аспенгера. По уровню социализации, по уровню именно человеческого понимания они просто-напрости дети. То же самое и с чувством юмора.

У них просто очень развито аналитическое мышление и способность оперировать(чуть ли не играть) различными категориями, на чем они зацикливаются и суют всем под нос, как ребенок любимую игрушку. Пацаны, если вы в школе будете над ними смеяться - они могут вылечиться.

0

Конечно же, ведь все экстраверты КАЙФУЮТ, когда кому-нибудь "помогают".

Вся экстравертивная жизнь завязана на эйфории. И неважно что является её причиной: гормоны, от которых они зависимы с рождения, наркотики или алкоголь.

Предыдущий "оратор" даже определение не соизволил проверить.
Ведь правильно пишется Аспергера.
Такое могут писать только "просто-напрости дети".

У них просто очень развито аналитическое мышление=Они просто умеют думать (в отличии от экстравертов).

0

Нужен ли интровертам свой форум?

0

Да судя по темке, интровертов более чем в 2 раза больше экстравертов, так что это и есть форум интровертов.

0

В реале — интроверт. А в Сети мы все экстраверты :)

0

Да, но на этом сайте не только интроверты и у интровертов здесь нет никаких привелегий и преимуществ.

Вот например, ты знаешь, кто из известных людей являются интровертами?

0

Эйнштейн, Билл Гейтс, Шварценеггер и — ололо! — ЧАКЕ!!11

0

Не в тему как-то.
И вообще, я не рекомендовал бы доверять людям, не знающим ничего кроме соционики.
Я это говорю как человек, имеющий 2 учёных степени.

0

Да, я бы наверное тоже таким людям не доверял. А почему не в тему то?:)

0
0

ну я специально зарегистрировался, чтобы сказать, что я предпочитаю живое общение или по интернету, но только со знакомыми! я не люблю разговаривать в интернете с незнакомыми. да и по теме я сижу в одиночестве, и это просто ужасно, т.к. я чувствую, что мне нужно общение, но когда передо мной люди я почему то не так много общаюсь, как хотелось бы! да и вообще я вам скажу, что чистых интровертов и экстравертов не существует!!!.......................=)

0

интроверт 50% Экстраверт 45% псих 5%

0

В большей степени интроверт.

0

Вы знаете, я наверное что-то среднее. Могу и быть на людях, язык у меня подвешенный, но и могу запросто быть один и не чувствовать себя некомфортно.

0

Я экстраверт. Поясню, я не люблю большие сборища людей, но побыть с 3-4 друзьями тоже можно.
Одиночество не люблю.

0

когда как но побеждает интроверт

0

Интроверт. Люблю одиночество. Если компания, то максимум 5-6 хорошо знакомых мне человек, иначе буду чувствовать себя неуютно. В интернете немного более общительна, но все так же недолюбливаю всевозможные социальные сети, хотя кое-где и зарегистрирована. Я не стремлюсь к тому, чтобы завести как можно больше друзей и знакомых. Правда, все же иногда, когда становится скучновато, какая-то малая часть меня подает тонкий экстравертческий голосок, и я начинаю искать приключений на пятую точку:)

0

экстраверт я

Пикачик

Статья в Вики тупейшая до безобразия, впрочем, как всегда, если касается чего-то вроде медицины, политики и психологии...
Интроверсия и экстраверсия определяются не только этим, там серьёзно всё, вплоть до физиологических особенностей.


Ой мля, а Лурка круче?

0

Вы экстраверт или интроверт?

Экстрасенс

0

Экстраверты - низшая раса. Между экстравертами и интровертами есть психофизиологическая разница - учёные определили. semenovsky ucoz net/publ/5-1-0-9 Интроверты в интеллектуальном и духовном (эмоциональном) плане превосходят экстравертов. Читайте другие сайты

0

Вы экстраверт или интроверт?
Я на-болте-всех-верт.

0

Rikudo Nagashi
у тебя нет болта, успагойся

0

Некрофилы такие некрофилы. Всего понемножку

0

Gutseen
Зато духовный болт есть, как говорил великий Джигурда.

0

Помню, что по какому-то тесту было 3 к 11, в пользу интроверта)

На самом деле, я именно случай личного комфорта от одиночества)) Люблю тишину, созерцательность, задумчивость и плавность движений)) :) Поэтому, видимо, люблю больше всего рассветное время суток. Причем общение с людьми у меня не вызывает проблем. Скорее, наоборот. В обществе я всегда могу выцепить собеседника, начинаю сканировать на интересы и увлечения. Исключение составляют те, у кого интересов как таковых нету, хотя таких нынче встречается немало. Другой вопрос, что я от этого даже не страдаю :) Общение в 90% случаев это скорее вынужденная мера, когда время, которое я не могу потратить с большей пользой приходится замещать общением) :) Друзья и девушки же, которые мне, действительно, дороги, и которые интересны мне, с взаимным знаком, составляют оставшиеся 10% :)

Наушники я предпочту концерту, шумной компании книжку, или одного интересного собеседника, прогулке - тренировку, или учебу. Исключение разве что рассвет)) Люблю гулять в наушниках по снежной, утренней метели и весенней заре.

0

Интроверт. Экстравертом даже притворится не могу.

0

Да какого??? Тема была в 2009 году создана. На*** её поднимать было?

0

Если я нахожусь в новом коллективе, то я сначала интроверт. Со временем постепенно превращаюсь в экстраверта. Просто я очень избирателен в плане общения. Сначала я наблюдаю за поведением каких-то людей, после чего подвожу для себя какой-то итог (ну, типа "он такой-то, а она такая-то") - если человек вызвал симпатию, то я включаю свою коммуникабельность и вступаю в контакт :D

0

Амбиверт, как впрочем и большинство отписавшихся здесь. Ибо чистый экстраверт или интроверт, явление не настолько частое.

0

интервер. но иногда я привращаюсь в экстерверта крашу губки падважу глаза и выползаю из берлоги

0

Раз уж я тут с 2008 и до сих пор продолжаю заходить, то ответ очевиден.

0