Вы хотели бы жить вечно?

Предположим, перед вам предложили бы жить вечно, но при условии, что, если вы захотите, вы не сможете умереть, ни самоубийство, ни старость, ничего вас невозьмёт. При всём при этом вы будете жить сказочно, богато... Вы бы согласились? Я бы - нет...

Комментарии: 118
Ваш комментарий

Я хотел бы чувствовать холода, как Кейн из Фаренгейта.
А жить вечно - не...
Но стать неуязвимым для ранений - ДА!!

0

естественно хотел бы!!! зафлудил бы весь нет!!!

0

Я бы хотел. Быть неуязвимым, построиьб все из ничего. Власть! Власть и сила! Неуязвимость. Меня будут считать богом. Я уничтожу всех терористов. Сделаю мир лучше. Я....к сожелению простой смертный.

0

танкист-камикадзе
Тебе бы это смертельно надоело, тем более, что ты - камикадзе... Хотя для твоей профессии это лучше...

0

Донской_Пофигист
Представь, много поколений сменилось, все умирают, а ты смертельно устал и завидуешь им, ты бы отдал всё за возможность уйти на покой, но у тебя не получается...

0

Жить вечно? Вообще да. Но если принять во внимание условия Aliank, то нет :)

0

Нет не хотел бы - скукотищща.))

0

Если честно, то да. Для меня жизнь слишком дорога, чтобы с ней расстаться. Мне интересно будущее. Я не хочу пропустить ничего. Даже если умру, я имею цель оставить в истории след своей жизни, чтобы не забыли.

ЭДИТ: Может хотел бы прожить 500 лет

0

ну что-то типа токого:
Живет она 500 лет, а перед смертью сжигает себя, но тут же возрождается из пепла. Символ возрождения и обновления. "Восстать, как Феникс из пепла" - погибнуть и снова ожить.

0

"Жить вечно? и смотреть как твои близкие умирают?" Принц Персии(может не точно)
но есть ли выбор, у нас 2 пути, либо душа живет вечно, но не понимает этого, либо, если мы придерживаемся науке то нас просто не будет... и что ты выберешь: не чувствовать ничего, вообще, это не возможно представить, пустоту или мыслить, хоть как то соображать, духом, без тела?...
как можно рассуждать о вечной жизне НЕ зная что есть смерть?

0

Я задолбался, но скажу еще раз: Лично я буду жить ровно 500 лет.

0

2AlianK
Иди ты. Я никогда не устану жить.

0

Я бы хотел жить вечно.

Посмотрел бы на будущее...

0

Вечно нет,но стоко скоко я захочу

0

Я бы хотела прожить только отпущенный мне срок....Но прожить его ярко,почувствовать всю прелесть жизни и свободы.
Быть искрой,которая блеснула и угасла,но блеснула так,что пол мира ослепло...

0

Шумер А почему ты в этом так уверен? Нет, я не против, ты не подумай, но все-таки мне интересно... :)

0

2 Рысь
Ты страшная девушка!))))
Ты правда хочешь, чтобы в момент твоего ухода ослепло полмира?????

0

2Shoomer
Я не страшная*насупилась*
Это образное выражение...

0

2 Марина
А фег знает...
Просто знаю, и все. Проживу 500 лет, потом решу, уходить, или еще нет.
Слишком много дел на этой Земле).

0

Ну Рысь, милая!!!
Не обижайся!

0

Нихачу.
У индейцеф есть сказка где мена который всех бесил прокляли бессмертием.

0

Я бы хотел жить вечно, но бедно=)) Быть богатым неинтересно, а вот бедным-приключения каждый день=)) Типа-забег на длительные дистанции от ментов+))

0

Вечная жизнь? Тут есть так скажем 2 варианта:
1. "Замереть" в одном возрасте, например лет в 25
2. Твоя жизнь просто растягиваеться на n-ое количество лет, допустим в 1000 раз. Прожить в старости и болезни в 1000 раз больше положенного? Увольте.
По теме. Хотел бы я жить вечно? Скорее нет, чем да. Только в одном случае - если без меня не обойтись, если я нужен другим. Альтернативы нет.

0

может быть и да, хотя, дайте подумать... если жить вечно, то, значит, не будет рождения и смерти?! не знаю... нет, наверное. тем более с такими ультиматными условиями

0

вечно нет но лет так 200-250 не отказался бы

0

Вы хотели бы жить вечно? При всём при этом вы будете жить сказочно, богато...
...а потом выясняется, что ты не платил налоги и тебе дают пожизненное без права на амнистию...

0

2 вдд
Ха! Смешно! Ты жжошь! Я охлаждаю! И не спрашивай меня, чё я несу, я сам не знаю!

по сабзх+===... ой, мля, запутался в буквах. Короче, жить вечно не хочу, т.к. мне было бы интересно узнать, что ТАМ. Но хотел бы призраком летать по земле и увидеть прогресс.

0

Ой ёпт, нет... Ссохну и вывернусь наизнанку, есь не физически, то морально...

0

Жить вечно - это так скучно! Особенно валунам.

0

жить вечно?
успею сделать все дела, которые запланировал касательно себя,
только после того как сделаю вседела не касающиеся меня.
когда бы я потерял тех, людей насчет которых были планы и, надеюсь,
большинство из которых бы выполнилось, то я бы уже занялся собой.
а прожить вечность, чтобы посмеяться над закатом рода человеческого -
это достойный конец бесконечности.
к тому же, времени времени хватило бы чтобы много путешествовать,
и познать многое.
и только познав всё и приодолев жалость откзаться от всего - это о! великая Шикака.
открывается третий глаз(давайте без подробностей), обретается состояние Нирваны,
вы становитесь избранным и вас считают за второе пришествие Христа,
и т.д. и т.п. а когда обнаружат, что вы исчо и бессмертный, то хана вам.. хотя...
мона поприкалываться в образе бессметрных Эльфов, Горцев(типа, из клана МакЛаудов).

есть чем поразвлечся. и смотреть как умрет последний человек - тоже супер зрелище.

0

Жить вечно - это так скучно!
- уровень скукоты или насыщенности событиями жизни зависит прежде всего от тебя самого.

0

A.Soldier
уровень скукоты или насыщенности событиями жизни зависит прежде всего от тебя самого.

Вы что свихнулись ? :)
Вам говорят не тысячу лет, не миллион, а ВЕЧНО. Вы вот отвечаете даже не задумываясь над вопросом.

Жить вечно это значит сначала наблюдать тысячи поколений людей. И вы не задумывались что в жизни бывает не только радость но и страдание ? Это как в Аду - страдать вечно, от того что тебе всё осточертело, всё надоело, тебе надоест смотреть на все привычные вещи, ты будеш проклинать каждый день, проклинать опять тысячу раз надоевшую землю, тысячу раз надоевшее солнце и море и небо.... Потом пройдёт ещё миллионы лет, и ты уже будеш молиться чтобы наконец умереть, лишь бы не видеть всего этого. Ты перепробуеш всё на свете, всё тебе надоест, потом ещё тысячи и миллионы лет ?

Этож самое страшное мучение какое только можно придумать O.o

А я тогда поставлю вот так вопрос: Согласились бы вы чтобы продолжительность жизни всех людей на нашей планете увеличилась в 100 раз ? Но чтобы на смену одному умершему приходил один родившийся.

Т.е. каждый человек сможет накопить огромное количество знаний, все станут мудрыми и наша цивилизация быстро разовьётся по идее. Учёным больше не нужно будет передавать знания потомкам... и т.д. Так мне кажется увеличивается эффективность развития любой цивилизации.

Вот мне интересно что вы ответите ?

0

а еще видеть смерть родственников...нет

0

2silvermoon. нет конечно.

по теме: я бы хотел жить вечно.

0

Я подкорректировал вопрос. :)

по теме: я бы хотел жить вечно
Блин, ну вы даёте, говорят вам это всё равно что вас спросят вы хотите мучаться в Аду ?
И вы кричите да! да! Мы хотим !
Поражаюсь как люди не дальновидны. Вы представляете себе не вечность, а какой-то конечный промежуток времени. Речь то идёт о вечности. O.o

0

SM
Вам говорят не тысячу лет, не миллион, а ВЕЧНО. Вы вот отвечаете даже не задумываясь над вопросом.
- да, ты прав, я пока ещё не способен понять, какого это "вечно". А ты? ;)

И вы не задумывались что в жизни бывает не только радость но и страдание ? Это как в Аду - страдать вечно, от того что тебе всё осточертело, всё надоело, тебе надоест смотреть на все привычные вещи
- вот тогда и подумаем, а на кой.. нам вечная жизнь )

Ты перепробуеш всё на свете, всё тебе надоест, потом ещё тысячи и миллионы лет ?
- скажем так, вечная жизнь эт хорошо, если ты можешь в любой момент её сам.. ээ.. "остановить" =) (а причины уже тобою перечислены)

Согласились бы вы чтобы продолжительность жизни всех людей на нашей планете увеличилась в 100 раз ?
- нет конечно.. не все достойны такого :Р далекоо не все...

Чтобы никто новый не рождался бы пока предидущее поколение не умрёт ?
- пока не умрёт.. предыдущее поколение.. и только тогда родятся? а можно вопрос? ОТКУДА родятся?? ))) уточни вопрос ещё раз -)

0

Вы не задумывались над тем, что ваша вечная жизнь неизбежно обратиться в тоскливое существование? С годами человеческое восприятие слабеет и человек прекращает получать радостные переживания от событий.

0

Да безусловно, возможно, что в начале какая-то часть времени будет для вас "Раем", но неизбежно за ним прийдёт Ад. И время наслаждения и "Рая" будет ничтожна по сравнению с продолжительностью последующих за ним "адских мучений".
А может вы просто не доконца осознаёте понятие слова "вечность" ?

NeoStalker
+1 Опередил :)

A.Soldier
остановить
Ну дык прочти условие ещё раз.

0

Как-то по телику показывали, что в теории человека можно сделать долгоживущим, если понизить температуру его тела. Человека можно заставить жить толи 400, толи 700 лет. НО: Он будет медленно развиваться. У него будет длинное детсво, юность, взрослая жизнь и старость. Он больше навесилиться в детсте и юности, больше наизобретает во взрослой жизни и старости. Вы бы хотели так жить?

0

A.Soldier
Как откуда ? мне тебе щас обьяснять окуда берутся дети ? ;)

lenant
Такой получается ребёнаГ с неторопливым развитием, (типа даун), не нехотел бы.

0

Дак потом то он разовьётся, станет нормальным.

0

Если можно,две вечности!

0

lenant
Так он будет развиваться со скоростью = обратнопропорциональной увеличению его жизни. Т.е если 400 лет то в четыре раза медленнее. В результате то он всё равно в свои 300 лет будет знать столько же сколько обычный человек допустим в 80 лет.
Тогда какой толк ?

0

Как откуда ? мне тебе щас обьяснять окуда берутся дети ? ;)
- ты не понял, если исчезнут всё предыдущее поколение, то кто собственно рожать-то будет (если все исчезнут, а детей-то пока нет)? вот вопрос был

0

Так! Всё по порядку!
Рысь: А если ты умрёшь завтра? Ты ведь не успеешь показать себя всему миру!
SilverMoon: Если ты умрёшь при рождении ребёнка, то не ипытаешь радость отцовства!
Кстати, никто не думал, что после того,как солнце погаснет, а по сравнению с вечностью это будет довольно скоро, что он будет просто перемещаться по галактике, а в худшем случае попадёт на безжизненную планету из за гравитации!
Лично я хотел бы лишь с одним условием: со мной бессмертны будут ещё несколько человек(друзья, любимая), а так низачто!
Soldier: Он имел ввиду, что при рождении следущего поколения предыдущее умирает, но не подумал, что никто не будет их воспитывать!

0

///Вы хотели бы жить вечно? ///
---
Мы итак живём вечно.

0

2SilverMoon.
А с чего вы собственно взяли что вечность это ад-и что вы понимаете под понятием ад?

0

Стардрагеддон
хорошо, хорошо. Вы помните о прошлой жизни ? Почему же вы в каждой жизни всё узнаёте заново ?

Это немного разные вещи. Ведь так ?

с51
Я выше в посте 04.11.06 12:52 описал что такое Адская вечная жизнь.
"Ад" в моём понимании метафора означающая страшное, невыносимое мучение.

A.Soldier и Redrick

Ёпт... O.o
Я не правильно выразился. Я думал что вы прочтёте следующее предложение и поймёте, ладно. Я имел в виду чтобы численность населения Земли оставалась постоянной. Рождаться будут так же. Но только чтобы не было такого что за всю жизнь человек мог родить и воспитать сотни детей. Я следующим предложением подкорректировал суть мысли.

Да и вы же понимаете что кто-то старше, кто-то младше. Умирать ведь будут НЕ одновременно люди. А как сейчас. Теперь мысль ясна ? Мне просто интересны последствия такого изменения в человеческом социуме. какие последствия могут быть у такого изменеия.

0

///хорошо, хорошо. Вы помните о прошлой жизни ? Почему же вы в каждой жизни всё узнаёте заново ?///
---
Ты не понял, Сильвер.
Человек бессмертен - ибо душа его бессмертна. Это именно то, что я сказал в своём предыдущем посте.
Жизнь вечная начинается в жизни временной - ещё во плоти, здесь.

Остальное, - прошлая жизнь, реинкарнация, - это не ко мне.

0

Остальное, - прошлая жизнь, реинкарнация, - это не ко мне.
:-)

SM
Я имел в виду чтобы численность населения Земли оставалась постоянной.
- да я знаю, что ты имел ввиду :) дык, указал на несостыковку с логикой в предложении, всего-то...

Вы помните о прошлой жизни ? Почему же вы в каждой жизни всё узнаёте заново ?
- потому что память человека как биологического существа чиста. Помнить о прошлой жизни может только тот, кто смог получить доступ к памяти своей души, которая как раз-таки всё помнит. (да и только не надо о старом.. был вопрос, будет и ответ на него. В данном случае мой ответ)

0

Помнить о прошлой жизни может только тот, кто смог получить доступ к памяти своей души, которая как раз-таки всё помнит

А я думал помнят мозги... А душа так... Стимулирует эмоции...

0

Стардрагеддон
Но здесь то вопрос так стоит ;)

A.Soldier
Ох.. чует моя, что щас опять начнётся. Ок, давай не будем о памяти души :)
Тем более что вопрос был о "физической" бессмертной жизни. В данном контексте и отвечаю.

0

Боян.
Нет.Не хотела бы.
Хотела бы знать все о прошлых воплощениях,интересно.
И вообще на посты не тянет умные...=(

0

Странные условия. Если бы изменить их немного, я бы согласился. Например,стать неуязвимым,бессмертным, итд по списку - конечно да,но если речь идёт о том, что НИКАК я не смогу умереть - нет. И я не хотел бы быть богатым. Жизнь становится скучной,и очень быстро захочется уйти на покой. А при таких условиях - это нелепо. Не ну, можно конечно списать всё своё богатство на благотворительность, что будет намного лучше. Я бы хотел остатся в среднем классе. Тоесть как и сечас - быть одним из миллиардов таких как я. И небыло бы лишних забот, беспокоился я бы только о месячной зарплате. Вот тогда я бы жил бессконечно. Был бы стимул,зарабатывать себе на хлеб например... Или на краянк - разбогатеть самому.

Что насчёт прошлой жизни, так мне кажется,что иногда наши сны - это и есть наша прошлая жизнь. В них мы видим как мы богаты (или бедны),встречаем то, что в будущий день мы не встретим... И помоему ключ к нашей прошлой жизни - это наши сны и немного фнтазии.

(Один раз мне снилось что я Наполеон, и успешно вторгся в Россию. ГЫ)

0

2Сильвер.
///Но здесь то вопрос так стоит ;)///
---
В таком случае ответ отрицательный.
Бессмертие плоти совсем не есть хорошо.

0

Стардрагеддон
:beer:
Хоть тут пришли к консенсусу. Более того !! наши мнения совпали! :)

Остальное, - прошлая жизнь, реинкарнация, - это не ко мне.

Да я понял, это мне к Солдиеру надо. :D
Солдиер, ты вериш в то что после смрти ты родишся заново ? Разве Христианство приемлет коцепцию "реинкарнации" ? Если мне память не изменяет, это что-то из Индийского вроде. ;)
(буддистское)

0

2SilverMoon.
///Хоть тут пришли к консенсусу. Более того !! наши мнения совпали! :)///
---
Воистину. :-)


///Да я понял, это мне к Солдиеру надо. :D///
---
Другой вопрос: к кому надо Солдиру...

0

Вечно жить? млин, чисто надоест... По своему личному опыту знаю, все надоедает когда-нибудь. Вот чуть подольше я бы прожил... Жить вечность... Че делать-то будете на протяжении этой самой вечности? К тому же вам не интересно узнать что после смерти? Мне лично интересно, но пока умирать не хоца... маловато прожил и сделал...

0

Конечно хотел бы, тем более богато..ведь подумайте сколько всего хочется увидеть, сколько всего хочется сделать, на это все может хватить только вечности..

0

Cheеtah
Всё что тебе необходимо увидеть ты успеешь за свой отведённый срок.
Есть бабочки:) которые живут один день и за этот день они успевают порадоваться жизни не хуже человека, с крыльями гораздо проще получить то что мы только пытаемся получить на протяжении (в лучшем случае) 100 (ста) лет, и завести потомство. Всего один день проходит но у человека иное ощущение времени. У него есть планы (одно из самых бестолковых вещей в этом мире) которые он пытается реализовать. А корень всего нашего несчастья - безсознательность. Также было не раз обнаружено в земле останки древних людей - они жили около 25 лет. Им было этого достаточно.
Если посмотреть на это со стороны - то чем дольше живёт человек, тем он безсознательнее к себе, и тем больше он стримиться к своим изащрённым желаниям...
Миллионеры оставившие бесчисленное кол-во и состояние наследникам, платят деньги за то чтобы их "заморозили" - их тело поддерживают в наиболлее "живом" состоянии, с целью - сохранить тело как можно дольше. этот человек надеется что в скором времене (если это произойдёт) изобретут способ оживления организма. Возможно заменят сердце на боллее "новое" - теоретически это возможно, практически - все мы уже знаем что имея деньги можно уже менять руки-ноги-почки-сердце впринципе только мозг остаётся.
Но мозг тоже умирает - "старческий маразм" вам знаком не по наслышке - это и есть признаки того что мозг умирает.

Вобщем не надо к этому стремиться "не там роете" как гриться. Я склонен полагать, что гораздо важнее менять "образ жизни" а не её сроки.

0

я бы рождаться не хотел, будь моя воля
а вы про вечную жизнь...

0

2 ПОМОГИТЕ придумать Ник
Но мозг тоже умирает - "старческий маразм" вам знаком не по наслышке
Это наезд?

0

Вы хотели бы жить вечно?

Никак нет, я полагаю... мне и этой жизни хватит, чтобы сойти с ума...

0

lenant
Боже упаси - вы что, у кого же тут он может быть? Тут все молодые.
Если ваши бабушки и дедушки избежали этого то им респект!

0

Неее... нафик нам такое счастие, что называется. Как любила говорить моя родительница "хоть эту-то бы жизнь прожить"
А тут - вечно. Сколько ж гадостей-то пережить придется, а потом еще воспоминания от этих гадостей, которым на смену приходят воспоминания о других гадостях...
Мне лично наоборот, быстрей бы отмучаться...

0

ну только если не старухой...лет так в 18 и оставаться такой же всегда...ну может быть и то не знаю....

0

не нафиг, что суждено то...
вечность ето так долго =)пройдут тысячи поколений у каждого будет своё поведение, культура и т.д не нехочу

0

Вы хотели бы жить вечно?
Да ни за что! А если все умрут? Я останусь одна-одинёшенька в этом пустом мире... Не с кем поговорить, не с кем посмеяться. И не умереть...

0

да низа что ! а так нельзя будет убиться ап стенку ! блин а ведь какую возможность теряете ! не советую не соглашаться !

0

2DMаша
Мечтай.Я буду мучать тебя,пока в твоей голове не прибавится хотя бы крупица мозга.Понимай буквально-мучать буду вечно!
=D
Лол

0

>>>Вы хотели бы жить вечно?
Хочу.
И буду.
Придется.

0

Жить вечно??? Не, не надо такого счастья!!!

0

Неплохобы целую вечность е6ать мозги и курить косякиии))))

0

да низа что ! а так нельзя будет убиться ап стенку ! блин а ведь какую возможность теряете ! не советую не соглашаться !
Гы))) Да уж, верно замечено :)
Хочу.
И буду.
Придется.

Почему, позволь спросить? :)

0

...Вечно... не вечно... какая разница.....
Перед смертью каждый человек хотел бы жить еще и еще, что бы видеть своих детей, внуков, правнуков... дарить им свою любовь и тепло, дарить им радость и улыбку! Вечно! Что? Вы не хотите вечной жизни только потому что вам больно будет видеть, как умрет ваша жена, ваши дети, ваши внуки... да вы эгоисты тогда, товарищи! Думаете только о том, что бы ВАМ не было больно, но при этом совершенно не понимаете, что эти самые ваши родственники хотели бы что бы вы жили вечно, ведь ваша смерть неизбежно принесет страдание вашим детям и внукам. Хотите ли вы этого? Я бы жил вечно и дарил бы своим близким тепло и любовь, умерших навещал на кладбище, ухаживал за их могилами, молился бы за их души, помнил бы их всех, каждого из них и каждого бы любил, любил по-разному, но не менее чисто и искренне!
Но какая разница вечно или не вечно? Главное это ценить то, что у тебя есть будь-то вечность или всего один день. :)

0

Я плакаль! Хорошо сказано! После такого можно и точку зрения переменить , но нет. Возможно я и эгоист, но обрекать себя на бессмертие? А если все, кому ты дорог погибнут? Накрайняк, почитай мой пост, там то, что неизбежно!

0

Провести вечность в холодной Вселенной... когда погаснет Солнце, когда человечество исчезнет.... Я бы стоял до последнего момента, обнял бы своих близких в момент гибели человечества, крепко-крепко, и сказал бы как сильно я их люблю и о том что всегда буду их помнить, согрел бы их в своих объятьях в последний раз, вытер бы их слёзы! Что будет дальше? Вечное и одинокое перемещение по пустой, холодной Вселенной? Нет, мой друг, не бессмертие плоти делает человека живым, а улыбки близких людей, и в любой ситуации существует еще один выход, всегда. Уйти в нирвану, как Будда или сойти с ума и замкнуть себя в своем подсознательном мире - это лишь варианты того, что можно сделать. Выход есть всегда.

0

"Лиловость... а что же такое Лиловость? Не просто цвет, нечто большее. Быть может, дыханье бессмертия, дух невообразимого равнодушия: бессмертный не может себе позволить о ком-то тревожиться, к кому-то привязаться, ибо все преходящи, все живут лишь краткий миг, а бессмертный идет своей дорогой, в будущее без конца, без предела, - там встретятся новые твари, новые мимолетные жизни, и о них тоже не стоит тревожиться.
А ведь это - одиночество, вдруг понял я, безмерное, неизбывное одиночество, - людям никогда не придется изведать такое..."
Клиффорд Саймак.

ЗЫ: привет, Найт ^_^

0

Я, конечно, ценю размышления мистера Клиффорда Саймака, но ЖИЗНЬ, какой бы она не была, хоть день, хоть два, хоть целую вечность надо ценить, ценить тех кто рядом с тобой и тех кто был когда-то рядом! Иногда для того, что бы всё это оценить достаточно одного дня, а иногда и вечности не хватит. И глуп тот, кто идет своей дорогой, кто не понимает что жизнь мимолетна не зависимо от бессмертия, и он, глупец, вместо того, что бы ценить то, что у него есть продолжает идти в одиночестве, он и только он выбирает эту дорогу, сред множество-множество других дорог. Зачем он идет? А может он бежит? Бежит от самого себя, что бы не видеть и не замечать того, что вокруг, а может он себя так любит, что на всех остальных ему просто наплевать? Да, мне искренне жаль такого глупца.

Для многих людей бессмертие оказалось бы опасной эгоистической игрушкой из-за которой они бы стали равнодушными к остальным тварями, считающие себя почти богами и ослепленные своим бессмертием, но внутри они не бессмертны, а давно-давно мертвы...

P.S. Привет, Чайлд! :)

0

вечно - не хотел бы. но тыщу лет - с удовольствием: прикиньте, сколько всего произойдёт на ваших глазах! атомная война, мутация, разделение человечества на 2 касты умных и глупых (читал в комсомолке), наводнения...
и ещё бы я хотел, чтоб если уж я живу тыщу лет, то и все мои друзья, родственники - тоже. тогда мы б в последний, тысячный день, налакались бы по злому и вместе бы померли:))))))))

0

englishgirl1
Я останусь одна-одинёшенька в этом пустом мире... Не с кем поговорить, не с кем посмеяться.
Рекомендую почитать книгу Клиффорда Саймака "Город".
Там как раз в конце робот созданный человеком пережил цивилизацию людей, цивилизацию Псов и в результате он остался один на планете.

Кстати книга заставляет задуматься, а правилным ли путём идёт наша цивилизация используя исконно человеческий метод "лука и стрелы". И видимо развитие завязанное на насилии, оружии и порабошении рано или поздно заведёт любую цивилизацию в тупик развития. Тогда чтобы развиваться дальше нужно будет как минимум отказаться от оружия.
В книге описано как на смену Человеческой пришла цивилизация Псов созданная самим же человеком (осознавшим в результате, что дальше в развитии он сам в продвинуться не сможет, для этого нужно принципиально новое мышление, не человеческое). Основопологающей идеей цивилизации Псов было изначальное неприятие и непризнание, как такового, факта самовольного лишения жизни какого либо живого существа. При таком подходе цивилизация Псов развилась на порядок быстрее человеческой в интеллектуальном плане.

Прошу простить за небольшой оффтоп. :)
Жить так долго я бы не хотел. А вот если бы заморозиться в какой инбудь криокамере на несколько сот лет, чтобы потом посмотреть к чему же наконец пришли люди было бы интересно. :)

ЗЫ
Найтвишу постараюсь ответить завтра.

0

Рекомендую почитать книгу Клиффорда Саймака "Город". (с)

Изумительная книга.... но ведь чем заканчивается: "лучше потерять этот мир чем вновь убивать"...

*оффтоп*

0

Жить вечно? Нет! Любой из нас бы потерял бы вкус к жизни, наверняка спился и лишь глядел бы с крыши небоскреба на этих "...недолговечных ничтожных муравьев..." Один в мире, без друзей и родных - это уже не жизнь.
зы все имхо

0

Ха ха! Муравьи! Мир же там достался муравьям, у которых было желание убивать. И к чему тогда эти размышления о тупиковом развитии?

0

2 ZUBastic
через двести-пятьсот лет ты бы понял истинный смысл существования жизни, твой разум достиг бы невероятных высот развития относительно этих "недолговечных ничтожных муравьев", тебе бы не понадобились никакие "друзья" и "знакомые", ты бы слился с природой в единую гармонию (это многое значит.. как пример: перемещаться в пространстве путём телепортации, полный контроль над разумом тысяч человек одновременно, мысль как вид самого совершенного оружия (один взгляд на объект, и он "исчезает")). Зачем тебе тогда нужны были бы люди? Не нужны, это сейчас ты не можешь представить себе сути подобного высокого уровня существования.
И самое главное, будучи человеком, достигшим высшей мудрости, ты бы помогал людям не как какая-то знаменитая личность, а как полубог. И был бы НА стороне сил добра, абсолютно (точно объяснить не могу, но я уверен в этом тем не менее).

0

я согласен с зубастиком, жить вечно - это не тема. долго - я понимаю, но невечно

0

A.Soldier
мда.....и ты превратился в такого долбона как в фильме Машина Времени !
если ты знаешь много , ты несможешь слиться воедино с природой .
поясняю: т.к если ты чувствуешь что имеешь знаний в 10 раз больше других , когда нибудь у тебя появиться идея захваить мир ( это я так образно) и тогда своим могуществом и знаниями , ты только нарушишь естественный процесс развития цивилизации... а следом за этим идет неизбежная катастрофа ...поэтому я считаю что это опасно в первую очередь если , когда нибудь что то на подобе, бессмертия придумано будет - это будет катастрофа в 98 % случаев ...

0

>>>если ты... имеешь знаний в 10 раз больше других , когда нибудь у тебя появиться идея захваить мир...
.. срочно надо тупеть:))

0

мда.....и ты превратился в такого долбона как в фильме Машина Времени !
- вообще-то мой образ верховного мудреца из другого фильма... ;) а точнее мультфильма (жанр фант.боевик)

0

А неплохо так, вот живёшь ты вечно, а тут бац...ядерная бомба на голову....долго бродишь по пустыне, оставшейся после этого, потом тебя берут в плен пустившие ракету и сажают в тюрьму пожизненно + пытают сутками. К слову, пустившие ракету уже захватили весь мир, пока ты бродил по пустыне =)
так что тебя никто не спасёт. Вот тебе и вечная жизнь.
Пример моей ночной фантазии =)

0

Вечно жить это не, зачем ?, чтоб жить и видеть как умирают родные и любимые ?

0

Вечно жить это тааакие проблемы, только представьте...

0

Сложный вопрос... Наверное нет, пожить и потом уйдти куда-то..........

0

Я бы хотел при условии,что когда захочу тогда и умру!А так нет...

0

Вы хотели бы жить вечно?
Да!

0

Рано или поздно жить вечно надоест.

0

...а вообще идея о безграничном и вечном самосовершенствовании и развитии очень привлекательна

0

Если бы с течением летя не старел и не развивались всякие болезни, то безусловно-ДА!!!!!

0

Вы тут говорите жить вечно-я бы согласился....но при этот не стареть!а то будет в 300 лет дедулей что ни х не сможете сделать.:)))

0

За вечную жизнь я бы все что угодно отдал, почти все! Но за вечную жизнь, вместе с молодостью.

0

есть новая тема,точно также названная.Поднимать эту глупо.

MA-S-YA,не советую тебе в таком настроении сюда выходить...

0