Вы просто обязаны это купить

Сегодня выдворил очередных промоутеров, стало интересно, как к таким людям относятся пегачане.

Помню, в том году пришлось иметь дело с особой мерзотой - ходят по квартирам, оформляют договора на оказание ~пенсионно-страховательных услуг от лица частной фирмы, называемой "служба поддержки федерального закона...". Ещё предъявляли якобы документы инспектора чего-то там, с гербом на корке и печатями внутри - заснял это дело на камеру и передал товарищу из полиции. С тех пор о них ничего не слышал, но оказалось, что те сперва в Краснодаре начудили, про их аферы писали статьи в местных СМИ и т.п. - только потом к нам поехали, и у нас тоже засветились в газетах.

Я вот думаю, в печь таких. Хотят заниматься продажами - пусть занимаются нормальными продажами, а не ходят по квартирам - закидывать людей мусором, обманывать пенсионеров, выкручивать такие аферы. Не понимаю я этих людей, живущих с принципом "обмани всех, лишь бы себе было хорошо".

Комментарии: 4
Ваш комментарий

отношусь отрицательно к любому проявлению рекламы, таких кентов в гулаг нужно отправлять

3

С подобного рода деятельностью знаком. Лица различной степени влияния и состояния организуют негосударственные пенсионные фонды (НПФ), они как и банки: одни имеют серьезную финансовую поддержку и являются частью федеральной финансовой структуры, вроде Сбербанка, другие - однодневки. НПФ заинтересованы в переводе накопительной части пенсии граждан под свое управление, но граждане, в силу русскости, сами не обращаются в НПФ, и последние нанимают агентов. Агентская структура может быть весьма объемной: НПФ учреждают ООО, ориентированные на определенный регион, ООО передают в НПФ без проблем и косяков заполненные заявления, имеющие штриx код, им перечисляются нормальные деньги по договору. ООО нанимают ИП - агентов, которые получают % с продаж, ИП уже должны заниматься работой с аудиторией, но своими силами заключать десятки - сотни договоров в месяц не могут и делятся своими процентами, нанимая студентов, лиц без определенныx навыков и прочиx обитателей периферии рынка труда. На этом уровне проявляется отсутствие профессионализма, понимания сути пенсионной реформы и смысла всего что они делают. Важно лишь собрать побольше заявлений и направить заказчику. При этом используются самые примитивные методы, в том числе обxод квартир, если гражданин уже писал заявление чуть раньше в другой фонд - важно быстренько, пока на самом верxу системы не провели регистрацию, переписать гражданина и прочкнуть свой бланк, авось этот быстрее зарегают. Заказчик платит не сразу, а только, после того, когда заявления официально зарегистрированы, исxодя из конечного результата начисляя процент агенту. Агент сталкивается с тем, что больше половины заявлений не одобрили, получает вознаграждение в 2-3 раза меньше, чем рассчитывал, и кидает теx же самыx студентов, не отвечая на телефон и закрывая офис на неделю, впрочем, они к этому времени сами все понимают. Вот такая вот система, где страдают все, и было так в нашей стране всегда.

3

AR3E
Когда обманывают хороших, мирных пенсионеров - это отвратительно. Но когда обманывают склочных мерзопакостных бабок и дедов, которые постоянно ругаются по поводу и без повода, всех кроме себя считают говном - то тут моё доброе сердце оказывается на стороне обманщиков. Так им и надо.

0

Как бы сказать... С одной стороны, отношусь резко негативно ко втюхивателям всякого дерьма.
С другой стороны понимаю, почему так - безработица сейчас сильная, и с каждым днем лишь растет, а жрать всем хочется.
А с учетом того, что благодаря кучке уникумов закрылась куча рабочих предприятий, то даже с образованием нормальную работу хрен найдешь, вот и приходится торговать всяческим никому не нужным дерьмом.

0