Вы за или против ЕГЭ?

Кто-то говорит, что ЕГЭ-это просто издевательство над детьми,но во всяком случае я не слышал про него ничего хорошего.Так ли это?

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Ща уже рождаюца тупыми, от тупых родителей XD

6

Я был бы за, если бы это ваше ЕГЭ являлось чисто школьным выпускным экзаменом. Однако оно является и своеобразной заменой экзамену вступительному уже в ВУЗы, что от совсем не ня.

4

Против, хоть сам сдал ЕГЭ достаточно хорошо (примерно по 80 баллов за каждый экзамен). Сдать несложно, но растущее поколение, как показывает практика, все тупее и тупее с каждым годом, и без ЕГЭ и ГИА тут явно не обошлось.

3

Вот вы тут кукарекаете, за/против, а сколько из вас здесь собравшихся сдали ЕГЭ???? Как верно заметил -Kerten-, ЕГЭ должно быть только для школьников, для тех же кто школу уже давно закончил, но всё равно хочет поступить в универ, должно быть не ЕГЭ, а вступительные экзамены. А то вот что получается, я школу закончил 5 лет назад(9 классов), по дурости не пошел в 10-11, а пошел в чухан(ну а что взять с 16 летнего, дебил), учился 4 года, закончил, приобрёл 3 профессии(Мед брат, Оператор ЭВМ, Массажист), но работать по этим профессиям нереально, если вы не знаете какая зарплата у медиков я вам подскажу, галимая ребят, живу в городе, у знакомого хирурга ~7рублей, у мед брата на 1,5 рубля меньше, так что работать по профессии не вариант, куда лучше в магазин продавцом консультантом пойти работать, 3 дня в неделю, по 4 часа, платят ~15рублей..............., вернёмся к главной мысли....., хочу поступить учится дальше, но мне нужно сдать ЕГЭ, да ладно бы если любые, на мой выбор(имею в виду те предметы, которые нужны именно для поступления в вуз к примеру, биология, русский), но не всё так просто, алгебра, АЛГЕБРА мать её за ногу обязательный экзамен, я её и в школе то хреново знал, а за те 5 лет которыми я её не занимался, забыл и то что знал, и вот как быть в такой ситуации, желание учится есть но шанс что я наберу достаточно балов(всё упирается только в алгебру) с 2 егэ прямо скажем минимальный......, так что если вернуться к изначальному вопросу, я против егэ в том формате в котором оно представлено сейчас, министерство образования помоему не головой думает, а каким то другим замечательным местом, если 2 года назад, можно было поступить в мед вуз, после окончания мед чухана без экзаменов(только вступительные), то теперь только егэ, только хардкор

3

MunchkiN 616
Чё это, я всегда знал что математика обязательный, хотя согласись, по хорошему нахрена она мне нужна, если я собираюсь поступить туда куда она не требуется...., а вот 11.5 человек на место, а сейчас что лучше, одни чурки в универах, говорить по русски не умеют, но 100 балов за егэ получили, я хз какой их % поступивших из всех, но их дохрена, особенно в московских вузах, благо в медики их такой кучей не лезет, там всё таки хоть какие то мозги нужны

3

я в общем то за еге.
тупо заделали что подать аттестат можно в малое количество вузов. тк например по одной специальности по крайней мере 30 вузов по стране и несколько поблизости. и много минусов получается с планированием поступления.
ва втарых в некоторые вузы нужно сдать еще и внутренний экзамен заведения - что полный бред ибо на фиг тогда этот еге.
но на данный момент мне это не актуально.
а то что там что-то списать можно - еге более прозрачно например для средне специальных заведений тк например шкальный аттестат у меня действительности не соответствует тк трайка по одному предмету там явно завышена.
еге жи у меня возможности получить не совсем честно не было. и из-за специфике тестиков производительность в сем бенчмарке выше.
а так я шкальную программу не помню так что мне ща будет практически одинаково трудно.

2

Против. Хочу на лапу дать при поступлении в ВУЗ.

2

Я против ЕГЭ. Надо либо вводить экзамены, как в 60-ых, либо усложнить ЕГЭ раза в два и улучшить контроль за списыванием.

1

kile[бла, бла, бла], а как было в 60-ых?

1

Я против ЕГЭ и ГИА, потому что вся это галиматья с бланками и КИМ'ами часто дает сбой. Да и сами задания часто бывают слишком сложные для среднестатистического девятиклассника или одинадцати классника. Вполне было бы лучше если бы все это было по желанию. Вот только у детей которые писали бы экзамены было бы больше шансов на поступление в институт или колледж который они выбрали.

1

О, я помню как сидел и сдавал выпускные экзамены. А потом сидел и сдавал вступительные. В несколько вузов. Точнее не помню, ибо то лето было полностью просрано. Так что на мой взгляд ЕГЭ хорошо, если ты сможешь его хорошо дсать и не мучаться потом.

1

Candlejack mech.
ну последнее еще зависит от способностей человека и связей, но так да, поддерживаю.

1

Против. В школе готовят далеко не ко всему, что попадается в вопросах ЕГЭ. До сих пор помню вопрос по истории: "Благодаря чему Русь была объединена?" - Ответ: "Благодаря опытному правлению Московских князей". Что?

А сдавал я ЕГЭ дважды. Во второй раз пришлось сдавать для поступления на юр. фак., т.к. нужна была история. Тем же летом мой друг из Читы получает высокие [матфильтр] баллы по ЕГЭ, списав всё с листка с ответами, взятый из черти знает откуда. Одноклассники, кстати, тоже списывали. И все получили высокие [матфильтр] баллы. Ну и зачем я готовился? Готовил бы также уйму шпаргалок, списал бы с ответов... и норм.

1

Las911
"как показывает практика, все тупее и тупее с каждым годом"

Тупеть они начинают класса с 4-го. Учителя и родители кладут болт на детей.

1

Чибуратор в ярости
Истину глаголишь

1

Тот, кто смотрит дальше и станет начальником. Ты можешь смотреть хоть на камень на поверхности Марса, но начальником станет корефан генерального, его сын или отставной ФСБшник, которых в 35 лет пристраивают на хлебные места в приказном порядке. И наличие или отсутствие вышки на это не влияет никак. А ещё хороший рабочий никогда не получит повышения. Потому что хороших рабочих мало, а в офисе может сидеть любая обезьяна. Контора теряет хорошего рабочего и получает макаку за компом. Ей это надо? Нет. Макак с любого вуза вагонами отгружают и у совета директоров свои подрастают.

1

За...по-моему стоит пощекотать нервы школоте...

1

JOKERIVAN
а ты что думаешь тебе не придется сдавать экзамены по матрике. хотя там в медицину это химия биология и русс.
ваше так если представить мне бы ща наверно понадобился репетитор. но я такими привратнымы услугами никогда не пользовался так что беспонятия о эффективности.
пока еге конечно несбалансированное говно. вот там например нет четкой градации оценок. от напимер умное поколение школоты - рейтинг оценки растет. тупое поколение школоты градация уменьшается. те по идее то пол школоты должно со справками заканчивать ан нет.
а вот в средние профф чуханки после введения в них обязательных еге абитуриентов заметно поубавилось то. а то в 2006 годку было 11.5 человека на место в элитное учебное заведение. да там еще поддонать можно было. этож бред был.

1

Это чистая обдераловка, вечно из-за бугра мы все копируем, было советское образование и не трогали бы его, а то пришел какой-то Фурсенко у которого и в помине педагогического образования за плечами не значилось и понеслось...

1

походу вместе с чибуром сдавали))

1

Насчёт части А или B хз, но вот C вызывает недоумение:
Русский язык - "Почитайте текстик (который, кстати, может попасться элементарный, а может и г... на философскую тему), поставьте проблему и выразите своё мнение". Но ваше мнение, конечно же, никому не нужно и писать сочинение требуется по заученному шаблону. "В рассказе *nickname* поставлена проблема *название проблемы*, бла-бла-бла...", "Я согласен с мнением автора, бла-бла-бла...", "...в пример хочу привести Васю Пупкина из рассказа Пети Губкина, бла-бла-бла" и т.д.
Математика - За правильно решённые 14-15 заданий В части ставится 60 баллов. Для среднестатистического школьника это потолок. Для тех, кто с Матаном не дружит - потолок баллов 40-45. С1-С3 более-менее решаемые, опять же лотерея, как попадётся. Но вот С4-С6 (С6 нереальное) для прирождённых математиков... ну или ботанов, которые живут Матаном.
Обществознание - Предмет-идеал для ТП, которые лижут попец учителям за красный аттестат, попутно вызубривая сотни терминов (а также которых ставят всем в пример, ведь учителя не видят, как они бухают водяру, курят сиги, шлюхаются и сасают за Айпады у своих 24-летних двухметровых женихов), ведь экзамен в частности на этом и основан. Но всё же имея голову можно и обойтись одной логикой. С1-С2 задания по тексту, не справится только идиот. С3-С6 вполне решаемы, даже если ты нихрена никогда не учил, но опять же как попадётся. С7-С8 расчитаны на зазубривание. С9 - см. Русский язык, только здесь помимо 2х аргументов должно быть 3 "понятия" (мы щито, на зоне? термины, а не понятия).
Информатика - Лютый порожняк, вроде исполнителя Робота, Черепашек, Чертёжник, кто-то там ещё, предназначенных неизвестно для чего (такое ощущение, будто эти даунские программы специально писались даунами для таких же даунов, сдающих даунский экзамен). Не видел ещё ни одного человека, которому они бы пригодились в жизни. "Нц, ПОКА СЛЕВА СВОБОДНО ВНИЗ, ВПРАВО, Кц, GAME OVER".
А вообще, как я писал где-то, ЕГЭ - это показатель задрачивая школьной программы, а не реальных знаний человека. А т.к. это лотерея а варианты не идентичны (пример та же С часть), то как написать на высокий балл, так и с треском провалиться может любой.

1

ProstoYa1
задания часто бывают слишком сложные для среднестатистического девятиклассника или одинадцати классника

Спойлер

И действительно

Вот только у детей которые писали бы экзамены было бы больше шансов на поступление в институт или колледж который они выбрали.
N-ное количество детей, приближенное к 50% поступивших, которые писали экзамены отсеиваются после первого же курса, например.

0

Макс 4150
Ну я щас в 10 классе. Я щас против как и все школьники.
Но блин щас ужесточают и ужесточают их. Мы в следущем году мы сдаем как эксперемент.
Тоесть есть сейчас 3 части экзамена "A" "B" "С" и они стоят по порядку усложениня.
А нам дают только часть B и С , часть А к черту убрали и мы теперь боимся так как хотя бы до 3 дойти.

0

кто то сегодня марочек перелизал

0

подмышка тебе напоминает клитор или марку?

0

лизни коленку, до нее наверняка дотянешься

0

У меня знакомый сдавал это ГЭ, в итоге умер

0

она мне шишку напоминает, коленки то острые

0

А я езжу по Дагестану и его проверяю))

0

Alex04444
не хило поднимешься, однако

0

ЕГЭ- хорошая система. Проблема не в нем, а в проверяющих. Если бы в Сев.кав.республиках нормально наблюдали за ходом экзамена, то все было бы в порядке. Помню первое время ЕГЭ писали на 100 баллов только в Чечне, Дагестане, Ингушетии.
Сам сдавал ЕГЭ, благодаря нему поступил на бюджет(Правда ВУЗ- г...о, но мог бы и в нормальный поступить, просто денег не было на проживание в другом городе).
ЕГЭ по русскому языку- нормальное, трудностей не вызывало 70 балов
ЕГЭ по Истории- отличный, правда часть А сложнее части Б, а С-элементарно. итог 68 балов
ЕГЭ по Обществу- Тоже ничего, позабавил. 64 бала
ЕГЭ по Математики -ужас, еле сдал. Но это просто я гуманитарий. итог 30 балов
Сейчас наверное результат смотрится не очень, но тогда это был весьма неплохой результат. Поржал над "отличницами", балы меньше чем у меня, но поехали на губернаторский бал.

0