Вырвать зубы у мертвеца!

Как-то по молодости лежала в больнице,там со мной лежала одна старуха.Вот,что она рассказала мне.-Было это под Курском.Шла война.В лесу был бой,после боя много немцев осталось лежать убитыми.Приходит к ней соседка и говорит:-"Бери ножь и клещи,пойдём золотые зубы у немцев драть и если у кого есть золотые кольца,то надо отрезать полец,а то у мертвецов пальцы опухли-невозможно снять кольцо."Бабка эта не пошла и потом пожалела.Соседи,те кто ходил хорошо поживились.Я сначала с молоду прдумала,что бабка фраерша.А сейчас думаю,что я бы не решилась залезть мертвецу в рот,да и палец пилить -это же мерзко.Не берусь судить этих людей,все таки шла война-она ожесточает.А что вы думаете об этом?

Комментарии: 77
Ваш комментарий

А что вы думаете об этом?
Ну тогда война шла, поэтому это можно оправдать. Народ многое потерял.

0

"война все спишет"

Жадность ищет оправдания во всём.

0

В таких условиях подобное можно понять. Что до оправдания, не стану судить.

0

Есть риск, что можно инфекцию какую-нибудь от трупа подхватить, да и мне немножко мерзковато будет с искорёженными (не готично...) трупами воззиться - а так в принципе почему бы и нет :)

0

и хорошо что не пошла! ведь зомби без пальца и золотых зубов в двойне злы!)))
зы посмотрите на номер темы 966658 БОЮСЬ!!!!

0

зомби без пальца и золотых зубов в двойне злы!)))

Ещё скажи, что зомби без зубов сосут нежнее :)))

0

18.10.09 16:56 — в столь непростое время и так было достаточно способов инфицироваться... да и не думал никто об этом, думали о лишь прибыли. Жадность ведь всегда была сильным чувством.

18.10.09 17:01 — номер темы 579789... номер моего сообщения 966669, твоего — 966658.

0

Жадность ведь всегда была сильным чувством.

Ну почему сразу жадность. Как будто они что-то воровали у других. Мертвецам всё равно нахрен ни пальцы ни зубы не нужны, тем более тем, про кого говорят "врагов не хоронят, перемалывают танками, жрут водку за победу, глумятся над останками".

в столь непростое время и так было достаточно способов инфицироваться

А с трупом станет на один больше. Ты думаешь почему они так воняют? :)

0

Это что, когда в школе учился, то нам учительница рассказывала, что какая-то женщина после боя ползала по полю и среза с убитых солдат мясо, чтобы детей накормить. Я тогда вообще был в шоке - как такое можно творить, а сейчас, как взрослее стал одобряю.
А с зубами ещё проще - мёртвым золото уже не к чему, тем более можно как трофей посчитать, у фрицев ведь вырывали.

0

18.10.09 17:18 — в том смысле, что люди пошли на подобное, проживая, конечно, в очень тяжелых условиях, но, тем не менее, подобный поступок можно объяснить, полагаю, лишь алчностью. Речь ведь о материальных ценностях, а не о выживании.

0

Ну хорошо, а если люди ходят на подработку, приторговывают чем-нибудь (когда уже есть одна работа), то это тоже алчность?

0

Нет, это понятная необходимость, потребность обеспечивать себя.

0

Но ведь если вырвать зубы у трупа (которого кстати врят ли кто-то из близких похоронит...), это ж в принципе не аморально, поскольку никому никакого ни материального ни морального ущерба ты не наносишь.

0

Кроме самого убитого, разумеется. Ему уже все равно, но все-таки. Это человек.
В данном случае именно необходимости делать этого я не вижу. Необходимость могла бы это оправдать в какой-то степени.

0

сейчас так нередко поступают, что говорить про военное время.

0

Мне кажется, что каждый из вас подсознательно желает, чтобы в случае вашей смерти, имущество перешло близким (будь то всё что угодно), а ваше тело не оскверняли мародёрством. В английской армии за это судили, на востоке - казнили.

Хотя, признаюсь, мне не нужно было бы его имущество, но если я считаю, что мне кто-то должен что-то, я беру это, будь-то обязанный живой или мёртвый, я твёрдо уверен в этом, но это уже разные вещи…

0

ну я просто в ахуе,с другой стороны война,на этих немцев,которые наших губили и убивали,но даже среди них были хорошие.
ВИНОВАТ ВО ВСЕХ ГРЕХАХ ГИТЛЕР,конешно если бы не он щас некоторых вещей бы не было
например:Реактивный движигатель,АЭС,ну и просие но жертвой миллионов всего живого..трудно сказать...

0

Кроме самого убитого, разумеется. Ему уже все равно, но все-таки. Это человек.

Это не человек, это труп, ему уже всё равно :)

0

Правильно! Так держать,нефиг было на нас Нападать!

0

С каждого немца собрать по полкило золота! Надо ведь как-то компенсировать наши страдания!
Зачем же сразу пилить? Ну люди, мы же гуманная нация! Есть же топоры, в конце-то концов!

0

Не осуждаю, т.к. пальцы резали немцам. Другое дело. Один из немногих способов заработать на хлеб.

0

Мда, я даже не знаю что и сказать.

0

В нацистских концлагерях вырывание золотых зубов было обычным делом, например, я в случае описанном Кюзи, да и вообще в схожей ситуации, сам бы начал тащить зубы с покойников, деньги не пахнут, пальцы пилить, ради колец, возможно бы и не стал т к одежду не хотел бы запачкать кровью, хотя все возможно:)))

0

Вырывание зубов и отрезание пальцев это ничто , по сравнению с тем что фашисты делали с нашим народом.

0

Интересный вопрос. Вырвал бы зубы у трупа врага или нет? Кругом война, стрельба каждый день, гибель сослуживцев, друзей, родни, голод и болезни, а ты с плоскогубцами от траншеи к траншее бегаешь да зубки дергаешь и в карман тыришь. А продавать кому? Тогда ломбарды на фронте не строили. Или надеешься, что доживешь до победы и бац подрываешься на мине. Я думаю мародеров тогда в СССР мало было.

0

Я думаю мародеров тогда в СССР мало было.А я думаю все кому не лень грабили дома ушедших на фронт, обворовывали покойников, грабили храмы(ценные иконы) и, те немногие у кого были запасы еды(самый ходовой товар) покупали зубы, кольца, портсигары, сэмки....

0

Мордгар, ты мыслишь как человек своего времени, тогда люди верили, кто в Бога, кто в партию, и патриоты были настоящие, а не как сейчас, так называемые ура-патриоты. Мораль у людей была выше, хотя встречались отдельные личности живущие по воровским понятиям, для которых воевать за родину было впадлу.

0

MadHammer
Детко, тебе сколько лет? =D Нельзя быть таким наивным. Ну или почитай рассказы =) в настоящее ВП что сейчас, что тогда все будут думать о собственной попе. Всем было глубоко ср@ть на партию, когда жрать было нечего.

Ах да, и для слепых: копируйте ник, не показывайте свой дебилизм на людях.

0

А что такого в этом? Врачей и сейчас так учат. Ну да, надо чтить память о мертвых, но прежде всего нужно думать о живых.

0

Если поставить себя на место тех людей, то их можно понять.

0

ну да,ты прав макси лопезз,и котопёс прав,каждый от части прав,

0

Не, такое тонкое некроманство это не есть гут, не важно, у какой сволочи их вырывают. И ведь для чего? Какая цель? Давайте посмотрим... деньги! То есть, проявление одного из основных пороков человека: а л ч н о с т и. Да, алчность это. Поэтому тем более осуждаю.
Нашел клад, взял деньги себе... ок. Нашел трупа, отрезал палец или вырвал зуб... НЕ ок. Моральный уровень человека определяет отношение к сабжу.

Nick O.Teen
19.10.09 15:59
Не повод уподобляться им.

Guardian of Peace
В данном случае именно необходимости делать этого я не вижу.
И я тоже. Необходимость обусловлена тут не чем иным, как простой алчностью.

0

ну... золото , золото , золото !!!!^_^ ^_^_^ ^_^ ... хм... может не стоит .... золото , золото, золото !!!!^_^ ^_^ ^_^ =)

0

И чего ты тут периодонтит выставил?

Да, то время страшное было, и судить сложно... Там шла борьба за выживание... Кто чем мог, тем и добывал пропитание. Но вообще, это кощунство...

Считаю, что эта тема не подходит для глумления!

0

Ничего себе, веселенькая тема. Не надоело смаковать подробности? Меня тошнит от одного названия этой ужасной темы.

0

Ну я б несмог, чтото мне мало верится что тогда воевали с золотыми зубами, разумнее былоб их оставить дома, а так ходить и заглядывать в рот каждому трупу в рот противно, а что если смерть настала изза травмы головы когда мозги наружу.

0

2A.Soldier of Light
На войне мораль ничего не значит , это и показывали фашисты уничтожая нашу нацию.

0

Правда, однако... отсутствие морали у врага не повод забывать о ней и у себя.
США плохо где-то поступили? Не повод России делать то же. Ну вот, такой же пример.
Все в этом доме бухают каждый день и орут матом? Не повод уподобляться такому быдлу.

0

Не, я бы не пошёл. Мёртвый человек всё же мёртвый человек, даже несмотря на то, кем он был. Так что зачем беспокоить мертвецов? К тому же это действительно негуманно.

0

2A.Soldier of Light
Ну , всем известно что СССР и США переживали войну по-разному , особенно первые ее годы .

0

Золото щас в цене, незнаю как тогда, щас бы залез и выдрал парочку.

0

К тому же это действительно негуманно
Было бы "негуманно" вырвать зуб/отпилить палец у живого человека. А труп, это так - кусок мяса, лишённый души. Ему уже всё равно.

0

Я-бы наверно как и ProJet поступил....

0

(Некотрым тут) -> вы ещё бы относились к мертвецам трепетно, вообще бы было хорошо. А что до аморальности сабжа - так её попросту не может быть. Ибо тут кому вред причиняют? Да никому. И тело это нахрен никому не будет нужно, поскольку кто будет хоронить? Пока похоронное бюро доберётся до тела (а ведь, как не смешно это звучит, в радиусе n километров от этого тела идут военные действия), тело либо уже перегниёт, либо ещё что-нибудь, война же всё-таки.

0

Не знаю как там насчёт что мёртвому всё равно, но меня бы совесть загрызла за такое... Всё равно я как-то не смог бы.

0

Если рассматривать эту тему с позиции морали,то это очень индивидуально.Здесь трудно придти к общему мнению.Но меня занимает другой вопрос.Если представить себя в роли морадёра(ибо это мородёрство).Это ужасно,-ночью пробираться по лесу,натыкаясь на трупы...Раскрывать рот мертвецам,ведь не у каждого золотые зубы,трупы воняют.Сам процесс этого заставляет задуматься не о морали,а о более прозаических вещах.Я думаю какие нервы надо иметь,чтобы решиться на это.

0

Да я не о том.Наверно я рассуждаю по женски,может не чётко выражаю свои мысли.Я о том,что физическое отвращение к мертвечине может оказаться сильнее жажды наживы.Патологоанатом из меня никакой.А ведь кто-то же работает.Хм,может ты и прав-нервы не главное,но не для меня.Только под дулом автомата прикоснулась бы к трупу.

0

"Жмур добрый,жмур щас поделиться!" (с) Бандюга,Сталкер - ЗП :)

0

RussianQuaker
Логикой мораль не обосновать :) Это чувствуется внутри. И я чувствую, что решительно против любых извращений над мертвыми. Потому-то доводы, что типо он никому не нужен и ему не больно, не работают в принципе )) Это логика. А мораль это мораль. Внутреннее чувство. Оно либо есть, либо его нет.

Marvster
На войне - черт знает, а я и знать не желаю.
+1

0

Ну да,я согласна.Не зря говорят-"война всё спишет".

0

Действительно, спишет, как и всегда. всё спишет - потери, жертвы, виноватых, всё. и никто и не подумает что... ладно, извините, просто у меня плохое настроение, не в тему пишу.

0

Не за что извиняться-всяко бывает на душе погано.Не у тебя одного.

0

война всё спишет
мб еще 100 раз употрибите это высказывание ?))))))

Считаю, что эта тема не подходит для глумления!
Да вы что )))) любая подходит.

+ Gold есть Gold ....

0

Если рассматривать эту тему с позиции морали,то это очень индивидуально.Здесь трудно придти к общему мнению.Но меня занимает другой вопрос.Если представить себя в роли морадёра(ибо это мородёрство).Это ужасно,-ночью пробираться по лесу,натыкаясь на трупы...Раскрывать рот мертвецам,ведь не у каждого золотые зубы,трупы воняют.

Вот это точно :)

Логикой мораль не обосновать :) Это чувствуется внутри. И я чувствую, что решительно против любых извращений над мертвыми. Потому-то доводы, что типо он никому не нужен и ему не больно, не работают в принципе )) Это логика. А мораль это мораль. Внутреннее чувство. Оно либо есть, либо его нет.

У меня есть мораль, но сабж я не считаю чем-то аморальным.

0

KaИNвойна всё спишет
мб еще 100 раз употрибите это высказывание ?))))))

Считаю, что эта тема не подходит для глумления!
i> Ты ещё не знаеш,что такое глумление.Может чиркнуть тебе пару слов в личку? Кстати если узрел в этом глумление,то над кем,над фашистами? Фраза"война всё спишет" принадлежит не мне.

0

RussianQuaker
У всех есть мораль, просто у всех она разного уровня ;) ;)

0

Кюзи
В следующей теме придумай ченить получше: ну там как тебе делали лоботамию, идея с групповухой была хороша, но стоило дальше развивать тему: Например Только под дулом автомата занялась бы групповухой, ну, ты понимаешь?

0

Насколько я знаю, все воюющие стороны мародеров не очень то и жаловали... Голодный народ то еще понять можно, но солдат за такое обычно расстреливали.

0

Мародерство? Своих товарищей не обыскивали, а врагов - это называется захват трофеев. Сигареты, мобилы, семки.

0

ууу,вижу не сдвинулись с места,давай приходите к общему выводу

0

Давайте вопрос по-другому поставим. Представьте что вы находитесь в глухой деревне где-то под Курском. Зима. Сидевшие у вас дома немецкие солдаты съели единственную корову, гусей и уток тоже. Ваша семья все это время жила в сарае. Тех, кто помогал партизанам (или просто подозревался в этом) повесили на площади. При наступлении советских войск немцы погнали вас копать окопы, а когда бой завершился и деревню освободили советские солдаты, они на радостях доели последних куриц. Есть стало нечего совсем. Через несколько дней подходят тыловые войска. Там есть завскладом, который может поменять на что-либо крупу и сухари, но вот проблема - у вас нечем ему заплатить. И тут вам по величайшему секрету сообщают новость - этот завскладом дает по кило сухарей за золотую коронку и два - за кольцо, ну и крупы даст за зажигалки и портсигары. Бой шел недалеко, трупы немцев никто не хоронил, а бабка Меланья уже 5 кил сухарей выменяла...
Теперь перед вами выбор - обыскивать немецких солдат, снимая с них кольца и коронки или обрекать себя и свою семью на голод. А что бы вы сделали в этой ситуации?

0

Кюзи
Ты ещё не знаеш,что такое глумление.Может чиркнуть тебе пару слов в личку? Кстати если узрел в этом глумление,то над кем,над фашистами? Фраза"война всё спишет" принадлежит не мне.

омг xD я падсталом , мб пойдете на форумы "до 10" ?))) также вы полностью исказили представление об моем сообщении XD мб хотябы вникните в суть ?)

0

Maxi Lopez
Хорошо описал, смачно :D Какая разница, как? Главное - ты никого не убивал, не грабил прохожих в подворотнях... Срезать мясо с немцев - это помойму перебор, Кюзи нафантазировала, а вот выворачивать вещмешки, разрезать форму убитых на полотенца - гуманно. Былинно, эпично, нордично.

0

Мордраг
Мародерство? Своих товарищей не обыскивали, а врагов - это называется захват трофеев. Сигареты, мобилы, семки.
Это правда. Более того, это норма, что враг, который шел на тебя с оружием в руках, должен понимать, что в случае своей гибели его личные вещи, что при нем находятся, непременно заберут.

0

золотые зубки денег стоят. Тем более, что ему они не нужны.

0

21.10.09 13:16

То есть, тут никто не против, если его череп или череп его родственника на войне, в кубок превратят? =)) А что, это же трофейная штука врага. Варварски? Неужели? Но ведь кубок, это дельный прибор в хозяйстве, знаете-ли, из него пью вино и вспоминают говнюков той-то идеологии, правда, кубок не такой полезный, как коронка золотая или гранённая шкатулочка из золота и серебра, в которой фотография жены и дочки. Или мы теперь придумаем, что можно снять с человека, а что нет? Или это зависит от того, какой у него цвет кожи или под каким знаменем страны? Нет, я точно знаю от чего, от выражения предсмертных конвульсий рожи! Так? =))

Вот теперь я действительно вижу оправдание алчности, ведь индейцы Апачи – такие звери, режут скальпы, сволочи! Как так можно, это зверство! Но ведь они трофей берут, опомнитесь господа! =) Они нормальные люди, просто нужно же как-то жить, вот они скальпы за валюту держат. =)

А теперь без шуток и глупостей, как вам не стыдно говорить о трофее на войне? Это для вас охота, развлечение, месть, религиозный обряд, wtf? Если милиционер заломил задержанного на улице, означает, что он в праве его деньги вытащить, как трофей? Стыдно.

0

оой,бля в чём задача этой темы!

0

То есть, тут никто не против, если его череп или череп его родственника на войне, в кубок превратят? =))

Встречный вопрос: а мы об этом будем проинформированы? Врят ли.

0

Кoтяра
Да, верно, но как четко заметил RussianQuaker, это проблема морали. Со стороны алчных и даже нейтральных, кто мыслит рационально, это нормально снять коронки, а со стороны родственников нет (представь себя на их месте). Уместно сказать о двойной морали ;))

0

Не осуждаю и не поддерживаю, потому что не знаю как бы поступил сам во время войны.

0

Ребят, чё вы так об аморальности заговорили. Вы ж ему не член (он кстати не у всех есть!) собираетесь сувать в рот, в котором кстати вовсю уже плодятся опарыши, а просто "трофейнуться" и "золотнуться".

0

просто "трофейнуться" и "золотнуться".
Из кармана и одежды вообще достать вещи. Ок. Но без проведения опытов в стиле начинающего некростоматолога :D

0

Из кармана и одежды вообще достать вещи.

Фу, как это мерзко лазить у покойника по карманам :)

0