Высокая инфляция рубля

Теперь уже 1 доллар = 34 Рубля.Сильные скачки в последнее время.Что вы там в России по этому поводу думаете?Цены не подорожали?

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Mr.Paradox
экономь бумагу она скоро подорожает

13

MunchkiN 616
Мне вот любопытно, ты говоришь так же как пишешь?

10

Читер в Законе
У нас в Рашке каждый год цены всё выше и выше.Всё дорожает,абсолютно всё.В метро с 30руб до 40руб подняли на поездку.Некоторые продукты ещё в прошлом году почти в два раза подорожали.В гос предриятиях заработки поднимать не будут до 2016г.Типа,пока Сочи не окупятся.Думаю,что это всё очередная лажа,как и искусственный кризис.Правительство колдует,ломая лбы,над изобретением новой беды.Детей-отказников,как грязи.Типа,содержать не на что.К ним в роддомах отвратное отношение.Пихнут пузырёк со смесью на подушке,и кушай,ребёночек,как хочешь.Детей оставляют на несколько часов без присмотра,мрази.Мой в какашках 6 часов пролежал.Няничек не хватает.Им платить же надо.Зато Сочи2014 куда более приоритетнее

8

Лично я думаю что и Майдан тут свое дело сделал в инфляции.Ну и Сочи тоже,да.

3

Что удивительного? Кроме природных ресурсов, сельскохозяйственной продукции и военной техники Россия не может экспортировать ничего! Автопром- хуже только китай, да и к тому же он французский. Высокотехнологичная продукция- Ну да, вся Европа и США, накинулись на YotaВонь. Для туризма Россия тоже мертвая страна, ибо наши политики позиционируют как курорты - Северный Кавказ(Ну вы сами бы поехали отдыхать, скажем в Чечню?), Сочи(Цены-Европейские, обслуживание таджикское) и т.п.Россия могла бы как Швейцария, осуществлять банковские операции, НО наше правительство не обеспечивает не малейшей анонимности и риск потерять свои капиталы очень высок, а отсталым странам, мы и так платим деньги, перевооружаем армии и еще и прощаем долги! Только сначала даем в долг , а потом прощаем, да еще и хвалимся, что влияние в таджикистане у России 200%, а Американцы в ауте, умалчивая при этом сколько нам обошлось это влияние.
У России нет нормального будущего, мы отстали в развитие благодаря USSR, И теперь пытаемся действовать по старой схеме. В общем мне интересно, что же я такого сделал в прошлой жизни, чтобы быть обреченным родиться в России?

3

Какой кашмар, пойду посру.

2

"Что вы там в России по этому поводу думаете?Цены не подорожали?"
Какие еще, прошу прощения, цены? В моей глуши как не было никаких товаров, так и нет.

2

Смотрел сегодня один бандеровский телеканал, там выступал политолог, анализировал кровавый режим Януковича, и о России не забыл упомянуть, сказал, что Россия боится вмешиваться во внутренние дела Украины, и ещё добавил, что удешевение курса рубля, и подорожание продуктов питания в России, напрямую связано с событиями на Майдане.

2

Общие затраты на Олимпиаду в Сочи увеличились до 1,526 трлн рублей.

2

Какой кашмар, пойду посру.2

1

Как были нищебродами, так и останемся. Пока у нас во власти сидят идиоты, пускающие олимпийский огонь в космос и занимающиеся подобной хренью, ситуация в стране не поменяется в лучшую сторону.

1

Пенсию подняли. Сейчас и цены поднимутся, так что готовимся.

1

Наваррский
Хорошо, что на картинке ру_бля слитно, иначе "умный" модер решил бы, что это мат))

Сабж. Вапще похрен.

0

я в сфере услуг
клиент
а когда он кончит

Удачи. Хорошая аватарка, кстати.

0

Den-z2011
Некоторые продукты ещё в прошлом году почти в два раза подорожали
это где? что то не заметил если честно что бы цены в 2 раза выросли

0

такая же обезьяна на веревочке как и жирик

0

машa
подорожание продуктов питания в России
какое подорожание?где оно? я живу в регионе где абсолютно все продукты завозные и если было бы подорожание то у нас у первых цены бы взлетели

0

Sanek1212
Вам ещё просто новые цены не довезли. Скоро приедут, не переживай.

0

машa
Это он специально говорит чтобы жителей россии настраивать против оппозиции.

0

gavrila91
Вам ещё просто новые цены не довезли. Скоро приедут, не переживай.

ЦБ переводит рубль на плавающий курс и согласно заявлению ЦБ временное падение рубля плановое и на ценах никак не отразится

0

Sanek1212
Это ЦБ так думает, но не маркетологи, которые ценообзразованием занимаются и не хозяева торговых точек, которым дай лишь повод повысить цены.

0

gavrila91
Это ЦБ так думает, но не маркетологи, которые ценообзразованием занимаются и не хозяева торговых точек, которым дай лишь повод повысить цены.
время покажет а спорить поднимутся или нет это как гадать на кофейной гуще

0

Sanek1212
Да это вопрос времени, ведь они никогда в цене то не падают.

0

Вот уже и гонения на свободу слова в интернете наступают:
http://www .rosbalt.ru/main /2014/01/30/1227139.html

0

Белый Судья
"Кроме природных ресурсов, сельскохозяйственной продукции и военной техники..."
Экспорт нерационален. Гораздо выгоднее в экономическом плане было бы экспортировать обработанные ископаемые и прочие очищенные нефтепродукты вместо того сырьевого материала, что экспортируют сейчас.
Сельское хозяйство в плане экспорта находится в упадке.
Экспорт военной техники и образцов оружия тоже сомнительный повод для гордости, поскольку в случае войны россиян будут убивать российским же оружием.
"...Россия не может экспортировать ничего!"
Она может экспортировать за границу талантливых ученых, инженеров, деятелей культуры и искусства, которые на Родине либо не востребованы, либо получили отказ в финансировании своих проектов. Тоже гордится особо нечем.

0

"Вы все умрете"
Да. Каждый в некоторое время, в некотором месте и по некоторой причине, так что не удивил.

0

-Kerten-
ДА, я умру, ты умрешь, мы умрем, они умрут! Все умрут! Олимпиады не не будет, потому-что все умрут. Ня Смерть.

0

Wing42
Да ты умеешь читать, например. По любому между строк.

0

кто-нибудь покупал Bitcoin? Слышал он недавно нехило вырос. Есть Разбогатевшие?

0

Постоянная деинфляция только у криптовалюты. =)
Белый судья Сейчас поднимаются только те, кто был первым. А хомяки обеспечивают постоянный рост курса. Финансовая пирамида нового типа же.

0

Закупайтесь акциями Эйпла друзья,сейчас это наиболее стабильная валюта.

0

сейчас наверняка нельзя спрогнозировать, что стабильное, а что не очень. закупайте спички, соль и сухари - пипец уже не за горами =)

0

NYKLЕ
Папа проконсультировал?

0

jerry90
ога, вв позвонил предупредил

0

jerry90
все? вопросов больше нет?

0

какие приятные у вас знакомые)

0

*запах сарказма уже слегка раздражает*

0

Пока игроделы пилят свой SURVARIUМ мы его скорее увидим за окном...

0

Огонь в космосе - эпик фейл!

0

я же не виноват что у них валюта ругательное слово)

-2

Сборище экономистов-политологов! Только тут! Специальное предложение!

-4

безразличие
паходу рашка пожинает вто
и стремится сохранить незыблемость сваей эканомики
то есть где-та опять в попе дыра у рашки
а может это сочи2014
сидя за пека сказать это нельзя
нада путину пазванить спрасить в чем дела
эта же видеокарты подоражают.

-5

Крiстi
неа я в сфере услуг паэтаму у миня речь чуть граматнее и разнаабразнее чем у среднева нанапасана с района
а паскольку я в сфере услуг я ище и немнога в психалогию
вот но тугадум мне говорить тяжело у меня задача чтобы клиент прабалтал а когда он кончит я начинаю задавать и формулировать чоткие вапросы. инагда если клеента панесло мне нада вежлива прервать его и вернуть в нужную мне тему разгавора.

-6