Выживание

Ну чо,крутые геймеры!!!
Кто умеет развести костер без спичек?
А кто различит в лесу ядовитые ягоды от неядовитых?
А кто умеет обращаться с ножом?Кидать?
Про огнестрел не спрашиваю.Косите дальше.

Комментарии: 184
Ваш комментарий

Кто умеет развести костер без спичек?
А кто различит в лесу ядовитые ягоды от неядовитых?
А кто умеет обращаться с ножом?Кидать?
Про огнестрел не спрашиваю


Суть выживания:

Автор опозорился.

Я выживаю дома.

0

Ya Krot 9



Опозорился ты,малолетнее чмо.

0

Cуровый дембель

помню тер палкой сухой о кору сосновую. Ничего не загорелось :(
Ягоды, хм, малину, бруснику и клюкву знаю :)
Нож кидать - пас. если только случайно воткнется. Хотя в моем детстве почти все пацаны ходили с перочинными ножичками.

0

Ya Krot 9
Это пикча не про того чувака который в лезу замерз нафиг (патамушта он нубяра со смартфоном и прочей хнёй) :3 ?

0

Scrii
Про того.

Но суть картинки не в этом. Суть в том, что умный человек будет выживать дома, в тепле и уюте, а не где-то в лесу, со спичками и жрать ягоды. Мы не в каменном веке живем и не в джунглях, к счастью. Цивилизованному человеку незачем разводить костёр в лесу и жрать сомнительную еду, разделанную ножиком.

0

Экзамен начался.Приз-ваша никчемная жизнь.

Вопрос первый,легкий.

Ситуация:вы одни в лесу днем.С компасом(полегче).
Вопрос:в какую сторону пойдете?

Ya Krot 9

Ты идиот и это диагноз.В жизни может быть масса ситуаций,в которых ты окажешься вдали от цивилизации.

0

Ситуация:вы одни в лесу днем.С компасом(полегче).
Вопрос:в какую сторону пойдете?


Такой ситуации не будет. Предпочитаю отдыхать на пляжах, либо кемпингах, близ городского пункта.

0

Ya Krot 9
выживать дома, в тепле и уюте
Например:
http://www.gazeta.ru/social/news/2012/05/21/n_2351565.shtml

Надо быть готовым ко всему. А Припять помните? А ведь 25 апреля народ, ложась спать, строил планы на 26 апреля и на 1-е мая.

0

Cуровый дембель
Идиот ты, если ты от нечего делать прёшься в лес и ищешь приключения на свою задницу. Я же забочусь о своей безопасности и в непонятные места не суюсь. Я городской человек и предпочту проводить время по-другому. А ты и дальше проводи время, как неандерталец.

0

Вопрос:в какую сторону пойдете?
В сторону дома :3

0

Метание ножа особо не нужно. Лучше уж его к палке привязать и использовать, как что-то вроде копья.

0

Evе
Сегодня ты ужинаешь.

Вопрос второй:
Как заготавливать пищу впрок?

0

Sima4
И к чему мне твой пример? В моем городе благоприятный климат и месторасположение. Да и я отдыхать никогда не езжу куда-то попало, только в цивилизованные и туристически обустроенные места.

0

В любую, до тех пор, пока не найду ЛЭП, далее иду под ней до подстанции, отрубаю свет - приезжает бригада и с матюками отвозит меня в ближайший населённый пункт. Либо я сам выйду к жилью:)

0

Cуровый дембель
Я живой и проживу еще долго. А вот тебе, с твоей страстью оказываться в непригодных для жизни местах, видимо осталось недолго.

0

Ya Krot 9
Нет,пацан.
Все,базары окончены.Я пошел спать.Утром перед работой
посмотрю есть ли правильные ответы.

0

Cуровый дембель
Я живее живых, и тебя переживу. А вот ты чё так агришься? Боишься помереть вскоре? Так нефиг по всяким лесам шляться и бомжевать, устройся на работу, купи квартиру и отдыхай дома, в городе, на пляжах, в безопасности, а не где попало. Тогда и навыки выживания сами не потребуются (а бомжам они действительно пригодятся).

0

Еду впрок в условиях "нету ничего ваще" можно только сушить на солнце, так что вариант тухлый во всех смыслах. Соль есть - можно солить, костёр есть - можно запечь в глине, варить, если есть в чём.

Что до ненужности навыков выживания, то тут крот неправ. Можно поехать куда-то и застрять в глуши у сломанной машины вне зоны покрытия сотовой связи, можно попасть в кораблекрушение, ломанувшись на отдых в тёплые края, можно тупо на войну попасть. Мало ли чего, жизнь она длинная. Тем более, разве не противно быть неспособным и пары дней прожить без городских удобств?

0

Cуровый дембель
а ты сегодня веселый)

0

Ya Krot 9
Ох, не зарекайся.

0

Мне бы сначало лес найти....

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кстати, а мне нах не надо знать, как выжить. АЭС поблизости нет, город находиться на возвышенности, так что потопы не страшны. Да и в лес меня, вроде, никто кидать не хочет. И да, аффтар реальный пасан с района, респект ему

0

Ya Krot 9
В моем городе благоприятный климат и месторасположение.
а к тому, что никогда не знаешь, что произойдет через час.
В прошлом году в Египте, в благоустроенном курорте, в одном из самых чотких, простые беленькие акулы жахнули туристов.

Никогда не узнаешь, где и сколько надо соломы положить, чтобы было мягко.

ЗЫ Если будут оскорбления, тема будет удалена, виновные отдохнут пару недель

0

Evе
Буду. У меня есть голова на плечах и я в опасные для жизни ситуации не суюсь. А кому-то ловить меня, связывать и вывозить далеко за цивилизацию - нет смысла) У меня нет врагов, я добрый няша ;) Так что и навыки выживания мне не нужны. Моё выживание это моя зарплата и сытный ужин)))

0

xCyberpunKx
Мне бы сначало лес найти...
А вот это плюсанууул XDDD

Ya Krot 9
У меня нет врагов, я добрый няша
:) гуд

0

Cуровый дембель
костер - ну наверно разожгу, затрахаюсь но если надо - будет.
отличать ягоды в армии тебя не научат.
нож кидать умею, с 10 метров в дерево воткну без проблем (дерево толщиной 30 см хотя бы должно быть)
стрелял с большого количества видов оружия по целям.
армия для идиотов.

0

А кому-то ловить меня, связывать и вывозить далеко за цивилизацию - нет смысла)

Пересмотрел же ты боевиков американских.

0

Forza4Rulez
А где же ты оружие тогда достал?

0

Я бы лучше отдохнул на пляже или в городе. Я как-то не очень дружу с живой природой. То есть, вообще не дружу.
Sima4
Если будут оскорбления, тема будет удалена, виновные отдохнут пару недель
Какой Вы суровый^^

0

Evе
Вообще не смотрю боевики. Предпочитаю вестерны и нуары)) Нет, а серьезно. Как еще может возникнуть ситуация, что я окажусь где-то в глухом лесу, против своей воли? Сам я туда точно соваться не буду, разве что если лес рядом с городом, то можно с друзьями, на пикничок)

0

Да, кстати. Мой брат, вернувшийся из латвийской армии, нифига не умеет выживать в лесу тоже, я только что спросил приобрел ли он в армии такие навыки, или нет. Их там не учили ни чему из того, что автор перечислил. Зато научили копать окопы и штопать раны. Ну такое я думаю и самому научиться можно, если в перспективе пригодится)))

0

Ya Krot 9
В один прекрасный день ты проснешься и обнаружишь, что весь город превратился в заросли джунглей и ты единстыенный человек на Земле. Не вариант?

0

Самое сложное палкой огонь добыть,остальное особенно с ножом уже не тяжело.

0

-Kerten-
Не верю в фантастику) Смотрю на жизнь реально. И про апокалипсис тоже мне не чешите, это всё вранье. Как жил в городе, так и буду жить.

0

I AM KROGAN
Выживание геймера в местах, удалённых от цивилизации.

0

В один прекрасный день ты проснешься и обнаружишь, что...
...в свободном падении с автоматом наперевес мчишься на землю с большой высоты

0

Вообще не смотрю боевики.

Да-а-а-а, оно и видно...

Как еще может возникнуть ситуация, что я окажусь где-то в глухом лесу, против своей воли?
Тебе уже несколько ситуаций привели, каким образом можешь (и совсем не обязательно в лесу). Однако ты их тупо проигнорировал. Перечитай тему.

0

Ya Krot 9
А ей пофигу! Она тебя спрашивать не будит. Вот захочет, и обьявится. Неожиданно так.

0

Какой Вы суровый^^
эт полезно, иногда. А то бедлам будет. Ведь так?

Я, слышал такую вещь, что человек, когда шагает по лесу, всегда уходит (уводит) вправо. Я не проверял это.
Чтоб выбраться из лабиринта, например, надо поворачивать всегда направо.

0

Evе
Ни одной реальной ситуации никто не описал. Сплошь одни выдумки и предположения. То джунгли, то лес с компасом, то наводнение. Реального - ничего никто не написал. Разве что последнее, и то у нас тут особых водоемов и нету. Ни в какие леса, пустыни, джунгли я переться не собираюсь.

0

Pilat.
Где-то это уже было:)

0

Кто умеет развести костер без спичек?
Зажигалка - это тоже без спичек, если что. Увеличительным стеклом тоже, думаю, каждый сможет сделать. Лезвие ножа, твёрдый камень и очень хорошо воспламеняемый материал (в идеале порох, как говорил мой учитель ОБЖ) - способ простой, но тут как у фокусника, главное, ловкость рук и качественные инструменты. А вот насчёт красивой сказки о двух палочках, есть мнение (не моё), что белому человеку этим способом никогда не удасться огонь добыть.
А кто различит в лесу ядовитые ягоды от неядовитых?
Не так это трудно, когда знаешь все ягоды, произрастающие в этой местности. Странно, почему я сначала подумал, что речь идёт о грибах...
А кто умеет обращаться с ножом?Кидать?
Ну, смотря что значит обращаться. Почистить картошку - тоже обращение, как бы. А вот с пяти метров у меня процентов в восьмидесяти бросков нож (и не только нож) в доску входит, причём хорошо. По живому не кидал, но думаю результат будет не хуже.
Ситуация:вы одни в лесу днем.С компасом(полегче).
Вопрос:в какую сторону пойдете?

Смотря в каком лесу. Обычно, попадая в лес, знаешь, с какой стороны в него зашёл, в ту сторону и идти. Только не ночью, ибо в лесу часто попадаются болота, которые не всегда можно заметить. А вообще идеальный вариант - если повезёт найти ручей, идти вниз по течению.
Как заготавливать пищу впрок?
Смотря какую пищу. Лесные ягоды прекрасно сушатся (аля изюм). Мясо неплохо вялится. Уточняй вопрос!

0

Sima4
Я проверял, это реально так. В ельнике, солнца не видно, надо перешагивать через стволы деревьев, корни - внимание рассеивается и гуляешь по кругу, радиусом метров двести.

0

Sima4
надо поворачивать всегда направо.
Меня, обычно, налево тянет...
Ведь так?
Ну мы же на PG, а тут народ своеобразный.

0

Evе
конечно было. и я тебя вычислил

0

Ни одной реальной ситуации никто не описал.
падение самолета, взрыв газопровода, терракт, землятрясение (в Москве, кстати было однажды) - дома (квартала, района, города) нет
На худой конец киднеппинг. А что? Кто-то хочет срубить бабла, или тупа на органы. Привезли в лес, заперли, оставили одного. Сумел выбраться, и что, избушку будешь есть? Нет, ломись от этого места. Но размера леса не знаешь, куда идти не знаешь. Сутки, двое, трое. Надо же шоторешать! (с)

0

requiemmm
Сейв, сейв, сейв, и ещё раз сейв.

0

да! всегда сохраняйтесь перед походом в лес

0

Sima4
Всё, убедил, вот прям завтра побежал в библиотеку брать литературу по выживанию изучать и затем из дому жить в ближайший лес)

0

Дома они собрались выживать - за широкой спиной мамы и папы ! ыыыыы... Ляли. Автор красавчег !

0

или тупа на органы.
Тогда точно не выберется.
Pilat.
Она же погибла, вроде.

0

Ya Krot 9
Едешь ты туристом в удобной машинке.(Самый легкий вариант.А то ведь могу и про туристкий лайнер захерачить.А там и остров недалеко.... Ах,вкуснятина....)а навстречу-пьяный водила.
Результат:твоя машина в кювете(Я специально для тебя делаю самый легкий вариант)ты
(пока что без травм и внутренних кровоизлияний)один живой.Те,кто тебя вез все трупы.
Твои действия.Дорога в лесу.(а можно и в горах).

0

Evе
Неее... Там слюнявый хеппи энд)

Cуровый дембель
извини, старик, пастить облом

0

Вот смотрю на коменты...а если, а вдруг, а если... А если нет?

0

Cуровый дембель
Позвоню в ближайший населенный пункт, проинформирую о случившемся и скачаю себе электронную карту местности, по которой и выберусь (если за мной не приедут). Да и вообще я скорее всего буду помнить дорогу, по которой я ехал. По ней и попытаюсь вернуться, если ничего из вышеперечисленного не получится.

0

Cуровый дембель
... а мобильной связи нет.
Pilat.
Я уже плохо помню. Или это и не мудрено? :)

0

Ya Krot 9
С чего звонить будешь?Все,что могло разбиться-разбилось.
Сотового у тебя больше нет.Часов тоже.И скажи спасибо что сам цел.

0

-Kerten-
Вот смотрю на коменты...а если, а вдруг, а если... А если нет?

самый добрый пост :) плюсидзе :)

0

Ладно, а как насчет Гибель тургруппы Дятлова?

0

Ya Krot 9
Не смеши меня.Как будто ты будешь запоминать дорогу.
Все несколько минут назад ты сидел на заднем сиденье удобного авто,
защищенный папой и мамой.А теперь ты один.Ах,да:жратвы нет.
В отель ехал.Но не доехал.

0

Sima4
Я просто трезво себя оцениваю. Лично я, если попаду в такую ситуацию, по лесу и пары километров не пройду. А если не попаду, то и париться не стоит.

0

Cуровый дембель
Дорога, если это где-то не в глухом каньоне, все равно соединяет между собой населенный пункты. До ближайшего в любом случае добраться - первая цель. Пешком, по дороге.

0

Ya Krot 9
Кстати, в виде стартовых условий тебе выдали посуду и возможность развести огонь. Неслыханная халява:)

0

-Kerten-
Лично я, если попаду в такую ситуацию, по лесу и пары километров не пройду.
Паника - враг номер раз. Но судя по кол-ву древесины, отправляемой в Китай, заблудиться в нынешнем лесу не возможно.

0

Ya Krot 9
Неужели ты думаешь что до ближайшего населенного пункта 100 метров пешком?
Ошибаешься,мальчик.

0

Гибель тургруппы Дятлова
Опа, меня вызывали?

0

Окрута
облевал полмонитора

самохаст
ты кто? джин или тоник?

0

Окрута
Пустые слова.Ты и живую корову никогда в жизни не резал.
Не то что человека.

0

Cуровый дембель
Вам бы в сценаристы третьего Alan Wake.
Sima4
А если в китайском лесу? В зарослях бамбука, например.

0

http://www.murders.ru/Dyatloff_group_1.html - вот преинтереснейшая статейка, я, правда, сам так и не дочитал, дошёл до точки зрения автора и, по некоторым причинам (обосрался), бросил.

0

А на куя оно надо? Лол. Афтор возомнил себя Беаром Гриллсом и опозорился

0

Cуровый дембель
обшмонать тр средство на предмет аптечек, хавчика, ножиков, воды, теплой одежды, бензина, спичек-зажигалок

0

Pilat.
А как потащишь?
Ладно,сумки в багажнике.(Я сегодня добрый)
Дальше.

0

Пращур
А есть и срач с философским смыслом?

0

Cуровый дембель
можно и без сумок. узелок сбадяжить напр. дальше остаться или идти вдоль трассы в зависимости от погоды

0

Pilat.
Тебе посуровей.
Погода отвратная.
Только что было солнце но небо стремительно затягивают тучи.
Уже начинает капать.

0

Машина это аккумулятор вместо зажигалки, бензин, одеяла, дымовой костёр для привлечения внимания, провода вместо верёвок, посуда из разных запчастей чашеобразной формы, возможно автомобильная радиостанция и всякая хрень, пригодная для использования в качестве зеркал(солнечный зайчик хорошо видно за десяток километров).
Не нужно никуда ломиться, нужно дать возможность себя найти. И дожить до этого момента. А для этого НУЖНО БЕРЕЧЬ СИЛЫ!!!

0

requiemmm
Еще один.Кислоту сливать когда-нибудь пробовал?
Машина в кювете.Крышей вниз.

0

визуальный осмотр окрестностей на предмет укрытий. Если транспорт уцелел закрыть окна, ждать. Если есть возможность наломать веток - накидать их на кусты - укрыться. хз

Машина в кювете. - рядом населенный пункт скорее всего

0

-Kerten-
А если в китайском лесу? В зарослях бамбука, например.

Predator в помощь :)

0

Pilat.
Нет,извини.Окна вдребезги.
Салон.... В общем назад дороги нет.
И стекло вокруг.(подсказка)
Пилат,я уже сказал:
До ближайшего населенного пункта....

0

Cуровый дембель
Ну и хрен с ним, у меня мобила есть и у трупов тоже есть. Хоть один акк на зажигалку сгодится.

0

Cуровый дембель
сорвать обшивку с сидений?))

а где ты видел кюветы в глуши?)

0

Пустые слова.Ты и живую корову никогда в жизни не резал.
Не то что человека.

А я что-то утверждал? Я просто тебя спросил - ты такой вариант предлагаешь? Кстати, человека резать легче, нежели корову. Во всяком случае, ни одной раненой коровы у меня биографии нет.

0

requiemmm
У тебя нет мобилы.Вдребезги.
А ты настоящий труп и кровь когда-нибудь в жизни видел?

0

Sima4
Нафига мне яхта Искандера Махмудова?

0

Cуровый дембель
requiemmm

ша! он свой)

0

Во всяком случае, ни одной раненой коровы у меня биографии нет
Молодец.Знаешь,я пару лет работал в кибуце именно там где потрошили коров.
Еще шевелящихся.

0

Cуровый дембель
Щито? Суровый выживатель не доволен моим ответом? Я за тобой слежу

0

-Kerten-
у него называется так яхта? Я ваще имел в виду ГГ фильма Хищник. Он в джунглях чотко ориентился, несмотря на то, что с другой планетки. :)

0

а где ты видел кюветы в глуши?)
Выйди на любую междугороднюю дорогу.

0

Cуровый дембель
Видел. И свинью на мясо разделывал. Даже если мобила вдребезги, аккумулятор цел. Большего мне не нужно, костёр я разведу. Удар, уничтоживший мою мобилу в пыль, превратит меня в фарш, а фаршу ничего уже не нужно:)

0

Ни одного вменяемого ответа.Сколько мяса в городе для мародеров...... Нда.

0

Cуровый дембель
я к тому что дорога имеющая кюветы не идет через пустыню намиб.

сдаюсь. давай свой вменяемый

0

Кто умеет развести костер без спичек?
у нанопосона всегда с собой есть нож
остаётся лишь перевести костюм в режим защиты и разок "чиркануть" ножом о костюм - искры готовы

А кто различит в лесу ядовитые ягоды от неядовитых?
НАНОвизер

А кто умеет обращаться с ножом? Кидать?
ну эт легко, я ещё из лука умею мастерски стрелять

0

Удар, уничтоживший мою мобилу в пыль, превратит меня в фарш
Ты выжил при крушении потому что был пристегнут.Повезло.
Другим-нет.

0

Блин, вас несет куда-то на скотобойню. Вощем, отвечаем на вопросы первого поста. А то, я думаю, так до некрофилии докатитесь

0

Pilat.
Ты был прав.Обшарить машину.Я же не говорил что все мобилы всмятку.
Там жратва и укрытие.Идти никуда не надо.Уйдешь от дороги-труп.
Ты выжил.На этот раз.

0

Sima4
Я, конечно, понимаю, фотки моей тут не висит, но с чего вывод, что я на него смахиваю?)

0

Тim
я ещё из лука умею мастерски стрелять
йа тожи

0

дядя шериф, а у вас пушка есть?

Cуровый дембель
меня не так просто убить я в фалаут играл))

0

-Kerten-
на кого? на предатора? Я не это же имел в виду XDD. Я к тому, что в китайских джунглях будет полный алярм. :)

0

Sima4
до некрофилии докатитесь
А что, идея!) Вот сейчас пойду, и докачусь.

0

Но это был самый легкий вариант.
Завтра будет посложнее.
Не переключайте канал ваших радиоприемников!! XD

0

алярм
Не загружай мозг юный словами непонятными. Богу нашему, Кришне, противными.

0

ОП: "На тебя упала ядерная боеголовка. Нет, тебе повезло, ты выжил, так как надел на голову тазик. Твоя задача - выжить".
Юзернейм: "Ну, сперва я обшарю трупы, находящиеся рядом".
ОП: "Трупы стёрло в порошок взрывной волной".
Юзернейм: "Ну, тогда укроюсь в какой-нибудь постройке".
ОП: "Только ты заходишь в постройку, она начинает рушиться, обломки летят тебе на голову".
Юзернейм: "Я даже не знаю... я убегаю?".
ОП: "Нет, ты что, ты подвернул ногу о балку...".
Вся суть.

0

самохаст
ты просто завидуешь, что тебя не взяли в игру

0

Кто умеет развести костер без спичек?
А кто различит в лесу ядовитые ягоды от неядовитых?
А кто умеет обращаться с ножом?Кидать?


Что за тупые вопросы? Ответ один - а на .... зачем? Какое отношение всё спрошенное имеет к выживанию в лесу?
Спорю, что афтор сам ни разу в жизни не разжигал огонь первобытными способами.
Итак, на фига козе боян, то есть зачем тебе в лесу костёр? Как ребёнок думаешь, что лес полон кроликов и медведей? И будет нужен огонь?
А лес будет полон ягод самых разных видов. Ну назови ололоша сколько знаешь ядовитых лесных ягод?
В кого нож собрался кидать в лесу? В медведя? ))))))))))) В стаю волков? )))))))))))) Ты завсегда берёшь в лес метательные ножи? А на ...зачем? Заблудься хочеца? НУ ну, ищи приключения на свою ....

0

Не к тебе обращаюсь, Сталкер, можешь расслабить булки.

0

полюбасому ккк и не лезь в мужские разговоры дефочка

0

stalker7162534
Как ты это сделал? Ну, нашёл картинку? Специально ведь для конкретного случая искал? По каким тегам?

0

Да куда уж мне до суровых мужских терок о том, как выжить в зомбиапокалипсисе.

0

самохаст Кто хипует, тот поймёт!

0

Astilla
весь курс выживания для дефочек

Спойлер

будь секси и мы о таких позаботимся если чо

0

Это да. Так что срочно меняй пол, Сталкер, это твой единственный шанс выжить при конце света.

0

Astilla
Ты обиделась? Ты не секси? Ну тогда тебе хихец! Кто будет тебя спасать когда Фримен запустит колайдер?

0

Гм, слишком прохладно. Кажется, пытаться с тобой шутить - все равно что пинать дохлую лошадь, никакого фана. Чмоке, сталкер.

0

не бросай меня! как я выживу в одиночку?

0

Вопрос для начала легкий.
Вы идете по улице,вдруг начинается стрельба.
Неважно кто и в кого стреляет.Ваши действия.

0

Снова Чебуратор

на землю, мордой вниз

0

я сумею выжить так как я не задротище и геймер!

0

андрейгусев

на самом деле, навыки игры могут помочь. Мне, например, пригодились навыки вождения автомобиля в автосимуляторах, в т.ч. ГТА СА, при учебе на сдачу прав на вождение. Мне было легко управлять машиной, хотя я и не понимал алгоритм 2 ноги - три педали

0

Sima4
на землю, мордой вниз
Не мешало бы после этого отползти в укрытие.

P.S. Sima4, у меня вопрос не по теме: Что за сообщения мне кидает P2G2?
P2G2 (21-05-2012 04:32)
Привет. Я смотрю, ты интересуешься игрой Mortal Kombat (2011)? Мне она тоже понравилась. Добавляй ее в список любимых, чтобы мне в следующий раз не пришлось тебя так долго искать.
P2G2 (23-05-2012 04:32)
Привет. Я смотрю, ты интересуешься игрой Doom? Мне она тоже понравилась. Добавляй ее в список любимых, чтобы мне в следующий раз не пришлось тебя так долго искать.

0

Черное отродье
P2G2 известный пэгешный тролль. Подружись с ним и он от тебя отстанет.

0

Черное отродье

это робот. У мя тже часто жахаются от него ЛС. Терпи :)

0

Один из надеждных способов избавления от ЛС от P2G2 - Это добавить все игры на ПГ в любимые. Тогда он не будет присылать ЛС.

0

Вы идете по улице,вдруг начинается стрельба.
Неважно кто и в кого стреляет.Ваши действия.

Определить опасную траекторию в реальных условиях занимает не больше секунды. Первое действие - поиск укрытия за пределами этой траектории и следование туда.

0

Вы идете по улице,вдруг начинается стрельба.
Неважно кто и в кого стреляет. Ваши действия.

Открыть ответный огонь.

0

stalker7162534
Неужели, а почему он у тебя в списках друзей отсутствует?

Sima4, Благодарю за информацию, бро.

0

Правильный ответ:упал на землю и укатился под ближайший камень.

Это была разминка.Чтоб ваши мозги сразу не перегорели от напряжения.

Ладно.Разожгите костер без спичек.

0

Снова Чебуратор
А какие есть подручные средства?

0

Снова Чебуратор
Я твой спальня камар пускал!

0

Ya Krot 9
отдохни до жары

0

Sima4, Ya Krot 9 в подвал пошел отдыхать? ))))

0

Черное отродье
глубже :)

0

Черное отродье
что ты, что ты, кормилец:)

0

Лупы нет,спички намокли.(Дождь прошел)

0

Ладно, не будем отходить от темы.Снова Чебуратор, так как, ответишь на мой вопрос про подручные средства?

P.S. Эх, не успел написать.

Ну если дождь прошел, как ты предлагаешь добывать огонь?

0

Нет никаких подручных средств.
Что соберешь вокруг.Ветки,камни и.т.д

ЗЫ:Бумага есть в рюкзаке.

0

Навык выживальщика у меня не особо высокий, но пользоваться ножом, различать ягоды и разводить костер я умею. По крайней мере, я допускаю возможность аварийной ситуации (так как не раз ходил в походы) и примерно представляю план действий. Хотя, если зверь какой хищный вдруг нападет или будет ливень длинною в неделю - мне не сдобровать .

0

1:Обложить камнями кострище.
2:Собрать веток и листьев и,перемешав их с бумагой,зажечь,выбив искру из камешка.

Ладно,я зажгу.Опыт есть.
А вас я пошлю собирать чего покушать.
Итак:что можно и что нельзя???
И как это выглядит?

0

Снова Чебуратор
Ты не забыл, что по твоей версии дождь прошел? Все мокрое!

0

Черное отродье
А бумага на что?

0

Снова Чебуратор
А бумага на что?

а если в туалет?

0

Снова Чебуратор

А откуда бумага в лесу?

0

Снова Чебуратор
А где ты сухой камень взял?

0

бабл-трабл
бумагу делают из дерева.

0

А какой лес? Береста очень хорошо горит.

0

Ладно,я ж сказал что зажгу.
А хавать что?Консервы надо хранить.
А ну побежали собирать!!!

0

Снова Чебуратор, я для тебя лично волчьи ягодки соберу! )))))

0

Черное отродье
А как они выглядят знаешь?Нет,не знаешь.

0

Красные, голубые, черные цвета ягод. Как правило - это кустарные растения.

0

ой а можна я с вами в лесу типа?)^^

0

Черника, голубика. Небольшой кустик до 30 см в высоту с округлыми листьями, голубика крупнее. Ягоды до сантиметра в диаметре, кисло-сладкие, сине-чёрного цвета. Руки хрен отмоешь, если в руках раздавишь.
Растёт во влажных, часто болотистых лесах. Но не на самих болотах, это нужно понимать. Если черти вынесли вас на полянку, на которой из растительности только мох - Не_надо_туда_наступать. Если вокруг полянки сухостой - НЕ НАДО ТУДА ИДТИ х2. Даже если там клюква в три слоя растёт:) Также первая заповедь гуляющего по лесам - не наступать на лежащие стволы деревьев. Лучше обойти. Стволы эти гнилые, между корой и стволом прослойка гнили. Поскользнёшься, так как кора внезапно провернулась - и брюхом на острый сук, которых там навалом.

0

requiemmm
Ты теперь их поведешь.
Я ухожу.

0

Черное отродье
я ему посылал запрос, но злые происки админов-модеров .....

0

Снова Чебуратор
видео в студию, как ты в лесу находишь камень и высекаешь огонь (желательно под дождём гы гы гы)
пока видео нет ты балабол!

0

stalker7162534
Во-во. Только не обязательно под дождем, можно и после дождя.

0
0

Кто умеет развести костер без спичек?
Нет, не умею.

А кто различит в лесу ядовитые ягоды от неядовитых?
Ну, съедобные я знаю, остальные нэт. И да... Ты что, думаешь, что в лесу можно продержаться на одних ягодах?

А кто умеет обращаться с ножом?Кидать?
Йа, но кидаю не очень.

Про огнестрел не спрашиваю.Косите дальше.
Авотизря. Я умею стрелять из пистолета.

Исчо вопросы будут?

0

Лол, я сырые дрова в мангале пару месяцев назад с помощью бензина не сразу разжёг, а местный Беар Гриллс бумажками предлагает.

0

Ну так сдуру можно и уд сломать. Скилл решает.

0

Без спичек легко. Достаточно одной зажигалки.
Даже после дождя, если есть ёлки. Возле ствола даже после ливня остаются сухие ветки, которые легко загораются.

Кстати попробуйте один забавный эксперимент. Вставьте в электродрель вместо сверла деревянную палочку и попробуйте добыть огонь трением. )))))))))))))))

0

stalker7162534
Кстати попробуйте один забавный эксперимент. Вставьте в электродрель вместо сверла деревянную палочку и попробуйте добыть огонь трением. )))))))))))))))
:D

0

Кто умеет развести костер без спичек? Ну я, и чо?
А кто различит в лесу ядовитые ягоды от неядовитых? Ну я, и чо??
А кто умеет обращаться с ножом?Кидать? Ну я, и чо???
Про огнестрел не спрашиваю.Косите дальше. Нет вопроса, нет ответа!

0

stalker7162534
Дым пойдёт, это я проверял. Но на этом всё:) Будет палочка с обуглившимся, слабо дымящим концом. Племена добывали огонь несколько по другому, в доске сверлилось углубление, типа воронки, в него засыпалось что-то сухое и легковоспламеняющееся, потом вставлялась та самая палка и крутилась приспособлением, напоминающим лук. Сколько часов крутилась и сколько человек, сменяясь, её крутило история умалчивает.

0

requiemmm
есть подозрение, что нужен просто доступ кислорода побольше.

Поэтому нужно делать канал для воздуха к той лунке которую сверлишь деревяшкой. И заострённый конец у палки.

0

Я умею всё))) Ходила в походы по Крымским горам. Цивилизация лучше)))

0