Я собираюсь написать книгу

Угу , угу именно так, давно так собираюсь надо сказать, сюжет шикарен, главные герои божественны и т.д. и т.п.

Вообщем все это хорошо когда книга у тебя в голове, но как только я собрался переместить это вот все на "бумагу", понял что все не так уж просто. Для понимания выйдите во двор и попытайтесь его описать, описать не в смысле слева стоит скамейка, справа растут кусты, а образно , я бы сказал даже душевно. Так что бы любой читающий проникся вашими эмоциями и пониманием и виденьем именно того двора который вы хотели описать. Короче для меня это оказалось слишком сложно и я что называется решил набить руку в написании/описании того что меня окружает. Того чем я занимаюсь каждый день, естественно с дополненным художественным вымыслом, а иначе зачем все это? ;)





__________________________________________________





Призрачный легион



Я шел по главному строению дворцового комплекса испытаний, звук шагов гулко отражался от серых, украшенных барельефом стен, создавая эхо. Одинокое эхо моих шагов наводило на тягостные размышление которые, впрочем, всегда посещали меня перед каждым новым заданием. Кто создал крепость легиона? Для чего? Почему я тут один? Что такое дерево? Что будет если я откажусь? И еще миллион что, когда и почему?

Тем временем широкий, метров семь в высоту коридор, закончился двухстворчатой расписной дверью в потолок, которая как по волшебству открылась вовнутрь и перед мои взором предстало огромное ярко освещенное помещение в центре которого росло дерево.

Хотя назвать это деревом все равно что назвать дракона ящерицей… Маленькой ящерицей. Это было царь дерево, мать всех деревьев или отец, кто его знает. Ствол шириной…. Блин, да я даже не знаю какова его ширина, муравей пытающийся обхватить ногу слона имел бы приблизительно такие же пропорции, как если я б в своем текущем двухметровом теле раскинул руки и попытался сделать те же действия

-Здравствуй Яр!- голос был древним, величественным и мудрым.

Хотя может это и не был голос, а лишь слова и образы, рождающиеся в моей голове. Иначе как еще объяснить что, по его «звуку», я определил мудрость и древность.

-Здравствуй Дерево!

-Меня всегда интересовало, почему ты зовешь меня дерево?

-Э… потому что ты дерево? Во всяком случае выглядишь как оно. – спешно поправился я.

-Ты выглядишь как человек прошлый раз ты выглядел как эльф, кроме того ты глупый, но я не зову тебя ни человек, ни эльф, не глупый, хотя последнее неизменно.

-И как ты хочешь, чтобы я тебя звал?

После продолжительной паузы оно басом прогремело!

-ЗОВИ МЕНЯ ДРЕВО! - и захихикало голосом маленькой девочки. Эти переходы на различные «голоса» всегда сбивали меня с толку и похоже дерево это знало и наслаждалось эффектом.

Огромная разница- ехидно подумал я, но вслух благоразумно ответил.

-Хорошо Древо! Зачем ты меня звал? Иди звала? Или звало? – не смог удержаться я от этой незначительной колкости, желая в свою очередь хоть как-то поддеть ехидную деревяшку.

-Правильно было бы звали, но это не имеет значения, мы слышали, что тебя терзают вопросы и так как это начало отражаться на заданиях мы ответим на часть из них.

Мои брови удивленно поползли вверх, я никому не говорил о «своих вопросах», да и кому тут о них говорить? Не успел я собраться с мыслями как сначала услышал жуткий скрежет, а потом и увидел, как одна из веток шириной в несколько метров наклоняется ко мне. Оставаться на месте, когда на тебя практически падает огромное дерево, то еще удовольствие скажу я вам, тем не менее я не шелохнулся и всем своим видом показывал невозмутимость.

Как только листва коснулась моего лица, от большой ветки отскочила, не отломалась, а именно отскочила маленькая веточка высотой не больше 5 сантиметров и по-хозяйски устроилось на моем плече.

-Оно объяснит. - сказало Древо

-А… - я открыл рот что бы задать вопрос, но не успел, почувствовав, что Древа больше нет, осталось только дерево. Оно довольно часто вот так внезапно обрывало наши беседы, ну и ладно посмотрим, что тут у нас. Скосившись, довольно неудобно вывернув голову я уставился на ветку.

Это было похоже на человечка, сложенного ребенком их отдельных маленьких палочек, две «руки», две «ноги», еще одна палка «тело», а вместо головы четыре растущих в разные стороны листка. Причем верхние листки это «глаза» а нижние «рот», не натурально, нет, но так это выглядело. Из-за большой подвижности лепестков «лицо» существа казалось довольно выразительным.

Как будто почувствовав мое неудобство ветка деловито зашагала по моей руке, что в свою очередь позволило мне перестать коситься и вытянув руку перед собой я начал пристально присматриваться к существу.

-Привет! – раздался тонкий и мелодичный голосок.

-Привет, ты кто? Тоже древо?

-Нет я Ветка.

Я улыбнулся, разговор с Веткой, всегда вызывал положительные эмоции, правда поймал я себя на этом гораздо позже.

-И как я не догадался. Ты будешь отвечать на мои вопросы?

- Не на все, но ты не думай, что я глупое или бесполезное, я многое могу,- затараторила Ветка, как будто боясь что ей не дадут закончить.

- Да я и не …- попытался вставить я, но безуспешно.

-Пойдем, пойдем я тебе покажу- сказала она и начало дергать меня за большой палец, махая рукой в направлении куда как мне надо двигаться. Заинтригованный я подался этому напору и двинулся к одной из сотен дверей на которую указывала Ветка.

Дверь как всегда чудесным образом открылась и мы очутились в «долине порталов», название как вы понимаете тоже придумал я.

Я уже бывал тут раньше, когда бродил по бескрайним и пустынным окрестностям, в надежде встретить хоть одну живую душу.

Долина представляла из себя огромную площадь (вообще те кто построили все это вокруг судя по всему страдали крайней степенью гигантомании), впалую как дно миски утыканную тут и там «мертвыми» порталами различных форм и видов. А мертвыми я их назвал потому что активен всегда был только один, тот, который вел в мир где я должен был выполнить задание.

-Я знаю тебе одиноко, ты думаешь, что ты один, но это не так, смотри!

Ветка взмахнула своей маленькой ручкой, и вся площадь внезапно преобразилась, каждый портал ожил непрерывно выпуская и затягивая бесконечное количество людей, орков, гномов, каких-то ящериц и прочих созданий описание которых крайне затруднительно. Представьте себе к примеру кота, который идет на щупальцах, имеет пять рук, оканчивающихся кистями и состоящими из воды и при этом он совсем не выделяется на общем фоне.

Общего у всей этой разномастной компании было одно, они все были прозрачны, я бы даже сказал призрачны. Они брели по каким-то своим им одним известным делам не замечая ни друг друга ни окружающего мира, при этом явно с кем-то общаясь иногда яростно споря, иногда улыбаясь. Впрочем нет, некоторые из них могли видеть остальных, но не придавали этому особого значения, встретив глазами того кто был им знаком или интересен они коротко обменивались кивками и продолжали свое движение.

-Пойдем! – Ветка вывела меня из шока в который я попал увидев всю эту вакханалию.

Я двинулся по направлению которое указывала Ветка, по началу пытаясь увернуться от шедших мне навстречу существ, но быстро поняв всю бессмысленность этой затеи начал идти прямо через них, их это похоже не беспокоило.

-Смотри! –Ветка указала на портал я присмотрелся.

Из портала вышел высокий, крайне тучный, что-то жующий и говорящий с кем-то человек.

К сожалению, я не мог услышать слов которые он говорит, но присмотревшись к лицу я поразился как быстро нём сменяются эмоции. От радостного безудержного веселья до яростного гнева и злобы.

Сення гнут, себя прут, сююююда плут?! Попытка прочитать слова по движению губ успехом не увенчалась.

-Смотри на шею- сказала Ветка

От шеи к голове черной расползающейся паутиной тянулись вены (на остальных призраках я их не замечал). Выглядели они не здорово, кроме того как-то странно располагались, как будто рука, хватающая его за горло!

-Свычай клеймо! -грустно сказала Ветка

-Что это такое?

-Иногда кто-то сильно привязывается к миру в который попал и не может без него жить, отправляясь в портал раз за разом, но этими миру не созданы для постоянного в них нахождения. Через время появляется свычай клеймо, сначала оно маленькое, но чем чаще и дольше ты находишься в привязанном мире, тем больше оно становится.

-И что будет, когда оно разрастется?

Ветка тяжело вздохнула, и я понял, что ничего хорошего.

-Он не безнадежен, но на грани. Духи могут помочь ему или он сам.

Духи? – переспросил я

-Ах да теперь с тобой будут путешествовать духи, сначала их будет немного, но со временем их число будет увеличиваться, возможно когда-то оно станет столь огромным что тебе придётся ставить от них магическую защиту, я научу.

-Они опасны?

-Нет. -засмеялась Ветка

-Они глупы и мудры, они смешливы и злы, они растроганы, они рассержены, они разные, они как дети непостоянны и не предсказуемы, но сориться с ними не советую, вместе они сильны. Кроме того, любой дух рано или поздно приходит к нам, а некоторые становятся богами ты же не хочешь сориться с богами?

-Э…. пожалуй что нет.

-Вот и отлично, я отправлю тебя в новый мир где свычай клеймо очень сильно, ты должен будешь перебороть свою тягу к этому миру и вернуться! Ты же вернешься?

-Конечно. - ответил я и посмотрел на портал к которому мы перемещались во время этого диалога.

Он был черный, сделан из обсидиана, вдоль и поперек исчерчен какими то рунами, формулами и мелкими буквами на неизвестном мне языке. На вершине на из топазов был выложен знак в виде наложенных друг на друга знаков \/ и /\. Словно почувствовав наше приближение портал включился и завибрировал.

-Послушай каким бы чудесным не показался тебе этот мир, помни о том, что всегда есть что-то лучше, возвращайся! Вернешься? – с грустью и мольбой в глазах Ветка смотрела на меня.

- Да вернусь, вернусь, успокойся. Ну я пошел?

-Удачи Яр!

-Удачи Ветка! –ответил я и шагнул в неизвестность….



Глава 1

Не всяк монах, на ком клобук

Как всегда после перехода тело трансформировалось, теперь я стал ниже ростом, но более коренастым, в правой и левой руке держал по странному… мечу, наверное. Метра полтора в длину, рукоять у него располагалось по середине обеспечивая таким образом необходимый баланс. От рукояти в противоположные стороны расходились лезвия изгибаясь во внешнюю сторону создавали что-то вроде полумесяца, в центре же лезвия почти соприкасались защищая таким образом руку. При таких размерах мечи должны были весить невероятно много , но этого не чувствовалось, толи я был настолько силен, толи мечи были не простыми.

Осваиваясь с новым оружием я проделал серию взмахов и быстро понял, что тело знает гораздо больше меня. Введя себя в своеобразный транс я позволяя ему управлять мечами. Результат был ошеломительный, мечи(буду называть их так пока не найду подходящее название) словно ожили и замелькали вокруг меня живой стеной из стали! Удар правым, продолжая движение разворот и добивающий левым, полу сальто с подогнутой левой и ударом прямой правой ногой, приземление в таком же положении, подсечка, круговые удары на уровне живота и головы предполагаемого противника и все это на скорости полета стрелы, быстро невероятно быстро!

-ИИИИИЛУБ!- послышалось в воздухе, я остановился посмотреть что издает этот звук и увидел крошечный белый огонек бессистемно летающий вокруг меня.

-Илуб!- повторил он и тонкий не больше волоска луч света протянулся от него к моему сердцу.

-Илуб! – прокричал он и исчез.

-Киря дурачок! -послышалось сзади , молниеносно крутанувшись на месте и проведя серию ударов перед собой я увидел еще один огонек, точно так же запустивший луч света в меня.

-Кто такой киря?

-Я.- смеясь ответил огонек.

-А почему дурачок?

-Ну такой уж я- все так же хохоча ответил огонек киря и пропал.

-Импосибал!

Уже зная, что я увижу я обернулся и не был обманут в своих ожиданиях. Новый огонек хаотично метался передо мной, предварительно запустив в меня луч. Видя непостоянство этих созданий я решил сразу взять быка за рога, не без оснований пологая что и этот исчезнет подобно предыдущим.

-Ты кто?!

-Импосибал!

-Это имя, а ты кто?

-Дух!- ворчливо ответил он

-Что ты делаешь?!

-Фолоу!-раздраженно ответил дух, мои вопросы ему явно не нравились.

-А что это и главное зачем?

-Надоел!!!- буркнул он и исчез.

Вот и поговорили подумал я и начал оглядывать.

Продолжение следует…



P.S. "Вдохновение" черпаю тут>>>https://www.twitch.tv/yaroborg

P.S.S. Говорю мало, развлекательного контента тоже не завозили, там как бы вообще скучно и делать особо не фиг), но если вдруг придете и завезете, буду рад. Удачи!

Комментарии: 19
Ваш комментарий
100n написал:
она стала интенсивно мастурбировать глядя на них, приподняв юбку до пояса вверх и отодвинув стринги в сторону.

с этого момента особенно понравилось

2

Pilat.
Какие стринги?! Она была в семейниках!!! Ты вообще читать умеешь?

1

Pilat.
что за отрывок? Нет его в тексте

Malachor
надо автора попросить, может добавит

1

А там будут грабить корованы?

2
100n написал:
я собрался переместить это вот все на "бумагу"
1

BIG_CrasheR
Именно так! Хотел на бумагу , но переместил на форум .т.к с бумагой известно куда пойдут, а форум электронный им не подотрешься.

1

здрастЕ
И баб фривольных
Malachor
Может быть, там все может быть включай блэкджек и динозавров, это же моя история.
Шерил
Не было, страдаешь?
Wing42
Я сам УШЕЛ!!!!

0

100n
А, сценарист восьмого сезона Игры Престолов, всё-таки тебя выгнали.

1
Последователь Перельмана написал:
вот так

Трах тибидох! получилось!

1

100n
ну все. теперь твоя книга уже у миллионов нубов в интернете.

0

Как на этом чудо форуме отвечать с цитатами? Нам в хогвардсе такую магию не преподавали.

0

100n
Отмечаешь текст слева направо, жмешь на появившиеся кавычки справа и ты уже что-то процитировал
А под цитатой пишешь свой ответ

0
100n написал:
ак на этом чудо форуме отвечать с цитатами? Нам в хогвардсе такую магию не преподавали.

вот так

0

Последователь Перельмана
УУУУ шайтан! ты как так сделал?!

0
100n написал:
Трахи получилось?

а так можешь?

0

Есть куча способов помимо бумаги. Например говорилка или диктофон. Это избавит читателя от чтения простыни текста.

0