Я — тормоз тупой

Такой ответ дал мне один из пользователей вконтакте, когда я написал под этой картинкой

комментарий "Обычные носки." Я бы не обратил на это внимания, если бы ответ мне написал какой-нибудь Димон из 5б. Но мне ответил человек 1989 года рождения! Ведь он на 5 лет старше меня! Ведь у него, может, и жена уже есть. А еще и ребенок. Бедный ребенок. Этого ребенка будет воспитывать этот великовозрастный дурак. И что получится в итоге? Яблоко от яблони? Скорее всего именно так и будет. И так далее. В итоге из пра-пра-пра-правнука получится недееспособный даун. Мне становится стыдно за себя от осознания того, что я живу с такими людьми в одной стране. Или, быть может, он увидел какой-то тонкий скрытый смысл в этой картинке, который мне не понять ввиду моего малого возраста? Или скрытую сатиру? Юмор? Это ведь, вроде как, смешная картинка. Подскажите мне, может, тот человек был прав и я зря сейчас это все пишу и заслуживаю хорошей порки за свои высказывания.
Пост этого человека набрал 8 лайков. Среди поставивших лайки, подавляющее большинство - люди, старше меня более, чем на 5 лет. Один из поставивших лайк старше меня на 11 лет. То есть человек, которому 31, мало того, что зависает подолгу в вконтакте, так он еще и подписан на глупый паблик и ставит лайки глупым комментариям. Чтобы типа показать, что "-Я-то тоже понял, гыыы, а этот тупой кретин, которого обосрали - нет, гыыы". На самом деле я не знаю причины. Может, ему и правда понравился комментарий. Заставил его посмеяться. Я видно опять не в теме.
Что интересно, человек, назвавший меня тормозом тупым, написал это без иронии, без сарказма, без изюминки. Просто оставил свой плевок и все. Судя по другим его комментариям, он оставил этот плевок на полном серъезе с чувством собственного величия (я полагаю).
Он попытался меня оскорбить. Зачем он это сделал - я не понимаю. Во-первых, он, вопреки его планам, упал в моих глазах, а ничуть не вырос. Во-вторых, за такое и схлопотать можно. Я ему не друг, а он уже оскорбляет. Какое он имеет право?
И еще одно мне не понятно. Для кого он оставил этот комментарий? Для меня и только меня, или же он специально сидел думал что бы такого написать, чтобы посмешить людей своим искрометным плевком и получить побольше лайков?

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Возраст не показатель. И не спасает от посещения тупых страниц и тупого юмора.

Но...

...все равно у тебя знатно бомбануло, что ты накатал такую простыню.

22

Попал в зону влияния соц группы... в ВБК, лол. Что-то сумничал, обиделся, что оскорбили. Попав в окружение гопников, вот говорят вам, что "ты не пацан, тебе ни одна девка не даст", - и вообще - "ты какое-то чмо". Сильно ли нас будет волновать их мнение?

Почему суть именно в этом. Такие люди были всегда. Злоба в них заложена бедностью и злобой других людей. При осознании этого, выражать недовольство - это как пердеть в болоте или возмущаться, что Земля круглая.

Почему бы не написать о бессмысленности существования таких людей и бесполезности их для общества.

Хотя бы потому что оно не бессмысленно. Кто обслуживает ТЭС? Кто управляет общественным транспортом? Кто у нас вообще занимается всей физической работой? - Ведь на этих людях система и держится, за что стоит относиться чуть более терпимо, а не быть таким циничным эгоистом, как автор.

12

Увидев название темы я ожидал прочитать душещипательную историю о том, что автора обсчитали в магазине/обматерили в автобусе/отшила девушка и т.п. А прочитал эту стену бреда. Кто-то оскорбил в интернете, бидапичаль. Причем, в тексте автор затрагивает возраст камментатора, типа он такой взрослый и тупой. Я Д'Артаньян, а все (ну вы поняли). Просто ты не понял тонкого юмора и у тебя бомбануло.

11

Да ты и сайт не тот выбрал, тут быдла не меньше).

8

У него бомбануло из-за консистенции дегенеративного быдла, а не из-за якобы оскорбления.

6

На счет детей.
Недавно был в МВидео, на стенде с PS4 тусовалось четверо детишек лет восьми и игрались в MGS Ground Zero. Так в их речи я почти ничего, кроме как "азазаз"(причем ударение на второй слог), "затраллел" и "лалка" ничего не слышал, причем все эти слова произносились явно не в тему и вообще, просто так. От тогда у меня пукан рвануло, даа.

5

время афигительных историй давно прошло, а пришло время тошнотных высерков

5

Devil208
А причем здесь твой первый пост вообще?

4

Он попытался меня оскорбить. Зачем он это сделал - я не понимаю. Отголоски седой древности же. Унизил собеседника - поднялся в своих глазах и в глазах родственных себе, возраст тут без разницы. Даже у самых культурных людей иногда вылезает, не то что у потребителей быдлизмов вконтакта.

3

Devil208
С чего ты взял, что ты умный?

3

Интересен другой вопрос. А нафига ты малыш с дядями то старыми общаешься? Ищешь большой и светлой любви от папика?

ПС: Кстати он молодчик. Пукан то тебе вон как разъедает после его ответа )))
ППС: Просто смирись, может ты создан для забавы человечества.

3

Обычно комменты оставляют систематически, то есть видят что есть возможность, что то написать по поводу другого комментария и пользуются этим, обычно без задней мысли, написали коммент и уже его забыли, это интернет, не кто не пытался тебя обидеть, но тому человеку которому ответили не вежливо, это конечно неприятно, не стоит заморачиваться по этому поводу.

2

Что это за говноересь?! Поменьше в этом быдло-вконтакте сиди.

2

афтор, вычисли его по ip и сожги дом, машину, собаку
а вапщет это тухляк, что в вк что в этой теме

2

зло везде вокруг
надо просто всегда одевать волшебные доспехи безразличия

2

Автор поиграй в Warface и попереписывайся там в чатах=) У тебя тогда точно пукан сорвет)
А если серьезно, то автор как будто бы первый раз в инете сидит. Уже давно пора не обращать внимание на тупое быдло приросшее к компу.

1

Это быдлоконтакт. Сам виноват что зашел туда.

1

Devil208
И что получится в итоге? Яблоко от яблони? Скорее всего именно так и будет. И так далее. В итоге из пра-пра-пра-правнука получится недееспособный даун
Дети могут быть умнее своих отцов и наоборот.Дауна может родить вполне здоровая мать.

1

Devil208
Намекаю. Возраст не есть показатель ума, интеллигентности и ваще наличия мозгов. Пора бы знаешь ли уразуметь такие простые вещи. На что ты там обижен? Что очередной Вся тупанул, а ему уже под сраку лет? Дак это обычное дело. Люди тупили и тупят с самого рождения и до крышки гроба. Но, кто-то может посмеяться над собой, а кому-то это не дано.

1

Крепись пацан, еще не такого услышишь!

1

Хотя бы потому что оно не бессмысленно. Кто обслуживает ТЭС? Кто управляет общественным транспортом? Кто у нас вообще занимается всей физической работой? - Ведь на этих людях система и держится, за что стоит относиться чуть более терпимо, а не быть таким циничным эгоистом, как автор.

Не, ну чё ты так сразу: работает в энергетике - значит низкоинтеллектальное быдло в обязательном порядке?

1

Ease

Спойлер

Не от того, что оскорбили, а от тупости и бессмысленности этого человека

Ivan Dro
Я и не заморачиваюсь. Сейчас ночь, у меня завтра выходной и я никуда не спешу. Почему бы не написать о бессмысленности существования таких людей и бесполезности их для общества.
Fade376
В точку.

0

Вообще-то 90% смищных пабликов ВК и состоят из подобных картинок и тех, кто видит в них тонкий юмор. Пора привыкнуть к этому.

0

Эмоциональная зрелость человека отличается от экспрессивных реакций подростка в первую очередь отсутствием реакции на раздражитель как таковой. Ну написал тебе Вася из третьего подъезда на заборе "Дурак!" и черт с ним.

0

Причем здесь "оскорбили" вообще?
Выше объяснили достаточно прямым языком.

Nevoeiro
Никому нет дела, кто я, кто ты, кто эти люди вокруг. От того и ярлыки ни к чему.

0

nikita2112
Мне мама сказала, что я умный.

0

раз мама сказала, значит так оно и есть. лол

0

Месть тупого тормоза.
Короче, чуваки, тема такая. Давеча прикупил я себе крутую тачилу, Ферари называется. Недорого, всего пол мульёна бакинских рублёв. Жёлтенькая такая. Продавец очень её хвалил, тока так.как бы невзначай, обмолвился, мол, тормоза туповаты. Я, на радостях, не обратил внимания, а стоило бы.
Ну и погнал на ней к мамане в деревню. Дорога хорошая, почти без ям, в общем разогнался я от души. Типа, ветер в харю, а я х..рю. Примерно 477 км/ч разогнался. Тут и поворот к мамане. Торможу, торможу, торможу.......маманяяяяя !!!!!
Очнулся в больничке, почти весь в гипсе. Рядом, на тумбочке, лежит записка. Читаю.
Тебя же предупреждали, что я ТУПОЙ. Любящий тебя Тормоз.
Такая поучительная история. Любите, уважаёте тормоза и вам за это ни чего не будет.

0

Ваня Рыгалов
Клевая история :D

0

Если эта картинка, например, не относилась по теме к той картинке, то, возможно, как в той картинке "едрить, вы бестолочь" - просто грубо сказали))

Так что все относительно.

0

Что в очередной раз подтверждает, что вконтакте зло и заходить туда не надо.

0

Den-z2011
И да, всё познаётся в сравнении. Оказалось, что вконтакт не так уж и плох, правда?
*ржунемогу*

0

Ты действительно тормоз тупой

0

не могу не апнуть такую ценную в нынешних реалиях тему

0

сандали с носками - отстой,с тёплыми - шерстяной отстой!

-1

Devil208
Чувак, есть простое объяснение тому, о чём ты пишешь.

В интернет общении никого не интересует любое другое мнение, кроме его собственного.

Одна часть людей это понимает и принимает. И, соответственно относится к этому общению без той серьёзности, с какой это общение воспринимает другая часть людей, не понимающие этого правила. Отсюда и возникают конфликты.
Написав свой комментарий - "Обычные носки.", ты тем самым, может быть невольно, подтвердил эту данность. А поскольку персонаж, обозвавший тебя, явно относится ко второй категории, то реакция его вполне закономерна. Не понял, не оценил, не обратил внимания, не принял его точку зрения - значит оскорбил. Раз оскорбил, то - на тебе, получи фашист гранату.
Если следовать этому простому правилу, то, поверь, ни одна какашка из той массы дерьма, которая летает в сети, к тебе не прилипнет. Ну а те, кто этого не понимает....

Спойлер

Ведь для того, чтобы бросить очередную порцию дерьма, для начала, его нужно взять в руки.

Давать советы, вроде - забей, нет смысла, поскольку, как мне кажется, ты и сам прекрасно знаешь это правило.
Не напрягайся, лучше напрягай других. Это гораздо веселее.

-1

Вот именно поэтому тебе и плюнули в душу, потому как ты не обращал внимание на Димона из 5Б. Как говорят: почувствуйте разницу.

Яблоко от яблони?
Ты на 100% уверен что это фраза касается семьи, а не всего человечества?!

-1

Чувак. Готовься к тому, что такие вот супчики, которые любят возвышаться за счет опускания других, будут попадаться на твоем жизненном пути постоянно. И в основном они будут твоими боссами. Обижаться на них на всех нервов не хватит. Да и если заметят, что их подколы тебя задевают, то все, заклюют, съедят и косточки выплюнут . Так что где то отшутился, а где и просто морду кирпичом и все пофиг. А что касательно возраста, то к таким он приходит отдельно от ума. Тут уж медицина бессильна. это генетическое, оно не лечится.

-1

Месть тошнотного высерка.
Маленького мальчика по имени Высерок очень любили родители, любили и гордились им. В каждый семейный праздник ставили его на табуреточку и заставляли читать многочисленным гостям детские стишки .Все были очень довольны, все, кроме Высерка.
В один прекрасный момент Высерку всё это надоело. И перед очередным своим выступлением навернул салата оливье, немного, с пол ведра и хлопнул стаканчик водочки, может два.
Собрались гости, нарядные, красивые, в праздничном настроении. Ждут выступление Высерка. Влезает он на табуреточку, обводит всех осоловевшим мутным взглядом и ....... Досталось всем... Картина маслом, вернее оливье - Праздничный ужин в венгерский горошек.

Спойлер

А Высерка потом родители в Ваньку переименовали, шоб люди не завидовали.

-1

вкурил в носки
надо было вставить

-1

Devil208
Тада не понимаю, с чего ты с трусов-то выскакиваешь?

-1

Вконтактике над автором гораздо меньше надругались,чем здесь

-1

Ну ё мое нашёл на что обратить внимание. Для кого придумали "Не кормите троллей"? Не обращал бы внимание просто и всё.

-1

Боже.. Мой Багет! О, БажЭ, Нет!!!!!!.....

-1

Тупая картинка,тупая надпись,тупые комменты.

-2

_Sweet
Я решил о тупости людей написать и все, а это как пример привел. Меня ничего не задело и мне плевать на него и на его высказывание.
Max Fry
У меня в голове вертится одно, у тебя другое. Наверное, поэтому я не понимаю.
Ваня Рыгалов
Не напрягайся, лучше напрягай других. Это гораздо веселее.
Хороший совет, частенько стараюсь ему следовать.

-2

Антон Городецкий
У меня такое ощущение, что ты не умнее того человека. Я про фому, ты про ерему. Я говорю, что народ глупый.

-2

usoid
При чем здесь "оскорбили"?

-2

Max Fry
nikita2112
Причем здесь "оскорбили" вообще?

-4

вау да тут небольшое не меньше у нас аристократ в треде или может быть я ошибаюсь, вы интеллигенция Max Fry?

-7