Я в шоке! Майкрасофт готовит виртуальное рабство!

Наткнулся на статью о новой консоли Майкрософт под заголовоком

"Контроль над пользователями через Kinect-подобные устройства: новый патент Microsoft"
Вот тут тона целиком
http://habrahabr.ru/post/83108/

Немного пугающих фрагментов:
В ноябре 2012 года, незаметно для большинства, Microsoft зарегистрировали новый патент, который описывает, по сути, будущее по Оруэллу. В патенте описывается схема, согласно которой с помощью устройства, оборудованного специальной камерой, система следит за количеством человек в комнате (по количеству тёплых тел) и при превышении некоего числа, установленного компанией-дистрибьютором фильма, просит приобрести расширенную лицензию.

«устройство позволяет проигрывать контент только ограниченное число раз в определенный отрезок времени, позволяя просмотр только ограниченному количеству пользователей, и осуществлять слежку за количеством пользователей на протяжении всего просмотра.»

...К тому же, описывается особый вид родительского контроля – система сама определяет, есть ли комнате маленькие дети...


Если этот патент уйдет дальше патентного кабинета и станет неким стандартом, то нам будут завидовать наши дети... Вспомяни наши рассказы о торрентах как идиалы свободы...

А в конце статьи упоминание о каком то GoogleTV, что бы это могло быть?

Комментарии: 39
Ваш комментарий

UPD: вынес комментарий на Хабре.

Спойлер
7

СТРАШНА ТА КАК!!!!!!!!!!
страшнастаршнастрашнастрашна.!!!!!!!!!!!!!!!

*убежал в лес рыть землянку*

6

Я в шоке! Майкрасофт готовит виртуальное рабство! -Радуйтесь школьники что не анальное рабство

6

Without A Name
Узко смотришь
Патент не распространяется только на консоль...
Выйдет какая нибудь Win9 и в системных требованиях будет заявлена - майкрасофткамера... и заложена эта система.
К тому же идет разработка процессора на АРМ архитектуре , который не будет воспроизводить не лицензионный софт и видео...
В общем кошмар грядет! Так что осторожно избавляйтесь от старого железа=) глядишь оставите себе кусочек "халявного" прошлого

5

Точите вилы, зажигайте факелы, пойдём в гости к майкам!

4

SUSUL1
близятся времена антихриста, кто верующий тот меня пойдёт и поддержит!!!

андрейгусев
Упоротый, что ли? Какой нафиг антихрист? O_o


У Майкрософта миллиарды. Но им нужно ещё больше. И не только им. Скоро воду и воздух начнут продавать под лозунгом "Мы заботимся о вас". Современной системой правят деньги. А это и есть одна из версий апокалипсиса - мир жадных чертей и их рабов, который рано или поздно уничтожит сам себя.

3

Видимо просто положить кинект камерой вниз никто не догадается.

2

андрейгусев
Упоротый, что ли? Какой нафиг антихрист? O_o

2

Всё это блохи. Тотальный контроль над нами уже давным давно. Интернет мониторится програми. Каждый провайдер устанавливает систему копм (сейчас ситсема считается устарелой, паралельно используют другую). Что это такое - дополнительны сервак, которы пров обязан себе поставить через свой сервер, а точнее наобоорот - свой сервак пров ставит через копм - иначе никак, провайдеру просто не дадут лицензию. Копм используют структуры МВД, у которых свой одтельный интернет канал - перехватывают усё на лету. Так что попадёте на заметку - дела плохи будут, особенно если болтать будете про Путина, деньги, да и вобще в политику соватся. А накопать много чего можно. С терабайтными накопителями сохранить можно сейчас весь трафик каждого пользователя. В обязанности прова входит хранение трафика на каждого пользователя 3 года, по не официальной статистике - 10 лет.

Про мобильные устройсва, биллинг , думаю, и так всем всё известно.

1

SUSUL1
Сейчас всё внимание на консоли, пока дело ПК ещё так сильно не касается,но всё равно насчёт тяжелого будущего в этой сфере забывать не стоит.

1

Консолями не пользуюсь и не собираюсь, так что пускай они жonу нюхают со своей системой слежения.

1

GTAманъ vs DeepЛОМЪ,

Фигня. Никто не заставляет покупать такие девайсы
За эксклюзивное Halo любой школьник продаст себя куда угодно. Заставлять никто не будет.

К тому же всегда найдутся энтузиасты, которые будут выпиливать негодные функции прошивкой/чиповкой.
Выпилить то может и выпилят, но как и в любом деле, по мере роста контроля и уровня защиты, такие попытки будут даваться все с большим трудом.

Действительно стремно. Я лично рассматриваю такую тему очень серьезно. И никакой бури не будет, потому что такие ништяки будут сопровождаться убедительнейшим маркетингом с музыкой и фейерверками.

1

система следит за количеством человек в комнате (по количеству тёплых тел) и при превышении некоего числа, установленного компанией-дистрибьютором фильма, просит приобрести расширенную лицензию.

Так вроде и не скрывают что это в Kinect реализовано. Притащим холодильники в комнату, усроимся поудобнее в ник и бум играть. ^_^

1

У меня был виртуальный раб. Я заставлял его делать всякие гадости, снимать все это на камеру и присылать мне фотки и видео. Весело.

1

Как я буду жить без онанизма !!! Я же превращусь в маньяка-насильника !!!

1

Ничего, думаю найдутся люди, которые сделаю Adblick Plus для этого Микрософтского УГ!

1

SUSUL1
Google TV — это программно-аппаратная платформа для приставки и HDTV на основе ОС Андроид и разработанная Google, Intel, Sony и Logitech. Проект был официально представлен Google и её партнерами 20 мая 2010 года.

0

Давно уже пора антиутопию делать, не знаю, что там в этом импотентном бюро тормозят. Сделать обязательным микрочипирование и делов-то. Даже эти тепловые кинекты не понадобятся в конечном счёте. Кто пойдёт супротив режима - физическое уничтожение. Все каналы связи под гос контролем. Люди живут как послушные машины. Круто.

P.S. Я, чур, за Faith играю.

0

Еpiscop_moo
Кто такие Faith, не знаю таких. А вот FEMA уже активно к этому готовится, закупают пластиковые гробы, стоят концентрационные лагеря...

0

Кто такие Faith, не знаю таких.
Я вбрасываю сюда уже слишком много картинок, так что просто [facepalm.jpg]

0

Великий читер -На Е3-
Заявка описывает, что данный патент может применяться в наголовных устройствах, устройствах с большим экраном, игровых консолях и плеерах, компьютерах и даже мобильных телефонах.

Тут замешан не только кинект.

0

ULTR19
Тогда ясно.Я так и знал что империя бобра нас поработит.

0

Великий читер -На Е3-
слышал, что они как-то это предусмотрели, уже предлагали заклеивать камеру

0

Они в глюках бродят.Если мелкомягкие попробуют реально
ввести эту фигню в эксплуатацию поднимется буря.

0

_SlashuuR_
Цитирую снова:
Заявка описывает, что данный патент может применяться в наголовных устройствах, устройствах с большим экраном, игровых консолях и плеерах, компьютерах и даже мобильных телефонах.

0

ULTR19
Это всё у меня уже есть, поэтому предложение нюхать зад для них остаётся в силе.
P.S. Для новых же устройств имхо будут своеобразые "пираты", убирающие эту хрень.

0

SUSUL1
Если этот патент уйдет дальше патентного кабинета и станет неким стандартом, то нам будут завидовать наши дети...
Фигня. Никто не заставляет покупать такие девайсы.

В патенте описывается схема, согласно которой с помощью устройства, оборудованного специальной камерой, система следит за количеством человек в комнате (по количеству тёплых тел) и при превышении некоего числа, установленного компанией-дистрибьютором фильма, просит приобрести расширенную лицензию.
Наверно, это будет иметь смысл только в Америке. Наши догадаются выключить чудо-систему и продолжить смотреть на обычном телике/компе :)

К тому же всегда найдутся энтузиасты, которые будут выпиливать негодные функции прошивкой/чиповкой.

0

А теперь думаем, насколько описанная система будет сложная. Далее, вспоминаем, что чем система умнее, тем она тупее. Делаем выводы, сколько будет разных глюков, поломок, да и вообще, систем взломов тоже будет немало наверное.

0

У меня был виртуальный раб. - У меня тоже. С белыми волосами и красными линзами. Сексуально жеш.

0

Viktor Kaaiser

Мне не нравится.( Не люблю всякие крашенные волосы, татушки, пирсинг и т.д.

0

Мне не нравится.( Не люблю всякие крашенные волосы, татушки, пирсинг и т.д.

Ну, а мне очень даже. Главное - в меру. то раб будет похож на старую цыганку, что не комильфо не разу.

0

Viktor Kaaiser

Вот-вот, и я о том же. Вообще, моя мечта - такой раб, как у тебя на аватарке.)

0

Я поставлю фикс от skidrow ))

0

Вот-вот, и я о том же. Вообще, моя мечта - такой раб, как у тебя на аватарке.)

Христианский мальчик?

0

У мелкомягких очень страдает защита от пиратов, так что даже не придётся ждать, пока пираты сделают прошивку для этой самой системы.

0

SUSUL1
близятся времена антихриста, кто верующий тот меня пойдёт и поддержит!!!

-11