Японский язык

Народ , помогите пожалуйста ! Мне за месяц надо выучит японский ...разговорный ... не в совершенстве ... ну чтоб хотя бы объясниться мог что и как ... очень прошу ...какие нибудь программы сайты для обучения ... сам тож ищу ...

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Иди купи книжку.
В интернете нихде нету . . .

0

ничо се японский
за месяц
не реально

ну ток если.....

не ну всеравно не реально англиский так в месяц флаг замутишь если до етого его не юзал а японский там одно слова в разных произнашених может обозначать дофига значений

0

японский за месяц.... Вы что? Японцы сами его полжизни учат а вы за месяц жжош
ты только купи словарь туриста это самое многое что можно изучить простые предложения типа где находится нофилет

0

мне надо просто уметь объясняться ... где чё там находиться ... я там такой та , такой та и тд ... значит И-нет отдыхает ... ок побегу в библиотеку ...

0

найди учителя по газете

0

В инете реально найти разгоаорники. Я вот нашол.

0

автар, японский за месяц даже очень дер*мово не выучишь, по собственному опыту знаю, сам полгода учил, нихр*на не выучил=(

0

Аригато - спасибо
Мусмоси - алло
Аташи - я

0

Сайонара - до свидания
Гоменасаи - прошу прощения
Коннитти ва - добрый день
Конбан ва - добрый вечер
Огэнки дэс ка? - как здоровье?
Икага дэс ка? - Ка дела?(чтото в этом духе)
Аригато, гэнки дэс? - Спасибо, хорошо

0

Онна - женщина
Отоко - мужчина

0

Всем спасибо.
Cheshire_Zayatz
Мафиозо
Пожалуй могу теперь добавить кое-что,т.к. нашёл всего много и терь учу , если честно , уже голова взрывается от катаканы и прочего , но я думаю осилю , через годик заговорю на простом эт точно ...

охайо козаимас - доброе утро
ваташи ва "Имя" дес. дёзё ёрошку(dхzo yoroshiku) -меня зовут . Приятно познакомиться
сумимасен - извините (эт при обращении)
таскете - помогите
Хай-да!
Иие-нет !
Ие - дом
нани - что ?
аси - берег
иси - нога
асита дайгаку-ни ику - завтра пойдёт (пойду) в институт.
Ну думаю хватит. Пока сижу на книжке и видео уроках.
P.S. А есть у нас такие люди , которые реально изучали японский и уже говорят на нём немного.И бывали в Японии ? Я вот просто на следующий год в японию собираюсь на практику.

0

Привези мне чё-нить из покемон-центра! И PS3!

0

Ватаси ва отоко десу - все что запомнилось.
На самом деле очень простой язык, даже проще английского, четкие правила, исключений почти нет. Слова строятся по единому принципу.

0

Проклятие, я бы тоже в Японию съездил... кстати, как там у них с получением гражданмьва, а то больно уж "Империя Зла" осточертела...

0

меня один японец спрашивал"что это значит"у него в разговорнике было написанно пиво без водки-деньги на ветер
он просто не понимал смыыысл этой поговорки и просил ему объяснить

0

2 Hulio
Насчёт правил ты прав, но запоминать иероглифы из кандзи трудно..потому что их много, потому что среди них есть очень сложные, и потому что нужно их ещё правильно совмещать...

http://fenzin.org/library/author/612 - здесь есть книги по японскому языку

0

а при встрече с японцем не забудь сказать ему: "Цхало ни бабейца!"

0

Wizard
А иероглифы совершенно необязательно сразу учить, вполне можно пользоваться вместо них японским алфавитом из 40 с чем-то символов.

0

2 Hulio
Ну кану можно выучить за пару недель...а вот кандзи придётся учить всю оставшуюся жизнь %)
В кане, кстати, две азбуки (катакана и хирагана), в каждой по 46 иероглифов...

0

_WizarD_
сэнкс тебе.ощущение , что хорошо знаком с японским. Денег у меня хватает , по-этому если в 2007 году напомните мне , что надо привезти , то привезу.
Кстати билет всего-то 30тысяч рублей.
p.s. За слова отвечаю , так что кому покемона ))))или ещё чё , то без проблем. Только наглеть не надо , вроде такого : "А привези ка мне митсубиси последней модели".

0

Ну думаю говорить и объясняться научусь то за год. Это потом уже можно повышать лвл в этом деле.
Cotton Eye Joe
Получить там гражданство практически нереально. Там надо прожить 30 лет , а потом что-то вроде суда , и если хоть кто-нибудь скажет о тебе плохо , будь то сосед или какой-нибудь бомж , то тебе не дают гражданство. Поправьте , если ошибаюсь.Я просто смутно помню , так как готовил конференцию по получению гражданства в разных странах мира.

0

блин раз митсубиси невозишь... =( а так удачно отдохнуть посмотреть японцам в глаза, если удастца 8)

0

DM-6-Packo
Я постараюсь по больше глядеть в глаза японочкам и не только глядеть). Кстати , как твоё отношение к японочкам ?

0

есть и симпотичные ,но большенство... привыкать надо короче =)

0

Кстати доказано что по правописанию самый сложный язык русский (!)

0

2 Crawen
Ты ошибаешься, знания у меня пока небольшие...я только начал его учить...

http://www.mikata.ru/index.php?s=3dd89c62c92d939f6240fdcc3e0ef9f2&showtopic=1323&st=0 - о том, как учить иероглифы)

У меня, кстати, есть книга Японский Язык За Один Месяц [автор - Кун О.Н.] Весит 2.3 Мб. Если нужна, могу выложить...

Название: Японский язык за один месяц. Самоучитель разговорного языка
Автор: Кун О.Н.
Издательство: © «Восток-Запад»
Год: 2006
Страниц: 254
Формат: djvu
ISBN: ISBN 5-17-034821-5 (ООО «Издательство ACT») ISBN 5-478-00208-9 (ООО «Восток-Запад»)
Качество: хорошее+
Серия или Выпуск: Реальные самоучители иностранных языков
Язык: русский (+японский, японо-английский)

Предлагаемый вниманию читателя самоучитель позволит в короткий срок овладеть основами японского разговорного языка и научиться вести беседы на бытовые темы.
В пособии систематизированно излагаются основы грамматики, позволяющие по приведенным моделям строить самые разнообразные фразы. Разбираются понятные и не слишком сложные выражения, охватывающие основные области общения.
Изданием могут воспользоваться как люди, совсем не знакомые с японским, так и те, кто умеет читать и писать по-японски, но не владеет навыками устной речи.
Далее коммент чела, который выкладывал эту книгу на natahaus.ru:
Сам не пробовал, но создалось впечатление, что да, за один месяц, и при этом японский язык.
Так что, кому скоро в Японию, а с самурайскими наречиями проблемы, то это то что надо.
Читать Вы конечно не научитесь, но запросто спросить с утреннего бодуна Коко ни доната га имас ка (то бишь кто здесь?), сможете без проблем!


2 CoOlGRanD
Гы..а то я и смотрю, что большая часть русского населения безграмотная)

0

_WizarD_
Был бы очень рад , если бы ты выложил.
Спасиб за помощь с иероглифами.

0

2 Crawen
Был бы очень рад , если бы ты выложил.
ня... http://wizard-vovan.nm.ru/Books/
Спасиб за помощь с иероглифами.
всегда рад помочь ^_^
Если найду ещё что-нибудь интересно, обязательно сюда кину %)

0

я на самом деле в японском не бум бум знаю парочку распространеных слов нпример "аригото" (спаибо) конишуа (здраствуйте) и одну фразу "я сай матеу" (как то так) (чем могу помочь) вот и весь мой японский

0

Вобщем Дома аригато. БАААААЛЬЩОЕ СПАСИБО.

0

2 Chaprral
конишуа (здраствуйте)
Во-первых, не конишуа, а коннитива (konnichiwa), во-вторых, это переводится "добрый день"
охаё годзаймасу (Ohayou Gozaimasu) - доброе утро.
Комбанва (kombanwa) - добрый вечер
Вообще у японцев больше 10 видов приветствия, использование которых зависит от того человека, к которому они обращаются...
Например, близкие друзьям могут просто говорить "Ё (oy)"

2 Донской_Пофигист
Домо аригато годзаймасу (Doumo arigatou gozaimasu) - Огромное вам спасибо :)

0

я только счет знаю на каратэ хожу
Ич -1
Ни -2
Сан-3
Си- 4
и.т.д

0

5 - гоу
6 - рок
7 - сичь
8 - хач
9 - кю
10-дзю

маэ гери чудан (дзёдан)
ой цуки чудан
эхъ...

0

Дети родившиеся в Японии учили свой язык до 12 лет , что бы разговаривать на нем в совершенстве ..)

0

опять этот глупый тупую тему поднял...
сабж - если вы, будучи иностранцем, сможете выучить русский за 1 месяц, то наверно и японский тоже))

0

Японский - язык не простой...

0

сабж - если вы, будучи иностранцем, сможете выучить русский за 1 месяц, то наверно и японский тоже))
ничего подобного.. японский намного сложней русского.. ведь язык - не только средство общения, языком определяется и определенный склад ума, сознание, миропонимание.. изучая язык, надо хорошо знать и его историю, и языковую среду, из которой он вышел и в которой употребляется..

0

Насколько я знаю, большинство японцев свободно на инглише спикают

0

Насколько я знаю, большинство японцев свободно на инглише спикают
английский - простой язык, сравнительно простой для изучения.. если некоторые японцы говорят по-английски, это не значит, что их родной язык такой же простой..

0

2Dairel
могла бы и оставить мой пост, я ж людей японскому учил))

0

это не значит, что их родной язык такой же простой..
А я это и не имел ввиду. Я в том смысле, что если ехать в Японию, то необязательно знать японский. Достаточно английского и все будет зб)

0

между прочим, далеко не все там знают английский, я б даже сказала - меньшинство.. и тот, кто свободно говорит по-английски, считается крут ) это я усвоила еще когда училась в Англии, там на языковых курсах не меньше четверти народа - японцы.. они собственно это и рассказали.. говорили они, кстати, ужасно, непривычный для них язык, и с трудом усваивается..

0

Все, больше не буду верить американским фильмам, где есть Япония xD

0

да уж, не советую.. а фильмам амерским о России веришь? а впрочем, верь чему хочешь..^_O
конечно, пару фраз по-английски знают почти все, как и у нас, и почти в любой стране мира.. но это отнюдь не значит, что, приехав в Японию, зная один лишь английский, ты без напрягов там поживешь..

0

27.01.09 21:42 5 - гоу
6 - рок
7 - сичь
8 - хач
9 - кю
10-дзю

маэ гери чудан (дзёдан)
ой цуки чудан
эхъ...
спасибо что дополнил

0