За гранью понимания

Привет, ребятки
Недавно прочитал, что зонд Вояджер-1 вышел за пределы солнечной системы, и уже покидает гелиосферу, сейчас он находится за 18 миллиардов километров от Земли, которые преодолел за 35 лет
Вот летит он себе и летит, вы представляете что вообще находится за пределами гелиосферы, кругом темнота, звезды и космический мусор, и вообще бесконечна ли вселенная, неужели мы одни ? А может мы вообще являемся клеткой в каком нибудь организме
Короче, если начать глубоко вдумываться в это, можно ведь реально сойти с ума

Вот такие вот дела, ребятки

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Хрясь
Все знают что находится за пределами гелиосферы, там находиться центральный штаб партии единая россия и её самый главный основатель по имени сатана.

4

самая глупая мысль человечества что мы одни во вселенной

4

неужели мы одни
Нет, я в масэфекте видел

3

Хрясь
да бло хватит писать все время эти свои ребятки ок?

2

NEWMAN666
приятного аппетита

alma3884052
тебя это раздражает, чувствуешь себя неуютно ?

2

alma3884052
странное размышление у тебя, если я говорю "ребятки" значит я педофил?

Кстати, слово "потому" пишется слитно

И вообще, давайте не будем отходить от темы

Извини , если обидел

1

alma3884052
я ко всем отношусь по-доброму
Мне не 30, а 21, и я ничего еще не добился в жизни

1

Вот именно из-за таких тайн я и хочу жить вечно.

1

неужели мы одни
Нет, я в массэфекте видел [2]

Не можем мы быть чьей-то клеткой в организме, ну я так думаю потому что, наши молекулы вроде не ездят на автобусах, не устраивают ядерные взрывы ну и т.д.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Наверняка многие из вас видели этот снимок
Сделанный он всё тем же Вояджером-1 в 1990 году, в то время он находился в 6 млрд километров от Земли
Крошечная зеленая точечка справа это наша Земля , невероятный снимок, который заставляет задуматься

1

Pretty Boy
Если мы не знаем мир полностью, как можно посчитать в процентах то, что мы знаем?

1


На борту аппарата закреплена золотая пластина, где для инопланетян указано местонахождение Земли, а также записаны ряд изображений и звуков

нам пи*да))

1

Morder07
Прилетят жнецы!!!!! Мы сами рассказали им, что можем создать машины, а чтобы эти машины не восстали, жнецы соберут жатву.
ООО НЕТ!!! Надо спасать дочь президента!

1

termoblas
надеюсь, что все ответы мы сможем узнать после смерти

0

termoblas Вы никогда не узнаете ответы на эти вопросы.

Каждый из нас знает ответы на эти вопросы, но не помнит их (если можно так выразиться). Скорей всего для нашего же блага, т.к. мозг этого тела на данном этапе развития не способен обработать тот объём информации, который необходим для этого.

0

Уахахахах, вы часом не обкурились?
Жду попыток задеть "школоло лвл".

0

Хрясь
тогда ладно.Я уж думал что это твое высокомерное высказование

0

Монолитовец Харон
Это точно.

0

Можно углубиться,когда есть время на это.

0

VVarn1ng
Не можем мы быть чьей-то клеткой в организме, ну я так думаю потому что, наши молекулы вроде не ездят на автобусах, не устраивают ядерные взрывы ну и т.д.

отчего ты так уверен,
в масштабе даже нашей галактики никто не замечает как мы ездим на автобусах и устраиваем ядерные взрывы.

0

Если вселенная бесконечна и теория эволюции верна, то мы точно не одни.

0

Хрясь

Ну, Вселенная имеет иерархию, вполне мб. Только скорее - галактика - это клетка, а звезды и их системы - это атомы.

0

Онтарио 07.07.12 14:46
Проблема в том, что человек пытается понять то, что на данном этапе его личного развития просто понять не возможно, по той причине, что он себя то не может понять основательно.

Кстати, очень хорошо это показано в одной игрушке. Call of Chtulhu называется. Главный герой пережил столько ужасов и выжил, но сошёл с ума от того, что видел, ибо это просто не укладывалось у него в голове. Вообще моё мнение такое: даже если мы и познаем всякие там тайны загробной жизни, тайны космоса и прочее, то это будет очень нескоро и нашу жизнь это толком не изменит.

0

человек очень мало знаем про космос и вселенную,а вопросов накапливается всё больше.
что есть ещё где то жизнь кроме Земли,это вполне вероятно.
учёных не стану слушать что не где больше жизни нет, ибо они оперируют только тем что могут сами доказать,что они не могут доказать то того не существует и не может быть по мнению учёных.

0

вот из википедии:

На борту аппарата закреплена золотая пластина, где для инопланетян указано местонахождение Земли, а также записаны ряд изображений и звуков

Золотая пластинка «Вояджера» представляет собой медную информационную пластинку с записью звуковых и видеосигналов, упакованную в алюминиевый футляр. Пластинка имеет диаметр 12 дюймов (около 30 см) и покрыта золотом для предохранения от эрозии под действием космической пыли. Вместе с пластинкой в футляр упакованы фонографическая капсула и игла для воспроизведения записи. На футляре выгравирована схема, изображающая установку иглы на поверхности записи, скорость проигрывания и способ преобразования видеосигналов в изображение. Как и на пластинке «Пионера», воспроизведена схема излучения атома водорода для получения метрических и временныL9;х единиц, а также карта пульсаров, на которой помечено положение Солнца в Галактике.


мне показалось это интересным

0

Crafter42

Да, будем ждать гостей

0

Мне кажется зря они там координаты оставили. Живем себе спокойно, никто нас не трогает. Не дай бог какие нить враждебные существа прознают про нас.

0

Crafter42 На борту аппарата закреплена золотая пластина, где для инопланетян указано местонахождение Земли, а также записаны ряд изображений и звуков

Они собираются найти инопланетян с помощью той пластины? Ох и наивняк. Да они и так почти все знают о Земле. Даже они сами и нашептали нашим землянам, какую информацию на ту пластину добавить.Типа.... Пусть дети верят в сказку.

0

Они собираются найти инопланетян с помощью той пластины?
Просто символически взяли и приложили такую пластинку. Затрат почти никаких, зато моральное удовлетворение, например.

0

Онтарио

А представь сколько их может быть. Возможно кто то уже про нас знает, даже скорее всего, но они судя по всему не воинственные. А эта хрень улетела очень далеко, мало ли что там водится.

0

Человек знает все о мире лишь на 5 %. То есть о космосе, о человеческом мозге и о боге и душе у человека вообще низерные познания. А вы представляете если человек может телепортироваться или проникать в сознание других людей.

0

Pretty Boy

шутишь? он и 1% то незнает!

0

клетка > человек > земля > галактика >
И на этом скорее всего ничего не ограничивается, возможно в клетке есть свой космос, свои организмы, свои клетки в тех организмах. А в тех клетках все тоже самое, и так до бесконечности. Тоже самое в другую сторону, скорее всего наша галактика - мельчайшая клетка в большом организме, который тоже может быть чей-нибудь клеткой.
P.S кто-нибудь понял? :D я криво объяснил.

0

Да посоны...
Интересно было бы узнать что там да как, в нашей вселенной, но увы тупым зажравшися капиталистам это не так интересно, и они не финансируют то, что не может принести прибыль достаточно быстро, но с друго стороны такие капиталисты тоже не с луны свалились, они наиболее успешные (но не наиболее разумные) люди в текущей системе, ну или в крайнем случае наиболее везучие что разума им никак не прибавляет, а это зачит что надо ломать текущую систему общественных отношений, иначе мы рискуем навсегда остаться на этой планете и вымереть.

0

короче, в матрицу мы загружены. зуб даю)
---
эх... узнать бы где-нибудь чит на бабки... ...о_О ...О_о

0

miha64
Я понял, тоже самое хотел написать :D)).
Теория вынос мозга, но заслуживает право на существование.

0

miha64
Я это 10 лет назад слыхал.

0

miha64
я тоже иногда к такой мысли прихожу

0

Сильно не новая идея. http://140.uz/21161

0

Старый киборг
короче, в матрицу мы загружены. зуб даю)
---
эх... узнать бы где-нибудь чит на бабки... ...о_О ...О_о

О, точно! Надо Нео, Морфеуса и Тринити найти - они точно знают)

0

WTCC
Господин Азимов залогиньтесь. И прекратите летать у меня над головой, вас ведь не существует!



8)

0

GTAманъ
Я и не претендовал на новаторство :)

0

Могу порекомендовать вам астрономическую программу Space Engine http://spaceengine.org/
Здесь вы сможете в полной мере прочувствовать свой ничтожный размер, по сравнению с вселенной.

0

Могу порекомендовать вам астрономическую программу Space Engine spaceengine.org/
Ещё Celestia: http://www.celestiaproject.ru
Лучше сразу поставить Extended Pack: http://www.celestiaproject.ru/?p=1770
А тут модели «Вояджеров»: http://www.celestiaproject.ru/?p=1688

0

самая глупая мысль человечества что мы одни во вселенной
-Но многие дурни думают что так и есть.

0

А главное думаете вы что одни или не одни,но смысл одинаков. От этого никакого толка.

0

GTAманъ
В "Космическом движке" графонЪ круче. И на планеты садиться можно. Так что выбираю его.

0

Ashley Medeline Williams B4
по тому что он как будто бы не парень а педофил и говорит "ребятки"

-1

Хрясь
просто пишешь ты как будто мы все маленькие школотролли а сам ты состоявшийся 30 летний парень и кличешь всех как ребятки

-1

Хрясь
Бан за флуд ты себе обеспечил.
Вот только модеры проснутся.....

-1

vades12 хочется познать всё и сразу, в конечном итоге такого человека увозят в смирительной рубашке, а ведь он мог бы познать гораздо больше.

Проблема в том, что человек пытается понять то, что на данном этапе его личного развития просто понять не возможно, по той причине, что он себя то не может понять основательно. Если человек, познает себя настолько, что сможет понять, как всё в мире устроено на самом деле, тогда возможно он сможет двигаться в развитии дальше, что бы заглянуть за грань непознанного им.

-1

Всем Кифлум и Эпсилон посоны =)))

-1

Мы все - клетки одного большого организма, а вселенная - что-то типа желудка, печени и т.п.

-1