За столом

Как-то пригласил мой отец на праздник,который мы отмечали в семейном кругу,-своего товарища по работе.Собрались за столом,отметили.Товарищ отца закурил за столом(у нас не принято это),а пепел стал сбрасывать себе в тарелку с объедками,а затем и вовсе потушил сгарету в тарелке.От пепельницы отказался.Рыгал на всю квартиру,и после отрыжки говорил,что у него изжога и что-то с желудком.Потом,подсел ко мне.закурил и стал трясти пепел уже в мою тарелку.Я не могла этого вынести и пощла на кухню мыть посуду.Конечно я понимаю,что он одинокий пожилой человек,с больным желудком,добряк,балагур.Но вынести окурки в своей тарелке я не могла.Тарелку можно и поменять но эта картина -"Окурки в рыбных костях"и запах....Я так люблю фаршированную рыбу,но теперь у меня с ней неприятная ассоциация.Наверно психологическая травма-я на полном серьёзе.Что же делать,ведь эта рыба гвоздь программы на праздник.А я на неё смотреть теперь не могу.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

намного хуже если воняют носки... тогда есть вообще невозможно

0

Чисто, полный бред. А не все равно что там творят друзья отца. Можно было пошутить, мол, у рыбы, что в тарелке аллергия или еще круче у нее астма. Короче как-то пытаться повлиять на это, а не идти и мыть посуду.

P.S. А еще круче заплакать перед всеми. Тогда о сигарете точно б забыли на некоторое время.

0

А не все равно что там творят друзья отца
У каждого свои мерки,если тебе это всёравно,то у меня другие крктерии.

0

рассмеяться - слишком тяжело, когда, извините, срут в твою тарелку - тебе не до смеха. заплакать - да тоже не вариант. наигранно будет.

0

Ладно, сказать своему парню что б тот морду набил обидчику. Так все бабы делаю.

0

а у тебя бабы походу нет... :)

0

Да мал еще, что б бабу заводить.

0

15.10.09 15:57Ладно, сказать своему парню что б тот морду набил обидчику. Так все бабы делаю.
Неполучится.Я не баба,я женьщина.

0

Ну, я имел в виду что девочка-девушка-женщина-дама-барышня-бабуля-старуха. Все это можно подвести под БАБУ. Короче человек женского пола.

0


123chebur
15.10.09 16:02Да мал еще, что б бабу заводить

Ничего.Повзраслееш,научишся отличать женьщину от бабы.

0

Да спасибо за помощь. Раскрыли мне глаза. ^_^

0

Да и вот еще что если ты уже взрослая (женщина) то могла бы сказать гостю, товарищ здесь не курят. И аргументировать это своей неприязнью к табачному дыму или еще к чему-нибудь.

0

Я не поняла как мы перешли в теме о рыбе и рамках приличия за столом,к теме о видах и подвидах женского пола?

0

Это я и сам понять не могу. Шли всех лесом.

0

в моем случаи этот невоспитанный говнарь мгновенно бы получил в бороду, если бы закурил у меня дома, тем более за столом. хотя у моих родителей таких знакомых-свиней никогда не было.

0

123chebur
15.10.09 16:12Да и вот еще что если ты уже взрослая (женщина) то могла бы сказать гостю, товарищ здесь не курят. И аргументировать это своей неприязнью к табачному дыму или еще к чему-нибудь.

Ты прав.Но он был не в моём доме,и не моим гостем.Сама я тоже могу покурить-побаловаться,при отце правда никогда не закурю,-я его очень уважаю.

0

очередная глобальная проблема

0

Все равно нужно было в разговоре воздействовать на него и заставить сильно развитой харизмой, потушит сигарету об его собственный язык и больше при гостях не курить, тогда б он это надолго запомнил. А по сути если нет средств воздействовать, то можно и потерпеть. Уходить без боя это самое последнее, что можно было предпринять.

0

Да с кем там биться,и за что?

0

У МЕНЯ В НАТУРЕ ПСИХОЛОГИУЕСНАЯ ТРАВМА.ДОЧКА ПРИГОТОВИЛА,А Я НЕ МОГУ ЕСТЬ.ВОНЯЕТ БЫЧКАМИ-И ВСЁ ТУТ.

0

Это я к тому, что всякое действие должно получить адекватный ответ. Если кто-то тебе гадит нужно это остановить.

0

У МЕНЯ В НАТУРЕ ПСИХОЛОГИУЕСНАЯ ТРАВМА.ДОЧКА ПРИГОТОВИЛА,А Я НЕ МОГУ ЕСТЬ.ВОНЯЕТ БЫЧКАМИ-И ВСЁ ТУТ.
Может врач поможет?

0

На счет травм это поможет психотерапевт, возможно, тебе не понравилось именно что-то в человеке. А не его поступок. Вот и он затерся в подсознание. Воздействует на тебя, и ты не осознано вспоминаешь неприятные моменты, связанные с рыбкой.

0

Кюзи

берешь приготовленную рыбу, закуриваешь и тушишь об нее сигарету. может отпустит.

0

Спешу домой,мы закрываемся.Че написала в слепую?Прикол. "психологическая"и слава богу не на всю голову,а прочесть выше,-выглядет как на всю.

0

Может вообще скрутить косяк из селёдки.

0

Ладно.А как же немцы, простите,пердят за столом?У них это как покашлять-одинакого.

0

Немцы. Это те что в нацистах ходили. Они вовсе не люди. Ты еще дорогуша вспомни неандертальцев, те тоже не отличались хорошими манерами.

0

Не,они до сих пор пердят.Это часть их национальной культуры.

0

У проклятые фашисты, видать товарищ Сталин не всех в лагеря, на перевоспитание, сослал.

0

Если гость был не твоим и не у тебя дома, то, как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Хозяин дома должен был позаботиться, что бы все гости чувствовали себя комфортно. А насчет отвращения к рыбе, так, не готовь ее какое-то время, что, больше есть нечего, что ли? Забудется со временем и станет все на свои места.

0

Жестокий рассказ. Иногда они оказываются даже хорошими людьми. Но отвращение пересилить, просто невозможно.

0

Нужно было его лицом в тарелку пихнуть потом уже пару раз ногами по голове. Пусть знает, что курение убивает.

0

общался с немцами не один день. никто не пердел, не рыгал. какие-то фальшивые немцы были? =)

0

Я однажды на спор выпила пол-литра подсолнечного масла. Представляете, какая маслобойня была у меня в желудке? После этого я несколько лет не могла переносить запах масла. А сейчас ничего, все нормально. Только не подумайте, что масло подействовало, как слабительное. На такое количество масла у меня не хватило желчи и оно вернулось обратно через пару часов. Но воспоминания остались незабываемые))

0

Мастер. Я тоже недавно блювал, но немного переборщил, и рвота пошла еще и через нос. Это было неприятно.

0

Да я сказала не об этом незабываемое, а том ощущении, как будто у тебя в жедудке маслобойня.

0

Да я тоже. Я пил не масло, а воду 1,5 литра потом 3 апельсина. И было супер. на пустой желудок.

0

На такое количество масла у меня не хватило желчи и оно вернулось обратно через пару часов.

надеюсь не обратно в бутылку.

0

Marvster
15.10.09 17:31 Иллен, спор был не на литр подсолнечного, надеюсь? Это я с сочуствием.
Нет, мой оппонент сводил меня в кафе "Мороженое".

0

А НА СПОР.В водку покрошить хлеба и ложкой кушать.

0

ekzoman
15.10.09 17:33 На такое количество масла у меня не хватило желчи и оно вернулось обратно через пару часов.

надеюсь не обратно в бутылку.


Нет, не в бутылку, да я бы и не попала в нее)))

0

Кюзи
15.10.09 17:58 А НА СПОР.В водку покрошить хлеба и ложкой кушать.
Ага, и маслом запивать))

0

А ты что, уже все это съел и выпил?

0

Я так люблю фаршированную рыбу,но теперь у меня с ней неприятная ассоциация.Наверно психологическая травма-я на полном серьёзе.
не бери в голову эти бесполезные заморочки! забудь и не заморачивайся.

0

В водку покрошить хлеба и ложкой кушать.
Это ещё что...вот я у друга "Наполеон" с кетчупом,хотя нет,с аджикой кушал ^^

0

И что. Отсутствие должного уровня культуры, не более того. О чем здесь говорить.

0

Я кстати , раньше тоже бычки в тарелку с объедками любил тушить .)
Незнаю почему , просто было лень просить пепельницу.Правда потом эти же тарелки я сам же и мыл …

0

Неа, я таких невоспитанных людей мало встречал. Почему- я сам такой немного!*смеётся*

0

Сабж: У каждого свои заскоки, но я считаю такое поведение неприемлемым.

P/s а я бы попробывал блюда сделанные тобой :)))

0

Фрменное издевательство. Я бы ответил матом ому кто это сделал(пепел в тарелке), но если быть культурным, то можно просто сделать замечание.

0

Пепельницу нужно было приготовить заранее. Тогда бы этот человек не стал тушить сигарету в тарелку. Или же нужно было вежливо сказать ему, что так делать как минимум некультурно.
Вариант, "Я бы ответил матом", повеселил.

0

По твоеей логике надо было бы ко всему приготавливаться, А если бы он захотел помыться в гостях? Надо было бы ванну специально готовить для него?

0

Надо было ему высказать это. Как никак, а он в гостях, не у себя дома... Это просто безкультурность с его стороны.

0

Хахаха,психологическая травма,я вот один раз на спор сьел 20 бутербродов-до сих бор не долюбливою!И пепельница должна стоять на столе-сами виноватыы...
Как сказал бы мой дедушка:"Да пошли вы нахрен мать твою так!"

0

А если бы он захотел помыться в гостях?
А какого, извините, хрена он бы мылся в гостях? Это нужно делать дома, до того, как пойти куда-либо. Или ты ходишь в гости для того чтобы помыться? Не думаю.

0

Хахаха,психологическая травма,я вот один раз на спор сьел 20 бутербродов-до сих бор не долюбливою!
Недавно в гостях НЕ наспор попробовал съесть 18 бутербродов с красной икрой - до сих пор люблю =)

0

Лучше таких случаев не допускать.

0