Зачем люди покупают игры?

К примеру, я не богач, чтобы брать дорогие лицензии каждой из игр, в которые хочу поиграть. А платить (хоть и дешево) на руки людям, которые продают урезанные пиратки не собираюсь. Проще скачать полную игру с торрента и поставить кряк. Из дисков в ближайшее время ток куплю лицензию ГТА 5, когда она выйдет (игра будет реально крутая и играть в нее я буду долго). А чтобы поиграть малость и бросить, брать лицензионный диск глупо (а платить за пиратку деньги и подавно).
[Интеллект 6/3]Автор олень!Что еще сказать?
Не знаю сколько игры стоят, но наверняка дорого. Лучше уж водки пойти купить на эти деньги да погудеть.
Лучше купить игру чем всякие ненужные феньки.
Скачал деньги -купил игру. Иначе никак.
Я уже все пояснил в прошлой теме. Желания растолковывать по-новой у меня нет.
Просто он никак не поймёт, что для некоторого слоя людей игры, как для него водка. То есть такой же выбор весело провести время.
Покупают потому что в мультиплеер хотят играть.
norton9000.
>Зачем они платят за них деньги, если на торренте можно скачать всё бесплатно?
Они совсем с ума сошли, игры покупать!
Патамушта! ©
Лучше уж водки пойти купить на эти деньги да погудеть.[2]
Потому что деньги идут разрабам, они на них делают новые игры, вы качаете торрент, деньги не идут разрабам, игорей нет. Кто то должен заботится об индустрии.
Когда не было инета, то покупал естественно, лицензию тоже. Но сейчас не вижу смысла в этом, и так деньги быстро улетают на другие нужды, ещё не хватало на игры их тратить. Стоит ли платить, если можно не платить.
Гомон Старший
А какого ты приперся на игровой портал???
Ужасный Дембель
Мой брат сюда приперся, а я тут волей случая оказался.
Потому что разработчиков надо поддерживать монетой, чтобы они не думали о Великом ПеКа как о говне.
И чтобы делали хорошие игры а не типичное Call of Duty.
А автор треда пиратошлюха и сосёт у стимобогов.
Для этого придумали торренты.
KERRTTT,
Пиратошлюха, за тобой вылетели Стимобоги из НаноАрмии, чтобы прервать твою пиратогейскую жизнь.
Пекабатхерд,
А как же Steam? Он требует интернетов, и без интернетов в игры не поиграешь.
Так что за тобой вылетел второй вертолёт Стимобогов из НаноАрмии.
Из дисков в ближайшее время ток куплю лицензию ГТА 5,
А зачем? Как-то нелогично. Её же тоже можно будет скачать с торрентов и играть на здоровье.
А что собственно плохого в том,что человек покупает игры? Автор темы,в чем для тебя это неправильно или непонятно? Мне,например,нравиться покупать игры,которые очень жду,вижу,что они имеют интересный сюжет, музыкальное сопровождение,есть нововедения, чем то отличаются от других игр своего жанра. Так же пиратки (не все) имеют проблемы (вылетают,зависают),что непременно напрягает, у лицензий тоже не без этого,но реже(по крайней мере мне так попадалось). Коллекционные издания отдельная тема) Это для фанов, но классная вещь,хочу заметить =) Не покупаю все игры,а только отдельные ( деньги позволяют)) Так что не вижу в этом ни чего плохого.
"Потому что деньги идут разрабам, они на них делают новые игры, вы качаете торрент, деньги не идут разрабам, игорей нет. Кто то должен заботится об индустрии."

Игры в любом случае выходят!

Автор про Россию спрашивал, или про весь земной шарик ?
norton9000.

Может быть для того чтобы игры продолжали выпускать ?
Люди покупают компьютерные игры,что-бы мультик был.А на консоли не так часто качают,лично я-никогда.
Покупают для мультиплеера или для коллекции.
Чтобы деньги потратить.
Что бы разработчики на что-то жили, и могли окупить свои усилия, а также выпустить новые игры. Тоже самое: "Зачем вы покупаете в магазине продукты, когда их можно украсть?"
В общем, удивительно, что тема до сих пор жива. Пора ей на свалку.
norton9000.
Чтоб ты спросил
Ну если деньги некуда девать и они отовсюду лезут, почему бы и не купить?
AdroV
Ты богатый ?
А что собственно плохого в том,что человек покупает игры?
Покупая игру ты кормишь Систему. Оно тебе надо?
оже самое: "Зачем вы покупаете в магазине продукты, когда их можно украсть?"
Совсем не тоже самое. Если украсть продукты в магазине, то их уже никто другой не сможет использовать. А если скачать игру, её точно так же смогут скачать другие.
Ну что за дурацкая манера, сравнивать (и даже отождествлять) скачивание с воровством?! Это всё телевидение виновато, там подобный слоган я слышал, когда ещё временами смотрел TV.
Ну если деньги некуда девать и они отовсюду лезут, почему бы и не купить?
Лучше поделись этими деньгами со мной, а игры скачаешь.
Ну да, другое дело, что народ у нас не богатый и деньги тратить на разную фигню, которая не жизненно необходима, тоже не хочется. (Вот поэтому я и не покупаю игры, а качаю или в крайнем случае покупаю пиратку за пару рублей)
Окрута
А ты не кормишь?
А ты не кормишь?
Нет. Игры (а так же фильмы, музыку, программы и прочее) не покупаю, кредитов не беру, даже налогов не плачу. Так что если бы всё зависело от меня, то Система уже давно бы померла голодной смертью.
От таких мыслей в куче,то и всемирный потоп бы начался.
Окрута
А покупая те же продукты или совершая любую покупку, ты не кормишь систему? Ведь часть с этих денег идет именно на поддержание той самой так называемой "системы".
А про налоги поподробнее, пожалуйста.
Окрута
Не боишься,что налоговая по IP вычислит?
Зачем они платят за них деньги, если на торренте можно скачать всё бесплатно? Какой в этом смысл?

Только не удаляйте тему, я хочу всё таки узнать тайный смысл этого нелогичного поступка.

Да, некоторые игры можно скачать и поиграть бесплатно, но (!) с одним условием - поиграть можно только в одиночную игру. Многие игры поддерживают многопользовательский режим, а на пиратках поиграть в МП можно конечно, но это столько проблем с установкой патча и всякого другого. Иногда мультиплеер на пиратках просто недоступен, например, как в Dead Space 2.
я из за желания найти игру в которой сложится мегаграфика,мегафизика и мегасюжет) думаю будет скоро много различных технологии которые будут максимально приближены к реальной,а это:графика,физика,соприкасание с внешней средой и объектами(будто люди или предметы),очень разумный ИИ и т.д. вот почему я покупаю игры,потому что хочу поиграть в такую в которой всё это будет))
Окрута
Покупая игру ты кормишь Систему. Оно тебе надо?
Ты кормишь Систему одним только своим присутствием
За все хорошее надо платить.
Нищеброд-копрофил. Представляю твою девушку - отличный антиэректин.
даже налогов не плачу. -Малаца!
Но как же пенсия?
Хороший вопрос. Сам вот недавно поддался ностальгии и прикупил первого Overlord
Чё, на лицензии?
Jacks0n
Причем здесь говно?
Говно - оно всегда в чем-то замешано. Без него никак

на лицензии?
А хз, магазинчик с играми мелкий и стремный - мож, и пиратка в красивой упаковке. Просто увидел и понял, что хочу угореть по классике немедленно, не тратя время на поиск и скачивание - вот и прикупил дисочек
adrax
Причем здесь говно? -Это я переработал, не в ту тему написал, не обращай внимание.

А хз, магазинчик с играми мелкий и стремный - мож, и пиратка в красивой упаковке -Если DvdBox то скорее всего пиратка, а если джевель и с ключами, и с диском идёт, и анкета внутри -то лицуха. У нас Оверлорд стоит 75 на лицухе в магазине МюзикСтар.

по классике -Да какая же это классика...
Jacks0n
Джевель с вкладышами и анкеткой, но без ключа

какая же это классика
Моя ненадежная память почему-то подсказала мне, что Overlord стар, как мир:) Сейчас погуглил и вижу, что 2007 год. Пох - игра-то отличная
adrax
Джевель с вкладышами и анкеткой -Лицензия, пираты лишнего барахла не кладут. А ключа может не быть. У меня Параграф78 тоже идёт без диска и ключей вроде нет, по крайней мере не требуются. Были бы все игры с такой "защитой" то лицухи бы покупал, а так пошёл этот стим в }{опу.

А я не много в Оверлорда поиграл и бросил, у меня там бесы эти маленькие не захотели камень двигать какой-то.
А покупая те же продукты или совершая любую покупку, ты не кормишь систему?
Продукты необходимы для жизнедеятельности человека. Конечно, Система и с них кормиться, в виде налогов. Но и тут есть выход - продукты собственного подсобного хозяйства и покупка продуктов у таких же подсобников.
А про налоги поподробнее, пожалуйста.
Да что тут подробней-то. Официально я нигде не работаю, следовательно ни подоходный налог не плачу, ни отчислений в фонды социального страхования от меня не идёт.
Не боишься,что налоговая по IP вычислит?
Не боюсь. Во-первых, у меня IP динамичный, во-вторых,как я недавно узнал, одновременно в моей сети могут быть несколько компьютеров с совершенно одинаковым IP.
Ты кормишь Систему одним только своим присутствием
Отнюдь, я ярый борец с Системой.
Jacks0n
Когда играл в прошлый раз, тоже быстро забросил. Все бесило: прихвостни дохнут, прыгать нельзя, властелин какой-то дохлый в ближнем бою. А сейчас переигрываю с удовольствием - на рожон не лезу, если можно стравить врагов - делаю это, а потом добиваю победителей, бесенята вооружены и живучи, вот уже огненных прихвостней в замке развожу. Прёт нереально
По причине ностальгии, скорее всего, закажу вскоре Morrowind с аддонами. Играть вряд ли будет время, но мало ли - вдруг решу позадротить, как в институтские годы
Еще из лицушных игр у меня есть Devil May Cry 3 и Sacrifice. О том, чтобы жалеть денег на их покупку, у меня даже мысли не было - обе игры однозначный win же
А вот остальное, во что играл, как-то не сильно впечатляло, поэтому скачивал, не покупал
Корефан
Ну ты эпический лох.
Столько бабла угрохал.
adrax
у меня есть Devil May Cry 3 -Не могу пройти ледяного, трёг голового пса, первого босса -забросил нафик.

О том, чтобы жалеть денег на их покупку -Я в своё время очень много лицух покупал, вплоть до Fallout3, потом началась ересь с интернет активациями и я это гиблое дело забросил. Тем более интернет же нормальный есть, пускай и adsl модем, мне хватает, только успеваю терабайтники покупать.

Не знаю, сейчас играю в СлипингДогс мне нравится, драки хорошо сделаны, но долгая зараза, а Win7 мне уже порядком поднадоел.
Корефан
Ну ты эпический лох.
Столько бабла угрохал.
-Ну да. Можно было пропить или машину купить, или комп хороший, да много чего можно было бы купить. А так будут лежать без дела.
Jacks0n
Не могу пройти ледяного, трёг голового пса, первого босса
Я поначалу не мог пройти даже бабайку с косой - смех и грех, жену просил пройти, она у меня геймпадом владеет лучше:) Цербера убил с легкостью. Червяка убил с первого раза. У Агни и Рудры долго и мучительно отсасывал, но все-таки одолел. Первый бой с Вергилием вытрепал мне все нервы, но я-таки осилил его. Сердце Левиафана легко убил, раза с третьего приловчился. С Неван мучался - пальцы на геймпаде скрючились от напряжения, и я не мог их разогнуть. Беовульф меня долго имел. Второй бой с Вергилием вытрепал все нервы. Леди слегла быстро. Шахматы прошел с легкостью. Архама убил шутя. Третий бой с Вергилием - несколько часов бесплодных попыток и долгожданная победа. А уж как мы с женой проходили Кровавый дворец по очереди...
Четвертый DMC после всего этого показался слишком легким, так что я ограничился слитой с торрентов пираткой, прошел и забыл. А в третью часть совсем недавно переигрывал
Ностальгия, чтоб ее...
Ненавижу геймпад и приставки.
Соснули маст дай!
Ненавижу геймпад и приставки.
Тьфу, а я себе наоборот геймпад под ПК купил.
warp 37
То ж самое. Служат мне верой и правдой два геймпада - один от Logitech, второй от Saitek
Да ну. Не хочу мышь на геймпад менять.
norton9000.
Тайный смысл такой - не будут покупать, не будет новых ИГОР.
Разрабы делают игры, чтобы зарабатывать, думаю вполне справедливо. Истинные фанаты каких либо игр - купят их, а жлободрочеры будут гонять пиратки.
Without A Name
Играй и мышью и геймпадом, кто мешает? Я лично так и делаю (имею боксовский геймпад, просто шедевр).
Я покупаю игры потому что не хочу париться с трекерами, искать рабочую версию, меня бесят порой вылеты в пиратках, невозможность связаться с техподдержкой. При выходе игры надо ждать кряк, порой сохранения не работают. И все ведь идет с обратной отдачей со стороны разработчиков - ты купил их игру, они для тебя готовы делать что-то новое, еще лучше чем предыдущий проект.
Только на консоли мне неохота брать игры за 2300-2600. Недавно ПС3 купил и сделал наитупейший поступок - зашел в интернет и прошился на новейшую прошивку, хотя стояла 3.50 и я мог прошить на кастомную прошивку! Я дебил. Сейчас за JB надо платить, еще и рискую потерять приставку. Приходится покупать лицухи.
Не. Я привык к мыши и реакция уже не та будет. Тем более сейчас не то время,чтобы адаптироваться к геймпаду.
Without A Name
С геймпадом очень удобно в гонки играть, в ДМС подобные игры, в платформеры. А если он беспроводной - то вообще классно. Сел подальше от компа и играешь.
Devil208
а лучше лечь на диван или кровать :)
jarud
Точно. Лечь, расслабиться и играть, и не корячиться за компом :)
norton9000.
Обычно берут для мультиплеера. Да и не всем выгодно качать с интернета.
Потому что ты не нищеброд.
Я лично покупаю только те игры, которые считаю достойными покупки и соответствуют моим взглядам по отношению к издателю. Например, игры ЕА и Ubisoft вообще не покупаю, из принципа, только Torrent Edition. Условием покупки для меня являются обязательная поддержка Steamworks, отсутствие любых других DRM (GfWL, в особенности), ну и моя заинтересованность в игре, естественно.
Сначала качаю пробничик в Torrent Market, если игра стоящая, беру лицензию.
Ибо если продукт отличный, думаю, он достоин, чтобы приобрести лицензионную копию.
А вообще покупаю лицензионки только Star Wars, Valve и Hitman.

А вообще воровать плохо. От честно признаюсь, мне как-то не посебе, када пользуюсь пиратками.
Я покупаю игры только от хороших разработчиков, ну и в случаях если мультиплеер действительно интересен.
Я не могу пользоваться торрентами, т.к. у меня только 3G-модем. Так что качал игры в основном с сайтов small-games и big-games. Покупал только FarCry, Crysis, Chrome и Half-Life 2. И то Half-Life 2 с big-games потом всё равно скачал, т.к. со Steam-ом возникли проблемы, и лицензионку установить стало невозможно.
Если игра хорошая покупаем если не очень то Пиратим все просто
Константин Полещук
ты тролль видимо. На ПГ лицензии рекламировать. Точно тролль
Delphis
смешной вы человек какая реклама ?! Если игра понравилась да можно и купить для себя а если игра не о чем то зачем тратить деньги
-SlashuuR-
деньги девать не куда,вот и покупают,когда всё можно просто скачать
Спирин Евгений написал:
деньги девать не куда,вот и покупают,когда всё можно просто скачать

Если провести опрос населения страны (России, США и тд), то внезапно обнаружится, что далеко не все в курсе, что такое "торрент" или что даже можно скачать что-либо без оплаты. То есть не обязательно им "деньги девать некуда", они просто могут не знать об альтернативах.

Delphis написал:
На ПГ лицензии рекламировать. Точно тролль

Данное утверждение было бы верным несколько лет назад. Теперь на пегаче даже кряков для игр нет, все здесь стало легальным и правельным 8)
Работа = деньги. А дальше сам решай, покупать или не покупать. Это дело каждого.
Хотя, можно и пивом убиться и лежать в безпамятстве в собственной моче и блевотине.
Каждый выбирает свой путь.
P.S. Не является пропагандой алкоголизма.
Я считаю так: 1) Скачиваешь с торрента (если можешь); 2) смотришь игру; 3) Понравилась - залипаешь - покупаешь у разработчика, в качестве "дани уважения труду; 4) Не понравилась - не покупаешь, а что, я должен платить за "фигню"? В принципе, я покупаю каждую 3 игру, по статистике. Некоторые, даже если прошел, куплю. Именно поэтому у меня в Стиме одни "качественные" игры и "шедевры игропрома", поэтому на меня подписываются там, т.к знают, что играю только в хорошее. Хотя, бывает, стопки покупаю за копейки и просто выставляю минусы. Хотя, даже в стопках стоящее встречается, но не часто, в 10% случаях.
mac110
Меня больше интересует то, как и где люди находят старые обсуждения, последнее сообщение в которых обычно было сделано года 2 или 3 назад.
RestlessDreams91
А чё, предлагаешь взамен этого темы-бояны создавать?
RestlessDreams91
Нашёл это старое обсуждение в разделе Болталка:)
гроши есть - покупают, нема - не покупают, ёпрст
я покупаю - значит вкладываю в дальнейшее развитие, в том числе и наших разработчиков,
а чё не так?
МесяцМай написал:
в том числе и наших разработчиков,

хотя бы одного "нашего разработчика" для примеру.
здрастЕ
здрастЕ написал:
хотя бы одного "нашего разработчика" для примеру.

а тебе зачем?
если до сих пор не в курсе, то значит и не больно надо))
Я покупаю,так как мне удобно в плане установки.С лицензией в случае сноса Win экономится уйма времени,ибо если игры на отдельном жёстком/разделе,то достаточно запустить лаунчер,и они игры в установленных
Спойлер
Не рискну критиковать покупателей, но сам я со своей российской зарплатой точно не буду покупать то, что можно и так скачать. Всякие там стимы мне даже косвенно не знакомы.
Элементарно. Мне не нужны все игры....я покупаю, только те , которые я однозначно буду перепроходить....и мне совершенно не нужен для этого торрент. Большинство "таких" игр прохожу на Ютуб.
У меня к сожелению иксбокс, так что приходится покупать диски, карты оплаты с магазинв убрали, ( печально конечно, так как многие дополнерия я купить не могу). да многие скажут:- да зачем покупать, ведь есть торент, но мне все же порой приятнее купить игру, да хотя бы ради ачивок за прохождение, мелочь а приятно. да и неплохие распродажи игр бывают по сниженным ценам.
Зачем действительно, когда полно пираток бесплатных)), за хорошую игру не грех заплатить, главное чтоб она зашла, хорошо детям им по сути всё равно, а можно порубиться и в бесплатный Майнкрафт http://tonna-games.ru/minecraft/ и перевоплатиться в наночеловека, накормить вечно голодных и алчных людишек и еще параллельно отстреливаться от зомбаков, вполне себе увлекательная и есть сюжетная линия с динамикой.
Зачем вообще скачивать игры? Ведь у всех людей есть воображение. Если пользоваться им, то:
1.Можно играть абсолютно везде.
2.Вам не нужно беспокоиться об эксклюзивности, это ваш мир и любая игра доступна вам.
3.Не нужно тратить время на скачивание и установку.
4.Не нужно обращать внимания на системные требования.
5.Качество графики можно установить на такой уровень, что игру не отличишь от реальности.
Также можно придумать друзей и играть с ними в мультиплеер.
Мало того раз купить, потом еще дополнения к ней по 5-10 баксов за каждое докупать придется. Ну его.
Lunersun написал:
Зачем вообще скачивать игры? Ведь у всех людей есть воображение.

зачем вообще знакомится с бабами, ведь у всех мужиков есть руки.
Lunersun написал:
Если пользоваться им, то:
1.Можно играть абсолютно везде.

ага, типа - широкие штаны с глубокими карманами и мона теребонькать где угодно? ну... да, в принципе мона, главное, шо бы мусора не спалили.
Lunersun написал:
2.Вам не нужно беспокоиться об эксклюзивности, это ваш мир и любая игра доступна вам.

ну дык ясен пень, я лично предпочитаю эксклюзивно трахать Мэрелин Монро и Надежду Крупскую.
Lunersun написал:
3.Не нужно тратить время на скачивание и установку.

ну енто как сказать. предмет... "эксклюзивного использования" как то нуно себе представлять - ну там журнальчики, литературку кой какую полистать...
Lunersun написал:
4.Не нужно обращать внимания на системные требования.

хе, хе... так коли нет то их, то хрен ли обращать на них внимание. прям как дети малые, лишь бы ляпнуть чо нить...
Lunersun написал:
5.Качество графики можно установить на такой уровень, что игру не отличишь от реальности.

пока не получается...
мона ты какими нибудь колёсами веселящими закидываешься? ишо бы знать какими. так то химизация процессов великая вешчь, факт.
Lunersun написал:
Также можно придумать друзей и играть с ними в мультиплеер.

вот чо чо, а груповуха не про меня, туточки я пас.

Lunersun
чувак, ты использовал своё воображение для того, чтобы поприкалываться над моими братьями во халяве. тем самым сподвигнув меня использовать своё. чтобы поприкалываться над приколистами в адрес почитателей Весёлого Роджера.
всё по чесноку - глаз за глаз, зуб за зуб...
здрастЕ
Зря писал, я не читал, твой труд был напрасен, можешь теперь страдать.
Деньги девать некуда вот и покупают.
Lunersun
не читал?
Спойлер
хе, хе... тем не менее решил мне об этом сообщить (хотя я не улавливаю в этом хоть какого то смысла).более того не читая, с какого то бодуна решил, что я непременно должен страдать.
с того что ты не читал? ну ты не Аня Сименович и не Владимир Путин, что бы хоть как то ощутить страдания по поводу твоего "нечитания" - в первом случае мелковата грудь, во втором масштаб.
напрасен труд? ну это не тебе решать будь ты хоть трижды сотрудник ПГ. для народа пишу, для народа...
Спойлер
хе, хе... понимаю, что ты, конечно же и этот мой труд читать не будешь (но непременно постараешься мне об этом сообщить) просто интересно - ты и по городу (ну или селу, где ты там обитаешь) тоже с табличкой "сотрудник ПГ" ходишь? наверное, место в трамвае уступают...
Спойлер
кстати, нуно Лимону указать на уровень профессиональной компетенции его сотрудников, кои в рабочее время шастают по форумам и ничего там не читают. за что им только бабки платят?
но ведь ты и этого тоже не прочитаешь.
Спойлер
хе, хе... ваше политическое кредо?
всегда!
в твоём случае - не читал, не читаю и не буду читать!
здрастЕ
здрастЕ написал:
с какого то бодуна решил, что я непременно должен страдать.

Я ведь твой кумир.
здрастЕ написал:
для народа пишу, для народа.

Ты на сайте сидишь ради меня и зарегистрировался тоже ради этого, не обманывай людей.
Lunersun
приватно. дабы не быть обвинённым в офтопе.

Спойлер

Lunersun написал:
можешь теперь страдать... Я ведь твой кумир.

хе, хе... синьор предпочитает боль?
Lunersun написал:
Ты на сайте сидишь ради меня и зарегистрировался тоже ради этого, не обманывай людей.

я где то писал для чего зарегался на сайте?
у посла медальон, у Шпака магнитофон... пупсик (это я как кумир к своему обожателю, полагаю что могу позволить себе подобную фамильярность) тебе не кажется, что даже такой значительной личности, как целый сотрудник ПГ следует проявлять больше уважения к рядовым пользователям, предоставляя им право самим решать, что и как делать.
хе, хе... по прежнему не читаешь? или вдруг...
здрастЕ
Я боюсь тебя.
Спойлер
ПОЭТОМУ ПОРА БЕЖААААААТЬ!
До Содома далеко,
Сердцу в клетке не легко.
Жалят демоны его,
Не оставят ничего.
Lunersun
беги Форрест, беги...
Pilat.
Пилат, ты уже в Тапка превращается начинаешь, что дальше, петь будешь?
Rolemanser
Петь не буду. я предпочитаю Кать Лен Лиз Ириш...)
Pilat.
Стесняешь перед ними или боишься, что давать перестанут?
Rolemanser
пусть стесняются те кто попал в радиус моего взрыва) или восхищаются) кому как повезет)
За тем, за ентим, за самым.
B
i
u
Спойлер