Зачем жить, если все равно умрешь?

Ваши предположения.

Комментарии: 233
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

в основном об этом человек начинает задумываться если ему очень плохо в жизни,а у людей у которых беззаботная жизнь,ложили на этот вопрос.Хотя наверно каждый задавал себе этот вопрос

17

Моя знакомая собралась жить вечно. Говорит, что пока получается.

8

Чтоб реснутся в другом теле и получить LEVEL UP

7

Зачем умирать, если всё равно будешь жить.

5

В определённый момент, этим вопросом задаётся каждый человек, но только идиот задаёт его публично.
- Каждый может прийти к своей собственной точке зрения. Каждый может видеть свой собственный смысл жизни, если хочет. Но это только в субъективном плане. "В чём мой смысл жизни, и каким я его вижу".

Зачем жить, если все равно умрешь? - в ответ на что можно задать справедливый вопрос: зачем умирать?

4

В жизни,в нашем мире есть очень много вещей,которые нужно попробовать и пережить(нет,не драгс-герлс-рокнрол).Имхо-удовольствия,полученные от них, стоят жизни..

3

Зачем жить?
Чтобы бороться. Двигаться. Расти. Страдать. Мечтать. Любить и ненавидеть. Стремиться к лучшему и увязать в обыденности.
Искать ответ. Смысл. Да, смысл в там, что бы найти свой смысл. Свою цель. Свою путеводную звезду. Понять, кто ты и для чего ты здесь.
Жить просто ради жизни. Ради своей и чужой жизни.

3

Зачем жить, если все равно умрешь?
Затем, чтобы насладится как следует перед Game Over.

3

vowanchick
Вот так вот женщин превращают в тупую биомассу.

3

JekaXXXX
Автор зачем тебе создавать тему - если тебя засрут?

3

Viktor Kaaiser
-Зачем умирать?
-Чтобы порйти Халф-Лайв 3, конечно! Что за идиотский вопрос!?

3

stalker7162534
Желаю успехов в её начинаниях.

2

Сплошные безысходность и наркоманию в этой теме ощущаю я...

Хищница Kissa...
Полнейшая каша из цитат, набранных на глупых сайтах... и ВКонтакте.

2

JekaXXXX
я так думаю нужно стараться принести пользу людям и всему человечеству,сделав какое-нибудь открытие,которое значительно облегчит жизнь,ну у нас на земле щас у всех на уме с кем бы переспать,где пожрать,поржать и напиться,вот от такой жизни нету смысла,ведь человек поймёт ,что он зря прожил жизнь,а если оставить что то после себя стоящее ,тогда в старости наверно и понимаешь ,что жизнь прожита не зря

1

Автор в поисках смысла жизни =] Уже хорошо...

1

Придерживаюсь экзистенциальных взглядов. Существование бессмертия души и загробного мира не доказано и не опровергнуто. Каждый сам выбирает себе цели. Спорить бесполезно.

1

Зачем умирать, если всё равно живёшь?

1

И вообще, что там без компа делать-то? Бегать по лужайкам целую вечность - неее, спасибо.

То ли дело ад, нужно только у черта вилы отобрать - и можно устроить неплохой слешер.

1

Хищница Kissa... 17.03.13 19:33

Ммм, какая сытная, какая рассыпчастая каша.

1

Каждый должен задать вопрос себе - Зачем я пришел сюда ?

1

Смысл жизни в том чтобы жить - в чем еще? Точнее смысла нет, мы подчинены вселенскому хаосу - являемся результатом случайности. И в то же время предметом порядка. Короче, это как поднять подняли, а разбудить забыли - точно так же и у нас - живем, а для чего не знаем. Хотя каждый человек для себя сам находит свою цель

1

EDGE21
А что, разве не интересно найти ответ на этот вопрос?

0

Смысл жизни в том, что она имеет свой конец.
Впринципе это всё, что известно о нашей жизни на земле. Бывает даже думаешь зачем ты живёшь, ведь с тобой или без тебя, всё равно ничего не измениться. Однако, если тебе дана такая возможность, стоит прожить свою жизнь достойно.

0

измененится если смотреть через большие промежутки времени,правда только в технологическом отношениии скорее,а в мировоззренческом скорее нет,как историк заявляю,а если смысла нет говорите,что ж вы живёте?

0

AngRaziel
я думаю для (ради) детей,вот без продолжения тебя и рода точно жизнь бесполезна
Ха, как будто без человечества в жизни что-то изменилось. Да все бы оставалось на своих местах - трава зеленела, Солнце светило, птички пели...
P.S:
а если смысла нет говорите,что ж вы живёте?
Чтобы ответить на этот вопрос.

0

те кто живут чтобы умереть,ну тут так можно сказать,если вы однажды проснётесь и обнаружите что вы всё сделали,всего добились и у вас нет ни единой потребности считайте вы умерли)

0

Долго задумываться над такими темами не рекомендуется, потому-что:
1.Мозг использует множество ресурсов, чтобы ответить на эти вопросы (или хотя-бы обдумать их). И активирует защитную реакцию.
2.Кто-то не дает нам подолгу задумываться о таких вещах.

0

"Вы же знаете, что вы пришли из ничего, в ничто и уйдете. Чего же вам терять? Ничего!"- Monty Python(Always Look On The Bright Side Of Life)

0

JerelyMarleCrash
Знаешь, намного выгодней для природы не позволять человеку эволюционировать до такой степени, чтобы он, эту же природу и уничтожил. А мы уже "до эволюционировали" к этому.

0

Блаженный Кармоди!
— саркастически сказал Приз. — Только один вдох отделяет тебя от смерти. Что ты будешь делать со своим жалким мгновением?
— Я проживу его, — сказал Кармоди. — А для чего еще существуют мгновения?

Роберт Шекли

0

Если верит в инопланетян, то люди это вид скрещенный вышедший из Днк пришельца и обезьяны . И изначально предназначавшийся для рабской силы.

0

Зачем жить, если все-равно умрешь?

1. Зачем ходить в садик, если он закончится к семи годам?
2. Зачем ходить в школу, если через 11 лет она закончится?
3. Зачем учится в ВУЗе, ПТУ, если через 5 лет и они уйдут в прошлое?
4. Зачем работать, если это бессмысленно, ибо получишь зарплату, купишь еды, переработаешь ее и в унитаз?
5. Зачем нужно есть, пить если все равно старишься?
6. А спорт зачем? Все рано увядаешь.

Слишком много зачем!

Так зачем вы живете, если все бесполезно для вас? Вы никогда не слышали о вечности? Неужели альтернатива умереть и превратится в гниль, для вас лучше, чем вечная жизнь? Верующему почему легче? А потому, что он верит в вечность, и когда он умрет (уснет) он перейдет в другое существование. Допустим, только допустим, что там, за гранью ничего нет. Получается, что верующий в Бога и неверующий пропадут в небытие. Никто не выиграл. А если там есть жизнь? Да еще и с воздаянием? Кому-то будет бо-бо.

Грань смерти очень тонка. Это как сон. Лег в кроватку, глазки закрыл и... спишь. Но кто чувствовал (видел, слышал) грань сна, границу между сном и бодроствованием? Никто? Глаза закрыл, о чем-то думаешь и хоп - утро. Так и смерть. Сидишь, пялишься в монитор, глазками моргаешь. Моргнул и увидел, что бошка на клавиатуру упала, а ты сидишь и пялишься на нее удивленно. И понимаешь через некоторое "время" - ты умер.

В свои 15-25 лет, я тоже ржал над всеми этими вещами. Ржи не ржи. Но смерть-то последней улыбнется. Поэтому о ней надо помнить. Иногда. Потому что можно моргнуть и и больше не разомкнуть зеньки.

Делайте свои дела земные и помните, что они могут быть вашими друзьями или врагами Там.

0

Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь? (Конфуций)
А вообще вопрос из разряда бредовых...Аффтар жжёт;))

0

"Жизнь - не зрелище и не праздник, жизнь - трудное занятие"

0

Жизнь сама по себе является ценностью. Почему бы не жить просто оттого, что живется? Зачем обязательно искать в этом смысл?

0

Потому что мы люди.Мы самоуверенные эгоисты.Мы плюем на законы ,на природу ,на инстинкты ,на всё.Нам не нужен смысл мы делаем что хотим.Нам никто не указ.

0

Э, простите, а где вы такую траву фармите?

0

Приготовится к смерти? Наверно поэтому многие люди при жизни недоедают и.т п. но на памятник и дорогую могилу собирают.

0

А душа вечна, бл%$#ь. Шли бы вы с подобными речами вон, сударь.

0

Приxодится так устроена вселенная. Звезда светит потом взрывается производя кислород, водород и углерод, которые нужны для создания жизни, потом живем мы, возможно выполняя такую же миссию, только в меньшиx масштабаx

0

РикоЧико
Наконец-то кто-то это написал.

0

Зачем жить?
Создать что-то крутое и понять, почему же в книжках старики умирать не боятся. И не верю я в рай. Атеист я. И вообще, что там без компа делать-то? Бегать по лужайкам целую вечность - неее, спасибо.

0

Каждый решает для себя сам. Кто-то хочет достигнуть нечто возвышенного за этот промежуток времени. Кто-то хочет доказать, что невозможные вещи осуществимы. Кто-то хочет помогать другим всю жизнь не взирая на свои проблемы. Каждый решает для себя сам, тут все довольно просто и сложно одновременно.

0

Зачем жить, если мы недостаточно развиты для полётов в далёкий космос?

0

Да хер его знает посоны, кто-то сыграл с нами злую шутку, создав существо под названием "Человек"

0

Without A Name

We all deserve to die

*исправлено*

0

Without A Name
Чтоб знал свои ошибки и в следующий раз не позорился

0

Ну пусть так будет. Никто ведь писать тебя не заставлял.

0

Without A Name
Нужно помогать людям исправлять их ошибки, так ведь ?

0

Бог создал нас для того, чтобы мы творили добро, стремились к идеалу и не грешили. Самый чистый человек попадёт в рай и станет богом (или кем-то другим, непомню), а нечистый - в чистилище. Именно для этого мы с вами и живём! Помните, идеален только бог!

0

а нечистый - в чистилище или в бан(ю)*))

0

Grom Zadira
Я не считаю твою точку зрения правильной. Я считаю, что нужно жить, основываясь на своих принципах и не переступая черты закона. И я считаю, что не надо жить для того, чтобы попасть в рай после смерти. Зачем тогда что-то делать тут? Гораздо проще нищенствовать и целыми днями нихрена не делать. Получается, мы живём, чтобы умереть. А смысл? и если бы я попал в рай(если БЫ, т.к. я атеист), я бы там сдох со скуки. Нет, ну правда! Что там делать, Лежать под деревом целый день и жрать яблоки, Неее, спасибо.

0

Это не моя точка зрения, это точка зрения веры, а я человек верующий, но живу не по божьей воле, а так, как захочу сам, ведь. тяжело жить одним добром: всегда злишься на кого-то, всегда на ум приходит что-нибудь грешное, а по закону божьему даже плохое подумать - грех! Я не хочу навязывать эту точку зрения, у каждого человека своя правда и это его дело, какой правдой жить.

0

Grom Zadira
Да, ты прав. Я тоже никому ничего не хочу навязывать. Это тема для того, чтобы люди высказывали свои мысли, и этим мы тут и занимаемся.

0

Верующий и против Божьей воли, как-то странно.

0

Посадить сына,срубить дерево...
Или наоборот. ))

0

Чтобы уехать в Москву на заработки!

0

Ксеноморф
Чтобы никогда его не пройти?
Странно.

0

я думаю для (ради) детей,вот без продолжения тебя и рода точно жизнь бесполезна.а все удовольствия и прочая чепуха это глупости

-1

Ну как тебе сказать,во первых я не в отношении вселенной рассматривал,во вторых с развитием технологий,хотя вряд ли мы это увидим если вселенная конечна,да что уж там далеко ходить благодаря нашим изобретениям и прочему мы можем уничтожить травку которая зеленеет и солнце через большой промежуток времени в металл превратится,если говорить что и без нас солнце светило то я согласен жить не зачем и без нас светит предлагаю завтра всем дружно вздёрнуться)

-1

termoblas
Значит удовольствие важнее, чем жизнь?

-1

Если мы пришли в этот мир, то значит была на то причина.

-1

termoblas
А почему природе не дать человеку то, что он хочет?

-1

Зачем жить, если все-равно умрешь?
Смысл действия не в его бесконечности. А в чем смысл жизни - каждый определяет сам, если захочет. Чтобы жить, смысл не обязателен.

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Или коллайдер, который "откроет" черную дыру, которая засосет все вокруг?

Спасибо, порадовал.

-1

смысла нет, завтра покончу с собой и соединюсь с богом

-1

Я думаю так: если живешь - живи и не парься)), а умирать - это дело лучше не обсуждать, я думаю.

-1

termoblas
а если бог создал обезьян а потом переделал их на людей

-1

Жизнь - всего лишь способ убить время.

-1

Никто точно не знает, что будет после смерти, и как-то не хочется быть, например, в полной темноте (Ну это так, предположительно) и не опробовав все самое вкусное в жизни.
Но также не хочется погибать в постели.

-1

Эх...ПеГе,ПеГе....Некоторые вещи не меняются никогда)))Всё так же полно измученных душ,всё так же сплошное непонимание царит здесь.Люди называющие себя взрослыми срут на малолеток,вместо того чтобы давать дельные советы,а те в свою очередь сходят с ума и ничего путёвей чем "Автор гей и опозорился" написать не могут)Зачем жить?Конечно...если цели в жизни нет никакой,то и от жизни толку нет.Но даже если всё у тебя плохо и ты Forever alone....всегда есть выход.Либо умри,либо найди интересное занятие.Погрузись полностью в дело.Найдёшь свой смысл.Смысл есть.Просто не все его нашли ещё.Как минимум затем надо жить,чтобы с...ки,которые тебя ненавидят загнулись от зависти.Чтобы стать сильнее.Флаг всем вам в руки братья.)

-1

По сабжу: хороший вопрос. Меня он, кстати, весьма занимает в последнее время

-1

Паукано
Джокер Котэ
adrax
и другим

Страшно? Пугает неизбежность смерти?
Этот страх лишь приправа к пиршеству жизни. Как перец или горчица в блюде. Чтоб не было скучно. :)

ПГ не то место где можно серьёзно философствовать. Поэтому не буду распространяться почему этот мир не может быть механическо-материальным (типа набора шариков-атомов в пустоте вакуума). Да и настроения сейчас нет.
Скажу лишь просто, выжимку - после смерти будет новая жизнь.

Спойлер

Я сейчас не в настроении устраивать срач-диспут со скептиками, или циниками, и тем более троллями.
Если Вы доросли до познания (хотя бы малой чуточки), точнее осознания существования творца Бога, то задавайте вопросы другим пользователям ПГ, например Sima4.
Если Вы упёртый материалист, то не собираюсь давить на Вас кучей инфы о том что этот мир не может быть объяснён материализмом. Слишком много физики. А расскажу, строго по материализму, о таком приколе.
Материя не возникает из ничего и не исчезает в никуда. Тоже самое и с энергией. Это закон сохранения вещества и закон сохранения энергии. Отсюда следует что Вселенная вечна. В глубоком понимании. То что был Большой взрыв (допустим эта гипотеза верна) не означает что из ничего возникла материя и энергия. Просто раньше они были в другой упаковке. Вечность существования материи и энергии приводит к выводу, что и раньше и позже, были и будут Большие взрывы - Вселенная сжимается снова взрывается, и т.д. и т.п. (простите за длинное вступление)
Теперь основное.
Замкнутость Вселенной означает что число элементов материи имеет конечное значение.
Отсюда следует что существует конечное значение сочетаний этих элементов (к учителю математики за справкой).
Житейским языком - значит нет такого закона запрещающему материи из которой ты состоишь снова собраться в том же порядке, в каком она собрана сейчас и называется тобой.
Да на это требуется уйма времени, офигенное количество повторений Больших взрывов. Но этого времени ты не ощутишь. Потому что ты в этот момент разобран.
Повторится ли всё в точно таком же виде как и сейчас? И да и нет. Будут полные копии таких же миров что и сейчас. Будут варианты и с отличием. Например Вы сложились из тех же атомов что и сейчас, а я из других. Вас это не огорчит? :)
Вы будете мульоны раз читать этот текст в будущих жизнях, и мульоны мульоны раз этот текст с маленькими отличиями. Например в конце не будет точки

-1

Просто жить. Быть частью системы, истории. Ведь до нас были люди и весь остальной мир, и после нас будут. В любом случае ты оставляешь какой-то незначительный след, даже своим появлением на свет. Но я думаю, что человек не имеет никакого выбора. Всмысле, все его действия давно уже предопределены. Все желания человека генерирует мозг человека, работающий благодаря своим нейронам. Но мозг - эта та же материя, поэтому здесь то же все подчинено причинно-следственным связям, не более. А эта связь имеет строгое направление. Смысла вроде бы и нет. Для чего вся эта система? вот в чем вопрос.

-1

Зачем жить, если все-равно умрешь?

Зачем спать если все ровно проснешься?

-1

Это испытание человека на прочность, чуви.

-1

Зачем умереть, если все равно живешь?

-1

Зачем жить, если все равно умрешь?
Ну а зачем мне отвечать, если мой пост всё равно заминусят?

-1

В случае неудачного самоубийства упекут в психушку. Так что приходится жить, а что поделаешь…

-1

Without A Name
тупая биомасса бьёт поклоны, истово, стоя на коленях перед иконами в церкви, не зная простейшего из Библии.

-1

Жизнь - ацтой, а в конце ты ещё и умираешь! (с)

-1

Зачем жить, если все равно умрешь?
Ага.А младенцев при рождении расстреливать не предложите?Зачем им жить,если они всё равно умрут?Такая логика у автора темы?Я правильно понял?

-1

Тогда уже не нужно вообще создавать младенцев.

-1

Придерживаюсь экзистенциальных взглядов. Существование электрочайника фирмы тефаль на Венере не доказано и не опровергнуто. Каждый сам выбирает себе цели. Спорить бесполезно.

-1

Если бы Бог в небе писал огненными письменами

Конечно хрюсы всегда приплетают своего боженьку ко всему.

-1

То есть если я умру в жизни, то меня кикнет на список серверов?

-1

oooii3gg
Предчувствую войну...
А если по теме - зачем жить, если всё равно умрёшь: Ну не живи. И не важно, умрёшь ты или нет, важно, как ты умрёшь и как проживёшь.

-1

Куприян
Ну это не тебе решать! Проживешь ровно столько сколько тебе положено! Поймите: жизнь- это проверка на вшивость и не более. Перед вечным бытием души! Ибо человек - СЛАБ.
Ну вот ненавижу вот таких людей. Из-за них Римская Империя и рухнула. Если бы все были такие, как он, ничего бы у нас не было. Сидели бы в каменных стенках и пасли бы коров.

-1

Человек - сам творец своей судьбы! Живёт. как он хочет, и сам отвечает за последствия! Вот!
Да что я вообще тут делаю!?

-1

Жизнь, это процесс ради процесса. И осознание этого убивает все вопросы связанные со смыслом.
А судьба, это такая вещь, в которую либо веришь, либо нет. Я вот не верю. Но утверждать что прямо таки все зависит от личного выбора - тоже в корне неправильно. Жизнь определяется так-же множеством окружающих людей и происшествий, потому что мир, это вообще хаос из вытекающих событий. И нельзя ни в коем разе утверждать, что тебя или кого-то другого это не может касаться. Все мы варимся в одном котле.

-1

да нельзя просто взять и умереть

-1

Я искренне восхищаюсь местным штатом философов. Я вот уверен - создай автор тему с названием "Зачем умирать, если всё равно живёшь" - можно было бы даже не редактировать все остальные посты.

-1

termoblas
Почему тогда жизнь не может существовать только из удовольствия?

-2

да ну и влипли мы в проблему под названьем жизнь ?

-2

JekaXXXX
Если ты шёл к успеху всю жизнь ,но ты не успел,это значит что ты приложил все усилия и сделал всё возможное,тем более после смерти, кто-нибудь может продолжить твоё дело.

-2

JekaXXXX
>И, возможно, что наша галактика специально расположена так далеко от других, чтобы человек не смог перебраться на похожую нашей планету, где можно жить.
С помощью нынешних достижений науки и техники конечно невозможно. От барьеров в 300 световых лет глаза на лоб лазят.
>Ну, под природой я понимаю только Землю.
Исходя из твоей логики, земля разумна.

-2

в предсмертной записке напишу "Киффлом", лол
Деградируешь прямо на глазах...

-2

stalker.odinochka
Я хочу узнать ответ на этот вопрос. Может быть поиск займет всю жизнь, но я готов.

-2

Кто знает, может после смерти происходит автоматический "респавн" в виде другого человека/животного/обитателя иной планетной системы. Меня этот вопрос очень беспокоит, что каждого ждет - упокой или бесконечный респавн.

-2

Зачем жить? Хотя бы, потому что не известно, что же будет после биологической смерти. А вообще для меня смысл в том, чтобы просто жить и не умереть раньше нужного времени.

-2

Dwayne Hicks Замечательный пост. Жаль я слаб и уже смирился.

-2

ШаMaN 20.12.11 11:08
Dwayne Hicks Замечательный пост. Жаль я слаб и уже смирился.

Не всё потеряно;)

-2

Ведь не сразу же умрешь. Можно порадоваться жизни, окда?

-2

A.Soldier of Light
А я и не прекращал искать его. Можно сказать - я для этого и живу.

-2

Зачем жить, если все-равно сдохнешь?
6ля даже не знаю что ответить ?
да мы зря живем нaxy!

-2

JekaXXXX
Если кто то и нашёл ответ, то только для самого себя!!!
Для меня же жизненный путь это большой мир новых и новых открытий, счастья, радости и много чего ещё!!!
Ну конечно бывают и тёмные полосы и тогда ты задумываешься: "Зачем жить?" И только после этого вопроса ты начинаешь по настоящему жить, т.к. только ты сможешь найты для себя ответ на этот вопрос!!!
:)

-2

stalker7162534
Страшно?
Естественно

Пугает неизбежность смерти?
Нет. По крайней мере, не настолько, чтобы истошно придумывать себе божество, которое обеспечит мне загробное существование

-2

Джонни Клебиц
>TERMNHATOR ТЫ КУСОК ЖЕЛЕЗО
Я ШАТАЛ ТВОЯ ТРУБА

-2

Надо не просто жить ,а делать что то,для людей ,для природы,для мира,тогда незря будет прожита жизнь!

-2

Зачем кушать баранки, если они все равно выйдут из организма?!

-2

дети рассуждают о жизни. Ололо. Идите в снежки играйте!

-2

John_Rus
Я бы поиграл, но у меня на улице грязь, и мне в падлу.

-2

Jackson[x]
в этом смысл жизни малолетних падл

-2

Зачем жить, если все равно умрешь?
Ну давайте тогда все сразу в гроб ляжем. Зачем искать смысл там, где его нету?

-2

Нам дна жизнь что бы найти край карты в Minecraft

-2

глупо об этом думать , жить надо настоящим.

-2

Глупо в это влезать в виде сект или укрощения жизни,а думать вполне нормально.

-2

Приходит к духовному учителю молодая девушка, вся такая скромно одетая, без макияжа и понтов, смиренная… Опустив глаза в пол, как положено, тихим голосом спрашивает:
- Учитель! Не могли бы Вы объяснить мне концепцию «единства души с Богом несмотря на так называемую иллюзию двойственности, проявленную в материальном мире»?
Учитель:
- Замуж, блин! Срочно замуж!!! (с)

-2

Зачем жить, если все равно умрешь?
Автор, зачем есть, если все равно потом ты это высераешь?

-2

Смысл жизни в эволюции, развитии, стремлении к получению чего либо.

-2

Именно потому что умрёшь и стоит жить.

-2

Ну чтобы приготовиться к смерти. Тоже вариант.

-2

Ну это не тебе решать! Проживешь ровно столько сколько тебе положено! Поймите: жизнь- это проверка на вшивость и не более. Перед вечным бытием души! Ибо человек - СЛАБ.

-2

опять тема созданная эмо или челкарем...

-2

Пацаны, когда состаритесь, то поймёте, что смерть - то есть возможность начать жить заново, прекратить прежнюю жизнь в которой всё стало скучным - это великий дар. Вновь начать сначала, вновь ощутить радость восприятия - вновь ощутить интерес к наблюдению мира, типа в траве скачет кузнечик, и вновь ощутить радость первого поцелуя.
Вот для чего люди пьют? Для того чтобы избавиться от скуки серых будней. Вот лиши вас всех радости компьютерных игр, в которые мы с радостью окунаемся, то мы лишимся того что находим в играх - новизны ощущений, новизны ситуации.
Вот так и с тем что мы называем сегодняшней жизнью - это очередная игра.
( и усраться на тех кто будет возражать, с вожделением того что их скептицизм опровергнут. Ваши м...ыве страдания, это часть той игры, что вы пожелали, на "том свете", каждому своё)

-2

мля, когда меня кикнет на список серверов, надеюсь русских среди них больше не будет.

-2

stalker7162534
Интересно описано. Может кто и поверит.

-2

xCyberpunKx
Ага, на русских серверах пинг зашкаливает и админы - стремные ;)

-2

У каждого своя цель
Зачем отрывать старые богом забытые темы?

-2

Нужно жить, чтобы устrоить rеволюцию, товаrиши!

-3

EDGE21
В целом с тобой согласен. Но если целой жизни не хватит, чтобы сделать какое-нибудь открытие?

-3

Смысл жизни - вопрос субъективный, с объективной точки надо рассматривать все человечество. Если посмотреть на многих существ, то какие-то из них эволюционируют (так появился и человек). Следовательно, человеческому виду тоже есть куда стремиться. Эволюция - приспосабливание вида к окружающим условиям .То-есть смысл - идеально приспособиться к существующим условиям всему человечеству.

-3

JekaXXXX
>намного выгодней для природы не позволять человеку эволюционировать до такой степени, чтобы он, эту же природу и уничтожил
Человек - часть природы, и если он уничтожит природу, она уничтожит его. Но часть не может побороть целое, человек может лишь испортить окружающую среду до такой степени, что не сможет в ней жить, но всю природу он этим не уничтожит. Он докажет свою некомпетентность как живой организм и самоликвидируется. Поэтому если человек будет еще достаточно глуп, чтобы попытаться уничтожить природу, он не эволюционирует. "Выживает сильнейший." (c) Дарвин.

-3

Теория Дарвина тоже может быть ошибочна. Так что люди от обезьян возможно ошибочная теория.

-3

Without A Name
Люди развивались параллельно обезьянам, скорее всего.

-3

Чтобы словить лулзов перед гробовой доской.

-3

ШаMaN 20.12.11 09:12
Хотя бы ради этого. Я образно, а не частно.

Ахах)))Ну и ради такого тоже)))По любому)

-3

1. Зачем ходить в садик, если он закончится к
семи годам?

*hamingu бросил садик

Да, я повторю свою ГЕНИАЛЬНУЮ идею:.
"Жизнь - всего лишь способ убить время."

-3

Зачем жить, если все-равно умрешь?
Чтобы жить и умереть. Глупо, да?

-3

Грань смерти очень тонка. Это как сон. Лег в кроватку, глазки закрыл и... спишь. Но кто чувствовал (видел, слышал) грань сна, границу между сном и бодроствованием? Никто? Глаза закрыл, о чем-то думаешь и хоп - утро.
Достаточно много кто знает и чувствовал. Ничего в ней, грани такого нет.

-3
-3

stalker7162534
Идея наличия Творца возникла не из страха смерти
Естественно. Она возникла из тогдашней невозможности объяснить возникновение мира. Но я, собственно, не об этом - я о психотерапевтической роли религии, которая, в том числе, предназначена для частичного устранения страха смерти же

-3

Думаю чтобы сделать другим людям добра. Цепочка
Конфетки-баранoчки
Чтобы не умереть от голода, баран.

-3

а ты встань на край крыши дома и спрыгни - нет? тогда поймешь зачем.Живи и не заморачивайся,возможно позже поймешь...

-3

В закрытом гробу надо будет подумать об этом. Атмосфера там то что нужно.

-3

А чесно ведь каждый играет роль в жизни я согласен и старается сделать себе приятной.Если бы смысл был более чем там покормить собаку или кошку на улице или отдать деньги на благотворительность или жить для себя или для других,а что то реально стоящее более масштабное ну или полагаться на свои таланты(если они есть) и продвигаться,делать работы и тогда может быть жизнь не будет казаться плохой.

-3

"Зачем жить, если все равно умрешь?"

Вот помрешь и поймешь, зачем надо было жить.

-3

Вся наша жизнь - игра. (с) Шекспир.

В игру интересно играть до тех пор пока не научишься. (с) неизвестный мне мудрец

Если бы Бог в небе писал огненными письменами, как надо жить, и зачем, то наступила бы такая скука на Земле, что Бог бы пролил на Землю огненный дождь, чтобы стереть очередную свою ошибку (а ля , Соддома и Гоммора).

-3

Смысл жизни в эволюции, развитии, стремлении к получению чего либо.
Коллапс Солнца - нет никакой жизни.

-3

Во-первых, не понимаю таких людей в том числе и суицидников. Все это придет с годами. Если все достало - просто надень пояс смертника и иди в синагогу...
Во-вторых, не стоить быть овощами, живите, найдите цель и развивайтесь. Или берите пример с Национал - Социалистов, которые делают хоть что-то для своей родины.

Не стоит жить животными и потребительскими инстинктами, это наказуемо свыше.

-3

JerelyMarleCrash
Ну, под природой я понимаю только Землю. Вот, если человек полностью уничтожит Землю, например создаст очень мощную бомбу, которая разнесет все в куски. Или коллайдер, который "откроет" черную дыру, которая засосет все вокруг? Хотя это и маловероятно. Как называется - горе от ума. И, возможно, что наша галактика специально расположена так далеко от других, чтобы человек не смог перебраться на похожую нашей планету, где можно жить.
EDGE21
кто-нибудь может продолжить твоё дело.
Может продолжить, а может и нет...

-4

Sima4
Верующему почему легче? А потому, что он верит в вечность, и когда он умрет (уснет) он перейдет в другое существование.

"Тот факт, что верующий счастливее скептика практически ничем не отличается от того факта, что выпивший человек счастливее трезвого". (с) Джордж Бернард Шоу
"Вера означает нежелание знать, что есть правда". (с) Фридрих Ницше

-4

Жизнь - игра. Играй как хочешь или как заставят.

-4

я предлагаю автору убиться головой о стену

-4

Зачем жить, если все-равно умрешь?
Хороший вопрос, но ответ в нём же - чтобы ЖИТЬ. Терять старое, получать новое. Радоваться и горевать. Забывать и узнавать. Прожить эту жизнь так, чтобы перед смертью ты не жалел об потраченной впустую жизни.

-4

"Можно много думать и рассуждать о смысле жизни...,и можно просто жить!"

-4

JekaXXXX
Ну если задумываться над вопросом : какой смысл в жизни? то понятно что в жизни как такового смысла нет , например какая то достаточно большая часть людей жива до сих пор только потому что пока не смогли преодолеть инстинкт самосохранения , и поэтому они живут но каждый день для них мучение; еще часть людей живет только потому что их так научили с детства, им вбивали в голову в дошкольном возрасте говоря : вот закончишь школу , отслужишь в армии( или закончишь универ) , устроишься на работу , будешь всю жизнь работать, найдешь себе девушку , женишься , у вас появятся дети , вы будите их растить - воспитывать (ведь это такое шчасте что просто писец) , потом дети вырастут вы их жените или отдадите замуж у их потом появятся свои дети, ну и на этом как правило рассказ обрывался, если посмотреть вокруг то большинство живет сейчас по такому унылому сценарию , другой вопрос что не у всех все благополучно складывается , кто-то наклепает киндеров и потом начинают разводиться через 1 год, 5 лет , 10 лет и еще по несколько раз ; ПОЭТОМУ проживи эту жизнь весело , в стиле : секс - наркотики - рок-н-рол )))))) или если ты любишь мыслить мрачно можешь посвятить свою жизнь созданию какой - нибудь бомбы которая уничтожит эту планету (может тебе эта мысль придаст стимул к жизни), а вообще никак не пойму НАХЕРА Я ТУТ СТОКА ПОНАПИСЫВАЛ??? ))))))))

-4

я вот смотрю и думаю жить может хорошо когда проблем нет и деньги есть если денег нет то жить плохо а если есть все то чо бы не жить а так серавно мне иногда кажется что мы не просто так родились каждый человек играет роль в этом мире

-4

MУTAHT "Зачем жить, если все-равно умрешь?
Зачем спать если все ровно проснешься?"


МУТАНТ, можно сказать ещё веселее - зачем штаны в туалете снимать, если потом опять одевать?

-4

JekaXXXX
На меня работать Предложение И всё Кто не будет на меня работать Будет подлежать уничтожению. В реале

-4

у каждого своя миссия на земле))) и этот вопрос философский.. хотите пофилософствовать звоните по тел.....097ХХХХХ5512- один час рзговора час 100 долларов а последующий час - всего 30 долларов)) акция продлится до конца недели - спешите)

-4

Во первых жить хорошо.
Во вторых интересно.
Удовольствие.
Вся наша жизнь игра. В игру интересно играть до того момента, пока не научишься. Поэтому и скрыт смысл. Бороться искать найти и перепрятать!

зы.
Потому что!

-5

Трах, веселье, эйфория, эндорфины в крови, безбашенность, просто хорошая погода, улыбка, смех, месть, особенно месть - я живу ради этого. Надеюсь, в скором времени буду жить и ради детишек. Ололо мод.

-5

stalker7162534

Но при этом я не упертый материалист.

-5

Чтобы играть, бухать, курить, засорять PG и т.д.

-5

Жить надо чтобы не опечалить родных и близких своей смертью,
больше смыслов жить я не вижу...

-5

кароче нада жить полюбому накомплю на видюху gtx 670 и буду играть в комп

-6

Весьма престранный вопрос... Но в судьбу я все же верю. Всё происходит не с проста. Каждому из нас отмерено столько, сколько нужно и умрет каждый так, как ему суждено. Но это не значит, что нужно сесть, опустить голову и ждать своего часа. Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях. Не стоит думать о грустном, надо жить и наслаждаться каждой секундой, любить тех кто рядом, прощать тех, кто обидел( ваша обида живет только в пределах вашего мозга и мучает только вас и никого кроме. На кой оно?) Какой бы ни была трудной жизнь надо находить в ней как можно больше позитива. И жить надо так, чтобы там на верху сказали: "Ну нифига себе! А ну-ка повтори!" Умереть всегда можно, а вот пожить надо ещё успеть.

-6

adrax
глупости не постите. Идея наличия Творца возникла не из страха смерти.
Ведёте себя как безграмотная бабушка, которая смогла только усвоить что Бог есть, что он живёт в раю, на небе.

-7

JekaXXXX, вопрос "зачем жить?" подобен вопросу "а зачем вся Вселенная?"

Мне кажется что Вы просто утомились, началась лёгкая депрессия, отсюда и эта меланхолия, вызывающая нытьё "а нафига всё это, если я не вижу достойной цели". Поставьте для начала цель избавиться от депрессии. А достичь это можно начав вести здоровый образ жизни, что включает в себя, например, правильное питание, физические нагрузки соответствующие норме, прогулки на свежем воздухе.

-7