Задача: Товарищ выпил пол литра вина надо его догнать

Товарищ выпил пол литра вина надо его догнать
Товарищ выпил пол литра вина 17 градусов Вопрос сколько мне надо выпить пива чтобы догнать его по состоянию Если мы знаем что 2 л пива имеют 4,5 градуса Прошу к этой задаче подойти с научной точки зрения :))
Не спрашивайте что за вино пил мой товарищ но оно реально 17 градусов
Суть в том чтобы догнать его пивом Сколько надо выпить пива

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Стакан водки и огурец. Всё. Пиво...полторушки залпом хватит, но смысл?

1

requiemmm
Да ладно Ты всё время живешь по смыслу Я живу в Белоруссии и смысла в ближайшем будущем вообще не вижу Есть смысл если подфартит и я сматаюсь на дальнее зарубежье А друга мне все равно не догнать Чувак пошел в раж

-1

Вся сложность в том, что нельзя точно определить степень "доброты душевной", поскольку разные организмы, разное влияние и разные переносимости алкоголя. Кто-то при желании может и с 0.5 пива 1% догнать до такого же уровня. Если мерить тупо спирт, то ответы даны уже. Но нельзя забывать и про то, что разный алкоголь под воздействием дополнительных веществ может усваиваться как лучше, так и хуже. Поэтому с научной точки зрения - мало данных.
P.S. Надо тоже наверное выпить, а то чёт слишком сильную науку выдал

0

Alxmo
Вот молодец последняя строчка воще супер :)

0

Лучше помогите с настройкой графики для Ведьмака 3 сильно зависает
Материнская плата
GIGABYTE GA-F2A55M-DS2 (rev. 1.2)
Процессор
AMD Athlon (tm)x4 740 Quad Core 3.20 GHz
Видеокарта
NVIDIA Ge Force GTX 650
Жесткий диск
500Gb WD Blue WD5000AAKX SATA 6Gb/s, 16 MB Cache,
ОЗУ
Kingston 4GbБлок питания
FSP ATX-450W
Монитор
LG FLATRON W1934S 1400x900

0

casilov.v
Что ты ждешь от ведра с Kingston 4Gb ? Иди лучше пивасом зарядись.

0

casilov.v
Давай лучше сегодня за ведьмаком выпьем вечерком полторашку-два пивнаря? Как раз после работы приду. Ты там, я из Влада. Ведьмак мысленно за пивоном объединяет и закаляет)))

0
casilov.v написал:
пол литра вина 17 градусов
casilov.v написал:
2 л пива имеют 4,5 градуса

чет как-то не стыкуется

-1

пекабир
Условие задачи внимательно прочитл?

-1

casilov.v
задача изначально убого поставлена.
винишко 17мл э.спирта на 100гр
пиво 4,5мл э.спирта на 100гр
трах тибидох, 0,5л винца = 1,89л пива

1

пекабир
ДА ладно это была шутка Даже не шутка а спор У нас в Белоруссии продается вино 17%спирта и пиво 4,5%спирта Заспорили что сильнее, пол литра вина или 2 бутылки пива по 2 литра Задали этот вопрос на mail.ru Там тоже мнения разошлись Сделали эксперимент Я пил пиво Вечером башка болела Друг выпил вина чувствовал себя нормально Вот в принципе и все :))

-1

арифметика могущественного школия
0.5 = 17
2.0 = 4.5
0.5 = 1.125
17 делить 1.125
= примерно 15.1 делить на два
= примерно 7.5 литров пива надо налить в закрытую емкость чтоб получить тоже количество этилового спирата
вот только выпить надо одномоментно а столько жидкости (больше 4-5 литров) это смерть не важно воду или пиво пить.
поэтому догнать приятеля ты конечно можешь но перегнать это вряд ли.

-1

MunchkiN 616
математик из тебя никакущий

0

Все хватит мужики это шутка была Мне уже стыдно Вот видите до чего человека довели :))

-1