Задай свой вопрос президенту

собсно, задавайте.
кстати, было бы неплохо почитать и ваши собственные ответы на эти вопросы. интересно, совпадут ли они с ответами лидера нации?

я бы, например, спросил - видит ли он возможность в ближайшем обозримом будущем вернуть курс рубля-доллара к докризисному соотношению (30 рублей за доллар)?
и я думаю, что, к сожалению, сие пока не осуществимо. рискну предположить, что президент ответит точно так же... если конечно же посчитает нужным вообще отвечать на него. хе, хе... его искусство изящно уходить от конкретики более чем известно на просторах Родины, да и за её пределами тоже (как никак за его плечами солидная школа подготовки).

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Чем меньше Пу*ина ты спросишь тем больше он соврет в ответ )

7

А что так болит у ТСе за курс? Наверно кредитов валютных набрался как сучка блох?)

6

здрастЕ
А чего спрашивать, если прямая линия - это показуха, для далеких от ума людей.

P.S На всю трансляцию сил не хватило(чуть не вырвало), потому что так врать и язык натренировать на такой "треп" - это надо уметь.

5
здрастЕ написал:
вождь законы не принимает. их принимает Дума. все претензии к ним.

Так эту "Думу" и назначает чекист. Значит вопросы к нему. Если царь не может управиться с боярами, пусть попробует мэром города каким-нибудь поработать, там и ответственности меньше.

А почему-то как Крым захватить, так это сразу заслуга лично чекиста. Хотя этот Крым, как показало время, сейчас мало кому всрался.

3

RussianQuaker
Проблема в том что они только и могут писюнится в самолётных давках. Поэтому и забили на всё и вся. Скопцев на них не хватает!
А почему-то как Крым захватить, так это сразу заслуга лично чекиста. Хотя этот Крым, как показало время, сейчас мало кому всрался.
Это верно! Сейчас только подкалывают им, типа Крым наш - няшмяш. А толку?

3

Не вижу смысла задавать ему хоть какой либо вопрос.

3
здрастЕ написал:
Если твои противники перешли на личные оскорбления, будь уверен — ты победил.

Из твоего же примера: Если человек видит зелёный табурет и говорит, что он не зелёный и вообще не табурет, как его назвать, если не дурачком? Ну и если ты считаешь, что отбить своей тупостью желание что-то тебе доказывать - это победа, то да, ты победил.

3
здрастЕ написал:
наберитесь терпения и немного подождите, скоро будет всем вам благодать

все попадут в рай

3

Но дислайков ему на эту прямую линию нагрузили знатно.

2
antonrogov написал:
Когда на главной площади столицы тысячи людей кричат, что Россия - оккупант и русские прочь из Грузии - это гостеприимство?

им есть с кого брать пример. риторика доморощенные политологов на всех русских федеральных телеканалах мало чем отличается от площадных криков. вы что, Жириновского никогда не слышали?
и не думаю, что мне как простому русскому туристу может грозить какая либо опасность. в конце концов вполне могу посетить главную площадь Тбилиси в любой другой день.

antonrogov написал:
А в чём проблема? Поездом до границы, дальше такси закажи. Или на своей машине.

ага с женой и тремя детьми, мотайся по поездам и на такси. на самолёте низзя - вождь на грузин осерчал и запретил своим подданным летать к ним на самолётах.

цыгaн написал:
Однако лично вам никто в Грузию уезжать не запрещал, указали компаниям РФ не возить таких как вы от греха подальше.

указали не возить? хе, хе... ты можешь ехать куда угодно, вождь тебе этого не запрещает. он просто запрещает авиа компаниям предоставлять тебе свои услуги для твоего куда угодно перемещения. а ведь кто то, наверное, сейчас самодовольно ухмыляется, мол, как изящно придумано - и не запретили и хрен куда поедешь.
где то я уже это видел...

вам зимой запретят на улицу выходить, потому что скользко и сосульки падают как бешеные - тоже будете "одобрямс"?

Спойлер
antonrogov написал:
Может одним дурачком меньше станет.

хе, хе... опять дурачок. интересно что это - простое отсутствие воспитания или своеобразный табурет, позволяющий встав на него, казаться себе выше всех остальных?
кстати, в сети полно и такого
Если твои противники перешли на личные оскорбления, будь уверен — ты победил.
https://yandex.uz/images/search?text=%D0%95%D1%81%D0%BB%D0%B8%20%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B8%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%BB%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%8C%20%D1%83%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%20%E2%80%94%20%D1%82%D1%8B%20%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BB&stype=image&lr=10335&source=wiz
не вполне уверен, что могу согласится с подобным утверждением полностью, но разумное зерно в нём несомненно есть.
ты не согласен?

2

здрастЕ
Не куда угодно, а в определённое государство, очень редко и единично, обоснованно. И то, при желании и конкретно тут - небольших возможностях, ты волен поступить как тебе угодно. Чуть больше сил, времени и денег, чем обычно - ты всё -равно там. Грузия не тот же Египет, где ну пудово только лететь, спор без смысла даже.

здрастЕ написал:
зимой запретят на улицу выходить, потому что скользко и сосульки падают как бешеные

Абсурдный вздор. Тут прямой указ каждому, нарушение конституции и признание государственной беспомощности в бытовом для наших мест коммунальном вопросе. Пример точно не отражает данную ситуацию

1

цыгaн

цыгaн написал:
Не куда угодно, а в определённое государство, очень редко и единично, обоснованно.

хе, хе... хрен редьки не слаще.

цыгaн написал:
И то, при желании и конкретно тут - небольших возможностях, ты волен поступить как тебе угодно. Чуть больше сил, времени и денег, чем обычно - ты всё -равно там.

я не хочу прилагать усилия и тратить всего, что ты перечислил и тащить свою многочисленную семью на встречу со столь же многочисленной роднёй в Грузии каким либо другим способом, кроме наиболее удобного и комфортного для меня, моей жены, моих семерых детей, больной тёщи и слабоумного старого хрыча дедушки способа передвижения - авиаперелёта.
потеряв одного из своих отпрысков или дедушку аксакала в дорожном приключении "долгая дорога в Грузию не на самолёте", кто мне их вернёт - ты или вождь?

цыгaн написал:
Абсурдный вздор. Тут прямой указ каждому, нарушение конституции...

итить колотить, оказывается тут ещё кто то помнит о конституции...
ты прав, абсолютно неконституционный запрет, ошибился. исходя из твоей логики, стоит лишь указать управляющим компаниям временно на зимний период ограничить жильцам домов использование дверных устройств (попросту двери в парадное заколотить).
при этом твоё конституционное право на свободу передвижения не будет ущемлено. всего лишь временно ограничат возможность использования входных дверей.

цыгaн написал:
Однако лично вам никто в Грузию уезжать не запрещал, указали компаниям РФ не возить таких как вы от греха подальше. Потипу хочешь - плати другим и 3,14здуй,

однако лично чуваку под ником цыгaн никто входить и выходить из своего дома не запрещал, указали управляющим компаниям РФ всего лишь на зиму заколотить входные двери в парадное от греха подальше. по типу хочешь - прыгай в окно и иди куда хошь.

полагаю, что вряд ли ты сам захочешь прыгать в окно или с крыши, чтобы покинуть здание.
хе, хе... по прежнему будешь предлагать мне и моей многочисленной родне использовать этот способ перемещения?

1

здрастЕ

здрастЕ написал:
я не хочу прилагать усилия и тратить всего, что ты перечислил

Выбор за тобой, никто не отнимает. Захочешь больше чем не захочешь, не захочешь вообще, в общем как хочешь. Вот есть у тебя колёса, подкинуло правительство тебе туда палок выходит. Ну нехорошо. Но обоснованно. И сторону ту не закрыли. Тебя не будут с собаками ловить и сроки давать, никто законом не осудит, не пристрелит. Тебе этого мало в нашей стране? Шансы на потерю твоих грузинских отроков и аксакалов в ином случае были бы резко и многократно повышены. Сам знаешь где живёшь, в какие времена и при каких обстоятельствах.
Пример твой нисколько не изменил своей абсурдности. Двери из хаты - мои, из подъезда - жильцов. В таком случае всё заколоченное будет вынесено, а лёд вокруг осыпан уже нашими усилиями. Или ты ещё скажи, законом запретят на улицу свою выходить. Ну ты понимаешь же, параллели не параллельны, да?

1

цыгaн
ну как бэ... приватно. дабы не отнимать время и внимание тех, кого это не касается.

Спойлер
цыгaн написал:
Выбор за тобой, никто не отнимает.

таки прыгать в окно? с детишками малыми и стариками? коли через дверь, как все нормальные люди вождь запретил.
в данном случае "через дверь" это всего лишь образное выражение, подразумевающее наиболее доступный и комфортный способ перемещения, используемый во всём цивилизованном мире 21 века.
следует признать, что в какой то степени ты и прав - меня не лишили самого права перемещения, а лишь ограничили в способах его осуществления. ограничили, что по сути для моей многочисленной семьи - хрен редьки не слаще.

цыгaн написал:
Вот есть у тебя колёса, подкинуло правительство тебе туда палок выходит. Ну нехорошо.

да нет. найс. не пущать - нищтяк. давай ещё чаво нить запретить. ура!!!

цыгaн написал:
Но обоснованно.

ага. и во Францию когда там африка в жёлтых жилетах бунтовала? и в страну, упоминание которой запрещено на ПГ, ведь там бандеровцы с фашистами по улицам с ножиками шастают не привязанные? туда тоже велено не пущать русские самолёты? одна Африка чего стоит с ейною Эболой и людоедами носорогами.

цыгaн написал:
И сторону ту не закрыли.

хе, хе... не закрыли?
а добираться как?
как как - ты шо дурак? в магазе свиток телепортации прикупи и вали с глаз долой.

цыгaн написал:
Тебя не будут с собаками ловить и сроки давать, никто законом не осудит, не пристрелит. Тебе этого мало в нашей стране?

это угроза?
https://coub.com/view/796wa

цыгaн написал:
Шансы на потерю твоих грузинских отроков и аксакалов в ином случае были бы резко и многократно повышены.

really? интересно как - из самолёта в форточку выпадут? или как и каждый уважающий себя идиот я сразу же по прилёте попрусь со всей своей многочисленной семейкой, наряженной в майки с русским триколором в самую гущу протестной толпы? не забыть бы про кричалку "Путин - наше всё".
и кстати, я разве где то упоминал о своём грузинском происхождении? или ты это себе сам так надумал? а возжелай я полететь в Мозамбик - стал бы негритосом? у меня и в Израиле, и в Германии и даже в Туркмении есть родня, да мало ли где ещё.

цыгaн написал:
Сам знаешь где живёшь, в какие времена и при каких обстоятельствах.

и потому должен прыгать в окно? так уж сложились времена и обстоятельства.

я одного понять не могу - ты защищаешь запреты потому, что всего навсего хочешь быть правым в нашей дискуссии или ты в самом деле приверженец мудрого правления вождя и всё, что он делает считаешь гениальным и не подлежащим сомнению?

Спойлер
цыгaн написал:
Пример твой нисколько не изменил своей абсурдности.

ну так кто бы сомневался. где уж моей абсурдности до твоего одобрямс-благоразумия.

цыгaн написал:
Двери из хаты - мои, из подъезда - жильцов. В таком случае всё заколоченное будет вынесено...

ага, как бедному "грузину" полететь на самолётике на родину так - низзя, а как "цыгaну" двери в парадное государевым указом заколотить так - сразу вынести...
энто в Рассеюшке так демократия, мать её копать-перекопать работает?

цыгaн написал:
Ну ты понимаешь же, параллели не параллельны, да?

нет, не понимаю.

1

здрастЕ
Ух.

Спойлер
здрастЕ написал:
хрен редьки не слаще.

Раньше это тоже было затратно, хреновость определяется количеством родни. Единично не сильна разница, помножь на 10 тел и будет лишнее мозгоёбство. Ну а хули? Либо жди и это лето мимо, либо возьми с собой поменьше народу, сколько осилишь. Можешь ещё в политически-социальный диспут с верховным попробовать вступить, глядишь изменится чего. Ситуация некрасивая, но обоснованная. Гражданский рейс - это сотня душ и более. И случись чего, это государство платить будет семьям вашим. А так выходит вы дикари и всё только право ваше, решения и риски, желания и их последствия. Удобна

здрастЕ написал:
давай ещё чаво нить запретить. ура!!!

Так ты сам себе не запрещай ничего и живи свободно, не пались только и будет хорошо всё.

здрастЕ написал:
ага. и во...

Франция - жилеты - работники аэропортов в том числе. Работники не работают, рейсы не ходят. Всё нормально.
Страна где героев славят сама закрылась от нас как могла. Хз,зачем ты их сюда приплёл.

здрастЕ написал:
не закрыли?
а добираться как?

Наземно вестимо. Морем можешь. Можешь долететь до какого-нибудь Ростова или Грозного и там на авто. Делов то, просто лишняя заёба и всё. А так и красоту горскую увидишь по обе стороны, воздухом нормальным подышишь xD помни - вождь заботится о тебе и твоём здоровье xD

здрастЕ написал:
это угроза?

Нет, это что могло произойти, закрой кто границу а ты туда поломись.

здрастЕ написал:
really? интересно как

Это то же, про пересечение уже закрытой границы.

здрастЕ написал:
ты защищаешь запреты

Не защищаю. Вообще запреты на дух не переношу. И не соблюдаю. Даже маму в детстве не слушал.
Смотрю всегда по ситуации, здесь здравое зерно есть. Некрасиво, нашим поднасрали тоже, однако эта временная мера имеет основание быть, именно сейчас. Штаты тоже часто так делают, даже чаще чем все прочие. Обычная процедура при межгосударственной конфронтации. Всегда когда главы лес рубят в низы щепки летят, всю историю человечества. Будь проще. И хитрее.

здрастЕ написал:
в Рассеюшке так демократия, мать её копать-перекопать работает?

потипу. Двери - мои, улица тоже, а вот самолёты государственные. Кому как не властям решать куда пускать и не пускать самолёты их компаний?

1
[Денис Александрович] написал:
В больницах с лекарствами бедапечаль.

жители Северодвинска скупили весь йод

2

а тем временем стая дятлов. пролетающая в настоящее время над ПГ потеряла одного из своих самых твердолобых соратников.
видать где то учуял благородное амбрэ отеческой синьки, или показалось ему, что пахнет родным гнездом, ну и решил приземлиться в наше славное болотце болталку.
пацаны, где увидите эту тупую агрессивную тварь, мечтающую уничтожить половину населения Земли гоните к чертям собачьим, а то он и своим то братьям дятлам надоел хуже горькой редьки (они его с превеликой радостью оставят где угодно, лишь бы подальше от стаи), и если останется тут, то... мало не покажется никому - З А Д О Л Б А Е Т.

2
[Денис Александрович] написал:
Сейчас первенцев рожают в 27-30лет.После 30-ти

Верно даже в не больших городах и поселках, где обычно было больше детей.

[Денис Александрович] написал:
Большинство папашек не в состоянии в одиночку поднять даже одного ребёнка

То же к сожалению верно особенно для рабочего класса, тех кто бизнесом мелким занимается не до того, даже если женаты. Из всех моих знакомы только у федерального судьи пацан и девочка. Остальные либо по жизни холостяки, либо рождения ребёнка далекое будущие. Вот соседка второго аж в 45 родила. И то старший уже отдельно живет, да и она второй раз замуж вышла, за полиционера, а этот народ не бедствует.

2

Скажи Володька ведь не даром..))

1

Когда будет 3080ti и оперативка DDR 5

1
Vaipen написал:
Ага, а потом организовывай спасательные операции по освобождению таких вот самостоятельных решальшиков. Лучше просто запретить и все

В этих словах есть логика.
А по поводу товарища с прикольным ником не парься, он мастер утрирования 8)

1
A.Soldier of Light написал:
В этих словах есть логика.

ё моё... логика.
хе, хе... хорошо, давайте поищем логику вместе.
Грузия замечательная маленькая горная страна с прекрасной экологией (ибо нет сколь менее приличной промышленности, чтобы её за#рать) и мягким климатом . Известна своим щедрым гостеприимством, вкусной кухней, обширной картой недорогих и хороших вин, массой туристических достопримечательностей, компактностью (не нужны долгие переезды между туристическими объектами) и ещё массой всяких приятностей.
что ещё? ах да забыл, конечно же море. ну и может быть фундук, мандарины, виноград и хурма.
нефть, газ, руды металлов... хоть какие то полезные ископаемые? нет.
вывод - туризм, хороший не дорогой туризм.
будь Грузия ближе к центру Европы (наверняка была бы сопоставима с Бельгией или Швейцарией), потеря туристов из одной страны не была бы столь катастрофична для финансовой составляющей её туристической индустрии.
... но, она там где есть - на Кавказе. и потеря русского туриста может очень сильно ударить по финансам маленькой республики.
вождь озабочен безопасностью русского туриста в Грузии? хе, хе... наверное, точно так же как и продолжительностью жизни русского пенсионера.
нет. всё гораздо проще - всего лишь демонстрация "грузинским партнёрам" (лидер нации не лишён своеобразного чувства юмора и частенько своих врагов награждает этим термином), что всего лишь по одному щелчку его пальцев русский Ваня больше не поедет в гости к грузинскому Вано. и не потому что не хочет, а просто потому, что ему этого не разрешат сделать...
наверное русский Ваня должен возмутится - как же ограничивают его право на свободу передвижения?
нет, не возмутится. наоборот- скажет "любо", правильно, не пущать так не пущать.

1

здрастЕ
Вообще там изначально должно быть заявление рекомендательного характера, так как определённая степень опасности имеет место быть. РФ воспринимается как оккупант, в связи с подачей внутри Грузии за последние 11 лет, и там успели вырастить поколение людей немного другого склада по отношению к нам самим. Всё-таки потеря 1/3 своей страны,а на этой основе можно сварганить очень вкусное националистичненькое.
Однако лично вам никто в Грузию уезжать не запрещал, указали компаниям РФ не возить таких как вы от греха подальше. Потипу хочешь - плати другим и 3,14здуй, что хоть и некрасиво, но в некоторой мере разумно. С Египтом годами ранее так же было, и с Турцией, на пару дней, когда Ердогана гоняли по всей стране

1
здрастЕ написал:
Известна своим щедрым гостеприимством

Когда на главной площади столицы тысячи людей кричат, что Россия - оккупант и русские прочь из Грузии - это гостеприимство? Странные у тебя понятия о гостеприимстве.

здрастЕ написал:
и не потому что не хочет, а просто потому, что ему этого не разрешат сделать

А в чём проблема? Поездом до границы, дальше такси закажи. Или на своей машине. Впиливай, тебя никто не держит. Может одним дурачком меньше станет.

1
здрастЕ написал:
собсно, задавайте.

что там таки бахнуло в Белом море ?
и нам таки закрывать окна и лезть в подвал с Софочкой?

1

Последователь Перельмана
да, я уборщица в генштабе
да, отперла своим ключом
да, протирала эту кнопку
и чо?
да уж... теперь уже ничо

даже если ничего и не бабахало, то поверь - романтическая прогулка с Софочкой до подвалу (конечно же если вы живёте у своём цивильном доме с благоустроенным чердаком и подвалом) никогда не бывает лишней. смена обстановки, ощущений...

1

здрастЕ
Я бы спрсил, что будет дальше с медициной в нашей стране?В больницах с лекарствами бедапечаль.

1

Последователь Перельмана

Последователь Перельмана написал:
сам виноват что доверился деревянному

не я один, вся страна. более изящного способа отъёма денег у населения не смог придумать бы даже товарищ О. Бендер. и что, кто то за это ответил, ушёл в отставку? нет, один лишь наглый хохот "денег нет, но вы держитесь" и... тишина.

Последователь Перельмана написал:
надо было золото скупать

и много ты его скупил?
и кстати, мнение о ликвидности вложений в драг металлы сильно переоценено.

0

здрастЕ
Я не много ,у меня в долларах все запасы но если посмотреть на колебания курса зелёного и золота то второе стабильнее на долларе потерял пока , но это пока неизвестно что будет дальше

1
Комментарий удален

цыгaн

цыгaн написал:
Ну знаешь, вот по-человечески это всё некрасиво, а если смотреть с позиции политики то так и должно быть.

меньше всего меня интересует как - по человечески, красиво или некрасиво. хе, хе... ты ещё забыл про по понятиям.

Спойлер

а с позиции политики так быть не должно - с какого вдруг господин верховный главнокомандующий решил осуществлять свою политику, залезая в мой карман и за мой счёт.

попытаюсь последний раз объяснить почему вся эта заваруха с запретами не про заботу об электорате, а про политику, причём про политику в самом её неприглядном виде.

я обыкновенные обыватель, впрочем как и все остальные обыватели страны заключил с государством сделку, условия которой закреплены в Конституции страны. в самом упрощённом виде это выглядит примерно так - я плачу своему государству налоги и соблюдаю принятые в стране законы. государство со своей стороны обеспечивает мою личную безопасность (внешние враги, криминал, природные катаклизмы и прочее), следит за соблюдением законов и при необходимости совершает правосудие - в общих чертах это всё.
слова и понятия красиво, справедливо, по человечески, патриотично, не патриотично, державные скрепы и прочие "величие нации","деды воевали" и "вставание с колен" не присутствуют в нашем с государством договоре. и если государство пытается привнести в наши сугубо деловые отношения эти слова и словосочетания я тут же напрягаюсь, понимая, что в чём то меня хотят обмануть.

свою четверть всех моих доходов (очень приблизительно ибо не суть) государство получает от меня в любом случае и его абсолютно не интересует моё физическое или финансовое состояние. мои болезни, финансовые неудачи, долги, ипотека, сгорело жильё... всё это никоим образом не влияет на неотвратимую готовность государства получить с меня свою долю.
даже с полностью парализованного инвалида (ну или тех, кто осуществляет его опеку) оно получает свой доход.

так с какого вдруг перепоя меня должны интересовать проблемы государства по финансовым затратам на моё возможное в будущем спасение (о чём ещё бабушка надвое сказала)?
я в любом случае уже оплатил любое своё спасение.

более того, моё мнение уже вообще никого не интересует? предположим моё жизненно необходимое присутствие именно в Грузии и именно в этот момент никого кроме меня не волнует? или предполагается, что я полный идиот и не представляю, как себя вести в ситуациях подобных грузинским волнениям?
простого предупреждения о возможной опасности будущего путешествия было не достаточно?

вождь проявляет заботу о своих подданных? ты в это веришь, я - нет (повышенный пенсионный возраст, отсутствие прогрессивного налога на сверхдоходы богатеев, списанные государственные долги странам заёмщикам, перекрытые для движения улицы для проезда очередного чиновничьего босса...).
скорее всего дело в политике и достаточно грязной политики - демонстрация (впрочем, ты в очередной раз благоразумно предпочёл сделать вид, что не понял какую именно я имел ввиду демонстрацию. по всей видимости твоё детское непослушание мамы было вершиной, Эверестом в твоей карьере непослушания) того, к чему может привести легкий щелчок пальцев верховного главнокомандующего в плане финансовых потерь грузинского туристического бизнеса.

почему политические пристрастия или неприязни вождя я и ещё 200 пассажиров со снятого рейса в Тбилиси должны оплачивать из своего кармана и жертвовать своими планами, удобствами и предпочтениями? как бэ он один, а нас гораздо больше...

цыгaн написал:
Тем более что эта практика очень распространена, что тут бугуртить. Так повелось.

понимаешь в чём дело, ты заранее благоразумно предпочитаешь соглашаться с любыми действиями властей, нравится тебе это или нет. более того, любого не согласного с этим ты обвиняешь в некомпетентности, указывая на обоснованность этих властных действий. обоснованность в чём? лишь в том, что это власть и нужно учитывать возможные в будущем неудобства для этой власти для соблюдения нашего с ней договора о моей личной безопасности? тебя устраивает самая дешёвая позиция осуществления твоей личной безопасности "не пущать"? меня нет, я взрослый, разумный человек и полагаю, что вправе сам решать нуждаюсь ли я подобной "эконом классе" личной безопасности или нет.

цыгaн написал:
Вот 11 лет назад от Грузии откололи солидный кусок. И уже 11 лет выходит там учат малолеток что мы - агрессоры, оккупанты .

это их страна и их право заниматься у себя дома чем их душе заблагорассудится.
тебя же возмущает, наверное, когда какой то не русский (имеется ввиду не гражданин РФ) указывает что и как тебе делать или не делать в СВОЕЙ СТРАНЕ. чем же тогда грузины отличаются от тебя?
более того скажу, мне это попросту не интересно, достаточно своих забот, чтобы ещё думать о грузинах, китайцах, американцах, бандеровцах и безопасности папуасов в Африках.

цыгaн написал:
Это блин норма в любом государстве. Увы.

нет это не норма, и далеко не во всех государствах. далеко ходить не надо - Франция 2018 год, первое, что приходит на ум. остальные "не нормы" при желании с лёгкостью найдёшь в сети. да те же наши братья, из страны, запрещённой к упоминанию на ПГ тоже не считают это нормой.

щас будет смИшно.

цыгaн написал:
И если ты поедешь своим ходом и с тобой что случится - конечно же задействуют дипсвязи, силы, мчс вертушку :)) и всё в таком духе.

конечно же? а прикинь какой будет для тебя облом, если придурок похитивший тебя потребует дохренъярд бабла за твоё освобождение, а государство ответит, что не ведёт переговоров с похитителями и во время стремительного штурма благополучно отобьёт твоё бездыханное тельце (наверно, что то пошло не так) для последующего захоронения на родине.

да, да, да знаю - поэтому и не пущают. и... тем не менее предпочитаю сам решать как поступать со своей жизнью. ведь в моём договоре с государством закреплена обязанность государства осуществлять мою личную безопасность, но не решать за меня как мне поступать со своей жизнью.

antonrogov
как и предполагалось отсутствие надлежащего воспитания идет рука об руку с недостаточной образованностью, чем и объясняется буквальное понимание моего примера, для большей наглядности персонифицированным табуретами.

Спойлер

ещё раз. если один человек утверждает что либо (неважно что, забудь про табуреты), а другой с этим не соглашается вовсе не обязательно в случае его упорного несогласия со всеми твоими доводами называть дурачком.
пример приведённый из сети, был нужен лишь для того, чтобы продемонстрировать, что так думаю не я один (более того я указал, что согласен с этим примером лишь отчасти).

antonrogov написал:
Ну и если ты считаешь, что отбить своей тупостью желание что-то тебе доказывать - это победа, то да, ты победил.

конечно же я победил, с моей то тупостью... не сделать этого было бы сущей глупостью, иными словами, дурачок win - fataliti.

мне кажется (что в принципе дурачку простительно) что и все остальные не согласные с тобою тоже плавают такими же дурачками в море собственной тупости.

тебе можно лишь посочувствовать - круг общения не очень... слабоват. один в окружении дурачков... правда на табурете. хе, хе... красном или зелёном?

-3

В этом нет смысла, президенту нет дела до вас.

0
WanRoi написал:
А чего спрашивать, если прямая линия - это показуха, для далеких от ума людей.

показуха чего? вождь наконец то освоил всю ветку талантов и получил последний скилл - скилл Бога?

-1
здрастЕ написал:
а тем временем стая дятлов. пролетающая в настоящее время над ПГ потеряла одного из своих самых твердолобых соратников.
здрастЕ написал:
пацаны, где увидите эту тупую агрессивную тварь

Что ты тут лизинг анусов про агрессию квакаешь?

здрастЕ написал:
решил приземлиться в наше славное болотце болталку.

Ваши здрасте, только вкусовые ощущение после лизинга.

здрастЕ написал:
мечтающую уничтожить половину населения Земли

Ещё раз убеждаюсь с вашей тупости, 3-5 миллионов американцев это не половина населения земли. И я не мечтаю их уничтожить, я лишь сказал что они как шпана, пока они не поймут что им могут сделать бо-бо на их территории. Они так и будут злобной, агрессивной шпаной. Прямо как вы, ну ничего удивительного каков хозяин, такая и шавка.

-1

сейчас после сеанса массовой психотерапии все участники полит посиделок на федеральных каналах на разные лады превозносят мудрость вождя, стараясь превзойти друг друга в толковании ответов президента.
злится ли господин Путин если смысл некоторых из его ответов доморощенные политологи трактуют не так как он сам имел ввиду?
а слабо нынешнему главе государства побить рекорд пребывания у власти господина Назарбаева?

-2

Спросил бы когда у нас появятся отечественные производители бытовой техники, пк железа и игр европейского уровня. И получил бы ответ чего то вроде «Тогда же, когда Крым снова станет украинским а доллар по 30. 4 никогдабря»

-2
SuperDoom написал:
Крым наш - няшмяш. А толку?

в народе гутарят, вроде в начале, на радостях гарант со товарищи хотели ваще сделать Крым местом БЕСПЛАТНОГО отдыха для всех русских.
ага, уже вот вот должны были объявить, а тут Димас ляпнул своё знаменитое "денег нет, но вы держитесь". ну и обломали инициативку то, ну шо бы. типа, не было расхождений в показаниях.
а ещё задал бы такой вопросик - есть ли дама сердца у президента (он же ныне холостяк) и кто она, ежели, конечно же не секрет?
кстати, последние новости
https://zen.yandex.ru/media/poehali/gruziiu-zakryvaiut-dlia-turistov-iz-rossii-zapret-na-aviareisy-5d0d540e7fc34f00af911639
"Грузию «закрывают» для туристов из России. Запрет на авиарейсы"
Указ президента от 21 июня 2019
Вечером в пятницу 21 июня президент России Владимир Путин подписал указ, в котором органам власти, организациям и физическим лицам предписано:
"в своей деятельности исходить из того, что с 8 июля 2019 г. российским авиакомпаниям временно запрещается осуществлять воздушные перевозки (в том числе коммерческие) граждан с территории Российской Федерации на территорию Грузии."
Источник: www.kremlin.ru

ну как бы хотелось бы всё же самому решать когда и куда ехать отдыхать. считаю, что достаточно предупреждения, а уж решение всё же принимать самому.
ну и естесно вопрос - шо, наполняемость туристами "вернувшегося в родную гавань полуострова" оставляет желать лучшего, что его приходится увеличивать и такими способами? следующие кто - Турция или Египет?

-3

здрастЕ
Ага, а потом организовывай спасательные операции по освобождению таких вот самостоятельных решальшиков. Лучше просто запретить и все

1

Vaipen
спасательные операции? really? а это попадалово на бабло. да на хрена? хе, хе... ведь можно просто запретить и тем самым сэкономить буджет.
ну как бэ подобные запреты очень похожи на обыкновенное кидалово. тебе так не кажется?

Спойлер

в чём именно заключается сие "кидалово"? хе, хе... а зачем тебе знать, ведь ты же согласен с запретами и соответственно готов за них платить, ничего не получая взамен.

запретить, запретить, запретить... хм, стоит подумать - маленькие дети подвергаются нападениям всякими маньяками только тогда, когда они находятся на улице одни. запретить детям до собственного совершеннолетия появляться на улице и в других общественных местах без сопровождения родителей.
люди иногда теряются в лесу и, к сожалению иногда и гибнут там. как два пальца - запретить посещение лесов для населения страны.
купаясь в водоёмах, некоторые недотёпы ещё и тонут при этом. спасай их потом, откачивай, неотложку гоняй... З А П Р Е Т И Т Ь ! купание, плавание и ныряние в любые водоёмы, включая бассейны, ванны и банные тазики и вся недолга...

ну и вопросец президенту, куда же без него - практика установления различных запретов это про политику или про экономику?

-4

Я бы спросил чем он планирует заниматься после отставки... Есть например любители вязать крестиком, или завсегдатаи рыболовы ведь у него должно быть появится куча времени.

-5

Я бы у него спросил, как ему удаётся заставить "внесистемную" (что бы это ни значило) либеральную оппозицию выглядеть такими идиотами, чтобы народ не видел ему альтернативы. Воистину мастерство.

-6

Gauguin
Действительно. Как посмотришь на эту "настоящую некарманную оппозицию", задаешься вопросом: на что они надеятся? На разгром страны, и это пусть "демократизации" для России? 8) И почему государство, что существует всего пару веков, будет указывать государству, что существует более тысячи лет, что делать? Смешно...

0

Последователь Перельмана
кредиты? нет, Бог миловал.
ё моё... ну это настолько просто, что даже неудобно объяснять. в 2014 вследствие стремительного обвала курса рубля все державшие свои средства в национальной валюте разом, единовременно стали в два раза беднее. конечно же, ради благой, бла-бла-бла, цели - бюджет страны был спасён и, между прочим, и за мой счёт в том числе. хотел ли я этого? хе, хе... (грустное) можно подумать, что моё мнение кого нибудь из небожителей с Олимпа интересовало. естесно, хотелось бы вернуть потерянное бабло.

Gauguin

Gauguin написал:
Я бы у него спросил, как ему удаётся заставить "внесистемную" (что бы это ни значило) либеральную оппозицию выглядеть такими идиотами, чтобы народ не видел ему альтернативы.

ну это легко - целиком укладывается в парадигму, обеспечивающую существование нынешнего режима.
наверняка вождь выдал бы что то в этом роде - наличие оппозиции во всех её проявлениях лишний раз доказывает о высоком уровне демократизации в общественном сознании граждан РФ и лояльном отношении самой власти ко всем несогласными со способами её осуществления. конечно же, если это несогласие не противоречит законодательству РФ.
поддержание же качества самой оппозиции на должном уровне не входит в должностные обязанности президента РФ. что есть, то есть.
хе, хе... другой оппозиции у меня для господина Gauguin нет, а вот другого Gauguin мы оппозиции найдем»

Спойлер

"Других писателей у меня для вас нет!" - товарищ Сталин товарищу Поликарпову на жалобу последнего на «аморальный образ жизни» тогдашних писателей.

если "товарищу" Gauguin интересно моё мнение о заданном им президенту вопросе, для начала хотелось бы узнать в чем именно для него проявляется идиотизм оппозиции.
народ не видит альтернативы? мнение народа господин Gauguin узнал непосредственно от общения с ним или использовал какие либо другие источники информации?

A.Soldier of Light написал:
Действительно. Как посмотришь на эту "настоящую некарманную оппозицию", задаешься вопросом: на что они надеятся? На разгром страны, и это пусть "демократизации" для России?

как всегда, представления доморощенного бойца со всем плохим за всё хорошее об целях оппозиции невероятно далеки от истинного их содержания.
разгромить страну? НА ХРЕНА?! чтобы потом жить в этой разваленной стране?

Спойлер

кстати, сведения о желании разгромить страну наш солдафон узнал от самой оппозиции или от "бабушек сидящих на лавке возле подъезда"?

ё моё... вспомнил - соловьиное чириканье. ведь особый пиетет и доверие наша "братская чувырла" (источник "Рожденная революцией") испытывает к трелям небезызвестной в России пернатой твари.

Спойлер
-3

здрастЕ
сам виноват что доверился деревянному
надо было золото скупать

1