Загадки Ребусы и Головоломки

Поделюсь я вот такой загадочной картинкой

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Вообще должно быть 16.Понятия не имею,как у вас получается 14.

Спойлер

X+X+X=30
X+Y+Y=18
Y-Z=2
X+Y+Z=?
X=10 (10+10+10)
Y=4 (18-10=8;8/2=4)
Z=2 (т.к Y=4 4-2=2)
10+4+2=16

3
D78L Secret написал:
3 банана. А не четыре.

Теперь ясно. Странно тогда, что одно яблоко это десять (нет логики) =]
Вывод: не просто математика здесь, а с приколом...

JUnnAmmED
Там авторы задачи тролли 8) Невозможно заменить указанные на картинке вещи на XYZ, не получится. А если и можно, формула будет намного длиннее и сложнее. Если кокос как "вид" еды это четко Z, то не важно, два там кокоса или один на картинке, я их все считал за одну цифру (цифра 2). С бананами то же самое: оказалось, в последней строке задачи бананы это не "цифра 4", а "цифра 3" (я же говорю, автор задачи тролль) =]

1

Загадка, на дне и волосатое ?

1

Помогите! Срочно! Задача - найти 19 слов, связанных с космосом, его изучением и покорением. Слова могут располагаться в любом направлении (горизонтально, вертикально, по диагонали, справа налево, слева направо, сверху вниз, снизу вверх и т.п.), но не могут "изгибаться".

1

FlaTerSH
а сам какие видишь?
16 с первого взгляда

Спойлер

если Мир конечно можно отнести к космосу, но есть же Орбитальная станция такая :).
должен наверно спутник быть, но в упор не вижу

Плазму еще вижу, есть такое понятие в астрофизике, 4-й столбик где-то в середине, читается сверху вниз

0

МесяцМай
"Сфера" - это слово я сам не нашёл. Я как раз остальные слова только и заметил. Спасибо! Если найдёшь все 19 слов, прошу, обязательно сообщи!

0

МесяцМай
Ну да, вроде. Ещё два. Никак найти не могу...

0

Привет! Появилась ещё одна задачка. Помогите решить: Ваша задача - найти 15 городов России. Слова могут располагаться в любом направлении (горизонтально, вертикально, по диагонали, справа налево, слева направо, сверху вниз, снизу вверх и т.п.), но не могут "изгибаться". 13 городов в списке являются столицами субъектов Российской Федерации, еще один находится в Московской области и последний - в Ростовской.


1

Хотите написать и зашифровать текст? Представляю обычную и простую криптографию с помощью которой можно зашифровать свой текст на бумаге.
Меняем Буквы в разных порядках и получаем собственные алгоритмы.

Это стандартные алгоритмы. Буквы написаны по алфавиту.

0

D78L Secret
У немцев был отличный алгоритм придуман (Вторая Мировая), они меняли его каждый день (или ночь), и невозможно было расшифровать, пока не достали сам аппарат ;]

D78L Secret написал:
Поделюсь я вот такой загадочной картинкой

Конечно 16. Кто считает иначе - расскажите, как вы считали 8)

1

A.Soldier of Light
как бы энигма?)

Спойлер

если кому интересно, то в игре дракула 3 путь дракона есть над чем заморочиться

3

Le Gaspilleur
а в игре некрономикон с хим формулами?

0

Le Gaspilleur
вот смотри, у тебя есть загадка, пропал твой друг. Ты идёшь по следам своего друга, и находишь портфель с некими хим колбами и прочими принадлежностями, а теперь загадка: узнай что произошло с другом, как правильно соединить хим эффекты и что в итоге будет лежать в чёрном ящике

0
A.Soldier of Light написал:
Конечно 16. Кто считает иначе - расскажите, как вы считали 8)

14.правильный ответ. 1+10+3

0

D78L Secret
Стесняюсь спросить, а откуда 3 взялась? :)

1

D78L Secret
Тогда задача вроде как остается с 2 неизвестными (нам ведь никак не вычислить и не перевести в числа 3 банана и 1 кокос, данных для них нет)
По сути последнее это : x+10+y=z

1

Ну вот! Вроде все слова нашёл. Но на счёт "Родина" и "мир" есть сомнения. Если что-то найдёшь ещё (Более космическое), буду благодарен. Спасибо за помощь!

0

FlaTerSH
ыы, рядом с Стратосферой крутилась и не видела :)
тоже Мир и Родина сомнения вызывают, тем более что Родина в "середине" Астродинамики, это как из Космонавтика можно Космонавт выделить, из Астрономия - астроном, не по правилам так, хотя всё на совести составителя, бывает им пофик на правила.
Надо ещё 2 слова получается, но глаз замылился, совсем уже буквы пляшут.

аа, одно... поищу, но кажется фсё, иссякла))

0

МесяцМай
Ещё нашлось слово Астана (1 столбец, 4 строка снизу). Не совсем уверен почему, но оно подошло! Спасибо большое за помощь! Из всех, кого спрашивал, ты помогла больше всех! Спасибо! Вопрос закрыт.

0

FlaTerSH
та не за что :) люблю всяческие ребусы,
ушла гуглить что такое Астана в космосе))
вижу ещё Газ - он то уж точно в пространстве там встречается (справа от Астероид, снизу вверх читать)

0

Родина не подходит(((( Надо ещё одно слово...

0
FlaTerSH написал:
Ваша задача - найти 15 городов России.... но не могут "изгибаться".

не могут?

Спойлер

хе, хе... да кроме Масквы и Питера все давно уже раком (изогнувшись) стоят.

0